Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>23 Июл 2011 12:38

фьора писал(а):
Ольчик ну ты же помнишь, что меня возмутило не то, что она умерла, а то что Вилар ей как женщине -воительнице, дала такую глупую и несуразную смерть от аборта

И по этому поводу мы уже кажись спорили тут... Для меня ее смерть была логичной, она просто не захотела жить. Потому что она - не приспособленка, потому что не видела смысла жизни, потому что устала воевать, да и не за что ей было воевать, поэтому "воительница" и сдулась...

фьора писал(а):
Кстати насчет "утопиться" - я наверное, как читательница, была бы согласна потому как Вилар творила серию с претензией на высокие и непростые образы, а все закончилось банальной способностью к выживанию старейшими как мир методами

Ну что я могу сказать.... Сколько людей, столько и мнений. Любить жизнь - это не так уж и плохо. И я бы наверное никогда не стала и дальше знакомиться с Вилар, если бы Светорада утопилась. Также я рада, что мое знакомство не началось с Анны Невиль. Нет, не спеши кидать в меня помидорами... но я за "позитив", как в жизни, так и в книгах, поэтому возможно АН и не является моей самой любимой серией у Вилар, хотя если читать только 2,5 книги, то история - класс! И вообще для меня серия Светорада, это своего рода ода жизни - суметь выжить не смотря ни на что, суметь сохранить свою любовь, даже если все вокруг против. И ты права, что герои непростые, судьба у них не простая, и лично для меня она совсем не банальна. Но повторюсь еще раз - сколько людей, столько и мнений. Тебе я думаю, Катрин больше понравится, а по мне так Светорада в сто раз лучше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>23 Июл 2011 12:42

aolchik писал(а):
Но повторюсь еще раз - сколько людей, столько и мнений. Тебе я думаю, Катрин больше понравится, а по мне так Светорада в сто раз лучше.

на том и порешали Laughing

Ольчик а ты когда уже Рыцаря дождешься? вон Кудряшка раздает бесплатно новинку - может в МОскву за ней смотаешься? Wink Так хочется уже услышать твой взгляд на этот роман....и про оду к жизни в том числе Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>23 Июл 2011 12:46

фьора писал(а):
вон Кудряшка раздает бесплатно новинку - может в МОскву за ней смотаешься?


Можно и по почте отправить. В пределах одной страны это, в принципе, не дорого. Правда, все от расстояний зависит.

aolchik писал(а):
Но повторюсь еще раз - сколько людей, столько и мнений. Тебе я думаю, Катрин больше понравится, а по мне так Светорада в сто раз лучше.


Мне тоже Светорада нравится больше. Надо будет как-то обосновать.
Ой, я сколько всего должна написать...
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>23 Июл 2011 14:54

Кудряшка Сью писал(а):
Аня- Лунная, тебе не нужен случайно "Рыцарь света"?

Пасиб! Guby Но мне уже сегодня привезли в Лабиринте...
aolchik писал(а):
А ты какой выход видела для нее? Утопиться с горя? Мне вот даже интересно...

Ну тоже выход мне кажется! Laughing
aolchik писал(а):
хотя если читать только 2,5 книги, то история - класс!

Но-но, все таки остальные 1,5 тоже нужны и важны, иначе какой-то банальный романчик был бы любовный, возможно и не запомнился даже мне в 14 лет ничем...
фьора писал(а):
она просто перестроилась и сторговалась , а потом сделала вид, что ничего и не было, а если и было, то так и должно было быть, и спокойно жила дальше и меняла одну клетку на другую - побогаче и покомфортней, она поняла какие возможности открывало ей ее тело и пользовалась ими на всю катушку, в т.ч. как она перешагнула через Ипатия, чтоб стать женой императора или кесаря, там уже выбирала кого посмазливей меж двумя царственными особами, и т.д., и т.п.

Очень согласна! prv
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.07.2011
Сообщения: 109
Откуда: Беларусь
>23 Июл 2011 15:38

фьора писал(а):
Цитата:
Кстати насчет "утопиться" - я наверное, как читательница, была бы согласна потому как Вилар творила серию с претензией на высокие и непростые образы, а все закончилось банальной способностью к выживанию старейшими как мир методами


Lunnaya писал(а):
Цитата:
aolchik писал(а):
Цитата:
А ты какой выход видела для нее? Утопиться с горя? Мне вот даже интересно...


Ну тоже выход мне кажется!


Девчонки, какие же вы жестокие... plach
Я, правда, всю серию до конца ещё не прочитала, но всё же согласна с aolchik- ам, Светорада приспосабливалась в меру своего положения... и незачем кидать в неё камни Wink она просто абстрагировалась исходя из ситуаций и пыталась как-то жить... главное, что она осталась человеком душевным (исходя из прочитанных мною почти двух книг) И ещё... а как бы вы поступили на её месте?... наврятли утопились бы... не надо забывать, что в то тяжелое, варварское время люди больше дорожили жизнью, ведь в любой момент или болезнь.. или набеги… или шальная стрела… счастье так зыбко… Спросите: а если ни стало счастья? Всё равно жить дальше... искать, а возможно и делать других счастливыми…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>23 Июл 2011 15:46

Alesya писал(а):
Девчонки, какие же вы жестокие...

Алеся только не запомни нас Аней Лунной исключительно как самых жестоких и жаждущих крови в этой теме Wink Это просто старый спор на очередной виток вышел, ты читай-читай и нас пока не слушай!!! Ok
Alesya писал(а):
Светорада приспосабливалась в меру своего положения.

Алеся вот если отмотать на несколько месяцев назад, когда у нас тут были коллективные чтения СВеторады, то тогда нам с Аней Лунной не санкционировали даже это слово "приспосабливалась" , настолько все восприняли Светораду резко положительно yes А мы стояли на своем и т.д. и т.п.
Alesya писал(а):
и незачем кидать в неё камни

камни никто не кидает, просто меня попросили повторно объяснить ПОЧЕМУ Я НЕ ЛЮБЛЮ ГЕРОИНЮ СВЕТОРАДУ ТАК КАК ДРУГИХ ГЕРОИНЬ, в т.ч. у Вилар - я просто пояснила свою личную позицию, на которую имею законное право, гарантируемое мне Конституцией РФ и правилами форума

ayrin писал(а):
Ой, я сколько всего должна написать...

Да, Айрин долгов скопилось предостаточно, пока Вы с Викой отдыхали-загорали Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.07.2011
Сообщения: 109
Откуда: Беларусь
>23 Июл 2011 16:03

фьора писал(а):
Цитата:
Я НЕ ЛЮБЛЮ ГЕРОИНЮ СВЕТОРАДУ ТАК КАК ДРУГИХ ГЕРОИНЬ


фьора, а кто из виларовских героинь тебе больше посердцу и почему?

фьора писал(а):
Цитата:
я просто пояснила свою личную позицию, на которую имею законное право, гарантируемое мне Конституцией РФ и правилами форума


Я тоже... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 783Кб. Показать ---

Сказочный подарок от LadyRovena!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>23 Июл 2011 16:12

Ну, Ольчик с Фьорой, кажется, пришли к общему знаменателю (а точнее, каждый остался при своем мнении Laughing ), осталось еще Аню Золотую подождать, чтоб и она трубку мира раскурила Wink

Я тем временем тоже свои "пять копеек" в обсуждение Светорады вставлю preved

Вот слово к ней прилипло "приспособленка". Ну так ему ведь можно немного разное значение приписывать. Приспособленка - которая ищет, где лучше, где посытнее, выживает и умеет извлечь выгоду в любом месте, куда бы судьба (точнее, автор) её не забросила? Блюдет свою выгоду в любом деле и подстраивается под обстоятельства, меняясь, как хамелеон. Приспособленка ведь?

Или немного по-другому - женщина достаточно сильная, чтобы не сломаться, а прогнуться, согнуться, подстроиться. Не броситься со скалы вниз, а постараться выжить в тех условиях, что есть. Достаточно сильная и умная, чтобы умно выбирать из двух зол меньшее, а из двух удач - бОльшую. Вот этот тип - да, это Светорада. И знаешь, Фьора, эта Светорада нравится мне больше, чем та же Милдред, которой не хватило силы Светорады. Она сломалась (тебе понравилось это?), она хотела умереть. Вот этот спор - достойно ли наложить на себя руки, это признак силы характера или слабости - я помню еще со школы, когда мы читали "Луч света..." Островского. Ну покончила жизнь самоубийством Катерина. Одни кричали, что малодушный человек не решился бы на это, кишка тонка, она была сильной, потому и поступила так. Другие возражали, что как раз малодушный человек решает свои проблемы таким способом, и нужна огромная сила внутренняя, чтобы продолжать жить, несмотря ни на что, и бороться с обстоятельствами, а не лапки сложить. Вот ты как думаешь?

Я не помню, что я думала тогда, но сейчас я склоняюсь ко второму варианту. Светорада молодец, что была достаточно сильна, чтобы выжить. И она не приспосабливалась в худшем смысле этого слова. А то, что через Ипатия переступила - она была не только "достаточно умна, чтоб из двух удач выбрать бОльшую" - к Ипатию она испытывала только благодарность, уважение. А к своему Тритону - ну что-то типа любви. Конечно, было бы благородно отказаться от своих чувств (плюс высокого положения) и остаться с Ипатием. Только из благодарности. Благородно, но глупо. А она правда думала, что любила цесаревича. Не так, как Стему (потому что он был настоящей её половинкой), но жизнь впереди долгая, и без любви, без намека на любовь она была бы не только долгой, но и несчастной.

И давайте вот поставим себя на место Светорады. Я уже спрашивала это в теме Бенцони. Неужели молодые (я бы даже сказала, юные вдовы) у нас сейчас уходят в монастырь, чтобы оплакивать там своего мужа и любовь? Или всё же замуж выходят? И разве если выходят - это значит, не любили первого? Или что они приспособленки? А что бы вы делали на месте Светорады? Если бы попали в такие вот же обстоятельства, как она? У печенегов - на руках маленький ребенок. Да, не твой, но он ребенок! И ты точно знаешь, что он умрет, если умрешь ты. И никто и куска хлеба не даст ему, если тебя рядом не будет, и ты не сделаешь что-то ради этого куска. А с Ипатием? Да, пригрел. Но вот появляется молодой человек, в которого ты влюбляешься, сердце вроде встрепенулось. И уйти к нему не зазорно для бывшей княжны, невесты князя - цесаревич. И ты чувствуешь к нему влечение, чего нет со стариком Ипатием. А с Ипатием даже брак, возможно, не светит, потому что жена никак развод не даёт, и кто знает, что ожидает впереди... И всё, что держит - это глупое благородство, которое перевешивается на чаше весов не только заманчивыми перспективами, но и молодым и красивым цесаревичем, к которому хотя бы чувства какие-то есть.

Ну как-то вот так. При этом замечу, что серия о Светораде - это не моя любимая серия, и Светорада - не любимая героиня, а то сейчас, как Ольчику, закидывать это будете Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>23 Июл 2011 16:28

Юляша, браво!!!
Очень хорошо сказала. Согласна с тобой стопроцентно.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>23 Июл 2011 16:59

JuLyasha писал(а):
осталось еще Аню Золотую подождать, чтоб и она трубку мира раскурила

Юляша пока я с вашей "помощью" дождусь трубку мира от Ани Золотой - могу опять разрыть топор войны Mr. Green
JuLyasha писал(а):
И знаешь, Фьора, эта Светорада нравится мне больше, чем та же Милдред, которой не хватило силы Светорады. Она сломалась (тебе понравилось это?), она хотела умереть.

вот тут Юляша позволь не согласиться с тобой - Вилар пыталась в самом начале сделать из Милдред оплот сопротивления...вернее сохранить ту Милдред, которую мы и знали раньше...но в итоге все опять скатилось к Светораде с этим невразумительным хэппи-эндом после всей этой грязи так что не самое удачное сравнение - потому как Вилар и Милдред сделала ПРИСОСОБЛЕНКОЙ на любимый манер Светорады - какой из вариантов лучшего или худшего приспособленчества здесь присутствует выбирайте сами, но в итоге - она ведь не ушла в монастырь, не покончила с собой, жила с Юстасом (убившим ее родителей), время от времени находила какие то даже минуты удовольствия в его ласках :scoff: требовала себе титул официальной жены при живом Артуре...т.е. в итоге занималась всеми теми же делами, что и Светорада, только почему то тебя это не восхитило в отзыве на Рыцаря света Wink Так почему меня должно это восхищать в Светораде?!!!

И вообще, ты можешь Милли сказать эти же слова, что и Светке "Ты молодец, что нашла в себе сил выжить" или "Милли не приспосабливалась в худшем значении этого слова"?! Wink Я потому и вспоминаю Милли, что увы, читая Рыцаря мне вспомнилась до боли знакомая ситуация со Светорадой, увы Sad Просто здесь она была без прикрас, а в Светораде замаскирована ажурными декорациями солнечности происходящего и типа уважительными причинами (ну там ребенок, который был присвоен при живой то матери, когда прошли все мыслимые и немыслимые сроки вернуть его родителям, а потом как разменная монета был пожертвован, чтоб перебраться в императорскую постель и т.д. и т.п. ) ....

Alesya писал(а):
а кто из виларовских героинь тебе больше посердцу и почему?

Эмму люблю за жизнерадостность, искренность и гордость в той же ситуации с Ролло, хотя по мне там хэппи-енд тоже был порядком искусственный, диссонировал резко с происходящим... Анну очень люблю - за ВСЕ!!! И за чистоту образа в первую очередь! Малфриду за честность по отношению к себе и своим желаниям, можно сказать за настоящесть, хотя она принадлежит к не совсем настоящему миру ведьм Wink Карина - по нраву - за цельность натуры, храбрость в своих поступках и нежелание быть пешкой в чужой игре. Даже Ева Робсар мне интересна, потому как она совсем неидеальная и не претендует на это. И Мэри Тюдор - за истинную преданность своей любви независимо от рока и обстоятельств... В общем, все героини мне понятны и приятны, но Светорада на последнем месте в этом списке Sad И даже глубокоаналитический, сильный и яркий пост Юляши, не изменил моего мнения в отношении этой героини...

ayrin писал(а):
Юляша, браво!!!
Очень хорошо сказала.

я тоже присоединяюсь! Очень хорошо!!! Very Happy Very Happy Very Happy сразу становится все ясно и понятно, не скажу, что сразу захотелось мыслить по другому - но очень здорово понять, как мыслит твой оппонент Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.07.2011
Сообщения: 109
Откуда: Беларусь
>23 Июл 2011 17:01

JuLyasha писал(а):
Или немного по-другому - женщина достаточно сильная, чтобы не сломаться, а прогнуться, согнуться, подстроиться. Не броситься со скалы вниз, а постараться выжить в тех условиях, что есть. Достаточно сильная и умная, чтобы умно выбирать из двух зол меньшее, а из двух удач - бОльшую. Вот этот тип - да, это Светорада. И знаешь, Фьора, эта Светорада нравится мне больше, чем та же Милдред, которой не хватило силы Светорады. Она сломалась (тебе понравилось это?), она хотела умереть. Вот этот спор - достойно ли наложить на себя руки, это признак силы характера или слабости - я помню еще со школы, когда мы читали "Луч света..." Островского. Ну покончила жизнь самоубийством Катерина. Одни кричали, что малодушный человек не решился бы на это, кишка тонка, она была сильной, потому и поступила так. Другие возражали, что как раз малодушный человек решает свои проблемы таким способом, и нужна огромная сила внутренняя, чтобы продолжать жить, несмотря ни на что, и бороться с обстоятельствами, а не лапки сложить. Вот ты как думаешь?

Я не помню, что я думала тогда, но сейчас я склоняюсь ко второму варианту. Светорада молодец, что была достаточно сильна, чтобы выжить. И она не приспосабливалась в худшем смысле этого слова.


Подписываюсь под каждым словом... ооочень красиво сказано! prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 783Кб. Показать ---

Сказочный подарок от LadyRovena!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>23 Июл 2011 19:07

фьора писал(а):
Ольчик а ты когда уже Рыцаря дождешься? вон Кудряшка раздает бесплатно новинку - может в МОскву за ней смотаешься? Так хочется уже услышать твой взгляд на этот роман....и про оду к жизни в том числе

Ох, знать бы мне самой когда... Надеюсь на следующей неделе прийдет. Я вот и сижу, ничего не начинаю читать, жду... Заказала еще 2 или 3, где-то наверное на подходе уже. А что там тоже аналогичная ситуация? Тем не менее ты поставила 5, а не 3, значит все же что-то другое...

ayrin писал(а):
Ой, я сколько всего должна написать...

Ира, и когда?...

Lunnaya писал(а):
Но-но, все таки остальные 1,5 тоже нужны и важны, иначе какой-то банальный романчик был бы любовный, возможно и не запомнился даже мне в 14 лет ничем...

Так и думала, что именно ты отреагируешь на мои слова . Возможно и так, возможно и превратился бы в стандартный ЛР, хотя ты можешь назвать у Вилар какое-нибудь произведение стандартным? Но еще раз говорю - я за "позитив".

Alesya писал(а):
Девчонки, какие же вы жестокие...

Да нее, они притворяются, они добрые, белые и пушистые на самом деле . Алеся, я жду-не дождусь твоего отзыва на Медовую, так охота пообсуждать... На мой взгляд самая тяжелая книга в серии.

Alesya писал(а):
Спросите: а если ни стало счастья? Всё равно жить дальше... искать, а возможно и делать других счастливыми…



фьора писал(а):
Алеся только не запомни нас Аней Лунной исключительно как самых жестоких и жаждущих крови в этой теме



фьора писал(а):
настолько все восприняли Светораду резко положительно

Да ладно, просто это защитная реакция на ваши обвинения

фьора писал(а):
Я НЕ ЛЮБЛЮ ГЕРОИНЮ СВЕТОРАДУ ТАК КАК ДРУГИХ ГЕРОИНЬ

из этих слов можно сделать вывод, что хоть чуть-чуть, но ты ее любишь . И кстати, тут недавно залезла не помню в какую темку, пост был давнишний, но в мозгу отпечаталось, что кому-то из форумчанок сама Светорада, как героиня, не понравилась совершенно, но вот атмосфера книги - это то, ради чего стоит закрыть глаза и на невменяемую героиню.

фьора писал(а):
пока Вы с Викой отдыхали-загорали

А кстати, у Вики каникулы до какого продляться?

JuLyasha писал(а):
женщина достаточно сильная, чтобы не сломаться, а прогнуться, согнуться, подстроиться. Не броситься со скалы вниз, а постараться выжить в тех условиях, что есть. Достаточно сильная и умная, чтобы умно выбирать из двух зол меньшее, а из двух удач - бОльшую. Вот этот тип - да, это Светорада.



JuLyasha писал(а):
Светорада молодец, что была достаточно сильна, чтобы выжить. И она не приспосабливалась в худшем смысле этого слова. А то, что через Ипатия переступила - она была не только "достаточно умна, чтоб из двух удач выбрать бОльшую" - к Ипатию она испытывала только благодарность, уважение. А к своему Тритону - ну что-то типа любви. Конечно, было бы благородно отказаться от своих чувств (плюс высокого положения) и остаться с Ипатием. Только из благодарности. Благородно, но глупо. А она правда думала, что любила цесаревича. Не так, как Стему (потому что он был настоящей её половинкой), но жизнь впереди долгая, и без любви, без намека на любовь она была бы не только долгой, но и несчастной

Юляша, лучше и не скажешь

JuLyasha писал(а):
Неужели молодые (я бы даже сказала, юные вдовы) у нас сейчас уходят в монастырь, чтобы оплакивать там своего мужа и любовь? Или всё же замуж выходят? И разве если выходят - это значит, не любили первого? Или что они приспособленки? А что бы вы делали на месте Светорады? Если бы попали в такие вот же обстоятельства, как она?

Вот это ты вопрос задала, так задала ... Что-то уже из области философии. Очень хочется надеяться, что у меня хватило бы силы выжить, не раскваситься, не потерять себя, а выжить, оставаясь при этом человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>23 Июл 2011 19:50

Очень понравился пост Юляши! Не только потому, что многое созвучно моему мнению, но ещё и очень хорошо сказала!!! Молодец! Very Happy Но, нашу фьору сбить с позиции не может даже
фьора писал(а):
глубокоаналитический, сильный и яркий пост
Wink
фьора писал(а):
потому как Вилар и Милдред сделала ПРИСОСОБЛЕНКОЙ на любимый манер Светорады

ты меня даже заинтриговала, только пока приступить к Леди-послушнице не решаюсь. Очень мне Юстас не нравится. Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>23 Июл 2011 20:09

Nissa писал(а):
Но, нашу фьору сбить с позиции не может даже

девочки, это издержки работы, в судебном заседании то, чем мы сейчас занимаемся называется - судебные прения Mr. Green Если бы я соглашалась с оппонентам даже в очевидных вещах, меня бы выгнали с работы Wink это совершенно не означает, что я намекаю на то, что и здесь я не могу согласиться с очевидным фактом, просто я пытаюсь почти в одиночку отстоять свою точку зрения и не свернуть с пути при всех его терниях Гибну так сказать за идею и свободу мыслить От кого бы руку помощи дождаться?! search Ну вот девочки, пока Вам писала, глинтвейн закипел а это самое страшное за сегодняшний день - нарушение технологии приготовления любимого напитка - теперь точно можно сказать, что день не удался...

Nissa писал(а):
ты меня даже заинтриговала, только пока приступить к Леди-послушнице не решаюсь. Очень мне Юстас не нравится. Sad

Оксана а ты где со взрослым Юстасом успела пересечься до Леди-послушницы?!! Shocked Леди-послушницу то как раз спокойно читай - там все нормально относительно Рыцаря точно Wink

aolchik писал(а):
Тем не менее ты поставила 5, а не 3, значит все же что-то другое...

не знаю что другое, но сейчас я точно поняла, что ЭТО там было...но просто книга добрала другим...может большим мастерством автора?! Wink А вообще я же говорила, что для меня главный критерий в оценке книги - интерес - вот здесь он зашкаливал Ok
Lunnaya писал(а):
Но мне уже сегодня привезли в Лабиринте...
aolchik писал(а):

Аня так наконец-то ты приступишь к Рыцарю Ar А может уже и начала?!!! Wink


Девочки, кому нравится пост Юляши - не забывайте отмечать его сердечками - достойному посту - достойное признание Serdce Я тоже пометила Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>23 Июл 2011 20:45

фьора писал(а):
Анятак наконец-то ты приступишь к Рыцарю Ar А может уже и начала?!!! Wink

Еще нет Smile Но уже скоро...
Nissa писал(а):
ты меня даже заинтриговала, только пока приступить к Леди-послушнице не решаюсь. Очень мне Юстас не нравится. Sad

В Леди все будит отлично, не волнуйся, читай Smile
Alesya писал(а):
Девчонки, какие же вы жестокие... plach

Ага Если честно, просто спорить не хотелось, поэтому так написала. У нас тут уже были жаркие споры Laughing
Alesya писал(а):
Я, правда, всю серию до конца ещё не прочитала, но всё же согласна с aolchik- ам, Светорада приспосабливалась в меру своего положения... и незачем кидать в неё камни

Ну да в 3й книге она более полно раскроется в плане приспособления, уже конкретно мозг включит как бы получше продаться. Читайте Smile
JuLyasha писал(а):
Светорада молодец, что была достаточно сильна, чтобы выжить. И она не приспосабливалась в худшем смысле этого слова. А то, что через Ипатия переступила - она была не только "достаточно умна, чтоб из двух удач выбрать бОльшую" - к Ипатию она испытывала только благодарность, уважение. А к своему Тритону - ну что-то типа любви.

Я тоже согласна, что Светорада могла и захотела любви, пусть и не такой как со Стемой, и конечно вдовы тоже обязательно достойны еще любви! НО во-первых, почему же она так просто бросила ребенка? Ребенка которым ее "прикрывают" почти всю вторую книгу, которого она так любила и защищала и не вернула матери. Если ты "мать", то будь матерью до конца. Значит и не мать и все во второй книге полное фуфло. Есть такие матери и в нашей жизни, которые ради очередного кабеля не только детей бросают, но и даже убивают! По НТВ, ага, в достатке... Это ужасно! Я помню читала, как этот сынишка все с монахами тусил, так они мне все педофилами-маньяками представлялись, никакого надзора за дитем! А во-вторых, Света, ведь Ипатия кинула не ради Алекса? Она ведь сперва продалась врагам партии и задание было замутить со Львом («И княжна тут же потребовала от Николая гарантий оплаты своих услуг» (с)). Так что не ради любви она изначально бросала сына и Ипатия, который как ни крути много для нее сделал, ну может только что домой не отправил... Ну и до кучи в третьих, Света в один момент жила с Александром ради короны, прям в книге это прописано, уже не хотела его, но терпела! Может и не стоило Ипатия то менять на все эти интриги и групповухи, просчиталась девочка! Ну а уж когда она ребенка своего не рожденного (вымученного по сути) всем кому могла пообещала - это вообще феерично Very Happy
Зы: почитайте последний отзыв на 3ю книгу в каталоге, я плюс 500 к нему, краткий но емкий, все мои претензии в трех словах!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 1:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Поставила с утра дрожжевое тесто, напекла рулетов с орехами. В холодильнике валяется стучковая фасоль, думаю что с ней делать. Может... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 542 543 544 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение