Перевод Джана Делеон "Жертва трясины"

Бархат (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

мадам-ам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.05.2016
Сообщения: 115
>24 Окт 2017 20:53

спасибо за главу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oleksevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.08.2015
Сообщения: 453
>26 Окт 2017 0:04

 » Глава 46 часть 1

- Что ты здесь делаешь?- с ужасом я смотрела как он окончательно приблизился и усевшись на противоположной стороне стола, уперся в него руками.
- Пришёл забрать должок.
- К-какой должок? – разнервничавшись, мой язык начал заплетаться, а голова заработала с удвоенной силой, о каком долге он говорит? Неужели Хелен что-то успела накосячить с тех пор, когда я передала ей все дела по винам Бомарта?
- Ты обещала мне разговор, а его так и не было. Пришло время Кира.
- Мы уже говорили, - я отрицательно замотала головой, - и вообще я занята.
- И чем же? - он выхватил мой ноутбук, развернул его к себе, - так… очень интересно, копаешься в сводке последних новостей?
- Горелов! – заорала я, - какого черты ты делаешь?! Кто дал тебе право врываться в мой кабинет и трогать мои вещи?
- Я не врывался, я стучал, - спокойно ответил он, приподняв на меня глаза от ноутбука, быстро что-то там печатая. Какое-то чертово дежавю, почему я ощущаю это чертово дежавю?! – С недавних пор ты сильно нервничаешь, когда я появляюсь без приглашений. Я это запомнил. Прочти это.
Он развернул ноутбук обратно ко мне, но я на него даже не взглянула, продолжая сверлить его взглядом, скрестив на груди руки.
- На кой черт мне это делать?
- Прочти, - снова настаивает он, - и хватит через слово поминать черта, а не то гляди и явиться.
- Боюсь, он уже здесь, - скривила я губы, но все же бегло просмотрела страницу. Обычные новости бизнеса, только не те, что читала я, а связанные с мировой промышленностью. Так что мне нужно здесь увидеть?
И тут, я вижу - вперемешку с рекламой и прочим мусором, натыкаюсь на статью, на которую раньше возможно и не обратила бы никакого внимания. Большой заголовок о скандально расторгнутой помолвке Веики Лян и ее жениха китайского магната Джен Гоу. В легких застревает дыхание, а все тело холодеет, и все вокруг словно окутывается туманом. Веики оставила Джен Гоу, буквально за неделю до намеченной даты их свадьбы. Ни каких комментариев по этому поводу сам Джен Гоу не дает, а по слухам прессы Веики спешно покинула Китай, и теперь о ее месте пребывания никто ни сном, ни духом, в том числе, как и ее отец, который возлагал большие надежды на брак дочери с Гоу. Империя Лян сильно пошатнулась после некоторых неудачных ходов самого Делун - отца Веики - и поговаривают, что с помощью их брака он планировал провернуть выгодное вливание в свой бизнес через Джен Гоу. И все это полетело прахом. Дочитав короткую статью, я судорожно выдыхаю. Теперь мне многое стало понятно, точнее ни черта не понятно. Веики прилетела в Нью-Йорк, к Владимиру, чтобы быть с ним?
- Прочла? – спрашивает Горелов.
- Да, – смотрю на него и не верю. Неужели он пришел добить меня? Показать, что другая женщина сбежала из-под венца ради него?
- А теперь начнем с главного, - и он с грохотом закрывает крышку ноутбука. – Что ты делала у меня в отеле?
- Проезжала мимо, - огрызаюсь я.
- И ударилась с бега, увидев, что дверь открыла Веки. Ты кому-то говорила, что она здесь, в Нью-Йорке?
- Да пошел ты к черту, вместе со своей ускоглазой ду…
- Кира! – он зарычал на меня так, что я невольно съежилась, и не от испуга, а от обиды. Он пытается ее защитить! Она дорога ему! – Это очень важно, ты кому-нибудь о ней говорила?
- Нет! Не говорила! Можешь быть спокоен за свою детку! – взорвалась я, - продолжай прятать ее у себя в номере и дальше!
- Мою детку? – уголки губ Владимира поползли вверх, глаза загорелись. И мне не понравился их злорадный огонек. – Ты думаешь, она моя? Моя детка?
- Чего ты хочешь? – меня уже колотило, с того момента, как он вернулся в Америку, я так и не смогла понять чего он хочет на самом деле.
- Я уже говорил, чего я хочу, - и он нахмурился, - я хочу тебя.
Я снова замотала головой, ухватившись за виски.
- Хочешь издеваться надо мной?
- Нет, - всем телом он поддался вперед, - я хочу видеть тебя счастливой, преимущественно рядом с собой.
- Ты… ты…, - это очень, очень близко, даже горячо, почти обжигает. Что он делает? Веики с ним, прилетела ради него, но он хочет меня рядом? Для чего? Ему мало меня одной, или мало одной китаянки?
- Я. Хочу. Видеть. Тебя. Рядом. Всегда, – отделяя каждое слово, произносит он.
Звучит весьма убедительно. Очень. Но я не поддамся. Вскочив со стула, я пытаюсь прорваться к выходу, со словами:
- Ничего не выйдет, я в подобные игры не играю!
Владимир моментально поднимается следом, хватает меня, и крепко прижимает к себе, обнимает с такой силой, что я утыкаюсь носом в его грудь.
- Никаких игр! – продолжая одной рукой удерживать за талию, второй хватает меня за подбородок, приподнимает к своему лицу, - больше никогда.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3827Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сабиноша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.02.2016
Сообщения: 1076
Откуда: Северный Кавказ
>26 Окт 2017 0:19

Оля! Спасибо за главу! Но...мне мало))) хочу все и сразу Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 233Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KseniaBel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2017
Сообщения: 626
>26 Окт 2017 0:46

Последние слова Владимира прям в самую душу попали. И по венам растекимсь каким-то странным волнением) наверное от сумасшедшей энергетики этих слов. От их истинного значения. От смысла, спрятанного там и известного только им двоим.
Боже... красота)))
Потрясающе обжигающие слова. Сжигающие. Нещадно палящие.
Прям чувствуется сила этого мужчины. Искренность. Непоколебимость. Вера в то, что говорит. Он принял для себя важное решение. Признался в чувствах практически своими словами про "рядом" и "всегда".
А она достойна, чтобы эти слова были произнесены. Сказаны в её честь. Для неё. Ради неё.
И она ещё будет спрашивать, зачем он пришёл?)) Забрать её, конечно) Сказать, чего хочет на самом деле)
Он пересмотрел своё поведение в отношении неё. Думаю, ему перехотелось, чтоб она подчинялась. И слова об окончании игр) хочется перечитывать и перечитывать))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Violettt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 31.10.2015
Сообщения: 282
>26 Окт 2017 8:17

Спасибо за продолжение)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2616
Откуда: г. Астрахань
>26 Окт 2017 8:53

Спасибо за продолжение! Так мало, набаловали вы нас большими объемами глав!
Кира ведь ему не верит! А говорит Владимир довольно серьезные вещи! Он хочет видеть ее счастливой рядом с собой! Ему наверно надо доказать ей это желание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>26 Окт 2017 10:08

Для Киры "быть рядом всегда" это хорошо, но она ждет совсем другое слово. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oleksevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.08.2015
Сообщения: 453
>26 Окт 2017 12:07

Ефросинья писал(а):
Для Киры "быть рядом всегда" это хорошо, но она ждет совсем другое слово.

Конечно мало, подождем что будет дальше))
НатальяКалмыкова писал(а):
Спасибо за продолжение! Так мало, набаловали вы нас большими объемами глав!
Кира ведь ему не верит! А говорит Владимир довольно серьезные вещи! Он хочет видеть ее счастливой рядом с собой! Ему наверно надо доказать ей это желание!

Продолжение будет больше, обещаю), где Владимир начнет доказывать))
Violettt писал(а):
Спасибо за продолжение)

Пожалуйста)
KseniaBel писал(а):
Последние слова Владимира прям в самую лушу попали. И по венам растеклмсь каким-то странным волнением) наверное от сумасшедшей энергетики этих слов. От их истинного значения. От смысла, спрятанного там и известного толтко им двоим.
Боже... красота)))

спасибо большое!
KseniaBel писал(а):
Потрясающе обжигающие слова. Сжигающие. Нещадно палящие.
Прям чувствуется сила этого мужчины. Искренность. Непоколебимость. Вера в то, что говрит. Он принял для себя важное решение. Признался в чувствах практически своими словами про рядом и всегда.

До чего же приятно читать такой отзыв!
KseniaBel писал(а):
А она достойна, чтобы эти слова были произнесены. Сказаны в её честь. Для неё. Ради неё.


KseniaBel писал(а):
Думаю, ему перехотелось, чтоб она подчинялась. И слова об окончании игр) хочется перечитывать и перечитывать))

А мне отзыв хочется перечитывать и перечитывать! Восторг, огромное спасибо!!
Сабиноша писал(а):
Оля! Спасибо за главу! Но...мне мало))) хочу все и сразу

Будет в ближайшее время)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3827Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9113
>26 Окт 2017 12:33

Оля, спасибо на продолжение )
Честно говоря, я уже сомневаюсь, что эти двое говорят на одном языке. Если Горелов сейчас же не признается Кире в любви - он полный идиот! Очень надеюсь, что это не так.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>26 Окт 2017 14:46

Горелов , открыто говорит , что хочет чтобы Кира , всегда была рядом , а Кира , толи не хочет слушать , толи слышит за его словами , что -то не то . Не может поверить слова и действиям .
Чего это Владимир , так озабочен Виекой , с ней что - то случилось или она скрывается ?
Спасибо Оля , за продочку . Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2116
Откуда: Россия Матушка!!!
>26 Окт 2017 20:05

Спасибо!!!Раз пошла такая ...хочу ещё продолжения... Very Happy Ar wo горячо и интересно... Pester
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oleksevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.08.2015
Сообщения: 453
>27 Окт 2017 11:17

ma ri na писал(а):
Оля, спасибо на продолжение )
Честно говоря, я уже сомневаюсь, что эти двое говорят на одном языке. Если Горелов сейчас же не признается Кире в любви - он полный идиот! Очень надеюсь, что это не так.

Вот скоро и узнаем сумеют ли эти двое договорится)), Горелов уже готов, уже вот-вот и все будет...
Мальвинка Маг писал(а):
Горелов , открыто говорит , что хочет чтобы Кира , всегда была рядом , а Кира , толи не хочет слушать , толи слышит за его словами , что -то не то . Не может поверить слова и действиям .
Чего это Владимир , так озабочен Виекой , с ней что - то случилось или она скрывается ?
Спасибо Оля , за продочку .

Трудно ей ему верить, она видела в его номере Веики, она боится снова разочароваться, она ведь была готова вернуться а он снова ушел, услышав во сне имя другого мужчины.
Почему Владимир переживает за китаянку тоже расскажу))
anjelika писал(а):
Спасибо!!!Раз пошла такая ...хочу ещё продолжения... горячо и интересно...

Спасибо! Скоро будет))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3827Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анчоуз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 25.10.2017
Сообщения: 11
>28 Окт 2017 7:14

Здравствуйте! И я в читателях. Начинаю знакомство с автором)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oleksevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.08.2015
Сообщения: 453
>28 Окт 2017 23:28

Анчоуз писал(а):
Здравствуйте! И я в читателях. Начинаю знакомство с автором)

Буду очень рада)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3827Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oleksevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.08.2015
Сообщения: 453
>28 Окт 2017 23:48

 » Глава 46 часть 2

Его губы легонько касаются моих, едва уловимо, почти незаметно. Но даже от этого легкого прикосновения у меня перехватывает дыхание.
- Владимир, - тихо шепчу я, уже не протестуя, но еще не готовая сдаться.
- Кирюш, впервые у меня нет плана, - он гладит мои волосы, снова целует, - я иду ва-банк.
Сейчас только ты и я. Ставки неимоверно высоки, либо я буду иметь все, либо мне уже ничего не будет нужно.
- Я не понимаю…
- Я вернулся сюда с одной целью, мне нужна ты. Но нужна не как любимая игрушка, а как любимая.
- Ты даже не знаешь, что это значит, - слабо запротестовала я, все это слишком близко к обрыву, и я вот-вот полечу прямо вниз, и тогда мне уже не выбраться.
- А ты научи меня, - его голос полон страсти, и я почти верю ему. – Если есть хотя бы один шанс вернуть тебя, я им воспользуюсь. Кирюш, - нежно тянет он мое имя, - ты так многое меняла в себе для меня, пришел мой черед меняться для тебя
- Ты этого хочешь? – вопрос невольно срывается с губ.
- Дай нам шанс, и ты все увидишь.
Голова идет кругом, а тело бьет мелкая дрожь, я начинаю верить ему, у него и правда нет плана.
- Тогда просто скажи, что чувствуешь ко мне, скажи…
Его руки обхватывают мое лицо, пальцы поглаживают щеки, касаются дрожащих губ. Он больше не удерживает меня рядом, я сама льну к нему.
- Кира, моя, Кира… Я не умею говорить красиво, но для тебя я научусь и этому тоже.
- Давай. Скажи.
- Ты нужна мне, ведь я так сильно люблю тебя!
Слова сказаны, и мир перевернулся. Сердце остановилось в этот момент, оно замерло, едва трепыхаясь, точно маленькая птичка.
- Люблю… люблю тебя…, - продолжает он, осыпая мое лицо поцелуями - безумно нежно, но яростно. Никогда, никогда он не был так ласков со мной. Другой. И все еще любимый. И мне так больно в груди от этой нежности, – Ты можешь не верить словам - я докажу тебе делом. Только дай нам шанс. – Он говорит сбивчиво, растерянно, и пылко, - Когда ты оставила меня, ты меня раздавила. Наверное, я всегда любил тебя, но не мог сказать, ведь ты была рядом, а я не ценил. Всегда и везде я видел только тебя. Хотел тебя. А ты уже была так далеко! И я сам в этом виноват! Сколько раз я срывался и хотел вернуться назад. Но сдерживался, уверяя сам себя, что для тебя будет лучше без меня.
- Ты такая сволочь, Горелов! – слезы сами собой навернулись на глаза, - я так ждала тебя! Мне было так плохо без тебя! Сотни раз я заставляла себя забыть тебя! И ничего не получалось! Я уже почти была готова вернуться к тебе, купить билет, и мчаться к тебе, а ты прислал бумаги на квартиру! Четко давая понять, что не вернёшься!
- Ты вернула мой подарок. Засунула тайком в мой чемодан знак всего, что было между нами.
- Я вернула тебе свои кандалы. Но они все еще сжимают мне горло. Держат в тисках мое сердце!
- Я освобожу его! Если ты хочешь, если только сможешь быть счастливой без меня, я уйду.
Можно было ожидать чего угодно – принуждения, обольщения, коварных слов – на все это Владимир был мастер. Но дать свободу от него самого - этого не мог бы мне дать даже он сам.
- Я не смогу… - тело словно теряет вес, и почти теряют всю силу, и Владимир подхватывает меня, усаживает на стол.
- Я так и не смогла разлюбить тебя, - поднимаю поникшую голову, теперь я сдаюсь. У меня больше нет сил сопротивляться.
- Тогда зачем мучить друг друга? Вернись ко мне! Я все сделаю для тебя! – он стоит, прижимая меня к себе, а в моей голове все так запуталось.
- Ты можешь быть не счастлив, - тихо прошептала я, - мне знакомо, какого это менять себя, подстраиваться под кого-то. Это не принесет счастья. Только обиду, злость, и отчаяние.
- Тебе было так плохо? – его руки замирают, и он отстраняется от меня так, чтобы видеть мое лицо.
- Иногда я ненавидела тебя, за то, что ты втянул меня в свой мир, иногда себя, за то, что сама в него шагнула. Перечеркнула единственную возможность когда-нибудь стать твоей любимой, а не просто куклой. Но ты другой, тебе нужно властвовать, доминировать, а я не смогу всю жизнь исполнять чужую волю.
- Тема для меня закрыта, - сухо сказал Владимир, - и уже давно.
- Я знаю, что ты больше не состоишь в клубе «Трискель», я видела Зака. Но это еще ничего не значит.
Черты лица Владимира становятся грубее, жестче, он злиться, я знаю.
- Кира, я когда-нибудь бросал слова на ветер? Говорил то, что потом можно было опровергнуть?
Я пожала плечами. Люди, даже самые сильные, даже такие как Владимир не могут изменить своей природе. Он упирает руки в бока, смотрит на меня, и я замечаю в его глазах решимость.
- Ты что задумал? – с опаской спрашиваю я, но едва успеваю договорить, как он хватает меня, и перекидывает через плечо, начинает тащить из кабинета.
- Отпусти! Ты ума лишился?! – с перепугу закричала я, увидев перед собой полы устланные ковром, и его ботинки.
- Нет! – грубо рявкает он, продолжая меня тащить, а я отчаянно начинаю бить его по спине.
- Ты животное! Грубое, неотесанное животное! Я-то думала ты нормальный цивилизованный человек! А ты чертов неандерталец!
И тут Владимир стаскивает меня с плеча, и я уже приготовилась встретить пол своим ногами, но Владимир оставляет меня на своих руках и продолжает нести дальше.
- Так лучше?
- Лучше! – огрызаюсь я, и черт возьми, когда он вот так несет меня на руках, это так волнительно!
- Куда ты меня несешь? – спрашиваю я, со всем достоинством женщины, которую несут точно слабовольную.
- Хочу поговорить, но не здесь, - он выходит в коридор, и разворачивается к двери, - запирай кабинет.
- Думала, ты не предложишь, - бормочу я, и легким движением защёлкиваю дверь.
- И это все? – он хмуро смотрит на замок, а мне хочется его толи стукнуть, толи зацеловать. – Завтра же меняем все замки!
- Вот видишь! – цепляюсь я за слова, - ты не можешь не командовать. Это мой ресторан! И я сама знаю, какие замки мне нужны!
- Да ты и сама наверняка хотела их сменить, - уверено говорит Горелов, но я упрямо молчу.
- Я могу идти сама, знаешь ли, - наконец говорю я, когда мы уже оказываемся у выхода из ресторана.
- Но тебе же нравится быть в моих руках? – и он улыбается, а я поджимаю губы, чтобы не улыбнуться в ответ.
Он выносит меня на свежий воздух, если таковым можно назвать воздух Нью-Йорка, но сейчас уже так поздно, и вокруг ни души, никаких проезжающих мимо машин и торопливо спешащих мимо людей, а прямо перед входом одиноко стоит старенький фольксваген седан. Я озираюсь по сторонам в поисках машины Владимира, но нигде ее не вижу. А когда он достает из кармана ключи и щелкает сигнализация, фары седана загораются.
- Это еще что такое? – удивленно восклицаю я.
- Моя новая машина, - хмыкает Владимир и наконец, ставит меня на землю.
- Она не новая! Черт возьми, она старая! – ощутив под ногами опору, я едва не покачнулась, - Владимир, тебя надули. Ты должен подать в суд на того кто ее тебе продал.
- Я многому обязан этому крепышу, - он открывает передо мной дверцу, а я с сомнением смотрю на него. – Он лихо гоняет, уж поверь.
- Надеюсь, кресло подо мной не развалится, – со вздохом я залезаю в машину. Но в салоне на удивление оказывается очень уютно. Сразу видно, что здесь все новое, и кожаные кресла, и управление, и панель, все блестит, точно я только что села не в фольксваген черт знает какого года выпуска, а в новенькую машину как минимум премиум класса.
- Не плохо, - заключаю я, продолжая осматриваться. Да тут все просто суперски отделано!
- Посмотрим, что ты скажешь, когда я с ней закончу, - подмигивает Владимир, усаживаясь рядом.
- Откуда она у тебя?
- Я расскажу тебе, когда мы приедем домой, - говорит он и заводит мотор. И снова я удивляюсь - вместо ожидаемого тарахтения, слышу тихое гудение мощного движка.
- Домой? – непонимающе хлопаю глазами.
- К нам домой.
- Ты забываешься, Владимир, квартира теперь моя! Я подписала все бумаги, - и это было правдой, когда я решила, что Владимир подсунул мои фотографии Эвану, я сразу решила избавиться ото всего, что с ним связано, а в первую очередь от его присутствия, и чтобы у меня была возможность ограничить ему доступ в свое жилище, подписала дарственную.
- Знаю, - он спокойно кивает, и держа руль одной рукой берет меня за руку, - но квартира находится в доме который принадлежит мне.
- Бред! Я знаю, кому принадлежит это здание!
- Должно быть, извещение о смене владельца тебе еще не пришло, - он пожимает плечами с таким невозмутимым, но довольным видам, и я ахаю.
- Ты выкупил дом? Дом, в котором я живу?! Ты ненормальный!
- Кирюш, тогда я еще был уверен, что тебе угрожает опасность, - он тянет мою руку к себе и целует, глядя мне в глаза, - я все тебе объясню. И после, если захочешь, можешь даже начать материться.
- Владимир! – со стоном шепчу я, - следи за дорогой!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3827Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 4:20

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Очевидное и невероятное»: Старый Новый год: история праздника » Старый Новый год: история праздника Отмечать Новый год​ в России принято долго и... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Бархат (СЛР, 18+) [22306] № ... Пред.  1 2 3 ... 53 54 55 ... 58 59 60  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение