Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези (18+)


Perechniza: > 22.02.22 13:14


 » Истинная для дракона. Меч трёх стихий

Светлана Ферро
Истинная для дракона. Меч трёх стихий



Нормальная такая история. Вторая книга цикла, сюжет самостоятельный. Я начала первую, но не пошло. А с этой все ок.

Попаданка в тело местной принцессы. Героиню находит красавчик-дракон. О том, что он - дракон, девушка узнает не сразу, а на человеческое обличье западает. Впрочем, предающих тел в книге нет, и это несомненный плюс. Героиня наделена плюшками, но характер у нее замечательный. Умная, смелая, с правильными жизненными установками. Героя к ней тоже тянет (не забываем об истинности!). Он тоже умен, ответственнен и честен. Границ оба героя не преступают. Дракон бережет свою пару и трепетно за ней ухаживает.

И злодеи в книге есть, и испытания, и интриги. Мне понравилось. Не ух и ах, но вполне достойно.

Оценка - 4

...

geyspoly: > 22.02.22 19:45


Черная Мстислава - Невеста со скальпелем. Часть 1.

Еще одна история о попаданке от Мстиславы Черной. Героиня попадает в другой мир, в другое тело. Золушка, ненавидимая не только мачехой и сводной сестрой, но и отцом, оказалась благодаря жениху в эпицентре заговора против главы государства. Слишком идеальный герой, аж завидно. Умный, щедрый, богатый, со связями. Героиня, фельдшер по образованию, берется оперировать пяточную шпору. Насколько мне известно, операция не слишком сложная, и, тем не менее, ее должен делать ортопед. Мне кажется, что автор уделил не достаточно внимания матчасти.
оценка 4

...

Орела: > 22.02.22 20:53


Вдова Его Величества. Карина Демина.

Очередная книга автора. Красивый певучий язык, перепутавшиеся сказки и легенды, фейри, фоморы, змеи, драконы - все уживаются с людьми в одном мире. Или в разных. И, как всегда, неистребимая жажда денег и власти - такая, что отец готов погубить дочь, сестра - сестру, сын - отца.

Героиня - вдова короля, хочет только покоя, уезжает под вымышленным именем в глушь, наслаждается светом солнца, травой, свободой, и голым соседом- полукровкой фейри. Взаимная симпатия, нежность, и куча проблем, в их числе - и очередное спасение мира.

Герои справились со всем, и вознаграждены счастливой жизнью и покоем. И ребенком.

В принципе, все хорошо, прочла, но понимаю, что Деминой мне пока хватит. Все-таки две книги подряд - это передоз. Надо сделать большой перерыв. Почему-то даже несмотря на счастливый конец, книги оставляют ощущение печали, уж слишком много зла, предательства и грязи в них описывается.

Оценка 4-.

...

Solnyshko: > 23.02.22 07:03


 » Брачное агентство, или как я стала герцогиней

Брачное агентство, или как я стала герцогиней
Лиса Александрова

Из-за желания помочь брату, казалось бы, в пустяковом деле и моего невезения, я попала в самую неприятную историю. Я стала герцогиней! Все, что от меня требовалось - поставить чужую подпись в брачном договоре и на свидетельстве о браке. Все! Но я и тут успела напортачить! Как итог: я вышла замуж, развод мне дадут не раньше, чем через год, так как сама я на развод подать не могу, а муж не собирается этого делать раньше положенного срока. И жить этот год мне предстоит с совершенно незнакомым мужчиной, который теперь мне мужем приходится! Да еще изображать счастливых молодоженов! Ну и ладно, что мне стоит просто довести "муженька" до истерики? Он еще не знает, какой подарочек ему в жены достался!

Завязка обещала быть интересной, но по факту вышло всё стандартно, шаблонно и затасканно. Написано абсолютно современным языком, что ни на йоту не создаёт подходящую заявленному обществу атмосферу. Аристократы, корсетные платья, высшее общество, манеры и приличия, и на этом фоне героиня с братом, аристократы с титулами (хз какими, ни разу конкретней о них не упоминалось) спокойно занимаются бизнесом, причём брат таким нестандартным для мужчины как брачное агентство. Текст пестрит современным словечками типа хамло, чуйка, тушка, оборотами «дискриминация по половому признаку» и т.п. Имя Клим уменьшают как Климчик, Дарину и Тарину – как Дашу и Ташу.
И вот героиня, глупо забывшись, вписывает в документы о браке своё имя, оказывается замужем и переезжает к мужу. Живя в одном доме и старательно делая вид, что брак настоящий, они неизменно оказываются в провокационных ситуациях согласно самым банальным шаблонам – столкновения в одном белье (и обязательно кружевным, панталоны-рубашки и всё такое героиня же не может носить! Исключительно кружевное и сексуальное бельё!), смежных спален, периодической ночёвке вместе по необходимости притворяться парой и т.п. И разобраться с делами и документами по новому дому у героя вот вообще никак не получается, и все-то другие управляющие делами заняты пресрочными делами, но! У него же есть Героиня! Супер-талант, Деловая Девушка (исключительно девушка, «женщину» она не признаёт) и Просто Сокровище, ведущая дела с двенадцати лет, которая  за день ему со всем разберётся.  И вот честно, ну такое всё замусоленное до невозможности!
В браке открывается сначала одно дно, потом второе. Героиня то ведёт себя как ребёнок, то проявляет ум и не верит бывшей любовнице мужа, а потом вдруг празднует дурочку, подозревая мужа в измене, но вместо разговора и объяснения начиная его избегать и прятаться по углам. Финальное примирение в таком же духе, штампованно и неправдоподобно.
 
Ну и с орфографией всё плохо, конечно. Текст явно на ошибки проверен, но остались кое-где несогласованные окончания и случаи, где возможны два варианта, но выбран неправильный (частый косяк многих - «уверенна» с двумя «н»), а вот запятые так не проверяются, и автор наляпала их от души куда попало.
Ну и фентези здесь не пахнет, условно-исторический роман и всё. Есть только магическая брачная татуировка, больше никаких примет.
 
3

...

Затушат: > 23.02.22 13:40


Хризантема с шипами
Делия Росси



Приятная история. И сюжет интересный, и герои адекватные и взрослые, и любовная линия неплохая. Читала с удовольствием.
По сюжету. Героиня, молодая женщина после унизительного развода, несправедливо оклеветанная, потерявшая титул, положение, репутацию, приезжает в маленький городок на окраине страны, чтобы начать жизнь заново. Герой, хозяин графства и странная личность, неприступный, безэмоциональный и вымораживающий. Случайные встречи вызывают только незначительный поверхностный интерес, пока героиня не застаёт героя в тот момент, когда он убивает молодую женщину. А дальше беспамятство, заточение, принудительный брак (жена не может свидетельствовать против мужа) и вот она уже хозяйка графского замка, всех земель и мужа с кучей тайн.
В истории интересные второстепенные персонажи, колоритные и совсем не статисты, достаточно интересная бытовушка, циничные злодеи, получившие по заслугам, милый ХЭ.
Придраться можно было бы к чему-нибудь в финальной части, но совсем не хочется. Потому как история добрая, написана хорошим языком, с интересной интригой, с думающими героями, читается легко и увлекательно.
Оценка 5

...

aksentia: > 23.02.22 15:32


 » Мое мерзкое высочество

Александра Питкевич "Мое мерзкое высочество"





История интересная, хотя и несколько неправдоподобная. В то, что оставшейся без жениха девице присвоили "титул вежливости" - поверю, ведь отправляли замуж непростых девушек. Но в то, что иностранке дали столько реальных полномочий и даже передали в руки управление секретной службой - никогда. Кроме того, конунг, не решающий в стране ничего мало-мальского важного - просто нонсенс. Особенно если учесть, что реальная власть вроде бы сосредоточена в руках женщин, по закону и по обычаю прав особенно не имеющих.
Там что 4 с минусом.

...

Solnyshko: > 24.02.22 06:53


 » Аделия. Позор рода

Аделия. Позор рода
Татьяна Зинина

Аделия Тен Алор – известная на весь Союз Человеческих Рас девушка-катастрофа. Она обладает сильнейшим даром к телекинезу, но совсем не умеет им управлять. Этот её дар неконтролируемо срабатывает от мужских прикосновений, что никак не способствует устройству личной жизни. После очередной выходки отец всё-таки отправил Аделию в Белый Университет. Там же учится один талантливый эмпат, который может справиться с её проблемой. Но этот парень тоже далеко не ангел, и у него в прошлом немало тёмных тайн. А ещё именно из-за него Аделия может вляпаться в такие неприятности, которые ей и не снились.

Претензий у меня к роману фактически нет, как нет и восторгов. Написано неплохо, но... Книга просто не зашла, и читать было скучно, не тянуло ни пожалеть, ни попереживать за героиню, ни посочувствовать герою. Тот придурок-боевик и то больше эмоций вызвал, пусть и негативных. А герои - что шли, что ехали, лишь бы поскорее всё закончилось. Естественно, читать посвящённые другим персонажам книги нет ни малейшего желания. Неинтересно.

Поставлю 4--, мне кажется такая оценка относительно подходящей, просто не лично мне, а в целом.

...

Yayoi: > 25.02.22 21:18


Мамаева Н.
Чародейка на всю голову


Довольно типичная для автора история, так что, кому тот нравится, обязательна к прочтению. Бодрое чтиво, есть пара шуточка, от которых заливаешься смехом, да и второстепенные персонажи колоритны wo
А вот главные герои ну очень похожи на остальных гг у автора. Они мне заходят, очень приятные и располагающие, но действительно ощущение, что я читаю перерождение одних и тех же персонажей в разных телах и мирах Tongue Она такая красивая смелая, в чем-то нахальная и уверенная, но со своими слабостями. И он такой мужественный, сильный и благородный, возможно иногда не идеальный красавчик, но однозначно с тайной за плечами.
Героиня, врач по профессии, умирает, а её душа возрождается в теле умершей дворянки. Понимая, какая опасность подстерегает её из-за поступков юной девы, гг сбегает и знакомится с тем, кого бывшая владелица тела подставила. Ну и кракое резюме: пережитые опасности сближают rofl
Оценка - 4+

...

Yayoi: > 26.02.22 11:54


Ефиминюк М.
Неидеальная Чарли Тэйр


Автор умеет писать, не зря я слежу за ним Wink Правда не все хочется читать, мне ближе её драма, чем балаган и юмор. Но эта книга - любовный роман, без приключений, спасения мира, заказных убийств и заговоров, которые могут раскрыть лишь студенты академии. Эта история об ошибке героини, которую она все-таки сумела исправить, а попутно - выпорхнуть из столь идеального на вид гнезда, где были... нет, не скелеты в шкафах, так, запашок от них.
Мне понравилась героиня, именно настоящая: язвительная, гордая, пылкая, сбросившая маску "мама". Герой, вообще, идеален, но в меру tender
О женихе спрашивали, когда он успел в гг влюбиться. Так ему героиня и сказала, что он просто привык, что она рядом, а тут взбрыкнула и променяла его на другого. Тем более она перестала скрывать свой характер, что заставило обратить внимание на её внешность - а та хороша. Но, как выразилась героиня, появится другая Елена, и неприязнь вернётся, ведь она сама ему навязалась.
О родителях.

Подруги... Когда такие подруги, то и врагов не надо. Такие странные персонажи. Чтоб читатели улыбнулись? Меня обе раздражали: одна - хамка с манией всех напичкать своими лекарствами Gun, другая - сплетница, лезущая во все дыры (лишь один раз была полезна, сказав важные слова).
Оценка - 5-

...

Орела: > 26.02.22 12:13


 » Пьяная паучиха

Пьяная паучиха. Эйта.

В поисках чем бы перебить нечитец, решила попробовать эту книгу. Я читала кое-что у Эйты до этого - так, необычненько. Оригинально. Поэтому рискнула.

Рискнула, но завязла сразу - прямо с имен, названий родов, того, кто кому брат, жених, отец… продиралась и вчитывалась с огромным трудом.

Достаточно интересная придумка у автора с миром, магией, нестандартно. Но все как-то кусочками, обрывками, недостаточно объяснений и связок. Куча второстепенных героев, запутываешься в их именах, проблемах, и в этот момент уже не можешь вспомнить, а что там у главной героини. Какое-то бесконечное мельтешение и беспорядочность. Кажется, что это какой-то кусок серии. Может, так оно и есть, потому что в книге мелькает главная героиня книги «Опасайся дверных ручек».

Что касается сюжета, если выплыть из водоворота героев и событий, то главную героиню, Саи, родители решили выдать замуж за старика, чтоб поправить свое материальное положение. Семья Саи - с традициями, сама Саи воспитана в соответствии с ними, покорная и послушная. Но она взбрыкнула и сбежала. Ей помог младший из братьев. Приютил ее один парень. Семья ее ищет, то ли чтобы вернуть жениху, то ли чтобы убить за то, что она опозорила свою семью.

Но читается все не так просто и примитивно, как я пересказала. ))) Wink К концу книги Саю из амебы превращается в девушку, способную за себя постоять. Любовной линии нет - так, зародыш зародыша. Конец - ну, такой, вроде как наполовину открытый, что ли. Но мне было грустно. Потому что мать и Саю - абсолютно чужие люди, но в то же время мать поинтересовалась братом Саю, тоже вычеркнутым из семьи, а Саю - вроде как и не нужна…

В общем, не мое.

Оценка 3.

...

Gekka: > 26.02.22 15:17


Дикий, дикий запад 1
Карина Дёмина


Думала прочесть, когда второй том допишется. Хотя мне говорили, что может и третий будет.
Но, перебрав мегабайты шлака, я резко ощутила в организме нехватку Дёминой. А потому, открыла то, что уже написано.
Как и часто с произведениями автора у меня бывает - вначале раскачка, которая не шибко впечатлила. Но вот потом как-то втягиваешься и уже с трудом можно оторваться.
Хороший такой вестерн получился, в фэнтезийном антураже. ЛЛ только в зачатке и оба героя в неё не шибко верят. Зато драйва в избытке, как и дёминского юморка.
Что до того, что это первая книга, то сомневаюсь, что сильно что-то забуду, пока вторая дописывается. Поскольку сюжет яркий и хорошо запоминающийся.
На 5.

...

Затушат: > 26.02.22 15:43


 » Фиктивный брак

Фиктивный брак
Анна Завгородняя


Неплохая история. А была бы совсем хорошей если бы не лишняя вода. Такое интересное и интригующее начало: герой, обнищавший аристократ, боевой маг, герой войны, с парализованными ногами и героиня, дочь богатого торговца, умная, активная и сострадательная девушка. Читалось увлечённо, а потом полилась вода, за которой терялся сам сюжет.... непонятные одноразовые персонажи, ненужные и скучные описания всего подряд, начала пролистывать целыми страничками. Ну и интрига со злодеем подкачала. Такой бредовый мотив и не менее бредовая реализация. Принц-дурачок получился, а не коварный интриган)))
А в целом история вполне читаемая, у автора хороший слог, да и сама тема была интересная. Плюс приятные и взрослые герои, без дурной рефлексии.
Оценка на 4

...

Solnyshko: > 26.02.22 16:42


Большой секрет умницы Софии
Марина Ефиминюк

Магистр Киар Рэнсвод — воплощение зла на земле! На занятиях он изводил меня бесконечными придирками и в итоге заставил пересдавать экзамен. Три раза. Безрезультатно. Я оказалась в отчаянном положении! Но случайная встреча с Рэнсводом на крыше преподавательской башни изменила абсолютно все. У нас появился большой и опасный секрет… Стоит только кому-нибудь об этом секрете прознать, как наши жизни не просто изменятся, а будут разрушены навсегда.

Очень симпатичная история, много забавных моментов, особенно с кошкой, со съеденной рыбкой, или вот в конце, с канделябром в руках вместо соблазнительно расставленных по комнате свечей. Герой преподаёт у героини недолго, так что почти нет попыток спрятать неуставные отношения в академии, да и отношений долгое время нет, просто необходимость периодически встречаться ради одной магической процедуры. Процедура эта, несмотря на очевидную неловкость в виде прикосновения к коже спины, для чего приходится расстёгивать платье, происходит довольно деликатно, у героини нет панического ужаса или стыда от процесса. Нет и тайной влюблённости, от чего бы в процессе появлялись волнующие мысли и влажные фантазии, и поэтому всё выглядит пристойно, без натянутых страданий, переживаний и других негативных эмоций и ощущений, без принуждения угрозами, отчего общая атмосфера остаётся довольно лёгкой и милой. Юная студентка, первая влюблённость, первый кавалер и первый совместный бал, первое разочарование, немного суеты, забавных ситуаций, язвительные фразочки не слишком белой и пушистой героини, и небольшая опасная для героев внезапная ситуация в финале, которой уже и не ждёшь.

5-

...

Yayoi: > 26.02.22 19:16


 » Счастье для ведьмы

Гусейнова
Счастье для ведьмы



Одно и то же в разном антураже. Как автору ещё не надоело самому? Меня уже трясёт от её героинь: кем бы они ни были, сколько бы им ни было лет, в какой бы семье они ни родились - на выходе получаем цвЯточек. Который ждёт владельца, в чьи обязанности и будет входить обожание, забота и полив этого растения. Ну не получается у автора достоверно изобразить характеры. Ощущение, что у любой героини квест в том, как пережить первое трудное время, встретить его... И все, дальше её понесут на себе. А автор ещё пытается описать сопротивление героини, которого по факту - НЕТ! Gun И бесят как попытки, коих нет, так и сами ситуации. Пр первой встречи её застолбили, а эта дура, которую предупреждали, тут же повелась. Будто ей не 23, а 15, будто её не учили, будто не должна быть она в новом мире настороженно ко всему относиться, впервые путешествуя и попав в такую передрягу Shocked А когда ей прямо сказали, что ей брачную тату поставили, что остальные смотрели и не предупредили, что её не спросили ни о чем, отнесясь как к вещи, то она решила подумать потом. Но вот это потом наступило, а у неё пшик, а не реакция. Да, тебя спасли, но так потому, что ТЫ ИХ СПАСЛА, ТЫ ИМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. Епт, у меня эмоций вагон Evil or Very Mad Я ненавижу эту неизвестно откуда взявшуюся доброту и заботу, когда гг не может за себя постоять, отстоять свои права, высказать свои мысли и чувства, будто по жизни всем должна, хотя росла не в такой обстановке. Какая она ведьма? Почему у автора все героини - светлые ведьмы, и все дуры наивные? Gun
Героиня умеет лишь разглагольствовать, она не может ничего по факту, даже пощечину залепить или между ног заехать в нужное время в нужном месте. Она помогла лишь ферм в начале книги, на этом все её силы и умения закончились. Декорация, которую переносили из точки в точку. В рамках истории такие ведьмы уже вымерли бы в гаремах, а не жили свободные. Либо все поголовно стали бы темными, чтоб хоть как-то себя защитить. Концовка с женитьба всех на всех и кучей новых персонажей - банка варенья, опрокинутая в мед Broil
Оценка - 3

...

geyspoly: > 26.02.22 20:19


 » Невеста со скальпелем. Часть 2

Черная Мстислава - Невеста со скальпелем. Часть 2.

Продолжение серии о пападанке - фельшере. Было бы забавно если бы героиня взялась делать операцию по пересадке сердца, но Мстислава решила не перебарщивать. Сюжет получился довольно предсказуемым. Заговор раскрыли, злодеев удалось обезвредить, ближе к финалу все получают соответствующие плюшки. Как всегда, довольно предсказуемо, слог неплохой, всё достаточно логично, без особых ляпов и роялей в кустах. Не шедевр, но читать можно.
оценка 4

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение