Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"



TANYAGOR: > 18.09.13 11:49


LuSt писал(а):
Перевод LuSt
Редактирование codeburger

Спасибо, спасибо!

LuSt писал(а):
Кому же неизвестен феномен, когда в примерочной влюбляешься в какую-то вещь, а дома проникаешься к ней ненавистью?

О да, как знакомо! Smile

Asja писал(а):
Ласт, дискуссия, конечно, интересная, но желание почитать остальные романы Гриффин как-то не возникло.
Я, безусловно, осознаю, что жизнь - не черно-белая, а люди не бывают однозначно плохими или хорошими, но... мне как-то не по душе героини, которые изменяют мужьям и женихам, отбивают парней у подруг и т.п. Я могу это понять во второй линии, даже простить, наверное, смогу, но осадок неприятный будет.... тем более, что судя по отзывам, автор как бы оправдывает и Рейчел, и Дарси...

И у меня точно такое мнение, я почитала аннотации и отзывы к романам, и уже неприятно на душе.

Книжный клуб
13) В реальности положительных случаев не знаю. У нас на работе такого явления как служебный роман вообще не случалось, коллектив небольшой, есть незамужние женщины, но все уже ближе к 30 или за 30, а мужская часть - невелика и либо не свободны, либо слишком молоды - только с ВУЗов.
Знаю отрицательные случаи - не на своей работе, а по жизни. Но это когда люди несвободны, и как в фильме "Любовь и голуби", когда главный герой говорит любовнице : « — Да какая судьба? По пьянке закрутилось и не выберешься. » То есть, как было уже сказано, банальный адюльтер. Но вот от такого банального, однако, распадаются семьи, страдают дети...
А если оба свободны, то почему бы и нет, только вот фактор риска надо учитывать, особенно если ценишь работу. Потому что в случае неудачи будут "неудобства" - видеть человека, сплетни, и т. д. в зависимости от того как далеко зашли отношения и насколько порядочен человек...

Вопрос к Асе (не в тему): что это за явление - "танцы (социальные)" ?

...

Asja: > 18.09.13 11:58


TANYAGOR писал(а):
Вопрос к Асе (не в тему): что это за явление - "танцы (социальные)" ?


TANYAGOR писал(а):
как в фильме "Любовь и голуби", когда главный герой говорит любовнице : « — Да какая судьба? По пьянке закрутилось и не выберешься. »


Вот-вот, лучше и не скажешь.
Хотя у нас на работе несколько лет назад одна пара поженилась, но они в возрасте уже пенсионном были.

...

Renka: > 18.09.13 12:49


Ластик, codeburger, огромное спасибо за продолжение!

...

rodema: > 18.09.13 13:09


Спасибо за продолжение, девочки!! Такая позитивная глава! Нравится, как Клаудия возрождается из пепла)Чисто по-женски приятно смотреть, как она нащупывает и холит крупицы своей женственности и уверенности, которые расцветают от флирта с коллегой)) Вот прям радостно за нее! Ok
LuSt писал(а):
Книжный клуб
13) Как вы относитесь к служебным романам? В каких ситуациях они допустимы, а в каких - нет?

Учитывая то, что со своим мужем я познакомилась на работе, то я немного пристрастна в этом вопросе. Если есть интерес взаимный, да и вы оба не заняты -то какие могут быть вопросы? Это химия) Serdce Serdce Serdce Конечно, когда эти отношения начальника и подчиненного, тут кто-то видит другой подтекст, но в целом, я не против служебных романов. Но я против измен и интрижек! Я вышла замуж за своего коллегу, хотя проблем от романа на работе было немало. Мои знакомые тоже удачно женаты и воспитывают сыночка, но они пытались скрытничать, вроде как шифровались)) Но все хорошо) Poceluy Poceluy Poceluy
А в той же фирме есть и другой роман: он женат и является одним из двух соучредителей, а она начинала секретарем, а сейчас финдиректор. Она никогда не претендовала на его семейную жизнь -нежно заботится о нем на работе, а он из-за того, что ее хотели уволить, разделил бизнес с партнером и основал новую фирму (назвал в ее честь!), в которую, конечно же, она пошла работать. Счастливы ли они? По-своему да, у него жена и дети, разводиться не собирается, да и его любовнице этого не надо. Она трудоголик, детей нет и она их, действительно, не хочет. Честно, отношение двоякое к этому, я ведь жену его не видела. Но вот жить так десятилетиями (как они) - не думаю, что я смогла бы.

...

Asja: > 18.09.13 13:30


rodema писал(а):
Счастливы ли они? По-своему да, у него жена и дети, разводиться не собирается, да и его любовнице этого не надо. Она трудоголик, детей нет и она их, действительно, не хочет.

Счастливое трио просто! Very Happy
Дамы, наткнулась на башорге и не могла не поделиться:
Цитата:
ххх: неужели ты не согласна с тем, что детки - это самое ПРЕКРАСНОЕ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ И ПОТРЯСАЮЩЕЕ, что может дать женшине БОГ??????

ууу: Нет. Я замуж не по залёту вышла.

...

rodema: > 18.09.13 13:47


Asja писал(а):
rodema писал(а):
Счастливы ли они? По-своему да, у него жена и дети, разводиться не собирается, да и его любовнице этого не надо. Она трудоголик, детей нет и она их, действительно, не хочет.

Счастливое трио просто! Very Happy


В каком-то смысле - да. Но видим -то мы далеко не все. На самом деле, при всем их видимом спокойствии и умиротворении ( за столько лет уже свыклись) мне грустно на них смотреть(
Asja писал(а):
Дамы, наткнулась на башорге и не могла не поделиться:
Цитата:
ххх: неужели ты не согласна с тем, что детки - это самое ПРЕКРАСНОЕ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ И ПОТРЯСАЮЩЕЕ, что может дать женшине БОГ??????

ууу: Нет. Я замуж не по залёту вышла.


Very Happy Very Happy Very Happy

...

LORMUREL: > 18.09.13 14:46


Девочки, спасибо за новую главу. Very Happy Very Happy Very Happy

Asja писал(а):
Фильм "Грязные танцы" смотрели? Там герои танцуют танец под названием хастл? Вот он один из социальных и есть. Еще бачата, мега-популярная сальса...

Если смотрели "Грязные танцы", советую посмотреть фильм "Сальса", реж.Дж.Бунюэль (2000).

...

аннита: > 18.09.13 14:51


Asja писал(а):
Дамы, наткнулась на башорге и не могла не поделиться:
Цитата:
ххх: неужели ты не согласна с тем, что детки - это самое ПРЕКРАСНОЕ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ И ПОТРЯСАЮЩЕЕ, что может дать женшине БОГ?????? ууу: Нет. Я замуж не по залёту вышла.


Ну каждому не докажешь ведь, что замуж выходишь не по залету. Планируется свадьба задолго, а накладки с контрацепцией не отменяли. Если же люди настолько невоспитаны, что считают реальным ткнуть в живот невесты, то это их проблемы.

...

LuSt: > 18.09.13 14:57


Цитата:
Тэкс, короче сёдня ехала я мимо библиотеки и решила книжечку эту зайти посмотреть. Пришла туда, а никого нет. Дверь открыта. Покричала-никто не отозвался. С большим трудом нашла нужный стеллаж(после недавнего ремонта всё переместили непонятно куда) и облазила кучу книг в поисках нужной. И нашла таки: Риза Грин "Девять месяцев из жизни".

Пола, большое спасибо за автора и название, у нас в библиотеке есть, прочитаю при случае!
Цитата:
желание почитать остальные романы Гриффин как-то не возникло.

А зря... Ну хотя бы фильм посмотри )
Цитата:
Клуб

У меня отношение к служебным романам неоднозначное, тоже есть знакомые пары, кто познакомился на работе и поженился (мои бабушка и дедушка так), но в современном мире зачастую это либо измены, либо эксплуатация одного другим (отношения начальник-подчиненный) и чаще всего заканчивается увольнением кого-то одного или обоих. Да и сплетни внутри коллектива дело очень неприятное (про меня на старой работе одно время говорили прилично гадостей, а мы с тем парнем просто жили по соседству и он меня заодно отвозил вечером домой и утром на работу, ну и курить ходили вместе). Так что для себя я возможность романа на работе считаю сильно вряд ли. И по опыту скажу, что лично меня немного раздражает, когда люди на работе вместо своих непосредственных обязанностей занимаются флиртом, развешивают комплименты, щеголяют декольте и строят глазки. КПД при этом падает очень сильно. Кстати, работать с мужем на одной работе я бы тоже не смогла, даже в разных отделах.
Цитата:
ххх: неужели ты не согласна с тем, что детки - это самое ПРЕКРАСНОЕ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ И ПОТРЯСАЮЩЕЕ, что может дать женшине БОГ??????
ууу: Нет. Я замуж не по залёту вышла.

Мне почему-то вспомнилось, как мне одна гинекологиня лечила, что дети от бога, а я ей сказала, что не верю, что кандидат медицинских наук не может не знать, что дети получаются от другого
А смысл цитаты, если честно, не очень поняла. Мне больше нравится другая:
Цитата:
В магазин заходит подвыпивший чел, ведет за руку пацана лет пяти и громко так:" - Гражданочки, а чей это шкет дверью хлопает и пальцы рискует потерять?"
А я-то видел на входе и дверь эту тяжелую и пацаненка который рядом крутился - щвейцара изображал.... И тут же вопль: "М И Ш А !!! МИША! отойди от дяди! иди ко мне,быстро!" И на мужика уже:" Извращенец! как тебя земля-то носит?! Своих бы завел да и тискал бы!!."
В общем истерика. Но мужичок не растерялся и этой человекоеденице КОМАНДИРСКИМ голосом вещает: "рот.закрой.спасибо.скажи. а моя б воля была Я! на таких как ТЫ! таблички бы вешал "Внутрь не кончать!"

Цитата:
Если смотрели "Грязные танцы", советую посмотреть фильм "Сальса", реж.Дж.Бунюэль (2000).

Ларис, отличный фильм. Я вообще про танцы люблю )

...

аннита: > 18.09.13 15:01


LuSt писал(а):
А смысл цитаты, если честно, не очень поняла. Мне больше нравится другая: моя б воля была Я! на таких как ТЫ! таблички бы вешал "Внутрь не кончать!"

Это хорошая цитата! Я всем противникам и сторонникам деторождения говорю, что материнство не добавляет и не уменьшает количество мозгов, что есть то и будет. Дурой можно быть и матерью, и ЧФ.

...

NatalyNN: > 18.09.13 15:12


LuSt писал(а):
А смысл цитаты, если честно, не очень поняла.

потому что смысла там никакого, цитата из серии "в огороде бузина, в Киеве дядька". Какое отношение имеет любовь/нелюбовь к детям к обстоятельствам замужества? никакого! судя по тону, девушка считает замужество не по залету неким свидетельством высоконравственности натуры... курам на смех! тогда выдайте и мне (и еще миллионам женщин, вышедших замуж не по залету) сертификат морального качества! и плевать, что я, возможно, тварь последняя, главное - выйти замуж не беременной! говорю тебе, Ластик, цитата эта - бред сивой кобылы! Ok

...

Мел Эванс: > 18.09.13 15:17


У меня отношение к служебным романам сложное...
с одной стороны - ну зачем же гадить на своей территории? и сложно выстраивать эти отношения, и шифроваться, и, в итоге, потом все равно вместе работать успешно не удастся...

С другой стороны - когда ты все свое время на работе + командировки, и вечером силы исключительно на легкий перекус и баиньки, никаких хастлов и прочих мест для знакомства не предполагается, а тут знакомый, интересный, приятный человек рядом, знаешь, что не псих, здоровый и без дополнительных сложностей в виде жены и детей?! что мешает?)

кстати, встречный вопрос ко всем - где знакомятся в современном обществе? предположим, тридцатник, мужчина или женщина (без разницы по существу), развод за спиной... в клубы уже не походишь, библиотека тоже не вариант?) ну и где?)))

спасибо за новый отрывок, очень любопытно!

...

Peony Rose: > 18.09.13 15:18


LuSt писал(а):
Дафна фанатка Бритни. Однажды она зашла так далеко, что отправилась на концерт своего юного кумира в Рокфеллер-плазе, эпизоды из которого на следующий день показали в утреннем шоу. На концерте она была единственной женщиной сильно за двадцать, отрывающейся без спутницы среднего школьного возраста. Самое смешное, что пара пятиклассников, у которых она вела уроки, утром перед школой увидели Дафну по телевизору и, похоже, их весьма впечатлил вид учительницы, подпевающей Бритни. Тогда я сказала Дафне, что это нечто вроде созерцания учительницы, отплясывающей в танцевальном телешоу. Прикольно, но немного из ряда вон. В конце концов, учителям положено замирать в кабинетах на всю ночь, пока дети уходят домой и живут своей жизнью

rofl

LuSt писал(а):
Выиграй я в лотерею, первым делом наняла бы персонального шопера, который ходил бы за продуктами, одеждой, подарками к Рождеству и так далее, и тому подобное.

Ой, ну это Клава зря. Шопинг так расслабляет, даже по мелочам...

LuSt писал(а):
Пожалуй, я утратила веру в вечную моногамию, и сильно сомневаюсь, что снова рискну в неё окунуться.
Поэтому мне не нужно следовать никаким правилам. Если я считала себя свободной, когда не хотела детей, то сейчас я свободна вдвойне, так как замуж тоже не хочу. Вместо того чтобы строить из себя недотрогу или беспокоиться, что обо мне подумают, я вольна делать все, что пожелаю. А сейчас мне хочется напропалую флиртовать с привлекательным коллегой.

Не нравится мне новое клавино настроение. И опять, в тему свободы - вряд ли она сможет остаться равнодушной к тому, что буду говорить о них с Ричардом коллеги. А говорить они будут что-то типа: "О, новая игрушка нашего Ричика... интересно, сколько она продержится?" Может, даже ставки будут делать. Ну и все в таком духе.

Служебные романы? У меня такого не было, и хорошо. Не выношу сплетен, передергивает, как представлю, что все от уборщицы до директора точат лясы на мой и другого человека счет Gun

Asja писал(а):
если просто легкая интрижка - то как правило, она быстро заканчивается, редко когда обиженных нет, поэтому создается напряжение в коллективе, люди вынуждены принимать чью-то сторону

вот-вот... ад просто...

codeburger писал(а):
умницами, достаточно зарабатывающими, чтобы быть еще и красавицами

Танечка, за одно это выражение - пять Laughing Very Happy
codeburger писал(а):
И эти красавицы регулярно прицокивают (шпильки) охотиться на нашу территорию.

Laughing из оружия только помада, декольте и шпильки? или что-то существенное типа АК-47 или простой, но полезной дубинки?
codeburger писал(а):
обсудят, посмакуют, посочувствуют, осудят...

да поразят всех сплетников небесные кары Sad язык - самое страшное орудие убийства, атомной бомбе и не снилось такое...

аннита писал(а):
В моей практике наблюдения служебный роман - попытка выслужиться или просто банальная супружеская измена по пьянке. Ничего хорошего ни от первого, ни от второго не видела. Очень редко такое происходит между равноправными несоперничающими и свободными от супругов сослуживцами. Наверное разные отделы огромного предприятия - единственный разумный вариант, когда что-то хорошее может получиться.

в точку Ok но про огромное предприятие - нету такого предприятия, где через сутки не станут известны самые волнующие подробности твоего романа...

rodema писал(а):
он женат и является одним из двух соучредителей, а она начинала секретарем, а сейчас финдиректор. Она никогда не претендовала на его семейную жизнь - нежно заботится о нем на работе, а он из-за того, что ее хотели уволить, разделил бизнес с партнером и основал новую фирму (назвал в ее честь!), в которую, конечно же, она пошла работать. Счастливы ли они? По-своему да, у него жена и дети, разводиться не собирается, да и его любовнице этого не надо. Она трудоголик, детей нет и она их, действительно, не хочет

не слышала ни об одном адюльтере, в котором хоть одна из сторон треугольника (не говоря уже обо всех) была счастлива...
ложь, предательство, злость, ревность, страх и в итоге - крах жизни и погубленные судьбы...

...

На-та-ли: > 18.09.13 15:19


Ластик, Таня, спасибо за главу Serdce
приодели Клаву на свидание )))
улыбнул Джаред. Вспомнила нашу сотрудницу , которая обязательно сама меняет наряды два раза в день и главное помнит все наши одежки. Спрашивает : Почему ты не носишь то и то ? А мы и сами не помним ,что эти вещи есть у нас. Потом глянешь дома и точно ж есть.
Вот теперь думаю ,может она нам и оценки тихонько выставляет Laughing
Клуб . Я совсем не против служебных романов , если люди свободны , познакомились на работе и встречаются то какая разница где они знакомятся на работе или нет. Если люди искренни в своих чувствах , то разве помешает им то , что они вместе работают. В других случаях считаю неправильными.
Но это касается не только служебных романов. И конечно уж если люди начинают встречаться ,
то не надо выносить отношения на обзор. К сожалению такое часто случается , а вот это уже работе может и помешать.
---
почитала ссылку на сумасшедшего автора , который предлагает создать родильную колонию для женщин , и подумала что автор немного упустил . Надо ж ещё нам запретить пользоваться интернетом , телик смотреть , читать и пожалуй наверное и учиться. Во красота будет.
Честное слово перекреститься захотелось. Это ж где-то живет этот человек и ведь очень больной на голову. Мало ли что ему взбредёт в неё.

...

аннита: > 18.09.13 15:22


Мел Эванс писал(а):
кстати, встречный вопрос ко всем - где знакомятся в современном обществе? предположим, тридцатник, мужчина или женщина (без разницы по существу), развод за спиной... в клубы уже не походишь, библиотека тоже не вариант?) ну и где?)))

Подруга нашла мужа в сети: она не была замужем, он разведен. Живут, дочке уже пять.
У других знакомых вообще анекдот. Вася говорит Пете, слышишь ты ведь одинокий, а у меня сестра в разводе и вообще никакой личной жизни. Сходите на свидание? Через месяц пошли в ЗАГС.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение