Читальный зал

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8056
Откуда: Украина
>30 Дек 2020 20:21

"Сначала женщины и дети" Джилл Пол
Я, конечно же, слышала о гибели "Титаника" и даже смотрела знаменитый фильм. Поэтому, читая эту книгу, я будто видела роскошные интерьеры корабля и его трагическую гибель. Но роман не только о "Титанике". Он еще и о людях, их судьбах, непростых решениях. Героев в романе несколько. И они связаны кораблем и тем, что там произошло. Больше всего внимание уделено истории Реджа - официанта из Англии. Он добрый, отзывчивый парень, всегда готов помочь другим. Он красивый, но не легкомысленный, мечтает накопить денег и открыть собственный ресторан. Потеряв во время крушения лучшего друга, Редж принимает не самое верное решение. Я его совсем не осуждаю. Редж не считает себя героем, но он вел себя достойно, он спасал не только себя, но и думал о других. И в той страшной ситуации, во всеобщей панике, трудно было ожидать от кого-то чего-то большего. Есть еще в романе и Маргарет Грейлинг - дама из высшего общества, но с добрым сердцем. Ее муж, мечтающий о разводе. Именно вокруг этой пары даже образовалась детективная линия. О Джульетте, незамужней, но беременной, аристократке, даже говорить не хочется. И она, и ее мать абсолютно неприятные личности. Джульетта казалась милой, но ее вранье любимому человеку показало ее истинное лицо. А еще в книге есть Энни. Мать с четырьмя детьми ехала к мужу, но старшего сына она потеряла при крушении. Она страдает, ее мучает чувство вины и она находит себе утешение. Правда ли у нее открылся дар? Не знаю, но вреда Энни точно никому не причинит.
Все герои, так или иначе, продолжают жить. Это сложно, но с каждым днем они все больше набираются сил. И пусть эту трагедию они не забудут, но ценить настоящее будут больше.
Оценка 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>30 Дек 2020 21:12

 » Три сестры

Божена Немцова «Три сестры»

Сказка «Три сестры» известной чешской писательницы Божены Немцовой является переложением или ещё одной трактовкой вечной волшебной истории о доброй, скромной и красивой Золушке, которая благодаря своим качествам и помощи феи крёстной, обрела личное счастье. В «Трёх сёстрах» главную героиню зовут Аннушкой, и была она младшей дочерью, любимой слабовольным отцом и ужасно третируемой старшими сёстрами и матерью. Однажды отец собрался на ярмарку, да спросил у дочерей, каких подарков им бы хотелось. Барушка и Доротка просили тканей и драгоценностей, а Аннушке хватило и того, что по дороге зацепится за отцовскую шляпу. А зацепились три орешка с волшебного орешника. И когда орешки случайно упали у девушки в колодец, ей навстречу выскочила говорящая лягушка, и сообщила, что орешки не простые, а каждый в себе заключает по великолепному наряду, которые несчастной девушке вполне могут пригодиться. Немного времени спустя, в воскресенье, матушка с сёстрами отправились в костёл, а Аннушку не взяли, оставив разбираться, как обычно, с самой грязной работой по дому. И тогда девушка, любопытства ради, расколола первый из волшебных орешков…А вскоре в костёле появится незнакомая молодая дама в красивейшем наряде, и местный молодой князь не мог не обратить на неё внимания…

«Три сестры» легли в основу сюжета известнейшей и многими любимой сказки совместного производства Чехословакии и ГДР «Три орешка для Золушки». Сказка коротенькая, но не сказать, что полностью добрая. Да, восторжествовала справедливость в отношении милой Аннушки, но страшноваты сцены попыток сестёр девушки запихнуть ножки в туфельку Аннушки, да и финал их жизни, равно как и матери, просто кошмарен. Натурально, ад разверзся. Впрочем, оригинальные версии известных сказок вовсе не предназначены для неокрепшего детского сознания, будем честны, уж слишком они жестоки)) Крёстной феи в данной интерпретации нет, но есть разговаривающие животные. В целом, конечно, хотелось большего объёма, а так пусть будет «5 -».
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>30 Дек 2020 21:56

 » Секретарь Деда Мороза

Алена Федотовская _ Секретарь Деда Мороза

С детства героиня верила в Деда Мороза и всегда писала ему письма с пожеланиями.Но раз за разом ей дарили не то,что она просила.Не те игрушки,не те книги.Пока она не поняла,что это ее родители заменяют Деда Мороза.К тому же всегда под Новый год с ней случаются всякие неприятности.То ногу сломает,то работу потеряет,то воду прорвет.Вот и в этом году ее мужчина ушел к ее же подруге.Лиза совсем не верит в сказку и в Новый год.Пока на ее кухне не появляется зеленоглазый незнакомец.Он объявил себя Секретарем Деда Мороза и готов исполнить любое ее желание.Даже вернуть ей бывшего.И пошла череда мужчин у ее порога.Повесть небольшая.Как по мне,то скучная.С самого начала можно было предположить,что они останутся вместе.Ничего нового и праздника я не ощутила. 3б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>30 Дек 2020 23:28

Дубль из темы «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»

Женевьева Фрассе (ред.) «История женщин на Западе. Возникновение феминизма: от Великой французской революции до Мировой войны» (Том 4/5. Под общей редакцией Жоржа Дюби и Мишель Перро)

В четвёртом томе исследования группы историков, посвящённого изучению вопроса статуса женщины сквозь века, внимание уделяется изменению положения женщины в переломные два века человеческой истории, а именно XVIII и XIX вв. Среди рассмотренных вопросов: положение женщины в различных социальных слоях; женщина и быт, работа, творчество; отношения между мужчинами и женщинами в широком смысле, а также в разных конкретных сферах жизни; права и бесправие женщины; семья, брак, материнство, контрацепция, аборты; вдовство и одиночество; понимание женственности в контексте изменения гендерной парадигмы; отдельные представительницы рода женского, или как-то выделявшиеся из привычного понимания роли и места женщина, а также первые феминистки; проблематика тела, сексуальности, фригидности; однополые отношения; грамотность и специфика образования для женщины, переход от домашнего и религиозного образования к светскому; что читали женщины и что им советовали читать, о чём писали редкие женщины-писательницы; закрепление прав и обязанностей женщины на законодательном уровне, а также многие иные не менее интересные темы. Как и прежде, фокус внимания направлен на Западную Европу, чуть меньше на США, но и немножко на Россию. Оценка – 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12751
Откуда: Москва
>31 Дек 2020 0:06

Уолтер Тевис «Ход королевы»
Многие читают эту книгу после просмотра одноименного сериала, а я решила наоборот - сначала почитаю, потом посмотрю, если книга понравится. В принципе, история моих отношений с шахматами тоже необычная - когда мне было лет шесть, мама принесла мне из библиотеки книгу "Румяные щеки", желая приобщить меня к зимним видам спорта, так как сама обожала коньки и лыжи, но вышло по-другому: я от корки до корки проштудировала раздел про шахматы и начала приставать к дедушке, чтобы он со мной как-нибудь поиграл. Дедушка был заядлый шахматист, и на партии с ним люди стояли в очереди, но как отказать любимой внучке? Ведь он с малых лет сажал меня к себе на шею и я оттуда смотрела, как он разыгрывает разные партии с другими любителями шахмат. Но потом жизнь пошла своим чередом, родители развелись, и шахматы как-то ушли на дальний план, лишь в гостях у дедушки мы с ним доставали доску и играли, когда у него было время.
Поэтому роман Тевиса, наверное, не мог мне не понравиться, особенно учитывая его пиетет перед советской шахматной школой, ведь в Союзе тех лет (действие книги происходит в пятидесятые-шестидесятые) реально в шахматы играли все, и наши гроссмейстеры были всенародными звездами, а государство активно поддерживало шахматистов. Тогда как в Америке федерация влачила существование еле-еле, доминировал индивидуалистичный подход, и люди не видели способа поставить этот интеллектуальный спорт на коммерческие рельсы: чай, не экшн типа бокса и рестлинга, и не командная игра вроде баскетбола, хоккея или регби, и разводить народ на дорогостоящее оборудование (элитные клюшки для гольфа, снаряжение для горных лыж, дайвинга и т.д.) с шахматами тоже не выйдет, ведь шахматисту достаточно одной-двух досок на всю жизнь.
История Бет Хармон, конечно, вымышленная, но все же каждый в ней найдет что-то свое: и мрачные мотивы сиротского приюта, где воспитатели дают детям транквилизаторы, чтобы те вели себя спокойно, и доброту отдельных людей, способных разглядеть в ребенке талант и помочь его развить, и неоправданная жестокость наделенных властью, которая запоминается на всю жизнь, и одиночество гения, и склонность одаренных людей к саморазрушению, природа которого так и не ясна (то ли они хотят стать тупее и принизить себя до более-менее среднего уровня, то ли наоборот уйти в отрыв и потестить собственные границы, то ли просто глушат одиночество и неприкаянность хоть такими компаньонами, то ли творческая натура не выдерживает тягот этого мира и нуждается в подпитке извне - у всех по-разному, короче). В случае с Бет на таблы ее подсадили в приюте, а модель алкогольного поведения она переняла от приемной матери, которая хоть женщина и хорошая и добрая, но пример подавала не очень.
Я думала, что подробные описания партий будут порой затянуты и скучноваты, но у автора получилось описать ходы настолько захватывающе, что подчас замирало сердце в ожидании, кто же победит. Финал открытый, у Бет все еще впереди и только начинается, и каждый сам в меру своей испорченности будет думать, какое у нее будущее. Фильм смотреть однозначно буду.
PS. Количество опечаток и ошибок в русском издании потенциального бестселлера неприятно удивило. Но оценку за это снижать не буду. (5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>31 Дек 2020 2:16

Джон Голсуорси "Последнее лето Форсайта" (3)

Такая же скучная интерлюдия, как и первый роман. Старый Джолион и Ирэн, которая так слабо прописана, ничем не заняты, кроме убийства времени. А рассуждения старика - такая тоска! Хотя опять-таки стиль на высоте. Сколько ни читаю, а не могу понять, есть ли в Ирэн что-то ещё существенное, кроме красоты? Ледяная пустышка она для меня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7033
Откуда: от туда
>31 Дек 2020 9:53

 » Падение Рыжего Орка

Волкова Дарья - Падение Рыжего Орка

У героев в этой книге как-то всё сразу неправильно началось. Сначала приемный покой травматологии, потом три свидания, во время которых рестораны, ласки, а затем постель. Всё время казалось что герои принадлежат разным мирам. Она из интеллигентной семьи, потомственных медик, а он сын священника, бизнесмен, владеющий тремя ресторанами и ведущий довольно разгульную жизнь. Уж не знаю почему но почти сразу почувствовала, что тут будет измена и не ошиблась.  А вот можно ли простить измену каждый решает для себя сам. Я за то чтобы не прощать. Даже если очень сильно любишь, потому что оправдания этому нет и быть не может. И нет никакой гарантии на будущее. Моя оценка 4 балла.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8056
Откуда: Украина
>31 Дек 2020 16:32

"Спаси меня от холода ночи" Кира Мон дубль
Я очень рада, что смогла так быстро прочитать вторую книгу о жителях маленького острова в Ирландии. На этот раз главной героиней стала официантка из местного бара. Сиенна живет замкнуто, не подпускает к себе людей, но для такого поведения у нее есть причины. Жертвы домашнего насилия не избавляются от груза пережитого просто сменив место жительства. Сиенна переживает за мать и сестру, которые терпят побои от отца. Рассуждать о причинах, о том, почему мать терпела, не уходила, смысла нет. Но за детей очень больно, ведь им же жизнь реально калечили. Сиенна мне понравилась, хотя мне и не понятно была ее скрытность. Ничего постыдного она не совершала, но она не хотела жалости от других, поэтому и молчала о своем прошлом. Но ее новый босс Нилл и, главное, его маленькая дочка, смогли разговорить Сиенну. Да и сама девушка помогла Ниллу наладить отношения с дочкой.
Книга получилась хорошей, был в ней и маяк Мэттью, хотя и меньше, чем в первой книге. 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5187
Откуда: Санкт-Петербург
>31 Дек 2020 16:42

ЖАН КОКТО «БЕЛАЯ КНИГА»

Такое неловкое чувство, словно я подглядывала в замочную скважину. За лёгкостью слога и будто поверхностностью этой короткой откровенной истории – тоска и метания молодого человека, который хочет любить. Произведение не автобиографично, но некоторые мысли и эпизоды из жизни героя и автора, несомненно, тождественны. Великолепный однокашник Даржелос – точно кто-то очень личный и оставивший глубокий след.
Во время попыток стать «как все», нерадостных романов с женщинами, обязательно мелким бесом выскакивал мужчина и сбивал героя с пути истинного. Вернее, по авторской мысли, наоборот – наставлял на верный. Герою трудно принять, что для общества он несколько… неправильный. А что же Бог, ведь герой называет себя верующим? «Я повинуюсь велениям служителей Сына Вашего на земле, но знаю, что доброта Его шире воззрений какого-нибудь отца Угрюмуса или старого уголовного кодекса.» Герой не кричит, он тихо шепчет: я тоже творение Божие.
Герой не только не хочет жить так, как навязывают, ему ещё страшно не везёт. Большинство его романтических увлечений (а их много) мечутся между долгом и склонностями и выбирают то, что требует общество. Это если не брать более трагические финалы. Обречь себя на одиночество, конечно, выход, но… Куда ни кинь, всюду клин.
Оценка – 5 -.
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Latinskaya
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1084
Откуда: Беларусь
>31 Дек 2020 17:01

СОМНЕНИЯ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ТАМ, ГДЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ПЛАН.
Снежить
Татьяна Корсакова

Дубль
***
Никогда не была особым любителем отпуска в снегах и на лыжах, но после чтения Снежити мне безумно захотелось попасть на горнолыжный курорт, чтобы вокруг были горы, работали воздушные подъемники, на километры вперед окружал девственно белый снег и наличие легких горок для новичков было бы желательно.
Если хотите погрузится в зиму на все 100%, то Татьяна Корсакова вам в этом поможет со своей зимней историей про неведомое снежное зло. Вот когда я не пожалела, что новинка этого лета прочитана мной именно в декабре, не зря я ждала пол года. Ведь зимой надо читать именно такие зимние, заснежные истории.
***
В этой книги автор собрала своих мужских персонажей из предыдущих историй. Я еще не все ее произведения прочитала и знаком мне был лишь Гальяно, встреча с которым у меня произошло в Пепле феникса. Но все впереди и с другими героями я обязательно еще встречусь.
***
Мне очень понравилась сюжетная задумка с брутальным и экстремальным блогерством Гальяно. Современные информационные и развлекательные тенденции давно уже вошли и в книжные миры. С блогерством я уже встречалась на страницах книг, но такой экстравагантный и чисто мужской взгляд глазами женщины мне очень понравился.
Берсеки покоряют Крайний Север на внедорожниках в пятидневном походе по заснеженному краю и миру вечных льдом - и за их приключениями следят подписчики по ту сторону экранов смартфонов и компьютеров. А приключения у них разношерстные. Экспедицию сопровождают белые медведи и стая северных волков, пурга с метелью, ледоколы, сильные шаманы, город-солнце и город-мечта и древнее зло. Конечно, не все приключения выйдут в общий доступ (ведь Гальяно постоянно забывал взять с собой камеру), но читатели этой истории узнают все.
***
История пропитана северным колоритом и шаманской магией. В который раз автор меня удивляет своей фантазией и умением так раскрутить сюжет, что оторваться от книги не возможно.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>31 Дек 2020 21:02

"Счастье вдруг или История Маленького Дракона" (Анна Гаврилова)



Всем привет! rose
Спешу поделиться своими впечатлениями на книгу Анны Гавриловой "Счастье вдруг или История Маленького Дракона". Относится она к жанру фэнтези, который я пусть и не шибко сильно, но всё же люблюSmile
Итак, кто же у нас в сюжете главный герой? Да маленький дракон по кличке Астра! Жутко забавненький такой, в меру нагленький, в меру - отважный, очень умный, чуток хвастливый и, конечно же, чертовски обаятельный и привлекательный! Убегая от циркачей, постоянно заставляющих чудо с хвостом и крыльями разные фокусы проделывать, Астра оказывается в шикарном особняке и через считанные дни всех его обитателей по струнке "смирно!" строит, не делая исключений даже для хозяина - герцога Дантоса. Много презабавных ситуаций создалось благодаря неугомонному дракончику. Но герцог, на удивление, все страсти-мордасти стоически терпел, с каждой секундой привязываясь к своему новому "домашнему питомцу" всё сильнее и сильнее. К тому же, Дантосом правит жалость - шейку Астры обвивает железный грубый ошейник с шипами, впивающимися в нежное тельце!

Практически с первых же страниц поняла, что дракон-то - ненастоящий! Он наподобие оборотня, перевоплощаться умеет. В теле золотистого монстрика обитает прекрасная девушка, перенесшая, несмотря на свой всё ещё юный возраст, немало трудностей, испытаний и всевозможных лишений.

"Счастье вдруг..." - уже вторая прочитанная мною книга Гавриловой, но, к сожалению, так и не определилась пока в своих чувствах к творчеству автора. Создалось впечатление, что у Анны всё как бы под копирку идёт:
- обалденная завязка истории,
- преотличные главные герои,
- куча забавнейших абзацев, вызывающих приступы смеха,
- средняя, затянутая середина, под завязку забитая однотипными событиями,
- слитая концовка.

Да, сюжетик получился очень уж растянутым. Некоторые действия словно бы по кругу ходят-бродят - туда-сюда, сюда-туда. Мало того, в очередной раз убедилась, что я - большой любитель разные воздушные замки строить, невероятные картины возможного развития сюжета мысленно рисовать. Размечталась, короче, о моменте узнавания Дантосом правды о "своём" драконе, плотоядно ладошки потирала, предвкушая, как буду ржать над вылезшими из орбит очами главного героя, да над его с громким стуком свалившейся на пол челюсти.
Конечный итог моих мечтаний зовётся обломом полным. Дантос не только НЕ удивился, так ещё всё как должное принял. Вот же козёл!!! rofl

Так же ужасно разочаровала развязка сцены, посвящённая таинственному артефакту. Ходили, значит, вокруг него, словно возле новогодней ёлки, украсть пытались, незаметно утянуть, а потом - раз! - и всё закончилось. Gun
Но главная головная боль поджидала на последних страницах. По давно уже сложившейся традиции, я вновь вляпалась в серийную книгу! До слёз обидно. Такое чувство, что я - некий магнит, без устали притягивающий к себе неоконченные истории!

Оценка: 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12751
Откуда: Москва
>01 Янв 2021 14:01

Колм Тойбин «Дом имен»
С легкой руки Стивена Фрая на Западе началось прямо-таки поветрие - маститые авторы бросились перелицовывать греческие мифы и осмыслять их на новый лад. На русском уже вышло как минимум пять книг в этом тренде. Роман Тойбина стал одной из первых ласточек и стоял у меня на полке довольно долго, но вот благодаря игре я до него благополучно добралась. Прочиталась книга быстро, но ничего нового для себя я не вынесла - это все та же история об Агамемноне, Клитемнестре, их детях, власти, ненависти и мести. Агамемнон обманом заставляет жену привезти их дочь Ифигению в военный лагерь, где приносит девушку в жертву, жена в ответ затаивает месть и когда муж через 10 лет возвращается с войны, подает ее холодной. Дети за это мстят матери, в общем, кровь, смерть, греческая трагедия.
В книге, однако, классический миф претерпел существенные изменения. Помимо того, что автор старательно заполнил лакуны между убийством Ифигении и возвращением Агамемнона с войны и между убийствами Агамемнона и Клитемнестры, им были внесены существенные изменения в саму канву мифа. По Тойбину Орест не убил любовника матери (возможно, это случится позже, но в самом романе этого нет), вместо каноничного Пилада завел нежную дружбу с неким Леандром (центральная часть книги посвящена мытарствам Ореста в лагере для детей знатных особ, отобранных Клитемнестрой для шантажа их родителей, побегу оттуда и выживанию после, чтобы потом взрослыми вернуться в родные Микены), потом женился на его сестре Ианте, беременной от насильника. Автор рассыпает щедрые намеки на гомосексуальность Ореста, в конце даже проорала от слов Ианты, что от того, чем мы занимаемся по ночам, беременность наступить не может, но прямым текстом ничего не говорится.
Также я не поняла, зачем была вся свистопляска с ядовитой старухой, когда в итоге Клитемнестра просто зарезала мужа ножом?
"Богам так же нет дела до человеческих страстей и выходок, как мне нет дела до листвы на деревьях. Я знаю, что листва есть, она вянет, и отрастает вновь, и вновь вянет – как появляются на свет и живут люди, а затем их замещают им подобные. Я не в силах помочь им или предотвратить их увядание. Я не вмешиваюсь в их страсти" - говорит Клитемнестра, и тут же сама убивает, отдает приказы об убийствах, руководствуясь людоедской логикой "не ты, так тебя" и отчаянно цепляясь за власть. Грязное дело политика, говорит нам Тойбин, вспоминая миф. Но в его версии нет никаких богов, эриний, проклятий и прочего. Только люди и их решения. А во что они там верят, они сами себе придумали.
На 4-.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11486
Откуда: Край тумана
>01 Янв 2021 17:19

"Один день мисс Петтигрю" Уотсон Уинифред
Книжка сказочная и неумная, но она "зашла" под настроение и обстоятельства.
Итак, мисс Петтигрю - плохая гувернантка, ищущая работу нечаянно попадает в дом певички и актрисы мисс Лафосс. Мисс Лафосс можно мягко назвать женщиной с низкой социальной ответственностью: у неё три любовника, она глупая, доверчивая и красивая. Мисс Лафосс оказывается в сложной ситуации и мисс Петтигрю помогает ей из неё выпутаться. Это порождает зарождение невероятной дружбы между чопорной мисс Петтигрю и взбалмошной мисс Лафосс.
Вообще сам сюжет никакой, но он заставляет задуматься о многом:
1. Мисс Петтигрю - 40-летняя женщина, живущая правильно и достойно, которую никто никогда даже не поцеловал. Мисс Лафосс к интимным отношениям относится спокойно, она окружена мужским вниманием. Мисс Петтигрю вынуждена работать за копейки, а Делисия живет в роскоши и довольстве. Так что же лучше в этом мире быть недоступной и порядочной или доступной и ветреной? Получается, что доступной быть намного выгоднее.
2. Макияж, прическа и платье в женщине намного главнее всего остального. Выглядишь красиво и мужчины хотят осыпать тебя подарками, одета невзрачно и плевать всем на твой богатый внутренний мир. Опять же надо выглядеть красиво и будет тебе счастье.
3. Никогда не поздно меняться, если женщине терять нечего - это опасная женщина.
Оценка 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4132
Откуда: Украина
>01 Янв 2021 19:27

«Остров невиновных» Ирина Шевченко

Люблю я читать книги это автора. Она умеет заинтересовать и брать за живое. Вроде бы все тоже обычное фентези, волшебство, любовь, необычный дар – но как же интересно читать!
Книга рассказывает про осужденную волшебницу, которая отбывала наказание в тюрьме на изолированном острове. Отбыв свой срок она обязана пройти испытательный период и доказать, что может приносить пользу обществу. Для этого её снабжают жильем и самым необходимым, подбирают работу в городке на острове. Тут то и начинается самое интересное. Героиня начинает видеть странные сны, слышать голос, будто сам Остров говорит с ней. В тоже время на острове происходят странные убийства напоминающие ритуальные.
Роман написан красивым языком. Много места в нем уделено природе, описанию моря, старинного маяка, уютных улочек городка и знакомству с его колоритными жителями. У автора свой собственный, свойственный только ей стиль письма. Она умеет подмечать детали и красиво их подносить. У нее очень романтичные, красивые, не слащавые и без лишних розовых соплей, истории любви. Такие истории напоминают, какое же все – таки красивое чувство любовь.
Вот сейчас я пишу отзыв на эту книгу, вспоминаю самые яркие и вкусные кусочки и уже мечтаю перечитать её снова)) Это ли не лучшая похвала?)))
Высший балл!
П.С. butskiy, Настя, спасибо что советовала книгу Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 276Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24955
Откуда: Казахстан
>01 Янв 2021 20:40

Вебб Холли КОТЕНОК ПУШИНКА ИЛИ РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ЧУДО дубль

Милая, добрая и очень уютная рождественская история.
Кошечка Пушинка родилась на ферме, у нее было четверо братиков и сестричек. Но Пушинка была такой маленькой и слабой, что никто не надеялся, что она выживет.
Незадолго до Рождества всех котят отдали в добрые руки, а крошечный пушистый комочек никому не приглянулся. Но вот однажды на ферму пришла девочка Элла и ее мама. Пушинка и Элла сразу друг другу понравились, но мама взять котенка не разрешила. Пушинка и Элла тосковали друг без друга, и когда мама, увидев как загрустила Элла, решила забрать котенка, оказалось, что Пушинки на ферме нет. Она ушла искать Эллу. Элла тоже неустанно искала свою любимицу. Остается только удивляться храбрости маленького существа. Пушинку гоняли большие собаки и злые коты, она боялась оказаться под колесами автомобилей, большой мир пугал ее, но у нее была цель. Не все большие животные были злыми. Какое-то время Пушинку кормила и согревала лиса. А потом Пушинка опять шла. Элла тоже не прекращала поиски. Казалось, они так и не найдут друг друга, но в Рождество непременно происходят чудеса.
Хорошая, поучительная повесть о дружбе и любви, о том, что надо любить животных, ведь они так нуждаются в любви и ласке. И сами они могут подарить нам тепло, в котором мы все так нуждаемся. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 10:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Жена заявляет мужу: - Мне нужно с тобой серьёзно поговорить! - Ну, ты начинай, а я пока в магазин сбегаю. читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Читальный зал [10232] № ... Пред.  1 2 3 ... 531 532 533 ... 864 865 866  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение