Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7126
Откуда: от туда
>08 Янв 2022 18:25

 » Факультет анимагии, или Если не хочется замуж

Снегирева Ирина - Факультет анимагии, или Если не хочется замуж.

Аннотация: Родители мечтали выдать меня замуж, чтобы поправить своё материальное положение.
Спасаясь от нежеланного брака, я сбежала в академию магии. В наказание меня лишили денежной поддержки от семьи. Но я справлюсь! Тем более что с новыми друзьями скучать не приходится.
Неприятности сыпятся одна за другой, но горе тому, кто встанет у меня на пути.
И только надменный однокурсник постоянно вызывает у меня раздражение. Я бы и рада не обращать внимания на высокомерного наглеца, но он словно нарочно мелькает перед глазами. Маг запал мне в душу, добрался до печёнок и застрял в самом сердце.


Некоторые книги имеют бодрое начало, к середине начинаешь понимать что что-то не так, а ближе к финалу возникает мысль, что можно было бы и не читать. Ничего нового и интересного. Магическая академия, короткое противостояние героини и ее популярного одногруппника, являющимся по совместительству племянником императора, немного приключений и любовь - морковь. Как не старалась не смогла понять разницы между анимагами и обычными оборотнями, по-видимому автор не слишком старалась объяснить. Немного повеселила белко-кошка и дружба волков и козы. А еще непонятно с какого перепугу герой, красавчик - плейбой вдруг безоглядно влюбился в героиню. Вроде бы ничего выдающегося в ней не было.
Оценка:3
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>08 Янв 2022 19:04

 » Черный сектор

Юлия Шолох

Черный сектор.
Джунгли
Иней
Вор


Прочла еще три книги,даже не так, проглотила: настолько было интересно.Присутствие эпилога в последней, мне кажется, не говорит о том что не будет проды.Ведь все под большим вопросом: что за чернота, куда провалились девчонки? долетела ли Пустота (это имя)? отправили спасателей на эту планету,нашли ли Никиту, как прижился Данила???Куча кучайшая вопросов.Автор - молодец. Очень увлекательно-переживательный вышел роман, который затронул множество вопросов.Оценка 5
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>08 Янв 2022 23:46

VeronicaK писал(а):
Sheraleyainn писал(а):
VeronicaK писал(а):
tatiana-z писал(а):
Юлия Шолох

Черный сектор.
Джунгли
Иней
Вор


Прочла еще три книги,даже не так, проглотила: настолько было интересно.Присутствие эпилога в последней, мне кажется, не говорит о том что не будет проды.Ведь все под большим вопросом: что за чернота, куда провалились девчонки? долетела ли Пустота (это имя)? отправили спасателей на эту планету,нашли ли Никиту, как прижился Данила???Куча кучайшая вопросов.Автор - молодец. Очень увлекательно-переживательный вышел роман, который затронул множество вопросов.Оценка 5


Последняя уже написана. Но я тоже ещё не читала. Там по-моему про Зою ну и все концы. Вообще классная вещь. Такое надо издавать.

А я нишмагла. Я на одном дыхании прочла первую книгу, там понятное дело глобальная интрига не завершена, но интрига с парой прям хорошая, не открытая, без клиффхенгеров этих, которые я терпеть ненавижу. Вторую книгу начала - там про других героев, все тоже классно и хорошо, но во второй половине появляется линия с предыдущей основной парой, где у них все плохо и финал у книги открытый. И я прям на всю серию перегорела. Прям даже с обидой и отвращением о ней думаю. То есть как бы по первой книге ничего не предвещало подставы :(((


Так это же не конец. Там будут ещё и про них и всех вместе. Это как одна большая история но с каждой книгой добавляются новые герои и история обрастает новыми фактами.

Нет, не в этом дело. У первой книги совсем иная композиция и финал не открытый. Вторая строится совершенно по-другому. Как будто автор на полпути решил переиграть. Я б еще поняла, если вкрапления с предыдущими героями с самого начала шли, а не ВНЕЗАПНО со второй половины (и то я такое тоже не очень). Но тут натуральная подстава, да еще и финал полностью открытый (опять же в первой такого не было). Я прям такое очень-очень не люблю.

Знала бы заранее, просто вторую книгу и начинать бы не стала - ну или может вернулась бы к серии, когда она была бы полностью дописана - а первую вспоминала бы исключительно в положительном ключе. А так я даже и первую с негативом теперь воспринимаю. Потому что осталось ощущение, что первая книга - законченная история, которую автор испоганил во второй, сломал героям ХЭ и плюнул тем самым в мою ранимую душу.

Даже не знаю как объяснить.. У Малиновской как-то в одном цикле в начале серии убили главных героев из другого цикла. И у меня прям пукан тогда сорвало. Здесь понятное дело масштабы не такие и пукан у меня не рвало, но ощущение будто тебя поимели осталось ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10214
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>09 Янв 2022 8:38

 » Расписное небо

Расписное небо
Александра Питкевич

Ольса, земной врач приглашена для помощи важной персоне в далекую галактику. Любое неверное действие может привести к скандалу и конфликту с иной, воинственной и сильной расой. Работа не так трудна, как кажется, но вот окружение и условия переносятся куда хуже, чем можно было надеяться. А еще... у кого-то имеются фобии, которые совсем не облегчаю трудную задачу выглядеть специалистом высокого класса.

Пока читала, отмечала для себя разные моменты, самые говорящие. Вот прям так их и оставлю, добавлять особо и нечего.

+ Оба главных героя этой книги уже знакомы по «Недоброму солнцу». Ольса – врач, что поставила той героине диагноз «рахит», а герой, Сумудин, врач и друг главного героя той же книги. Да и сами те герои здесь постоянно фигурируют и вообще большую часть истории вся четвёрка находится на одном крейсере.
+ Героиня не впала в панику или истерику в ситуации с навязанным браком. Спокойно рассуждает, что оба – взрослые, разумные люди, найдут решение проблемы, если захотят. Банально разлетятся в разные края Вселенной, и всё.
+ Героиня довольно интересная, нестандартная в плане не слишком бойкого характера и наличия кучки фобий.

- Не очень удачное написание от первого лица, особенно мужские части.
- Частое повторение одних и тех же ситуаций или разговоров поочерёдно от лица героя и героини.
- Отсутствие информации и инструкций для героини. Никто ничего не трудится ей объяснить, почему надо делать то или иное, например, носить устойчивую обувь на магнитной подошве. Или почему нельзя разговаривать с эльмами. Что нельзя – сказали, а почему – не удосужились рассказать. Отсюда и неизбежные ситуации, в которые влипает героиня.
- Отсутствие у самой героини мозгов в плане инструктажа и здравого смысла! Один раз ей объяснили наглядно, почему её туфли на каблуках на корабле неуместны и опасны. Но нет, о нормальной обуви она всё равно не удосужилась позаботиться. Комплексы не дают сменить шпильки на возможность не взлетать при потере гравитации. %) Предупреждают о том, что нельзя снимать капюшон, разговаривать или притрагиваться к эльмам, а ей и в голову не приходить задать логичный вопрос, почему нет, и что может случиться. Так что, половина вины за произошедшее и на ней.
- Почти нет разъяснений по особенностям расы героя. Видимо, предполагается, что читатель всё уже знает из предыдущей книги. Но я вот как-то уже плохо помню детали. А кто-то, может, и вовсе нечитал. Теоретически, это всё-таки отдельная история, можно и её одну читать. Было бы, если бы автор не поленился на небольшие ликбезы по валорцам.
- Книга заканчивается совершенно неожиданно. Нет чёткого завершения сюжета. Летели-летели, вирус победили, пару создали, появилось подозрение (всего лишь подозрение!), что лечение подействовало и одна из валорок забеременела, и - хоп – эпилог!

+/- Конечно же, опять была эта истинная парность валорца с землянкой. А эпилог и его последняя фраза даёт задел на ещё одна книгу, с сестрой героини, где стопроцентно будет то же самое.

Оценю на 4-, потому как в целом книга неплохая, но и не без недостатков.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 482
Откуда: Коломна
>09 Янв 2022 10:30

Целительница-2
Бульба Наталья.

Очень динамично, очень много приключений, интриг, страстей, но...
Очень странное чувство, все что мне пообещали в первой части, все, что мне в этой первой части понравилось, все автор отобрал.
Сейчас будет спойлер

Ещё осталось ощущение, не знаю, может это можно назвать эгоизмом героини? Она видит цель и идёт к ней не раздумывая, наступая на планы и эго других людей, людей близких, хороших. И цели все большие, и поведение оправдано, вот только когда человек ведёт себя так всю книгу, возникает вопрос, а надо ли это близким? Зачем им терпеть, подстраиваться? Слишком уж покорно воле автора остальные персонажи строят из своих спин лесенку для героини. Все больше и больше героиня из умнички и таланта превращается в Мэрисью.
Оценка 4-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>09 Янв 2022 14:29

 » Песнь о Сибранде

"Песнь о Сибранде" Ольга Погожева

Хорошее, интересное произведение, но вот все же не отличное. Мир интересен, но ни разу не атмосферен. Мир не цепляет, а значит в глаза бросается его схематичность и прописанность кусками. Лично я так и не поняла внутреннюю логику магии в этом мире, да и сами расы прописаны как-то косо. То кажется что это просто уроженцы разных стран (да было в самом начале), то оказывается что сие вообще разные расы. Да местами понятно, но справка не повредила бы никому. Ну не являюсь я фанатом эпохи викингов и что еще тут наверчено? Как результат старинная вражда не понятна, ибо проблема явно не в недавней войне? Прямым текстом написано что были проблемы и раньше. Но нет деталей, а вместе с ними нет и ясности. Да элементарнейшие вставки как из учебника истории явно были бы не лишними, но увы нет даже сносок. Не говоря уж о том чтобы как-то в разговорах или воспоминаниях указать хотябы некоторые моменты. Нет, максимум что прописала автор нормально это почему герой ненавидит магов. В общем и целом автор не пожалела бы букв на описание истоков данного мира и было бы лучше. Да даже нормально прописать настоящее у автора не получилось. По этому моменту провал полный. Герои да характерные все, их не спутаешь друг с другом. Но вот нюансы поведения автор опять не объяснила. Истоки любви-ненависти не понятны. Да о части можно догадаться, но надо подробности. Оценка 4 и та с натяжкой. Но да нормальное фэнтези времен викингов. Но мир - это попаболь.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>09 Янв 2022 14:43

 » Невеста короля

"Невеста короля" Соболянская Елизавета

Неплохая ЛФРшка, но не фонтан. Какая-то я привередливая нынче. rofl Не понравился образ короля, получился он какой-то "недалекий". Вечно его все учат и поучают. Основной двигатель сюжета и серый кардинал в одном лице - это звездочет. Как-то исподволь подталкивать и направлять это он умеет. Но все как-то не совсем ладно выходило. Ощущение что судьба за девочкой все же приглядывала, а оный астролог ей не то что бы помогал, скорее мешал. Оценка 4. Вот не удался автору король хоть ты убейся. Вообще не очень люблю, кгда один из героев глупее другого, ощущение что автор короля специально принижала.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>09 Янв 2022 17:36

 » Случайные совпадения

Я сегодня стахановец похоже. Laughing

"Случайные совпадения" Елизавета Соболянская



Абсолютно лайтовая и легкая история про оборотней. Нет были попытки сделать опекунство над героиней, но она отвертелась. Ну и она как-то очень жестко повела себя вначале на переговорах с вожаком. Полное ощущение что героиня у нас специалист по переговорам с террористами, точнее не по переговорам, а по выдавливанию из них нужных условий, а не фельдшер на скорой. Ну а в остальном любовь, морковь и все дела. Оценка 4, было бы пять, но при укусе камышового кота превратиться в пуму - это как бы за гранью. Laughing
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7126
Откуда: от туда
>09 Янв 2022 18:50

 » Чайку не желаете?

Цыбанова Надежда - Чайку не желаете?

Аннотация:Выгнали из академии из-за предательства жениха? И куда же теперь податься специалисту со справкой о незаконченном образовании? Можно пойти к кому-нибудь персональной ученицей или замуж. Первое для меня было предпочтительней. Кандидатура даже нашлась, но по прибытии в городок Франкер-на-Исте, я снова осталась не у дел. И что же в такой ситуации делать добропорядочной девушке? Конечно же, открыть чайную, влипнуть в расследование загадочной смерти несостоявшегося наставника, стать нескончаемой темой для сплетен и превратиться в ведьму. Ведь проблем мало не бывает!

Довольно неплохое юмористическая фэнтези. Боевая героиня, которая не лезет за словом в карман, фонтанирует гениальные идеи и не теряет оптимизма. Пусть она не сногсшибательная красотка, так и герой далек от понятия мужской идеал. Особенно понравился провинциальный городок Франкер-на-Исте, со своими немного сумасшедшими жителями, которые многое скрывают. Для первого знакомства с творчеством автора сойдёт. Единственный совет стоило бы вычитать как следует книгу, исправить ошибки и ляпы перед тем как выкладывать в сеть.
Оценка 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mila-mila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 334
Откуда: Воронеж
>09 Янв 2022 19:36

Кира Измайлова
" Тайна третьей невесты"

Захотелось почитать о сильной героине. Решила взять "Случай из практики". Но совершенно случайно подвернулась "Тайна.....". Которую я раньше обошла стороной. Совершенно зря. Хотя этих отбором уже вагон и маленая тележка, у талантливого автора всегда получается маленькое чудо.
Этот замок живущий сам по себе. Злодеи. И временная петля. Очень долго ее осмысливала. Героине пришлось сделать нелегкий выбор. Но Любовь и будущее страны победили. Моя оценка 5.
_________________
Все страньше и страньше! Все чудесатее и чудесатее! Все любопытственнее и любопытственнее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>09 Янв 2022 21:17

 » Объект номер 13

Чернышова Алиса
Объект номер 13


Поскольку у автора мне нравится далеко не всё, то изначально была настроена скептически. Да и не могу сказать, что прямь тянуло на космофэнтези.
Но, взяла - и долго не могла оторваться. Потому как было интересно и волнительно. Очень насыщенный и динамичный сюжет, с хорошо прописанными характерами и талантливо созданной атмосферой далёкого будущего. Местами иногда возникало ощущение усталости. Но, повторюсь, сюжет весьма насыщен, а я читала практически без перерывов. Видимо был переизбыток восприятия. Иногда одна и та же ситуация пересказывалась от 2-х персонажей, в ней участвующих. И, хотя я такие финты терпеть ненавижу, но именно в этом произведении это не воспринималось как тупой повтор для наполнения текста - потому что в этих повторах давалась сильная эмоциональная составляющая тех или иных событий и точка зрения, её объясняющая, от другого участника действий. В свою очередь это и характеры хорошо раскрывало и давало понимание их поступков. ЛЛ есть, но весьма робко зарождающаяся. Но зато такая, что потом её ничем не перешибёшь. Какие-то непонятки и корябости конечно были, но пока созрела на отзыв, всё забылось и остался один позитив от прочтения.
Хороший роман. Чувствуется, что автор в него немало сил и души вложила.
На твёрдую 5. (думала что будет с минусом, но за что - уже не помню значит и не считается Hun )

p.s: Теперь вот продами читаю сборник вбоквелов и прочего к роману. Нравится )))
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 369
>09 Янв 2022 21:49

 » Объект номер 13

Gekka писал(а):
Чернышова Алиса
Объект номер 13



Гекка, спасибо за наводку!

Мне тоже очень понравилось. Динамично, с интересной интригой.

Вначале сложилось странное впечатление от героя, даже сомневалась, он ли главгер. Ну, почему-то нарисовала его себе в виде темного облака с красными глазами. Глаза красные, ага. А на вид он все-таки нормальный гуманоид.

Героиня замечательная, герой ей подстать. Хоть эпилога «они-жили-долго-и-счастливо» нет, их совместное будущее вполне хорошо можно себе представить.

Да и вообще история всех «богов» (спойлер: совсем они и не боги) описана с хорошей такой фантазией.

Очень понравилась история. А нечитец забился в угол и плакал)))

Оценка - 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>09 Янв 2022 21:53

Perechniza писал(а):
Очень понравилась история. А нечитец забился в угол и плакал)))

Мне ещё очень понравился подарок героя героине, который учёл пожелания "мудрого и опытного" сослуживца героини, что тот обязательно должен быть фаллической формы, типа с намёком.
Вот это я понимаю - уж как подарил, так подарил, на мелочи не разменивался rofl Ну, или чё было под рукой - то и подарил )))
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>09 Янв 2022 22:26

Perechniza писал(а):
Gekka писал(а):

Мне ещё очень понравился подарок героя героине, который учёл пожелания "мудрого и опытного" сослуживца героини, что тот обязательно должен быть фаллической формы, типа с намёком.
Вот это я понимаю - уж как подарил, так подарил, на мелочи не разменивался rofl Ну, или чё было под рукой - то и подарил )))

А я еще хихикала над «проблемой плюшевого медведя»)))

Мда, наличие плана по сближению с объектом интереса - порадовал )) как и то, с кем герой его обсуждал )))

Sheraleyainn не-не, там герой слишком крут, чтобы на подобный примитив размениваться ))) подарок был уникальным. В пределах планеты всей ))) И к его частям тела отношения не имеющий )))
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>09 Янв 2022 23:06

Сотня свадеб и другие (не) приятности
Анни Кос


Странное впечатление оставила книга, двойственное. Как будто теоретическую основу истории писал взрослый человек, а практическую часть доверили подростку, причём совсем-совсем ещё молоденькому подростку.
В той части истории, где затронуты моральные проблемы, эмоциональные, внутренние запреты и метания всё достаточно по взрослому и зрело. А вот поведенческая и разговорная часть это даже не детский сад, а ясли. Как итог имеем взрослых (не одно столетие уже проживших) героев ( и главных и второстепенных) с поведением и разговорами детворы лет 12-15. Добавим сюда литры бытовой воды про отбор, про адаптацию, про магию, вялотекущую интригу, заговор идиотов (по другому не сказать), какую-то смутную любовную линию и не менее смутный финал! С середины начала пролистывать потому как стало скучно и не интересно. Герои не волновали, сюжет не захватывал, чем закончится и не особо хотелось знать. Совсем без огонька история получилась. Не пойми о чем.
Оценка 3---
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 18:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Поставила с утра дрожжевое тесто, напекла рулетов с орехами. В холодильнике валяется стучковая фасоль, думаю что с ней делать. Может... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 512 513 514 ... 729 730 731  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение