Одной ночи мало

Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>06 Мар 2022 22:55

 » Я тебя найду

Катерина Полянская - Я тебя найду


Книжка весьма приятная, такая добрая, наивно-сказочная. Героиня-ведьма, не «ведьмочка», разумненькая и с тяжелой историей. Герой же милотный до одури. Прямо душка. Ну и отношения у них очень милые и плавные. Героиня вообще сначала думает, что любит другого.
В сюжете так же наличествует интрига помимо ЛЛ, даже убийство есть. Читается все это тоже легко и приятно.

А теперь о минусах.
Сначала по мере чтения я вообще 5 поставить хотела, но подкралось одно большое но, а точнее один эпизод ближе к финалу, когда героиня в очередной раз попала в лапы нехороших людей (до этого правда демон был, но не суть). Это знаете, как в ужастиках, когда даже утюг предупреждает не ходить ночью в подвал заброшенной кладбищенской сторожки, а герой идет и бесславно погибает. Так и тут. В городе действует непонятная очень сильная ведьма, героине сто раз сказали не ходить одной. Один раз она уже пошла вдвоем на демона и чуть не откинула коньки, после чего обещалась бдеть. Но нет! Пошла за стремным мужиком! одна! смотреть место, где черная магия! Результат предсказуем. Я прям взбесилась слегонца. Но потом меня все же попустило.
Ну а потом и второе фу подвезли, это финт ушами в финалочке. Вот вообще не поняла, ради чего такой огород городить. Прямо вот тоже мне очень не понравилось. Хотела еще снизить балл, но уж не буду. Хотя впечатление подпортилось. 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10211
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>07 Мар 2022 8:52

Полшага до неба
Анна Семироль, Олег Семироль
Легко ли быть молодым? Еще бы! Особенно когда ты здоров, влюблен, карьера идет в гору, а перед тобой — весь мир, полный ярких красок… И тут звучит приказ, не подчиниться которому нельзя.
Внедрение в экспериментальную программу с непредсказуемым результатом. Изматывающие тренировки. Радость от первых успехов. А потом — бах! — эксперимент пошел по худшему варианту, и теперь уже не важно, кто тому виной. Главное, что в двадцать с небольшим у тебя нет завтра, и отныне ты обречен жить на больничной койке, глядя на мир вертикальными зрачками дракона.
Но есть на свете сила, которая с одинаковой легкостью может сотворить из человека чудовище и очеловечить монстра. Та самая, что помогает держаться за жизнь, когда остается всего полшага до неба.


Сложная и в чём-то тяжёлая книга. Очень чувствуется мужское авторство, когда пару лет читает только женское фентези, разница ощущается. Суть происходящего не разъясняется, события идут вперемешку, двумя параллельными линиями: текущие события и прошлые, которые привели героя сюда, что уже не слишком легко для восприятия. И если бы не фраза на обложке про "Аватар", я бы совсем ничего долго не понимала. Потому что авторы вообще ничего не объясняют из происходящего, что дракон - он дракон и есть, а человек Маард - просто связан с ним сознанием. Как минимум до половины книги читалось со скрипом, несколько раз откладывала, чтобы заняться чем угодно, потому что скучно, неинтересно и не очень понятно. Потом события как-никак, но пошли поинтереснее и активнее, и получилось дочитать.
Финал теоретически хороший, и решение для героев найдено, но всё равно всё это очень и очень грустно. Хоть у них и появился вариант своеобразной новой жизни, а по факту - где-то в больнице лежат их тела, едва-едва поддерживая существования, и живут только сознаниями. 

4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Украина, Одесса
>07 Мар 2022 17:54

Анна Орлова, "Овсянка, мэм!"



Как всегда, потрясающая вещь от автора. Читала под воющей сиреной воздушной тревоги, под хлопками ПВО и звуками автоматных очередей невдалеке. И так становилось... спокойно, легко... оттого, что есть мир, где самое страшное событие - чьё-то убийство. Я точно знаю: если в жизни стресс, если режим выживания и всё плохо, как у нас сейчас, то надо брать в руки книги Анны Орловой. Стопроцентно успокоят.

Персонажи понравились все, даже убийца. ) Человека довели! А так-то человек делал хорошие дела, вот.
И констебль Доггсли понравился (бедняга! в эпизоде с миссис Шилдс рассмеялась вслух), и даже ухажёры старой девы.
Ну и конечно, какая Анна Орлова без наезда на священство! Но я уже попривыкла и в минус не поставлю )

Резюме: хорошо, но мало! Концовки не хватило, хотелось растянуть и раскрытие убийцы, и ухаживания, и проч проч.

зы. Чарльза Гилмора двинула бы сумочкой по тюрбану, за предложение "вам не помешало бы освежить прическу". И точно нашла, что бы ему такого освежить!..

Оценка 5, разумеется. Автор сейчас не получает выплат от ПМ, как и многие украинские авторы, но кто собирается прочесть - лучше оттуда. А вдруг выживем и воспользуемся.
И если от нас чего и останется, то надеюсь, что доброе слово.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yayoi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.02.2016
Сообщения: 260
Откуда: Россия
>07 Мар 2022 19:28

 » Никто и звать никак

Ром Полина
Никто и звать никак

Бодро у меня сейчас идут эти приключенческие бытовушки. Восхищаюсь девушками, которые помнят и устройство самогонного аппарата, и рецепты ликеров, и в камнях разбираются, и многое другое в голове держат. Понимаю, что такие есть, буду считать, что только таким и даётся право на попаданство в иной мир/иное тело rofl
Начало очень тяжёлое, редко такое встретишь. Настоящее рабство, а не лайт-версия служанка в замке, где дева с гонором пощечины раздаёт владельцу. Героине за всю книгу повезло только два раза - остальное все сама либо совместные усилия. С середины книги больше бытовушка в нормальной дозе, любовная линия разбавляет эти описания и начинания.
Главного героя трудно не узнать, понимаешь с заключения фиктивного брака Tongue
Проблемы с "ться" у автора сохранились. Пожелаю ей одержать победу Ok
Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>07 Мар 2022 23:13

 » Особенности успешного брака

Особенности успешного брака
Яна Лисканова


По ту сторону #3


Читается легко и хорошо. Неплохо выписана главная героиня. Этакая "баба с перцем" и без комплексов. Ещё чуток - её пара, хотя и текста от его лица - немало. А вот остальные участники - так, мельком. Так и не поняла, когда героиня от "удобной" стала для героя значить что-то больше. Да и непонятно, почему героиня такая вот единственная в своём роде, в плане богатырской стати и контры по отношению к "благопристойному" обществу. Ладно - тигрица. Но ведь и без неё были крупные хищницы, неужто просто "вот она такая, с резьбой в другую сторону". Так же путаница с наследниками. Вначале говорится что принц поспособствовал ссылке младшего брата, а потом оказывается что в ссылке был старший. Может их конечно там целая пачка была, но вот как-то можно было чуть яснее всё обрисовать.
В общем и целом, читнуть-отдохнуть на вечерок - вполне себе мило и даже улыбательно. Но, имхо, второй книге цикла проигрывает сильно.
Читать можно отдельно от первых двух, общего только мир, в котором происходят события.
На 4-.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10211
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>08 Мар 2022 6:50

 » Никто, кроме тебя

Никто, кроме тебя
Светлана Бурилова

Я бежала, не останавливаясь, чувствуя, что меня настигают. Это страшно, когда понимаешь, что попасться, равносильно полному уничтожению. Видела, как это произошло с другими, столь же невинными людьми, которых и знала то всего чуть больше недели. А потом вдруг всех без разбору стали уничтожать.

Аннотация - мимо, просто первый абзац повести. По сути - героиня встретилась с оборотнем, он опознал в ней свою пару, поимел и исчез. Она возмутилась, обиделась, не захотела сидеть и ждать, когда её муж (он автоматически мужем стал) вернётся за ней, уехала учиться магии в академию. Разумеется, у неё оказалась силушка немереная, цвет её зверя (она попаданка, в том мире все попапанки превращаются в кого-то из местных рас, героиня вот стала расой мужа-оборотня-инчиха (типа льва)) тоже уникальнейший, все вообще чёрные, она вдруг рыжая. Муж нашёл, и оказался по сути не сильно виноватым, хоть и не в том, что поимел без спроса, с другими расами, помимо своей, сношались не так внезапно, а героиня жила среди оборотней-волков, но уехал он по срочной необходимости. Ну и дальше пошли штампы-штампы-штампы. Всё завязано на сексе, и поимел и женился он без спроса, и чтобы закрепить брак, им надо перепихнуться в зверином обличье, а не то в ней пару ещё кто-то опознает и будет у неё два мужа. И его-то она хочет, пусть и бесится и негодует, но прям хочет-хочет, и пахнет он соблазнительно, и мысли все в одном направлении , и всё такое. Конечно, автор старательно создаёт уйму ситуаций, когда героям приходится держаться рядом, ей - терпеть и соблазняться, ему - соблазнять и терпеть. И всё-то давит в одном направлении, и в совместное путешествие в клан их отправят, и в одну комнату по возвращении поселят, и т.д. и т.п.
Хотела похвалить мир, всё-таки новые расы выдуманы, а потом подумала: а сфигали? Просто оборотням даны новые названия и каждый их подвид назван по-другому и гордо именуется другой расой. Есть несостыковки на тему попадания в тот мир - целых два разных варианта озвучивается в начале и в конце книги, тема касания татуировки раз упомянута и забыта, ошибки неграмотные есть. Хотя написано шесть лет назад, и сохраняла я файл не из пиратской библиотеки, где бы он как был потырен давным-давно, так и с тех пор не обновлялся, а с Литнета. Но зачем исправлять косяки, когда и так читают и хвалят?

3-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yayoi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.02.2016
Сообщения: 260
Откуда: Россия
>09 Мар 2022 22:42

 » Ловушка для артефактора

Милехина
Академия хранителей - 1
Ловушка для артефактора


Самостоятельная и законченная книга. Страниц много, но читается легко, динамичный сюжет и неплохие персонажи.
Героиня перед свадьбой собирает подружек, а в итоге вскрываются тайны, аннулируется помолвка, крепнет дружба, но в конце концов все это приводит её на границу, где держится защита от тварей из разлома. Там тоже много сюрпризов, особенно скелетик из прошлого.
Вроде и набор клише, но подано неплохо. Все держалась не только на "помирятся-поссорятся", не на одном создании артефактов, не на травме прошлого, а автор добавила детективную линию, прописала дружеские чувства (не роль жилетки или картинки с дурным юмором), затронула прошлое многих второстепенных героев, причём не загружая текст, не вставляя дурацкие вставки, а вплетая в диалоги Ok
Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>11 Мар 2022 12:04

 » Мой очень страшный шеф

Мой очень страшный шеф
Василиса Панина


Неплохая история. Интересные герои, причём не только главные, но и всё их окружение. Атмосфера дружного коллектива со своими веселыми розыгрышами, со ставками в спорах, с поддержкой, с необычными сотрудниками, про всё это читать было очень увлекательно. Да и любовная линия по сюжету "Красавица и Чудовище" с поцелуем истинной любви не подкачала. В целом приятная и ненапряжная история, написанная лёгким слогом, хорошим языком, с юмором, с неожиданными поворотами в сюжете, добрая и позитивная.
Оценка 5

Девочки, мяукните плиз, у меня ещё два отзыва.
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>11 Мар 2022 12:08

 » Хозяйка Его крепости

Хозяйка Его крепости
Васёва Ксения


Неплохая история. Вторая книга в цикле и хотя все истории цикла про разных героев читать рекомендую всё же по порядку, а то будет возникать много вопросов по второстепенным персонажам и событиям, что несколько раздражает. Пока начнёшь разбираться что к чему и кто есть кто книга уже и закончилась.
В целом история легкая, с налётом интриги и тайн, герои взрослые, но не всегда совсем адекватные)) Слог у автора хороший. С миром до конца не разобралась, это надо,наверное, первую книгу прочитать.
По сюжету. Героиня, то ли ведьма, то ли некромантка просыпается в замке какого-то лорда/князя и узнает, что её обвиняют в убийстве собственного отца, так как у главной предсказательницы/медиума королевства было видение, что именно героиня совершила убийство. Почему-то Героиня постоянно пытается сбежать из замка и добраться до короля или в академию, хотя знает что хозяин замка и есть глава Тайной канцелярии. Ну и ещё происходит куча событий, которых я не понимала от слова совсем))) Вот любовная линия была как раз очень понятной, но ровно до момента пока не выяснилось, что героиня уже три года как замужем, да ещё и кронпринц на неё претендует! Туше!
Оценка, ну пусть будет 4 , запутанное для меня оказалось чтение.
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>11 Мар 2022 12:13

 » Мужская Академия

1. Пророчество из моего сна
2. Предсказанная судьба
Ксения Власова

Цикл: Мужская Академия
Дилогия


Отзыв пишу сразу на обе книги, так как разделение было чисто механическое, по количеству страниц.
В начале шло бодренько, а к финалу уже домучивала себя. Но по порядку.
Начало у истории очень завлекательное и бодрое. Попаданка в тело молоденькой аристократки в магический мир. Причём иномирцы у них дело обычное, привычное и узаконенное. Родители и печалиться не стали об ушедшей душе дочери, а решили поправить своё материальное положение , выдав героиню замуж за богатого сластолюбца. Девушка чудом избежала такого поворота в своей судьбе, заключив помолвку (взаимовыгодный договор) с высокородным аристократом. А дальше у неё открылся пророческий дар и она отправилась учиться в академию. В целом читать про её дар, работу на Тайную Канцелярию, раскрытие заговора против короля, общение с друзьями и местной аристократией было интересно, но вот как только стала вырисовываться любовная линия героиня начала меня раздражать. Такая она стала пугливая, закомплексованная и вечно во всем сомневающаяся тихая дева..... и куда только всё из земной жизни делось? Полностью мимикрировала под местные реалии. Ну и любовная линия радости не добавляла: ах, он мне ни разу не сказал, что любит (а то что женился и пылинки сдувает это не в счёт!), ах, меня ему навязали; ах, он меня пугает; ах, ничего ему говорить не буду (вдруг не так поймёт или подумает что нибудь не то!) и тд и тп, ужас)) В общем я так и не уловила, что за характер хотел автор создать своей героине, но в итоге она лично для меня потеряла всю свою привлекательность и стала скучной и раздражающей.
Да и последняя сцена, когда герой пришёл лично зарезать отца-короля (пусть героиня и собиралась опередить его в этом деле если не сбудется пророчество об участии королевы) вызвало у меня отторжение. Не того уровня книга, чтобы вводить в неё столь сложные в психологическом плане сцены, да и жанр не тот!
Оценка 3
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>11 Мар 2022 17:54

 » Ведьма и живая вода

Ведьма и живая вода. Ника Веймар.



Уже не знаю, где бы откопать что-то мало-мальски читабельное. Ничего не заходит, или какие-нибудь глупости попадаются. От этой книги, если честно, тоже ничего не ждала, ожидала, что гляну - и закрою. Но, на удивление, читала и не плевалась. Не скажу, что прям шедевр, но весело-задорно и без особых ляпов.

Сюжет стандартен - чтоб спасти сестру главной героине ведьме Летти надо найти живую воду, о которой есть только сказки, и она может быть только в королевстве крылатых оборотней-пантер (тут я похихикала, представив пантеру со стрекозьими крыльями, но читать не бросила). И наша героиня обманом проникает в эту страну, а там практически отбор невест, а она же не такая, ей не надо))) Пикируется с подозрительным, но таким интересным архимагом - сразу ясно, чего ждать от их пары дальше, немножко хамит, немного проклинает или благословляет… В итоге, конечно, все складывается наилучшим образом, ну, и эпилог.

Многого от книги ждать не надо, но разгрузить мозг поможет. Оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>11 Мар 2022 18:12

И недоотзывы на несколько книжек.

Жених для Красной Шапочки или Чудовище моей мечты. Доу Джейн.

Очередная вариация на тему Красавицы и Чудовища, где рядом с обычным миром живут оборотни, лешие, разные духи. Героиня там и оказалась. И ей надо снять заклятие с чудесного лесника, проклятого умершим братом. Вроде и ничего звучит, но исполнение подкачало. Автор навертела целую кучу нечисти, героев, богов, а уж умерший и неушедший брат-пакостник главного героя - так вообще, какой-то неубиваемый, противный, и, похоже, слегка сдвинутый. Не понравилось, хотя дочитала. На троечку.


Миссия Накорми, или как боги ошибаются. Ксения Болотина.

Бабуля готовила на кухне ужин, ну, и оказалась попаданкой со сковородой в руках. Естественно, в молодом и красивом теле. А вокруг - заброшенные сады и фермы, источники с водой и полуразвалившиеся дома. И инопланетяне, которые сюда прилетели, но, бедолаги, умирают с голоду, ибо пищу, одежду и прочее умеют только синтезировать с помощью магии, а магов мало. И тут наша героиня - ключевой водой напоила, есть фрукты-овощи научила, как урожай выращивать показала, главного мужика в себя влюбила…
Какая чушь, а не книга. Я даже долистывать не стала, и так понятен конец. Двойка.

Мой очень страшный шеф. Василиса Панина.

На главгера наложили проклятье, и он теперь выглядит как гигантская сколопендра. И чтоб это проклятие снять, его должна полюбить девушка. В истинном виде, без артефактов-иллюзий. То есть в виде огромного членистоногого? Насекомого? В общем-то, читалось бодренько, но не взахлеб. И когда закончился бесплатный кусок, желания покупать книгу, или рыться и искать ее на просторах инета, не возникло. Если бы была целиком бесплатная - наверное, дочитала бы. За прочитанный кусик 4-

Охотница на магов желает познакомиться. Валентина Елисеева.
Мне не зашло. Завязке я не поверила, как-то глупо и картонно все. Героиня для курсовой должна выдернуть из другого мира мага, который не подозревает, что он маг, а выдернула практикующего мага, который даже с ней в процессе ментально общался, а потом еще просила его притвориться непонимающим и неумеющим, а то она курсовик не защитит. Бред какой-то. На этом этапе я бросила, и даже не знаю, как оценить. Так что без оценки.

Большой секрет умницы Софии. Марина Ефиминюк.
Не думала, что книга Ефиминюк окажется у меня в недоотзывах, но… Вообще не захватило. Завязка для меня неинтересная, глупости, совершаемые героиней, стандартные, главный герой похож на многих, вынужденное совместное существование высосано из пальца - в общем, не дочитала даже бесплатный кусок. Без оценки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7087
Откуда: от туда
>11 Мар 2022 19:25

Лорд из города Теней (Штерн Оливия)

Уже третья книга прочитанная мной у автора. Возможно главная фишка автора в жестоком обращении с кем-то из героев. Магически одаренная сирота, выросшая в пансионе, приезжает работать гувернанткой к дочери герцога. Мечты о достойной работе и спокойной жизни оказываются миражом, а герцог настоящим психом и садистом. Если ему что-то не нравится он запросто раздаёт пощёчины, может оттаскать за волосы, и даже вырвать клок волос. Он создал для героини такие условия, что она даже сбежать не может, ей остаётся только смириться и терпеть. Знакомство с таинственным гостем замка даёт героине надежду на счастье, но всё оказывается не столь радужно. Таинственный мужчина просто воспользовался ей как пропуском на свободу. Автору показалось, что в прошлом героиня недостаточно страдала. Поэтому король города Теней заставляет её вступить в брак со своим братом и тем самым лишить его права на трон. Естественно, мужчина, которому навязали брак, не жаждет осчастливить любовью навязанную жену. Страдания продолжаются. Но и этого автору показалось мало. Ревнивая соперница, желающая смерти героине вносит свою лепту. Король, ненавидящий брата, провоцирует отвратительную сцену во время бала. А потом к этому добавилось попытка убийства беременной героини старым врагом. Да, книга захватывает, читать интересно, но невольно возникает мысль: "А не слишком ли много несчастий выпало на долю каждого из героев?"
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>11 Мар 2022 21:13

 » Ловушка для артефактора

Yayoi писал(а):
Милехина
Академия хранителей - 1
Ловушка для артефактора


Тоже прочла и в принципе схожие впечатления. Неплохое такое произведение. Мне слегка не понравилась часть на границе. Да и вообще больно героиня оказалась Мэри Сью. Все-то она знает, все-то она умеет. И вообще в книге много моментов где герои идут по грани. Такие совпадения, если и бывают в реальности, то раз в жизни и у очень редких людей, а тут второй день рождения фактически три раза за книгу. Это чересчур, как по мне. Оценка 4, потому что читать было интересно. При прочих разных было бы 3, ну очень уж много удачных совпадений, читать такое без раздражения не получается.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yayoi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.02.2016
Сообщения: 260
Откуда: Россия
>12 Мар 2022 22:47

 » Простокровка

Субботина А.
Трилогия "Простокровка"


Интересная трилогия. Сначала я прочитала первую книгу, но вторая только дописывалась, а третья была в планах, поэтому я отложила их в сторону. Но так как первая мне зашла, я следила за автором и пробовала понадкусывать другие произведения. Не смогла, было что-то не то, гнильца какая-то что ли lac
Прошло время и я вернулась к Простокровке.
Очень сильно сюжет напоминает Тень Жильцовой. Наивная и тихая сирота, тайны родословной, академия, противоборство Светлых и Тёмных... А описание первой любви навевает почему-то книги Ясной без эротики. Ну это моё имхо.
Но если Тень развивалась почти незаметно для читателей, ей на это время давали, обучали, она знакомилась и делала выводы помимо травмирующих событий, бьющих её по голове, то у Субботиной все несется и скачет. Нет нормальнго обучения, общения (кроме одного, но все закончилось в первой же книге), плавного раскрытия тайн (все калейдоскопом), развития характеров... И если вспышке любви между гг дают подобие объяснения, то другим - ничего подобного. Героиня описывается невзрачной и скромной до ужаса заучкой, мямей, которую надо унизить и оскорбить, чтоб она хоть как-то отреагировала, в ней нет ничего интересного. Кролик среди драконов. И в одной академии в неё двое влюбляются, и во второй rofl А чего больше поклонников автор не придумал? comp Конечно, однажды её увидели в шортиках и похвалили, но это реально можно назвать причиной?
И вот эта застенчивая скромняшка, у которой с героем было два поцелуя, чуть сначала не дала инкубу, а потом её пальцами оприходовал другой, с которым она ещё меньше была знакома (презирала и не любила его, и он чуть два раза её не убил. Ну а чО? Авторы такое любят). Честно, я не ханжа, но меня чуть не стошнило, ведь гг встречается и ЛЮБИТ (как заявляет автор) другого, главного героя. У неё есть оправдание - она пила кровь впервые и не привыкла к реакции своего тела. Но ПОСЛЕ!!! У неё нет презрения к мужчинам, которые, по факту, воспользовались её состоянием, нет отвращения к себе, нет желания смыть с себя эту грязь, нет стыда (НЕ смущения), желания набить морду кому угодно, отстраниться от этих парней Gun
Вот после этого читать стало противно.
Оценка 3+, стараюсь быть объективной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 1:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Почему я всегда делаю не то, что хочу, а то, что правильно?! – Так можно дойти до бог знает чего! – А можно я уже дойду до этого... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 532 533 534 ... 728 729 730  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение