Джена Шоуолтер "Жарко вдвойне"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

бастинда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 391
Откуда: Ямало ненецкий автономный округ
>23 Янв 2012 9:58

Девушки не могу понять, как она устояла перед таким искушением!
Лично я бы не смогла!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moonlight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1825
>23 Янв 2012 21:21

Огромное спасибо, дорогие девочки, за новую главу !!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

saranet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.03.2011
Сообщения: 32
>23 Янв 2012 22:40

Давно читала оригинал. Книга очень понравилась- легкая, замечательный сюжет. А пока что подожду до конца перевод, будет интересно перечитать на русском. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матисера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.07.2011
Сообщения: 144
>23 Янв 2012 22:57



Спасибо!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marysa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.10.2011
Сообщения: 95
Откуда: Украина
>06 Фев 2012 9:36

Девочки спасибо за перевод. Очень вам благодарна за вашу работу
_________________
И ангелы за нами незримо наблюдают
Оберегая наш с тобой покой,
Когда грустим, то утешают
И забирают боль с собой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TanushkA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Фев 2012 20:09

Перевод просто супер! Спасибо вам! Но где можно взять оригинал? Не дадите ссылку?
 

AFIR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
>15 Фев 2012 20:39

TanushkA, если никто ссылкой не поделится, можете мне или Катюше (куратору перевода) написать личное сообщение, указав в нем адрес вашей электронной почты, перешлем вам желаемое. Wink
_________________

Спасибо Irchic за эзотерику знаковую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.05.2010
Сообщения: 98
Откуда: Средиземье, Кринн
>16 Фев 2012 5:48

Следующая глава обещает быть жаркой! Спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>16 Фев 2012 9:16

Вчера я закончила переводить главу №13 и отправила Оле. Могу сказать, что экшена там хоть отбавляй. И Мнемомен расскажет о своих намерениях. Wink
Если кому-то нужен английский текст, пишите свой имэйл мне или Эфирчику в личку (в личном сообщении).
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>16 Фев 2012 12:49

Катюш, интригуешь да?)) Ну мы все и так заинтригованы)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Мар 2012 16:48

Огромное спасибо за перевод ,вы просто чудо. Ar
 

Renka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.12.2009
Сообщения: 866
Откуда: Киев
>30 Мар 2012 14:11

Девочки, гляньте, какую я в инете иллюстрацию нашла. Ar Автор - художник Jon Paul Ferrara.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>31 Мар 2012 14:47

 » Глава 13

перевод - KattyK, редактура - Whitney, AFIR
Глава 13

Собирая чемоданы, я на ходу подкрепилась тремя протеиновыми батончиками и ни разу не позволила себе вспомнить об угрозе – или чудесном обещании? – Рома. Я упаковала зубную щетку, сменную огнеупорную одежду, дождевик, зимние сапоги и свою фотографию вместе с Таннером, Ромом, Шерридан, и моим папой, сделанную несколько недель назад, когда Таннер приготовил на обед свои "знаменитые" бутерброды в виде женских грудей - аппетитные полусферы из хлеба, мяса, зелени и майонеза, увенчанные оливками.

Я не позволяла себе зацикливаться на последних словах Рома даже тогда, когда мы с Шерридан укладывали вещи в багажник машины. Иначе я просто забыла бы о деле. Снова. Придется поразмышлять об этом как-нибудь потом и решить, что делать, если Ром все же попытается меня соблазнить.

И о Таннере думать мне тоже не стоило. Мой лучший друг сейчас был прикован к больничной койке, подключен к капельнице и не мог отправиться с нами на задание. А ведь никто так не тащился от приключений, как Таннер.

Я захлопнула багажник, и в этот момент зазвонил мой мобильник.

- Алло, - произнесла я в трубку и прислонилась к седану. «Пожалуйста, только не про свадьбу». Мне и так хватало проблем в жизни и лишние переживания из-за подготовки к торжеству, грозившему вот-вот сорваться, мне были ни к чему.

- Привет, Белл, - послышался приятный мужской незнакомый голос.

Я нахмурилась.

- Кто это?

- Тебе понравились цветы? А конфеты? И… трусики?

От изумления я разинула рот. Неужели это в самом деле…

- Кто это? – снова спросила я.

- Ты, наверное, слышала про Мнемомэна.

Я застыла. Так это и есть тот самый Мнемомэн, который присылал мне подарки. Я моментально разозлилась, позабыв о том, что его пытали и что он вовсе не был фаном Осушающей девушки. «Ну я и "флюгер"!»

- Слушай, ты, я…

Он меня перебил:

- Я знаю, что у тебя есть полное право злиться. Правда. Я лишь прошу уделить мне совсем немного времени, чтобы ты могла узнать меня получше. Я не такой уж плохой парень. Позволь мне…

- Нет, что бы ты ни собирался предложить, мой ответ – нет. Как у тебя вообще хватило наглости мне позвонить. Ты забрал то, что тебе не принадлежит, и мы хотим это вернуть.

Шерридан выразительно махнула рукой, указывая на телефон.

- Мнемомэн, - почти беззвучно прошептала я, и моя подруга нахмурилась.

- Я дам тебе все, что хочешь, - упрямо продолжал он. – Все, что угодно, только не это.

О, да неужто?

- Посмотрим, как ты заговоришь, когда я тебя найду. Воспоминание о том, как я долбанула Рома зарядом из «Тайзера», покажется легкой шалостью по сравнению с тем, что я с тобой сделаю.

- Какой у тебя пылкий темперамент, - тихонько усмехнулся Мненомэн. – Это мне в тебе и нравится. Я вообще многое в тебе люблю.

- Нет, не ты, а Ром.

Во всяком случае, раньше было именно так. Как бы я хотела иметь возможность отследить его местонахождение по своему телефону. Найти этого М-в-квадрате и надрать ему задницу, как и обещала. У него не было никакого права говорить подобное.

- Не имеет значения, чьи это воспоминания, - решительно заявил он, а веселье, сквозившее в его голосе в самом начале разговора, уступило место упрямству. – Они в моей голове, значит, я пережил их. Ну вроде того, - добавил он, вздохнув с некоторым сожалением.

- Ты прекрасно знаешь, что они тебе не принадлежат. Нужно вернуть эти воспоминания Рому.

- Я не стану этого делать. Они мне самому очень нравятся. - Вот ведь упрямец!

Черт бы его побрал.

- Почему я? – озадаченно спросила я. Мне позарез надо было знать. – Ты мог бы выбрать Лексис, она просто высший класс.

- Вообще-то она сноб. А вот ты… красавица, заставляющая всех вокруг смеяться и… и ты знаешь, что значит обладать сильным даром, которым весь мир хочет воспользоваться, - грустно закончил он.

Похоже, он был не в восторге от своих способностей. Возможно, он чувствовал себя использованным и не знал, кому можно доверять. Его собственные воспоминания были, без сомнения, связаны с днями, неделями, месяцами - годами? - заключения. Моя злость улетучилась, и я снова смягчилась. Да что со мной происходит? «Никакого сочувствия», - велела я самой себе.

- Это все не имеет никакого значения, - произнесла я мягче, чем хотелось бы. – Ты не имел права так поступать. И если ты не…

- Ты не дала мне закончить. Ты также добрая, и страстная, и…

- Стоп! Ни слова о моей страсти... Но спасибо за комплимент. – Ну что я за дура такая? Стоило ему польстить мне, как я уже растекаюсь лужицей, словно мороженое на солнце. – По правде сказать, я девушка своенравная, психованная и с убийственными наклонностями.

- Нет. Ты верная, на тебя можно положиться, и ты стоишь горой за то, во что веришь. Ты работала на износ, чтобы оплатить уход за своим отцом. Ты поступила на службу в ПИР, чтобы спасти своего мужчину и его дочку. Я впервые встречаю такого бескорыстного человека, как ты.

- У моего мужчины есть имя. И клянусь, я вовсе не такая уж бескорыстная, как ты думаешь.

Он раздраженно выдохнул:

- Я знаю, что могу сделать тебя счастливой, Белл. Если только ты дашь мне шанс.

Шерридан жестами потребовала подробностей о моем разговоре с Мнемомэном. Я знаками показала, что мне нужна еще минутка и, отвернувшись от подруги, уперлась локтями в капот машины. Неужели солнце всегда было таким палящим и знойным?

- Может, ты скажешь мне, где находишься, чтобы мы могли поговорить лицом к лицу?

Он рассмеялся.

- Ты такая забавная, когда пытаешься поймать меня в ловушку. Быстро же ты освоилась с ролью агента. Слушай, я просто хочу быть с тобой. Я хочу, чтобы ты смотрела на меня так, как смотрела на него. И, как я уже говорил, я намерен сделать тебя счастливой. Я знаю, что смогу. Неужели это преступление?

- А как по-другому назвать кражу чужого? – процедила я сквозь зубы. Мне чертовски нравилась его преданность, вот только было несправедливо, что я получаю ее от него, а не Рома.

Мнемомэн вздохнул.

- Извини, если обидел тебя. Я просто не смог удержаться. В тебе есть все, что я всегда хотел видеть в женщине, и впервые в жизни, я почувствовал себя… живым. Ради тебя, Белл Джеймисон, стоит жить. И умереть.

Черт, черт, черт его побери!

- Если я пообещаю, что никакой ловушки не будет, ты подумаешь о том, чтобы встретиться со мной?

Я должна как-то заставить его понять весь ужас того, что он сотворил. От этого зависела моя жизнь.

- Подумай об этом. Мы можем создать новые воспоминания, которые будут только нашими.

Разумеется, в этих воспоминаниях он будет крутиться в торнадо, которое я ему организую, до тех пор, пока не вернет воспоминания обратно, но Мнемомэн же этого не знает.

- Вскоре мы встретимся, обещаю. А пока… будь осторожна, Чудо-девушка. Не представляю, что я буду делать, если с тобой что-нибудь случиться.

И повесил трубку.

А я еще долго смотрела на телефон, качая головой и раздумывая, не почудился ли мне этот разговор. За последнюю неделю столько всего произошло, что я порой начинала сомневаться: не грежу ли я наяву? При такой жизни до галлюцинаций - рукой подать. А впрочем, не стоит тешить себя надеждой. Все это реально, просто я получила совсем не то, что хотела. Мою любовь попытался завоевать другой мужчина.



- С ним все будет хорошо, Белл, - уверила меня Шерридан, когда мы устроились в «хонде».

За рулем была я. Пусть я и не ас по вождению, но все же это безопаснее, чем довериться гонщику-без-тормозов, сидящему рядом.

- С кем? – уточнила я, вставляя ключ в замок зажигания и поворачивая его. Двигатель сразу же заурчал. За те полтора часа, что я провела дома, влажность на улице не уменьшилась - она просто зашкаливала. Воздух был настолько насыщен ею, то будь на моем месте Бастинда, она бы уже растаяла. А ведь отдельные личности наивно полагали, что я и есть этот сказочный персонаж. Я включила кондиционер на полную катушку, но, к сожалению, это мало что изменило.

- С Мнемомэном?

Я надеялась, что он-то как раз и не будет в порядке. Вроде как. Черт бы его побрал. Я не желала ему зла. Почти. «Черт, черт, черт бы его побрал», - снова подумала я.

Мои чувства к М-в-квадрате были довольно запутанными. Он утверждал, что его можно считать неплохим парнем, и, кажется, не обманывал. Похоже, в ходе разговора, я перестала его люто ненавидеть. И не только на те несколько секунд, когда мое глупое сердечко смягчилось. Я все еще была чертовски зла, но мне уже не хотелось отрезать ему яйца и носить их вместо серег.

Совсем не хотелось. Нужны доказательства? Пожалуйста: когда я думала о нем, у меня из носа не валил дым. Мнемомэн был очень мил. Очень предан. Мне. Дурехе.

Похоже, Ром был прав. М-в-квадрате хотел добиться моей любви. Я не могла пойти ему навстречу и теперь размышляла, а следует ли мне опасаться будущего. Что, если он придет в отчаяние? Начнет преследовать близких мне людей?

Если говорить начистоту, то он не показался мне безумным или агрессивным. По его словам выходило, что он лишь хотел сделать меня счастливой. И позвонил, чтобы предупредить об опасности. Это непохоже на мужчину, который планировал навредить мне.

- Эй, ты меня слышишь? - окликнула меня Шерридан. - Ты прекрасно знаешь, о ком я. О мистере Чувствительность, твоем помощнике. Который по совместительству является нашим озабоченным соседом по дому.

Ах, вот оно что.

- Я не могу о нем говорить. – По крайней мере, без слез. Мне совсем не хотелось оставлять его одного. Я чувствовала себя виноватой и считала себя ужасной подругой.

- Тогда давай поговорим обо мне. – Это ее любимая тема. И, по правде, сказать, я тоже была не прочь об этом поболтать. – Как думаешь, каким экстраталантом я обзаведусь? – спросила она, когда я начала выезжать на дорогу.

К моему удивлению, стоявший поодаль черный седан с затемненными стеклами тоже тронулся с места и последовал за нами, соблюдая дистанцию. Когда я приехала домой, эта машина была припаркована чуть дальше по улице. Я заметила ее только потому, что кроме нас и этой тачки на дороге больше никого не было. А еще потому, что при виде седанов у меня по телу начинали бегать мурашки. Похоже, что все агенты – и хорошие, и плохие – ездили на таких машинах. Хоть бы что-то пооригинальнее придумали. Неужели за мной следят? Кажется, дурные предчувствия меня не обманули.

Я повернула налево. Подождала. Седан тоже свернул налево. Потом я повернула направо. И снова подождала. Седан повторил мой маневр. Теперь я уже не сомневалась, что за нами хвост.

Первое, что пришло в голову – это Ром. Затем я посмотрела в зеркало заднего вида. Из-за тонированных стекол автомобиля невозможно было увидеть, кто находится внутри. Но я все равно решила, что это не Ром. Как бы не складывались наши отношения в последнее время, он бы не стал меня так пугать.

Значит, Джон? Неужели он послал кого-то еще, помимо Рома, присматривать за мной? Эта версия была правдоподобнее. Я продолжила крутиться по окрестностям и следить за седаном. Нельзя было ехать к месту назначения до тех пор, пока я не узнаю, кто находится за рулем этой машины.

- Ладно, бабуля, - съехидничала Шерридан, барабаня ногтями, покрытыми коралловым лаком по держателю между нами, – пора бы уже добавить газ. Клянусь, ты не потеряешь контроль над машиной, если выжмешь до пятнадцати километров в час.

- Очень смешно. Не оборачивайся, мне кажется, нас преследуют.

- Что?! Кто? – Она тут же крутанулась на сиденье и вперилась в заднее окно.

- Я же сказала, не оборачивайся. Боже!

Шерридан повернулась лицом вперед и застыла, будто шест проглотила.

- Что мне делать? – спросила она дрожащим голосом. От страха или волнения?

- Просто…я не знаю. - Теперь уже и я начала нервничать. – Достань из сумочки мой сотовый.

Наклонившись, Шерридан стала рыться в моей сумке. Наконец, она вытащила маленький черный аппарат.

- Номер Рома на быстром наборе. Нажми единицу.

Она нажала, а затем спросила:

- А что потом? Мне с ним поговорить?

- Включи громкую связь, - скомандовала я. Мне не хотелось, чтобы те, кто за мной следят, знали, что я с кем-то говорю по телефону. «Возьми трубку, возьми трубку». Но пока шли только гудки. «Возьми трубку, возьми трубку». В его интересах мне ответить!

- Уже скучаешь по мне? – наконец-то послышался хриплый голос Рома.

Я вздрогнула от неожиданности и тихонько выругалась. Нашел время заигрывать.

- Скажи, Джон кому-то еще, кроме тебя, поручал за мной присматривать? Только не ври. Это вопрос жизни и смерти.

- Вот дерьмо. – Хрипота пропала. – За тобой кто-то следит?

Ладно, будем считать, что на один вопрос он ответил.

- Что мне делать?

Раньше, когда за нами начиналась погоня, за рулем всегда сидел Ром. А теперь все зависело от меня. Если бы я была одна, то это не было бы так страшно. Но от моих действий зависела безопасность Шерридан.

- Дай мне две минуты, я уже еду к тебе, - пообещал Ром.

- Я направляюсь к югу по Седар, а затем поеду прямо.

- Хорошо. Я позвоню Джону. А ты отвечай только на мои звонки. Поняла? Только на мои, - велел Ром и отключился.

Шерридан бросила телефон себе на колени.

- Может, ничего страшного и не происходит, - произнесла она, вытирая ладонь о джинсы. – Может, этот парень направляется в тот же частный аэропорт, что и мы.

Эта версия была притянута за уши, но как же мне хотелось, чтобы она оказалась правдой.

- Никто не стал бы так демонстративно за нами следить? Ведь так?

- Ну, не знаю, не знаю...

А что, если это… Мнемомэн. Может, он решил меня охранять?

Но зачем тогда меня так пугать? Страх - это не та эмоция, которую он хотел во мне "разжечь".

У меня начали дрожать руки, и я так стиснула руль, что костяшки пальцев побелели. «Боже, помоги мне не заморозить машину». Иначе мы застрянем. И, осмелюсь сказать, будем совершенно беспомощными. Хоть у меня и были определенные способности, но без фильтра, то есть Рома, мои силы были слишком нестабильны. Поэтому я не могла ими воспользоваться без риска уничтожить все вокруг.

Я не сводила глаз с зеркала заднего вида. Седан по-прежнему неторопливо ехал за нами. Похоже, его водителя нисколько не смущала наша черепашья скорость. Я нажала на газ и увеличила скорость до тридцати километров в час.

Седан тоже прибавил скорость.

Разгон до сорока километров в час.

Седан сделал тоже самое, сохраняя дистанцию между нами.

Пятьдесят километров.

Ага. То же самое.

Неужели водитель настолько беспечен? Да, похоже, ему – или ей? – было плевать, что я прекрасно понимала, что происходит.

- Прямо по курсу припаркована машина, - привлекла мое внимание Шерридан.

Метнувшись взглядом на дорогу, я вовремя свернула, чтобы не столкнуться с пикапом.

- Спасибо.

- Всегда пожалуйста.

Мой сотовый запищал, и Шерридан тут же нажала кнопку громкой связи.

Ром перешел сразу к делу:

- Я почти на месте. Джон не устанавливал за тобой слежку. Ты в порядке?

- Да. К счастью, они пока не представляют собой угрозу. Просто стараются не упустить нас из вида.

- Может быть, это Мнемомэн, - произнес Ром, озвучив мои собственные подозрения. – Ты видишь водителя?

- Нет. Стекла слишком затемнены.

Ром выругался.

- Парню, который способен стереть воспоминания, нет смысла скрывать свою личность, поэтому сомневаюсь, что это Мнемомэн.

Правильно. Так кто это?

- Если они хотели со мной поговорить, то почему не подошли, когда я укладывала вещи в машину? Я бы их выслушала.

- Потому, что в доме установлена система безопасности. И камеры. Ладно, мы с этим разберемся. Сейчас меня больше волнуют твои эмоции. Что ты чувствуешь?

- Все нормально, с моими эмоциями все хорошо. – Я крутанула руль влево, чтобы не врезаться в еще одну припаркованную машину, а затем снова прожала машину к обочине. – Я ничего не замораживаю, не…

Внезапно что-то пробило заднее стекло. Испугавшись, я послала машину направо, при этом задев обочину передним колесом.

Шерридан взвизгнула.

- Пригнись, - заорала я, вдавив в пол педаль газа, после чего наша «хонда» всего за несколько секунд разогналась до ста километров в час. И вот тут-то меня охватил настоящий ужас.

К счастью, Шерридан меня послушалась и сползла на пол. Глядя на меня огромными, как блюдца глазами, она прошептала:

- А как же ты?

- Что, черт возьми, произошло? – спросил Ром, так и не дав мне ответить на вопрос подруги.

- Блин, эти ублюдки в нас стреляли! – Из-за того, что я вспотела и испугалась, мое тело начало покрываться сияющей ледяной коркой.

В этот момент раздался какой-то хлопок, а затем что-то врезалось в нашу машину. От удара мы дернулись сначала вперед, а потом – назад. Шерридан снова завопила.

- Белл, скажи что-нибудь. В тебя попали? – проревел Ром.

- Они только что нас подрезали и, кажется, прострелили колесо, а так все просто замечательно.

Надолго ли? Прямо по курсу виднелся тупик.

- Я собираюсь повернуть налево на… Мэпл-стрит, - прокричала я, не отпуская педаль газа, отчего на повороте раздался визг шин (или того, что от них осталось).

- Я их вижу, - рыкнул Ром. – Поверни налево на Пайн, а потом следуй прямо. Через три квартала будет выезд на главную дорогу.

На следующем повороте я резко повернула руль. Шины снова завизжали, а меня и Шерридан отбросило в сторону, когда машина поменяла направление движения.

- Ром, а что ты будешь с ними делать? Я не хочу тебя бросать…

- Делай, как я тебе сказал.

И повесил трубку.

После этого в зеркале заднего вида я увидела, как на дороге появился седан Рома. (Ну, что я говорила? Про седаны?) Вот он все ближе… и ближе к ним. А затем его машина врезалась в автомобиль моих преследователей. Оба седана развернулись, после чего Ром снова врезался в них. На этот раз машина плохого парня крутанулась на триста шестьдесят градусов.

Я убрала ногу с педали газа, отчего лед, уже успевший сковать ее, треснул, и машина замедлила ход. Дважды я сворачивала на поворотах, желая увезти Шерридан как можно дальше от места событий. К сожалению, моя одежда, пропитавшаяся холодным потом и превратившаяся в ледяной панцирь, сковывала мои движения. Приборная доска тоже покрылась льдом, а все измерительные приборы - замерзли. Еще чуть-чуть, и машина станет бесполезной грудой железа.

Осмотревшись, я обнаружила укромный уголок в тенистой аллее, расположенной за одним из домов. Разумеется, я понятия не имела, кому принадлежит дом, а хозяева наверняка даже не подозревали о существовании нас с Шерридан, но, тем не менее, я сочла возможным заехать в "гараж" и припарковать там свою машину.

- Ром приказал ехать к главной дороге, - напомнила мне подруга.

- Да, приказал, но я еще не успела поклясться ему в любви и пообещать, что буду уважать его и во всем слушаться. Так что ты оставайся в машине, а я вернусь обратно, - рявкнула я и отстегнула ремень безопасности. Рому нужна помощь, и он ее получит.

- Нет, я…

- Если мы пойдем вдвоем, то владельцы дома могут вызвать эвакуатор, и нашу машину заберут. Так что оставайся и не впускай никого внутрь. В бардачке есть пистолет. Если почувствуешь опасность, то сначала стреляй, а потом задавай вопросы.

После этого я быстро выскочила из машины, чтобы Шерридан не успела мне возразить, и отправилась на ту улицу, где оставила Рома. Шагая по дороге, я позволила страху взять надо мной верх. И вскоре тротуар под моими ногами покрылся коркой льда. Даже специально изготовленные в агентстве ботинки начали скользить, и дважды я чуть было не упала. Но каким-то чудом все же сумела сохранить равновесие.

Что меня ждет впереди? Ром с пулей в сердце? Боже, как мне не хотелось об этом думать, но сейчас эта мысль мне на руку. В моих ладонях уже появились ледяные шары. Я крепко их сжала, держа наготове.

Наконец, я увидела обе противоборствующие стороны, по-прежнему находившиеся в своих машинах. Седан Рома продолжал таранить машину противника, оглашая улицу металлическим скрежетом. Вдалеке уже слышался вой сирен. Еще немного, и сюда прибудет полиция. ПИРу придется заниматься уничтожением улик, а, значит, Джон будет чертовски зол. Обычным людям ни к чему знать о том, что у них под боком существует целый паранормальный мир. Иначе они запаникуют. И, скорее всего, попытаются выследить нас всех и убить. Думаете, я слишком драматизирую? Ничуть. Лучше посмотрите все четыре фильма про людей-икс.

Мне нужно увести отсюда Рома до того, как полиция попытается его арестовать. Но как это сделать?

Прячась за кустами, я подобралась поближе к месту событий. Ром, наконец, сумел прижать вражеский седан к дереву, затем Ром открыл дверь, выбрался из своей машины и пригнулся, прячась за ее корпусом. Его противник тоже покинул салон своего автомобиля, но я не смогла его разглядеть, потому что он, как и Ром, прятался за машиной. Я лишь увидела его ноги в просвете между дорогой и машиной. В ботинках. В больших ботинках. Точно мужчина.

- Что тебе нужно? – прокричал Ром.

- Нам нужна девчонка.

Нам?

Возле чужой машины на землю опустилась еще одна пара ног. И еще. Боже милостивый, их трое, и, скорее всего, они все держат Рома на прицеле. Я стиснула зубы и сосредоточила внимание на том, кто стоял ближе ко мне. Довольно скоро он допустил ошибку, когда выпрямился, пытаясь определить местонахождение Рома. Я тут же метнула в него один из ледяных шаров. В мужчину я не попала - шар врезался в машину нападавших и моментально заморозил ее.

- Отойди, - заорал Ром.

Хлопок. Свист.

Я очень резво пригнулась. Над моей головой просвистела пуля, выжигая воздух, но стрелявший промазал. «Двигайся! Ты же как на ладони». Быстро перекатившись, я укрылась за кустарником.

Новый хлопок. Свист. Грязь прямо перед кустами взорвалась, и ее комочки полетели в разные стороны.

- Зачем она вам нужна? – спросил Ром, отвлекая внимание стрелков от меня. – Что вы от нее хотите?

Черт бы его побрал! Я вовсе не хотела, чтобы они начали стрелять в него.

Хлопок. Грохот. Хлопок. Грохот.

Я хорошо знала эти звуки. Мои опасения подтвердились: нападавшие начали стрелять в Рома, но пули попадали в металлический корпус автомобиля. Что мне делать? Что, черт побери, я могу сделать?

- Мы хотим денег, – ответил незнакомый голос.

- А кто хочет ее получить? – задал новый вопрос Ром. – Может быть, мы договоримся?

Кто-то из незнакомцев фыркнул.

Я никого не видела сквозь зеленую листву, что, наверное, было к лучшему. Газон подо мной покрылся льдом, а ветки кустарника стали клониться к земле под тяжестью ледяных кристаллов. Я пригнулась еще ниже. Что бы делал Ром на моем месте? Просто встал и метнул бы ледяной шар?

- Ты в порядке? - прошептал кто-то позади меня.

Я едва не вскрикнула от неожиданности и испуга. Но, оглядевшись по сторонам в поисках говорившего - никого не увидела.

- Кто здесь? – прошептала я в ответ.

- Я не позволю никому обидеть тебя, Белл. – Раздался еще один хлопок, он прозвучал так близко ко мне, что у меня едва не лопнули барабанные перепонки. – Клянусь.

Позади разбитых машин раздался вопль боли. Слава Богу, это был не Ром. Затем в мою сторону снова полетели пули, пока Ром и мой ангел-хранитель не начали стрелять в ответ.

Раздался еще один крик.

- Двое вне игры, - хрипло усмехнулся человек позади меня. Судя по голосу, это мужчина. Мягкий, какой-то знакомый голос. Боже мой, да это же Мнемомэн. И у меня как раз есть ледяной шар для него.

- Где ты?

- Слева от тебя, за стеной дома.

Медленно, чтобы не привлекать к себе внимания, я повернулась. Парень выглянул из-за стены - что ж, хотя бы не соврал о своем местонахождении - и улыбнулся мне. Он показался всего на секунду, а затем скрылся. Видимо, побоялся, что я брошу в него ледяной шар, поэтому так быстро и спрятался. Я едва успела разглядеть мужчину лет тридцати с волосами песочного цвета. Он был высоким и худощавым. На таком расстоянии я не рассмотрела цвет его глаз, хотя мне показалось, что они черные. А еще я успела заметить, что он красив.

- Я же просил тебя быть осторожнее, - проворчал он.

Как будто я виновата в том, что произошло.

- Я ехала в машине и никому не мешала, - ответила я, глядя на стену, за которой он прятался.

Мнемомэн тяжело вздохнул.

- Полагаю, что ты ничего не можешь с этим поделать. Ты притягиваешь неприятности, как магнит.

- Скажи мне то, чего я не знаю, - огрызнулась я. – Но теперь-то ты понимаешь, почему нужно вернуть воспоминания Рому? Вот в такие заварушки обычно и попадают мои парни.

- Ты меня не поняла, дорогая Белл, я люблю неприятности.

- Лучше позволь нам забрать ее, - прорычал кто-то со стороны машины, отвлекая мое внимание от Мнемомэна и спасая меня от необходимости придумывать ответ. – Иначе за ней все равно придут такие же, как мы.

«Такие же, как они – то есть убийцы», - подумала я, чувствуя, как желудок сжимается от тошноты. Значит, кто-то заказал меня. В который раз. Когда это уже закончится?

- Да, неужели? – откликнулся Ром.

Послышались шаги. Убийц? Или Рома? Я подняла руку с зажатым в ней ледяным шаром и приготовилась. Но я не успела бросить лед, так как у меня в ушах зазвенело. Нет, подождите. Это громко завыли сирены.

Приехали представители власти.

Черт! Не успела я толком запаниковать, как рядом со мной появился тяжело дышащий красавец Ром. Разъяренный. Поначалу я не узнала его, - скорее, почувствовала, что кто-то подкрался ко мне, - и швырнула ледяной шар. Но Рома было тяжело застать врасплох – он моментально увернулся. Снаряд пролетел над плечом Рома, попал в дверь ближайшего здания и превратил ее в большой леденец.

Ром окинул меня хмурым взглядом, держась от меня на некотором расстоянии, чтобы не покрыться льдом, как дверь.

- Идиотка, я же мог проследить за ними и узнать, чего они от тебя хотят. А вместо этого мне пришлось драться, чтобы защитить тебя.

- А ты мог умереть. Тебе нельзя делать все в одиночку. Тебя же могут убить. – Я поискала глазами М-в-квадрате, но тот бесследно пропал. – И тогда я тебя возненавижу навсегда.

Ответом мне была тишина.

Несколько мгновений Ром как-то странно смотрел на меня, а потом уточнил:

- Ты что, головой ударилась?

Я промолчала. Он ведь иногда тоже игнорирует мои вопросы.

- Где третий? Он остался жив? И, кстати, не пора ли нам отсюда сматываться?

- Он удрал. И ты права, нам действительно пора сваливать, но сначала ответь, где твоя пушка? Ты довольно метко стреляла.

- У меня нет пушки.

- Как же ты стреляла в этих парней? – Вдалеке послышались крики, было слышно, как полицейские отдают приказы. Затем донесся топот ног. – Ладно, потом расскажешь. Сейчас тебе надо успокоиться, а нам обоим – убраться отсюда до того, как нас арестуют.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>31 Мар 2012 15:14

Renka писал(а):
Девочки, гляньте, какую я в инете иллюстрацию нашла. Ar Автор - художник Jon Paul Ferrara.


Лена, спасибо за картинку, обязательно использую при выкладке особо жаркой главы. Wink
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>31 Мар 2012 15:30

KattyK, Whitney, AFIR ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОРДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так приятно опять видеть полюбивщихся героев tender А ведь у Мнемомена есть малюсенький шанс на успех
KattyK писал(а):
Мои чувства к М-в-квадрате были довольно запутанными. Он утверждал, что его можно считать неплохим парнем, и, кажется, не обманывал. Похоже, в ходе разговора, я перестала его люто ненавидеть. И не только на те несколько секунд, когда мое глупое сердечко смягчилось. Я все еще была чертовски зла, но мне уже не хотелось отрезать ему яйца и носить их вместо серег

определенно шансы есть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 21:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Однажды в Российской империи (историческая проза)»: И был парень в том селе, Василько, 17 лет. Очень красивый, черноволосый, черноглазый, небольшого роста, с приятнейшими манерами, очень... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 27
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джена Шоуолтер "Жарко вдвойне" [10043] № ... Пред.  1 2 3 ... 52 53 54 ... 71 72 73  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение