Одной ночи мало

Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5636
Откуда: г. Краснодар
>15 Фев 2022 0:18

 » Тот, кто приходит со снегом

Марина Суржевская "Тот, кто приходит со снегом"

…Я убегала, скользила по лунному свету все дальше от дома. Чем дальше от центра мироздания, тем непонятнее становились миры и те, кто их населял. Все меньше магии и силы, все больше железа. Чем дальше от центра мироздания, тем меньше люди знали о фреях и всадниках зимы. Тем больше забывали истинное. И все же я любила каждый новый мир. И искала – в каждом. Искала ответ. Лишь один… Самый важный ответ! А Терен искал меня.

Она - олицетворяет лето, цветы, тепло. Он - воплощение зимы, снега, холода, вьюги. Она - само милосердие, он - настоящий хищник. Она - Фрея, он - Всадник зимы.
Противоположности тянет друг к другу. Нет лета без зимы. ©
Этот рассказ из серии - хорошо, но мало. А так хотелось бы прочитать больше!
Это совсем небольшая, снежная, сказочная история, с ноткой горечи.
Поэтичная зимняя зарисовка. Очень эмоционально и атмосферно, (5).
Кстати, это мое первое прочитанное произведения у автора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10213
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>15 Фев 2022 7:26

Мастер оружейных дел
Дарья Кузнецова

В Приграничье не любят чужаков и говорят, что ветер перемен пахнет смертью. Когда на пороге оружейной лавки появился приезжий маг, ее хозяйка, мастер Нойшарэ Л’Оттар, сразу почуяла неприятности, следующие за незнакомцем по пятам. Но девушка даже предположить не могла, что короткий разговор не только перевернет ее жизнь, но и изменит судьбу Приграничья и всей страны.
Череда убийств, старые тайны, легендарные существа, непонятные чувства… Что еще принесет ветер перемен мастеру Нойшарэ?


Всё-таки как сильно заметно разницу между авторами. Нет штампа на штампе, есть логика, и язык и грамотность на прекрасном уровне, а не обнять и плакать. Не всегда Кузнецова одинаково интересно пишет, бывает и скучноватое, и приятно, но очень лёгонькое, но в целом уровень мастерства чувствуется. А после некоторых предыдущих прочитанных книг читать эту было - особое удовольствие. Сюжет непростой, герои интересные, необычные, достойные, и с явно чувствующимся профессионализмом их рода занятий. В то, что героиня делает оружие и наравне с мужчинами сражается - безоговорочно веришь. Маг настырно расследует порученное ему дело (ох, какая же разница с как бы детективами недавно читанной Казаковой!), северянин... он просто есть, весь такой необычный))) И его необычность, приверженность чуждым традициям ощущается. 
Правда, больше половины книги я была уверена, что парой героине предназначено стать Граю, и фигурировал он чаще, и с героиней плотнее общался, и от его лица повествование шло, так что когда начались предпосылки в сторону Таллия, аж оторопь взяла, да и описывался он до того слишком непривычным, снисходительным и патриархальным, но как-то всё в итоге всё же нормально вырулилось.

P.S. Кто рисовал обложку к книге - сильно схалтурил, потому что я в том мужике видела именно Грая, а не  северянина с кожей цвета стали в накидке из белого меха до пола, всегда в белых перчатках и серо-синими волосами, как будто покрытыми инеем. И с оружием типа металлической плети. Где это всё??? 
Но к содержанию книги эта претензия не относится, конечно. Разве что - я же видела на обложке Грая, с Граем я романа и ждала.

5-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7098
Откуда: от туда
>15 Фев 2022 20:10

Вьюга в академии (Одувалова Анна)

Смесь академический темы и романтического фэнтези. Герои —студенты магической академии, в которой учатся те, кто не может контролировать свой магический дар. Главная героиня — снежная ведьма по прозвищу Вьюга. В канун нового года её бросил жених и в результате неконтролируемого всплеска академия оказалась отрезанной от остального мира снежный бураном. Некоторые из студентов, не успевших уехать домой до начала бурана, злятся на героиню и жаждут отомстить. Среди них племянник императора, не сумевший попасть на собственную помолвку. Вроде бы всё кажется очевидным, но пропажа нескольких студентов заставляет сомневаться в виновности Вьюги.
Книга небольшого объёма, но тем не менее некоторые моменты показались лишними. Герои долго не могли прийти к взаимопониманию, ведь избалованный, эгоистичный мажор и недоверчивая сирота до сих пор вращались в разных вселенных. Интрига со снежными бураном и разбушевавшимся снежными духами показалось довольно примитивной. Лично я ожидала чего-то более интересного. Отношение героев развивались по известному шаблону и финал оказался довольно предсказуемым. На звание шедевра роман явно не дотягивает.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>15 Фев 2022 22:12

 » Четвертый принц

Четвертый принц
Екатерина Бакулина


Интересная история, честная и жестковатая. Наемница, девочка-сирота из приюта, младший принц-ботаник и целый год войны и испытаний. Без романтики, без ванили, без супер-сил и удачи, без надуманных страстей и предательства тел, через кровь и пот, через ранения и предательства, страх и сомнения они идут к пониманию того, что же они значат друг для друга.
Увлекательно, динамично, иногда трогательно и душевно, сильно.
И очень правдиво. Удивительная история, зачиталась.
По сюжету. Четвёртого принца отправляют в "заложники мира" в соседнее государство, но все понимают, что он едет на смерть. Шансов спастись практически нет. Понимает это и его телохранительница. А вот через что им пришлось пройти на пути к свободе и к своему счастью...... читайте сами)))
Оценка 5
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10213
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>16 Фев 2022 15:44

Мастера особых поручений
Дарья Кузнецова

Король Турана убит на глазах тысяч подданных, под носом у начальника Тайной канцелярии. И теперь последнему нужно не только искупить собственную ошибку, но и сохранить порядок в стране. Прежде всего уберечь новорожденного наследника, а молодую королеву убедить принять бремя власти и помочь удержать его. Потом разобраться с соседями, которые не упустят случая получить выгоду. А тут еще на севере неспокойно и где-то совсем рядом — хладнокровный убийца… Как можно думать о чем-то еще, когда столько работы?! Вот только у судьбы на Ильнара Тавьера другие планы.

Эта книга понравилась даже больше первой, несмотря на не особо любимые мной придворные интриги и вмешательство богов. Впрочем, интриг было не очень много, большую часть действия королева держалась от них поодаль. Зато есть целых две пары, за взаимоотношениями которых было интересно следить. Плюс интрига, кому и зачем понадобилось покушение, плюс очередные приключения весёлого обаятельного Грая. Приятно было встретиться и с Даршарай, причём про неё всё было ещё с прошлой книги понятно, королева же была лицом новым и весьма интересным. Совсем не амбициозная, растерянная и испуганная происходящим - очень нетипичная такая королева. Несколько она удивила, когда впервые вдруг на Совете проявила характер и смогла дать отпор, не видела я предпосылок к тому, чтобы Олира вот так могла, но - всё-таки её воспитывала запасной наследницей, так что, пожалуй, могла она так, всё же что-то в её голове должно было быть соответствующее.
Граю опять несказанно повезло, и с силой, и с удачей, и с богиней, но с ним всё это не выглядит чрезмерным, даже столь лёгкая и быстрая расправа с колдунами, готовящими могучий ритуал.
И выгодное отличие этой книги от первой: здесь повествование идёт от третьего лица, поэтому ничто не мешает автору переходить от одних героев к другим, описывать их будни и мысли, и получается это всё органично и воспринимается лучше и понятней.

5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 369
>16 Фев 2022 17:12

 » Взор Талимана

Ксения Мирошник
Взор Талимана



Молоденькая магичка, презираемая кланом, вынуждена вместе с представителями трех других кланов пуститься в трудное путешествие к затерянному городу, чтобы спасти обитаемые земли от непонятной напасти. Никто не уверен в том, что путешествие вообще имеет смысл: боги давно не говорят с обитателями земель. Но есть легенда, что объединившись кланы сумеют донести до богов свои надежды.

Героиню мне было искренне жаль. Не только из-за нелюбви отца и соклановцев, но и из-за ее характера. Есть люди, не сломавшиеся от бед, а есть героиня книги, которая настолько обросла колючками, что даже заботу воспринимает как унижение. И героя жаль: он честно пытается "расколдовать" девушку. Понятно, что в конце концов ему это удается, но путь был сложен.

Автору почти удалось меня убедить, что героиня смогла изменить свои взгляды на жизнь. В процессе чтения, правда, я нередко дергалась от того, как девушка реагирует на происходящие события - там тараканы и комплексы перли стройными рядами.

Конец на мой взгляд подкачал: главгад вроде бы и логичный, но вызывало сомнение то, что его не смогли раскусить за столько-то лет. Да и причина злодейств так себе: мне кажется, что главгад конкретно поехал кукушкой, ведь итогом могла стать всеобщая гибель, а не торжество главгадской "справедливости".

Оценка - 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>16 Фев 2022 18:09

 » Только через мой труп

Только через мой труп
Елена Ахметова


Нестандартная история, совсем не похожа на обычные лыры в космическом антураже. Да там и любовной линии то, как таковой нет, а есть стабильные отношения, которые были уже такими в начале книги и такими же остались и к финалу. И к основной сюжетной линии особого касательства не имели.
А имеем мы неформат и киберпанк, который заслужили. Почти всё действие истории происходит в замкнутом пространстве одноместного космического лабораторного шаттла. Однако ж страсти и интриги там кипели межгалактического масштаба, не меньше. Автор непрерывно подкидывал нам и героине всё новые проблемы. То странный космический найдёныш, то пираты, то проблемы инопланетных колоний, то зверский оскал промышленных монополий, а то и простые человеческие эмоции, которые всё так же важны и неизменны через многие столетия.
Читалось с интересом, хотя этот жанр для меня и непривычен.
Оценка твёрдая 4
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10213
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>17 Фев 2022 14:52

 » Проблемы узурпатора

Проблемы узурпатора
Дарья Кузнецова
Для одних людей власть — это цель, для других — всего лишь необходимый инструмент.
Генерал Рауль Браво де Кастильо никогда не мечтал надеть королевскую корону, и жениться на юной принцессе Альбе он не желал. Но что такое желания одного человека, когда на кону благополучие страны?
Двух, потому что принцесса от неожиданного брака тоже не в восторге. Ну и что, что жених молод, благороден и хорош собой? Он негодяй и узурпатор! И быть королевой она не хочет — это слишком скучно и сложно.
Или всё, что делается, и впрямь — к лучшему? И из одного вынужденного брака и одного тихого государственного переворота может выйти что-то настоящее...

Приятный и лёгкий роман, несмотря на, казалось бы, непростые события, происходящие по сюжету: государственный переворот, вынужденный брак для принцессы, придворные интриги и новые попытки захватить власть, в том числе и используя принцессу. Но воспринимается всё легко. Я же вот накануне читала "Мастеров особых поручений", и ведь тоже был и дворец, и молодая, неготовая к правлению королева, попытка переворота, и там есть ощущение большей серьёзности, проникновенности происходящим. Здесь же по-другому, что тоже не плохо, просто иное настроение у книги. Тональность задаёт прежде всего принцесса. Юная восемнадцатилетняя девушка, практически девочка, воспитанная в тепличных, отстранённых от настоящей жизни условиях с единственным небольшим окошком в реальность - лечением больных в госпитале. Но не сказать, чтобы она много жизненного опыта оттуда вынесла, всё равно витала где-то в облаках. Очень сильно ощущается её детскость: тут и капризы, и детские обиды на жениха, что сам не пришёл предложение делать, вставая на колено, и истерики с разрыванием платьев, битьём кукол и переменой настроения. Но и очень хорошо видно, как за время событий книги она взрослеет, сталкиваясь с реальностью, начинает учиться полезным королеве вещам, старается сдерживать свой характер и произвести впечатление на мужа. Конечно, она всё равно остаётся очень непосредственной и не по-королевски прямой и импульсивной, но это всё же придаёт очаровательности её образу. В финале, хотя там не  прошло и месяца, кажется, она окончательно взрослеет, столкнувшись лично со смертью, предательством, злом и прикладывая усилия для спасения жизни мужа. Хорошо, к слову, что автор не возложила спасение целиком и полностью на героиню, да, она сделала самое главное, позвав на помощь своего друга, и это выиграло им время и помогло пройти во дворец соратникам, но большую роль сыграли и другие люди. Это и логичнее, и правильней. 
Очень удачными и интересными смотрятся военные названия глав, это такая классная деталь и отсылка к военному статусу героя. И испанский колорит приятно разнообразит привычные русские и англоязычные имена и прочие составляющие большинства романов. 

5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>17 Фев 2022 22:54

Королевство крыльев и руин. Сара Маас.

Кто-то в теме оставлял отзыв на эту книгу, я начала читать, сразу мне не пошло. Вроде обещало быть интересным, но читалось тяжеловато, отложила. Вот сегодня была вторая попытка. Причем я честно перечитала книгу с самого начала.

Легче от этого не стало, если честно. Я потерялась в обилии персонажей, их имен, тайн, характеров, рас. Мне было сложно уловить что за война, что за котел, что за королевства. Складывалось впечатление, что это очередная книга из какой-то серии (может, так оно и есть, я не уточняла), и информация о героях должна быть почерпнута оттуда.

Что я для себя уяснила? Война, да. Борьба. Грязная и кровопролитная. Что есть какая-то куча интриг, но не для моего слабого ума. И что герои, через одного, умирали, и их воскрешали, после чего они становились бессмертными. Но в то же время воскресить можно не всех. И бессмертные тоже погибают.

В общем, я сдалась. Заглянула в конец, на последние 15 страниц, увидела кучу новых имен (а я и вначале-то от их обилия растерялась), поняла, что вроде бы зло побеждено, но всеобщее счастье не наступило.

Оценка для статистики 4, для моего восприятия - 3. Книга не глупая, не примитивная, просто не моя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>17 Фев 2022 23:36

 » Муж и жена - одна сатана

Леди, всем привет!
Попросила меня недавно подруга скачать ей пару книг со знаменитого сайта. Я скачала, а потом подумала: если уж они у меня на телефоне, то почему бы и не почитать Laughing и остановила свой выбор на книге одиночке и с некромантом Laughing
Лира Алая "Муж и жена - одна сатана"
У меня сейчас настроение ни к черту, поэтому читала роман долго... И хоть местами сюжет мне нравился, но не могу сказать, что сильно впечатлил...
Герои два сильных мага, на которых король решил отыграться и приказал им поженится. Силы у них приблизительно равные, но вдруг таки поубивают друг друга? Что понравилось сразу - нормальное отношения героя к героине, без закидонов "я мужик" и прочая. Героиня тоже по своему неплоха. Конечно тараканы у нее ещё те, но и понять их можно. Да и у героя тоже тараканы себе на уме, неудивительно, что им было хорошо вместе Very Happy Из минусов - как-то надоело читать о том, какие же герои крутые маги и что положат всех врагов одной левой. Детективная часть слабая. Как-то сразу начинаешь подозревать кто же желает смерти героя, а под конец вообще нету никаких сомнений. Эпилог странный, но местами интересный.
Если обобщить, то читать можно, но как по мне роман слабоват. В телефоне ещё несколько книг автора, но честно скажу продолжать знакомство как-то не хочется... За этот роман от меня 4 балла, но с очень и очень большим минусом.
И ещё из минусов. Файл мне попался бракованный, поэтому в тексте иногда случались провалы, небольшие, что к чему понять было можно, но все равно неприятно... Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>18 Фев 2022 0:04

Орхидея
Кэсл Джейн


Очень необычный для меня опыт приобщения к жанру фантастики современных зарубежных авторов. С одной стороны завлекательный сюжет, интересные герои, необычный мир, а с другой....ну до чего же меня достали эти занудные повторения про синергию, психоталанты, концентраторов и метадзен, ужас))))
Да и стиль автора мне не зашёл, очень сухо. Читала и не могла отделаться от ощущения, что это не люди, а псевдо-вулканцы из Энтерпрайз.
В целом же сюжет очень близок к нашим лырам: Герой - супер-талант, редкой эксклюзивности, героиня - его женский вариант, оба со сложным прошлом. Далее идёт преодоление совместных трудностей, возникновение доверия и любви, свадьба. А вот мир, что придумала автор, необыкновенный и очень интересный. Именно за него и ставлю оценку 4.

Прочитано в рамках игры "Ламповый Новогодний флэшмоб", за совет спасибо Sheraleyainn
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 369
>18 Фев 2022 13:22

Делия Росси
Помощница лорда Хаксли



Читалось с интересом. И даже первая сцена не испортила послевкусия.

Героиня - молодая, честная, гордая и немного уникальная (касаемо магии) - нанимается на работу к известному лорду-магу. Правда, как оказывается, у гордости героини есть предел, что и демонстрирует первый эпизод. Автору удалось подобрать причину, снижающую накал противности поведения героя. И меня все устроило)

Сюжет сначала шел по классической схеме: героиня побаивается героя, лорда же тянет к ней невероятно. Но он ведет себя сдержанно, только мрачнеет ежесекундно) После сцены в ловушке история заиграла новыми красками. Не хочу спойлерить) А конец вообще перевел сюжет в иную плоскость. Не могу сказать, что очень понравилось, но действие увлекало.

И такие героини мне всегда по душе. Правда, ее магия немного напрягала. В том смысле, что, если она такая уникальная, ее по идее должны были с руками отрывать. А она живет в глубочайшей нищете. Нестыковочка) Герой тоже в конце концов понравился.

Оценка - 5-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>18 Фев 2022 13:36

 » Неразрешимое бремя

Маргарита Сергеевна Дорогожицкая "Неразрешимое бремя"

Случалось ли вам просыпаться посреди ночи от ужасного кошмара, в липком поту и с бешено колотящимся сердцем? Наверняка бывало. Вы встряхивали головой, отгоняя дурной сон, и ложились обратно, чтобы по утру при свете дня даже не вспомнить о нем. Но действительно ли кошмар рассеивался? Или же превращался в страшную явь для окружающих?..

Книга с новым сюжетом, но линия прошлой книги сохраняется.
Герои такие же, скажем так, не очень. Причем в целом они неплохие люди, но поступки... И тут тоже мнение разделилось.
С одной стороны героиня выкупила с притона молодую девушку, чтобы женить на ней своего арендатора, вот только методы, мягко говоря странные. Герой в эту всю эпопею пытается вмешаться, но там реально все так запуталось, что по финалу эти нелепые телодвижения были вообще не нужны. Там без них разобрались.
Опять же расследование. Методы у героини с одной стороны призваны докопаться до истины и чтобы восторжествовала справедливость, в другой стороны доказать все очень трудно и героиня реально подставляет факты и форсирует события, что как то не по себе становится.
Опять же герой пытается ей помешать, но он опять же по незнанию всех фактов, только мешает.
В общем и читать интересно, и в тоже время все очень и очень странно. (4)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NLilija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.04.2014
Сообщения: 135
Откуда: Орёл
>18 Фев 2022 14:16

Нервные клетки с запасом. Новые впечатления с излишком. Дилогия
КНИГА 1
У нас был договор! Я добровольно ложусь на алтарь, а вы… Что значит «не выполнила свою часть»?! Я легла! А что эта зараза властелинья не проткнула меня кинжалом — не мои проблемы! Ладно, пойду донимать его, авось таки «принесет в жертву»… Алтарь ведь уже не обязателен, да? Я, конечно, постараюсь добежать, но что-то очень уж он недобро смотрит на меня, шипит что-то невнятно, еще и глаз у бедного дергается… Я ведь только начала! Кстати, а он ничего такой, особенно без этого жуткого балахона… Хм… Не женат, говорите?
КНИГА 2
Получив исполнение своей самой заветной мечты, Арина вновь вынуждена бороться за своё долго и счастливо. Тайны её перемещения в чужой мир не спешат открываться. Что или кто так настойчиво звало её сюда? И нужны ли ей эти знания, когда в друзьях некромант, дракон, наг и доминантная белка? А на руку и сердце претендует самый могущественный чародей этого мира.
Книги обе понравились. Героиня вполне адекватная после попадания в другой мир быстро привыкает и обзаводится друзьями и питомцами. за книги 1ю- 4,5, за 2ю - 5. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10213
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>18 Фев 2022 15:33

 » Переполох во дворце

Переполох во дворце
Надежда Цыбанова

Под правителем из соседнего королевства зашатался трон. А что укрепляет политические позиции лучше династического брака? И вот я, как старшая сестра и счастливая, то есть несчастная вдова сопровождаю принцессу Ливьен к жениху.
Только вот в замке, где проживают венценосные особы творится какая-то ерунда: девицы пропадают бесследно, привидения разгуливают по этажам, заговорщики притаились за каждым углом. Как-то неспокойно мне. Да и король Найджел Первый на меня нервно косит глазом и подозрительно улыбается.
Надо разобраться, не зря же я теневой майор!


Как ни странно, но этот балаган автора мне зашёл. Да, уровень багаланности и абсурдности происходящего зашкаливает, логика и правдоподобность мертвецки спят и похрапывают, король с иноземной принцессой собственноручно раскрывают заговоры, лично шарятся по подземельям, отбиваются от настырных фавориток, фаворитки хамят принцессам и рвутся сквозь стражу в покои короля, и всё такое. Но - было весело, юморные обороты использовались в меру, герои были приятными, так что я махнула на всё рукой и просто читала. С опечатками, конечно, беда, причём реальные опечатки-то явно исправлены, а ошибки в несогласованных окончаниях остались, и получились "медный рудники" и т.п. А понятие "регент" чудесным образом превратилось в "ренегат".

4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 11:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 527 528 529 ... 728 729 730  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение