Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези (18+)


Лукерья: > 23.11.18 20:43


 » Забракованная невеста

Дэвлин Джейд Смирнова И_Забракованная невеста
Ну так, средненько. Меня во всяком случае не впечатлило. Хоть мне и нравятся истории с наличием перехода из одного мира в другой, бытовушки, но здесь что-то не то. Гг-ня нормальная, деятельная, отличный специалист в своем деле, мне это понравилось. Но вот сама история как-то не очень. Заговор против короля и наследника с целью свержения, вся вот эта возня мне не понравилась. Не захватило, не было впечатления правдивости, не цепляло. Казалось всё искусственно. И потом это появление богинь в конце вообще как-то оставило нехороший осадок и непонятки.
Оценка 3

...

Орела: > 23.11.18 22:37


 » Ненаместные

Эйта. Ненаместные.

Дочитала сегодня.

В двух словах - мне понравилось.

Я скорее охарактеризовала бы книгу, как янг эдалт, все-таки, на мой взгляд, там уделено больше внимания взаимоотношениям подростков. И все они получились живыми и настоящими. Добрый и немного несуразный Гекка, хитрющий и славный Данга, рассудительный и такой хороший Умарс, пытающаяся влиться в окружающую жизнь Лиль... они все яркие.

И вот как-то на их фоне вроде бы главная героиня Жаннель мне казалась бледноватой, как и Ким. Хотя они тоже интересные и достойные внимания. Просто или так автор сделала специально, или сильно увлеклась мелкими)

Да, книгу можно читать как абсолютно самостоятельную. Первая книга у меня практически выветрилась из головы, но никакого дискомфорта от этого при чтении второй я не испытывала.

О чем она? Все запутанно. Жаннель отправляют по работе в маленький городок разобраться в странном вопросе как профессионала... она этим и занимается, а попутно появляется немного романтики)))

Жители городка сложные и необычные - как по иерархии, так и по способностям, и по видам. И получается, что молодняк рушит устоявшиеся годами правила жизни...

Я не знаю, как описать, да и стоит ли)

Книга немного сложная для восприятия - очень всего много, сложно запомнить и разобраться сразу, но она нестандартная и просто интересная.

От меня 5.

...

tatiana-z: > 23.11.18 23:07


Бруша Анна

Иди к черту, ведьма!


Книгу то прочла , но чего то в ней , на мой взгляд , не хватает.Очень быстрое развитие сюжета, присутствие более - менее нормального юмора, очень даже вменяемые черти и ведьмы, неплохой стиль написания, но вот бытовухи многовато и любовная линия скуповата ( не на постельные сцены ) , а так для нормального отдыхательного времяпровождения то , что надо. Оценка 4

...

Туфелька: > 25.11.18 00:51


 » Гончая

Марина Ли "Гончая"

Ну, я тоже отнесла свою копеечку автору)

Описывается вроде бы мир далекого будущего, но он получился явно фэнтезийным. Там живут люди, пользуясь современными благами цивилизации (ничего больше, чем есть сейчас, что характерно, не придумали ), но среди этих обычных людей встречаются необычные, женщины - Гончие (способны выходить в лимб, и общаться там с призраками, особенно недавно умершими), мужчины - Охотники, которые идут по маркерам, установленным Гончими (если честно, эти Охотники... не совсем ясно для меня, в чем их дар... ну кроме главного героя, естественно))
Люди явно земляне, знают Булгакова и даже некоторые советские песни, что позабавило. И есть другая раса, такие своеобразные оборотни, могут трансформироваться. И вообще с этим самым лимбом на ты.

Любовная линия проста и прямолинейна, герою сразу все ясно (моя!), героине, в принципе, тоже. Сексуальные сцены подробные, но какие-то невозбуждающие
Поскольку героиня - Гончая, а герой - Охотник, много времени уделено их работе, расследованию преступлений. И вот тут автор намудрила.


В целом получилось неплохо, читабельно, но не больше 4.

...

tatiana-z: > 25.11.18 22:01


 » Ученица темного мага

Сыч Анастасия

Ученица темного мага


Прочла 50% больше не смогла.Задумка как бы и не плохая , а исполнение...На мой взгляд, очень много лишних и ненужных описаний.Главные герои , особенно героиня , требуют " доработки образа" - не соответствуют ее рассуждения и умозаключения 15- ти летнему подростку.Главный герой - жесткий и жестокий тип - издевающийся над ученицей и в этом состоит обучение у темного мага...Оценка за прочитанное 3-

...

Хомячковая: > 26.11.18 08:24


 » Отель ''Калифорния''

Мира Вольная «Отель ''Калифорния''»

Тина, спасибо огромное за рекомендацию.

Начну я пожалуй с косяков. Героиня несколько раз в разных частых книги говорит о том что отель единственный. при этом же, сама же утверждает что название такое, ибо сеть отелей. Где правда? Да знаю, что это сеть отелей, но не перевод же тут. Странно как-то. Далее герои хотят друг друга до зубовного скрежета (ничего такого, но для меня это плохо сочетается с хорошим фэнтези). Да-да МТА меня в этом полностью убедили Wink . Далее следующее придераторство: они так друг друга хотели, так хотели, между ними летали не просто искры, а целые файерболы, это было такое желание что секс у них бывал 1 раз в ночь, а зачастую и его не было. Диссонанс какой-то. Далее описания секса... длинное, на второй сцене хотелось сказать автору что мы поняли какая между ними страсть и у нас всех дикий комплекс неполноценности, а у героини и героя шкура должна сходить пластами от укусов и царапин. Laughing Теперь займемся религией. Ее в книге почти нет, вскользь и очень аккуратно затрагивается вопрос веры. Не в смысле самой веры как части религии, а веры как части жизни. Как-то так. Ну и естественно ангелы, демоны и бесы упоминаются в книге, кстати один из персонажей бес. Ну и еще имя крысы, я очень-очень разочарована автором в этом случае. Ну так вот стандартно и штамповано? Фу.
Теперь идем к фактам. Герои, оба герои взрослые, очень взрослые люди, обоим около 200 лет. Выглядят оба достаточно молодо. Еще лет 5-10 и придется менять документы? Ибо когда тебе 28 по документам, а выглядишь ты на 20 лет - это еще прокатывает, но вот в 38 это вызывает большие вопросы. Ах да, умилило что когда герой искал героиню по имени отчеству, то он сначала ошибся в фамилии и обнаружил всего одно совпадение. Угу, одно совпадение в Питере, да имя редкое, но может это было сокращение? Смешно же право слово. Далее оба героя не белые и не пушистые, не в том смысле что они режут по ночам младенцев, а в том смысле что они нормальные, реальные люди, ай сорри не люди, и они четко осознают что они будут готовы сделать дабы защитить своё. Ну как-то так. Они не мерзавцы и не сомневаюсь что они убивали в своей жизни, но сильно сомневаюсь что это было необоснованно. Детективная линия есть, она кровавая и достаточно подробная. вообще книга достаточно объемная, но я ее с большим удовольствием проглотила и на объем отвлекалась только тогда, когда пыталась прикинуть имеет ли смысл еще почитать дабы дойти до конца Laughing . Ах да, отель - это место, убежище для неприкаянных душ, обычно они остаются на срок до 5 дней, а потом уходят куда-то туда на перерождение похоже. Или в рай, или в ад. Вопросы загробной жизни очень расплывчаты, не смотря на прямую связь с деятельностью отеля. Ах да, максимальный срок жизни призрака в отеле - это 5 дней, но а Тим? А собакин? Или они не жители отеля, и не записаны в книгу, поэтому и могут там проживать? Тут я не совсем поняла. Но вернемся к призракам, в отель попадают только умершие, у которых остались незаконченные дела. И из=за этих нитей они не могут уйти из этого мира. Предполагая сколько каждый день умирают в Питере людей, насильственно погибают, то 1-2 призрака в месяц - это ни о чем. почему так мало? Да и нити вполне вменяемые, ну бытовые я бы сказала. Там помириться с тетей, увидеть внуков. Делов при правильном озвучивании на пару часов. Ну глупо как-то или таких отелей как собак? Тогда я поверю, но нерационально как-то. Автор выдает информацию дозировано, маленькими крупицами, но не сильно повторяется и многое приходится складывать из кусочков и часть додумывать по намекам. Но картина при этом получается ровная, без сильных разрывов, но вот картина складывается примерно в конце, нет не откровения маньяка, нет просто пара-тройка кусочков выдалась аккурат в последней и предпоследней главе. Как-то так. Оценка 5, да недостатки и шероховатости есть, но они не критичны. wo Интересный мир и сюжет, да и герои с лихвой это все перекрывают.

...

tatiana-z: > 26.11.18 20:29


 » Узы чужой воли

Самсонова Наталья

Узы чужой воли


Прочла, но ожидала лучшего...Сюжет не плох, детективная линия слабая с какими то надуманными проблемами, любовная линия как бы появилась из ниоткуда и продолжалась без каких то логических умозаключений, ХЭ был понятен в начале повествования,главная героиня не понравилась ни поведением, ни внешностью, ни отношением к героям. Перечитывать точно не буду.Оценка 3-

...

Irinai: > 27.11.18 10:57


 » Судьба на выбор. История попаданки

Татьяна Михаль. Судьба на выбор. История попаданки




История - простая, как топор. Герои - мало того, что картонные, так ещё и главный герой - ни рыба ни мясо (хотя супер-пупер некромант-гроза вражин государства и надёжа короля Laughing ) Не, пока он ещё сопротивлялся попыткам соблазнения от героини - хоть как-то можно было объяснить его поведение... но потом и вовсе непонятно... Ходил-мямлил-что-то там себе думал-надумывал Smile То ли дело - Героиня - прямая, как стрела. Попала в другой мир, красивого сильного мужа с бааальшими достоинствами пообещали? Щастье Laughing в личной жизни оплачено? Тогда - вперёд! Мужик достоинства скрывает))) брак не консумирует? Значит, нужно брать дело в свои руки Wink То, что у мужика первое время единственный плюс - его трепетное и нежное отношение к дочери - мелочи жизни. Кстати, вот девочка у автора получилась милейшая, на мой взгляд. Остальное - на слабую-слабую троечку. Потому как если начало было более-менее забавное, то вот окончание слито и смазано во всём. На главную интригу с похищением и освобождением героини , объяснением героев и ХЭ - 2 или 3 страницы вместе с эпилогом. Но, надо заметить, автор не особо щедра на какие-то особые душевные обоснуи и объяснялки))) так, на избавление героя от долго-нудного сопротивления чувствам жены вообще и женоненавистничества в частности отдано 2 странички (правда, мозги ему вправляла богиня самолично))) Вторая сюжетная линия вообще прошла мимо. Я о ней и вспомнила-то только сейчас, когда отзыв писала... У меня по ощущениям от миленького, но пустого сюжета и прямых, как палка, героев ))) почему-то возникли ассоциации с Милой Ваниль и Натализой Кофф. Но есть и плюс - по диагонали Laughing читалось всё это быстро и легко (несмотря на присутствующие ашипки и несуразности) за что от меня 3 (с плюсом за дочку героя)

...

Gekka: > 27.11.18 13:07


 » Судьба на выбор. История попаданки

Татьяна Михаль. Судьба на выбор. История попаданки
Irinai писал(а):
[b]Татьяна Михаль. Судьба на выбор. История попаданки


Irinai писал(а):
Герои - мало того, что картонные, так ещё и главный герой - ни рыба ни мясо (хотя супер-пупер некромант-гроза вражин государства и надёжа короля Laughing ) Не, пока он ещё сопротивлялся попыткам соблазнения от героини - хоть как-то можно было объяснить его поведение... но потом и вовсе непонятно... Ходил-мямлил-что-то там себе думал-надумывал Smile

Ладно бы просто мямля. А так, ту судьбу что он героине готовил - за такое кастрировать надо. Мозг. Ах, мать у него - сука, бывшая жена - полюбила не его, а другого, любовницы все - корыстные суки, значит все женщины мира - мрази, не достойные его высочайшего внимания. Заставляет король жениться на скромной пугливой девушке - надо напугать так, чтобы померла со страху. Не помрёт - в поместье заточить, ребёнка заделать - а потом у матери отобрать и самому растить - потому как суки все. Вот когда такое вот чмо в конце получает любящую жену-красавицу, становится обидно. Вот за какие такие заслуги? Просто богиня решила - богиня жену послала.
Только на 2, потому как тройка должна хоть как-то стоить моего потерянного времени.

...

Лукерья: > 27.11.18 15:23


 » Императорский отбор. Поцелованная тьмой.

Кристина Корр Императорский отбор. Поцелованная тьмой.

История про очередной отбор. В принципе мне понравилось. Хоть они и похожи все, но в каждой есть своя изюминка. Здесь в роли ГГ-ни - сержант имперской гвардии, девушка, которая выжила после издевательств над ней некромантов. Случайно попадает на отбор невесты для одного из принцев(а их всего 4!). Девушка сильная и телом и душой. И даже после стольких испытаний не озлобилась и проявила истинное благородство (а в чём, рассказано в конце истории). Читалось легко и интересно.
Оценка 5-

...

Mila-mila: > 27.11.18 17:23


 » Лот N5 или деликатес для вампира

Кристина Корр
"Лот N5 или деликатес для вампира"

Обещала продолжить знакомство с автором и взяла тему которую я не то что обхожу, а принципиально сторонюсь. Не люблю вампиров. Всё таки к целостности своей "оболочки" отношусь трепетно. yes Но вампиры в том мире, куда попала героиня есть. И это данность. Люди постарались их уничтожить и в итоге пропали сами. И теперь человеки для вампиров - еда. Но по законам этого мира попасть туда можно только добровольно. И делается все что бы человекам было комфортно. Но с героиней вышло не так. И все её поведение тоже совсем не такое к которому привыкли вампиры. Весёлая, изобретательная героиня всеми силами старается вернуться домой. Есть в книге юмор, иногда печальный. Нет насилия, принуждения. Потихоньку расцветает любовь. Герой не растекается сиропной лужей перед героиней. Он остался самим собой, только сильно влюблённый. rose Я все думала как у автора получится создать счастливый конец, потому что ситуация была неразрешимая. Но все получилось. Хорошо. Вот уже вторая книга прочиталась легко и интересно. И запомнилась!!! tender
Моя оценка 5.

...

geyspoly: > 27.11.18 17:53


Галина Гончарова "Некромант. Рабочие будни"

Никогда бы не подумала, что Гончарова может создать такую книгу. Легкую, веселую, которая позволяет расслабиться после тяжелого рабочего дня. Любви в книге почти нет, а вот приключений и магии хоть отбавляй. Необычен образ Таши, некроманта. Он получился обаятельным, харизматичным, со специфическим чувством справедливости. Тот, кто должен был стать угрозой превратился в ангела — хранителя небольшого городка. Остальные персонажи можно четко поделить на положительных и отрицательных. Это делает сюжет по-настоящему сказочным. С удовольствием почитаю продолжение. (5)

...

Хомячковая: > 27.11.18 19:36


Марина Ефиминюк. Скандал в Институте благородных девиц (старое название "Поймать Бевиса Броза")

Ну в принципе не поняла из-за чего такой ажиотаж? Смешно? Неа, от слова совсем. Ирония есть местами, но даже не в той концентрации что бы я улыбнулась. Дракон этот дурацкий абсолютно, зачем его только в сюжет взяли? От него ни смеха, ни интереса, ни движения сюжету. Вот смысл? Правда герои порадовали. Героиня хороша поучилась, неглупая, ироничная, на все имеющая свое мнение, но не показывающая его, просто делающая как ей надо. На редкость приятная личность. Герой тоже порадовал. Умный, четко идущий к своей цели, умеющий решать проблемы быстро и четко. Ну в общем пара хоть куда. Да и сам сюжет неплох, но опять же не ах, совсем не ах. Оценка 4 из-за отсутствия раздражения. Чего-то автор явно не доложила. Не смотря на все плюсы, книга пустышка, которая забудется через сутки.

...

pan-terra: > 27.11.18 21:11


 » Сосни леденца, или практикум по оральным удовольствиям

Светлана Волкова "Сосни леденца, или практикум по оральным удовольствиям"

Обратила внимание на книгу из-за вызывающего названия и решила - а вдруг попадется что-то реально смешное и необычное, что поможет хорошо скоротать вечерок, но снова ошиблась... Название совершенно не оправдало себя и до конца книги так и не поняла к чему оно, особенно если многое связанное с сексом осталось за кадром?
Начало еще более-менее было завлекательным, но чем больше читала тем больше понимала, что автор сама не знает что и зачем пишет, кто у нее герои, к чему все эти их телодвижения, что и откуда взялось и почему??? Логики в книге вообще никакой... Все, что происходило с героиней можно назвать какой-то дурацкой комедией ошибок и непоняток. Герои тоже не очень впечатлили... Герой то хочет соблазнить, то хочет съесть, то хочет, чтобы героиня готовила и когда и как она стала ему дорога так и не поняла... Брат героя тоже не радовал, как и родители... героиня для них просто игрушка, хоть и с изъяном - девственностью (о да, много бед демонам принесла эта девственность героини Laughing Laughing Laughing )
Героиня же всесильная, всезнающая и всеумеющая девушка, что и демонов накормит, и уговорит их не есть себя, и научит как жить в нашем мире, и спасет от спецслужб, и подруге поможет и сделает все, чтобы все и вся были счастливы. Конечно не всегда все получалось как она хотела, во многом быстро находила себе помощников и защитников, но демонов за пояс затыкает легко и просто.
Возможно многое из того, что создала автор прочиталось и переварилось бы нормально, если бы автор не создала столько ляпов и ошибок в тексте... вот это больше всего нервировало... Сначала она долго мучала читателя тем, сколько же рук у героя и его брата, потом все время забывала, что они у нее голые и многое казалось несуразным. А героиня у автора просто Рокфеллер не иначе. Девушка приехала из глубинки в Москву с минимальным образованием и не смогла найти нормальной работы, но при этом она живет то ли в двухкомнатной, то ли трехкомнатной квартире (угу в Москве, на ЗП продавца), может прокормить двух троглодитов, что поглощают еды больше, чем рота солдат за день. Да в чем-то ей помогла подруга и случайные знакомые, но большая часть таки на плечах героини и откуда у нее столько денег фиг его знает... Был еще момент со спецназовцем - вначале его брат описывает парня как семейного человека, но потом он ухлестывает за подругой героини и зовет ее замуж, не смотря на то, что она беременна от демона. Также вначале он командир команды спецназа, а потом после спасения демонов от очередных психов-исследователей он вдруг уже начальник этого странного подразделения по борьбе с "иными" и имеет свои планы на героиню и ее подругу. А конец вообще добил... и заставляет задуматься - как же все эти демоны будут жить в нашем мире, где питание и магия для них это люди...
В общем не книга а сплошное недоразумение... только зря потратила время на нее... но так как дочитала и кое какие моменты таки смешными, то поставлю за нее 3---

...

aria-fialka: > 27.11.18 22:12


 » Ведьма и зеркало

Карина Пьянкова

Ведьма и зеркало

Аннотация
Каждую ночь ведьма по имени Софья ставит на окно свечу и ждет, что завтра наверняка случится что-то поистине необыкновенное и, наконец, появится тот, кого она много лет ждет. Но жизнь состоит лишь из цепочки неудач и мечте о чуде.
Но вот только только чудо неохотно заглядывает в гости, даже к ведьме, вот только и чудеса бывают разные.


Неплохая книжечка . Городское фэнтези , маг детектив с любовной линией .
Героиня потомственная ведьма , правда маманя ею недовольна , все время пытается "построить" по своему ,а та не дается )), кажется клушей , а на деле - стержень сопротивления есть ).
Сюжет развивается постепенно: в начале загадочные происшествия по мелочи , потом убийства , и все в том районе, в котором живет героиня , а ведь до этого все было тихо и спокойно ... Придирчивое око магнадзора , в лице следователя- мага Кирилла попортило немало нервов героине , правда имела место быть предвзятость из за грубой ошибки допущенной им в прошлом.
Следствие будет вестись все действо , найдут тех, кто занимался черной магией с жертвоприношением (ага , "слона" сложно было не заметить ), ну и герои "найдут" друг друга , хотя в их мире маг и ведьма - нонсенс , считается не могут они любить друг друга ...
Не скажу что всё гладко , есть ляпы , не всегда логичны и последовательны действия героев . И все же настроение после прочтения осталось хорошим.
Оценка 4 балла.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение