Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези (18+)


Mila-mila: > 27.11.18 22:43


Марина Ефиминюк. Скандал в Институте благородных девиц (старое название "Поймать Бевиса Броза")
У меня с Ефиминюк взаимной любви не получается. Сколько не пыталась - не получается. Вот попробовала неуловимого Броза. Но хоть дочитала. Мне иногда кажется у наших милых девочек такая скорость в машинописи, что мысли за ручками не успевают. А когда пишут слово Эпилог, ну что уж поделать, если книга вроде готова. Авось мимишки- читательницы съедят. Героиня славная девочка. Нашла выход, что бы содержать сестру. А вот то, что герой обратил на неё внимание, не поверю. Но это роман.
Моя оценка 4. Все таки дочитала.

Gekka, хорошо, что у Корр я начала с другой книги. Даже вторую читать боялась, вдруг разочаруюсь. Но мне понравилось все. Как автор потихоньку объясняла уклад жизни, правила. Я негодовала, но читала дальше. И как закончилась книга понравилось. Герои не прогнулись, заставили всех поверить им. Но, это моё видение книги. Немного переиначивая поэта можно сказать:"Кто-другой гениально пишет романы. Но ещё гениальней читаем их мы".

...

pan-terra: > 27.11.18 23:17


 » Няня для альфы

Екатерина Верхова, Анна Минаева "Няня для альфы"
Очень пресная и обыденная книжечка... Мало к чему можно придраться, но и бурных восторгов не вызывала... Все было настолько ровно, ожидаемо и предсказуемо, что не впечатлило совершенно...
Героиня хочет вернуться домой, делает многое для этого, хоть мир и незнакомый и враждебный. Ее любовь к детям радует, но на общем фоне она быстро терялась...
Герой слепой дурак... слишком уж он доверчив, и даже когда героиня сообщает ему, что с другого мира не сильно обеспокоился как же она стала жительницей его мира? И только когда героиня хоть как-то намекнула что и как, он начал чесать свою тыковку и искать что же и как происходит в его королевстве. Ход "друг-враг", "враг-друг" - не впечатлило... а побег одного из злодеев - просто слитый момент...
Конец с подарками богини хоть и порадовал, но то, что героиня скрывала такой животик от мужа реально выглядело странно... (хотя сразу же вспомнила одну из книг Ханны Хауэлл, где героиня долго скрывала от мужа беременность, хотя все вокруг об этом уже знали и это при том, что она носила тройню и муж реально был очень активным в постели. Он просто думал - предохраняемся, значит детей быть не может. Так что в "Няне" этот момент не настолько ужасен).
В книге не было никакой изюминки и она совершенно не впечатлила... прошло три дня после ее прочтения, а я уже ничего не помню... В общем почитать можно, если больше нечего, от меня 4-
***
Irinai писал(а):
Татьяна Михаль. Судьба на выбор. История попаданки

Как раз начала читать, но понимаю, что не очень мое и скорее всего брошу...
Хомячковая писал(а):
Ефиминюк Марина "Поймать Бевиса Броза"

Ну в принципе не поняла из-за чего такой ажиотаж? Смешно? Неа, от слова совсем.

Gekka писал(а):
Люб, вот веришь - прочла твой отзыв - и аж полегчало. А то все так хвалют, так хвалют, а я что не возьму у нее - ни уму, ни сердцу.

Тоже смотрю на этот роман и вот совершенно не хочется читать... хотя столько хороших отзывов...
Gekka писал(а):
Хех. А как по мне - название соответствует оценке Раз автора такое наваяла наименование, то чего-то качественного от текста вряд ли ждать стоит

Ну а вдруг мог быть хороший стёб??? Wink
Gekka писал(а):
Там у нее ещё "Эпилятор для оборотня" есть. Видимо, для особо любопытных название

Эпилятор ее? как-то начинала читать эту книгу, но там вообще нечитабельный текст...

...

nayz: > 28.11.18 06:40


 » Отель Калифорния"

М. Вольная "Отель Калифорния"


Странная книга, непривычные герои, но мне понравилось.
Я не люблю читать про ангелов, демонов, Ад и Рай, и вообще, все что касается вопросов веры и религии стараюсь обходить стороной - это чисто мои заморочки, но здесь такая тематика напрягала не особо, ну или мне как-то незаметно для самой себя)) удалось отстраниться от этого.
Не очень люблю, когда автор женщина пишет главы от лица мужских персонажей. На самом деле это редко кому удается. Но тут ни фальши, ни дискомфорта я не почувствовала.

Что понравилось. Во-первых, понравились герои. Взрослые, умные, самодостаточные, сильные. Кто ищет романтику, красивых жестов и возвышенных фраз про любовь- вам не сюда. Здесь все по-взрослому) Встретились, почувствовали взаимное притяжение и сошлись без лишних и никому ненужных метаний, сомнений и размышлений. Мне понравилось, что между героями не было истеричной ревности, глупых недомолвок. К пониманию, что между ними возникло что-то большее, чем просто физическое влечение они пришли постепенно и восприняли это совершенно спокойно, без заламывания рук. Понравилось, как органично Волков вписался в семью Мары. Я говорю "в семью", потому что для меня эта странная разношерстная компания была именно семьей. Столько там было тепла, внимания, заботы друг о друге. И вот в этот сплоченный и дружный коллектив) герой вписался идеально. Не сюсюкал с близнецами, не заискивал перед теть Розой и Китом, но к каждому нашел подход, даже к мертвенькой собачке)) Вообще , мне понравился этот перс. Может как профайлер он меня и не особо впечатлил, но как мужик вышел зачетный) Единственной момент, с которым я категорически не согласна-

Мара - это моя самая большая любовь. ) Столько в ней силы, любви, самопожертвования, желания помочь, защитить. И это несмотря на её суть. Она абсолютно искренне полюбила чужих детей, а то с какой болью она с ними прощалась меня просто потрясло. Прямо до корвалола)) Маленькие гении вообще получились очень живыми, искренними, непосредственными, но при этом мудрыми и понимающими.
Что осталось для меня не совсем ясным. Почему не уходит Кит? Что его держит? Кто такой Стас я поняла, но почему он остается в Отеле? И почему он раньше "жил" один, хотя Мара много раз звала его. Тетя Роза, хоть и симпатичный перс, но тоже не совсем понятно, как она уживается с этой мертвой компанией? Она же человек, неужели ей не давит на психику нахождение рядом призраков?
Хотя бы пару строк от лица Розы мне не помешало) Не совсем до меня дошло почему в Отеле так мало постояльцев? По какому принципу они отбираются? А вообще, идея чем-то отдаленно напомнила книги Даринды Джонс. Там героиня- ангел смерти и частный детектив. И тоже должна помогать умершим завершить земные дела. Что такое Совет, которым так пугали всю книгу? Функции? Кто входит?
Ну и момент, который не то чтобы напряг, а который мне показался чутка искусственным что-ли...

Повторюсь, мне понравилась книга. Хотя в ней много жестокости. Читать порой было неприятно, как если бы пришлось залезть в голову психически больному человеку. Автор честно предупреждает, что есть откровенные сцены, есть ненормативная лексика. Кстати, обычно я не люблю этого в книгах. Но тут маты меня не бесили, да и немного их на самом деле и все по делу))) Да и сама, не без греха сквернословия
Рекомендовать не буду, очень на любителя) Видимо, я любитель, от меня жирная (5)
Пойду, гляну у автора еще что-нибудь.

...

gloomy glory: > 28.11.18 07:23


М. Вольная
nayz писал(а):
Ну и момент, который не то чтобы напряг, а который мне показался чутка искусственным что-ли...



nayz писал(а):
Пойду, гляну у автора еще что-нибудь.

Я сунулась в другую ее серию - там несколько книг, связанных только миром, ну и герои порой пересекаются, но в целом сюжеты автономные. "Исчезнувшую стихию" бросила, едва начав. Такое пафосное явление героини, такая показуха... прям резануло. Подозреваю, тут автор расписывалась, а учитывая, что роман огромен, читать вот это вот все не возникло желания. Вторая книга - "Страж зверя" - зашла нормально, хотя крутости героини и пафоса там тоже за глаза. Объем тоже приличный, и проблем у текста много, но по крайней мере дочитала. Без восторга и периодически отбивая ладонью нос. А вот третья - "Капитан Пересмешника" - это уже ближе к тому, что мне понравилось в "Отеле". Ве те же крутость и пафос, но тут они играют на сюжет, да и герои просто верх адекватности в сравнении с первыми двумя историями)) Взрослые, думающие. И атмосфера - живой корабль, океаны, сражения, ух. В общем, для меня серия идет по нарастающей. Есть еще четвертая книга - "Заклинательница бурь" - и я надеюсь, что там все еще лучше, учитывая заметный рост автора, но пока переключилась на другое.

...

Орела: > 28.11.18 17:40


 » Императорский отбор. Поцелованная тьмой.

Кристина Корр Императорский отбор. Поцелованная тьмой.
Лукерья писал(а):
Кристина Корр Императорский отбор. Поцелованная тьмой.

История про очередной отбор. В принципе мне понравилось. Хоть они и похожи все, но в каждой есть своя изюминка. Здесь в роли ГГ-ни - сержант имперской гвардии, девушка, которая выжила после издевательств над ней некромантов. Случайно попадает на отбор невесты для одного из принцев(а их всего 4!). Девушка сильная и телом и душой. И даже после стольких испытаний не озлобилась и проявила истинное благородство (а в чём, рассказано в конце истории). Читалось легко и интересно.
Оценка 5-


Читаю. Дошла до половины. В общем, фломастеры. Разные. Crazy

На мой взгляд - примитивная скучища. Впридачу настолько безграмотная, что уже глаз дергается. Ну хотя бы элементарные ошибки проверила автор, прежде чем выкладывать. Спряжения глаголов? Зачем... Окончания существительных? Не слышали... Главная героиня Соня. Так вот, ее имя что в дательном, что в предложном падежах заканчивается у автора на "и"... Про "белую тюль" я уже молчу. А вот построение предложения: "Крепкие и мускулистые - черные, словно вороново крыло, блестящие" Караул какой-то...

Ну, если бы повествование меня захватило, я бы, возможно, так не спотыкалась. Но никакого интереса оно не вызывает. Вот думаю - дожую я этот кактус? Или брошу...

Смысл - отбор, 4 принца, главная героиня - сержант, да еще и "поцелованная тьмой", что это такое и как случилось - пока не объяснено, видимо, это интрига))) Вследствие этого "поцелуя" на теле героини какие-то черные рисунки, я себе представила скорей что-то вроде татуировок, хотя у автора написано, что это множество черных вен. По-моему, даже выступающих, но точно не помню, врать не буду. Когда я представляю множество черных выступающих вен, мне хочется направить героиню к флебологу, как-то красивым я это не вижу, поэтому пусть лучше будут татухи. Tongue

По какой-то причине (интрига) из-за этого поцелуя тьмы она типа парии, ее не любят и не воспринимают.

Ну, по жеребьевке попала на отбор, естественно, участвовать не хочет, естественно, ждет, когда капитан гвардии поможет "ее вытащить". И конечно, не стремится замуж.

Угу. Совсем дура. Не понимает, что если все в платьях, а она в брюках - то явно она привлекает внимание. Другие девицы без прислуги не обходятся, даже платье снять не могут, а она может все - и чемодан дотащить, и еду приготовить на конкурсе, и другую девицу под опеку взять, и разговаривать с принцами без пиетета... Ваааще не выделяется, да.

При этом смотрит она на взятые с собой платья, и понимает, что они ей не идут, и не надевает, новые модистке заказывает. Где логика? Ты или внимание не привлекай, или самолюбие свое тешь...

По легенде она выпускница сиротского приюта. Но на самом деле в прошлом была кем-то из знатных, и поэтому и спину держит, и манеры соответствующие имеет, и танцует придворные танцы... Ага, совсем вопросов и интереса не вызывает...

Ну, и жизнь ее поменялась 5 лет назад. Она встречает знакомого - он ее не узнает? Она и на лицо изменилась?

И в таком роде вся книга. Принцы наперебой то с ней беседуют, то на свидания зовут, то еще какие испытания придумывают, на которых она, естественно, в грязь лицом не падает....

В общем, чушь какая-то. Может, конечно, автор интересно раскрутит интригу, но пока никаких предпосылок.

Если половину можно оценивать, то 3. Если нет - тогда просто отзыв)

...

Mila-mila: > 28.11.18 21:36


 » Дурнушка точка маг

Кристина Корр
"Дурнушка точка маг"

М-да. Если бы начала с этой книги, другие не читала бы. Абсолютно предсказуемые штампы. Зомбированные невесты для аристократов, которых даже читать не учили. Только подчинение мужьям. Конечно героиня супер-пупер маг, умница, красавица. Главный герой ей под стать. Политические интриги, вмешательство богов. В итоге 2/3 прочитано, остальное пролистано. У меня такое впечатление - писал другой автор. Насколько интересные героини: в Императорском отборе - Соне пришлось пройти через ад и она осталась человеком, в ЛотеN5 - Лиса попала в кошмар и нашла силы сопротивляться. А тут..... серость. Но это мои фэнтезийные фломастеры.
Моя оценка, к сожалению, 3.

...

Gekka: > 28.11.18 21:37


 » Моя профессия спаситель

Катерина Снежинская "Моя профессия спаситель"
Девушке отказывают в работе в больнице, потому что ее дядя - светило нейрохирургии, считает что женщине в медицине не место, а дома сидеть и детей рожать. И та, разобидевшись и "а вот всем докажу" идёт работать в службу экстренной помощи (аналог нашей "скорой"). Ее как новичка прикрепляют к мужику - местному аналогу Казановы. В первый же день она попадает на вызов к какому-то алкашу, спящему под кустом. Решительность героини проработать там с пол-года, чтобы "а вот всем докажу" как-то пошатнулась.
Книга хорошая, но все время тянуло сравнить с "Первая после Бога" и сравнение было не в пользу продолжения.
Герои другие. Персонажи первой вспоминаются мельком. Прорисовка характеров хороша. Просто - характер самой героини мне не слишком понравился. Без стального стержня, склонная к рефлексии. Вечно ей какой-то костыль нужен, хот бы в виде доброго слова. Оно неплохо, не каждая должна быть лом-бабой, но настраивалась я на другое при прочтении. Описание работы - тоже не понравилось. Сплошные алкоголики, истерички, маразматичные бабульки. В первой книге работа врачей показана как людей, которые ежедневно бъются за жизнь пациентов со смертью, не смотря на совсем не весёлую и трагичную собственную жизнь, а тут какая-то сплошная помойка с впечатлительной лекаршей.
Порадовало, с кем героиня
И до самого последнего момента небыло ясно, каков будет ее выбор - автор красиво это обрисовала.
На 5-. Потому как "недостатки" - дело лично моего вкуса и восприятия, а то как написана сама книга - понравилось. Прочла с удовольствием.

...

Орела: > 29.11.18 12:50


 » Императорский отбор. Поцелованная Тьмой"

Цитата:
Штирлиц шел по улице Берлина и ничто не выдавало в нем советского разведчика: ни волочившийся сзади парашют, ни автомат ППШ, ни орден Красной Звезды на груди

Именно так и было. Very Happy Very Happy Very Happy Всю книгу.

Цитата:
ооо Stena
при виде такого мне хочется отобрать у авторицы аттестат о среднем образовании и отправить в пятый класс

Laughing Laughing Laughing Аналогично.

Цитата:
Спасибо за отзыв, повеселил)

Пожалуйста. А я с комментариев посмеялась.

Продолжение отзыва: Ok

Я это сделала. Дочитала. Правда, спрашиваю себя - зачем? tease



Ошибок был вал... Я уже просто забавлялась, открывая все новые грани неграмотности у автора: "... голос его высочества Ричарда вывел из оцепленья" или "какая жаль", или "небольшой пяточек на опушке" :scoff: Ну, и отдельно - тут вам и фотоаппараты, и граммофон с пластинками, и свет софитов - не знаю, как-то мне это несколько из разных эпох... А, и модистка,
, которая за ночь способна пошить платья одиннадцати конкурсанткам на отборе, да еще и в комнате без окон. Почему у нее комната без окон? Я не поняла. Видимо, для пущего эффекта, чтоб "силуэт принца в темноте" был более красив, наверное. Хотя... Если нет окон - какой силуэт можно разглядеть в абсолютной тьме? Tongue

Ну, и еще - принцы живут на одном этаже с конкурсантками, их комнаты скрыты панелью с картинами. Девушки об этом не подозревают.Что, в замке места больше нету? Или проблемы с планировкой, если принцев поселили в четыре смежные комнаты с удобствами в коридоре? И оправдание этому так себе - возможность быть рядом, если вдруг что, а то на предыдущем отборе нескольких конкурсанток пытались отравить. То есть стража - вообще шлак, если принцам надо самим на помощь бежать.

И вдогонку - главную героиню нужно было скрыть - типа ее арестовали по ложному навету, и всем сказали, что ее увели в казематы. И куда ее селят? Канешнааа, в комнату одного из принцев. Последнюю в череде смежных, но "с крошечными личными удобствами". а сам принц - переехал в соседнюю к брату. И никого не смущает, а автора в первую очередь, что невинная девица должна пройти через комнаты трех (пардон, четырех) мужиков, чтоб дойти к себе))) Да что ж за жизнь-то у принцев пошла тяжелая такая?

Ну, и с ботаникой у автора так же плохо, как с русским. Только мы читаем, как героиня едет верхом по "цветущим сливовым плантациям" - может, было не именно плантация, а синоним, но смысл - что слив до фига. Я еще подумала - зачем им столько слив? вроде не самый популярный фрукт Laughing Wink , а уже через пару дней "он сорвал ветку с тремя спелыми ягодами земляники и поднес ей". Shocked

В общем, я уже просто стебалась, у думала, каких ляпов еще наделает автор. Описала не все. Кому интересно - там еще много

Интрига закончилась, так и не начавшись Gun Да и так, слабенькая она была, убогая, можно сказать...

Фентези - никакого, только какие-то "клубы тьмы" героиня пускала, чтоб подслушать, или проверить, нет ли кого в комнате... Ну, еще сказали, что она тьму обуздала... В двух словах) Как - непонятно...

Про сам отбор - тоже ничего, бесконечные кружения вокруг героини, принцы в масках, чтоб запутать, про остальных участниц - полтора напоминания, ну, и одна - какая-то придурковатая злодейка, судя по злодейству - вообще без мозга)

И ведь автор это пишет, а кто-то (и я) это читает Smile

В общем, 3-.

и посоветуйте, чем это заесть? Laughing

...

September: > 29.11.18 13:36


Орела писал(а):
В общем, 3-.

и посоветуйте, чем это заесть?


Почему оценка не два при таком впечатлении?

А я провела чудесные три вечера в компании Ирины Шевченко и ее дилогии Заложник силы. Прекрасное произведение. Читала и наслаждалась. Отзыв обязательно постараюсь наваять. Правда чем больше нравится, тем сложнее расписать другим. Smile

Зато в мир Заложника я окунулась после книги Обрученная с врагом. Форумчанка поделилась файликом (наверное, не буду имя светить) и как тут было не дочитать, когда за сей шыдевр люди еще и платят, а мне бесплатно придарили! В общем порывалась бросить, героиня раздражала больше героя - пресловутого инквизитора. Laughing Домучила. Плоская и бесполезная книженция. И тем сильнее затянула книга Шевченко. При чем прочитав всего три главы, меня уже завлек объемный мир, многомерные герои. Эти две книги рядом вообще не поставишь.

...

Орела: > 29.11.18 14:07


September писал(а):
Почему оценка не два при таком впечатлении?

Ну...Наверное, потому, что я все же дочитала. И, наверное, потому, что не было темного властелина и безудержного кекса (его вообще не было) Wink. Ну, и двойня от разных мужчин тоже отсутствовала. Laughing

September писал(а):

А я провела чудесные три вечера в компании Ирины Шевченко и ее дилогии Заложник силы. Прекрасное произведение. Читала и наслаждалась. Отзыв обязательно постараюсь наваять. Правда чем больше нравится, тем сложнее расписать другим. Smile


Спасибо! С удовольствием посмотрю.

...

Хомячковая: > 29.11.18 16:08


 » Императорский отбор. Поцелованная тьмой

Корр Кристина "Императорский отбор. Поцелованная Тьмой"

Я прочла и хочу заметить что читать грамматические ошибки мне не мешали, значит их там не катастрофическое количество. По остальному. Мне понравилась героиня, по поводу не выделяться... у тебя все тело в узорах, да там хоть тумбочкой прикинься будешь как небоскреб посреди голой пустыни. Далее история с некромантами мутна и слабо понятна, но по тихоньку раскрывается в процессе всего произведения, правда ничего нового вы там не прочтете, ибо все мы девочки большие и подозреваем что и как там было. Герой... ну вообще-то я слегонца заплутала в братьях. Но вообще-то где-то до половины произведения я была в восторге от героини в частности, да и от книги в целом, но вот пришел он, тот черный час, когда автор начала потихоньку скатываться на рельсы мимишности и розовых соплей. Нет их там не сильно много, но первая то половина совсем другая, она ироничная, критичная и вообще улыбательная местами. К сожалению все это было отдано на откуп ради романтики. Читать мне стало резко скучно и неинтересно. Но я все же дочитала и не жалею, есть там пара нюансов о который я не подозревала. Итого оценка 4.
П.С. самый смак во всей этой истории следующий, в данном царстве государстве контрразведка отсутствует как класс. Историю со сменой имени прохлопали ушами, опыты тоже прошляпили. Глупость и ересь какая-то.

...

Allegra: > 29.11.18 17:18


Александра Лисина
Артур Рейш (кн. 1-4)


Аннотация
Небольшой городок на окраине Алтории мог бы считаться самым тихим местечком на свете, если бы в нем было чуть меньше загадок, убийств и всевозможных проявлений сверхъестественного. Впрочем, для мастера Смерти убийство – это, в первую очередь, возможность заработать, поэтому темный маг смело берется за очередное запутанное дело, даже не представляя, в какое болото оно его приведет…

Ну дела... не припомню, когда в последний раз я не разочаровывалась в авторе после 2-3-й книги, а наоборот. Ну вот как сейчас. После 2-х невразумительных книг я чуть не поставила на авторе крест. Но добрые люди подсказали, что герой тут циничный тип, я и взялась в третий раз испытать судьбу. Прям как будто другой автор писал.
Живёт себе в захолустье тёмный маг, работает в... э... местном аналоге сыскной службы, и да – он циник, грубиян и бесцеремонный тип. И очень похож на «Лекса Раута» Суржевской. Или наоборот, в зависимости от порядка написания книг. Причём понравился мне даже больше. Ибо при всём своём хамстве, он не жалеет себя, очищая город от нежити, и первым кидается навстречу опасности. А ещё порадовало отсутствие любовей: ну не такого типа этот человек, чтобы распускать сопли. Зато друг у него есть, хоть и один – а это тоже говорит о многом, хоть и цапаются они не на шутку.
И не надо было мне читать это вечерами, но кто ж знал, что автор так мастерски будет нагонять страху. Аж мороз по коже продирал – и это тоже впервые при чтении магдетективов.
От одного рассказа к другому герой получает всё новые плюшки, но зарабатывает он их вполне заслуженно. По ходу чтения встречались конечно и нелогичности, и «тёмные пятна», когда хотелось больше пояснений. Но они совершенно не запомнились, а значит и несущественны.
Ставлю отлично с плюсом, но... Найденный в сети цикл их 4-х книг ведь не закончен! Всё самое интригующее ещё впереди.

...

Фёкла Гогенцоллерн: > 29.11.18 18:02


 » Дающая радость

Начала читать Аню Сокол, "Табель первокурсницы" - это чистое удовольствие после того, что мне попадалось в последнее время. К примеру,
Ульяна Гринь, "Дающая радость". Нехорошо обижать человека - он же писал, может, даже душу вкладывал, а тут заявляется критикан - с клыков Новичокстрихнин капает... Понимаю, но сдержаться не могу. Никому эту книгу не порекомендую. Это литературная бытовушка в худшем своём проявлении... нелитературном. Любое непрезентабельное бытовое происшествие можно описать так, что взахлёб читать будешь - это путь мастера (чего мелочиться - Зощенко!). А можно вот так - и это уровень WhatsApp (пожалуй, теперь я приму это за одну из отметок на личной шкале писательских способностей).
Фэнтези в романе - по нулям. Да, герои наделены магическими дарами, но магии в тексте нет. Не играет, не светится, не искрится. Автор старается, с эпитетами и сравнениями - а не веришь. Зато когда описывает работу официантки или утреннюю побудку героини - веришь, потому что это пропущено через себя, реалистично и невыдумано. Широко рассыпаны современные слова-паразиты - ещё галочка напротив стилистической беспомощности автора. И эпилог - говорят же "вишенка на торте", а тут словно ведро неперебранной вишни вывалили на торт, да ещё сверху - ведро сахара. То бишь, автор переженил всех, кто не успел удрать или умереть, странно, что псу пары не нашлось (недочёт!).
Оценка 2.

...

geyspoly: > 29.11.18 18:44


Казакова Светлана "Лилия для герцога" СИ

Без особых восторгов. Герои вступили в брак по расчету, ничего не зная друг о друге. Героиня ничего не помнит о детстве и семье. У нее обнаруживается сильный колдовской дар. И весь сюжет вертится вокруг того, что же скрывается в ее прошлом. Герои получились какими-то пассивными. Лилия милая, порядочная, воспитанная девушка, но абсолютно бесхарактерная. Не  вступает в споры, не противостоит надменной и властной бабушке мужа, его коварной, бывшей любовнице, а просто плывет по течению. Герцог положительный, порядочный мужчина, но не орел. И удивила тайна прошлого Лилии. В королевстве преследовали ведьм. Но ее родители оказались не простыми людьми, а венценосными особами. Неужели им было проще объявить "бракованную" дочь погибшей и положиться на судьбу, а не попытаться изменить политику государства? Оценю на 4 балла.

...

Gekka: > 29.11.18 18:48


 » Чумовая попаданка в невесту

Фёкла Гогенцоллерн писал(а):

Ульяна Гринь, "Дающая радость". Нехорошо обижать человека - он же писал, может, даже душу вкладывал, а тут заявляется критикан - с клыков Новичокстрихнин капает... Понимаю, но сдержаться не могу. Никому эту книгу не порекомендую. Это литературная бытовушка в худшем своём проявлении... нелитературном.


И автор - весьма пишущий и возможно даже востребованный ;)

Меня она поразила, потрясла, почти что пленила своей "Чумовая попаданка в невесту".
Вначале я читала - и офигевала. Потом - тупо глазами хлопала. Потом - челюсть роняла. Ну а после всех этих упражнений я просто стала воспринимать роман как стёб (хотя там он заявлен небыл). Потому как подобный стиль изложения, мыслеизъяснения (жопа-жопка-жопонька - самое почитаемое слово в романе) может быть только стёбом. Интереса ради посмотрела другое ее произведение - "Серая мышь в большом городе" - героиня мыслит почти без подвывихов. Литературная ценность умеренная, но герои вполне вменяемые. А вот в "Чумовой попаданке" - ухх, деваха. Оторви-и-брось. Едет на смотрины невест - княжича женят, план минимум - выиграть смотрины Smile По дороге засмотрелась на голого монашка, что на бережку с мечом упражнялся - заценила размеры его первичных (да и вторичных) половых признаков - и девичье сердце дрогнуло Laughing Тайком на свиданки к нему бегала, соблазняла девственника нецелованного, но в княжны метить продолжала. И естественно - монашек и оказался тем самым княжичем, за которого бабы дрались. И естественно - выиграла героиня. Оседлала она своего девственника, и уммм, девочки... описание сЭкАса - это шедеврально. Фраза что-то типа "я превратилась в одну большую вагину" - это новое слово в описании эротичности и чувственности.
Кароч - смеялась я много, пока читала. Потому - за моё хорошее настроение - 4 rofl ТАКОЕ - ещё и фиг у кого найдёшь Laughing

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение