Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Алисия Дэй "Возрождение Атлантиды"



Zirochka: > 14.07.09 00:04


KattyK писал(а):
В книге пролог и 39 глав - осталась 1.


Ага, плюс маленький кусочек 38 главы Embarassed Non

...

AFRODITA: > 14.07.09 04:00


Н-да слабонервным лучше и в правду не читать!!!! Полнейший ужас!!!

...

лилея: > 14.07.09 07:17


Спасибо!! У-Ж-А-С как интересно!!!! Как дожить до конца и не сгореть от любопытства? ПРОДУ!!!!

...

Yulyshka: > 14.07.09 09:12


Ужас! Сердце кровью обливается. Скорее бы узнать, что там в конце. mult mult mult Got

...

KattyK: > 14.07.09 09:27


Zirochka писал(а):
KattyK писал(а):
В книге пролог и 39 глав - осталась 1.


Ага, плюс маленький кусочек 38 главы Embarassed Non


Ой Zirochka - вот что значит, оригинал не читать. А я то подумала, что так глава заканчивается Wink
Ничего, мы терпеливо подождем продолжение Laughing

...

Amfitri: > 14.07.09 09:46


Не глава, а ужастик какой-то!!! :scoff: Но все равно этот кусочек приближает нас к конечной цели......... Wink Wink

...

Дитя Бури: > 14.07.09 09:47


Подождем-то, подождем, но я скоро озверею girlwolf от ожидания, так хочется узнать что же будет дальше...
Спасибо что переводите! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

...

Annastasi: > 14.07.09 10:00


KattyK писал(а):
В книге пролог и 39 глав - осталась 1.


Спасибо за пояснение, просто я увидела в переводах цыфру 40, вот и решила, что осталось две главы.

...

KattyK: > 16.07.09 08:36


 » Глава 38 (окончание)

Глава 38 (перевод - TiaP, бета-ридинг - Zirochka, вычитка - KattyK)
Звук со светом накатывались приглушёнными волнами и проникали в разум Райли - она чувствовала, как к ней постепенно возвращается сознание. Её чуть не стошнило, когда она ощутила ужас Конлана – неприкрытый, но некий инстинкт подсказал ей притвориться мёртвой.
Какой она едва не стала, чёрт побери, если раскалывающая головная боль о чём-то говорила.
Она открыла сердце и разум, открыла душу, и попросила о помощи.
«Я верю. Я прежде приходила к тебе с вызовом, теперь же пришла к тебе в презренном смирении, Посейдон. Ты – бог морей. У тебя есть власть над ними, твоими подданными».
Абсолютная тишина затопила её мозг. Она потерпела неудачу.
Она сменила смирение на вызов.
«Ты и правда позволишь этой суке победить сегодня?»
Всё ещё тишина. Безнадежность опустошила Райли. Если даже бог, который отметил её, покинул её, какие шансы у неё против богини смерти?
«ВСЕГДА ЕСТЬ НАДЕЖДА, НЕПОЧТИТЕЛЬНАЯ. ПРЕЗРЕННОЕ СМИРЕНИЕ? ЧТО ЗА НАГЛОЕ ДИТЯ».
Она почти задрожала от облегчения, вспоминая в последний момент о том, что следует оставаться неподвижной.
Скажите мне, что делать, ваше морское величество, и я – ваша женщина.
«Я ТАК НЕ ДУМАЮ. ТЫ – ЖЕНЩИНА КОНЛАНА, И СТАНЕШЬ ВЫСОКОЙ КОРОЛЕВОЙ. МОЖЕШЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЙ ТРЕЗУБЕЦ ОДИН ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, ПРАВНУЧКА МОЕГО СЕМЕНИ. ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗУЙ ЕГО».
С этим его оглушающий голос вышел из её разума. Но кое-что жёсткое и острое уткнулось в её тело.
«Кажется, у тебя всё-таки есть чувство юмора. И спасибо».
Она почувствовала явные очертания Трезубца, который испускал тепло под её изогнутым и разбитым телом, наполняя её теплотой и светом и исцеляя. Одним единственным, бесшумным потоком воздуха были залечены все раны, и её переполнило ощущение огромной мощи.
Клеймо на плече горело, напоминая ей о её обязанности.
«О, это доставит мне удовольствие».
Одним плавным движением она схватила рукоятку Трезубца и вскочила на ноги. – Эй, сучка! Хочешь поиграть?
Анубиза, с какой-то отвратительной кровавой штукой в руке, шипя, перенесла своё внимание на Райли. Конлан стоял в центре комнаты, мускулы подрагивали, - он явно не мог и пошелохнуться.
– Ты ещё жива, маленькая шлюшка? И собираешься играть игрушками богов? О, пожалуйста. Будет забавно, – промурлыкала Анубиза с самодовольным превосходством.
Райли глубоко вздохнула и направила на неё Трезубец. – Чёрт, я даже не знаю, как работает эта штуковина, но пойдём-ка с трансформирующим световым мечом, – пробормотала она.
Затем она выкрикнула свой собственный вызов. – Попробуй вот это, ты злая, уродливая, кровососущая тварь!
И она призвала силу всем своим существом. «Сейчас! Сейчас! Давайте уничтожь её, сейчас!»
Трезубец, вибрируя в её руках, запел мелодичным, звонким звуком грандиозной силы. Пока насмешка на лица Анубизы сменялась крайним удивлением, серебристый поток чистой энергии выстрелил из наконечника Трезубца и полетел прямо в богиню вампиров, сбивая её с ног.
Ударная волна силы распространилась по комнате, и Конлан вырвался на свободу от той магии, что держала его, и побежал к Райли. – Ты жива! Благодарение богам, aknasha.
Он схватился за рукоятку Трезубца поверх рук Райли, и они снова нацелили его на Анубизу, как только та попыталась встать.
– Умри, ты грязное адское отродье! – взревел Конлан.
– Держись подальше от моего парня! – выкрикнула Райли.
На сей раз, мощная волна энергии выстрелила в Анубизу и подняла её в воздух, впечатала в потолок и стала удерживать её там. Голова богини запрокинулась, рот открылся, и энергия полилась в рот и нос и глаза, а затем она… с грохотом… расщепилась.
Поток энергии перекрылся, словно водопроводный кран, и Райли с Конланом упали друг против друга. Он обхватил её лицо руками, повертел туда-сюда. – Ты не ранена? Почему ты не ранена? Я видел …
– Посейдон. Он излечил меня при помощи Трезубца, – сказала она, одновременно смеясь и плача.
И одновременно им в голову пришла одинаковая мысль. – Остальные!
Сначала они подбежали к Аларику и Квинн, и Райли, упав на колени рядом с сестрой, сильнее зарыдала от вида Квинн, лежащей в такой огромной луже крови. Конлан выдернул меч из их тел, затем встал на колени рядом с Райли и опять положил свои руки поверх её рук на Трезубец.
Вдвоём они сосредоточились, и снова направили силу. Наблюдая, как заживляющий серебристо-зелёный свет окутал Аларика и Квинн. Замечая, как восстановился цвет их лиц. Слыша, как судорожный вдох наполнил их легкие воздухом.
Квинн открыла глаза. – Райли?
– С тобой всё будет хорошо, Квинн. Со всеми всё будет хорошо.

...

Тина: > 16.07.09 09:03


С нетерпением жду окончания перевода!!!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение