Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези (18+)


elvira: > 03.12.18 02:59


Франциска Вудворт, Екатерина Васина
Ревизор в Академии, или Пикантная особенность

Очень легкая и увлекательная фэнтези с хэ. Прочла на одном дыхании и не только не разочаровалась ,а рванула искать остальные книги серии. Их 4,одна из последних еще в процессе написания. Прочла три из них и могу с уверенностью сказать,что приквел 0,5 "бегом от карьеры" не то чтобы лишний,но этот рассказик получился комковатый. А вот "Ревизор в Академии..." 1кн и "Особые обстоятельства" 2кн -вышли на славу. Кто бы что ни говорил,а каждому жизненно необходимо иногда отключать мозги от дел и проблем насущных и улетать в мир фантазий ,где обязательно все закончится ХЭ. Благо есть такие талантливые писатели как Вудворт и Васина,которые обладая легким пером,хорошим слогом и юмором дают возможность отвлечься за чтением приключенческой любовной истории. Моя оценка - 5 баллов.

...

Irinai: > 03.12.18 11:36


Волкова С. Неласковый отбор для Золушки. Дилогия.



Что ж, прочла и лишний раз убедилась, что в большинстве случаев , второй том в ЛФР - это зло)))) Первая книга - неплохая вариация Золушки в фэнтезийном антураже. Тут и злые мачеха с сёстрами, и почти что добрая фея - распорядительница Отбора, и почти прынц - даже две штуки))) Да и чисто отборовские штучки неплохо зашли, и дружба с главной соперницей, и попаданство (точнее, переселение душ) Всё было неплохо до 2 книги, которую автор сделала платной и , похоже, честно решила нагрузить по полной))) Героиня , на мой взгляд, захлебнулась в няшках и множестве сюжетных линий. Из простой попаданки)) она резко стала и спасительницей Мира, и Сиреной, и самой желанной женщиной, и... и... и... Да и сюжет скакал от интриге к интриге, от секрета к секрету, от одной главгадины к другому гаду))) Порадовала только расстановка душ по местам Laughing и забавная интрига главного героя в эпилоге. По оценке))) Первый том - 4, второй - 2. Итого - 3. Читать или нет - на вкус и цвет карандаши разные Wink , но особо не порекомендую, потому как в моём личном списке романов-Отборов, этот где-то второй-третий с конца.

...

Gekka: > 03.12.18 11:52


Волкова С. Неласковый отбор для Золушки.
Irinai писал(а):
Волкова С. Неласковый отбор для Золушки. Дилогия.


Чё-то мы с тобой синхронизировались в чтении Laughing
Я бы не сказала, что это ДИлогия. Первый якобы том - просто бесплатный кусик книги, поскольку намного меньше второго.
Для меня слишком прянично всё было, слишком гладко. Да, в ином мире у героини прорезались способности. Причём - тело одно, душа - другая, но пение видимо было не голосовыми связками, а - душой (то что называется - вложила душу в творчетсво Smile ) Спела - у одного главгера проснулись чувства, у другого - совесть. И как-то так всё гладенько сложилось у всех них, что особых переживаний в ходе прочтения у меня не вызвало. Эпизод "Люк, я твой отец", как по мне - был лишним. Влияния на сюжет это не оказало ну никакого. Без придумывания родственных связей можно было бы написать всё то же, и о судьбе матери героини написать что-нить другое - если так уж хотелось узнать, а что с ней стало. А так - чуток пафосно получилось.
Но, читалось легко, с кучей милоты Smile Чего я не шибко люблю Smile
От меня 4---.

...

Орела: > 03.12.18 15:56


Екатерина Бакулина. Ведьма терновых пустошей.

В поисках чего бы почитать, вспомнила про этого пвтора и положительные отзывы на «8 ночей в Сан-Челесте». Но прежде чем покупать, решила попробовать что-то бесплатное у автора.

Роман не очень большой, такой... сумрачный по настроению. Сначала было интересно, потому что немного нешаблонно - героиня попадает в другой мир во сне, но просыпается в своем мире. Там встречает мужчину, влюбляется... при этом поримает, что они слишком разные - она из нашего воемени, архитектор из Питера, а он - ловчий у лорда, примерно из средневековья в другом мире. Она здраво размышляет, что в таком мире жить не сможет, они слишком разные...

Но потом все равно к нему возвращается, попадает к лорду в заложницы, он не человек, а какое-то ронатое чудище ростом 2,5 метра с шершавым языком Tongue Отпускать не хочет, как-то пьет ее силу...

Зачем героиня конкретно нужна - непонятно, какие-то жестокие сцены описываются, а потом кекс с этим лордом, тоже непонятно зачем, потом надвигающаяся война - с кем? Зачем?... Потом она сбегает со своим любимым мужчинам, где-то они бродят среди туманов, выходят в деревню, он резко понимает, что «это не его война». Бац - и эпилог. И уже трое детей у них, и ей уже 50. Shocked

Такое вречатление, что пвтору все остоыигело, кашу заварила, а как из этого выблудиться - понятия не имеет. Ну и просто бросила, ничего не объясняя.

Ерунда какая-то.

3.

Платную книжку покупать раздумала.

...

Marigold: > 03.12.18 16:28


Холли Блэк "Жестокий принц"


Честно признаюсь, что купилась на номинацию "лучшая книга 2018" на Гудридс. И хотя не пожалела, высоких ожиданий книга не оправдала. Это первая книга в серии, остальные ещё не вышли, но меня лично не захватило до такой степени, чтобы c нетерпением ждать продолжения; честно говоря, я даже не уверена, буду ли его читать.
Что мне понравилось:
- хороший язык, легко читается;
- герои - у всех свои недостатки Smile ;
- ненавязчивость любовной линии;
- верховые жабы и прочие ништяки страны фей шуточки на тему классики.

Что мне не понравилось:
- предсказуемость: я понимаю, что ружья надо заранее развешивать, но как-то уж слишком просто понять, когда и чем каждое стрелять будет;
- мир так себе продуман (как пример: представьте себе скачку на верховой жабе ... И спросите себя, какой идиот будет держать жабу и отбивать себе зад на ней, если 1) в мире есть лошади; 2) любой фей с детства легко может за минуту сделать себе временного пони из стебля крестовника?)
- кровищи как в голливудском боевике, прям хочется сказать спасибо, что без кишок обошлось;
- картинка у меня лично все время получалась фрагментарная, потому что в описаниях внешности Блэк любит повторять одну и ту же деталь, не давая целостной картины: у одного мягкий рыжий мех (но я так и не поняла, какого цвета глаза), у другой - розовые глаза (но я так и не знаю, какого цвета кожа), и т.п. Возможно, я невнимательно читала, слишком отвлекаясь на скачки на жабах и досадуя на рассказчицу, которя постоянно врёт даже самой себе (а значит, заодно и читателю), но как-то у меня так и получилось: фейри все красивые, но про одного я точно знаю, что у него есть рожки, но не знаю цвета глаз и есть ли хвост, а у другого точно есть хвост, но кто его знает, что у него там на голове.

Короче, как по мне, так добротное, но вполне типовое начало саги фэнтези, на 4+, наверное.

...

Варварюш: > 03.12.18 17:06


 » Фиктивная помолвка. Маска

Марина Халкиди.
"Фиктивная помолвка. Маска".


Аннотация: Шесть лет учебы в Академии в прошлом. Впереди меня ждет только практика, а затем я смогу осуществить свою мечту. Но вот практику мне предстоит пройти на севере нашего королевства. И еду я на север не под настоящим именем. Незнакомец предлагает мне замужество…Согласиться? А если мне предстоит встреча с мужчиной, который пробудит во мне бурю чувства. Ага, злость, волнение и…может, любовь?

Первые 2-3 главы было еще интересно, т.к. героиня заявлялась как девушка умная и с характером: несмотря на устои общества, где девушки предназначены лишь для брака и детей, она поступила в Академию магии, была одной из лучших студенток, еще и магистратуру окончила, что вообще нонсенс. И замужество ее не интересовало, как и женские разговоры о нарядах и мужчинах. Так что у меня была надежда на приятный вечер за книгой. Но нет. Я почти дожевала сей кактус до конца, но моментов применения героиней магических способностей можно посчитать на пальцах одной руки. Книга скатилась в банальный любовный роман, где героиня мямлит перед героем, забывая, что у нее есть такой орган, как мозг, постоянно спотыкается и падает (про ноги она тоже забывает), а герой героически ее ловит rofl rofl И всех второстепенных героев вокруг также заражает любовная лихорадка...
Книга разочаровала на все 100. Радует, что за сей шедевр я не потратила и рубля.
Оценка 1.

...

Лукерья: > 03.12.18 17:32


Коробкова Ольга Вы нам подходите.
Тема вроде бы отбора, да не совсем. Здесь хотят выдать замуж наследницу и для этого нужно собрать хлопцев на смотрины. Вроде бы как даётся выбор, а на самом деле иллюзия. Так как нужно многое предусмотреть у кандидата в консорты. Сестра ГГ-ни (наследная принцесса) поначалу кажется нормальной девушкой, хоть и юной со всеми вытекающими. А с течением времени как-то она превращается в избалованную донельзя и глупую дуру. Читалось ни шатко ни валко. Не захватывающе и не очень интересно. Хоть написано и нормальным языком. Дочитала, закрыла и забыла Smile , чтобы написать отзыв пришлось напрягать память.
Оценка 4-

...

Лукерья: > 03.12.18 21:00


 » Лот №5 или Деликатес для вампира

Кристина Корр Лот №5 или Деликатес для вампира
В этой книге вампиры со своим обществом просто отвратительны. Сначала заманивают доверчивых девах с Земли,

Гг-ня мне не понравилась своим поведением. Я не люблю таких борзых. Как она ещё ни разу не словила за свои слова и действия кулак в нос или челюсть, не понятно. А когда не нравится ГГ-ня, то включается режим: найди всё самое плохое и нелогичное. Ну, например, люди, выпивая алкоголь, становятся ядовитыми для вампиров, а ей сразу разрешили в машине по пути к дому напиться.
В общем не очень меня эта история захватила. Было как-то неприятно читать про всё это. Хоть конец вполне себе нормальный, всё равно, осталось какое-то неприятное впечатление.
Оценка 3

...

tatiana-z: > 04.12.18 16:21


Карина Демина

По ту сторону жизни


Бросила все и кинулась читать новую книгу любимого писателя.Понимаю , что Демина очень специфический писатель и не всем она по вкусу и " цвету фломастеров ". Но мне очень нравится ее живой и чувствующий дом , ее умозаключения и высказывания по спорным родственным вопросам , ее отношение (мистическое ) к жизни и смерти ,а высказывание главной героини : " ...мой личный инквизитор" просто вызвало чувство гордости .Вот она какая Главная.Оценка только 5

...

Irinai: > 04.12.18 17:48


Гусейнова О. Единственная



Ура! Ура! Ура! Наконец-то где-то снова стал проглядывать автор , полюбившийся мне своими ранними очаровательно-розово-сопливыми ЛФ романами про космос-разные расы-милых землянок)) И главное - про больших-сильных-мужественных мачей, Laughing которые пришли-увидели Её -все проблемы решили ))) И наступило щастье - большое , прекрасное, с детками и иногда даже внуками)) Ну, вот люблю я такое полистать - особенно вечером, особенно зимой, особенно закутавшись в пледик )))) Сюжет - простой, в стиле автора - девушка погибает в жестоком космосе, её спасает Он, естественно чует Ту самую-единственную и неповторимую))) И таки да - на планете хроническая нехватка женских особей)))) потому их уже стандартно для Гусейновой - любят-ценят и т.д. и т.п.



Так вот - инопланетный мачо - космодесантник деву свою завоёвывает-очаровывает - дальше стандартное преодоление препятствий - любовь -морковь, привыкание к новой Родине... Зачем-то ещё одна проблема, которую, естественно, наши герои блестяще решают - и ХЭ. Очень понравились образы второстепенных героев - космодесантников. Позабавило разделение женщин на тёмных и светлых))) Было несколько сюжетных косяков, но , учитывая то, что автор переписала половину книги... всё очень неплохо получилось. От меня - твёрдая 4.

...

Хомячковая: > 04.12.18 20:17


 » Сказки моей осени

butskiy писал(а):
Сегодня просто такой день... Сама такая.


Иди сюда



Прочла я новую книгу Джиллиан "Сказки моей осени" и знаете я разочарована. Нет книга на уровне автора, здесь все нормально. Но мне категорически не понравились оба героя после где-то 70%. Вот куда делась вполне себе адекватная героиня. Нет героиня осталась адекватной и в принципе с ее реакцией на ссору я согласна, но все это отдавало жертвенной овцой какой-то. rofl Да-да она уже прямо-таки готова быть жертвой. И если во время плена это было оправдано и нормально прописано, но вот далее... решительности героиня явно не хватает, от слова совсем. Герой... вот что за обидки на ровном месте? Нет после того как я узнала сколько ему на самом деле лет все встало на свои места, но в остальном же нормальный парень. В общем и целом, отношения героев путанные и слабо понятные (не для средних умов так сказать). Да и описанию и рефексированию самой героини уделено больно много места в книге. Оценка 4.

...

Лукерья: > 04.12.18 20:32


 » Сказки моей осени

Джиллиан "Сказки моей осени"
Я тоже читала в процессе написания. И ощущения схожие. Вроде бы и читать было интересно, но как-то пустенько. Я ждала какую-то более содержательную историю. И эти непонятные взбрыки Гг-я, в принципе на пустом месте обиды, хотя и для такого молодого парня м.б. и в самый раз.
И написать что-нибудь ещё в отзыве нечего.
Оценка 4

...

tatka-aa: > 04.12.18 20:54


 » Сказки моей осени

Хомячковая писал(а):
Прочла я новую книгу Джиллиан "Сказки моей осени" и знаете я разочарована.

Джиллиан "Сказки моей осени"
Вчера прочла, но в отличии от тебя не разочарована. Стиль авторский, язык хороший. Смотри название- "Сказки"(!), и в комментах на СИ, автор не раз подчеркнула "это сказка". Наивная, сказочная, розовая.

Мне это всё не особо мешало, я просто хотела отдохнуть от двух серьезных книг. Да и постоянно держала в уме- это сказка.
По прочтении на языке вертелось определение "миленько".
Оценка 4. Цель переключиться и отдохнуть достигнута.

...

Gekka: > 04.12.18 22:32


 » Колдунья и палач

Артур Сунгуров "Колдунья и палач"

Хоть и вроде мужик, но фэнтези по своему содержанию явно "женское". Поэтому отзыв тут стукну.
С год назад прочла я у автора первую книгу цикла - "Война меча и сковородки". И, хотя я не шибко люблю таких вот бой-девиц, как в этом романе, но - зашло неплохо. Ярко, динамично, с юморком, местами - с трагизмом. И вот, захотелось мне читнуть что-то из разряда "ведьма-инк", потому открыла я третюю книгу цикла.
Мдя. Я люблю книги о плохих жестоких мальчиках. Но тут герой вместо щекотки нервов вызывал какую-то жалостливо-гадливую брезгливость. Не плохой, не жестокий, и даже - не фанатик. Просто двинутый на голову из-за того, что когда-то его отвергла девушка, что избрала служение, а не брак, он
и решил всю жизнь искупляться. Ведьм и нечисть исправно ловил-уничтожал, целибат держал, а блудниц, что его соблазнить пытались(хз зачем, поскольку внешне он был лохматый-нечёсанный-замусоленный), он лично тащил на суд и лично казнил - за попытки соблазнения духовного лица. Тяжело больное либидо - это печально.
И вот он тащит на суд женщину, которая какая-то неправильная ведьма - умеет сочувствовать и переживать. Перевязывает его после схватки с упырями, которые людей жрали по-тихоньку. Не ненавидит его, а жалеет, переживает за него и т.п... Ну, почему герой в героиню влюбился, я ещё могу понять - встретил неформат, очень симпатичный да ещё и со светлой душой. А вот она почему его полюбила - не понятно. На Стокгольмский синдром описанная в романе ситуация не тянет, а "за муки его полюбила" - не получается. Поскольку полюбление было до того, как она его "печальную" историю узнала.
Сам слог мне пошёл, и, возможно, было бы 4 с мульёном минусов, если бы не 2 маленьких, но толстых "но": ооочень размытый в конце сюжет и то что церковь вдруг отказалась от притязаний на героиню. Если она была такая ценная для церкви, то не реально поверить, что только из-за того что ее грехи на себя кто-то взял, от ее преследования отказались. Скорее поверю, что оболгали бы, свидетеля убрали и руки на ее тушку наложили, чтобы и не узнал никто, где она и что с ней.
Поэтому - 3

...

tatiana-z: > 05.12.18 18:15


 » Черная кошка для генерала 2

Елисеева Валентина

Черная кошка для генерала


С небольшим перерывом прочла вторую книгу и могу сказать , что не разочарована.Присутствуют моменты , которые не очень приветствую в произведениях , а в остальном на твердую 4 . Главные герои не подкачали ни в одном из миров и это порадовало, но огорчило то, что фэнтези осталось очень мало, а больше любовного романа...Но, в принципе, сюжет не плох и написано для непредвзятого читателя.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение