Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>22 Янв 2022 11:07

 » Няня для Лорда, или Здравствуйте, я ваша новая проблема!

Няня для Лорда, или Здравствуйте, я ваша новая проблема!
Кристина Корр


Читаемо, но книга слабенькая. Но если совсем честно, то какая-то серая история получилась, ни захватывающей интриги, ни интересных персонажей, ни увлекательной любовной линии. Плюс один: слог у автора неплохой, читается ровно и быстро. Задумка была интересная, но вот исполнение.... герои картонные, все эмоции, мысли и чувства чисто по верхам. Как итог получили жутко пафосное произведение, где все думают и страдают с восклицательными знаками на пустом месте. Она абсолютно положительная личность, без недостатков, даже без намёка на какие-то несовершенства и этим скучна до зевоты. Он вдовец с дочерью, оборотень, куча тайн в анамнезе, с нежной и заботливой душой под маской сурового аристократа. Ну и куча штампов в сюжете. Ребёнок няню принял сразу же и полюбил как мать родную, оборотень унюхал в героине свою истинную пару, тут же раскрыл ей все секреты и государственные тайны, чем привязал героиню к замку и себе навечно, злодейка, конечно, бывшая любовница героя, мерзкая и меркантильная, эпическая битва со злом и спасение мира в финале и свадьба в эпилоге.
Пролистала и закрыла. Уныло, совсем без искреннего огонька, чисто на продажу для нетребовательной публики.
Оценка 3
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 369
>22 Янв 2022 11:44

 » Семь причин влюбиться в мужа

Татьяна Абалова
Семь причин влюбиться в мужа



Вынужденный брак. Героиня за это страшно обижается на своего отца. И поначалу кажется, что отец и вправду продал дочь. Ну а потом всплывают всякие разные мелочи...

Во-первых, название вообще ни к месту. Да, выделяет книгу, но хоть какая-то связь между названием и сюжетом должна быть? И нет, простых слов гадалки не хватает для связи. Надо было все-таки причины хотя бы начать перечислять. (Это я бурчала)

Теперь о хорошем. Героиня молода и влюблена (не в навязанного мужа). В людях не разбирается (впрочем, у нее и шансов не было). А герой смог ее покорить. Нормальный такой герой. Качественно положительный. Мужик, в общем. Настоящий. Хоть и король)

Главгад и его тайна по крайней мере не очень затасканные. В смысле, нечасто такие сюжетные повороты мне попадались. Наверное поэтому и история не выветрилась мгновенно из головы.

Оценка - 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3289
Откуда: Беларусь, Минск
>22 Янв 2022 22:32

 » Внеучебная практика и Дело о Невесте Беса

Gekka писал(а):
Кстати, Чейза и Дюма тоже в этом подозревали ))) Во всяком случае встречала я такие статейки, уж не знаю, сколько там правды.

Я слушала лекцию про Дюма, там такое упоминалось. Но говорили, по-моему, что у Дюма просто был соавтор, имя которого не значилось на обложке. Соавтор помогал с сюжетом, но ему не хватало таланта красиво писать, чтобы работать самостоятельно. Поэтому работали в итоге в паре.


Дарья Гусина "Внеучебная практика и Дело о Невесте Беса"
Серия "Агентство Магической реконструкции"


По необходимости обручилась со Снежным Демоном? Ах, он теперь препод в Академии? И мой работодатель заодно?!!! Зато работа в детективном агентстве интересная, на свежем воздухе, с людьми... правда, иногда не совсем живыми. Ничего, призракам тоже нужна правда. А мне - внеучебная практика. Ведь после Академии я собираюсь стать магом-криминалистом.
Меня зовут Лучезара Огнецвет. Я умудряюсь совмещать работу в детективном магическом агентстве и учебу в Академии Магии. Должность у меня прекрасная – я «нежить». Мои боссы (я зову их Обаяшка и Зануда) считают меня кадавром. Моя задача - не позволить им узнать, что я человек и к тому же их студентка. Я повсюду разгуливаю с колбой, в которой живет призрак особо опасного класса, и пытаюсь решить одну связанную с ним детективную загадку. Призракам тоже нужна правда, а мне – внеучебная практика, ведь после Академии я собираюсь стать магом-криминалистом. Ну и работа в детективном агентстве интересная, на свежем воздухе, с людьми... правда, иногда не совсем живыми.


Было интересно. Необычная завязка, которая происходит за 10 лет до основных событий, милые герои, не самое банальное применение магии (нежить, правда, я не оценила, кажется бредовым). Любовная линия так себе, если честно, но в процессе чтения ничего особо не мешало получать удовольствие от процесса. Были несколько моментов, которые мне показались нелогичными, но, возможно, я невнимательно читала или плохо запомнила важные детали.
Единственный, но, наверное, важный момент: я помню общее впечатление от книги, помню завязку, помню героев, но пришлось открыть книгу, чтобы вспомнить главгада и то, как его победили. Хотя читала не так чтобы давно.

Оценка - 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>22 Янв 2022 22:44

 » Фейковая история

Regina писал(а):
Алиса Васильева "Фейковая история"
В конце автор явно решила посмеяться, провернув финт с предками Драэна, но это была редкая забавная часть происходящего.
Оценка - 4.

Ой, такое прямь мимими получилось под конец с фэйком и эльфом tender Ванятко наверно прилично прибалдел, когда всё узнал rofl

А мне вот вся книга понравилась, целиком. Просто она - другая, не такая как первая. Другие декорации, другие герои, другие законы жизни у них. И не сказала бы, что там по сравнению с первой много грязи и жестокости. В той же "Расе..." там такое под конец показано, аж на душе нехорошо. А тут - ну вот такой их мир. Вот такое общество, в котором вращается герой. Причём - не так чтобы и по своей воле. Хотя Мэб конечно с ним крутоватенько обошлась, в плане шиповника. И отношение героя ко всему этому, постоянная язвительная юмористость, что с него проглядывала - мне пришлась по душе. Поскольку без неё свихнуться можно в тех условиях жизни, даже ледяному фэйри. Или прогнить насквозь, чего с ним, ттт, не случилось.
Непонятка была с сестрой героини. Учитывая кто она была, и с кем корешовала, как она могла допустить что на Вику наехали кредиторы? Если я правильно сюжет первой запомнила. Причём - нехорошо так наезжали, а у неё маленький ребёнок на руках.
Рада конечно была узнать о героях из первой книги. И как разрешилось всё у всех )))
От меня - пятак.

Regina писал(а):
Алиса Васильева "Бонусная глава к Фейковой истории"
Без оценки.

О, пасиб что суткнула о ней. Я не нашла и видимо не много потеряла.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3289
Откуда: Беларусь, Минск
>22 Янв 2022 23:30

Gekka писал(а):
Вот такое общество, в котором вращается герой. Причём - не так чтобы и по своей воле.

То, кем в итоге оказался герой, уже говорит о многом. Он не лапочка и миленький фейри, каким был большую часть первой книги, он сам - часть того теневого мира и совершал поступки, которые его ни капли не красят. Просто до этого он был на вершине пирамиды и управлял ситуацией к своей пользе, а тут скатился к подножию и теперь уже о него вытирают ноги, как до этого он вытирал о других. Автор показала обе части его жизни, просто первую - легкими мазками, а вторую - красочно и обильно. Хочется надеяться, что он не вернется к той деятельности, от которой удалось уйти после подарка, что ему преподнесли в финале.

Рина Ских "Аспирантура для попаданки. Замужество не предлагать" и "Куратор для одаренных. Любовь не предлагать"
Серия "Аспирантка-попаданка"


Аннотация первой книги:
Я мечтала попасть в магический мир… Но не в тело же идиотки, страдавшей от неразделенной любви. Грезила, как буду сражаться с монстрами и спасать мир… Но не спасаться самой, отбиваясь от навязанного жениха! Представляла, как попаду в школу магии… Ха! Попала! И пока не закончится моя аспирантура, никуда отсюда не уйду... Ах, да! «Навязанный жених» тоже здесь. Как и тот, в кого была влюблена моя предшественница... Разобраться бы еще, кто из них кто? Имен я так и не узнала…


Читала месяца три назад, но по названиям не вспомнила, о чем были книги. Снова только общее приятное впечатление. Точнее просто не помню бесящих моментов, значит провела несколько часов за приятными книжками.
После чтения двух аннотаций ситуация начала проясняться, я даже вспомнила, кто в итоге стал парой для героини и детали ее попаданства и жизни/работы/учебы в универстете, но многие подробности скрыты туманом. В который раз убеждаюсь, что надо заносить книги не просто в коллекцию "Написать отзыв", а делить прочитанное по оценкам сразу, а не потом.
То, что помню, оценить могу на 4.

Дарья Гусина "Ведьмочка в пролете" и "Ведьма в свободном полете"
Серия "Академия Баланса"


Аннотация первой книги:
Я училась в обычной техноложке и никого не трогала. Ну... почти не трогала, просто подрабатывала гаданием наивным девчонкам. Каюсь, и приворотами не гнушалась. А что делать, когда из всех родственников только прижимистая тетка? Я и понятия не имела, что вся моя "магия" - настоящая. Однако когда грянул Хэллоуин...


Аналогично помню некоторые события книг, но не сюжет полностью. Правда, здесь картина ясней. Мне не понравились отношения отца и дочери, я не понимаю, как можно сначала отказаться от ребенка, тем более по причинам, что в книге, а спустя много лет начать распоряжаться его судьбой в своих интересах. И ведь никто не смог помешать этому. Противно и мерзко было читать такое.
Книги откровенно слабей, чем многие, что я читала у автора. Даже финальные события, которые должны были добавить грандиозности происходящему, казались проходными. Не хватало масштаба, яркости описания, эмоций. Диалоги выглядели пустыми, волнения героини наигранными. Не смогла я оценить прочитанное.
Оценка 3,5. Для статистики - 3.

Анна Завгородняя "Адептка в мужской Академии"

Самый сильный маг нашего королевства избрал меня своей невестой. Вот только не о таком муже я мечтала. Впрочем, я вообще пока не собиралась замуж и пошла наперекор воле отчима, сбежав от жениха и предстоящей свадьбы. А где лучше всего скрыться от разыскивающего тебя взбешенного мага, как не в Мужской Академии Магии, да еще на курсе некромантии. Вот уж где никто не вздумает искать юную девицу. И только судьба решит сыграть со мной злую шутку и нам с женихом суждено встретиться снова. Но узнает ли он меня под мужской личиной? Как знать.

Начало сюжетно интересно, да и название привлекло внимание. НО: как же скучно было читать. И иногда почему-то неловко, как бывает, когда кто-то рядом совершает какой-то поступок, а неловко почему-то тебе. Вот и здесь у меня были подобные ощущения. Но причин я не поняла.
Прочитала где-то пятую или шестую часть книги и бросила. Ну очень нудно для меня. Не события книги, а именно то, как написано. Возможно, просто не мой автор. И герой точно не мой, потому что терпеть не могу упертых баранов, которые не делают выводы из своих ошибок и с удовольствием топчутся по одним и тем же граблям. А тут герой явно из таких, судя по последним главам, которые я решила полистать. Там ровно та же ошибка, из-за которой он потерял героиню в самом начале книги

Оценка - 2.

Анна Одувалова "Ведьма в апельсинах"

Утка с яблоками в медовом соусе, вепрево колено и нежнейшие профитроли — вот обычный завтрак в моей семье. А! Как же я забыла! Еще штрудель яблочный, блинчики с мясом, абрикосом и творогом, шоколадный бисквит по бабушкиному рецепту и, конечно же, любимый папой гусиный паштет.
Как выжить в этом гастрономическом аду? Вот и я не знала. Чтобы не превратиться в сдобный пончик я давно объявила бой обжорству и родительскому образу жизни.
Моя война и чревоугодием длится несколько лет, но сейчас родители применили совершенно нечестный прием! За время летних каникул я обязана научиться готовить (и, предполагаю, есть).
Только вот нанятый маменькой наставник очень уж не похож на любителя поесть и повара с мировым именем. Подумаешь, как устоять и не нарушить данное себе обещание!
Но мы, ведьмы, народ упрямый и диету не забросим, и семейные сокровища отыщем и всяким нахалам ни за что не сдадимся!


Небольшой ненапряжный рассказ, который можно почитать, если вечером свободный часик есть. Ничем особо не примечательный, но и не раздражающий. На полноценную историю не тянет, это, скорее, зарисовка нескольких дней, в которые герои познакомились. Ну и открытая концовка, где видно, что героиня влюбилась и есть все шансы на отношения, но это уже потом, за кадром.

Оценка 3,4. Для статистики - 4.

Ника Веймар "Наука зелий, магия любви"

Заиметь врага среди старшекурсников факультета боевой магии – не самое удачное начало семестра для адептки-зельевара. Еще хуже, если ты внезапно оказываешься в долгу у своего недоброжелателя и вынуждена выполнить его заказ, а иначе с мечтой о дипломе и лицензии можно распрощаться.Выбор из двух зол очевиден. Придется сварить демоново зелье и забыть об этом шантажисте…Увы, осуществить последнее оказалось сложнее, чем я думала.

Согласна с мнение, прочитанным в интернете, что героиня влипла в историю только потому, что идиотка. Ну серьезно. Пойти на проступок, который грозит отчислением, только потому, что ей лениво физподготовку подтянуть, а другу - зелья, это сильно и тупо. Не оценила я эту книгу, хотя очень хотелось прочитать после чьего-то отзыва в этой теме. И в который раз уже читаю, как студентов старших курсов отправляют на войну. А тут еще и не на подхвате они были, а реально сражались. Ну не понимаю я подобного, не понимаю. Одно дело, если война резко началась и стало явно, что ресурсов не хватает, но тут, если я правильно помню, война с соседним государством ведется через некоторые промежутки времени. Так откуда эта необходимость жертвовать студентами, которые не доучились? Явно чтобы добавить сюжету остроты. Возможно, книга просто попала не под то настроение, но в этот раз почему меня это раздражало.

Оценка - 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>22 Янв 2022 23:38

Regina писал(а):
Gekka писал(а):
Вот такое общество, в котором вращается герой. Причём - не так чтобы и по своей воле.
То, кем в итоге оказался герой, уже говорит о многом. Он не лапочка и миленький фейри, каким был большую часть первой книги, он сам - часть того теневого мира и совершал поступки, которые его ни капли не красят. Просто до этого он был на вершине пирамиды и управлял ситуацией к своей пользе, а тут скатился к подножию и теперь уже о него вытирают ноги, как до этого он вытирал о других. Автор показала обе части его жизни, просто первую - легкими мазками, а вторую - красочно и обильно. Хочется надеяться, что он не вернется к той деятельности, от которой удалось уйти после подарка, что ему преподнесли в финале.

Учитывая то положение, что занимали фэйри в его мире, не могу упрекать его в том, что вместо безропотной-бесправной овцы он выбрал роль хищника.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3289
Откуда: Беларусь, Минск
>22 Янв 2022 23:50

Gekka писал(а):
Учитывая то положение, что занимали фэйри в его мире, не могу упрекать его в том, что вместо безропотной-бесправной овцы он выбрал роль хищника.

Я тоже не буду за это упрекать, но я не верю, что две крайности - единственные варианты, которые существуют. Вероятно, так сложились обстоятельства, что он стал тем, кем был. Просто для меня он заслужил то, что с ним происходило, хотя, конечно, Мэб, одарившая его таким "счастьем" сама та еще дрянь, до которой Драэну расти - не дорасти.

Рина Ских "Нервные клетки с запасом" и "Новые впечатления с излишком"

Аннотация первой книги:
У нас был договор! Я добровольно ложусь на алтарь, а вы… Что значит "не выполнила свою часть"?! Я легла! А что эта зараза властелинья не проткнула меня кинжалом - не мои проблемы! Ладно, пойду донимать его, авось таки "принесет в жертву"… Алтарь ведь уже не обязателен, да? Я, конечно, постараюсь добежать, но что-то очень уж он недобро смотрит на меня, шипит что-то невнятно, еще и глаз у бедного дергается… Я ведь только начала! Кстати, а он ничего такой, особенно без этого жуткого балахона… Хм… Не женат, говорите?


Очень веселая первая книга, с момента попадания в другой мир, конечно. Отлично подняла настроение, особенно, пока герои были в замке Властелина. Сцена в кабинете с другом героя чего только стоит, я ее потом даже перечитала. Потом все становится не таким живым и забавным, но первая книга читается хорошо.
Вторая становится нудноватой. Читается тоже, вроде бы, приятно, но, сравнивая с первой, создается впечатление, что запал у автор исчез и местами ей приходится выдавливать из себя строчки.
Из минусов для меня могу отметить, что причины попаданства героини мне не кажутся правильными. Я могу понять ее мотивы, но все же не считаю, что родителям отсутствие воспоминаний о ребенке лучше, чем горе от того, что он умер. Странным кажется и то, что героиня не пыталась потом как-то узнать у героя о родителях, просто поверила чужим словам, что они реально забыли о ней и не горюют.

Оценки: первая книга - 5, вторая - 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10213
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>23 Янв 2022 7:02

Недоотзывы на недочит

Поединок по чужим правилам.
Ольга Полторак

Не шмогла я, не шмогла. (с) Прочитала процентов десять и бросила. Примерно после спасения врага-инопланетянина-людоеда, которому, судя по отзывам, суждено стать парой героине. И противно, и, главное, в целом манера повествования не зашла.
 
И.о. поместного чародея
Мария Заболотская
Не дочитала, бросила. И ведь язык у автора прекрасный, образный, красивый, грамотный. И события какие-никакие, но происходят, а  читать почему-то скучно.

Немая и Туз
Милана Шторм

Читала по-быстрому, просто просматривая сюжет. На полноценное чтение всё-таки не проняло, но отметила нестандартный момент. Героиня шарахается от навязанного жениха, а ведь он показался довольно заботливым и даже внимательным. Но она его жутко боялась, а он и не стремился что-то изменить, поговорить, успокоить, просто заключил договор с её отцом. И потом её пригрел другой персонаж, и стал ухаживать, но как-то казалось, что это не слишком хорошие ухаживания. И как итог - второй ухажёр действительно так себе персонаж, а тот, первый - и есть герой её романа (и сам дурак, раз профукал девицу!).
Вот беременность от бывшего любовника показалась лишней, непременно было так осложнять?

Третья дочь мельника
Ольга  Коротаева
Коротенькая история, хотела попробовать надкусать автора. В маленьком объёме всё должно было быть мило, но вышло глупо и нелогично. Особенно впечатлил выпивший яда в расчёте на человеческое тело сурикат, не отбросивший коньки не то что за несколько часов, а и за несколько дней.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>23 Янв 2022 15:01

 » Истинная мама

Мия Шугар "Истинная мама"

Жизнь Есении Орловой скучна и однообразна. Любимая работа в больнице, да дежурства в центре помощи женщинам, пострадавшим от домашнего насилия. Так и проходили её дни, складываясь в недели и месяца, пока на пороге центра не появилась избитая женщина с годовалым ребёнком на руках.

Спокойная такая книга, не сильно жизненная, так как слишком все просто разрешилось для героев.
Героиня на свой страх и риск забрала оставленного годовалого ребенка и уехала к бабушке в деревню. А там оказывается такие глобальные изменения...
Приехала стая оборотней и начала обживать почти заброшенную деревню. Только никто не знает, что они оборотни. А еще выяснилось, что ребенок, которого привезла героиня тоже оборотень.
В общем все было как обычно, все друг с другом знакомились и общались с разным успехом, пока героиню как она сама сказала, слегка не похитили. Обошлось малой кровью, но героиню пришлось посвятить в секрет стаи. Сказать, что она была в шоке - ничего не сказать.
В общем было много чего, но в конце героине в целом вручили ребенка, которого мать вернулась и забрала, сама же она сошлась с альфой стаи - хорошим, спокойным мужиком.
За книгу 5.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>23 Янв 2022 16:14

Ветер перемен
Александра Первухина

Аннотация
Если вас создали – ничего страшного, всякое бывает, если вас создали только для того, чтобы убивать, – что ж, случаются вещи и похуже, но если из вас попытались сделать бессловесное оружие – вот это уже чересчур и заслуживает примерного наказания!


Какая шикарная ода матриархату, я аж зачиталась. Вот оно (феминизм и ко) откуда пришло в наш нежный и сладкий мир женского ромфанта .... решила я, почёсывая затылок. А написано то как, не оторваться! И не потому что я поддерживаю этих борцух за равноправие или жалела мужика, всё ожидая не отсыплет ли автор ему хоть каких-то плюшек или способностей, а потому как написано динамично и увлекательно! Хотя сюжет очень спорный. Кровавый, можно сказать, сюжет.
История генномодифицированной девчушки, которую создали и растили как телохранителя и безжалостную убийцу. И вот после смерти старого Императора (который и был её господином) Эфа сама решает служить совсем не тому, кому передал её император. Мужик чуть не умер от страха, пока не разобрался, что его пришли не убивать, а охранять. Ну а дальше пошло очень завлекательное повествование в стиле боевика. Здесь и конфликт культур: Герой высокородный аристократ, герцог, благородный и порядочный, а Эфа искренне считает, что всех кто расстраивает её господина надо просто убить, ей это совсем не сложно. И гендерный конфликт: Героиня крутая МериСью с запредельными способностями, она героя и спасает не раз, и на руках таскает, если так быстрее, и охраняет/опекает как считает нужным. Бедный герцог, из состояния шока ему было не выбраться. Я ему постоянно сочувствовала, его мужское эго подвергалось непрерывному испытанию. Любовной линии, как таковой, нет. Ну кака така любовь может быть, если героиня полностью фригидна, не понимает человеческих чувств и удовольствие получает только от убийств врагов или от хорошей схватки с достойным соперником. Да ещё рациональна аки компьютер.
Зато всяческих стрелялок, догонялок, схваток, интриг и прочих динамичных моментов было вдоволь. Прочиталось влёт, несмотря на жутковатую натуру героини, кучу кровавых сцен и общую жестокую подоплёку всех событий.
Оценка 4+

Прочитано в рамках игры "Ламповый Новогодний флэшмоб", за совет спасибо Хомячковая
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>23 Янв 2022 19:34

 » Заучка для гоблина

Натали Ормонд - Заучка для гоблина


Ну как бы читабельно, но очень, ОЧЕНЬ, скучно. Все очень долго расписывается, но при этом все равно интрига притянута за уши, особенно с этим Заморьем. Как будто за Великой Китайской стеной там живут, а море обмотано колючей проволокой под напряжением. Я вообще не поняла, почему с другими материками или островами какими не налажена связь. Да и с текущим материком не все гладко-понятно. Короче все в костылях и литрах воды, что с завязкой, что с подробностями. Отдельно я еще угорала, когда героиня, вчерашняя попаданка, ходила качать права с требованием поменять ей факультет. Знаете почему? Потому что ее зачислили на технический и она боялась, что допустит в чертежах какую-нибудь ошибку и финита ля комедия. Это при том, что героиня даже в принципе не понимает уровень их науки и что из себя представляет их техфак, я уж молчу о том, что как будто после окончания обучения ее тут же пристроят клепать высотные конструкции в одно рыло..
Короче говоря с трудом я через все это продиралась, пока не сдалась и не начала активно пролистывать. В итоге я все равно в процессе листания поломалась и нишмагла - залезла в конец, чтоб сердце успокоить.3———
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3289
Откуда: Беларусь, Минск
>23 Янв 2022 19:57

Анна Одувалова "Задачка для попаданки"

Если бы Василиса знала, чем обернется погоня за сбежавшей кошкой, ни за чтобы не полезла на крышу. Одно неловкое движение, и девушка оказалась в другом мире. Теперь придется осваивать магию жрицы-привратницы. Ведь лишь они могут создавать проходы между мирами, и только так можно вернуться домой. А ещё нужно приручить рогатого, спасти хвостатого, постараться ни в кого не влюбится и ничего не перепутать. Задачка для попаданки непростая. Не правда ли? Но Василиса – девушка упрямая и привыкла добиваться своего!


Уррааа!!! Наконец-таки книга, в которой попаданка реально стремится вернуться и домой и... реально это делает, не собираясь ни жить на два мира, ни вернуться в следующей части обратно, чтобы родить сорок восемь детей и решить проблему нехватки жриц кого-то там. И выбирает себе мужика умом, точнее отказывается выбрать того, кто нравится, понимая, что между интересами государства и рода, что его приютил, и ее интересами, он всегда выберет первое. Потому что считает себя обязанным, потому что долг ставит превыше чувств. Просто прелесть, а не героиня.
И принц здесь не герой без страха и упрека, а избалованный парень, для которого главное, чтобы ему было хорошо, чтобы папа-король не узнал про косяки, потому что прилетит от венценосного родителя и непутевому сыну, и всем, кто не удержал дитятку от опасности. Принц себя любит настолько, что плевать он хотел на то, что предает девушку, уже однажды спасшую его задницу от большой проблемы. Главное, чтобы самому было хорошо. При этом парень он не злой, просто себя и свои хотелки ставит выше всего остального, за исключением, наверное, папиных приказов. И это очень честный образ человека, который жил с "золотой ложкой во рту". Шикарно было читать такое.
Если опустить эти два факта, то книга - типичная бродилка, в которой героиня и ее сопровождающие пытается добраться до цели, а их преследуют нехорошие люди и всячески стараются умертвить.

Оценка - 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3289
Откуда: Беларусь, Минск
>23 Янв 2022 20:28

Марина Ефиминюк "Неидеальная Чарли Тэйр"

У дочери королевского посла идеальным должно быть все: произношение, увлечения, репутация и даже душевные порывы. Увы, но моя жизнь – полный бардак! В семнадцать лет я обручилась с другом семьи, а в двадцать – влюбилась по-настоящему… не в жениха.С парнем из северного Норсента у нас мало общего, но рядом с ним я могу быть собой, неидеальной и с дурным произношением. Да и познакомились мы своеобразно: на празднике в академии я продала ему свой первый поцелуй.


Как и многие другие книги автора, эта мне отлично зашла. Прочиталась быстро и легко, и даже не хотелось обращать внимания на то, выбивается что-то из логики вещей или нет.
Герой поразил своей то ли адекватностью, то ли невероятным пониманием и доверием, какие обычно не встретишь у героев ромфанта. Он принимал, что есть обстоятельства, которые героине очень сложно перешагнуть и проще притвориться, что жених не является практически бывшим, чем публично заявлять о разрыве в данный конкретный момент. Мне это очень-очень-очень понравилось. Особенно на фоне того, каким мчудаком оказался ее жених. Несколько лет заявлять, что невеста ему даром не нужна, вытирать о нее ноги при каждом удобном случае, а потом вдруг оценить, что она хороший человек, не умеющий бросить другого в беде? Как бы самое время признать, что был не прав и сделать так, чтобы Чарли было хорошо, помочь ей избавить от помолвки, раз она этого хочет. Но нет, надо окончательно доказать, что по сравнению с соперником - полное ничто.
Как итог, книга очень милая, спокойная и, в целом, скорее ЛР, чем фэнтези. Даже мир, вроде, не спасали просто любовь крутили)))

Оценка - 4.5. Для статистики - 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 369
>23 Янв 2022 20:52

 » Мама, это ты?

Fjolia (Анна Соломахина)
Мама, это ты?



Интересненькое развитие событий)

Девушка-сирота устраивается на работу горничной в дом главы департамента культурного наследия. О как! Мир - альтернативная Россия, в которой есть магия. В книге много интересных фактов о картинах, и художниках, существовавших на самом деле. Правда, мне это было не очень интересно.

Итак, героиня устраивается на работу, но в день подписания договора о найме на нее нападает какой-то бандит, а будущий наниматель, совершенно случайно оказавшийся поблизости, девушку спасает. Да и вообще, господин Репнин (наниматель) чувствует к героине влечение. Без задней мысли, просто констатируя удивительный факт. Дело в том, что его горячо любимая жена полгода назад была убита, и герой застыл в своем горе. А тут вдруг внезапно симпатия к абсолютно незнакомой девице.

А у героини, похоже, с головой не в порядке. Некоторое время назад она очень сильно ударилась, и с тех пор ее мучают странные видения. А в доме Репнина все только усилилось: иногда всплывают такие знания, которыми девушка просто не могла обладать. И в чем же дело? Догадаться несложно, хотя и хотелось узнать наверняка, как автор это обоснует. А вообще герои приятные: и девушка, и главгер, и дети.

Не буду спойлерить. Сюжет интересный. Не то чтобы очень-очень захватывающий, но читать было любопытно.

Оценка - 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3289
Откуда: Беларусь, Минск
>23 Янв 2022 21:39

Марина Ефиминюк "Идеальное совпадение Адель Роуз"

Я приехала на учебу в Норсент, надеясь найти свое призвание. Но пока нашла одни неприятности! Они даже имя носят: Гаррет Ваэрд. У этого парня самомнение до небес, колечко в брови и такая древняя родословная, что он в ней, пожалуй, путается. А у меня — словарь по северному диалекту, комнатная роза и большое желание свернуть Гаррету шею. Да и разве могло хорошо закончиться знакомство, начавшееся с магической дуэли? Совершенно точно, нет!


Книга существенно слабей первой части. Завязка и вовсе излишне наигранная и глуповатая, потому что адекватности в поступке героини нет. Хотя потом, конечно, оказалось, что это просто так сложилось, никто ни в чем не виноват. Поэтому могу сказать, что большая часть ЛЛ мне не зашла. И впервые мне хотелось, чтобы не герой бросился за девушкой, а она включила мозг и вернулась.
Из героев мне понравился друг героини. Самый нормальный человек, что там был. Я вместе с ним закатывала глаза на самый сладких моментах, иногда даже раньше него.

Оценка 3.5. Для статистики - 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 6:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Муж: - Мне сегодня приснилось, что у меня несколько жен. Жена: - Ну а я хоть главная? Муж: - Тебя там вообще не было…. читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 518 519 520 ... 729 730 731  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение