*Английские сериалы или сериалы об Англии

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>21 Окт 2016 22:36

Cama s ytra писал(а):
Кристина, девочки, спасибо за обсуждение сериала. Я такое точно смотреть не буду.

Смайл супер!!!!! Браво, Катерина!
Cama s ytra писал(а):
Кристина, читать твои отзывы одно удовольствие.

спасибо, дорогая! Pester Flowers
Cama s ytra писал(а):
А я так и не посмотрела "Дом сестер Элиотт", меня как раз гламурная тематика отпугнула, но раз все так советуют буду иметь ввиду.

Катюш, ничего гламурного абсолютно. Скорее исторический фильм о разных людях, вполне обыкновенных и необыкновенных одновременно, не обделенных талантом, совершающих ошибки... И о любви, конечно же tender !
Ladi Meri писал(а):
Ну что начала я просмотр сериала "Дом сестер Эллиот".
За вчера посмотрела 5 серий и расставаться с сериалом не хотелось, но было уже час ночи, а ведь работу никто не отменял
Впечатления от сериала самые что ни на есть положительные. Понравилось буквально все: и сюжет, и актеры, и музыка и т.д. И самое главное все как-то по доброму, с душой. Смотрю сериал и реально отдыхаю, давно такого не было. Сегодня продолжу просмотр.

Мариша, не представляешь себе мое облегчение! Я ужасно рада!!! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Guinevere Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 403
Откуда: где цветут в избытке фиалки, дикий тмин и маргаритки
>21 Окт 2016 23:51

"Домашние очаги"

Залпом посмотрела первый сезон, сериал выше всяких похвал! Very Happy Убедительная игра актеров, среди которых было немало знакомых мне по другим британским сериалам, красивая природа, радостные и грустные события... Но больше, конечно, грустных, ведь дело происходит в военное время. Больше всего я сочувствовала Мириам и ее мужу.
Конечно, я не жила в Англии во времена Второй Мировой, но почему-то мне кажется, что люди и по стилю одежды, и по манерам были примерно такими же как в этом сериале. Персонажи получились живыми! ( А это, на мой взгляд, удается только британцам).
Очень советую всем посмотреть! Smile
Леди, никто не знает про выход второго сезона? Я не нашла ни на русском, ни на английском...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>26 Окт 2016 17:35

Девочки, привет))
Я же досмотрела сериал "Дом сестер Эллиот". При чем еще на выходных, просто не могла оторваться от сериала кайфовала все выходные
Шикарный сериал получился
Кристик, огромное спасибо за совет
Но 3 сезон как-то слабоват, все таки уступает первым двум... Во втором сезоне мне так хотелось пристукнуть Би, из-за ее позиции на счет детей. Мягко говоря, я ее не понимала в данном вопросе. А в третьем сезоне меня все же разочаровала Эви... не знаю, не того ожидала, хотя в жизни именно так и случается все...
Но чего никак не могу простить сценаристам, так это то, что они сделали с Тили! Да и как я понимаю планировали снять продолжение, сериал обрывается... но наверное рейтинг упал (но это как раз и неудивительно с таким 3 сезоном) и снимать не стали... хотя мне жаль... надо было им его снять и все поправить, что подпортили в 3-ем
А в остальном сериал блестящий! Давно так не наслаждалась просмотром.

Кристик, а что еще посоветуешь? Моему "особому" вкусу без излишеств
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>26 Окт 2016 21:36

Ladi Meri писал(а):
Я же досмотрела сериал "Дом сестер Эллиот". При чем еще на выходных, просто не могла оторваться от сериала кайфовала все выходные
Шикарный сериал получился

Какая ты быстрая! Я второй сезон досматриваю по новой.
Ladi Meri писал(а):
Кристик, огромное спасибо за совет

Flowers Мариша, всегда!
Ladi Meri писал(а):
Но 3 сезон как-то слабоват, все таки уступает первым двум..

вот именно поэтому я и тяну с просмотром второго, хотя все же история становления магазинной моды меня очень зацепила.
Вся эта высокая мода, как по мне, буржуйские пережитки, а вот ты попробуй одеть всю страну и все классы, и профессии, и размеры, и чтоб и красиво, и удобно! Вот он где талан-то проявляется.
Ladi Meri писал(а):
все же разочаровала Эви...

Ой, разочаровала не то слово... Вообще, гонора у нее многовато. Практически во всех ситуациях я была на стороне разума, т.е Беатрис... хотя и она порой сильно бесила.
У Джека воловье терпенье. Хорошо, что судьба сама расставила все точки, послав супругам ребенка, а Джеку настоящее дело, и решила тем самым практически все споры.
Ladi Meri писал(а):
что они сделали с Тили

Ой, не говори! А Мэдж и ее роман? Так и не рассказали...
Хотя, да, планировали продолжение, сценарий был написан...
Не помню точно, почему прекратили сериал... но там , вроде, не в рейтинге дело было... но врать не буду, надо поискать инфу...
Ladi Meri писал(а):
А в остальном сериал блестящий! Давно так не наслаждалась просмотром.

Не то слово! Я на первый показ девушек, коллекция Ноктюрн в голубом, как на произведение искусства смотрю.... Ну, такая красота, словами не описать... tender
Ladi Meri писал(а):
Кристик, а что еще посоветуешь? Моему "особому" вкусу без излишеств

Дай подумать... Поковыряться в архивах... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>27 Окт 2016 0:03

Недавно захотелось посмотреть что-нибудь на судебную тематику, чтобы в каждой серии новое дело разбиралось в суде. Поискала и выбрала сериал "Шелк".

Шелк (сериал 2011 – 2014)\ Silk (3 сезона)
страна: Великобритания
режиссер: Марк Йобст, Катрин Морсхэд, Майкл Оффер, ...
В главных ролях: Максин Пик, Руперт Пенри-Джонс, Нил Стьюк, Тео Барклем-Биггз, Филип Дэвис, Том Хьюз, Натали Дормер...

Сюжет: Марта Кастелло — успешный адвокат, претендующий на право «получить шелк» — стать королевским адвокатом. Однако весь лоск судебной системы, мантии и парики на самом деле лишь прикрывают чудовищное давление, необходимость принимать тяжелые решения и разрешать этические дилеммы, которые преследуют любого юриста. Разделять персональное и профессиональное, жертвовать своими принципами ради победы — все это непростые слагаемые успеха адвоката. Зал судебного заседания — это место, в котором происходят самые драматичные события современной жизни. Найдется ли в нем место сильной и независимой женщине?

От себя: В одном из отзывов прочитала фразу, как нельзя более подходящую этому сериалу: "Тяжела и неказиста жизнь английского юриста". И на самом деле, английское правосудие - это нечто. И дело не только в париках и мантиях, но ещё и в устаревшем делении на барристеров и солиситеров. А высшая ступень иерархии - королевский адвокат. Он может носить шелковую мантию. Но стать им нелегко, надо отработать не менее 15 лет и пойти жесточайший отбор. Неудивительно, что амбициозный адвокат, коим и является Марта Кастелло, пожертвует очень многим для его получения. Многим, но только не истиной. Марта защищает даже самых отъявленных и гнусных негодяев, если в данном преступлении они не виновны. Иногда её поступки вызывают противоречивые чувства, выигранные дела порой оборачиваются самым неожиданным образом. Но потом понимаешь, что именно таким и должен быть настоящий адвокат, принципиальным и надежным.
Всего в сериале 3 сезона по 6 серий. Есть и любовная линия, но она, начавшись в середине первого сезона, к концу этого же сезона, благополучно увядает. А жаль... мне так нравилась пара Марты и Клайва. Дальше только намеки на интерес с той или иной стороны, не более. Да и немудрено, как я уже писала выше, нелегка жизнь английского барристера, а уж тем более королевского адвоката.
Вообщем, я в восторге от сериала, от актеров, и даже собираюсь в будущем пересмотреть его. (5)
Любителям жанра однозначно рекомендую смотреть.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>27 Окт 2016 17:35

Esmerald писал(а):
Я же досмотрела сериал "Дом сестер Эллиот". При чем еще на выходных, просто не могла оторваться от сериала кайфовала все выходные
Шикарный сериал получился

Какая ты быстрая! Я второй сезон досматриваю по новой.


А я только 5 серий первого сезона. Времени нет, а тут еще и несколько фильмов с Харатьяном посмотрела. А сериал хороший. wo

Esmerald писал(а):
Вся эта высокая мода, как по мне, буржуйские пережитки, а вот ты попробуй одеть всю страну и все классы, и профессии, и размеры, и чтоб и красиво, и удобно!

prv И для некоторых чтоб недорого! Ooh

Ladi Meri писал(а):
А в третьем сезоне меня все же разочаровала Эви..


Я не выдержала, по-быстрому глянула последнюю серию третьего сезона и сразу заметила как изменилась Эви. Где наивная, романтичная и немного неуверенная в себе девушка ? И, честно говоря, неуверенна, что мне понравились эти изменения.

Ladi Meri писал(а):
Но чего никак не могу простить сценаристам, так это то, что они сделали с Тили!


Ой, что-то мне уже страшновато!

Esmerald писал(а):
У Джека воловье терпенье.


А ... так Джек будет с Беатрис ? А я все время думаю : Беатрис или Эви.

Пошла смотреть 6 серию. Мне так жалко вдруг стала Артура. Сама не ожидала. Но, у него был такой жалкий вид , когда Эви ему отрезала , что не за что не выйдет за него замуж, даже за миллиарды лет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>27 Окт 2016 19:17

Gerxard писал(а):
А ... так Джек будет с Беатрис ? А я все время думаю : Беатрис или Эви.

Ну, после слов "вы слишком красивая и молодая, а вот ВЫ прекрасно подойдете"! я очень надеялась на этот союз Laughing .
Gerxard писал(а):
Пошла смотреть 6 серию. Мне так жалко вдруг стала Артура. Сама не ожидала. Но, у него был такой жалкий вид , когда Эви ему отрезала , что не за что не выйдет за него замуж, даже за миллиарды лет.

Ну это еще не самое страшное, что с ним случится... хотя, продам тебе... у Артура тоже в итоге все будет хорошо Ok .
Cama s ytra писал(а):
Шелк (сериал 2011 – 2014)\ Silk (3 сезона)

Cama s ytra писал(а):
Вообщем, я в восторге от сериала, от актеров, и даже собираюсь в будущем пересмотреть его. (5)
Любителям жанра однозначно рекомендую смотреть.

Люблю адвокатское кино. тоже гляну под настроение. Спасибо, Катюш! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>27 Окт 2016 19:43

Esmerald писал(а):
Ну, после слов "вы слишком красивая и молодая, а вот ВЫ прекрасно подойдете"! я очень надеялась на этот союз


Я тоже была с самого начала за Беатрис. Но, потом Джек начал флиртовать с Эви. И ей он нравился. Но, я , все-таки, надеялась, что он будет с Беатрис.

Esmerald писал(а):
Ну это еще не самое страшное, что с ним случится.


Ага, уже посмотрела. Бедный Артур!

Esmerald писал(а):
у Артура тоже в итоге все будет хорошо


Я очень рада! Я долго не могла определиться со своим отношением к нему. Консерватор, занудный , но честный и искренне заботящийся о девочках, естественно, так как он понимает это или у него , все-таки, что-то на уме. То же самое у меня было со "сводным братом" Себастьяном. Жаль, но брат, похоже, тот еще фрукт. И его мамочка тоже. А я думала, что у нее , действительно, была любовь с отцом Беатрис и Эви.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>27 Окт 2016 19:54

Gerxard писал(а):
Я долго не могла определиться со своим отношением к нему. Консерватор, занудный , но честный и искренне заботящийся о девочках, естественно, так как он понимает это или у него , все-таки, что-то на уме.

Да нет... как ты и сказала, он просто консерватор и к женщинам у него отношение... ну как тогда к женщинам относились... курица не птица...
Но он неплохой... даже , скорее, хороший, а в жизни все бывает...
Gerxard писал(а):
То же самое у меня было со "сводным братом" Себастьяном. Жаль, но брат, похоже, тот еще фрукт.

Ой, вот это история печальная... не открываю...
Gerxard писал(а):
Я не выдержала, по-быстрому глянула последнюю серию третьего сезона и сразу заметила как изменилась Эви.
Где наивная, романтичная и немного неуверенная в себе девушка ? И, честно говоря, неуверенна, что мне понравились эти изменения.

Ксюшенька, боюсь, она просто выросла...
Сказать, что она стала хуже, я не могу... Заматерела... стала уверенной в себе женщиной, сильно опередив свое время...
Конечно, количество романов, как по мне, многовато, ... но тут каждому свое... Но самое главное, она не злая, понимает персонал, точно знает чего хочет... А творческую натуру никуда не денешь... Laughing
...
В общем, смотри и делись впечатлениями! Я всегда жду с огромным интересом! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>30 Окт 2016 23:58

На волне "Шелка" посмотрела ещё один сериал с Рупертом Пенри-Джонсом и Филипом Дэвисом в главных ролях.

Современный потрошитель (сериал 2009 – 2013)\ Уайтчепел\ Whitechapel
страна: Великобритания
режиссер: Джон Ист, С.Дж. Кларксон, Дэвид Эванс, ...
жанр: триллер, криминал, детектив
В главных ролях: Руперт Пенри-Джонс, Филип Дэвис, Стив Пембертон, Сэм Стокман, Клэр Рашбрук...

Сюжет: Джек Потрошитель — псевдоним, присвоенный так и оставшемуся неизвестным серийному убийце, который действовал в Уайтчепеле и прилежащих районах Лондона во второй половине 1888 года. Полиция того времени не была способна его поймать.
Прошло больше века. И снова появился кровожадный убийца, оставляющий за собой череду трупов. Сможет ли современная полиция противостоять ему? Ведь теперь, как и век назад, им не сможет помочь удивительная техника – только профессионализм против кровавых инстинктов.

От себя: В сериале 4 сезона, первые два по 3 серии, а третий и четвертый по 6. Только первый сезон можно полностью соотнести с названием, там раскрывается преступление подражателя Джека Потрошителя. При этом в сюжете присутствует подробнейшая историческая справка. Остальные сюжеты тоже имеют исторические корни.
Главный герой - детектив Джозеф Чандлер страдает легкой формой обсессивно-компульсивного расстройства, расследованиям это не сильно мешает, зато мешает личной жизни героя. И вряд ли она у него когда-нибудь сложится при таком раскладе.
Смотреть было интересно, люблю подобные детективы. Современная Англия в этом сериале мало чем отличается от 19 в., не всегда даже сразу понятно, современный эпизод показывают или исторический.
Опять же рекомендую любителям.

_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>31 Окт 2016 1:14

Cama s ytra писал(а):
Современный потрошитель (сериал 2009 – 2013)\ Уайтчепел\ Whitechapel

О, Катерина! Добралась. Хорошо, что понравился. Wink
Первые два сезона я отсмотрела на УРААА!!!
Руперт мне очень нравится, да и вообще, остроумие героев, перепалки с сержантом... и вся их полицейская братия, вместе со свадьбой в караоке-баре и отсылками к историческим событиям очень увлекли.
Даже пересматривала несколько раз.
А потом как-то пропало настроение, хотя недавно вспоминала об этом сериале, думала, а не досмотреть бы?
Вот, наверное, и продолжу. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>01 Ноя 2016 0:02

Esmerald писал(а):
О, Катерина! Добралась.

Я что, в самых отстающих
Esmerald писал(а):
Руперт мне очень нравится

Ага, и мне понравился. Я же говорю, из-за него и пришла смотреть сериал
Esmerald писал(а):
А потом как-то пропало настроение

Ты, наверное, смотрела по мере выхода сезонов, а я все четыре сразу. Поэтому, проскочили незаметно, я бы и ещё посмотрела. Не знаю, продолжение планируется или нет?
Esmerald писал(а):
Вот, наверное, и продолжу.

Ladi Meri писал(а):
и я буду ловить момент и начну

Кристина, Мари, если будете смотреть, пишите, обсудим.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>03 Ноя 2016 18:09

Досмотрела первый сезон. Журналист меня удивил, я была уверена, что он не был замешан в краже фотографий коллекции. Пенелопа, я понимаю, больше во втором сезоне не появится. А жаль, мне она была интересна и я , надеялась, что она найдет свое личное счастье. А может найдет ? shuffle Артур же нашел. А по поводу благотворительности , я с ней полностью согласна.

Esmerald писал(а):
Ой, вот это история печальная... не открываю...


Я так и не разобралась, что за человек Себастьян. Но, Эви ему кажется искренне нравилась. Мне даже немного жаль его было. Так он ждал ее, не хотел улетать без нее ! А может, если бы она полетела с ним, аварии не произошло бы ? Может от расстройства, он был невнимательным ? А может просто такая у него судьба.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>03 Ноя 2016 21:57

Gerxard писал(а):
Досмотрела первый сезон.

Flowers
Gerxard писал(а):
Пенелопа, я понимаю, больше во втором сезоне не появится. А жаль, мне она была интересна и я , надеялась, что она найдет свое личное счастье.

Мне она тоже нравилась... и даже ее выступление на три копейки на благотворительном приеме ... ну... от души, нечего сказать. А по сути, Пэм была права, хотя, конечно, резка до ужаса Laughing .
Цитата:
А может найдет ?

Найдет! Как раз за Роберта она и выйдет замуж. Африка окончательно их соединит. Хороший парень, и они отлично будут уравновешивать друг друга. Smile
Gerxard писал(а):
Я так и не разобралась, что за человек Себастьян.

Обыкновенный молодой человек... вполне пристойный,не могу сказать, что плохой, несмотря на то, что сдал Артура... Артур сам виноват, что тут говорить... а обида на многое толкает...
И, думаю, да, Иви ему нравилась... И меня тоже мысль глодала, что будь Иви в самолете... он бы не разбился... а вообще, да просто не судьба... поэтому и Хьюго оказался рядом. в итоге жаль всех.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>04 Ноя 2016 15:20

Привет, девочки)
Я посмотрела "Современный потрошитель".
Могу сказать, что сериалом очень довольна. Первый сезон это вообще нечто Второй сезон мне почему-то не слишком понравился... даже не могу сказать чем именно. А вот третий и четвёртый у меня опять пошли на ура!
Очень мне понравилось, что в сериал вставлены исторические случаи. Четвёртый сезон очень мистический получился, но интересный. И как мне было жаль, что сериал закончился на самом загадочном месте... Ну почему его прекратили снимать?
Ведь столько вопросов оставили открытыми...

* * * * * * * * * *

Esmerald писал(а):
Gerxard писал(а):
Я так и не разобралась, что за человек Себастьян.

Обыкновенный молодой человек... вполне пристойный,не могу сказать, что плохой, несмотря на то, что сдал Артура... Артур сам виноват, что тут говорить... а обида на многое толкает...
И, думаю, да, Иви ему нравилась... И меня тоже мысль глодала, что будь Иви в самолете... он бы не разбился... а вообще, да просто не судьба... поэтому и Хьюго оказался рядом. в итоге жаль всех.

А я так же как и Ксюша не смогла разобрать, что за человек Себастьян. Все время от него какого-то подвоха ожидала... но когда его не стало, мне было очень его жаль...
Но Иви ему действительно нравилась, правда я поверила в этом лишь в конце их отношений.
А то что сдал Артура, если честно, я даже была рада. Артура надо было немного на землю спустить. Хотя жаль мне его было как ему Иви отказала... мне показалось грубовато...
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 1:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Реверанс судьбы (ИЛР, 18+)»: Глава 7. Участь должника. » Смотритель тяжело вздохнул и закрыл за собой дверь камеры, расположенной в печально известных подвалах... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 8. Раскаяние (декабрь 1820 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Английские сериалы или сериалы об Англии [15780] № ... Пред.  1 2 3 ... 54 55 56 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение