Научи меня (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Ярославль
>23 Дек 2011 20:42

Людочка, привет, дорогая
uurta писал(а):
Иришка, как мне нравятся твои комментарии! Спасибо!

Ой, ну ты меня смущаешь rose Pester
uurta писал(а):
Может быть, будет даже большая

Это было бы невероятное счастье, маленькое чудо от большой любви
uurta писал(а):
Но иногда гиперопека не всегда по душе, согласись
Соглашаюсь)) Меня до сих пор пытаются опекать)) И это ну очень напрягает!!!
uurta писал(а):
Я сама достаточно закрытый человек, который прикладывает определенные силы, чтобы сходиться с новыми людьми, и вот такое назойливое оведение меня бы нервировало.

Точно-точно, твоя правда!!! Сама такая!!! shuffle
uurta писал(а):
пришла без продолжения. Подождете?

Готова ждать хоть до скончания века И тогда моя мечта обязательно сбудется
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

hemp-boy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 01.08.2009
Сообщения: 241
Откуда: Омск
>23 Дек 2011 20:49

Нет, действительно, респект автору, который заставил меня меня поверить, что среди русскоязычных авторв, кроме Горовой, есть достойные (ну, есть Алюшина, но ёе флэшбеки меня убивают). Хотя без извечной русской традиции и у вас не обошлось. Жду с нетерпением окончания романа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>23 Дек 2011 23:29

 » Глава 20. Часть первая

Маленький кусочек))
Глава 20. Часть первая
Они никому не стали говорить о своем решении. Причем воспротивилась именно Катя, став неожиданно суеверной. Ни к чему рассказывать всем. Это только их семейное дело, о котором даже Кириллу пока не сказали. Катя боялась. Вдруг не выйдет. Вдруг не получится. Эко – не панацея, в конце концов. Существует вероятность…Не всегда все с первого раза получается.
Об этом она старалась не думать и всеми силами гнала вертевшуюся в голове табличку с процентами прочь.
Зачем заранее обнадеживать себя и других? Вот и Катерина думала, что незачем.
Но не говорили никому. Даже Наташе Катя не сказала ничего, хотя та была ей если не подругой, то самым близким человеком из знакомых.
В доме повисла атмосфера ожидания, неотвратимо приближающегося изменения.
Девушка даже порадовалась, что ее уволили. Иначе она ничего бы не успела. Нужно было сдать много анализов, пройти обследования – и ей, и Мише. Это требовало много времени, и, насколько она знала, у Подольского в офисе стали роптать и сплетничать по поводу частого отсутствия начальника.
Подольский бросил курить, на время, конечно. Пачка сигарет медленно перекочевала на дальнюю полку кухонного шкафа.
- Кать, а почему ты раньше этой процедурой не воспользовалась?
Они сидели в просторном светлом холле и ждали появления врача, который должен был проинструктировать их дальше и направить в другой кабинет.
Катя пожала плечами и меланхолично замотала ногой в воздухе.
- Не знаю. Раньше ее как-то не было. Нет, была, но не так популярна. Я о своем бесплодии очень рано узнала, больше десяти лет назад. Какое раньше Эко? Да если и было, то не в России. Раньше этот диагноз был окончательным.
- Ну а потом? Ты разве не хотела детей?
- Хотела.
- И что помешало?
- Много чего.
Миша заерзал, поглядел мельком на часы, висящие на противоположной стене, и спиной прислонился к стене.
- Например?
Она уже давно перестала от него что-то скрывать, правда, о прошлой жизни оба старались не разговаривать. Нет, не специально избегали разговоров на эту тему, просто так получалось. Их настоящее было настолько полным и ярким, что места для прошлого не оставалось.
- Это дорого, - загибая пальцы, начала перечислять Катя. – Я одна бы не потянула. Это требует времени и сил, которых у меня тоже не было. И как ты себе все представляешь? Я много работала, у меня на руках был маленький Кирилл, а в сад мы его не оформили. В один год умерли мама и брат. Да и раньше…
Девушка запнулась на мыслях о Митьке. Мише она никогда не рассказывала о нем, да и зачем? Бывшие на то и бывшие, что остаются в прошлом. Но все-таки ее бывший сыграл в ее жизни не последнюю роль. Благодаря ему Катя стала такой, какой стала. Хорошо это или плохо – другой вопрос, но отрицать сей факт бессмысленно.
- Что раньше? – мужчина, как всегда тонко, чувствовал ее малейшую неуверенность или колебания. Вот и сейчас едва заметную паузу не оставил без внимания. Придвинулся ближе, наклонился вперед и пытливо вгляделся в ее лицо. – Что было раньше?
- Мой бывший не так спокойно относился к моему бесплодию как ты.
Подольский заскрипел зубами.
- Муж?
Катя в ужасе округлила глаза.
- Ты что?! Нет, слава богу. Хватило ума вовремя уйти. Но мы прожили вместе много лет в гражданском браке, и свадьба была лишь вопросом времени. Митя и его семья были…консервативными людьми, скажем так. И его маму расстраивал тот факт, что я не смогу подарить ее сыну детей, а ей – внуков.
Правильно говорят – что ни делается, все к лучшему. Сейчас она со страхом думала о том, что когда-то всерьез планировала связать свою жизнь с Митей. Он со своей многочисленной, перешептывающейся за ее спиной семьей просто-напросто сжег бы ее дотла, превратив в бесчувственный манекен.
- Он тебя бросил из-за того что ты не могла забеременеть?
- Нет, Митька об этом давно узнал. Я почти сразу рассказала. Он, конечно, заверил меня, что все нормально, люди и так живут, но чуть что – попрекал сразу. Мне после универа предлагали в аспирантуру пойти. Ты представляешь, да? – она горько рассмеялась, вспомнив их тогдашний разговор. – Я и аспирантура. Была бы сейчас преподавателем. В общем…Митька сам не поступил в аспирантуру, хотя собирался, а тут я. Он тогда первый раз мне в вину поставил, что ради меня жертвует многим. Так и сказал. В итоге я даже документы подавать не стала. Потом в мелочах каких-то задевал, да еще мама его…
- Ты сама ушла?
Если можно так сказать…
- Нет. Но на улице оказалась сама. Когда брат умер, Кирилл стал со мной жить. А Митьке чужой ребенок, мешающийся под ногами и требующий внимания, на фиг не нужен был. Там все так закрутилось, что в итоге я сама ушла.
Подольский, слава богу, требовать подробностей не стал, да и Катя не горела желанием вспоминать свое собственное поведение. И унижение, если на то пошло. Правда, мама тогда еще была жива. Было куда пойти. Помнится, та даже спрашивать ни о чем не стала, увидев ее в мятой, порванной одежде с всхлипывающим ребенком в одной руке и сумкой в другой. Молча посторонилась и пропустила в дом. Митькино имя в их доме никогда больше не произносилось.
- И какое мне Эко, Миш, тогда? Я о нем и не думала толком, пока ты не предложил.
К ним подошел врач, приветственно кивнув, и начал их инструктировать. Стало не до ностальгии и воспоминаний. Правда, дома Мишка весь вечер ходил странно задумчивый и молчаливый. Отстраненный даже, и все его действия производились на автомате. Девушка не стала его трогать, обходила десятой дорогой и давала время подумать.
Мысленно зареклась о Мите больше не вспоминать и не говорить. Он прошлое, а Мишка – настоящее, родное и любимое.
Через несколько дней Подольский предложил расписаться. Совсем неромантично, без цветов и вставания на колени. Подошел и проникновенно так заявил:
- Через три дня поедем в ЗАГС.
Стоит сказать, что через четыре – наступал день-Х, решающий день в ее жизни.
- Миша, ты такой романтичный, - сдерживая рвущийся наружу смех, Катя картинно прижала руки к груди и закатила глаза. – Столько нежности, романтики, такта, в конце концов!
Он угрюмо насупился и навис над ней темной скалой.
- Издеваешься?
- Что ты, дорогой! Это так мило.
- Ну извини! – широко развел руками Подольский. – Как-то опыта не было. Но если ты хочешь, я могу пойти потренироваться. Лет через пять, натренировавшись, вернусь. И уж тогда…
Катя сразу улыбаться перестала, посерьезнела и за рукав мужчину поближе к себе дернула.
- Петросян Задорнович Жванецкий! Не смешно, между прочим!
А у самой внутри все дрожало от радости, неожиданности и возбуждения. Не каждый день тебя замуж зовут, пусть так коряво, криво, но главное, от чистого сердца и с любовью. А ее истеричный смех – следствие испуга и стресса. Ведь предложение – это стресс, а Катя на стресс всегда неадекватно реагирует.
- Ты сама не ерничай! – он попытался поставить ее на место. – Я, между прочим, тоже волнуюсь. Это ответственный шаг.
- Иди сюда, ответственный мой шаг, - Катя пальцами зарылась в темные волосы и потянулась к резко очерченным губам. – Ты хорошо подумал?
Мишка со смешком выдохнул ей в губы.
- Вообще-то по всем законам жанра должна думать ты.
- Да?
- Это ответ? – вопросом на вопрос ответил мужчина и дразняще изогнул бровь.
- Я думаю, - весомо заметила Катя. – Это ответственный шаг.
Он не дал ей продолжить мысль. Скользнул по пересохшим губам, очерчивая их языком, и проник в рот, обжигая собственной решимостью и присущим только ему огнем.
Через минуту она отстранилась, тяжело дыша.
- Убедил.
По его лицу ясно читалось, что в своей «победе» он ни секунды не сомневался. Впрочем, как и Катя.
Опять же, никого приглашать не стали, если честно, вообще обошлись без празднества и гостей. У Кати из родственников никого не было, друзей как таковых тоже. Она, конечно, поинтересовалась у Мишки о его родителях и друзьях, на что получила лаконичный ответ:
- Никого не будет.
- Почему?
Конечно, ее не могло это не удивить. У Мишки было много друзей, она точно знала. Некоторые по работе, некоторые просто знакомые, с которыми он сохранил хорошие, доверительные отношения. Только насчет его семьи она ничего не знала. В доме никаких фотографий и фоторамок, когда Катя въехала, не было. Сейчас появились, конечно, но на них они с Кириллом, а не Мишкины родители. Напрямую ей как-то неудобно было спрашивать. Захочет – сам расскажет. Но сейчас это было очень важно и актуально.
- Потому что, - так же кратко.
- Друзья?
- Если хочешь, можем потом устроить отдельный банкет.
- Хорошо. А родители?
Подольский странно замялся и отвел глаза, словно чего-то стесняясь. Она почти ощутила, как он закрывается и отдаляется от нее. Но Катя не собиралась ему позволять себя отталкивать. В конце концов, она ему все рассказывала.
- Миш, - скользящей походкой подошла к его столу. На столешницу оперлась, отодвинув бумаги, и придвинулась ближе. Мужчина неохотно поднял на нее глаза. – Я просто спросила. Что такого страшного?
- Ничего. Их нет.
- Совсем? Ой, прости. Я имела в виду…
- Я понял, - он досадливо нахмурился и щелчком ногтя оттолкнул ручку. – Их совсем нет. Я в детдоме рос, так что…
Невооруженным глазом видно, что говорить о своем детстве ему было неудобно и даже стыдно. Особенно стыдно, хотя здесь всего лишь одна она, и Мишке нечего стыдиться. Разве он виноват в чем-то? Но насиловать и мучить Катя его не стала. На коленях у него устроилась, и подбородок на плечо положила, мазнув по щетинистой щеке отросшими прядями.
- Ну и ладно. У тебя мы есть. Я, Кирилл. Скоро еще кто-нибудь появится, - неудача в их доме не обсуждалась. И возможности такой не допускалось. – Это много.
Он ей в волосы выдохнул.
- Много.
- А я о чем?
Хоть Миша их и впустил в свою жизнь, сам раскрывался крайне неохотно, как будто через силу, себя превозмогая. Катерина особо на него не давила. У него все так быстро поменялось, такая карусель, не хуже, чем у нее. Но главное, Мишка ей верил и понемногу, медленно, но подпускал к себе, давая понять и мотивы, и поступки.
В четверг они без шума расписались и довольные вернулись домой. Относительно довольные.
Катя на документы смотрела, на свою новую фамилию, и внутри себя выискивала хоть что-то….что изменилось. Все так носятся с этой свадьбой. И она когда-то носилась. Загадывала и белое платье, и трехъярусный торт, и то, как букет кидать будет. От одних разговоров об «этом дне» внутренне загоралась и испытывала эмоциональный подъем.
Перевела взгляд на правую руку, на которой поблескивало колечко. Разницы только – кольцо да фамилия.
- Миш?
- У? – подал он голос, не поворачивая голову.
- Ты что-нибудь чувствуешь?
- Что ты имеешь в виду?
- Не знаю. Например, что в твоей жизни начался новый важный этап, - пафосно и торжественно произнесла Катя, но почти сразу сбилась на обычный тон. – Ну что, чувствуешь?
Мишка к себе старательно прислушивался.
- Чувствую, - наконец, кивнул он. – Есть охота. Мы с утра так и не поели.
Самое интересное – ей тоже хотелось есть. А «новый важный этап жизни» так и не появлялся.
Кате аж взгрустнулось.
- Кать, расслабься ты, - посоветовал Миша, выруливая к дому. – Что может измениться из-за жалкого штампа? Я тебя как любил, так и люблю. Штамп на это не влияет.
- Да? – на всякий случай недоверчиво склонила голову набок.
- Да, - он утвердительно кивнул. – Не забивай себе голову всякой ерундой.
Как ни странно, такие нехитрые слова ее успокоили. Вернули душевное равновесие, которое после свадьбы никак не хотело возвращаться назад. И наверное, не сами слова ее успокоили, а то ощущение понимания и единства, которое возникало после разговора с Мишкой. Он ее понимал и чувствовал, как никто. Все ее страхи и сомнения. Поэтому всегда точно знал, что и как сказать, чтобы ее успокоить.
На следующий день должна была состояться…всё. Брачную ночь пришлось отложить. Да и не до нее было как-то. Все хорошо вроде и замечательно, но от волнения и назойливого страха Катя никак не могла отвертеться и убежать. Даже вот тарелку разбила.
- К счастью, - прокомментировал Миша и отодвинул ее в сторону, осторожно убирая мелкие осколки.
- Вторую тогда разбить, что ли? – чуть нервно предложила девушка.
- Это уже умышленно получится. Поэтому не считается.
- Я не могу, Миш, - призналась, наконец, Катя, не в силах держать все в себе. Ноги стали ватными, да еще и затошнило от волнения, неприятно скручивая живот в узел. Она поспешила на стул опуститься. – Я боюсь. А вдруг не выйдет ничего? Что тогда будет? Я не знаю.
Он тяжело вздохнул, рядом присел и ее маленькие горячие ладони сжал своими.
- Прекрати так думать. Слышала, что мысли материальны?
- Слова, - поправила она его.
- Нет. Мысли. Ты не думай о плохом, о том, что не получится. Не накручивай себя еще сильнее. Если будешь так волноваться, то только хуже станет. Так?
Она пожала плечами.
- Я не могу не бояться, - Катя понизила голос, словно боялась, что ее слова кто-то подслушает. – Я не вынесу, если ничего не выйдет. Миш, я не выдержу снова все терять. Еще одна неоправданная надежда меня просто убьет. Я не хочу.
У нее была надежда когда-то. В первые годы после того как объявили о ее бесплодии. Врачи ошибаются, природа ошибается. Есть же чудеса. И та женщина, о которой рассказывала ей гинеколог. Та, которая сама смогла забеременеть с таким диагнозом. И пусть это было неприкрытое вранье, оно возродило в ней надежду, которую приходилось вырывать с болью и кровью из сердца, чтобы жить дальше.
Сейчас у Кати снова появилась надежда – из-за одного неосторожного слова. Вопроса, к которому она оказалась неготовой, и не стала бы готовой никогда. И если завтра в ней снова убьют въедавшуюся, проникающую внутрь как опасный яд надежду, то она умрет.
Не физически. Нет. Сколько по улицам ходит тел – живых снаружи и мертвых, сгнивших внутри? Вот и Катя станет такой же. Гнилой, мертвой, пахнущей трупом. Телом.
Тогда, несколько лет назад, ее спас Кирилл. Действительно спас, перетянув на себя всю ее нерастраченную любовь и нежность, которые рвались из нее, хотели быть растраченными. Она затопила маленького ребенка своей любовью, и пусть, возможно, это было неправильно и неверно, Кате нужно было любить. Физически необходимо.
А сейчас у нее был ребенок. Жил в ее сердце, в голове, занимая все мысли. Пусть пока он не родился, его пока еще нет внутри нее, но он был. А если завтра ничего не получится, ее ребенок умрет. Тихо, спокойно и ни для кого не заметно. Никому, кроме нее. Ее ребенок умрет. Сколько матерей может вынести смерть своего малыша?
Подольский резко дернул ее, заставив повернуться и посмотреть ему в глаза. От него волнами исходило напряжение, которое кололо кожу, но сейчас было не до этого.
- Ты мне веришь? – серьезно поинтересовался Миша.
- Да.
- У тебя все получится. Все будет хорошо.
- Ты не бог, чтобы точно знать.
- Ты мне веришь? – еще раз повторил он с нажимом.
- Миш, причем тут…
Руки мертвой хваткой сжались на ее плечах.
- Ты. Мне. Веришь?
Она сдалась. Внутренне сдулась, оставив все на волю случая. Почти перегорела. Такое бывает, когда эмоций становится слишком много. И если так происходит, организм отключается, чтобы выполнить перезагрузку. Система не выдерживает. Ее система тоже не выдержала.
- Верю.
- Значит завтра все получится. По-другому и быть не может. Ясно?
- Ясно, - вздохнула Катя и позволила себе прижаться к Мишке.
Он ни разу ее не осудил за слабость или за то, что его изводит. А ведь изводила, наверное. Да и как иначе? Но Мишка терпеливо сносил ее поведение. Возможно, понимал, что ее мучает и не дает покоя.
- А теперь спать. Перед завтрашним днем надо выспаться, - приказал Миша тоном, не терпящим возражений. Поднял ее со стула и подтолкнул в сторону спальни, идя следом. – Тяжелый день, как-никак.
Да, тяжелый. Но сейчас Катя ничего не чувствовала. Может быть, только усталость. Совсем чуть-чуть. Но стоило тяжелой голове коснуться мягкой подушки, и девушка в секунду уснула тяжелым и беспокойным сном.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

янат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2009
Сообщения: 711
Откуда: Украина
>24 Дек 2011 1:28

Люда, спасибо!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Я поражаюсь, как у тебя тонко прописаны их характеры и поступки в соответствии с ситуацией.
Встретились два одиночества, причем каждый заполнял эту пустоту в жизни (отсутствие родных и близких людей) по своему. Миша - работай, а Катя - Кириллом.

Знаешь Люда, столько впечатлений, мимолетных, что даже не знаю, как их и выразить. Спасибо тебе большое. Твои произведения что-то пробуждают внутри, и чаще всего это хорошие переживания. Flowers Flowers Flowers
_________________
"... назвался груздем, не вопи, что ты подберезовик..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Ярославль
>24 Дек 2011 4:14

Люда, доброй ночи!!! Спасибо, что не заставила долго маяться в ожидании новой главы
Как же быстро развиваются события!!! Вроде еще только вчера решили попробовать, а сегодня уже закрутилось: анализы, обследование... Хотя с другой стороны: чего тянуть... не сидеть же, одновременно страшась попытаться и робко надеясь на положительный результат...
uurta писал(а):
Они никому не стали говорить о своем решении. Причем воспротивилась именно Катя, став неожиданно суеверной

Очень понимаю Катю... Конечно, прожив столько лет с осознанием того, что ничего кроме жалости тебя не ждет, трудно вот так вот перестроиться и делать вид, что ничего не происходит... В другой жизни это, может быть, и не важно было бы, но сейчас, когда на кону стоит очень многое, не хочется выставлять на всеобщее обозрение самое сокровенное... Тем более, что людям только дай возможность помыть косточки самым неугодным, а Кате сейчас ох как не нужны лишние нервы... И, естественно, она боится... боится потерять эту самую робкую надежду на чудо...
Я уже не удивляюсь тому, что Миша делает, все, чтобы девушке было хорошо... таких мужчин, заботливых, все понимающих, днем с огнем не сыскать
uurta писал(а):
– Я боюсь. А вдруг не выйдет ничего? Что тогда будет? Я не знаю.
Он тяжело вздохнул, рядом присел и ее маленькие горячие ладони сжал своими.
- Прекрати так думать. Слышала, что мысли материальны?
- Слова, - поправила она его.
- Нет. Мысли. Ты не думай о плохом, о том, что не получится. Не накручивай себя еще сильнее. Если будешь так волноваться, то только хуже станет. Так?
Она пожала плечами.
- Я не могу не бояться, - Катя понизила голос, словно боялась, что ее слова кто-то подслушает. – Я не вынесу, если ничего не выйдет. Миш, я не выдержу снова все терять. Еще одна неоправданная надежда меня просто убьет. Я не хочу.

Мишка излучает саму уверенность и убежденность, как будто и не нервничает вовсе, не переживает (он просто не показывает этого)...он как скала, которую не сдвинешь с места... он верит, именно верит, в положительный исход, и эта его непоколебимость волей не волей передается и Кате
uurta писал(а):
Подольский резко дернул ее, заставив повернуться и посмотреть ему в глаза. От него волнами исходило напряжение, которое кололо кожу, но сейчас было не до этого...
- У тебя все получится. Все будет хорошо.
- Ты не бог, чтобы точно знать.
- Ты мне веришь? – еще раз повторил он с нажимом.
- Миш, причем тут…
Руки мертвой хваткой сжались на ее плечах.
- Ты. Мне. Веришь?
Она сдалась. Внутренне сдулась, оставив все на волю случая. Почти перегорела. Такое бывает, когда эмоций становится слишком много. И если так происходит, организм отключается, чтобы выполнить перезагрузку. Система не выдерживает. Ее система тоже не выдержала.
- Верю.
- Значит завтра все получится. По-другому и быть не может. Ясно?
- Ясно, - вздохнула Катя и позволила себе прижаться к Мишке.

Да и как можно ему не поверить А как он воспринял ее рассказ о прошлом
uurta писал(а):
Их настоящее было настолько полным и ярким, что места для прошлого не оставалось.
Только вот как ни крути, это самое прошлое до сих пор оказывает на их жизни свое влияние, внося порой непоправимые коррективы...
uurta писал(а):
- Что раньше? – мужчина, как всегда тонко, чувствовал ее малейшую неуверенность или колебания. Вот и сейчас едва заметную паузу не оставил без внимания. Придвинулся ближе, наклонился вперед и пытливо вгляделся в ее лицо. – Что было раньше?
- Мой бывший не так спокойно относился к моему бесплодию как ты.
Подольский заскрипел зубами.

Готова спорить, что если б Митька оказался в тот момент перед Мишкой, то ему бы не поздоровилось lac Сразу бы сделал из него такую аккураатненькую котлетку Мне даже интересно было бы за этим понаблюдать Может, дорожки их ненадолго пересекутся? Пусть кое-кто локти себе искусает...
uurta писал(а):
Хоть Миша их и впустил в свою жизнь, сам раскрывался крайне неохотно, как будто через силу, себя превозмогая. Катерина особо на него не давила. У него все так быстро поменялось, такая карусель, не хуже, чем у нее. Но главное, Мишка ей верил и понемногу, медленно, но подпускал к себе, давая понять и мотивы, и поступки.

Так и должно быть, ведь только они есть друг у друга... они поддержка и опора друг другу
uurta писал(а):
У тебя мы есть. Я, Кирилл. Скоро еще кто-нибудь появится, - неудача в их доме не обсуждалась. И возможности такой не допускалось. – Это много.
Он ей в волосы выдохнул.
- Много.

uurta писал(а):
Подошел и проникновенно так заявил:
- Через три дня поедем в ЗАГС.

Ну Подольский в своем репертуаре
uurta писал(а):
- Миша, ты такой романтичный, - сдерживая рвущийся наружу смех, Катя картинно прижала руки к груди и закатила глаза. – Столько нежности, романтики, такта, в конце концов!

Это уж точно!!! Зато как всегда уверенно и четко, и осознанно Нравится мне такой подход!!! Без всякой там прелюдии, и в таком предложении тоже своя романтика есть В конце концов, что все цветы да колени - никакой оригинальности lac А тут хоть разнообразие
uurta писал(а):
- Я, между прочим, тоже волнуюсь. Это ответственный шаг.
- Иди сюда, ответственный мой шаг, - Катя пальцами зарылась в темные волосы и потянулась к резко очерченным губам. – Ты хорошо подумал?
Мишка со смешком выдохнул ей в губы.
- Вообще-то по всем законам жанра должна думать ты.
- Да?
- Это ответ? – вопросом на вопрос ответил мужчина и дразняще изогнул бровь.
- Я думаю, - весомо заметила Катя. – Это ответственный шаг.
Он не дал ей продолжить мысль. Скользнул по пересохшим губам, очерчивая их языком, и проник в рот, обжигая собственной решимостью и присущим только ему огнем.
Через минуту она отстранилась, тяжело дыша.
- Убедил.
По его лицу ясно читалось, что в своей «победе» он ни секунды не сомневался. Впрочем, как и Катя.

Ну вот кто-нибудь когда-нибудь получал такое предложение руки и сердца? Или, может, кто-то столь оперативно размышлял о таком невероятно ответственном шаге? Согласитесь, очень необычно Эх, везет же кому-то
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natali kasatkina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.01.2009
Сообщения: 455
Откуда: Волгоград
>24 Дек 2011 8:26

такая трогательная, с надеждой в будущее глава. Очень интересно читать про переживания, скупость в мужских словах и эмоциях. С утра, пока все спять, прочитала на одном дыхании
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 683Кб. Показать ---
за аватарку большое спасибо Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evishenka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.06.2011
Сообщения: 231
Откуда: Урал
>24 Дек 2011 9:10

uurta, Люда, кусочек необходимый. А вообще тяжело конечно всё это Sad Этим летом познакомилась с парой, у которых только с 10 раза ЭКО получилось, женщина натерпелась всякого, поэтому % всё-таки имеют место быть. Удачи нашим героям.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>24 Дек 2011 10:52

Люда, спасибо за продолжение!!!!!
Трогательное такое. У тебя так красиво прописаны их характеры и жизненный груз, прямо читаешь и проникаешься любовью к твоим героям. Я даже не знаю что такое ЭКО, но надеюсь, что всё у них получиться. И верю Мишке Smile
Очень хотелось бы хвост Митьке как-то прищемить....кровожадная я
И для Миши с Катей маленькую девочку
Люда, этот роман тоже очень и очень хороший. И находит он отклик, зря ты расстраиваешься. У тебя талант. И пиши побольше если есть время и желание. Спасибо тебе за твой труд и ту радость, которую ты даришь своими произведениями.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

polinast Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.10.2011
Сообщения: 210
Откуда: Спб
>24 Дек 2011 15:21

спасибо за большое продолжение Ar

меньше слов больше дела Ok молодец Миша Very Happy

надеюсь, что у них всё получится
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>24 Дек 2011 17:34

янат писал(а):
Встретились два одиночества, причем каждый заполнял эту пустоту в жизни (отсутствие родных и близких людей) по своему. Миша - работай, а Катя - Кириллом.

Таня, это точно
янат писал(а):
Знаешь Люда, столько впечатлений, мимолетных, что даже не знаю, как их и выразить. Спасибо тебе большое. Твои произведения что-то пробуждают внутри, и чаще всего это хорошие переживания. Flowers Flowers Flowers

Очень хорошо. Меня это радует. В том смысле, что хорошие, а не плохие! Спасибо!
Erina писал(а):
Как же быстро развиваются события!!! Вроде еще только вчера решили попробовать, а сегодня уже закрутилось: анализы, обследование... Хотя с другой стороны: чего тянуть... не сидеть же, одновременно страшась попытаться и робко надеясь на положительный результат...

Иришка, ну время то идет.
Erina писал(а):
Очень понимаю Катю... Конечно, прожив столько лет с осознанием того, что ничего кроме жалости тебя не ждет, трудно вот так вот перестроиться и делать вид, что ничего не происходит... В другой жизни это, может быть, и не важно было бы, но сейчас, когда на кону стоит очень многое, не хочется выставлять на всеобщее обозрение самое сокровенное... Тем более, что людям только дай возможность помыть косточки самым неугодным, а Кате сейчас ох как не нужны лишние нервы... И, естественно, она боится... боится потерять эту самую робкую надежду на чудо...

И это тоже, безусловно, но еще чтобы не сглазить. Мало ли что. К тому же это семейное дело, никого не касающееся.
Erina писал(а):
Мишка излучает саму уверенность и убежденность, как будто и не нервничает вовсе, не переживает (он просто не показывает этого)...он как скала, которую не сдвинешь с места... он верит, именно верит, в положительный исход, и эта его непоколебимость волей не волей передается и Кате

А что ему остается? Сесть с ней рядом и тоже заныть? Сказать, что все плохо, что может ничего не выйти? У Кати инфаркт тогда случится. Вот Мишка изо всех сил ее и поддерживает.
Erina писал(а):

Только вот как ни крути, это самое прошлое до сих пор оказывает на их жизни свое влияние, внося порой непоправимые коррективы...

К сожалению, это есть. Но они справятся. Да и Катя Митьку из головы почти выкинула.
Erina писал(а):
Готова спорить, что если б Митька оказался в тот момент перед Мишкой, то ему бы не поздоровилось lac Сразу бы сделал из него такую аккураатненькую котлетку Мне даже интересно было бы за этим понаблюдать Может, дорожки их ненадолго пересекутся? Пусть кое-кто локти себе искусает...


Erina писал(а):
Ну вот кто-нибудь когда-нибудь получал такое предложение руки и сердца? Или, может, кто-то столь оперативно размышлял о таком невероятно ответственном шаге? Согласитесь, очень необычно Эх, везет же кому-то

Иришка, как тебе сказать. Меня в свое время тоже перед фактом поставили. Не так, конечно, но все же...
natali kasatkina писал(а):
такая трогательная, с надеждой в будущее глава. Очень интересно читать про переживания, скупость в мужских словах и эмоциях. С утра, пока все спять, прочитала на одном дыхании

Натали, я старалась, чтобы, несмотря на страх и неизвестность, все было не так грустно и печальна. Рада, если получилось
evishenka писал(а):
uurta, Люда, кусочек необходимый. А вообще тяжело конечно всё это Sad Этим летом познакомилась с парой, у которых только с 10 раза ЭКО получилось, женщина натерпелась всякого, поэтому % всё-таки имеют место быть. Удачи нашим героям.

С десятого?
Я, если честно, не представляю, как у женщины хватило сил раз за разом пробовать. Вот правда. Каждый раз с надеждой, а потом такое разочарование. Она наверняка очень мужественная женщина.
vincento писал(а):
Трогательное такое. У тебя так красиво прописаны их характеры и жизненный груз, прямо читаешь и проникаешься любовью к твоим героям. Я даже не знаю что такое ЭКО, но надеюсь, что всё у них получиться. И верю Мишке Smile

Эх, Илона....*молчит и нагнетает обстановку*
vincento писал(а):
Очень хотелось бы хвост Митьке как-то прищемить....кровожадная я

Что же он у вас из головы не выходит?
vincento писал(а):
Люда, этот роман тоже очень и очень хороший. И находит он отклик, зря ты расстраиваешься. У тебя талант. И пиши побольше если есть время и желание. Спасибо тебе за твой труд и ту радость, которую ты даришь своими произведениями.

Спасибо за такие слова
polinast писал(а):
меньше слов больше дела Ok молодец Миша Very Happy

Кто-то еще сомневается?
polinast писал(а):
надеюсь, что у них всё получится

Посмотрим
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 653
>24 Дек 2011 18:22

uurta писал(а):
Они никому не стали говорить о своем решении. Причем воспротивилась именно Катя, став неожиданно суеверной. Ни к чему рассказывать всем. Это только их семейное дело

Я понимаю и поддерживаю их в этом. Иногда кажется, что если расскажешь о своем желании другим, то это уже не получится, потому что перестало быть личным и только твоим.
янат писал(а):
Через несколько дней Подольский предложил расписаться. Совсем неромантично, без цветов и вставания на колени. Подошел и проникновенно так заявил:
- Через три дня поедем в ЗАГС.

Эх, люблю я таких решительных Laughing
uurta писал(а):
- Мой бывший не так спокойно относился к моему бесплодию как ты.

uurta писал(а):
- Он тебя бросил из-за того что ты не могла забеременеть?

Только действительно ЛЮБЯЩИЙ человек не будет попрекать женщину, из-за того то она не может забеременеть. Бывает такая ЛЮБОВЬ, когда человек говорит, что ему все равно какой (какая) ты - без руки, ноги, слепая, главное, что ты есть, ты рядом, и - это самое важное.
uurta писал(а):
- Я понял, - он досадливо нахмурился и щелчком ногтя оттолкнул ручку. – Их совсем нет. Я в детдоме рос, так что…
Невооруженным глазом видно, что говорить о своем детстве ему было неудобно и даже стыдно. Особенно стыдно, хотя здесь всего лишь одна она, и Мишке нечего стыдиться. Разве он виноват в чем-то?

Почему-то у всех детдомовских детей присутствует комплекс вины из-за отсутствия родителей. Но КАК может быть виноват в этом ребенок?
uurta писал(а):
- Ты мне веришь? – серьезно поинтересовался Миша.
- Да.
- У тебя все получится. Все будет хорошо.
- Ты не бог, чтобы точно знать.
- Ты мне веришь? – еще раз повторил он с нажимом.
- Миш, причем тут…
Руки мертвой хваткой сжались на ее плечах.
- Ты. Мне. Веришь?
Она сдалась. Внутренне сдулась, оставив все на волю случая. Почти перегорела. Такое бывает, когда эмоций становится слишком много. И если так происходит, организм отключается, чтобы выполнить перезагрузку. Система не выдерживает. Ее система тоже не выдержала.
- Верю.
- Значит завтра все получится. По-другому и быть не может. Ясно?
- Ясно, - вздохнула Катя и позволила себе прижаться к Мишке.

Я тоже верю... и надеюсь, что у них все получится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2024
>24 Дек 2011 21:10

Людочка! Pester Спасибо за продолжение!
Очень нравится как у них все складывается!
От Миши такая уверенность исходит, и правда такое ощущение,
что ему ну все подвластно!
И Катя рядом такая милая, в общем очень рада за них!
Герои живые и настоящие! Люда, браво! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sukkub Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 303
>24 Дек 2011 22:42

Большое спасибо за проду!
_________________
Лучше с любовью заниматься трудом,чем с трудом заниматься любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>24 Дек 2011 22:49

Sia писал(а):
Я понимаю и поддерживаю их в этом. Иногда кажется, что если расскажешь о своем желании другим, то это уже не получится, потому что перестало быть личным и только твоим.

Sia, точно-точно!
Sia писал(а):
Эх, люблю я таких решительных Laughing

Кто ж этих решительных не любит.
Недавно с мужем были в ресторане и рядом с нами пара сидела.
Мальчик девочке предложение делал. бедный мальчик. Мялся, заикался, чуть бокал не уронил.
Красный как помидор сидит, и коробочка в руках у него трясется.
У меня муж на него смотрел-смотрел, а потом заявил, что он бы такому отказал.
Вот тебе и решительный. Боятся они делать важный шаг
Sia писал(а):
Только действительно ЛЮБЯЩИЙ человек не будет попрекать женщину, из-за того то она не может забеременеть. Бывает такая ЛЮБОВЬ, когда человек говорит, что ему все равно какой (какая) ты - без руки, ноги, слепая, главное, что ты есть, ты рядом, и - это самое важное.

Это да. Это очень сильная любовь, выстраданная. Хотя не всегда хорошая, имхо.
Sia писал(а):
Я тоже верю... и надеюсь, что у них все получится.


Аpple писал(а):
От Миши такая уверенность исходит, и правда такое ощущение,
что ему ну все подвластно!

*пафосно задрав нос* таким и должен быть мужчина
Аpple писал(а):
Герои живые и настоящие! Люда, браво! rose

Аpple, большое спасибо тебе за поддержку
Sukkub писал(а):
Большое спасибо за проду!

Сабиша, на здоровье
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Дек 2011 1:33

Люда, Вы просто ТАЛАНТИЩЕ!!! Других слов нет, спасибо за ТАКИЕ романы!
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 23:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Муж с женой ссорятся. — Если тебе что-то не нравится, можешь подавать на развод. — И подам. — Только учти - с меня взять нечего. Совсем.... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Научи меня (СЛР) [11927] № ... Пред.  1 2 3 ... 51 52 53 ... 58 59 60  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение