Любимые цитаты и отрывки из произведений

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4386
>03 Сен 2024 19:45

– Я не такой идиот, чтобы дать порезать себя ножом да еще и получить рану на лице, так что оставь меня в покое.
– Ну и откуда у тебя тогда этот порез на щеке? У тебя там красная полоса оттуда досюда. Да я и сам слышал, как это произошло: тот мелкий якудза обошел тебя и саданул ножом в щеку, и ты закричал от боли.
– Мне бы не пришло в голову поднимать крик из-за такого пустяка. Если я и кричал, так это только потому, что завалить того сопляка было не сложнее, чем выдрать зуб. Так что я кричал от разочарования. Типа – да неужто он реально такой слабак?! Так что эта штука на моем лице точно не от лезвия. Это обыкновенная экзема. У меня аллергия.
– В жизни не видел экземы, которая выглядела бы как рана.
– А ты что, создатель экзем?
– Я – что? – Мандарин даже рот открывает от удивления.
– Ну, я спрашиваю, ты что, самолично создал все экземы и аллергии на свете? Нет? Или, может быть, ты занимаешься критикой аллергий и хочешь оспорить мою личную двадцативосьмилетнюю аллергическую историю? Что конкретно ты хочешь узнать про экземы?
– Ничего я не отрицаю. И никакой я не создатель экзем. Вот только никакая это у тебя не экзема.
Всегда с ним вот так. Чуть что, так Лимон сразу взъерепенивается и начинает сыпать дикими предположениями, которые он сочиняет прямо на ходу. Вне зависимости от того, отрицает ли Мандарин брошенные ему в лицо обвинения или просто перестает его слушать, он все равно не затыкается.

Котаро Исака "Поезд убийц"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7237
Откуда: от туда
>03 Сен 2024 20:04

Цитата:
Некоторые люди посланы нам для воспитания терпения.
Дарья Донцова
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20762
Откуда: Урал
>04 Сен 2024 5:25

Расставив снедь на кухонном столе, ван дер Дрисма спросил:
- Сначала попьем кофе или обойдем дом?
- Я приготовлю кофе, - вызвалась Джулия. – А по дому могу пройтись позже. Распаковать эти коробки?
- Вас не затруднит? Едой занимался Блоссом. Надеюсь, нам хватит…
- Тут, по крайней мере, на дюжину человек достаточно, - заверила Джулия и открыла первую коробку.
Блоссом по праву мог гордиться своей работой – здесь был термос с кофе, сливки в картонной упаковке, сахар и маленькое печенье. Джулия выложила все на стол, нашла четыре кружки, затем открыла остальные коробки.
Суп, который оставалось лишь разогреть, холодная курица, картофельный и зеленый салаты, яркий хрустящий картофель и маленькие котлетки. А еще желе в горшочках, густые сливки, шоколадно-апельсиновый мусс и карамельный пудинг. Упакованный отдельно набор сыров, масло и несколько видов соленого печенья. Джулия набила холодильник и заглянула в последнюю коробку. Кексы к чаю, еще масло, сэндвичи и фруктовый пирог. Блоссом, и правда, сокровище.


Бетти Нильс "Поцелуй для Джулии"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4386
>04 Сен 2024 21:43

— Как твое имя?
— Мадху.
— Как, Пандер? Что этот битюг сказал?
Повторяя имя, на последнем слоге Ноб Киссин поперхнулся:
— Мад… кх, сэр.
— Маддоу?
Приказчик не стал поправляться:
— Да, сэр, а что? Вполне сносное имя.
— Как зовут его отца?
Вопрос застал Калуа врасплох: он позаимствовал папашино имя, и теперь не придумал ничего лучше, как отдать родителю свое собственное:
— Его звали Калуа, малик.
Ответ удовлетворил приказчика, но не лоцмана:
— А как это пишется, пропади вы пропадом?
Приказчик поскреб голову.
— Если позволите, сэр, я бы предложил написать «ка», «о», «эл» — ну, словно «коала», понимаете? — а в конце «вер». Колвер. Вроде так будет неплохо.
— Молодца! — сказал лоцман и, прикусив кончик языка, принялся карябать в гроссбухе. — Так я его и записал: Маддоу Колвер.
Калуа прошептал свое новое имя, словно оно принадлежало другому человеку. Затем повторил его, но чуть увереннее, а когда оно слетело с его губ в третий раз, то было уже абсолютно своим, как его собственные глаза, кожа и волосы.
Позже династия Колверов, утверждавшая, что Маддоу Колвер был ее родоначальником, выдумает кучу историй, которые объяснят происхождение фамилии предка и многочисленность его потомков с именем Маддоу. Большинство Колверов предпочтет подправить свою родословную, придумав себе фантастически благородные истоки, но всегда будут и те, кто твердо держался истины: достопочтенные имя и фамилия возникли в результате косноязычия торопыги приказчика и тугоухости сильно подвыпившего английского лоцмана.

Амитав Гош "Маковое море"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20762
Откуда: Урал
>04 Сен 2024 21:47

Дейман Рурк всегда знал, что ад существует лишь в твоей голове, но, если хочешь увидеть его воплощение, тогда ад на земле – это бойня. Бойня в Новом Орлеане июльским вечером, когда вот-вот должен пойти дождь, а его всё нет.
Прежде чем убить, коров оглушают ударом кувалдой между ушей. Слышно, как, дергая ногами, животные падают на пол, порой они мычат. Коров вешают вниз головой на огромные крюки и для разделки отправляют на конвейерах к людям в фартуках, заскорузлых от запекшейся крови, которые разрывают туши кривыми ножами, уже почерневшими и местами ржавыми. Сначала полоснут по яремной вене, и горячая кровь бьёт высокой дугой, потом струйкой и, наконец, капает. Потом рассекут корову от паха до глотки - и вот уже нож с хрустом проходит через шкуру, мышцы, жир и кость. Блестящие белые и розовые кишки выпадают на пол бойни, кровь заливает их, и всё вокруг заполняет запах смерти.


Пенелопа Уильямсон "Смертные грехи"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4386
>05 Сен 2024 11:17

— Я не понимаю, в чем виноват человек, который хочет жить? А кто не хочет? Кто не хочет сделать еще один вдох и помечтать о бессмертии? – Эдельман помахал официанту, который нес поднос с напитками, и взял два бокала. – Тебе легко быть моралистом. Ты прожил только полжизни, и хотя прекрасно понимаешь, что источник не вечен и в один прекрасный день он иссякнет, ты проживаешь свою жизнь так, словно никогда не умрешь. Но заверяю тебя, когда ты доживешь до моих лет, все изменится. Некоторые из нас впадают в большее отчаяние, чем другие. Но я не стал бы их ни в чем обвинять. Во всяком случае, пока сам не окажусь перед выбором.

Стефан Анхем "Девятая могила"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20762
Откуда: Урал
>05 Сен 2024 11:58

Вот отсюда-то, из маленького застекленного офиса, Кейси Магуайр и вел свои делишки. Законные, как сама бойня, и незаконные: рэкет и торговля спиртным. По природе своей Магуайр не был чересчур жестоким или садистом, но он понимал, что, приведя человека в такое место, где всё пахнет кровью, смертью и резнёй, ты ставишь его лицом к лицу со страхом. Умереть ужасной смертью, быть порезанным на куски, истекающим кровью – это всё вызывает животный ужас.
Рурк не замечал окровавленные туши, когда они проплывали на скрипучих крюках мимо них с Фио. Он видел только одно: как Кейси Магуайр стоит возле своего застекленного офиса, смотрит на бойню и говорит с человеком в окровавленном мясницком фартуке. Во рту Рурк почувствовал холодный, промасленный металлический привкус оружейного ствола. В крови звучала протяжная, тоскливая, высокая нота, и мир вдруг тоже обрел такую высочайшую ясность, все края заострились, все цвета стали ярче, движения запульсировали.


Пенелопа Уильямсон "Смертные грехи"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24927
Откуда: Казахстан
>05 Сен 2024 16:58

«И однажды ночью, укрывшись за шторой в комнате леди Эвелин, он увидел, как она сделала еще пять восковых куколок и спрятала их в тайнике. На следующую ночь она достала одну из них, налила в золотую чашу воды, взяла куколку за шею и опустила ее под воду. А потом произнесла: Сэр Дик, черед сегодня твой — На дне реки найдешь покой. На другой день в замке узнали, что сэр Ричард утонул, переправляясь через реку. А ночью леди Эвелин взяла вторую куколку, затянула у нее вокруг шеи фиолетовую веревочку и повесила на гвозде, приговаривая: Сэр Роланд, твой теперь черед — Тебя в лесу веревка ждет. И на следующий день в замке узнали, что сэр Роланд был повешен в лесу разбойниками.»

«Холм грез. Белые люди» Артур Мейчен
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7237
Откуда: от туда
>05 Сен 2024 19:27

Цитата:
Психологами доказано: если человек в полном восторге от жизни, он клинический идиот!
Дарья Донцова
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20762
Откуда: Урал
>05 Сен 2024 20:14

Шэрон ушла готовиться к занятиям, а Мэри наблюдала за Джо и ребятами. Юноше только исполнилось шестнадцать, но он казался взрослее даже старших по возрасту. Джо давно перестал быть ребенком и этим отличался от остальных учеников. Мэри заметила в группе Пэм Херст. Она говорила не много, и не сводила с Джо глаз, в которых угадывались интерес и боль, хотя девушка пыталась ее скрыть. Несколько раз Джо бросал на Пэм пристальные взгляды, которые ее волновали и заставляли чувствовать неловкость.
Потом Джо глянул на часы и отошел от бывших одноклассников, чтобы предупредить Мэри, что отец приедет и отвезет ее домой, и чтобы она никуда не ходила одна.
Она начала было возражать, но вспомнила о человеке, который настолько ненавидел Маккензи, что мог вытворять такие гнусности. Опасность угрожала не ей одной. Мэри взяла юношу за руку.
– Вам с Вульфом тоже нужна осторожность. Возможно, вы – следующие.
Он насупился, не допуская такую возможность. Насильник не нападает на мужчин. Мэри и сама бы так думала, если бы не убеждение, что все делалось ради наказания Маккензи. А какое наказание может быть серьезнее убийства? В любой момент сумасшедший может взять винтовку и осуществить собственное извращенное правосудие.


Линда Ховард "Гора Маккензи"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4386
>05 Сен 2024 21:48

Он несколько раз приглашал меня на свидания, но я вдруг поняла – и сама удивилась этому открытию, – что мы за эти годы переросли друг друга. Он для меня – как старый свитер, который хоть и удобен, но уже вытерт, да и просто не идет.

Кристин Хармел "Забвение пахнет корицей"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Masjanja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2017
Сообщения: 1676
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Сен 2024 22:05

Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда всё будет хорошо.

Джордж Бернард Шоу
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20762
Откуда: Урал
>06 Сен 2024 6:02

Фотоаппарат. Металлический блеск исходил от цифрового фотоаппарата. Энджи наклонилась и подняла его. Потертый и сильно грязный. Раз валялся под открытым небом, скорее всего, уже не работал. Энджи осмотрела устройство и заметила, что переключатель стоит в положении «вкл». Она перещелкнула, и маленький экран засветился. Снедаемая любопытством, Энджи нажала «воспроизведение» и пролистала несколько снимков. Пейзажи. В памяти хранилось сто пятьдесят три фотографии, но она, глянув на первые, выключила камеру. Остальные посмотрит позже. Вряд ли по ним можно узнать владельца. Вероятно, аппарат выпал у фотографа из кармана несколько дней назад.
Энджи засунула вещицу во внутренний карман куртки и застегнула молнию, сверху оправила оранжевый жилет.


Линда Ховард "Добыча"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4386
>06 Сен 2024 10:29

Таким, как ты, и я когда-то был. Таким, как я, и ты когда-то станешь.

Саймон Бекетт "Химия смерти"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20762
Откуда: Урал
>06 Сен 2024 11:15

– Идем,– сказал Робинсон. – Провожу тебя домой.
Элис с горечью вспомнила, что особняк больше не ее дом.
– Ты не обязан.
Роб поднялся, держа ее на руках, и осторожно поставил на ноги.
– Знаю, что не обязан. Но хочу.
– Да отсюда до каравана рукой подать, – заметила Элис, натянув обувь и открыв заднюю дверь.
– Да, но по-моему, в лесу рычат три медведя, – парировал Роб, подхватил с вешалки куртку и накинул ее на плечи Элис. Мягкая как масло потертая кожа пахла так же восхитительно, как шея Робинсона.
– Да не нужен мне защитник, – рассмеялась Элис, пока они шли по тускло освещенной траве. И не солгала. Ее жизнь сейчас шла кувырком, и если Элис чему-то и научилась, то сознанию, что не хочет ни от кого зависеть.
– Я учту, – отозвался Роб и поднял голову. – А звезд сегодня не видать.
Элис тоже посмотрела в черное небо.
– По радио сказали, что погода изменится. И нас ждет долгое жаркое лето.
Робинсон проводил ее сквозь деревья. Тишину нарушали лишь звуки шагов. Затем он открыл незапертую дверь каравана, заглянул внутрь и отступил прочь.
– Все чисто. Никакой медведь тобой не закусит.


Кэт Френч "Одним жарким летом"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 0:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Не так быстро. Думаю в выходные объявить. А я так прониклась стихотворением про страхи от отсутствия очков, что решила запечатлеть... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 25
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Любимые цитаты и отрывки из произведений [19179] № ... Пред.  1 2 3 ... 513 514 515 ... 534 535 536  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение