Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 369
>26 Янв 2022 11:05

 » цикл Всё могут короли!

Айлин Лин
Элоиза, дочь короля
Элоиза, королева магов

Дилогия


Хорошая смесь бытовушки с необычным отбором. Отбором королевского преемника.

Попала наша героиня в тело девочки-принцессы. Любимицы короля. И даже года три прожила, осваивая новый мир. Ну, как осваивая: обучаясь и осматриваясь. А когда ей исполнилось 13, король объявил, что все его дети (есть еще два сына и одна дочь) отправятся на 10 лет в разные города, чтобы показать, как хорошо они умеют управлять. Интриги-интриги, и героине достается самый затрапезный и неперспективный городишко. Отец девочку любит, поэтому, не рассчитывая, что она справится с управлением, порекомендовал ей просто тихонечко пожить 10 лет, не пытаясь что-либо изменить. Но наша попаданка - дама энергичной и очень неглупая. Да, есть прогрессорство, есть плюшки, но мне понравилось.

Немного о мире. Есть магия, но она категорически запрещена. Колдунов казнят. Церковники имеют очень большую власть. Очень. Королю это не нравится, но сделать пока он ничего не может. Героиня, обзаведясь преданными соратниками, как раз решила, что она постарается изменить отношение к колдунам, и привечает в своем городе всех магов. Как раз вот этот запрет на магию показался мне хорошим обоснуем на прогрессорство героини в области применения магических сил. Никто ж ничего не знает, способности не развивает, а героиня-таки читала в нашем мире фэнтези)

Первая книга прочлась влет. И в конце я обнаружила, что это двухтомник. Грррр. Но! К моменту, когда автор второй том закончила, я помнила все события первого. Редкий случай.

Второй том (до третьей части) тоже был очень-очень интересным. И отношения между королевскими детьми, и набор в команду магов, и эпическая битва с церковниками - замечательно описаны. А потом автор взялась за ЛЛ, и тут все сдулось. Нет, мне понравился тот, кого предпочла принцесса, но читать было скучно. К тому же в конце книги оказалось, что на службе у короля тоже были маги. Как? Как он скрывал их от церковников?!

Оценка - 5+ за первый том, 4- - за второй. Итого - все равно 5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>26 Янв 2022 21:09

 » Лестница невест

Лестница невест. Катерина Полянская.



Аннотация показалась достаточно привлекательной, нечитец замучил, ну, и Уютная академия автора в свое время пришлась по душе, поэтому ч рискнула)

Ну что сказать? Из плюсов - достаточно грамотный язык, неплохой слог, любопытное устройство мира и обычаи, достаточно интересное начало.

А вот потом все пошло хуже. Автор громоздила интригу на интриге, обычаи, тайны, магические способности - все описывалось обрывочно, иногда непонятно для чего, иногда на половине интриги автор теряла мысль или интерес - и все сдувалось.

Первую книгу героиня колебалась - уходить домой или нет, ведь миры расходятся на долгие семь лет «без права переписки», я настроилась на встречу через семь лет, а оппа - и оказалось, что и дозвониться можно, и обратно попасть, только не по прямому переходу, а с пересадками через другие миры, собственно, что героиня и проделала с явившимся за ней через неделю после ее ухода героем.

А всю вторую книгу автор высасывала из пальца какие-то события, злодеев, похищения, переживания, драмы, и все это казалось каким-то мелким, никчемным, ненужным. Я уже перелистывала главу за главой и спрашивала себя - о чем я вообще читаю и когда эта книга уже кончится. И чем. Патамушта понятно, что будет хеппи энд, просто вообще непонятно, зачем весь этот океан воды, налитой автором.

Словом, если сократить в два раза, наметить план развития событий истории (хоть какой-то), включить логику, то получилось бы здорово. А так - непонятное нечто.

Оценка 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>26 Янв 2022 22:00

Завойчинская Милена - Невест-то много, я одна (Невест так много-2)

Ну что же. Эта часть и рядом не стоит с первой. Тут уже практически нет того чудесного и легкого юмора, комических ситуаций и забавных моментов, которыми была полна предыдущая - наступили обычные рабочие и нет будни. Героиня потихоньку встраивается в жизнь семьи ди Кассано, Бастард маркиза души не чает в своей будущей мачехе, сам же лорд ходит кругами вокруг Эрики и не может никак ей признаться, что хочет на ней жениться. Развития любовной линии между героями и тут нет, а жаль, это только бы пошло на пользу этой части.

А так.... началась обычная бытовушка, чуточку приправленная юмором. Эрика всюду успевает, всех пристроила и обогрела, всем понравилась. В общем.... все как всегда. Не могу сказать, что я расстроена, но и не получила того удовольствия, как от первой части. Но сама история получилась доброй, светлой, пусть и не без недостатков, которые во второй части бросались в глаза. Но не буду придираться к ним, так как послевкусие от дилогии более чем приятное. Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>26 Янв 2022 22:07

Маргарита Гришаева - По следам Алисы

Мне книга зашла очень удачно, читала не то, чтоб прям совсем не отрываясь, но почти. Книга довольно приличного объема, так что отрываться все же пришлось. И в настроение мне прям очень попала. И вроде книжка не маленькая, но не было ощущения затянутости, воды и прочих разведений тени на плетени. Тот случай, когда автор не стал клепать (ди-/три-)логии, разбавляя буковки, а вылепил полноценную добротную книгу. Спасибо ему за это.

Безусловно у книжки есть недостатки и ляпсусы. Из недостатков - прежде всего ошибки. Ляпы тоже. Я конечно не сильна в программировании и медицине, но даже я знаю, что выдать целое тело мальчика за девочку даже при мухляже с днк и прочими фишками будущего проблематично - тазовые кости как бы никто не отменял. В общем, есть к чему прикопаться. Но я не буду дальше заострять, так как книга зашла и собственно копаться желания нет.

Сюжет из тех, что я скорее люблю. Никакой любовной геометрии, даже более того, любовь идет практически фоном, весьма ненавязчиво и это при том, что героиня практически полжизни сохнет по герою. Ну и приключения всяко-разные случаются, так что рефлексии конечно имеют место быть, но времени им уделяется немного.5 ——
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>26 Янв 2022 22:32

 » Медвежий инстинкт

Медвежий инстинкт. Vera.



Как-то встретила в теме отзыв на эту книгу, решила почитать. Не стоило. Non

Сюжет крайне прост - наше время, девушка-оборотень живет в глухом селе с принявшей ее бабулей (они с мамой как-то постучались в ее дом, попросились переночевать, так как убегали от опасности, да так и остались. Мама научила дочку премудростям оборотнической жизни, а потом сгинула). Девочка выросла, выучилась, работает на почте, но периодически оборачивается медведицей и бегает по лесу.

А потом в деревне появился новый житель, и он тоже оказывается медведем, поймал он девицу в лесу - и поимел в обеих ипостасях. А потом предложил родить медвежонка…

Читать это я не смогла, пролистнула в конец, там - все, как всегда - все беременны, влюблены и все прекрасно.

Книжка совершенно простенькая по сюжету, написана с АшЫпками прям с первого абзаца - бешенный, раненный, в общем, никакого интереса не вызвала.

Оценка 3 - - .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10213
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>27 Янв 2022 10:41

 » Некромантия - зло!

Некромантия - зло!
Лина Элевская

Представьте себе, что вы влюбились по уши в некроманта. Да не просто некроманта, а блистательного мастера-некроманта всея Академии магических наук, самого (произносить с восхищенным придыханием) Рэндара Даэрса… И ещё как влюбились — до дрожи в поджилках, восторженного любования и неспособности связно мыслить. Представили? А мне и представлять не надо. Моя размеренная до того момента жизнь превратилась в невнятный фарс с ним в главной роли. И главное — если мне самой, девчонке-второкурснице с факультета общего целительства, эти чувства кажутся нелепыми, то что подумает великолепный Рэндар Даэрс, если, не приведите боги, о них узнает?

Довольно симпатичный романчик небольшого объёма (с половину стандартного), поэтому устать не успеваешь. Повествование идёт необычно - не просто от первого лицо, а героиня всё время как бы напрямую мысленно обращается к герою. И идёт не "он посмотрел на меня", а "ты посмотрел". Правда, порой сбивается на всё-таки "он", и это выглядит именно как сбой, а не как так было надо. Ситуация тоже сложилась необычная: героиня настолько влюблена в героя, что на его лекциях неспособна думаать, учиться, сосредотачиваться, от голоса сразу впадает в розовые грёзы и мысли о нём. И уже потом, после занятий, переписывает чужие лекции и разбирается в предмете. Контрольные работы при герое своих грёз она тоже не может делать, мозг сразу выключается. Хотя по всем остальным предметам она учится очень хорошо. Герой же, оказывается, не слепой дурак и давно заметил влюблённость, и даже немножко издевается, провоцируя свою студентку на привычные ему действия, ибо все влюблённые начинают что-то предпринимать, а эта сидит молча и вообще шарахается. Ну и... сам влип, конечно. Вот части от его лица показались мне лишними, всё равно позже эти коротенькие отрывки его мыслей позже были пояснены прямым текстом, и не успели составить особой интриги, и вообще выглядели какими-то ненатуральными.
Думаю, если бы автор расписала немного остальную учёбу героини, студенческую жизнь помимо лекций у героя, роман можно было бы дотянуть до обычного объёма, но.... А надо ли? Так реально не устаёшь и всё нужное здесь есть.

4+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 369
>27 Янв 2022 10:55

 » Искупление

Юлия Цыпленкова
Искупление.

2 части


Это было мучение. Болото, из которого я не могла выбраться. С мазохистским усердием продолжала читать.

Больная страсть - вот о чем книги.

Супер-пупер важный герцог влюбился в девушку. И с маниакальным упорством преследовал ее: дарил подарки, часто навещал, устраивал в ее честь балы. А вот жениха девушки все время отсылал куда подальше. Типа, по государственным делам. На 5 лет хватило терпения. Затем псих женился сам (государственные нужды, бла-бла-бла), дал разрешение на свадьбу героине и... спер ее в первую брачную ночь. Заперев девушку в своем замке, герцог всеми доступными средствами склонял свою "возлюбленную" к сексу. Добился своего. Через несколько лет героиня даже стала получать удовольствие, что вовсе не отменяет насильственный характер всего происходящего.

Несостоявшийся муж, имя которого склоняют все вокруг, старательно пытается спереть жену обратно. В какой-то момент даже удается. Но тут выясняется, что жених-то перешел (из-за уязвленного самолюбия)  от влюбленности к желанию просто забрать свое. И в происходящем винит героиню. Девушке это по барабану. Жених видится ей меньшим злом: в замке ее ждет не только собственник-маньяк, но и смертельная опасность (жена герцога уже дважды пыталась ее убить). Женишок, кстати, сразу после побега стремительно поимел героиню. Успел до того, как герцог догнал "свою прррррелессссть". И это привело к очень печальным событиям.

Героиня забеременела. И не имела понятия, кто из "любовников" заделал дитя. Впрочем, ей было все равно. Ребенка она просто желала. Но тут вмешался герцог. В его планы бастард не входил (т.е. было до лампочки, чьего ребенка ждет героиня). Он устроил ей принудительный аборт. Такого героиня конечно не вынесла. Если и были у нее зачатки симпатии к психу (все-таки он ее не бил, исполнял почти все желания, собирался развестись и жениться на ней и т.п.), то с этого момента герцог удостаивался только ненависти.

В конце концов героиня сумела убежать. Конечно ей помогли. И у помощника был свой мотив.

Это я почти пересказала первую книгу. Вторую я промотала до эпилога. Все логично, и даже ХЭ есть. Удивлена. Но читать вторую часть не буду.

У автора хороший слог. Сам процесс чтения был приятен, но содержание и события настолько мерзкие, что настроение скатилось на дно. И все равно я читала. Зачем?! Нет ответа.

Без оценки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>27 Янв 2022 13:39

 » Любимая пешка короля

Любимая пешка короля
Светлана Нарватова


Понравилось, задорно-гротескная история и увлекательная. Юмор, но не балаган, а скорее хорошая такая ирония, с небольшим ехидством, над сюжетом, над героями и над читателями. Читалось влёт, некоторые фразы хотелось утащить в копилочку афоризмов. В этой части мы с автором совпали идеально.
По сюжету. Если кратенько, то история Золушки или как пешка стала ферзём, с хорошим процентом в сюжете 18+. Почти каждая глава заканчивается сценой в кровати у короля, после середины книги уже через главу и появляется ещё и кровать героини. Попаданка в магический мир, в королевский дворец и в любовницы к королю. А у того проблем куда ни ткнись. Вот наша героиня, в меру своих сил, и взялась за их решение. Заодно и Их Величество немного подрессировать и корону с него посбивать.
Книжка развлекательная, поэтому что ситуации, что поведение и речь героев, всё несколько гротескно, нереально, утрировано, но это замечательно вписывается в манеру изложения автора. Получила хороший заряд позитива.
Оценка 5
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>27 Янв 2022 21:28

 » Венец безбрачия

Венец безбрачия. Дарья Кузнецова.



Аннотация более эмоциональная, чем книга. Читалось спокойно, без надрыва и особых страстей. Понравился главный герой. В первую очередь тем, что не ожидаемый шаблонный альфа-самец, а совсем другой типаж, ближе к умному ботанику) Конечно, автор не удержалась, и показала, что он и силой, и магией, и фигурой тоже не обделен. Что ж мечты большинства читательниц-то рушить) Wink Героиня - ну, нормальная, наверное. Как-то особо теплых чувств не вызвала. Неожиданно заинтересовал Арвинар, когда показал себя с другой, не мерзкой стороны.

В принципе, задумка интересная, только интриги несколько слабоваты и мутноваты. Да и многовато замешанных в них действующих лиц, не совсем понятно, зачем большинству интриганов это надо.

Из нелюбимого - крылья, ноги , рога и хвосты, а также божественное вмешательство.

Да, на каком-то этапе я поняла, что уже это читала, но совершенно не вспомнила сюжет. Единственное - пару моментов - про Цая и появление Гера в нашем мире.

А, и считаю эпилог лишним. И про первого человека на Марсе, и про демиурга, как-то он испортил мне концовку книги. Я бы предпочла остановиться на встрече героев.

В целом - читабельно.

Оценка 4-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10213
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>28 Янв 2022 6:52

 » Хозяйка Тишины

Хозяйка Тишины
Анна Снегова

Коснёшься мужчины – умрёшь! Твердило пророчество.
От любви одни беды – не вздумай влюбляться! Твердило сердце.
Ты наша, наша – и никогда не выйдешь из этого леса! Твердила Тишина.
Но появился он. Тёмный странник, заблудившийся в моём зачарованном лесу. И одним взглядом перечеркнул всё.


История в принципе интересная. Но есть ощущение, что автору хотелось сделать некий эпик, подвести историю любви одной девушки к глобальным вопросам страны практически на божественном уровне. Ощущение есть, а силёнок для реализации не хватило, по крайней мере, мне так показалось, не появилось это чувство нагнетания серьёзности обстановки, всё немного школьно и очень по-любительски.
Героиня за книгу немного повзрослела умом, больно уж она в начале меня раздражала, этими детскими нельзя, но ведь очень хочется! Автор в итоге вывернула, что это было своего рода испытание на настоящесть чувств, но недозрелость героини это не отменяет. Да и, в общем-то, такой она и должна быть, выросшая практически в одиночестве-то. Герой, спасибо, с какого-то момента взялся за ум и стал вести себя как правильный, разумный мужик, а не супер-мачо-властелин, который "хочу" и не колышет и твоё место в грязи под ногами. С прошлым героини тоже интрига достаточно интересной вышла.
Финал, конечно... Тут и корона, и девочка-почти-богиня, и воскрешения, и бывшего короля осчастливили...

4--
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 369
>28 Янв 2022 14:26

 » Мой покойный муж

Екатерина Бакулина
Мой покойный муж


Раскованная соломенная вдова нежится в постели с любовником, и тут вдруг в спальню врывается ее муж. Смертоубийства на почве ревности не будет: муж и жена давно не живут вместе, а на постельные игрища друг друга смотрят сквозь пальцы. Зачем же муж приехал? Да просто сообщить жене, что она скоро станет вдовой. Он, оказывается, совратил дочь короля, и за это его казнят. Несмотря на долгую историю непонимания, неблизости и невнимания героиня чувствует сожаление. И непонимание. Хоть муженек и гуляка, но на подлость не способен. Вроде бы. А может способен? Жена решает разобраться и едет к королю.

В истории рассказывается о нескольких днях жизни недосемейной пары, в течение которых на свет выходит множество тайн и секретиков.

Есть флешбеки. Они оправданы. Например, становится понятно, почему у пары так и не сложилось. Очень жизненно. Все герои интересны. Нет однозначно хороших или плохих. В процессе герои еще и попытку госпереворота предотвращают .

Читалось не запойно. На 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 482
Откуда: Коломна
>28 Янв 2022 19:19

 » Лютая

Светлана Б. Шёпот
Лютая

Деревенская бабушка вдруг просыпается в теле девочки-подростка в другом мире, да ещё и в каменном веке. Типичный такой каменный век - мужчины охотятся, женщины корешки собирают. Героиня прогрессорствует из всех сил и двигает свое племя от каменного века к медному. Плюс мистика, есть у местного населения духи тотемы, и героиня активно со своим тотемом взаимодействует, вплоть до появления оборотней.
Из всей книги, пожалуй, запомнился только один момент: племя уже прогрессивно, героиня и её друзья при власти, соседнее очень большое племя предлагает слияние. И по хорошему надо бы слиться, чтоб защититься от кочевников, это на пользу всем жителям племени, но тут у героини страдания: в своём маленьком племени она фигура, а кем она будет в племени большом? Рядовой гражданкой? Это как-то её совсем не устраивает, и благо большинству тут вот совсем не важно.
Собственно все, что надо знать о местечковых вождях, былых и будущих, выдуманных и реальных.
Ну и по книге - немного занудно, как почти любая бытовушка, особых знаний и навыков у попаданки нет, в основном она все смешивает и нагревает, и ждёт что получится.
Оценка 3+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>28 Янв 2022 23:39

Марина Суржевская. "Двериндариум. Живое. "
Вторая книга понравилась даже сильнее первой. Очень уж тут автор закрутила события. Было до боли жаль Вивьен. Перед ней был настолько тяжёлый выбор , что даже представить сложно. Открыть дверь или нет. И то , и то стало бы ошибкой. Стало ясно какой Дар получила девушка. И понятно , что это далеко не благо. Винить жителей Мертвомира я не могу , они чудовища , но их сделали такими те, кто при власти. Они так легко распорядились судьбами несчастных детей , что не подумали , что однажды они выйдут из-под контроля.
К сожалению тут очень много предательства. Разве могла Вивьен ждать такой подлости от старого друга. А Кристиан не ждал предательства от любимой.
Очень много тяжёлых и жестоких сцен. Много погибших , особенно тяжело терять друзей и родных. Непонятно, что же будет дальше и как всё может разрешиться.
Обязательно прочитаю последнюю книгу серии. Оторваться невозможно. А за эту книгу 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10213
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>29 Янв 2022 8:32

 » Как отделаться от декана за 30 дней

Как отделаться от декана за 30 дней
Анастасия Маркова

Лилит и не подозревала, что собственная свадьба обернется таким кошмаром. Только во время произнесения клятвы в любви и верности жениху она узнала, что уже помолвлена с другим. Где, когда и как она успела связать себя подобными узами? Придется разбираться…

Милый роман, но совершенно проходной. Стандартный ИЛР, где магию легко заменить любыми другими деталями. Правила светского общества, договорные помолвки, компаньонки и вот это вот всё. Героев в детстве обручили отец и дед, можно сказать, по пьяни. Героиня вообще младенчиком была, и поводом стало, что она очень быстро от присутствия десятилетнего мальчишки успокоилась. О помолвке эти два хитромудрых мужика никому не сказали. И героиня уже на собственной свадьбе вляпалась в невозможность выйти замуж. Дед наконец сознался, и отправили девицу в другой город, просить отца жениха расторгнуть помолвку. Там как раз жениху такая же правда открылась, но не так кардинально, он всего-то другую невесту привёл к родителям знакомиться. А папаша потребовал у героини прожить в доме сына в качестве невесты тридцать дней. Через месяц типа придёте, если искренне будете против (он эмпат), отменю всё. А не искренне - продлю ещё на месяц\два\год и т.п. И, конечно, все языки в жо засунули... смирились, в общем. Попутно папаша список требований выдал, мол, обязательно друг к другу на ты обращаться и по имени, вместе завтракать-ужинать, кольцо помолвочное семейное носить, на приём светский прийти, ещё что-то, а то не отменит! И ещё и тихонько является подглядывать невидимым. Сына до кучи от работы освободил на месяц (сам он ректор, а сын - декан, и это единственное, что было от академки, так что название сильно вводит в заблуждение). Герой изначально весь такой надменный, свысока героине заявляет, мол, смотрю, не влюбись в меня. А героиня парой детских выходок пытается создать о себе не лучшее впечатление, чтоб тоже, значит, не захотел себе такое счастье оставить, на опыты. Предыдущего жениха героини стандартненько так подманили, велели показать свою гнилую суть, чтоб героиня перехотела за него замуж. Бывшую девицу героя тоже глупой истеричкой показали. Всё по канонам, в общем. Ну а двое главных героев, само собой, за месяц прозрели и влюбились.

Ну, на самом деле, всё не сказать, чтобы плохо было. Просто реально стандартно и от этого скучно. Но написано более-менее хорошо, сильно не бесила история.
Хотя перлы были. Про "корона жмёт", или сувениры-пылесборники.

4--
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 369
>29 Янв 2022 12:31

 » Дама выбирает кавалера

Тэффи Нотт
Дама выбирает кавалера


Нормально читалось.

Девушка из будущего из-за технической накладки застряла в девятнадцатом веке. Сначала паниковала, затем придумала, как дать о себе знать (так сказать, "пошуметь" в прошлом, чтобы ее нашли). Все конечно с приключениями на нижние девяносто. Без балагана, просто так складывались обстоятельства. Стиль девятнадцатого века автором в основном выдержан. Реальные исторические персоны довольно логично вписались в сюжет. И не раздражали) ЛЛ нормальная.

О плохом: и главная интрига, и ее разрешение мне не понравились. В том смысле, что как-то скомкано автор это описала.

Оценка - 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 2:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Вчера и сегодня ясно, солнечно, тепло, +26. Ветерок юго-восточный слабый. читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 520 521 522 ... 728 729 730  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение