Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10211
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>03 Мар 2022 15:14

Не дарёный подарок. Морра.
Купава Огинская

Тяжела студенческая жизнь. Ох как тяжела! Тут не каждый человек справится, что уж говорить про маленькую безобидную нечисть, волею судьбы и благодаря самодурству директора попавшую в военную академию в качестве студентки.
Вот только Морра не считает себя маленькой и безобидной. Она опасная рагра и еще всем это докажет. Конечно, после того, как разберется с очень неприятной и весьма хищной проблемой, которая почему-то решила ею подзакусить. Невзирая на когти, зубы и высшее образование.


Вторая половина истории Каси, в человеческом варианте – Морры,  чуть более серьёзна, посвящена уже не бытовым вопросам, а проблемам вживания в общество людей в новой форме, контактированием с людьми, сложным и даже опасным ситуациям, в которые попадает Морра. Поэтому история чуть менее прелестна и умилительна, что не отменяет её общей милоты в целом. Потому что героиня всё та же, пусть её мышление всё больше обретает человеческие черты, но до полноценного человека ей ещё ой как далеко. На фоне всего этого особенно забавно выглядят некоторые моменты её общения с хозяином  Илисом – её обожание, стремление ночевать с ним, распластавшись сверху, и полное непонимание, как это может быть интерпретировано. Причём Илис-то явно это понимает, и воспринимает её в подобных ситуациях именно как девушку, хоть и помня о её подлинной природе. Подобные двусмысленности создают очень лёгкий намёк ещё не на романтическую линию, а только на её на возможность, предчувствие. Плюс то, что обычно нечисть в данной форме бесплодна, а героине включили репродуктивную функцию. Но до романтики по сюжету героиня ещё не доросла, страшно далека она пока от подобных чувств и желаний)))
Читать было очень увлекательно, от героини обе книги я была в умилительном восторге. Хотелось бы ещё зафиналить романтику – чтобы героиня повзрослела, влюбилась и осознала свои чувства. Но и без  романтики книги очень хороша, сильно понравилась.

5

И хотелось бы ещё что-то у автора почитать, но что-то отзывы на другие книги не столь хороши((( Разве что есть ещё одна книга про другую нечисть, но там не то ещё одна часть должна быть, не то ещё что-то не так с ней…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10211
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>04 Мар 2022 8:00

 » 65 метров

65 метров
Елена Ахметова

Зарина родилась в рубашке. Глобальное потепление, положившее конец привычной жизни на Земле, для нее стало золотым билетом.
Если бы это только значило, что и дальше все будет хорошо…


Аннотация, конечно, ни о чём. Героиня - владелица станции для старта космических кораблей посреди океана, помимо этого на станции занимаются опреснением воды для тех же кораблей, а так же для снабжения её же агропромышленного комплекса, плюс здесь же у неё гостиница с базой отдыха. Она - интроверт, ненавидит общаться с людьми, для этого у неё есть помощница. Но однажды ломается опреснительная установка, помощница попадает в аварию на корабле, возящем воду для полива нового урожая, у неё пропадает механик, а капитана одного из кораблей, ожидающего пресную воду для старта на Марс, кто-то отравляет. К тому же приезжают родственницы, проблемы которых тоже предполагается решать героине. И во всей этой заварухе теперь приходится вертеться социофобной героине с манией контроля. Романтики здесь не особо много, хотя она, конечно, есть, и героине своевременно выдаётся в помощь и в романтической линии, и в проблемно-решательной подходящий герой. Порой его помощь выглядит немного странной с точки зрения логики - он всё-таки не работает на станции, он вообще тут проездом, в режиме ожидания находится, но, тем не менее, он всегда в гуще событий, героиня позволяет ему помогать решать всевозможные вопросы, даже с полицейскими службами. Но романтики, повторюсь, немного, я бы вообще назвала роман приключенческим детективом, несмотря на то, что почти всё время герои находятся на станции, просто событий происходит довольно много, и направлены они на решение самых разных проблем, а не только вопросов личных отношений.
Читать интересно, все ниточки в итоге развязаны, происходящее между героями было порой даже забавным, особенно мотив с "ты меня использовала, поматросишь и бросишь", и чуда с материнством в финале автор не стала совершать, оставила правдоподобное решение вместо сказочного.

5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1957
Откуда: Россия
>04 Мар 2022 15:02

 » Либеллофобия

Наталья Мар "Либеллофобия"



Первая книга трилогии про Бритца, злодея, знакомого по серии Железный Аспид. Действие этой книги разворачивается за пять лет до Аспида. Книга куплена сто лет назад, но я ждала, когда автор допишет цикл. Ну вот теперь дорвалась)
В общем, как по мне , это чистый восторг. Нравится все: авторский стиль, странный мир, сложные герои. Были опасения, что мне сложно будет читать, потому что насекомые, пауки и прочая живность не слишком мной любима, а если уж совсем честно, то кроме страха и омерзения никаких других чувств не испытываю глядя на них. Даже бабочкам я не могу умиляться, потому что фу) Но, видимо, автор настолько мой, что книгу прочитала запоем, не обращая внимания на описания жвал, крыльев, хитина и прочей мерзости. Наверное, благодаря Мар одной моей фобией стало меньше)

Кайнорт Бритц, главный герой трилогии, очень сложный перс, там такой крутой замес получился, что меня по мере чтения шатало от "ненавижу, чтоб ты сдох", до " блин, ну какой мужик!" С одной стороны прямо злодей с нестабильной психикой, временами маньяк, но чуть глубже копнешь, и уже начинаешь ему, паразиту, сочувствовать. Хотя через минуту уже опять ненавидишь) В общем нет черно-белого, куча оттенков, сложная палитра, сплошные эмоциональные качели.
Да там все персонажи, даже второстепенные яркие, запоминающиеся. Женские персы тоже чистый восторг и именины сердца. Я не вижу смысла пересказывать сюжет, просто скажу, что книга динамичная, объемная, но ни от динамики, ни от объема я не устала, напротив, сразу возьмусь за вторую часть. Небольшой совет от меня, прежде чем читать, я думаю, будет не лишним прочесть глоссарий. И на продамане, если интересно, автор выкладывала портреты персонажей, ну то, как видит своих героев она. Мне очень помогло, особенно глоссарий, потому что поначалу книга шла туговато. От меня рекомендация тем, кому зашел цикл Железный Аспид. 5++
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>04 Мар 2022 19:41

 » Звезда растительного счастья

Анастасия Никитина - Звезда растительного счастья


Миленько. Такая добрая сказочка в лучших традициях янг-адалта. По сюжету особой интриги нет, читателю все очевидно прямо с самого начала, но я люблю под настроение почитать истории с переодеваниями, да и в целом само по себе произведение достаточно бойкое и живенькое. Правда временные рамки меня местами ставили в тупик, но в остальном все зашло замечательно. Такое сразу и про гендерную интригу, и про драконов с парами, и принцев с принцессами.. но по-доброму и ненавязчиво. Воспринимать как сказку. 5-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10211
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>05 Мар 2022 12:37

 » Роза для навигатора

Роза для навигатора
Наталья Чернышева

Бойтесь падающих звёзд — вместо исполнения желаний они приносят проблемы!
Однажды ненастной ночью на пустыре за оградой нашего коттеджа разбился неопознанный летающий объект. Он испарился почти мгновенно, пилота так и не нашли, хотя искали тщательно и наши спецслужбы и Чужие.
На все вопросы я пожимала плечами: не знаю, не видела, понятия не имею. Шла гроза, списала грохот на непогоду… Мне какое-то время даже верили…
Я действительно не знала, кого именно прячу в подполе гаража. Понятия не имела, как далеко от родной планеты забросит меня проявленная не к месту доброта.
Но разве могла я поступить иначе?


Роман про приключения во времени в космическом антураже. Много приключений, закрученных событий, кипящих эмоций. Героиня - очень эмоционально-неуравновешенная, вся кипит и бесится, стоит только коснуться её больного места - погибшей любви, всё в ненависти к врагу, из-за которого всё случилось. Я всю книгу ждала, когда же она перестанет страдать, отпустит прошлое и сойдётся с Дарухом, но финал преподнёс неожиданный ход конём. На фоне этого я не совсем поняла её финальных страданий, всё ведь оказалось изумительно хорошо. Потому что готова была пожертвовать одним, самым любимым, ради многих? Потому что была винтиком в чужой игре? Главное ведь - живой, вот она, сбывшаяся мечта. В итоге окончательное сближение случилось за кадром, все эмоции и ход воссоединения от читателя остались скрыты, выдан только хэппи-энд, что да, вот они вместе. 
Ну и вопрос неузнавания остаётся в воздухе, потому как я искренне не понимаю, как вообще было можно не узнать любимого человека? Ведь лишь один из них изначально был под маскировкой, она-то - нет, всегда была собой, внешность не менялась, стрижка и укрепление физической формы настолько человека не меняют. Но даже упоминания не было, что, мол, она напоминает ему о той, погибшей.

4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>05 Мар 2022 18:40

 » Моя новая маска

Моя новая маска
Полина Ром


Ну что сказать - мне эта книга попала в настрой. Когда хочется прочесть чего-то такого - спокойного, размеренного, с абсолютной уверенности в форме, виде и размере ХЭ. Без каких-либо сильных встрясок и переживаний по сюжету. И так сейчас их хватает, в реале.
Книга во многом похожа на другие произведения автора, но, по моему - более какая-то спокойная, что ли. Героиня очень умеренно вносит новые идеи в мир, куда попала, ей чуток привалил рояль в виде честного и совестливого законника, ну и с личной жизнью было вполне себе гладко и неторопливо. Верите, за весь роман - ни единой отъявленно-убойной сволоты нет. Ну, мало ли что там тётушка от неё хотела. Просто самовлюблённая эгоистичная недалёкая дура.
На 4+.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yayoi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.02.2016
Сообщения: 260
Откуда: Россия
>05 Мар 2022 18:54

 » Трилогия "Лесная ведунья"

Звёздная Е.
Трилогия "Лесная ведунья"

Обычно читаю её, когда совсем хочется расслабиться, хочется юмора в стиле "тебе палец покажи и хохот на час", хочется чувств, эмоций, когда сам мир, логика и сюжет на довольно низком уровне.
Но что-то не пошло у меня.
Во-первых, я искренне сочувствую тем, кто это покупал. Потому что многое слышала об отношении автора к читателям (скажите спасибо, что пишу; да это копейки за мой талант), но пыталась разграничить личность и творчество. Но подобное неуважение трудно не заметить - куча ошибок. Я не понимаю, так трудно запомнить, как пишутся окончания "тся" и "ться"? Это самое лёгкое и элементарное правило русского языка, всего лишь вопрос задать Gun А предлоги "отчего" и "оттого"? А частица "то"? А потерянные во времени запятые? Боль ужасная для моих глах Не чтением занимаешься, а исправлением ошибок в своей голове.
Во-вторых, я не люблю, когда автор относится к читателям как к идиотам. Она реально думала, что никто с первого же появления аспида не догадается, что тот - маг и главный герой? Нет, ну если ты дуру из героини делаешь, то не надейся так и с остальными обойтись.
В-третьих, типажи. Сейчас многие авторы этим страдают (не все являются Деминой, у который в каждой книге героини самых разнообразных мастей и характеров), из истории в историю кочуют их девушки как под копирку: самостоятельная, с дерзкий язычком, но с предающим телом (умом понимает, что надо врезать, но тает в руках); невинная и наивная ромашка, обычно она ещё спотыкается, падает, врезается; вредная (на уровне детского сада) неумеха, может быть талантливой, но безрукой и т. д. Вот у Звёздный в трилогии её любимый типаж и самки, и самца Stena И, наверное, мне это надоело. Тем более не умеет автор динамично писать, особенно из-за любви к размусоливанию текста ради $.
Оценка 2
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3289
Откуда: Беларусь, Минск
>05 Мар 2022 20:01

Yayoi писал(а):
не все являются Деминой, у который в каждой книге героини самых разнообразных мастей и характеров

Я когда-то из-за этого бросила читать Чиркову. Каждая первая книга была другой, сюжет, герои со своими особенностями, в общем и частном, прелесть, а не книги были для меня. Но уже со второй части они становились похожи на другие серии автора, героини резко становились умными, разумными и просто уникальными сами по себе, а герои превращались в приложение к своим женщинам. Серию я дочитывала, конечно, но со стойким ощущением "где-то это уже было".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yayoi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.02.2016
Сообщения: 260
Откуда: Россия
>05 Мар 2022 20:42

Regina писал(а):
Но уже со второй части они становились похожи на другие серии автора, героини резко становились умными, разумными и просто уникальными сами по себе, а герои превращались в приложение к своим женщинам

wo Я из-за этого лишь одну книгу Чирковой начала. Как поняла, что она яростно пропагандирует матриархат, тут же слилась. Абсолютно не моё. Герои могут быть равны, но мужчина не должен быть ни приложением женщины, ни её ковриком, ни покорным слугой. А вот прописать эти отношения большинство авторов не могут: то он властный пластилин, то она робкая мышка, то он 13 парниша в 5 ряду, то она нехочуха, за которой надо гоняться. Даже истинную пару не могут прописать. Я тут пролистала Кариди про такую. Не мой слог, стиль, но бодро шуршала. Девчонка стойко отстаивала себя, даже сгибаясь под приказами, нищетой и несовершеннолетием. Да она уже любила, но любовницей не хотела быть, себя ценила. И что? Заперли, пришли слегка раненным, вот и растаяла аки снег. И ладно б приняла это, согласилась и т. д., ан нет, когда влепили ей "потаскуха ты", тут же, выгнав шавку, она шла с горечью, "потому что она была права". Зачем автор сам ломает характер героини? Почему они не могли признаться друг другу, она - его подождать, а потом свадебка и ночь? Зачем так? С грязью в душе героини? Gun
И подобное у многих авторов, которые аристократок ломают, ставят в такие условия, когда вазой по голове надо, а не в кровать прыгать. То есть зачем вы их расписываете как разумных, порядочных, себя ценящих, а потом с лёгкостью подбрасываете на койку в харчевне/сеновал/кровать на отборе. "Ибо любоффь" можно выразить иначе, али у наших авторов она только между ног расположена? Да у той же Остин сестра героя сбегала (ибо воспитание) сначала под венец, а потом в кровать. Это сестра героини (вся в мать) мчался под балдахин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7087
Откуда: от туда
>05 Мар 2022 21:07

 » Пикантная ошибка

Вудворт Франциска, Васина Екатерина- Пикантная ошибка.


Задорное, весёлое начало. Неунывающая, озорная героиня, по незнанию привязавшая проклятием к себе высшего демона. Не совсем обычный любовный треугольник. Один из поклонников героини Восточный принц. Если бы она его выбрала, то в результате бы оказалась всего лишь в роли второй жены в гареме. Магическая Академия со своим уставом и необычными правилами. К сожалению, ближе к финалу, всё стало довольно скучно и предсказуемо. Без особого напряга смогла вычислить кто же стоит за покушением на молодых ведьм. Не самая лучшая книга в серии.
оценка 3
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3289
Откуда: Беларусь, Минск
>05 Мар 2022 21:33

Yayoi писал(а):

wo Я из-за этого лишь одну книгу Чирковой начала. Как поняла, что она яростно пропагандирует матриархат, тут же слилась.


А мне, наоборот, первый раз было интересно, второй - терпимо, третий - уже перебор. Причем дело не только в матриархате, а в том, что прочие сюжетные ходы тоже переходят из серии в серию. Обязательно где-то во второй или в третьей книге появятся маги, про которых еще в первой и речи не шло. На них и цеплялась каждый раз, потому что они были действительно интересные. До сих пор помню, как запоем читала "Княжну из рода Куниц", настолько интересны были и герои, и особенности мира вокруг, и как с некоторым разочарованием дочитывала серию до конца, поняв, что снова вижу авторские повторы.

Yayoi писал(а):
Я тут пролистала Кариди про такую. Не мой слог, стиль, но бодро шуршала. Девчонка стойко отстаивала себя, даже сгибаясь под приказами, нищетой и несовершеннолетием. Да она уже любила, но любовницей не хотела быть, себя ценила. И что? Заперли, пришли слегка раненным, вот и растаяла аки снег. И ладно б приняла это, согласилась и т. д., ан нет, когда влепили ей "потаскуха ты", тут же, выгнав шавку, она шла с горечью, "потому что она была права". Зачем автор сам ломает характер героини? Почему они не могли признаться друг другу, она - его подождать, а потом свадебка и ночь? Зачем так? С грязью в душе героини?

Потому что это точно вызовет отклик у читателя. Пусть не положительный, но эмоции от прочтения будут. Я тоже такое не люблю, как-то гадко становится и больно, а хочется чего-то спокойного и приятного.
Я поэтому Звездную перестала читать, потому что у нее почти всегда герой *удак полный, которого пороть надо было в детстве (хотя я и против силовых методов воспитания). Помню "Всего один поцелуй": автор повернула дело так, что героиня всех уделала в итоге, но как же местами гадко было, когда читала. И "Академию проклятий" бросила, потому что героиня из личности со своими стремлениями и желаниями для меня превращалась в куклу, которую дергали за ниточки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yayoi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.02.2016
Сообщения: 260
Откуда: Россия
>05 Мар 2022 22:11

Regina писал(а):
Потому что это точно вызовет отклик у читателя. Пусть не положительный, но эмоции от прочтения будут. Я тоже такое не люблю, как-то гадко становится и больно, а хочется чего-то спокойного и приятного.

Этим ещё Суржевская любит пользоваться nus Да и многие другие тоже. Создать двоякую ситуация с немного мерзким запашком. А потом обелить героя, который спасёт жизнь героине/спасёт королевство/спасёт мир/немного помучается/подарит ромашки, и свести с героиней. Ощущения, что хочется и бросить читать, и продолжить, и возопить, и поматериться... Развод чистой воды. На эмоции. Ну и на деньги в размере стоимости книги.
Regina писал(а):
Я поэтому Звездную перестала читать, потому что у нее почти всегда герой *удак полный, которого пороть надо было в детстве

Да, любит она их. А ведь начинала с того же довольно неплохого ректора из АП no Но если уж всем пришлись по вкусу насильники, садисты, убийцы, зарвавшиеся мальчики, которых надо перевоспитывать (и все с травмами), то и авторы седлают метлы соответствующих трендов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10211
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>06 Мар 2022 8:56

 » Только через мой труп

Только через мой труп
Елена Ахметова
Внезапно обнаружить в космосе бесхозную криокапсулу, беспрерывно посылающую сигналы SOS, - это определенно не к добру. Соф знала это с самого начала, да и тесный шаттл научной лаборатории не слишком располагал к компании.
Но правила, чертовы правила…
Кто же знал, что ее находка перевернет все планы?

Эта книга, оказывается, хронологически расположена между "65 метров" и "Миссией Эскарины Ставо". Героиня - дочь Зарины и Ростислава из первой книги (она с братом - близнецы из эпилога), в книге фигурирует Ганимед (кажется, оттуда вызволяли шахтёров, и здесь второстепенным персонажем появляется Сергей Родионов, но только на этапе написания отзыва я вдруг выяснила, что этот ботаник-лаборант - герой из Эскарины!). 
Роман... Нет, это не роман, это повесть, по объёму лишь на четверть не дотянувшая до полноценного романа. Повесть носит несколько авантюрный характер, с проворачиванием афер, со внезапной подоплёкой некоторых событий, с картами в рукаве почти у всех персонажей. 
И вот есть ощущение, что ещё бы немного, ещё чуть-чуть автор бы развернулась - и было бы идеально. И объём бы дошёл до нормы, и герои раскрылись, и романтика бы появилась. И ведь надо бы всего то прописать небольшой отрезок жизни Софии между срывом вакцины верности и полётом со льдом. Переход на новую работу, немного отношений с Эриком (а то его совсем мало, а ведь интересный персонаж!), и вот уже во время одиночного полёта читатель бы держал на подкорке Эрика, кто он и что он, и на что способен, и желание романтики было бы удовлетворено)))
В итоге эта повесть - про приключения и авантюры с научным уклоном, политика и жажда наживы, стоящие за истоками происходящего.

4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>06 Мар 2022 10:34

 » Хомячок на лезвии

Хомячок на лезвии. Дилогия
Джейд Дэвлин, Carbon.


Мда.
Лучше бы я остановилась на прошлой книге цикла. Но, там же специально в конце есть крючок, для того чтобы почитать, чем же там всё обернулось.
Хотя и читая их "Небожителей..." я малёк разочаровалась в дуэте, но вот как-то думала что просто неудачную канву сюжета выбрали. Но, увы, эта дилогия омрачила весь позитив от прошлых книг. Как-то... толи перегнули, толи просто не дано авторам изобразить трындец в мире, чтобы и проняло, и небыло настолько гадливо, когда читаешь как там кто с кем обращался. Ну и соглашусь со всеми отзывами где было высказано "фэ" по поводу "а всё и не так и страшно", "не такой уж он и плохой оказался" и "ой, прародатель не подумал/не предусмотрел/не допроверил".
Короче - удовольствия от прочтения - ноль. И мерзенький привкус. И чувство что сову на глобус натягивали, размазывая это на 2 тома.
На 3-.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yayoi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.02.2016
Сообщения: 260
Откуда: Россия
>06 Мар 2022 15:35

 » Моя новая маска

Ром П.
Моя новая маска


Мне удалось отвлечься от ошибок (да и знакома с автором, она этим страдает; окончания "ться" в её мире, думаю, вообще, не существует Tongue ), так что история понравилась.
Попаданка в тело благородной девушки из разорившегося семейства. Немного прогрессорства, но текст не утяжелен этим, много бытовых мелочей, но достаточно диалогов, разбавляющих эти моменты. Главного героя узнаешь почти сразу, так и на героиню всего два молодых человека претендовало. У автора это тоже своеобразный штамп. Они могут быть молодыми и обеспеченными, но не из золотой элиты (не ректор/император/принц/самый сильный чел на деревне).
Хотя я так и не узнала, а кто - верхушка общества? Кто правит-то, например? Laughing
Немного не поняла, если в первой жизни героиня обожала свою собаку, жила с Греем только вдвоём лет двадцать (с парой перерывов), то почему во второй она к псу (пусть другому, но кличку-то дала ту же) относится настолько равнодушно? Понимаю, вокруг неё брат с сестрой, а она привыкла отвечать лишь за себя, но и пёс появился в тот момент, когда почти все проблемы были решены. Не верю, что можно полюбить чужих детей, зато относиться к члену семьи с хвостом как просто к собаке.
Баловство 2-летней сестры я считаю каким-то взбрыком. Если кого и надо было баловать, так тело, в которое попала героиня, да брата, которым было 13 и 11 лет соответственно, когда началось разорение семьи. Вот им пришлось и померзнуть, и поголодать, и поунижаться, особенно мальчику, который помогал матери. Как раз мелкая ничего не застала и не запомнила.
Любовная линия очень спокойная и основательная. Мне понравилась Flowers
Оценка 4--
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 3:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Девочки, если многим понравились книги Лора Перселл "Безмолвные компаньоны" и Лесли Лафой - Пари с дьяволом может их возьмем?... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 531 532 533 ... 728 729 730  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение