Нора Робертс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

elenos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.09.2009
Сообщения: 59
>25 Фев 2010 20:09

Прочитала "Обманутые иллюзии".Замечательный роман!!!Понравился больше,чем все романы,что прочитала до этого у Робертс.Я читала не так уж много ее книг,но этот роман показался мне интересней,чем Ключ света,Мои дорогие мужчины ,Потрясающий мужчина .Не спорю,у Робертс ,наверное,все книги интересные.Просто "Обманутые иллюзии"такой захватывающий,яркий,пронизанный разными чувствами, роман.Интересно было наблюдать за развитием отношений между Люком и Роксаной.Вот это парочка!Советую всем прочитать этот роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>25 Фев 2010 20:37

marakesh писал(а):
Вот я и прочитала "Ровно в полдень".
Книга хорошая, но такое ощущение как-будто бы читаю сценарий к фильму. Мне, кажется, в последних книгах Робертс не хватает какой-то свежести или может быть романтики, наверное сказывается возраст. Так вот вернемся к нашим баранам, то есть книге. Фиби ГГ мне понравилась, а вот главный герой не очень, мне кажется такой феминистической женщине нужен мужчинка по круче, по жестче, но это мое мнение. Еще пока писала вспомнила, что в книге как-то не закончили сюжет про ее начальника и Аву (простите если с именами наврала), все их сводили-сводили и так не свели и ничего про них сказали. Есть какая-та незаконченность книги. Вот к примеру, не понятно что будет с домом и жителями дома, если она выйдет замуж? Не понятно.
Порадовало в книге то, что главный злодей оказался не тем на кого сразу подумала, это радует, а то уже плюнуть на книгу хотела!
Вот и все! Laughing


Юльчик, Согласна с тобой на счет сценария. А вот с героями,не совсем, мне Фиби не понравилась, не могу сама понять почему, но не лежит к ней душа. Именно из-за ощущения незаконченности я и интересовалась, не будет ли история Фиби серийной, как у Евы.
Ну а если бы убийцей был бы тот коп, это вообще была бы не Робертс!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>25 Фев 2010 21:13

Лена, мне "Обманутые иллюзии' тоже очень нравится. Только я не сравниваю его с остальными книгами автора, он немного особняком выделяется ИМХО. Мне кажется, что у Робертс почти все книги удачные, хотя каждая из них по разному. Мне из несерийных очень ещё запомнились 'Женская месть' и 'Наивная плоть"

Цитата:
Насчет Сета...Не знаю, понять его можно и книга мне понравилась, но осталось впечатление, что Робертс не задумывала про него книгу изначально, а решила написать в последний момент и история с Глорией возродила к жизни второпях. В книге про Филиппа вроде бы на ней поставили крест, а тут пришлось срочно оживлять..

И у меня такое же чувство было. По-детски Сет себя повёл ИМХО, одно дело поступки 14 подростка, а другое 30 мужчины. Получается , что он так и не смог свой страх преодолеть...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>25 Фев 2010 21:28

Розамунда писал(а):
И у меня такое же чувство было. По-детски Сет себя повёл ИМХО, одно дело поступки 14 подростка, а другое 30 мужчины. Получается , что он так и не смог свой страх преодолеть...


Повезло тем, кому повезло с родителями. Есть у меня знакомый, ему уже 35 стукнуло, мать бросила совсем маленьким, а он ей всё-равно помогает, хотя она редкостная... Говорит, не могу иначе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5488
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Фев 2010 22:25

Розамунда писал(а):
Мне из несерийных очень ещё запомнились 'Женская месть' и 'Наивная плоть"

Отличные романы wo
И фильмы очень колоритные могут получиться, было бы любопытно если бы снимать взялись...

marakesh, спасибо за отзыв! Very Happy

Мне роман вполне законченным показался. Не вижу в нем обрубков. Ава с начальником пошли на сближение, с домом - Дункану не принципиально где жить, лишь бы с Фиби, или все к нему переедут, ИМХО, на усмотрение читателя. Хотя, возможно, просто люблю такие финалы, где можно какие-то моменты по-своему завершить Laughing

Про Сета половинчатую версию подзабыла, а новую только читать начинаю.
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калиола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 1510
>25 Фев 2010 22:57

Вера согласна с Рози мне тоже очень понравились обе книги. Трибьют немного более домашняя и ГГой там замечательный и собака у него прикольная, но и Ровно в полдень чудесная книга.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5488
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Фев 2010 23:01

Вера, согласна с девочками.
Мне "Ровно в полдень" очень понравился, как и "Трибьют". Сравнивать их сложно, они и по ритму, и по настроению разные. "Трибьют" с неспешным развитием, а "полдень" более жесткий и динамичный.
И пока ни один роман Робертс, из тех что прочла, не разочаровал. Если есть сомнения, можно эл. вариант пролистать (или книгу в магазине), обычно помогает выбор сделать.
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Верочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 106
Откуда: Московская область
>25 Фев 2010 23:15

Девочки, спасибо за советы! Я только начала читать Полдень. Сначала думала, что это подобие Евы и даже расстроилась, но прочитав сцену, где Фиби сняла с крыши самоубийцу, поняла, что они разные. Думаю, расстраиваться не придется. Тем паче , что не всегда могу угадать у Робертс, а кто же плохой парень. Иногда грешу тем, что заглядываю в конец книги. Hun
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.09.2009
Сообщения: 59
>25 Фев 2010 23:23

Розамунда писал(а):
Цитата:
Мне из несерийных очень ещё запомнились 'Женская месть' и 'Наивная плоть"

Рози,а это больше детективы или есть и любовная линия?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5488
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Фев 2010 0:05

Вера, будем отзыв ждать Wink
И Фиби на Еву похожа только тем, что в полиции служит, ИМХО.

А "Женская месть" и "Наивная плоть" очень удачное сочетание любовной линии и детектива. Обе книги просто отличные, герои tender
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6353
Откуда: Краснодар
>26 Фев 2010 8:25

Верочка писал(а):
Сегодня в книжном испытала настоящий шок - появились книги Робертс! Долго стояла и думала, что купить. Выбирала между "Ровно в полдень" и "Трибьют" . Выбрала "Ровно в полдень", а тут такой отзыв нелестный!
Боюсь разочароваться.

Девочки, мой отзыв не отрицательный, просто от романа я другого ждала. Лично мне больше понравился "Трибьют". Вот я на днях стала читать книгу "Там, где живет надежда" со всем по-другому читается (она написана 1997 г), сразу втягиваешься. Все таки возраст влияет на написания романов, сейчас Робертс больше внимания уделяет детективной линии, а любовная линия на второй план переходит. Но не смотря на это Робертс я люблю.
Ленни писал(а):
А "Женская месть" и "Наивная плоть" очень удачное сочетание любовной линии и детектива. Обе книги просто отличные, герои


Вот с этим я согласна, классные романы. Это мои первые ее романы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.05.2007
Сообщения: 23
>27 Фев 2010 15:00

 » Игра по мотивам серии "Квартет невест"

Я понимаю, что не в тему, но это надо видеть! Игра по книге Робертс. Very Happy




http://poigraem.net/main/small/iyishy/8688-nora-roberts-vision-in-white-polnuyu-versiyu.html
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>28 Фев 2010 15:16

Charli, ещё раз спасибо за ссылку!!! Играю уже!

Игра относится к разряду казуальных игр, там надо искать и собирать предметы, а так же в сюжет введены несколько мини игр. Игра на внимательность, но не сложная. Надо только иметь словарик под рукой - что бы перевести непонятные слова (таких не очень много) . Есть подсказки. Вначале даётся 5 подсказок, их можно пополнять, надо просто в каждой локации находить литеры W, O, V, S.
Сюжет о чём я не очень поняла....
В самом начале игры есть заставка!!! НОРА РОБЕРТС, собственной персоной, что то говорит об игре. Что-то обьясняет.

вот скриншотик (от меня)))


ЗЫ попробуйте на картинке найти "bride" невесту)))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Верочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 106
Откуда: Московская область
>28 Фев 2010 17:02

Девочки, дочитала "Ровно в полдень". У меня свой подход к оценке книги. Если во время чтения меня трясет от злости на несправедливость, слезы наворачиваются на глаза или хочется смеятся вместе с героями, значит роман мне нравится. Зацепило. Вот и тут - зацепило. Не было желания сравнивать персонажи с уже известными, искать недостатки, я просто читала еще одну историю, написанную Норой Робертс. Одно "но". Мне кажется в реале таких мужчин нет. Герои Робертс это мужчины-утопии. А жаль...Отзывы несколько помешали читать роман. Все велось к тому, что преступник Арни, но я то уже знала, что это не так! И все равно роман очень понравился. Теперь купила "Портрет смерти" и "Объятия смерти". Буду читать.
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>28 Фев 2010 17:51

Цитата:
Одно "но". Мне кажется в реале таких мужчин нет. Герои Робертс это мужчины-утопии. А жаль...

Верочка , они просто редко встречаются в природе Laughing
Я рада , что книга тебе понравилась Wink . Теперь за 'Трибьют" возьмёшься?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 1:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Я тоже люблю тунец. Понравилось перемешать его с белым сыром типа филадельфии и зеленым луком, завернуть в слоеное тесто и запечь.... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Нора Робертс [1549] № ... Пред.  1 2 3 ... 51 52 53 ... 346 347 348  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение