Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Неженское фэнтэзи


Хомячковая: > 13.02.16 13:40


 » Сопротивленец

Поселягин Владимир Геннадьевич "Сопротивленец"

Что мы имеем? Имеем попаданца в другой мир, причем в космически развитый мир, правда там нет звездных войн, нет хороших и плохих. Есть рабство, есть несправедливость и герой... типа такой белый и пушистый. Стиль у автора дерганный, это такой поток сознания, правда мужского, но так же прыгающего с темы на тему и не заморачивающегося сильно хронологией. Правда потом то ли я привыкла, то ли автор чуток потом притормозил, но читать стало полегче. Да и поинтересней, потом стало скучно ибо сюжет полностью зациклен. Да и герой начал вызывать легкое отвращение, но после того как герой на полном серьезе возмутился что краденное опознали, да еще и начали требовать остальное, мне стало окончательно кисло. Но нет герой не просто возмутился, он начал мстить коллекционеру, который просто хотел вернуть своё. Вообще без комментариев. Значит родному деду, который убил его родителей, грабил его не раз и продал в рабство, предварительно всыпав 20 плетей мы не мстим, мы сбежали и забыли про него. А вот тут решил отомстить, а как он преследовал человека, который просто толкнул его, вообще мрак. Ибо для того что бы узнать что толкнувший бяка и развлекается так постоянно, надо его выследить для начала, причем следить как минимум одни сутки. Короче мрак, просто мрак. Герой чем ближе к концу, тем сильнее вызывает брезгливость. Оценку поставлю 2, ибо сюжет до середины был еще неплох.

П.С. автора кину в СИ.

...

Хомячковая: > 14.02.16 16:41


 » Наказан играть

Marigold Flowers

Была серьезная запарка на работе, надо было расслабить мозг, взяла почитать ЛитРПГшку. Встречайте Осьминожкин Евгений "Наказан играть".



Ну что я могу сказать хорошего? Вот на мой сугубо потребительский взгляд не надо изобретать велосипед, ибо обычно выходит фигня. Здесь не фигня, но автор попытался прикрутить к велосипеду крылья, нет конструкция ездит, даже плохенько летает, но выглядит все равно несуразно. Wink Но перейдем от изопа к более современному стилю общения. Вот хотелось бы что бы не нарушались законы выбранного жанра повествования. Основные законы ЛитРПГ: герой весь в плюшках, даже если он заключенный он весь покрытый плюшками, абсолютно весь Wink , второй закон герой не может умереть окончательно, ну и третий закон... жанр первоначально развлекательный, не подразумевающий решение мировых проблем, переворачивания мира, ну или на худой конец перевоспитание личности. А личность у нас такая средненькая, не плохая, не хорошая, этакая обычная. И сбивает этот индивид на дороге двух людей и сбегает с места преступления, вместо оказания помощи. Считать его после этого маньяком не получается, да не ангел конечно, да дурак, но не надо его ровнять с убийцами, в нашем мире грозило бы ему максимум несколько лет на поселении. Однако здесь и начинаются странности, теперь за смерть по неосторожности дают по 100 лет тюрьмы, правда есть альтернатива - два года в игре полного погружения, где время течет быстрее в тысячу раз. А теперь по самому сюжету, мне лично было не сильно интересно, отдыха не получилось, от слова совсем. Книга ни разу не развлекательная, герой постоянно погибает, да и вообще мир, действительно заточен убивать "игроков". И самое главное чего-то не хватало. А конец вообще прибил, герой вот так вот резко осознал что поступил неправильно, что надо было остаться и вызвать скорую, может он смог бы помочь. А вот простите до сего момента он об этом не подозревал? Shocked Нет и раньше были герои, не знающие элементарных вещей, но там и жанры были другие. Wink Короче оценка 3. За безнадегу и попытку сварганить драму минуя очевидные элементы.

П.С. автора кину на Си.

...

Neznanka: > 14.02.16 18:48


Автор: Костинов Константин
Название: Моя не понимать
(первая часть дилогии "Моя не понимать")
https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=66174


Ух, как мне понравилось! Люблю истории попаданцев, жаль немного нормальных героев. А тут и мужчинка хороший (благо не спецназовец), простой работящий. Автор смог избежать мартисьюшности, обилия плюшек и оркестров в кустах. Язык достаточно небогатый, это легко объясняется манерой общения героя, от лица которого ведется повествование. Может недостаточно описаний мира или окружения, но об этом забываешь, наблюдая динамичное развитие сюжета.

Главный герой - простой работяга Димка попадает в переплет и оказывается в другом мире в теле немногословного и косноязычного громилы. Он быстро усваивает местный язык, благодаря своей врожденной интуитивной обучаемости. Проблема одна - он как собака, все понимает, а вот сказать не может. Моя твоя не понимать))) Интересный его приключения и здравые рассуждения. По мне, так парень молодец просто)))

Мне понравилась книга, с удовольствием приступила к продолжению! Оценка 5!

...

Neznanka: > 16.02.16 17:52


Автор: Константин Костинов
Название: Моя понимать
(вторая книга дилогии "Моя не понимать")
https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=67161


Вот и завершилась интересная история путешествия нашего русского парня в другой мир. Вторая часть более динамичная. В ней много крови (в стране революция), политики (много разрозненных полков и батальонов), альтернативной истории. Автору удалось сделать героя отважным, сильным и умным, но не скатившись в примитивную мартисьюшность. Эта часть мне понравилась чуть меньше - первая все же больше детективчик, а тут боевичок. Но книга приятная и увлекательная. Жаль одного второстепенного персонажа...


Понравилась история альтернативного развития России и в целом всего мира. Книга отлично подходит для отдыха, все же мне не хватило переживаний. Единственное напрягает, что герой убивает практически не глядя. Да и персонаж его девушки не прописан в должном объеме (она постоянно ест, целует героя и боится). В остальном же все прекрасно. Я ставлю и за вторую часть 5.

...

SleepWalker: > 22.02.16 13:45


Костинов Константин
"Моя не понимать"


Отличная книга. Атмосферная, выдержанная. Герой и мир, в который он попал прописаны очень хорошо и достоверно. Язык хороший, юмор не нарочитый в подстроенных автором ситуациях, а органично вплетенный в повествование. Герой адекватный и совсем не Марти Стью, хоть и пуленепробиваемый. Не часто встретишь у авторов такое осознанное и объяснимое существование их главных героев на вторых ролях. Короче, книга достойная. Мне понравилась очень. Оценка без сомнения 5.

...

Verka: > 22.02.16 17:49


Крымов Илья Дети Силаны. Паук из Башни
Отзыв.
Роман мощный, масштабный, и по сюжету, и по детективной линии. Эмоционально читалось тяжеловато, особенно последняя треть. Массовые кровавые сцены читала с трудом. Я уже у Крымова читала "Драконов бастард", есть некоторые общие сюжетные ходы, поэтому развязка для меня сюрпризом не была. Кто читал, объясните, для чего все-таки понадобилось ГГою провоцировать гражданскую войну, и почему это было единственно возможным решением? Я не утверждаю обратное, но как-то упустила в тексте обоснуй. Embarassed
О недостатках. Первую половину романа постоянно путалась в расах, их внешности и способностях. И еще коробило то, что ГГой Сибастину называл горничной, когда она по всем статьям телохранитель высокого уровня. Но это так мелочи, придирки. Про ГГев и мир тут уже без меня расписали, не буду повторяться. Серия "Драконов бастард" мне больше понравилась, она не такая мрачная и тяжелая, более позитивная. Оценка 5-

...

GingerDevil: > 23.02.16 10:52


Крымов Илья Дети Силаны. Паук из Башни
Обоснуй с пауком

...

Хомячковая: > 28.02.16 19:00


 » Золотой Орк

Илья Зубец "Золотой Орк"



Очередная ЛитРПГшка, закончена первая книга, продолжение будет, НО подсюжет в первой книге закончен Wink . Что там дальше будет непонятно, но уже отсюда видно что будет круто, если уж герой в самом начале умудрился взять два уникальных квеста от бога Wink . И кстати в конце выполнить один из них, самый простой. А аннотация... бяка... свою сейчас попробую накидать.



Где-то так будет вернее. Герой действительно уникален, он победит врага что бы не случилось. Нет не подумайте бога он не грохнет, так поцарапает пару раз, через три года смертей. Laughing Ну в общем обычная РПГшка. Герой уникален, крут и очень везуч на всякие плюшки и встречи, но в меру. В общем то мне понравилось, достаточно легкая книга, чернухи сильной нет, вернее автор не акцентирует на них внимание. Короче, обычная РПГшка, легкая, ненапряжная и нечернушная. wo Оценка 5, продолжение читать буду.

...

Хомячковая: > 03.03.16 10:04


Александр Сапегин "Записки морфа"



Начало напрягало, сильно напрягало, автор не любит почти никого, начиная от других рас и кончая правительством, нет знаете я местами согласна с автором, но ненавистью от меня не брызжет rofl , а автор прямо-таки фонтанирует, чувствуется за строчками накал страстей. Даже не то что бы чувствуется - с ног сбивает. Герой... то он простите обыкновенный раздолбай со спермотокикозом, то человек просчитывающий большую часть многоходовок прямо-таки на лету. Дисонанс сбивает с толку. Нет я понимаю что папа у нас политик и чего-то там передавал детям, но все равно с натяжкой можно принять такую версию. Читала я не смотря на все это из-за самой приключенческой фантастики. Сюжет неплох и если бы автор поменьше вложил своего мировоззрения в некоторые места, то книга получилась бы почти на уровне зубров (да-да Злотников с его императорскими воззрениями не был столь раздражающим, тоньше надо работать, тоньше Wink ). Но сама интрига, сам сюжет очень даже неплох, он почти великолепен. По новому раскрыта мысль, что главное быть человеком, даже если твое тело уже иное и что даже в человеческом теле можно быть монстром, вернее демоном. А конец, просто улет, становится ясно почему инопланетяне это делали и тут автор так же оригинален, нет было такое, сюжетов с такой развязкой море - это классика, которой лет больше чем пресловутому переодеванию, но какой масштаб wo и главное веришь, пробирает аж до печенок. Сам конечный выбор уже неинтересен, а вот разгадка корабля wo , прямо-таки зацепило. Читать если только вам чхать на мнение автора и вы готовы вытерпеть часть его мнения (навязываемого просто, вернее не навязываемого, а необсуждаемого и априори верного) ради интересной истории. Ах да еще кроме странностей героя, так же полно странностей в действиях других персонажей и в принципе самого автора. В результате всех действий книги ясно одно, для автора все-все политики плохие априори, ибо они не свои, вот папа героя хорош, хотя он отличается от других только тем что он свой. Да автор стыдит и скрывает это даже от себя, но видно. И как бы не пытался автор сделать его лучше, но он точно такой же дракон, только вид сбоку. Оценка.... даже не знаю. За сюжет и интригу 5+, а вот за все остальное... 2. Ибо тараканы автора - это личное пространство автора и не стоит его столь явно демонстрировать. Неприлично однако. За это 2, итого оценка 3+.

П.С. но каков сюжет, ах.

П.С.С. книга издана и есть в каталоге.

...

tatka-aa: > 05.03.16 18:03


Автор Артемьев Роман
Название: Без образа и подобия

Городское фэнтези, мой любимый жанр , поэтому прощается в нем многое, но не скука.
Где то треть книги читалась с интересом, оставшиеся- из уважения к жанру и с надеждой на лучшее. Увы, не случилось. Это своего рода бытовушка,мною любимая, но получилось нечто слабо удобоваримое. Книга растянута, ГГ-ой невнятен. Понятно его настоящее, маг-садист сделал из него, нечто МатриСьюшное, и всю книгу он пытается понять кто он, кем стал, развить свои способности и научиться ими пользоваться. Попутно защищая, спасая, помогая клану кицунэ, к которым случайно прибился. Но ведь до этого он кем-то был, с кем то жил? Кто-то остался из любящих его людей? Но первую часть жизни ГГ-я автор проигнорировал, а ГГ-ой вычеркнул своё прошлое из новой жизни напрочь. Меня подобное коробит, но авторы часто применяют сей прием в фэнтези. Есть в книге побочные сюжетные линии, без которых книга прекрасно бы обошлась, в частности линия с девочкой-вампиршей, поскольку кончилась ничем. Кицунэ nus ? Автор мог сделать и любым другим зверем, хоть хомячками Smile , это ничего бы не изменило в сюжете, хотелось бы каких то акцентов, но их нет. Многовато проходных персонажей. Финал не впечатлил, смотрится инородно. Не скажу, что заставляла себя читать, кактус оказался не колючий, но книга какая то никакая. Если бы не прочла, ничего бы не потеряла.
Оценка 4 с минусом

ПЫСЫ. Это моё первое знакомство с автором, не совсем удачное. Стоит ли продолжать?

...

Хомячковая: > 05.03.16 18:45


Артемьев Роман "Без образа и подобия"
tatka-aa писал(а):
Это моё первое знакомство с автором, не совсем удачное. Стоит ли продолжать?


Ну не знаю, просто я совсем не согласна с твоим восприятием книги, мне наоборот кицунэ очень понравились, было полное ощущение что я читаю "Путешествие на запад" - это китайский фольклер и кицунэ прямо как там Embarassed . Неуловимый флер чуждости не только европейскому мировозрению, но и отличие от других представителей китайской мифологии tender . Ну не знаю, можешь попробовать "Толстый демон", но он скучнее на мой взгляд. "Селеста" - попаданец в женское тело (безо всяких пошлостей Tongue ), причем в постапокалепсис. Попробуй, может просто не твой автор. Wink

...

Verka: > 05.03.16 20:25


Артемьев Роман
tatka-aa писал(а):
ПЫСЫ. Это моё первое знакомство с автором, не совсем удачное. Стоит ли продолжать?

А мне у него "Дети Темнолесья" нравятся. Этот роман наверное чуть по живее будет. Каждая глава - отдельный эпизод из жизни ГГоя. Эпизоды в хронологическом порядке, не запутаешься. Почти каждая глава заканчивается шуткой. Попробуй пару глав, может пойдет.

...

Монк: > 08.03.16 18:05


Вартанов Степан, "Эй-Ай"

Вместо аннотации.


От себя. Очень понравилось! Читала, как всегда, в маршрутке, приходилось иногда прерываться, чтобы сдержать, пардон, ржач. Степан пишет восхитительно! Вышлифованным слогом, умно, остроумно, философски, и попросту интересно. А уж эта мешанина фактов, деталей и глупостей, которая завязывается в один клубок!!! Просто хоть стой и плакай, потому что такого слога не сразу сыщешь. В основном книга читается с лёгкой улыбкой на губах, иногда пробивает на смех, а иногда просто тепло. Единственное, чего жаль: мало личностных отношений, мало прояснений ситуации, обрезанная концовка. Такое ощущение, что роман не закончился, просто оборвался.

Может, это я не въехала, или оно действительно не объяснено: что за малиновое свечение, кто его инициировал, если не Ирк и не сумасшедший профессор, почему они дружно сошли с ума в первой части (подозреваю, что из-за свечения, но объяснения как такового явлению не было), получилось ли у Гарика создать им тела покрасивее, и вообще линия с Гариком недоработанная какая-то (мне его жалко было в конце, когда гангстеры его побили и выкинули из лагеря); личные отношения людей вызывают интерес - ну чем там всё у всех закончилось-то?! - и прочие мелочи. Например, андроид Ирк и этот профессор - откуда они вылезли, кто такие, что за затычки в сюжете, и каковы были их цели? Линия с Люком была интересной, и тоже оборвалась. Эти, телепаты которые, с ними-то что? Зачем они вообще были нужны?

Я понимаю, стёб на грани с безумием, нет чёткой цели, поэтому попросту вкусная каша, но всё-таки чувствую себя немножко обманутой. Как будто кашу-то скормили, пусть вкусная и даже полезная, но сладкого не дали и чаю запить тоже. А ещё мне мало. Вот как-то оборвано, хотя и говорить вроде как больше не о чем. Эх! Зато Линда, кажется, выбрала себе такого же милого неудачника, как и её отец Боб, себе в мужья. Хотя Джулиан, конечно, не киберпанк, а всё-таки бывший военный, хотя такой же неудачливый и милый.

Оценка, конечно же, 5. Я эту "Эй-Ай" открыла случайно, мне всё равно было, чем заедать душераздирающую книгу, которую читала перед этим, мне просто нужно было чем-то засыпать рану. Вартанов с этим прекрасно справился, за что ему большое спасибо. Рекомендую однозначно. ) Цели как таковой у книги нет, но настроение поднимает на раз, а ещё вы нечасто встретите такой грамотный слог и тонкий юмор Smile

...

Хомячковая: > 11.03.16 15:42


Переясланцев Алексей "Пещерная тактика" и "Когти и крылья эскадрильи"

Нормальной аннотации нет. Но в общем попаданец, в чужой мир и в чужое тело. Первоначально идут отсылки к другому попаданцу, включив логику я догадалась что речь идет о "Негаторе", там герой попадал в мир, где живет и развивается тем что распознает и гранит кристаллы, которые могут увеличить магическую силу. Первую книгу я прочитала с достаточным интересом, там идет обучение в школе. Но ближе к концу я стала выдыхаться, к сожалению вторая книга интерес не вернулся, посему я бросила на половине. Кстати вторая книга посвящена армии. В принципе канва примерно такая же. есть смысл попадания, есть команда единомышленников, которую возглавляет герой, не всегда самый крутой, но всегда самый умный, и обладающий большим объемом информации. Короче герой управленец, тут ничего не изменилось. Но если я прочла три книги негатора, то здесь извините уже скучно. Оценка 3.

...

Хомячковая: > 12.03.16 16:36


Бормор Петр "Запасная книжка"

Это сборник коротких рассказов, стеб грубо говоря про команду героев, т.к. каждый рассказик очень короткий надоесть стеб не успевает, да и сам сборник не сильно велик. Я не являюсь поклонником данной категории чтения, но даже меня проняло. Любителям обязательно к прочтению. Wink

Опубликована, причем давненько уже. Книгу на добавление уже кинула.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение