Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези (18+)


Sheraleyainn: > 07.02.22 21:13


 » Невеста двух господ

Дарья Весна - Невеста двух господ


Не впечатлило - логика хромает на обе ноги. Пояснения к сюжету какие-то невнятные, положение сестриц в обществе мне не ясно: вроде как не высокого сословия они, живут тоже не богато, никаких выходов в свет и вот это вот все, но император лично организовывает их замужество. С чего? В общем, либо трусы либо крестик. Плюс еще иногда смущали всяческие непонятки, вот например, чудесная фраза, которую про себя произносит героиня:
Цитата:
О, двуединый Дианекс, а, конечно, поле смерти родителей в тебя не верю, но только сегодня защити меня, пож!!!

Тут и поле вместо поСле и не менее чудесное пож.
Или одна сестренка мечтает поступить в академию боевых магов, а потом какое-то время спустя в тексте мелькает, что они якобы официально готовятся обе поступать в Северную академию. Есть еще просто пара вещей, которые меня то веселили, то вгоняли в уныние. Например, героиня искренне считает ужасным имя Марджена, но зато Ружена это прям огонь. А уныние во мне вызывал их городок, где большую часть года лежит снег, но героиня опять-таки в восторге от этого - но это уже мои личные таракашки. Ну и живут они конечно в основном за счет туризма - оно и понятно, сельское хозяйство поднимать затруднительно в таких условиях. Потом по мере раскрытия завязки с женихами персонажи стали появляться в геометрической прогрессии, просто как черти из табакерки. В какой-то момент я просто очень устала от всего и долистала в конец, дабы узнать, чем все в итоге зафиналилось. 2++

...

Люшечка: > 08.02.22 09:21


Елена Звездная " Жена воина, или любовь на выживание". Последняя книга трилогии понравилась мне не меньше первых двух. И это я книги перечитываю, уже зная чем все закончится, а оторваться, что называеться не могу.
Приключения продолжаются, на Иристан прилетела мать героини, отец, лишившись власти хассара, собирает опозицию и планирует устроить переворот, и ладно,что он марионетка своей ненормальной тени, всеравно остановить его надо) а тут еще и замуж чуть ли не хитростью взяли, тени- шейсы разбушевались, дел у Киран с головой)
Здесь события несуться вскачь, динамично все и интересно. Серия про Киран и в принцыпе кадетов S класса любимые у Звездной именно за легкость, динамичность и относительную краткость, в основном одиночные книги, цыкл о Киран самый длинный.
Я уже писала, что эта серия отличное развлекательное чтение, здесь и весело, и динамично, и любовная линия приятная. Да, герой властный пластилин, но как бы не совсем . Не скажу, что преврашается в коврик, может настоять на своем, но не ломает героиню. Впрочем и свободолюбивая, смелая Киран умеет договариваться... ну местами) вполне равноправная пара получилась, без перегибов, как мне кажется.
Оценка за книгу 5, и за серию тоже 5

...

Mila-mila: > 08.02.22 14:05


 » Жена напоказ

Люба, спасибо за Мирку. Первую книгу прочитала. Вроде неплохо. Начала вторую и...... никак. Не читается. Оказывается со спокойной совестью удаляем.

Елена Счастная
"Жена напоказ"


Совпало - любимый размерчик, 2 книги. Он ну весь из себя дознаватель, дознаватель. С наитемнейшей аурой, что тщательно скрывалось родными. Он светлая, в моем восприятии солнечная. Милая, но сильная. С очень светлой аурой, что тоже тщательно скрывалось. Конечно гад гадкий, который эти светлые ауры похищает. Но главный герой на посту. Много всяких ситуаций. Немного тревожных и комических. Еще для веселья две штуки порождения Бездны. Спасибо автору. Понравился мир героев и сами герои. Все к месту и на месте.В конце герои победили и счастливы.

Моя оценка 5.

...

Sheraleyainn: > 08.02.22 16:43


 » Мое мерзкое высочество

Samum - Мое мерзкое высочество

Честно говоря книга меня не впечатлила. Сначала было довольно свежо и любопытно. Дальше тоже вполне себе. Я не то, чтобы фанат бытовушек и любитель почитать, как перестилают крыши и осматривают владения, но под настроение заходит. Но, божежмой, какие были унылые главы от лица героя, я почти все их пролистала, только эпизод с девочкой альбиносом хоть как-то меня взбодрил.
Плюс ко всему я абсолютно не поверила в ЛЛ и ее развитие. То, как героиня внезапно воспылала интересом к герою, даже не видя его и кинулась искать встречи в лесах, на мой взгляд противоречило ее рациональной натуре. Ну и дальнейшее развитие тоже было не совсем мне понятно. И сколько в итоге она мурыжила героя - тоже. Нет, я могу понять нежелание выходить замуж и лишаться самостоятельности, но у героини все же немного иной случай. Ну и как водится, когда мне тоскливо, взгляд невольно цепляется ко всему остальному. Например, система тамошних титулов вводила меня в настоящий ступор: там и конунг, и принцы с принцессами, и герцоги с графьями и даже князья - все лучшее сразу, ей-чёрту. Но самая мякотка, что есть там герцог - местный «длиннорукий» политик, дядя принца, а в последствии конунга, в общем, он-то герцог, а его сестра почему-то принцесса. Нет, я все понимаю и ждать от мешанины титулов логики глупо, но все равно, ну как так-то? 3+

...

Solnyshko: > 08.02.22 17:46


 » Взгляд в темноту

Взгляд в темноту
Светлана Казакова
Новое расследование приводит Алиту Дален в замок Торнбран – красивое и загадочное место посреди зимнего леса. Здесь она гостья. И пленница. Одна из тех, кто не может покинуть замок из-за сильного снегопада. Соглашаясь отправиться туда под видом родственницы хозяина, Али и не догадывалась, с чем ей придётся столкнуться. Как и о том, что одним из гостей окажется Киллиан Ристон. Тот, кого она так и не смогла забыть… 

Героиня по-прежнему совершенно не соответствует своей профессии. Она неуверенная, бестолковая и некомпетентная мямля.
После первой же встречи с пригласившим стариком было понятно, что она там не для расследования, у дедули-манипулятора свои планы, своя игра живыми марионетками, зрелище для его развлечения. Справедливость там дело десятое, не ради этого всё затеяно.

Героиню укололи каким-то заклятьем, связывающей её воспоминаниями с умершими девушками? И неизвестно, как и сколько оно действует? Ей хоть бы хны. Дали  какой-то особый напиток, заставили выпить до дна, а потом она проснулась в одной постели с мужиком, ничего вообще не помня? В голове ни одной мысли даже, почему так случилось. Кто она после этого? Киллиан задаёт гостям вопросы, когда последний раз виделись с убитым, кто где находился, а эта супер-детективщица втайне радуется правильным вопросам, хотя задавать их, пусть и в рамках своей роли, должна была она сама! 

Магический дар героини, его применение в служебных целях - вообще мимо. Его словно не существует, героиня только и способна, что почувствовать чужую магию. В первом томе она хоть какое-то заклинание пару раз на зеркалах применяла, здесь вообще ничего не делала. 
В героине как в что-то из себя представляющей я разочарована. И не вижу смысла во втором томе про неё. Можно было бы одну главу лишнюю к тому тому дописать, посвятив её отношениям с Киллианом, и было бы хорошо. 

3. Язык хороший, написано нормально, но и сюжет не очень, и героиня никакая. Гипноз ещё приплетён в сюжет... Зачем? В него мне верится меньше, чем в магию.

...

Орела: > 08.02.22 21:57


 » Дождь в моем сердце

Дождь в моем сердце. Джейд Дэвлин.



На фоне нечитца начала перечитывать читанное ранее, в частности, серию про Мастеров и оружие, и, среди других книг автора, наткнулась на эту. Аннотация привлекла.

Главная героиня, Лейсан, вынуждена всячески сторониться и уворачиваться от сводного брата, который неприкрыто ее хочет, просто одержим, причем то, что он уже женат, его абсолютно не останавливает. Даже сбежала в монастырь, где обучалась лекарскому делу, но не помогло - по возвращении она узнает, что уже назначена свадьба с другом ее брата, и брат уже потирает руки, считая, что уже ее заполучил. Потому что друг готов поделиться, скажем так.

И в момент, когда героиня думает, что «лучше умру, но не сдамся», она неожиданно проваливается в новый мир. А за ней туда метнулся и жених - Лильрин.

И оп - ей почести и уважение, а его считают постыдным мерзким придатком, рабом, не убитым сразу только потому, что его госпожа - Лейсан - не позволила.

В книге яркий восточный колорит, написана интересным языком.

Мне было интересно читать и про страх, и про ненависть, и про постепенное прозрение Лиля - верилось. И в чувства верилось. Было вкусно.

Пока не появились боги, избранность героини, ее мерисьюшность. Это мне подпортило последнюю часть книги.

И автор сбилась со стиля - сначала все нарочито восточное, неторопливое, уважительное. И обращения, и поступки. А потом появляется второстепенный герой (да, мудрый дед, не спорю), и куда-то восточность девается, а появляется русская душа - и манера разговора, и просторечное «бабы», повторяемое много раз.

За книгу 4 —.

А про мастеров и оружие продолжаю с удовольствием перечитывать. Некоторые книги с бОльшим удовольствием, некоторые - с меньшим, но бросать не хочется. Ну, если честно, пока и ничего другого не нашла для «почитать».

...

LuSt: > 09.02.22 13:16


Всем привет!
У нас закончен перевод офигенной постапокалиптической трилогии Франчески Хейг, третья книга доступна по ссылке на моем баннере, кто ждал - приходите, можно читать все три книги сразу.

...

Perechniza: > 09.02.22 13:51


 » Таверна "Сытый дракон", или Леди под прикрытием

Кира Рамис
Таверна "Сытый дракон", или Леди под прикрытием



Автору браво (здесь печальный сарказм). Почти в каждую главу она умудрилась запихнуть крючок, который заставлял меня читать дальше. Но сам сюжет таааааакой дурацкий, что я удовольствия от удовлетворения любопытства не получала.

Итак, молодая агентша послана в закрытую долину драконов, чтобы найти пропавшую принцессу. Есть подозрения, что одногруппник-дракон умыкнул девицу без спроса. Ну и надо ее либо вытащить, либо благословить (если принцесса умыкнулась по собственной воле). С агентшей посылают домового. Легенда: девушка получила от тети в наследство таверну и едет с сыном обосноваться на новом месте.
Проблема: героиня не умеет готовить... Смешно, блин. У секретной службы такой недостаток агентов-женщин, что на очень важное задание посылают желторотика, абсолютно неподходящего на заявленную роль?

Ладно. Поехала героиня к драконам. И уже на границе столкнулась с настоящим похищением своей случайной попутчицы. Дальше-больше. Таверна оказывается у черта на рогах, к тому же она очень-очень запущена. Тут типа начинается бытовушка. Ну, так себе бытовушка. В уборке помогают, в готовке помогают, вообще во всем помогают. Наверно самым интересным персонажем является чемодан-артефакт: прям, саквояж Филеаса Фогга - в нем есть все. И умеет он тоже все. Ладно, это не саквояж,а огромный рояль книги))) Случайно забредший умирать в таверну дракон тоже активно участвует в авантюре "найди недоступные ингредиенты и приготовь мифически редкие драконьи блюда".

Ай, балаган, а не история. Особенно обидно за интригу, которая привела героиню в драконьи земли. Да еще и полный пи... ХЭ: самые-самые злодеи наказаны, не самые-самые раскаялись, всем тварям выдали по паре (сорри, чемодан все-таки в пролете).

Хрень. Оценка - 3-----

...

Solnyshko: > 09.02.22 15:10


 » Ведьма вне закона

Ведьма вне закона
Ника Веймар

Поверила Верховной ведьме севера? Наслаждайся последствиями. Минус мечта стать полноправной ведьмой Ковена, плюс проклятие вечного невезения, опасный артефакт повелителя драконов и угроза смерти. Неравноценная замена. И где может надежно скрыться ведьма, внезапно оказавшаяся вне закона? В управлении магполиции. Главное, хоть как-то сработаться с напарником.

Новый для меня автор, немного опасалась браться, отзывы на другие книги доверия не вызывали, а на эту вроде ничего были. Повезло))) Приятная и симпатичная история, без откровенного надругательства над логикой и читателем. Читается хорошо, герои приятные, с героиней постоянно происходят какие-то забавные происшествия, связанные с проклятьем невезения. В каком-то другом случае я бы, пожалуй, бесилась над тем, как она постоянно падает в руки героя, наделает на него, обливает кофе и т.п., но здесь это казалось уместным и логичным. Некоторые вопросы, конечно, были. Если героиня так была нужна верховной ведьме, и та знала, где она находится, чтож вообще никак не попыталась её достать? И если героиня очищала ауру, откуда взялось проклятье, насланное ведьмой? И отчего героиня не додумалась периодически проверять себя на гадкие подарочки от бывшей наставницы?
А в целом мне понравилось.

4+

...

Solnyshko: > 09.02.22 16:40


 » Игры снежного короля

Захотела ещё что-нибудь у автора почитать, называется... Коротенькое, где меньше шансов написать бред, называется...

Игры снежного короля
Ника Веймар

Что может быть желаннее, чем получить возможность исполнить свою заветную мечту? Разве что право отказаться от этого сомнительного счастья! Слишком высокую цену может запросить тот, кто устанавливает правила.
Оказавшись во власти снежного короля, я сразу поняла эту незатейливую истину. Могущественный маг развлекается, раз в год устраивая испытания для семёрки невезучих претендентов, вырванных им из родных миров. Семь уровней, семь испытаний. В награду — исполнение любого желания.
Только вот незадача: заявленная им игра — это игра со смертью. Погибнуть можно на любом уровне. И даже выигрыш не гарантирует победу…


Лютый бред на грани абсурда с возникающей не менее абсурдной любовью и хэппи-эндом. Героиня хамит, язвит и хохмит, это должно быть смешно? Конкурсы - идиотские, все на выживание, неподготовленной к такому героине бы умереть в первом же (ладно, во втором, с загадками же, допустим, можно пройти, если хорошо знаешь всякие мудрёные задачки), но король с какой-то стати бессовестно подыгрывает героине, спасая, помогая ей и подсуживая, в итоге дальше конкурсы превращаются просто в фарс.
Любовь - откуда, с какой стати???
Дочитала только потому, что это рассказ. 
2

...

VictoriyЯ Kolesnikova: > 10.02.22 10:55


Вадим и Ольга Новицкие"Требуется сообщник"

Мне не зашло. Не везёт что-то на фэнтези. Не мое это,наверное.
Начало было неплохое.Улыбнулась пару раз. Но и только. Смешило и одновременно раздражало все семейство царя Еремея. Один другого стоят,только что можно выделить царевича Илью - мозги вроде у него есть,соображает.
Когда уже Кощей и Женька отправились спасать Русь,и первый перевоплотился в бедного Мака,я стала листать в поисках интересных эпизодов. Ну не интересно мне стало,что там с ними будет.
Только вот когда герои назад вернулись спасать замок Кощея,то тогда да,стало интересно. Царевич Елисей сначала вызывал усмешку,а потом жалостливую улыбку - весь такой гордый,избалованный,пуп земли,в общем.
Если честно,я настроилась на любовную линию,но ее не было.
Столько всего намешано в книге,ещё и Англия с ее именами приплетена(хотелось почитать лишь про нас,русских).
В общем,мне было неинтересны приключения героев.
Оценю на 3.

...

Solnyshko: > 10.02.22 17:57


Судьба на выбор
Светлана Казакова, Ирина Шевченко

Из учениц пансиона — в невесты? Как бы не так! Мечта Гвендолин — написать книгу, а такое увлечение едва ли позволительно жене аристократа. Выход найден — обменяться местами с подругой и под чужим именем отправиться в деревню, где нужна учительница. Вот только вместо тишины и покоя там ее ждут опасности, уроки магии и… любовь.

Героиня здесь – потрясающей наивности девушка. Да, она только что из пансиона, и жизненного опыта совсем нет, причём даже намёков на него посредством чужого опыта или слухов. Неужели жизнь в пансионе проходила настолько замкнуто, что совсем-совсем ничего об обычной жизни девушки не знают? Не шепчутся ни о чём, книжек не читают, помимо сказок? Так, героиня идёт ночевать в чужой дом, к мужчине, встреченном только что, и единственная страшилка, что ей приходит в голову – сказка, где хозяин оказался заколдованным. А потом играет с ним в карты на желание, причём желание это изначально не озвучивается, только потом он его загадает. Позже, уже с Эмрисом, подозревает подвохи, но легко соглашается на работу и ездит к нему в замок. Хватает руками неизвестные артефакты, и т.д, и т.п.
Герой здесь - Эмрис Торнбран, племянник хозяина замка из второй книги про Алиту. И он как и в той книге не производил положительного впечатления и не вызывал интереса, так и здесь. Местами вообще был неприятен – с тем насильным поцелуем, или когда он бросил Гвен в городе, куда сам привёз. Там ближе к концу выяснилось, что ему соврали, что девушка ушла с каким-то знакомым, но вот так просто взять и уехать? И регулярно он издевался над героиней, намеренно раздражал, и вообще вёл себя как пуп земли рядом с чернью.
Не очень мне понравилось то, что героиня всерьёз рассматривала предложение альда Линтона, но тут и вкусовщина могла аукнуться, и то, что автор нам изначально показывает нечто странное в его увлечении девушкой.
Оценка… Ну, пусть будет 4---

...

На-та-ли: > 10.02.22 22:56


Марина Суржевская. "Двериндариум. Забытое."
Последняя книга серии всё расставила на свои места. Правда далось это очень нелегко.
И кого винить ? Чудовищ ? Их такими сделали. Они просто хотели жить , хотели снова стать людьми. Февров? Они хотели защитить людей от чудовищ . И как их за это судить ? Ренегатов? Они искренне верили что нужно вернуть забытое. Приора ? У него свои взгляды и свои принципы. И в чем-то он тоже прав. Все оказались правы и неправы.
Автор сумела заворожить миром Двериндариума. Очень всё необычно и невероятно. Сильные духом люди. Многие сумели удивить. Я бы с удовольствием прочитала книгу о Киаре. Холодное сердце , но любить он точно умеет. А ещё он умеет с достоинством признать поражение в любви.
Рада за Вивьен. Ей пришлось пережить предательство и практически предать самой , стать изгоем среди друзей и снова завоевать их дружбу. А Кристиан со своей Тьмой для неё отличная пара. Хотя мне жаль Киара. Непросто ему будет найти любовь теперь.
Вроде бы история закончилась. Кто-то встретил свою любовь , кто- то стал королём , а кому-то получилось обрести крылья. Но всё-равно чувство недосказанности осталось. Очень интересные герои. И практически о каждом хочется узнать больше. 5 за книгу. И в целом за серию. Очень нравится как пишет автор.

...

Ringrill: > 10.02.22 23:11


 » Сколько стоит Ваше сердце?

Татьяна Матуш. Сколько стоит Ваше сердце?
Автор для меня новый. Привлекла аннотация: кого предпочтет девушка: короля или солдата?
Как бы удивительна такая постановка вопроса, да ещё и для любительниц ЛФР.... Выбор в пользу доминантного самца, конечно. Но решила посмотреть.... Объем книги большой. Даже взгрустнулось. Люблю однотомники....небольшие по объему. О чем книга: в некоем Медведем углу необъятной империи , который принадлежит занюханому баронету находят удивительный металл, залегающий только там ипозволяющий строить портальные зеркала. Скоро состояние этого рода становится запредельным. Ну и семья не особо знатная....многие риски не просчитала ...очень скоро от нее остаётся маленькая шестилетняя девочка. Которую не трогают до поры ее взросления. Ну а потом данное богатство пытаются прибрать путем женитьбы на ней. Девушку воспитывают....не особенно вдумчивой...этакой южной дикаркой. Но это как раз и помогает ей вырваться и сбежать накануне свадьбы, когда до нее доходит вся опасность ее положения. Приходит на помощь кузен. Отправляет он ее во дворец императора, который вступил на престол лет шесть назад в результате гибели своей семьи от заговора. Очень много волнений, постоянно нужно кого-то усмерять: империя располагается на двух контенентах. Поэтому-то император слегка и упустил из виду положение дел в такой стратегически важной семье. Подумав, кому можно доверить брак со столь значимой для государства невестой, решает, что он станет ей мужем. Двор встречает девушку прохладно, она не вписывается в рамки утончённого придворного этикета. Ей одиного...и она почувствовала себя более близкой императорскому стражу. Тем более, что он быстро получил должность стратега: когда отряд получает задание, в его задачу входит разработка плана по его выполнению. Едет стратег на задание....И началось : очень он отважный и находчивый...Одним словом, выбор девушки можно понять, она учуяла незаурядную личность.
Язык у автора хороший. Мало что излагается от первого лица...Многое передается через диалоги...Диалоги толковые. Аристократы не разговаривают как ПТУшники. Так как герои беседуют чаще всего с ближним кругом, они не совсем велоречивы. Но очень даже не глупы. И есть ситуации, когда герои говорят как светские люди....Так что автор проработал матчасть в этом отношении. Герои там очень крутые...не мужчины - а загляденье.
Ещё хочу отметить манеру автора : там одна сцена действия сменяет другую....весьма динамично...Планов много. Поэтому читатель всегда в таком водовороте событий. Может , меня и иногда цепляло что-то по логике...но не успевала задуматься, внимание переключалось на другое. Одним словом, и не заметила как дочитала до конца. Хоть история весьма пространная.
Особенно понравились последние две сцены...Все правдиво, все вписывается в характер героев. А последняя вообще...очень теплая и уютная. Автору спасибо. И от меня пять.

...

Solnyshko: > 11.02.22 09:04


Чайная магия
Светлана Казакова

Жизнь Летиции Мортон перевернулась с ног на голову. В принадлежащей ей чайной "Чай и сладости" творится что-то странное, рядом появляются двое мужчин, ни один из которых Летти не подходит. А ещё… её подозревают в убийстве жениха. События романа не связаны с предыдущими книгами, но читатели цикла "Однажды в королевстве" будут рады встрече с некоторыми знакомыми героями.
 
В отличие от предыдущих книг серии героиня здесь не беспомощная и неопытная девушка, Летиция ведёт дело отца, довольно независима и самостоятельна. Не смогла разве что от неприятного жениха избавиться и терпела его, но тут оправданием ей служит попытки сохранить репутацию, чтобы дело не пострадало. И на шантаж не повелась,  и следователю нужные вещи, хоть и не сразу, но рассказывала, не скрывала до упора, пока бы поздно не стало.
Герой не впечатлил вообще ничем. Преступление он раскрыл всё же (ещё бы, а куда бы он делся?), но расследование вёл крайне бестолково и практически случайным чудом. И всё-то ему было нельзя, неуместно и недоступно. Потребовать дать доступ, сделать запрос - что вы, чтобы, разве можно? Аристократы-с! В героиню влюбился сразу и только и думал о её прелестях и своих тайных желаниях в её отношении. И более никак симпатии не проявлял. Она - тем более, у неё иной интерес был. С какой стати героиня решила ответить на его чувства и сама предложение брака сделала – это только автор и знает, но – никому не скажет!
Ну и ещё одна ложечка дёгтя – магия. Как почти все читавшие отмечают, она что здесь есть, что её нет – никакой разницы, толком она никак не используется и не нужна.

4—(четыре натягиваю только из-за более приятной и обладающей твёрдым характером героини).
P.S. Обещанная «приятная» встреча с персонажем этой же серии не была столь уж приятной, им был всего лишь индийский князь, да и роль у него тут...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение