Тюдоры

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Какой из сезонов сериала "Тюдоры" нравится вам больше всего?
2 и 4
2%
 2%  [ 3 ]
вообще не нравится этот сериал
8%
 8%  [ 10 ]
второй
1%
 1%  [ 2 ]
нравятся все сезоны
49%
 49%  [ 57 ]
сезон 1
6%
 6%  [ 8 ]
сезон 1 и 2
20%
 20%  [ 23 ]
сезон 2
6%
 6%  [ 8 ]
сезон 3
2%
 2%  [ 3 ]
сезон 4
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 115 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>15 Июн 2011 15:15

Аннабелька писал(а):
осмотрела 8 серию 2 сезона....Бедная Анька, бедная, ужасно жаль

Вообще, второй сезон по переживаниям самым сильным мне показался
Аннабелька писал(а):
..А эта Джейн Сеймур, лиса двуличная, вся аж трепещет, типа, невинная овца. А когда ей предложили сменить Аньку, так прям вся загорелась.

Да нет, она была хорошой женой королю, она же виновата, что с Анной так случилось, а на место королевы у любой глаза загорелись бы.
Аннабелька писал(а):
Анька - самая интересная среди жен Генриха, и их история - самая

Даа, она красивая, дерзкая, властная, самая сильная из всех Королев, не хватало ей этой покорности, что ее и погубило, она давила на Генриха, что его ни в коем случае не устраивало
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннабелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 250
>18 Июн 2011 17:32

Досмотрела до казни Джорджа Болейна, Марка Смитона и др. Впервые в этой серии мне жаль брата Аннушки, раньше он бесил меня тех, что унижал жену...Ужасно жаль их всех...
А Кромвель, однако, матереет, раньше не переносил вида крови, теперь собственно лично присутствует при пытках. Далеко пойдет, однако это и так известно. На что мне нравится этот персонаж, но Аньку я ему не прощу...А этот бред про 100 мужчин, с которыми Генриху она изменяла...Хотя в те дремучие времена, когда люди верили в ведьм, всячески их уличали и пытали, заставляли признаться во всяких извращениях. "Молот ведьм" - это же хрестоматийные записки сумасшедшего, однако она иллюстрируют мировоззрение человека тех лет...Вот и Генрих поверил, что Анька вышла за него при помощь колдовства и , соответственно, могла вести себя таким ...интересным образом.
Саффолк...еще один гад...Так по-дружески, именно он подкинул Генри идейку, что жена изменяет.
Короче, мой приговор: Banned
1. Генриху....все можно, он король...опять же впереди два сезона;
2. Саффолка - на мыло, в Сибирь, на каторгу...можно устроить ему каникулы в Фукусиме; Gun
3. Кромвелю - ремня, коленками на горох и лишить сладкого на неделю Dur
Сделать подарок
Профиль ЛС  

графиня де пегуа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 263
>18 Июн 2011 19:14

Аннабелька писал(а):
Короче, мой приговор: Banned
1. Генриху....все можно, он король...опять же впереди два сезона;
2. Саффолка - на мыло, в Сибирь, на каторгу...можно устроить ему каникулы в Фукусиме; Gun
3. Кромвелю - ремня, коленками на горох и лишить сладкого на неделю Dur



Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>18 Июн 2011 19:35

Ой, девочки, а меня еще поразило вот что в этом сериале - Генрих никак не мог определить девственница ли женщина с которой он спит?... Я вот конечно мужчиной никогда не была и не могу представить это с точки зрения физиологии мужчин, как это... но мне кажется он должен был понять это. А то в Анне Болейн сомневался, мучал ее вопросами, а вот в Кэт Говард и не сомневался, а оно вон как обернулось
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>18 Июн 2011 21:46

aolchik писал(а):
Ой, девочки, а меня еще поразило вот что в этом сериале - Генрих никак не мог определить девственница ли женщина с которой он спит?.

Laughing LaughingА вот С Екатериной Арагонской все было четко))))))Признал-таки, что она девой была Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>19 Июн 2011 8:24

Досмотрела всё. Сериал понравился весь. Со многой трактовкой персонажей и их поступков не могу согласиться, поскольку не соответствуют ранее полученным сведениям, но вполне допускаю авторскую трактовку. По-моему прекрасный подбор актёров. А актёрское исполнение Томаса Мора и Уизли украсило собой сериал безусловно и усилило впечатление. Немного шокировали кожные складки на шее Катерины Парр в последнем сезоне, очень странно.

Больше всего покоробило авторское видение Мэри Тюдор и Чарльза Брэндона, именно то, что авторы сделали с их жизнью, всё-таки официальные сведения намного отличаются от образов в сериале.
Очень понравился образ и исполнение Катерины Арагонской, бесподобен Франциск, хороша Анна Болейн и вызывает те же чувства, которые и вызывала при ознакомлении с официальными данными, только от такого слияния между Анной и Генрихом могла получиться такая Елизавета 1-я.
Было интересно узнать более детально о реформации и преследованиях в тот страшный период, здесь авторы не поскупились на красочность картин. Образ самого Генриха по-моему тоже удался, особенно с третьего сезона, убедительно.
В общем, захватывающее зрелище. Записи у меня нет, смотрела on-line, времени не жалко. Буду ждать появление всего сериала на дисках.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>19 Июн 2011 11:23

Инет писал(а):
А актёрское исполнение Томаса Мора и Уизли украсило собой сериал безусловно и усилило впечатление.

Мне они тоже очень понравились А еще Кромвель очень и очень понравился. Динамика здорово показана. Какой он был в начале и какой стал в самом конце своей карьеры.

Инет писал(а):
Больше всего покоробило авторское видение Мэри Тюдор и Чарльза Брэндона, именно то, что авторы сделали с их жизнью, всё-таки официальные сведения намного отличаются от образов в сериале.

+1!!! Я уже тут писала по этому поводу!! Пожалуй больше всего меня это возмутило в сериале. Причем ложь настолько откровенна! И сама актриса что-то не очень, а ведь Мэри судя по портретам была красавицей.

Инет писал(а):
бесподобен Франциск,

Более чем бесподобен! Я балдела от этого актера
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>19 Июн 2011 12:04

aolchik писал(а):
А еще Кромвель очень и очень понравился. Динамика здорово показана. Какой он был в начале и какой стал в самом конце своей карьеры.
Да, это точно. А когда его казнили, я вообще в шоке была, я об этом читала, но воплощение очень сильно.
aolchik писал(а):
И сама актриса что-то не очень, а ведь Мэри судя по портретам была красавицей.
Я думаю, что для той роли Мэри она вполне подходяща. Если бы они сделали её красавицей, как бы они могли её так игнорировать, как сделали. Меня только покоробило, что они из неё пьющую сделали.
aolchik писал(а):
Более чем бесподобен! Я балдела от этого актера
Особенно меня он впечатлил, когда паломником явился к папе - вот это да...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннабелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 250
>19 Июн 2011 12:44

Да, Франциск интересный
А мне еще все больше и больше нравится поэт Томас Уайет, вот в ком я совсем не вижу ни жестокости, ни цинизма.... Симпатичный образ, без дегтя, по крайней мере, пока (конец 2 -го сезона), даже Кромвель его ...проигнорировал, отмазал от расправы, хотя знал, конечно, что он единственный, кто на самом деле ... дружил с Анькой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>19 Июн 2011 16:01

Аннабелька писал(а):
даже Кромвель его ...проигнорировал, отмазал от расправы, хотя знал, конечно, что он единственный, кто на самом деле ... дружил с Анькой.
высокая сила искусства... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuliaRussia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.04.2011
Сообщения: 85
>19 Июн 2011 22:29

Смотрю Тюдоров по Домашнему по выходным, так сказать растягиваю удовольствие. После последних двух серий я просто возненавидела Генриха. Каждую минуту сижу и жду кого казнят в следующий момент.Во многих обсуждениях сравнивают Тюдоров и Борджиа. Сегодня я поняла что Борджиа мне нравятся больше, мне нравится пересматривать серии, Тюдоры не вызывают во мне такого желания. Вот кто-нибудь видит в Генрихе хоть одну положительную черту?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>20 Июн 2011 5:20

JuliaRussia писал(а):
Вот кто-нибудь видит в Генрихе хоть одну положительную черту?
нет, ни в сериале, ни в исторической справке я к нему не испытываю симпатии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннабелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 250
>20 Июн 2011 7:22

Генрих был среднестастистических мужчиной со своими где-то достоинствами и пороками, но ...наделенный огромной властью. Нужно иметь большую мудрость, чтобы противостоять своим демонам и не использовать эту власть так, как хочется. (Надо дать каждому из нас недельку посидеть на троне...и что из этого выйдет). В принципе, если не считать его жен, он ..был обычным королем. Вспомним Ивана Грозного, который в добавок ко всему еще обожал казни, наслаждался их видом. Великая королева Изабелла утопила мавров в крови, ввела инквизицию и т.д. Генрих был ...обычным, далеко не самый ужасным, как мне кажется.
Он почти 20 лет прожил с Катериной, кто знает, может, ничего бы и не случилось, будь у него сын.
Я совсем не защищая Генриха, просто размышления. Как политик, он был, конечно, никакой. Во второй половине жизни он быстро начал терять остатки здравого смысла. Может, он вообще был болен, например, Альцгеймером или еще каким усыханием мозгов. Теперь это уже не проверишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuliaRussia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.04.2011
Сообщения: 85
>20 Июн 2011 8:25

Ура! Я сама нашла в нем хоть что-то положительное: он был отцом одной из самых великих королев с истории Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннабелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 250
>20 Июн 2011 9:35

А в игру "Тюдоры" кто-нибудь играл? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 13:27

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Ольга Райская читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Тюдоры [7655] № ... Пред.  1 2 3 ... 53 54 55 ... 70 71 72  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение