Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>30 Мар 2022 19:13

 » Обстоятельства нашей встречи

Обстоятельства нашей встречи
Ольга Ёж


Толи "не мои фломастеры", толи вот на такой мой настрой, не самый лучший, чтение этой книги попало. Вот как-то корябали и раздражали меня мелочи, на которые я или не обращала ранее внимания в других книгах, или вот в таком виде-сочетании именно в этой книге меня они поддоставали.
Например, первые две страницы:
Цитата:
экипажу группа из пяти человек и одинокая женщина в черном подошли почти одновременно. Два извозчика, что успели в ожидание поезда сыграть в карты и прикрыть глаза “на пару минут” тихо посапывали, скрученные в неудобной позе. Лошади заволновались от приближение незнакомцем, отчего разбудили своих хозяев.

Вот вроде бы мелочь, а меня сразу так: а) спать на вокзале? Да ещё и когда поезд приехал? Который ещё и по тексту "шумно загудел". А без лошадей остаться - не, не бояться? б) лошади испугались чужих? те самые, что с утра до ночи чужих этих возят? При этом, поезд как-бы посильней гудит, чем лошади, которые "заволновались", имхо.
Ладно, проехали. А вот описание по тексту героев:
Цитата:
...женщина в строгом бордовом платье, близоруко прищурившись...
...женщина в черном недовольно прищурилась...
...нахмуренный носик не портил картины...
...женщина в черном поморщилась...

Вот только с поезда сошли, а всей толпой уже морщатся, щурятся, хмурятся... Короче - сплошные гримасы в маленьком кусике текста. Как-то не вдохновило меня такое вот описание.
Честно пролистала, в конец заглянула.
Не, не моё.
Без оценки.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>31 Мар 2022 0:26

 » Искушение для темного короля

Искушение для темного короля
Марианна Красовская


Гм, даже не знаю что и сказать! Сюжет у истории есть, точно есть!, но он явно вторичный, где-то на задворках. А основное это всевозможные потрахушки в разных интерьерах, разными способами и с разными вариациями. Да и что ещё можно ожидать от гоп-аристократии в государстве с фривольными нравами. Вот по углам и трутся. Отправила бы автор всё это сборище сексуально озабоченных на Ибицу или, на худой конец, на Казантип, я бы на "ура" проглотила. Так нет, подавай автору принцев, королей, герцогов и прочее, прочее. Как итог полное недоумение.....а что это было? Юмора не увидела, к чувственной и красивой эротике даже не приближается, так.... обычные потрахушки, интриги как таковой нет, общий сюжет по задумке был неплох, но вот исполнение слабое, получились отдельные сцены про героев и их окружение. Не прониклась я))
По сюжету. Сошлись в фиктивном браке двое несчастных: она - с психологической травмой после первого неудачного опыта интимных отношений (с испугу и от боли случайно сожгла своего возлюбленного и после этого не переносит прикосновения мужчин, он - некромант и во время акта непроизвольно выпивает магию и жизнь своих партнёрш, иногда полностью. Ну а дальше пошло их взаимное увлечение друг другом и попытки всё же наладить сексуальную сторону брака. Наладили и дорвались Embarassed
Оценка 3----
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yayoi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.02.2016
Сообщения: 260
Откуда: Россия
>31 Мар 2022 11:53

Вонсович Б.
Гимназистка (трилогия)
Клановые игры - 1

Очень приятная книга, особенно язык и стиль. В жанре женского бояръ-аниме. Героиня явная попаданка, но она ничего не помнит ни из прошлой жизни, ни из этой. Как я поняла, она попала в альтернативную реальность, где после действий одного из Романовых появились старые боги и одарили даром к оборотничеству. Так как животные разные, то образовались кланы. Конечно, интригам не хватает проработанности и масштабности мужского боряъ-аниме, но зато и героиня не пускает слюни на каждого мужского персонажа и не тупит из-за их заигрываний и попыток жениться. Ощущение, что в прошлом мире героине было около тридцати лет, она здравомыслящая, в первое время у неё здравые опасения и недоверие ко всем. И куда это все девается через неделю, я не могу понять. Ей достаточно милого поведения в эти дни, чтоб поверить?
Два главных недостатка для меня:
1) Оленька, сестра главного героя. На редкость бесящий персонаж. Зная о потери памяти, она пытается соврать, что героиня - невеста её брата. Все. Этого для меня хватило. Какие бы у неё ни были благие намерения, куда ими выложена дорога, все знают. Это просто подлость. Так она ещё и болтливая, любопытная как та же Варвара, шебутная, к подруге как к своему приложению относится Gun Я не понимаю, как героиня, осаживая княгиня, не может привести в чувства девчонку, тем более когда особого трепета нет, ведь это чужой человек.
2) развитие любовной линии. Его нет. Они видятся раз пять, одна встреча-полусвидание, его помощь (и то там сестра его активничала, да и желание его родителей забрать героиню себе в клан ясно было выражено)... И все. Он не поразил или был симпатичен с первого взгляда. На встречу позже она скорее из любопытства согласилась. Потом была благодарность. Но у героини не тот характер, когда ей нужна помощь, а за неё она влюбляется и полагается на парня. Этакий импринтинг. Она ни разу не подумала, что ей удобно/комфортно/уютно с ним. Или какие у него ямочки на щеках/густые волосы/мощный торс/гладкие коленки/длинные пальцы/лучистые глаза/белые зубы. Я охренела, поняв, что именно он и стал гг и ли Shocked Shocked Как? С чего это? Откуда уже любовь, желание выйти замуж сейчас, а если нельзя, то через 4 года? И вот после этого ей и его хомячок понравился, и запах...
Но мне не хватает, и не хватило. Трепета нет, будто они уже лет двадцать женаты, где конфетно-цветочный период?
Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 369
>31 Мар 2022 12:24

 » Попаданка для лорда

Наталья Шнейдер
Попаданка для лорда



Добротная история про попаданческий вынужденный брак. Автора отслеживаю с момента прочтения Аларики.

Завязка и развитие сюжета - классические. Героиня умерла, очнулась в чужом теле (в оччень интересный момент), вела себя сначала, как будто все невзаправду, затем мучительно приноравливалась к окружающему миру. Были и враги, и неловкие ситуации, а в конце - ХЭ.

У автора хороший язык, она отлично умеет прописывать характеры. Оба героя ни на йоту не сбивались ни с логики, ни с речи. Мой личный фломастер - героиня-медсестра. И в сюжете это играло роль.

Я получила удовольствие от чтения. И хотелось еще.

Оценка - 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Штуша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.03.2022
Сообщения: 5
>31 Мар 2022 13:42

 » Хозяин болота

Всем здравствуйте, читаю рубрику давно, пользуюсь советами часто. Да и, как выяснилось, со вкусами и оценками корифеев совпадала неоднократно. Хотелось иногда и своим мнением поделиться. Не знаю, правда, как отзыв оставить, но, если что, поправят, надеюсь Laughing
[b]Даха Тараторина.
Хозяин болота

Автор для меня новый. Но очень книга понравилась, язык, стиль, сюжет. Написано в славянском антураже. Хотя, может, хозяев болот в мифологии славян нет, но хозяйки попадались Laughing Героиня - девушка решительная, с характером, в глупостях не замечена. Герой, который болотник, тоже мужчина серьезный. Вообще, я бы назвала это даже не фэнтези, а сказание такое, красивое, местами жестковатое, но правдивое. Очень небанально и интересно.

оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10211
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>31 Мар 2022 17:29

На пересдачу — с клыками!
Надежда Мамаева

Если упала как снег на голову одному из бойцов во время подпольного поединка и умудрилась остаться живой, здоровой и даже удрать с места событий, то ты однозначно везучая девушка.
Если на следующий день тебя, мага-артефактора, распределили в отдел правопорядка на стажировку, где получить зачет равносильно чуду, — то, наверное, все же не очень.
А вот если при этом куратором оказался тот, кому ты накануне сорвала операцию под прикрытием, вмешавшись в бой… То, как говорят оборотни, блохи твои дела…
Сможешь ли ты сработаться с этим холодным и циничным офицером? Что ж, прятки на выживание наперегонки с пульсарами это покажут. Ведь дело, в которое ты и оборотень ввязались, окажется таким же непредсказуемым, как и ваши с ним отношения…


Аннотация интереснее, чем сама книга. Написано, безусловно, легко и мило, но сюжет прямой, как доска, поверхностный, предсказуемый, видела сравнение со стенограммой - так и есть. Быстрое описание нескольких дней, быстрое сближение героев, описание как герой\героиня подрались, и всё, хэппи-энд. Героиня супер-талантливая и способная, даже в неудачных ситуациях вывернется, всем поможет и всех спасёт.
Четыре только за лёгкий слог. С минусами.

Бонусная история "Невеста идет в наследство" - лучше бы автор не поленилась и расписала её подробней. Потому что опять всё быстро, даже стремительно, завязка расписана со вкусом, а развитие и развязка - короткой стройкой, поженились, вместе зажили, стали гулять, поцеловались, вот уже и беременность. А развитие отношений, самое интересное - фиг вам.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yayoi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.02.2016
Сообщения: 260
Откуда: Россия
>31 Мар 2022 20:11

Вонсович Б.
Гимназистка
Нечаянное турне
- 2
Под тенью белой лисы - 3

Это даже не смешно. Во второй книге, например, даже не мелькает герой, а героиня почти не разлучается со своим несостоявшимся женихом. Девушке надо решать вопросы, а автор её гоняет по турне. Ведь можно было сократить, не расписывать так подробно певичку и концерты/встречи/вечера и свести с дядей несостоявшегося жениха. Книга неплохая, но по сюжету абсолютно проходная.
Третья книга лучше. Хомячок боевой оказался Laughing Но я не понимаю, почему герой просто стерт из моей памяти. Я помню внешность почти всех, героиня много внимания уделяет выправке, мимике и характерным движениям персонажей, и лишь ЛИ этого лишен. Да даже его родители чаще и ярче описываются!
Из-за такого героя мне не захочется перечитывать, хотя в трилогии есть приятный юмор, соответствие речи и воспитания, завлекательная интрига. Да и попаданка прокалывается словами и знаниями, пришедшими из ниоткуда.
Кстати, в третьей книге резанул момент, когда героине продавили в горничные шпионку, она раза три её припугнула, а та после нескольких часов обездвиживания ведёт себя настолько нагло, что я в шоке. Это у шпионки мозги не в порядке стали или героиня дурочка, что не понимает - пришло время от неё избавиться и все обстоятельства "за"?
Оценка: каждой книге - 4, трилогия - 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 768
Откуда: Барнаул, РФ
>01 Апр 2022 14:23

 » Попаданка для лорда

Perechniza писал(а):
Наталья Шнейдер
Попаданка для лорда

Тоже читнула. Спасибо за отзыв. В принципе атмосфера средневековья хорошо выдержана. Я поверила. Герои не раздражали.

Perechniza писал(а):
Мой личный фломастер - героиня-медсестра

Ну вообще, врач-хирург))

В целом, у меня сложилось ощущение плана-пересказа) Очень уж сжато. Все события романа уложились в три дня, герой лихо перепрыгнул от неприязни к любви. А концовка с главными злодеями вообще пролетела за одну страницу.
И тема магического исцеления не до конца развита на мой взгляд. 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10211
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>01 Апр 2022 15:05

Как защитить диплом от хищников
Надежда Мамаева

Если на нелегальных уличных гонках вырвала победу у опытных соперников, то ты однозначно смелая девушка.
Если после непростого заезда смогла уйти от облавы законников, то ещё и удачливая.
А если на другой день в академии столкнулась с клыкастым типом, от чьей погони вчера оторвалась, и при этой встрече сумела избежать ареста, то ты к тому же и невероятно ловкая.
Правда, чтобы остаться на свободе и не быть отчисленной, придется пойти на сделку с тем, кто тебя все же поймал. И теперь этот тип у тебя в напарниках, а заодно - в мыслях и в печенках. Расчетливый. Жесткий. Надменный.
Сможешь ли ты найти с ним общий язык?
Одно расследование, наполненное смертельными погонями и свистом пульсаров, это покажет. Но есть одно «но»: это дело столь же опасное, как и ваши с напарником чувства…


Тоже лёгенькая история, в принципе традиционная для автора. Героиня местами похожа на Дэй из первой книги, тоже студентка-артефактор, тоже нужен диплом, иначе долг за обучение непомерный упадёт, тоже силушка внезапно вырастает в разы. Сюжет несколько посложнее первого, не настолько линеен, с похищением артефакта интрига заморочена не самая очевидная. Да и между героями отношения разворачиваются с препятствиями: то он думает, что Катафалк - её любовник, то невеста всплывёт, то просто не хочется героине короткой связи. Но вспыхивают оба с первой встречи, конечно.
Ну и вызывают сильные сомнения преступные таланты героини. Она и профессиональный гонщик, и золотые руки механика и артефактора у неё, и гениальные мозги и способности в обучении, и кражу осуществляет как заправский аферист, суперагент, одним словом. Откуда всё это в обычной студентке?

4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7096
Откуда: от туда
>01 Апр 2022 15:56

Отпуск для ведьмы (Азарова Екатерина)

Довольно качественное сочетание любовного и детективного фэнтези, несколько разбавленное юмором. Уверенная, независимая героиня и властный, немного импульсивный мужчина. Ведьма и демон, встретились в доме сестры героини. Сцена вышла незабываемой. Он из-за наложенной иллюзии принял героиню за сестру и сам себя загнал в ловушку, принудив героиню к временному браку. Слишком горячее, немного предсказуемое противостояние характеров. Вспыхнувшая искра в течении короткого времени вызвала настоящий пожар. Все как я люблю. В добавок неплохой слог автора. Понравилось.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>01 Апр 2022 22:17

 » Опасная пара для темной

Опасная пара для темной
Дарья Вознесенская


Очень милая история получилась. Я сперва думала что не пойдёт, всё же тема ведьма-инквизитор энтузиазма у меня никогда не вызывала. Но автору удалось создать достаточно позитивную и добрую книгу. И юмор такой приятный - мягкий. Понравился образ ведьмы, не злая, не вредная, но в обиду себя не даст и своего не упустит. Решила, что присвоит академию и ректора себе, так и сделала. Ar Мужик, правда, не сразу сообразил, что он уже личная собственность ведьмы и её дочки, но тем интереснее было читать про его одомашнивание.
В целом получилась уютная и тёплая история про двух одиноких и побитых жизнью человека, нашедших своё счастье. Немного приключений, немного учебного процесса, немного тайн, немного испытаний и светлый ХЭ.
Оценка 5
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 279
>02 Апр 2022 12:36

Вот интересные у меня отношения (хи-хи) с Гочаровой

Тоже сложные отношения с автором, вроде и нравится как пишет, и увлечь может, но, по моему, больше нет автора с которым я настолько не совпадала бы взглядами на ... да на все почти, особенно на религию. Я понимаю атеистов, понимаю тех, кого не устраивает верковная иерархия, но раз за разом из книги в книги смаковать пороки и ужасы церковников ... ну так себе, и утомляет и выбешивает. Повторюсь, я всех понимаю, но лично мен, это задевает и вызывает негатив. Слишком однобоко автор смотрит это раз, и делит мир на черное и белое, причем не на добро и зло, а на тех кто с ней согласен, а кто нет)
И всеравно продолжаю время от времени читать ее книги,
Танго вот купила на АТ, 3 книги не читая даже, авансом)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1957
Откуда: Россия
>02 Апр 2022 13:54

Яна Лисканова " Лебединая пара. По ту сторону"



Занятная книженция) Героиня на любителя, очень уж она нестандартная)) Поначалу Тихея производит впечатление малахольной малолетней дурочки, которую всяк норовит обидеть, в семье ненавидят, жители относятся к ней как городской сумасшедшей. И вот этот недолюбленный ребёнок вызывает жалость.

Но читая дальше, начинаешь понимать, что девица не так проста. Порывиста, взбалмошна, плаксива и истерична, не без хитрости, но далеко не дура. Да, наивна, но на ошибках быстро учится и вот потом бьет без промаха, без труда находя болевую точку противника. И жалость к ней вдруг куда-то пропадает и уже толком не понимаешь, где ей по-настоящему больно и обидно, а где истерит потому что скучно и такая игра и хочется тупо обратить на себя внимание. Во второй половине Тихея мне нравилась чуть меньше. Честно говоря устала от её вывертов, драк, побегов, пьяных посиделок и детских попыток вызвать ревность Икела.

Икел тоже не так прост. Циничный, прагматичный, лжец и манипулятор, которого простушка Тихея просчитала как ребенка, но почему-то решила сделать вид, что верит. Поначалу с его стороны один расчет, потом привязка и любовь. У парня крепкие нервы, терпит все выходки жены практически безропотно, ему на руку даже вся дурь, что творит девица.

Икел иногда называл жену Тиша, у меня кота так зовут. И смешно было читать пока не привыкла, как прочитаю "Тиша", так перед глазами мой хвостатый жулик .

Я не могу сказать, что в большом восторге от книги, но прочитала быстро и не без интереса. Продолжение возможно чуть позже гляну, от таких героинь всё же надо отдыхать))(4)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10211
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>02 Апр 2022 15:24

Мари Ардмир
Профессорская служка

Тяжело быть служкой прославленного гения, молодого профессора Академии МагФорм, стихийника и красавца, обремененного не только юмором, но и толпой… кровожадных поклонниц. Тех самых, первая встреча с которыми может стать и последней. Особенно если ты живешь в доме нанимателя, тебе нет восьмидесяти, ты умна и привлекательна и вдобавок временно носишь статус его невесты.
Вернее, псевдоневесты, хотя к чему уточнения?
Без каверз со стороны завистниц все равно не обойтись. Но разве это повод остановиться на полпути к мечте? Конечно, нет! Ведь долгожданное поступление в Академию вот-вот осуществится. И пусть цена у мечты не так уж высока, важно, чтобы мужской идеал кровожадин до последнего не знал, кому предъявят счет.


Первая книга показалась интересной. У героини серьезные проблемы со отработкой судебного наказания, с бывшим женихом, с крохами маги. Необычен вообще этот институт наказания (криб-заключений) за нарушенный договор: отработка полгода у того, кого назначит вторая сторона, а если правообладатель отказывается - срок увеличивается на полгода и идёшь к следующему, назначенному уже им. Не слишком справедливо, честно говоря, так и видится в этом возможности для злых умыслов, и этим и в самом деле активно пользуются. И вот за противостоянием между героиней, законом, женихом, и героем очень интересно следить. Героине и себя отстоять надо, и ещё учиться ей хочется, и в целом не пропасть как-то.
Балаганности хватает, но в меру, особенно если сразу по автору знаешь, что без этого не обойдётся. И хочется отметить сокращение имени героини - Ирэну до Рэши, а не как часто любят - до привычной русскоязычной формы.

4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>02 Апр 2022 15:41

 » Диагноз: женщина

Диагноз: женщина. Ирина Чернова.

Решила по наводке попробовать нового автора. Ну… опять совершенно не мой сорт травы, к сожалению. При этом ничего плохого сказать не могу - слог легкий, ошибки в глаза не бросаются, просто на 35 странице заскучала, а всего их было 266. Поняла, что не сдюжу Smile , заглянула в конец.

Сюжет про очередную попаданку, но необычным было той, что ее втянуло в чужой мир через монитор компа вместе с мужем. И пакетом еды из гастронома) и началась бытовушка-бродилка: выпили кефира, поели хлеба с колбасой, пошли по лесу, заночевали в норе, позавтракали хлебом с майонезом, выпили пива, дошли до реки, помылись/постирали/посушили вещи, пошли дальше… Я на таком нещадно зеваю, но, если кому-то это нравится - описано бодренько.

Затем герои вышли на людей, пожили в каком-то селе, поняли, что надо оттуда бежать, потому что староста села решил жениться на героине, а ее мужа тоже на ком-то женить, потому что село живет обособленно, много родственных браков и много больных генетически людей. Они сбежали вместе с парочкой местных, парнем и девушкой, ну, и постепенно узнают, что мир больше и интересней, есть разные расы, были войны и тд

Герои вроде бы стремятся вернуться домой, там у них сын, но кроме упоминания ребенка в начале книги (он был у бабушки), больше ни одной мысли героев о нем я не встретила на протяжении прочитанного, хотела упрекнуть в этом автора, но, заглянув в конец, поняла, что героиня пыталась с ребенком воссоединиться.



В целом, ничего вроде бы, но лично мне никак. Без оценки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Окт 2024 13:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Двойная сплошная (детектив)»: Нат , рада видеть в теме! Да, Варвара пока делает основную ставку на Максима Чернова. Посмотрим, что из её с Артёмом расследования... читать

В блоге автора Натаниэлла: Самара мистическая

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 538 539 540 ... 728 729 730  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение