Гипнотизер и Алхимик (ОЛР, мистика)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Нужно ли послесловие с авторскими комментариями к раскладу?
да, нужно
76%
 76%  [ 16 ]
нет, лучше додумать самому
23%
 23%  [ 5 ]
Всего голосов : 21 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13498
Откуда: москва
>20 Ноя 2020 13:35

Dione писал(а):

Но голосую я всегда за автора. Хотя имхо такие материи проще использовать именно в классических трактовках, когда шестёрка - дорога, а семерка - разговор

Лера, но этот расклад не только гадание, а описание этапов становления Жени-алхимика.
Поэтому просто "дорога" , "казенный дом" и "разговор" не годится.
Андреев не только предсказывает, но и дает варианты развитий событий (в главе).

Как понимаю, ты за послесловие
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4993
>20 Ноя 2020 14:06

натаниэлла писал(а):
дать послесловие, где будет детально представлено гадание, и эпизоды глав будут истолкованы в привязке к раскладу?

Проголосовала за это,но только чтобы сравнить правильно ли все пойму я с замыслом автора. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк
>20 Ноя 2020 14:24

Нат, проголосовала за Послесловие! Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4186
>20 Ноя 2020 15:26

натаниэлла писал(а):
Надо ли после романа дать послесловие, где будет детально представлено гадание, и эпизоды глав будут истолкованы в привязке к раскладу?
Или оставить эту загадку для самостоятельного изучения и интерпретаций?

Меня, как читателя, все устраивает. Исторические моменты диалогов мы отдельно оговорили. Гадание идет приложением к сюжету. Оно в романе не главное, а элемент мистики для атмосферы в целом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The Loving Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 509
>20 Ноя 2020 18:24

Нат, привет. Flowers
Отпишусь по 21 главе. Спасибо за твои ответы на мои мысли по поводу предыдущих глав. Теперь ясно, для чего и зачем все затевалось, для кого и какая роль отведена.
Алхимик меня удивил. Понятно, что он добьется от Жени, что хочет. Но как он будет его контролировать? Ведь он же хочет его контролировать, а иначе все это не имеет смысла. Снова через Таню, Оксану и будущего ребенка? Или будет использован пряник в виде разных привилегий? Этот момент мне непонятен. Если кто-нибудь уже спрашивал и ты ответила, я поищу в предыдущих ответах.

Проголосовала за послесловие. В принципе, в начале главы ты давала интерпретацию, было ясно, что будет с Женей происходить. Но я бы прочитала более подробно, сравнила со своими мыслями.

По первой части 22 главы отпишусь позже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LarKor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2018
Сообщения: 484
Откуда: Самара
>20 Ноя 2020 20:31

Спасибо за разъяснение! Я с Женей не связывала -с его действиями.Может это я такая далекая-так и есть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13498
Откуда: москва
>21 Ноя 2020 0:06

Спасибо всем проголосовавшим!

Ани писал(а):
сравнить правильно ли все пойму я с замыслом автора.

Ани, поняла! Послесловие будет обязательно.

Tannit писал(а):
Гадание идет приложением к сюжету. Оно в романе не главное, а элемент мистики для атмосферы в целом

Таня, ты права. Гадание не главное.
Но возможно, для кого-то важна уверенность в том, что он все понял правильно в авторском замысле. Если так, то мне не жалко поделиться собственной интерпретацией


Вика, спасибо за пояснение!

LarKor писал(а):
Я с Женей не связывала -с его действиями.

Лариса, тут есть некая двойственность. С одной стороны Алхимик из названия - это Сен-Жермен или Владимир Андреев, который так себя называет. С другой стороны, "алхимиком" психиатр и психолог Юнг считал любого человека, идущего путем гармоничных преобразований, то есть Ромашов - не только Гипнотизер , но и Алхимик в названии романа
Поэтому все эпиграфы - именно о нем.




*
Марина,
The Loving Soul писал(а):

Отпишусь по 21 главе. Спасибо за твои ответы на мои мысли по поводу предыдущих глав. Теперь ясно, для чего и зачем все затевалось, для кого и какая роль отведена

Пожалуйста! рада, что замысел прояснился.
The Loving Soul писал(а):

Алхимик меня удивил. Понятно, что он добьется от Жени, что хочет. Но как он будет его контролировать? Ведь он же хочет его контролировать, а иначе все это не имеет смысла

На самом деле - отличный вопрос! Но как Алхимику до сих пор удавалось руководить Евгением? Он же заставил его делать все, что хотел. Шантаж, манипулирование, игра на душевных струнах плюс соблазн.
Алхимик в данный момент убежден, что "сделал" Евгения, вылепил его из ничего. Он поспособствовал его головокружительному взлету, дал ему в руки неограниченные возможности. Евгений же имеет миллион идей как улучшить жизнь. И готов ради этого улучшения много работать - и вот ему это позволяют. Сначала улучшить какую-то сторону нашей жизни по мелочи, например, в медицине. Разве врач может отказаться от того, чтобы устроить все разумно и правильно для лечения людей? А потом, со временем, Евгений сможет влиять и на другие вещи...
Кого-то можно прельстить деньгами. Кого-то принудить страхом. Но у каждого свой соблазн. И если Ромашов войдет во вкус, он будет должен тому, кто ему помог изначально. Должен Алхимику.
И однажды Алхимик придет к нему вернуть этот долг. Будучи честным и порядочным, идеальным "философским камнем", Ромашов не сможет отказать.

Не думаю, что Алхимик стал бы дергать за ниточки ежедневно, но явиться к нему один раз и что-то потребовать - запросто.
Это игра на долгий срок. И мало ли, что там ему потом понадобится.

The Loving Soul писал(а):
В принципе, в начале главы ты давала интерпретацию, было ясно, что будет с Женей происходить. Но я бы прочитала более подробно, сравнила со своими мыслями.

все будет опубликовано.
Спасибо за отзыв!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>21 Ноя 2020 0:17

натаниэлла писал(а):
заставил его делать все, что хотел. Шантаж, манипулирование, игра на душевных струнах плюс соблазн.
Алхимик в данный момент убежден, что "сделал" Евгения, вылепил его из ничего. Он поспособствовал его головокружительному взлету, дал ему в руки неограниченные возможности. Евгений же имеет миллион идей как улучшить жизнь. И готов ради этого улучшения много работать - и вот ему это позволяют. Сначала улучшить какую-то сторону нашей жизни по мелочи, например, в медицине. Разве врач может отказаться от того, чтобы устроить все разумно и правильно для лечения людей? А потом, со временем, Евгений сможет влиять и на другие вещи...


Надо бы это поярче прям вот такими словами в сцене искушения выделить. И из каких конкретно соображений Женя от этого отказался тоже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13498
Откуда: москва
>21 Ноя 2020 0:25

Dione писал(а):

Надо бы это поярче прям вот такими словами в сцене искушения выделить. И из каких конкретно соображений Женя от этого отказался тоже

Это все будет в эпилоге.
В сцене искушения Жене было не до этих мыслей. Он за друзей переживал.
А вот потом ему придется о многом подумать...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>21 Ноя 2020 0:29

натаниэлла писал(а):
Dione писал(а):

Надо бы это поярче прям вот такими словами в сцене искушения выделить. И из каких конкретно соображений Женя от этого отказался тоже

Это все будет в эпилоге.
В сцене искушения Жене было не до этих мыслей. Он за друзей переживал.
А вот потом ему придется о многом подумать...


алхимик мог бы постепенно подводить его к этой мысли. Ну ладно, молчу Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13498
Откуда: москва
>21 Ноя 2020 0:32

Dione писал(а):

алхимик мог бы постепенно подводить его к этой мысли

Зачем постепенно? А как же приятный шок от открывшихся перспектив?
Перспективы сначала должны открыться, пока не откроются - это пустой звук.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The Loving Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 509
>21 Ноя 2020 12:45

Нат, спасибо за ответ. Poceluy
Если это будут не мелочи, а что-то грандиозное и редкое, то в таком свете Евгений и правда будет считать себя должником. Даже не потому, что он достиг таких высот и получил возможность влиять на людей и события, а ради тех людей, кому смог помочь.

По началу 22 главы могу сказать, что все и правда выглядит несколько постановочно. Наверное, все так и задумывалось. И запас времени большой, чтобы Женя точно успел, никто не погиб. А с другой стороны, Алхимик мог задумать что-то другое, и в его планы не входит спасение тех, кто оказался заперт внутри церкви. Может этот пароль наоборот приведет к взрыву. Пожар случится. Кто-нибудь, конечно, и спасется. Тем ярче будет подвиг Евгения. Он же старался, но не получилось всех спасти.

Жду продолжения, чтобы узнать, чем все закончится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13498
Откуда: москва
>21 Ноя 2020 14:11

Марина, привет!
Спасибо за новый отзыв!
The Loving Soul писал(а):

Если это будут не мелочи, а что-то грандиозное и редкое, то в таком свете Евгений и правда будет считать себя должником. Даже не потому, что он достиг таких высот и получил возможность влиять на людей и события, а ради тех людей, кому смог помочь.

Да, на это вполне можно было рассчитывать. Совесть у Ромашова есть, к ней Алхимик тоже способен апеллировать.
Однако он как бы вручает ему в руки возможности самому поучаствовать, разрешить проблему. Алхимик не делает работу за Ромашова, но и не позволяет ему думать, будто без его участия тут не обошлось.
The Loving Soul писал(а):
все и правда выглядит несколько постановочно.

так и есть. Все как будто не всерьез. И потому трудно решить - где правда, а где только трюк и видимость. В этом тоже присутствует элемент выбора - поверить или нет. И как знать, что будет правильным?
The Loving Soul писал(а):
А с другой стороны, Алхимик мог задумать что-то другое, и в его планы не входит спасение тех, кто оказался заперт внутри церкви. Может этот пароль наоборот приведет к взрыву. Пожар случится.

ты права. десяток возможностей. И если что-то пойдет не так, в этом будет вина Евгения - не догадался, не понял, упустил.
И пожар - будет.
The Loving Soul писал(а):

Жду продолжения, чтобы узнать, чем все закончится.

окончание главы в понедельник. Но потом - эпилог! Он не менее важен, чем глава.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>21 Ноя 2020 19:22

Всем самого доброго времени суток, дорогие Леди, и благодарю за продолжение! rose rose rose
Мне эта глава понравилась гораздо больше предыдущей. Понравилась динамика, понравилась эмоциональная составляющая. Не очень понравилось, насколько таня быстро "повелась" на удочку Алхимика - понимаю, что они с Аркадием за близких переживали, но как телки на веревочке поехал, а им ещё и сразу план действий всучили и балахоны.
Валентин легко и быстро выбрался из подвала - или посчитали, что не стоит тратить на него силы, раз уж заминировано, то всё равно не сбежит?
Ох, что-то мне с большим трудом дается понимание нюансов этой истории Embarassed Embarassed Embarassed
Жду авторских комментариев к раскладу Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3030
Откуда: Поволжье
>21 Ноя 2020 20:21

Привет! Нат, спасибо за продолжение и графику! Flowers В опросе проголосовала "за" и жду теперь авторского послесловия, всегда интересно почитать мысли автора) Flowers
Теперь понятно, почему Алхимик был всегда на шаг впереди, он все знал и заранее просчитывал ходы. И Таню с Кешей хитростью заманил в церковь. Манипулятор.
А Караваеву неожиданно пришли на помощь совсем чужие люди, и хорошо, что он не накинулся на них с кулаками)) мне старичка было бы очень жалко Laughing Но вот непонятно, зачем Алхимику такую аферу проводить, зачем минировать церковь с людьми? Массовое жертвоприношение? А не обманул ли он Ромашова, подсказав ему код сброса?
Нат, спасибо, интригу держишь! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 10:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Девочки , не буду говорить о политике, а то меня понесет... Берегите себя и близких. Пусть все будет хорошо Ираида , какая... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Гипнотизер и Алхимик (ОЛР, мистика) [24857] № ... Пред.  1 2 3 ... 53 54 55 ... 59 60 61  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение