Регистрация   Вход

ayrin: > 23.07.11 21:45


Lunnaya писал(а):
Зы: почитайте последний отзыв на 3ю книгу в каталоге, я плюс 500 к нему, краткий но емкий, все мои претензии в трех словах!!!


А мне этот отзыв не понравился. :scoff:

...

aolchik: > 23.07.11 21:49


фьора писал(а):
Кудряшка Сью писал(а):
мне кажется, она просто отмахнулась от этой догадки и стала жить дальше
Кудряшка и я этот момент только что вспомнила - точно ведь - неоднозначная картина вырисовывается

Вот дословно из книги:
Цитата:
На что она понадеялась, когда сама помнит, как откинулась на ее коленях голова Стемы... мертвого...

Не замечали никогда, что если "попытаться забыть" о больном месте, то оно не так уж и болит сильно? Она своимим глазами видела смерть Стемки, на ее коленях он лежал без дыхания. Какие еще доказательства были нужны то?... Она была УВЕРЕНА в его гибели, и старалась не бередить рану напрасными надеждами.

...

Олюшка: > 23.07.11 21:53


aolchik писал(а):
Не замечали никогда, что если "попытаться забыть" о больном месте, то оно не так уж и болит сильно? Она своимим глазами видела смерть Стемки, на ее коленях он лежал без дыхания. Какие еще доказательства были нужны то?... Она была УВЕРЕНА в его гибели, и старалась не бередить рану напрасными надеждами.


Ольчик, я тут с тобой не соглашусь, я думаю веришь и надеешься до конца и даже после самого страшного не верится и думается а вдруг это не правда. Светка как по мне слишком быстро забылась.

...

фьора: > 23.07.11 21:57


aolchik писал(а):
Она была УВЕРЕНА в его гибели, и старалась не бередить рану напрасными надеждами.

Ольчик только не смейся, мне вспомнилась наша любимая Катерина из 5ой книги - так вот увидев Гарена, которого тоже как похоронила, она сразу начала прикидывать не то, что Умер, значит умер, а то КАК он смог избежать смерти и обмануть всех? и что теперь ей делать дальше Wink Несмотря на практически ту же ситуацию no Ну как мне кажется...
Lunnaya писал(а):
почитайте последний отзыв на 3ю книгу в каталоге,

прочла...просто бомба насколько короче наших...а суть та же Mr. Green

...

Lunnaya: > 23.07.11 22:32


ayrin писал(а):
А мне этот отзыв не понравился. :scoff:

Ну я не сомневаюсь, что он не всем понравится Smile Но для меня - это мои мысли из уст другого человека, которого я даже приблизительно не знаю, что говорит лишний раз о том, что это не только мы с Фьорой такие привереды!!!

...

Mylene: > 23.07.11 23:38


Ой-ей! Чаво тута творится
Попробую и я пять копеек вставить
aolchik писал(а):
Единственный возможный и безболезненный вариант - это приспособиться.

Я тоже так думаю - она попыталась пострадать, поморить себя голодом, ей просто не дали умереть, а ведь она этого хотела, а потом уже ей пришлось искать выход в той ситуации, в которой она оказалась - тут уж или пан или пропал, она пыталась, как могла - просто я не использовала бы слово "приспособленка" с таким уж сильным негативным оттенком
фьора писал(а):
дала такую глупую и несуразную смерть от аборта

как ни банально и не жутко - но надо же как-то и разнообразие вносить , но там другое было - нет смысла жить, Филип умер, Оливер облил Джеймса ммммм сами догадаетесь, чем, испоганив ей шанс на жизнь, а организм уже сломлен, да и против истории не попрешь... , тут хэппи-энда заведомо быть не могло, а если бы автор и задумала это, то мы еще и Анну обвиняли бы сейчас - нет, уж спасибо
Lunnaya писал(а):
Но-но, все таки остальные 1,5 тоже нужны и важны,

ох, нужны, но как же их тяжело читать
хотя именно они и придают это грустное очарование серии, делая ее уникальной
Alesya писал(а):
Всё равно жить дальше... искать, а возможно и делать других счастливыми…

правильно - сдаваться не надо! и хорошо, что в пруд не сиганула - а то уж точно не воссоединилась бы со Стемой!
фьора писал(а):
она ведь не ушла в монастырь

не смогла бы - характер не тот
фьора писал(а):
не покончила с собой

не смогла бы - ее стерегли каждую секунду, на той же веревке не успела бы нужное время провисеть, срезали бы ее, не говоря уж об отраве - где ее достать? не Белоснежка ведь - с доставкой на дом туговато было, не та сказка
фьора писал(а):
жила с Юстасом (убившим ее родителей)

она жила не по своей воле, и думала, что этим она спасает родителей от бесчестья и смерти - мне кажется, если бы она занала, что родители погибли, то нашла бы способ отомстить (это если б сразу), а так - что после драки кулаками махать??? все уже свершилось - честь попрана, родителей не вернуть, что ей остается - безумие? а то до локтей далековато будет
фьора писал(а):
время от времени находила какие то даже минуты удовольствия в его ласках

ну это могли бы быть и чисто уже физиологические потребности женщины
фьора писал(а):
требовала себе титул официальной жены при живом Артуре..

она думала, что он ее предал, надо было уже и о себе как-то подумать, как-т о выходить и того болота, в которое попала, вот и крутилась, как могла, но это на значило, что ей это в кайф было!
(Девочки, не обращайте внимания, что меня понесло - у меня вспышка депрессняка )
aolchik писал(а):
Очень хочется надеяться, что у меня хватило бы силы выжить, не раскваситься, не потерять себя, а выжить, оставаясь при этом человеком.

ЭЭЭЭэ, верно, это как Dum spiro spero - если древние римляне в это верили, при всем, что в их времена творилось, так почему Светке и Мил нельзя ?
Nissa писал(а):
Очень мне Юстас не нравится.

он никому не нравится ! на костер его!
фьора писал(а):
а это самое страшное за сегодняшний день - нарушение технологии приготовления любимого напитка - теперь точно можно сказать, что день не удался...

о да - я сегодня только сладким и горячим кофе настроение спасаю процесс приготовления, и кайф от него - прежде всего!
Кудряшка Сью писал(а):
кстати, насчет Светки- часто вижу фразу, что якобы Светка думала, что Стема мертв! но ведь в конце второй книги она увидела его, точнее поняла, что это он, т.к. стрелять так умеет только он мне кажется, она просто отмахнулась от этой догадки и стала жить дальше

да не отмахивалась она - далеко было, она только начала приглядываться, а тут Ипатий влез в самый неподходящий момент , она не знала, что это Стема
И княжна только и смогла сказать:
– Я думала, что ты погиб. Я сама видела, как ты погиб!
– Но я не умер тогда. Однако разве ты… разве ты не видела меня… под Херсонесом, на берегу моря?
Княжна даже сперва не поняла: о чем это он? Она так глубоко схоронила в себе то страшное воспоминание, когда он застыл у нее на руках со стрелой в груди. Она спряталась от того ужасного мига своей жизни, как от собственного смертного часа, а он говорит, что она его… видела? Когда? И Светорада вдруг вспомнила: большой дромон, увозящий ее по волнам Понта Эвксинского в далекую Византию, удаляющийся берег, по которому над обрывом бешено скачет одинокий всадник. Он так несся, словно хотел взлететь и по воздуху догнать корабль. А потом пустил стрелу…
– Так это был ты? – только и смогла вымолвить Светорада. Всплеснула руками, отчего, как вспышка, снова мелькнул яркий атлас подкладки.
Стема какое– то время смотрел на нее, потом чуть кивнул, будто самому себе, будто утверждаясь в каком– то своем мнении.
– Тогда я и впрямь умер для тебя в Ростове. А я… Сколько же раз я терял тебя, Светорада Смоленская!
Их разделяло всего несколько шагов и годы… годы…
Стема стал рассказывать о том, что было с ним. Княжна слушала.
(с)

И еще потом тут же:
– Я не узнала тебя тогда, Стемушка, – тихо произнесла Светорада, опуская голову.
– Я на это надеялся, – чуть кивнул Стема. – Ибо видел, как этот хлыщ ромейский обнял тебя и увел. И подумалось… Может, для тебя все, что со мной связано, осталось в прошлом? Может, разлюбила?..
– Да как тебе такое на ум пришло! – всплеснув руками, вскрикнула Светорада, и яркий отсвет атласа вновь полыхнул огнем.
(с)


Олюшка писал(а):
Но боюсь не скоро начну читать, сейчас увлеклась Дианой Гэлбдон и ее

ох, ты только надолго во вражеский клан не уходи - нам ты нужнее
А я сейчас в Академии Вампиров потерялась - оторваться не могу

...

фьора: > 24.07.11 07:03


Mylene hi
Mylene писал(а):
Попробую и я пять копеек вставить

у всех такие "свои 5 копеек" солидные Wink
Mylene писал(а):
а организм уже сломлен, да и против истории не попрешь...

такс....очень интересное заявление.....Девочки, а что у нас в энциклопедиях и статьях говорится, что Анна Невиль умерла от аборта?!!! Shocked

Я принимаю смерть этой героини (против истории действительно не попрешь), но не понимаю зачем Автор выбрала такую смерть?!!!

к тому же исторически недостоверную....с таким же успехом можно было умереть от того, что неудачно упала с лошади, с лестницы,

от расстройства кишечника после плохо помытого яблока, от удушья, что запуталась в складках плаща,

и многочисленные иные варианты глупой и нелепой смерти, особенно если речь идет о столь сильной и харизматичной героине,

которая выстояла одна против ВСЕХ и Ричарда, и не проиграла никому, а тут........

Настя с САПФИРОВОЙ АУРОЙ!!!

...

Аника: > 24.07.11 08:58


Девочки, смотрю, здесь опять жаркие дебаты по "Светораде". Мне надоела эта тема, да и лень уже думать, почему автору понадобилось, чтобы Таштимер так поздно разглядел Светку, которой пришлось удовлетворять сексуальные потребности ВСЕГО мужского населения стойбища, хорошо, в то время спидоносцев и т.д. не было среди печенегов ( надеюсь), сколько их было ( 500?, 700?, 300? остаётся надеяться, что это был хан малочисленного ханства... )Вобщем многовато... А так же почему она так легко согласилась, отдав Глеба в хорошие руки, Ипатию, попробовать соблазнить базилевса, правда потом в обморок упала, увидев Александра... А если б там его не было? Занялась бы базилевсом?
Олюшка писал(а):
Но боюсь не скоро начну читать, сейчас увлеклась Дианой Гэлбдон и ее Чужестранкой, там аж 6 книг, читаю вторую, затянуло по полной, за уши не оттянешь а какой там герой Джейми - Джеймс Фрейзер каюсь, роман так увлек даже немного позабыла наших Виларовских героев ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!!!

Олюшка, поздравляю!!! Я думала, что ты это прочла уже давно. А сейчас уже наверное трудно купить эти книги. Вот только их там не 6... Это бесконечная серия, и продолжения не переведены на русский, и не знаю, будут ли переведены...
фьора писал(а):
такс....очень интересное заявление.....Девочки, а что у нас в энциклопедиях и статьях говорится, что Анна Невиль умерла от аборта?!!!

В википедии и везде лишь сухие данные...
Могу только рассказать как это у Грегори. Но там Анна не главный персонаж, всего лишь жена Глостера, поэтому автору нет смысла придумывать что то от себя, ведь здесь А.Невилл лишь часть исторического фона, драматических событий времён Войны Роз. Тем более после выхода каждой книги, автор проводит семинары в ВУЗах Великобритании и США, а так же по интернету отвечает на вопросы, и ей приходится объяснять и защищать свои версии. И, разумеется работа с историками плюс собственное расследование...

Анна Невилл умерла от туберкулёза... У неё была нелёгкая жизнь и очень слабое здоровье. Её отец Ричард Невилл Уорик "делатель королей", хотел для обоих дочерей королевской короны, поэтому Анну он выдал в 14 лет за сына безумного Генриха VI, Эдуарда Вестминстерского, погибшего при разгроме армии ланкастерцев от рук йоркцев, но есть версия что его захватили в плен, и убили его именно Ричард Глостер и Георг Кларенс, который был мужем её сестры Изабеллы.
После этого Кларенс держал её у себя, чуть ли не пленницей, так как она богатая вдова, наследница Уорика. И Глостеру пришлось буквально украсть её, вырвав из рук брата, сразу он женится на ней. ( Это навсегда испортило отношения между ними )))С ней он никогда не расстаётся, везде и всегда берёт её с собой. Это выгодный ему брак, кроме богатства, поддержка северян, которые всегда были преданы Невиллям, даже после смерти Уорика, люди, войска и т.д.
Из за слабого здоровья, после рождения единственного сына, Анна не могла больше иметь детей. Она редко появлялась в обществе, даже будучи королевой, всё время болела...
Их сын, Эдуард был очень болезненный ребёнок, его смерть( 1484) стала огромной трагедией для Ричарда и Анны. Анна не смогла это пережить...
Есть также версия, что Глостер отравил её, чтобы жениться на другой, так как ему нужны были наследники, которых она не могла ему дать. Но, историки считают что эти слухи, дело рук Тюдоров, которые рвались к власти, так же и смерть принцев, детей Эдуарда IV на их совести. Чтобы настроить народ против Ричарда III. Нет информации, что он плохо относился к Анне, опять же поддержка северян, которую нельзя было терять. Переговоры о его браке велись после её смерти ( 1485 г.), но он недолго пережил её, погиб в битве( 1485 г.), почти выиграв её, в результате предательства...

...

Lunnaya: > 24.07.11 11:11


Mylene писал(а):
ну это могли бы быть и чисто уже физиологические потребности женщины

Это меня всегда умиляло, еще с темы Смолл, где я одно время много спорила как раз по этим вопросам Laughing А так как последние произведения Вилар оч.похожи на Смолл, лично для меня...те же мытарства по кроватям, то очень в тему я ее вспомнила. Так вот, я не понимаю какие такие потребности? Можно подумать мужик просто на кнопочку нажал и все женщина уже ничего не может с собой поделать! Более того именно это многие в теме Смолл и утверждали Smile Но я лично в такое не верю, и у меня не так, поэтому не могу такое понять. Секса хочется только с тем, кого любишь, вотЬ disobedient Ну ладно, хоть симпатия должна быть, причем именно на уровне души, а просто балдеть потому что тебе куда-то там нажимают...высокие отношения Laughing
фьора писал(а):
но не понимаю зачем Автор выбрала такую смерть?!!! к тому же исторически недостоверную....с таким же успехом можно было умереть от того, что неудачно упала с лошади, с лестницы, от расстройства кишечника после плохо помытого яблока, от удушья, что запуталась в складках плаща, и многочисленные иные варианты глупой и нелепой смерти, особенно если речь идет о столь сильной и харизматичной героине

А у меня это не вызывает вопросов. Это было ее решение, почти как самоубийство. Естественно только в контексте книги, а не в исторических реалиях. Как нам напомнила чуть выше Mylene, Анна до конца любила Филипа, и умерла с его именем на устах. Так что избавится от ребенка - реальным доказательством ее предательства по отношению к Филу, так как ребенок был не абы от кого - это было ее решение, видимо любой ценой, и наверное она это даже понимала, ходила за бабкой до упора каждый день. Таким образом и повествование замыкается опять на Филе, ведь в один момент многим кажется что Анна нашла новую любовь. Но она откидывает эту любовь и ее последствия, чтобы быть чистой перед собой и единственной настоящей любовью...ну на том свете что ли получается, раз уж она сама говорит Филу, что идет к нему... А если бы она просто кувырнулась с лестницы, мы бы не прочувствовали эти ее внутренние страсти и чувства, наверное...

Зы: Фьора, шикарная статься!!! Сдай средства которыми мона дома попробовать! Wink

...

goldann: > 24.07.11 11:13


фьора писал(а):
Она попала в тяжелые обстоятельства, но не стала страдать и изводить себя как многие иные жанровые и культовые героини, она просто использовала имеющиеся ресурсы - свою красоту и тело, и став многочисленной наложницей уже научилась получать удовольствие в лапах того хозяина, у которого была в конкретный момент yes Да, не по ее желанию все это происходило - но в омут с головой она не кинулась (что делали даже героини любвеобильной Б.Смолл после океана подобных унижений), и ее психика оказалась защищена так же отлично, как психика любого ребенка, она просто перестроилась

Фьор, спасибо за ответ! В принципе, наши разные отношения к этой героине объясняются нашим подходом к вообще к литературным героям, мы уже об это говорили.
Твои требования и ожидания можно назвать как к идеализированному, непогрешимому, которому все по плечу, и могущему справиться с жизнью "бескровными" методами, человеку, а не как к реальному (на место которого ты можешь поставить себя и спросить, чтобы сделала бы ты?).
И это похоже на обвинение ее в желании жить, в том, что нашлись у нее силы для дальнейшей борьбы.

фьора писал(а):
она поняла какие возможности открывало ей ее тело и пользовалась ими на всю катушку, в т.ч. как она перешагнула через Ипатия, чтоб стать женой императора или кесаря, там уже выбирала кого посмазливей меж двумя царственными особами, и т.д., и т.п. - все это я Светораде простить не смогла

Я отчетливо помню момент, когда Светораду похищает сын Ипатия и привозит к своей больной матери, они и рассчитывали на то, что она заразится и станет не нужной Ипатию. И она поняла, что совершенно беззащитна, у нее нет мужа, своих средств, и ей нужна была независимость. Она поэтому и согласилась на предложение.

фьора писал(а):
просто она в моих глазах не та небожительница, какой ее пытаетесь представить Вы, она обыкновенная женщина, да свободная, НО еще раз повторюсь приспособленка и не чурающаяся при случае плотских утех (как с тем Тритоном..) и никогда в моих глазах Анной Невиль она не станет

Знаешь, она в моих глазах тоже не небожительница, а обыкновенная женщина. Анну не читала еще, но вот Эмма увлеклась сыном мужа, будучи тоже замужем, Карина переспала с возлюбленным своей подруги. Это я к тому что, все они обычные женщины, и как все женщины нуждаются в любви, и многие поддаются соблазнам, но им же ты нашла оправдание.
фьора писал(а):
Кстати насчет "утопиться" - я наверное, как читательница, была бы согласна

Значит, в этом и есть разгадка наших настолько различных взглядов.
фьора писал(а):
фьора писал(а):
Ольчик ну ты же помнишь, что меня возмутило не то, что она умерла, а то что Вилар ей как женщине -воительнице, дала такую глупую и несуразную смерть от аборта

И по этому поводу мы уже кажись спорили тут... Для меня ее смерть была логичной, она просто не захотела жить. Потому что она - не приспособленка, потому что не видела смысла жизни, потому что устала воевать, да и не за что ей было воевать, поэтому "воительница" и сдулась...

Фьор, прочитала и вспомнила одну даму, которая по жизни сметала все вокруг и чуралась иногда и жизни кого лишить, кого карьеры, и своим великолепным телом пользовалась. Как она тебе? Хоть там она действовала не из вынуждающих обстоятельств, а по своей воле.
фьора писал(а):
И вообще для меня серия Светорада, это своего рода ода жизни - суметь выжить не смотря ни на что, суметь сохранить свою любовь, даже если все вокруг против. И ты права, что герои непростые, судьба у них не простая, и лично для меня она совсем не банальна. Но повторюсь еще раз - сколько людей, столько и мнений. Тебе я думаю, Катрин больше понравится, а по мне так Светорада в сто раз лучше.


фьора писал(а):
aolchik писал(а):
А ты какой выход видела для нее? Утопиться с горя? Мне вот даже интересно...

Ну тоже выход мне кажется!

Для литературного героя опять же Wink
фьора писал(а):
просто меня попросили повторно объяснить ПОЧЕМУ Я НЕ ЛЮБЛЮ ГЕРОИНЮ СВЕТОРАДУ ТАК КАК ДРУГИХ ГЕРОИНЬ

А точнее: без как других героинь, мы вначале спорили про разные подходы к Светораде и к Катрин. Ok
Alesya писал(а):
И ещё... а как бы вы поступили на её месте?... наврятли утопились бы... не надо забывать, что в то тяжелое, варварское время люди больше дорожили жизнью, ведь в любой момент или болезнь.. или набеги… или шальная стрела… счастье так зыбко… Спросите: а если ни стало счастья? Всё равно жить дальше... искать, а возможно и делать других счастливыми…

Хорошо сказано, по-моему
JuLyasha писал(а):
Ну, Ольчик с Фьорой, кажется, пришли к общему знаменателю (а точнее, каждый остался при своем мнении Laughing ), осталось еще Аню Золотую подождать, чтоб и она трубку мира раскурила

Юля, я тут только что твою трубку прочитала, как я со всем согласна! Very Happy По полочкам все складно разложила! Ok Я тоже не могу требовать от ггероев того, чего сама бы не смогла сделать, не честно как то это по отношению к ним.
И как же я не люблю это слово "приспособленка", граничащее с оскорблением, как и "сожительница". :scoff:
Lunnaya писал(а):
Света, ведь Ипатия кинула не ради Алекса? Она ведь сперва продалась врагам партии и задание было замутить со Львом («И княжна тут же потребовала от Николая гарантий оплаты своих услуг» (с)). Так что не ради любви она изначально бросала сына и Ипатия, который как ни крути много для нее сделал, ну может только что домой не отправил...

Выше написала Ok
Lunnaya писал(а):
Ну и до кучи в третьих, Света в один момент жила с Александром ради короны, прям в книге это прописано, уже не хотела его, но терпела! Может и не стоило Ипатия то менять на все эти интриги и групповухи, просчиталась девочка

Ну ей либо до конца (до замужества), либо на улицу. Спрашивать у тебя, думаю не стоит, ответишь - НА УЛИЦУ!!!!!
Кудряшка Сью писал(а):
мне кажется, она просто отмахнулась от этой догадки и стала жить дальше

Зря ты так думаешь, если он на руках у нее умер, что она могла предполагать?
Lunnaya писал(а):

aolchik писал(а):
Не замечали никогда, что если "попытаться забыть" о больном месте, то оно не так уж и болит сильно? Она своимим глазами видела смерть Стемки, на ее коленях он лежал без дыхания. Какие еще доказательства были нужны то?... Она была УВЕРЕНА в его гибели, и старалась не бередить рану напрасными надеждами.


Ольчик, я тут с тобой не соглашусь, я думаю веришь и надеешься до конца и даже после самого страшного не верится и думается а вдруг это не правда. Светка как по мне слишком быстро забылась.

Ну да, ну да, всего то года два прошло... и кто ж тут героев идеализирует?
фьора писал(а):

aolchik писал(а):
Она была УВЕРЕНА в его гибели, и старалась не бередить рану напрасными надеждами.

Ольчик только не смейся, мне вспомнилась наша любимая Катерина из 5ой книги - так вот увидев Гарена, которого тоже как похоронила, она сразу начала прикидывать не то, что Умер, значит умер, а то КАК он смог избежать смерти и обмануть всех? и что теперь ей делать дальше Wink Несмотря на практически ту же ситуацию no Ну как мне кажется...

У страха глаза велики

Миленааааааааааааа!!!! все уже знаю про Рыцаря, да что ж это такое, кто то не знает, куда лишние экземпляры девать, а у других еще ничего нет rew
фьора писал(а):
но не понимаю зачем Автор выбрала такую смерть?!!!

Фьора, у тебя просто часто впечатления просто читаталя смешиваются со взглядом литературного критика Ok И кот ж может выбрать себе смерть на заказ? Только самоубийцы, а смерть может прийти от куда угодно (ей).

...

JuLyasha: > 24.07.11 11:31


Настя, с сапфировым колечком, очередным повышением тебя! Flowers



Ох, девушки, у нас то густо, то пусто Laughing Точнее, в этот раз наоборот - то сплошной флуд и ничего по делу, а то накатали здесь - ого разбирать! Very Happy

Вчера выступила я в защиту бедной Светки, и тут же появился муж с предложением на море смотаться на пару часов, что и сделали. Хотела вечерком по возвращению а тему зайти - не дали. И вот теперь здесь столько разгребать! Постарались вы на славу, ага Laughing Надо было на море не ехать, здесь от вас в окопах отстреливаться rofl rofl

А самое интересное, Анюта-то, которая этот пожар раздула, только смайликом скромно отделалась flag Но я раскусила её тактику - увидев, что в теме Бенцони кроме Ольчика рассчитывать не на кого, она перевела стрелки в нашу тему, где уж поддержка Светораде всегда найдется среди неравнодушных Very Happy Laughing Хитрооооо Very Happy

Ну ладно, хватит превью. Переходим к сути дела. Сейчас вот начну с поста, который раззадорил меня больше всего. У меня даже глаза на лоб полезли во время его чтения. Wink

фьора писал(а):
вот тут Юляша позволь не согласиться с тобой - Вилар пыталась в самом начале сделать из Милдред оплот сопротивления...вернее сохранить ту Милдред, которую мы и знали раньше...но в итоге все опять скатилось к Светораде с этим невразумительным хэппи-эндом после всей этой грязи так что не самое удачное сравнение - потому как Вилар и Милдред сделала ПРИСОСОБЛЕНКОЙ на любимый манер Светорады - какой из вариантов лучшего или худшего приспособленчества здесь присутствует выбирайте сами, но в итоге - она ведь не ушла в монастырь, не покончила с собой, жила с Юстасом (убившим ее родителей), время от времени находила какие то даже минуты удовольствия в его ласках :scoff: требовала себе титул официальной жены при живом Артуре...т.е. в итоге занималась всеми теми же делами, что и Светорада, только почему то тебя это не восхитило в отзыве на Рыцаря света :Wink: Так почему меня должно это восхищать в Светораде?!!!

Фьора, ты действительно считаешь этих героинь похожими? Их манеру поведения в тяжелой ситуации? Shocked Shocked Ну.... Я никак не могу назвать Милдред приспособленкой на манер Светорады, потому что она вовсе не приспособилась! Приспособилась - это если бы она приняла условия игры и жила по ним. Ж-И-Л-А. Где же она жила? Она сломалась, как кукла, практически умерла морально (что впоследствии доказала её идея со Стефаном). Она не умерла только потому, что ей это сначала не позволили, а потом она вообще как будто просто существовала рядом с Юстасом, для утех Юстаса. Мне, честно говоря, немного противно было читать и представлять это, потому как у неё не жизнь была - существование тряпичной куклы. Тьфу! И когда она была оплотом сопротивления? До момента, пока ей не сказали, что родители мертвы? Laughing

Если Светорада правда жила, получала какое-никакое удовольствие от жизни - это я понимаю, она прогнулась, она осталась сильной. А о какой силе можно говорить в случае со сломанной куклой Милдред? Shocked И в монастырь не ушла бы - Юстас не пустил, и умереть не могла - тоже не дали. Так что она осталась в этом мире не потому, что сильной была - это единственный вариант, который ей оставили Laughing Laughing Поэтому мне даже очень удивительно, что ты их сравниваешь. Но это, конечно, твое дело, и твое право. Вот только в чем же они похожи - абсолютно различная манера поведения и мотивы поведения тоже.

Титул жены требовала Милли - сама знаешь почнму. Не почестей или милого мужа хотелось ей, да и думаю, не верила она вовсе, что получит его - но политика и своеобразные попытки мести.
Жила с Юстасом, который родителей убил - ну так ведь к ситуации со Светкой это вообще не сравнение. Разве у неё похоже? Да и этому факту в жизни Мил я ведь не аплодировала, и вообще предлагала, чтоб она убила Юстаса Laughing Удовольствие в ласках находила - ну, за три года это вроде пару раз было, и опять-таки, как говорила ты - физиология Laughing

Одним словом, я вообще не могу понять, как можно параллель провести между ними - по-моему это вообще антиподы! Shocked

фьора писал(а):
И вообще, ты можешь Милли сказать эти же слова, что и Светке "Ты молодец, что нашла в себе сил выжить"

Как я уже сказала выше - она не нашла в себе сил - ей не дали умереть. И она не жила, неа. СУЩЕСТВОВАЛА.

фьора писал(а):
"Милли не приспосабливалась в худшем значении этого слова"?!

То же самое - не приспосабливалась она. НЕ СМОГЛА. Возможно, просто не была достаточно сильной для этого.

фьора писал(а):
ну там ребенок, который был присвоен при живой то матери, когда прошли все мыслимые и немыслимые сроки вернуть его родителям, а потом как разменная монета был пожертвован, чтоб перебраться в императорскую постель и т.д. и т.п.


Все мы не идеальны, и героини Вилар все с грешками. Ребенок, я полагаю, сыграл в свое время роль того стимула, что помогал Светке жить. Не скатиться, а удержаться. Да, это было эгоистично с её стороны - здесь возразить нечего. Но если бы не Светка, он бы жив не остался, вспомните и об этом. И на самом деле много историй о том, как женщины спасали чужих детей, и оставляли их у себя. Светка была не первая и не последняя, и действовала ведь не из корыстных мотивов, а у печенегов ради него даже делала вещи, за которые вы осуждаете её. Вот интересно, а если бы плюнула, бросила ребенка, убежала и спаслась одна, не спала бы с печенегами - вы бы ей похлопали, что ли? Молодец, Светик, зато не опустилась до всей этой грязи, да? Laughing Или спать не захотела бы с ними, ребенко от голода умер - ну что же, сказали бы вы, зато не замарали себя этими грязнульками, можешь идти дальше по жизни с высоко поднятой головой! Very Happy

И повтрю - эгоистично, что не сообщила родителям о ребенке, ну так Светка всегда была немного эгоистка. А ребенок помог ей выжить - напоминал о родине и давал смысл в жизни, когда она не имела его вообще. А потом не захотела расставаться. А родная мать - ох, сильно сомневаюсь, что Ольга была хорошей матерью. В первую очередь - правительницей. Потому и потащила малыша на войну - кто из вас, имеющих детей, взял бы ребенка в место боевых действий (малыша), если имели прекрасную возможность оставить его дома? Но ведь первенец, наследник княжеский - пусть привыкает и закаляется! И искали они его поэтому с Игорем - первенец и наследник, а не от большой родительской любви, я думаю.

А чем потом она пожертвовала, Свеорада? Ипатий ей не отдавал его - просто-напросто. Даже сейчас, в цивилизованное время, часты случаи, когда отцы не отдаю детей матери при разводе, особенно, если силу имеют, и ведь та не остаются с ними только ради этого, разводятся, если жить не могут с мужем, или новая любовь. К тому же, не с извергом оставляла, знала, что ребенку хорошо будет. Конечно, не каждая мать родное дитя с отцом оставит, даже если не отдает. Но ведь она и не родная была...

фьора писал(а):
И даже глубокоаналитический, сильный и яркий пост Юляши, не изменил моего мнения в отношении этой героини...

Спасибо за высокую оценку! Smile Не могу сказать, что надеялась переубедить тебя - но мне тоже хочется понять до конца, почему вы думаете так, и не иначе.

Но Фьора, теперь уж, как говорится, "я с тебя не слезу", так как я не добилась от тебя ответов на некоторые вопросы!

Цитата:
Ну покончила жизнь самоубийством Катерина. Одни кричали, что малодушный человек не решился бы на это, кишка тонка, она была сильной, потому и поступила так. Другие возражали, что как раз малодушный человек решает свои проблемы таким способом, и нужна огромная сила внутренняя, чтобы продолжать жить, несмотря ни на что, и бороться с обстоятельствами, а не лапки сложить. Вот ты как думаешь?

Этот вопрос остался открытым. Ты предлагаешь, чтоб Светка покончила с собой, в крайнем случае. По-твоему, самоубийство - это проявление силы или слабости характера?

Этот же вопрос к остальным девочкам, пожалуйста! Мне очень интересно знать ваше мнение! Тем более, что мы периодически предлагаем такой выход героиням Вилар! Wink

Цитата:
И давайте вот поставим себя на место Светорады. Я уже спрашивала это в теме Бенцони. Неужели молодые (я бы даже сказала, юные вдовы) у нас сейчас уходят в монастырь, чтобы оплакивать там своего мужа и любовь? Или всё же замуж выходят? И разве если выходят - это значит, не любили первого? Или что они приспособленки? А что бы вы делали на месте Светорады? Если бы попали в такие вот же обстоятельства, как она?

То же самое - вопрос ко всем. Что бы вы делали на месте Светорады, особенно, если вариант Вилар вас не устаривает.

Просто я думаю так - если уж комментировать, так комментировать полностью мнение, и особенно вопросы. Так как я смотрю, девочки предпочитают скромно промолчать. Но у вас же есть что сказать? Wink

И опять-таки я повторюсь - я не пытаюсь переубедить кого-то или навязать свое мнение. Laughing Но мне ОЧЕНЬ интересно узнать мнение других - включая пункты, которые для меня в этом мнении остаются неясными. И желательно не просто мнение, а почему думаете именно так! Ok


Lunnaya писал(а):
НО во-первых, почему же она так просто бросила ребенка? Ребенка которым ее "прикрывают" почти всю вторую книгу, которого она так любила и защищала и не вернула матери. Если ты "мать", то будь матерью до конца.

Ань, я чуть выше расписала все свои мысли по этому поводу. Не всякая мать оставила бы сына даже с хорошим отцом - но оставила, потому что не отдавал. И хотя любила его (по своему), всё же не родная была. И ты права, что родные матери часто творят чёрное, а она заботилась о не родном. Разве ей это в минус ставить надо? И ничего плохого с ним у Ипатия случится не должно было. И я думаю, стань она женой цесаревича, вс-таки, пользуясь властью, захотела бы вернуть Глеба себе, не забыла бы. Но это уже мысли.

А что сначала замутить со Львом пыталась... честно, я этот момент не помню в подробностях, но неужели на тот момент она бросила Ипатия? Вроде с ним оставалась... И что ей обещали за эту интригу? Разве не помощь в разводе Ипатия и его жены? Может, я не права, и напутала, но мне кажется, что так. Она хотела добиться развода, чтобы стать законной женой этого человека, который, как говорите, так много сделал для неё, и разве что домой не пустил Laughing

Lunnaya писал(а):
Ну и до кучи в третьих, Света в один момент жила с Александром ради короны, прям в книге это прописано, уже не хотела его, но терпела! Может и не стоило Ипатия то менять на все эти интриги и групповухи, просчиталась девочка! Ну а уж когда она ребенка своего не рожденного (вымученного по сути) всем кому могла пообещала - это вообще феерично Very Happy

В один момент - да, жила. А что оставалось, когда уже все мосты за собой сожжены? Когда сама забралась в болото? Но разве она изначально только об этом думала? Знала о групповухах и что ей светит рядом с Александром? Думала ведь - любовь замечательного мужчины!

А ребенка нерожденного обещала всем - ну не смешите! Крутилась, как могла, иначе лишилась бы и ребенка, и жизни своей! Если бы не приписывала ему, кому только можно, всё - конец бы и ей, и ребенку. А ты что бы делала на её месте? Wink

"Кудряшка Сью писал(а):
кстати, насчет Светки- часто вижу фразу, что якобы Светка думала, что Стема мертв! но ведь в конце второй книги она увидела его, точнее поняла, что это он, т.к. стрелять так умеет только он мне кажется, она просто отмахнулась от этой догадки и стала жить дальше

Ну, дальше уже девочки растолковали, и даже с цитатами - она была уверена, что Стемка мертв, потому как на руках её умирал. А типа что отмахнулась - некоторые люди, когда память теряют, бывает, вспоминают потом всё, кроме больных моментов. Правда, Фьора? Wink Вон как Артур. Что ж удивительного, что её мозг не захотел снова страдать, перебирая мучительные воспоминания и поднимая снова всю больна поверхность? Надежда вспыхнула, и погасла. И я уверена, у многих было бы то же самое!

Таак. Я вроде по всем основным моментам отстрелялась, если чего забыла - переспрашивайте. Аж устала, пока отписывалась Laughing Так что теперь отдохнуть надо.

...

goldann: > 24.07.11 12:18


JuLyasha писал(а):
А самое интересное, Анюта-то, которая этот пожар раздула, только смайликом скромно отделалась flag Но я раскусила её тактику - увидев, что в теме Бенцони кроме Ольчика рассчитывать не на кого, она перевела стрелки в нашу тему, где уж поддержка Светораде всегда найдется среди неравнодушных Very Happy Laughing Хитрооооо

Юля, у меня просто ситуация с твоей схожа, меня вчера с утра увезли на пляж, потом на дачу, на шашлыки, потом в гости, поэтому времени не было совсем, а смайлик - это я место забила, думала в том сообщении ответить, но вы столько всего понаписали, что вам не захотелось бы обратно возвращаться. Вчера узнала, что есть такая ягода - ирга, вкус черники и рябины в одном, ням-ням, не могла оторваться от дерева час наверно Laughing
Так что я тут и участвую Ok
JuLyasha писал(а):
Фьора, ты действительно считаешь этих героинь похожими? Их манеру поведения в тяжелой ситуации?

JuLyasha писал(а):
Вот только в чем же они похожи - абсолютно различная манера поведения и мотивы поведения тоже.

Думаю, Фьора будет смеяться над этими словами. На сколько я усвоила, для нее обстоятельства не имеют значения, а только сам человек, который всегда должен поступать исходя из высоких помыслов, хотя сами с Аней винят нас в идеализировании образа Светорады no
JuLyasha писал(а):
Удовольствие в ласках находила - ну, за три года это вроде пару раз было, и опять-таки, как говорила ты - физиология

Опять же, это не отнесут к характеру Мил, т.к. "создана для любви" была только Катрин Ж.Бенцони. Wink Высокоморальная девушка удовольствие получать не должна.
JuLyasha писал(а):
Ты предлагаешь, чтоб Светка покончила с собой, в крайнем случае. По-твоему, самоубийство - это проявление силы или слабости характера?

Этот же вопрос к остальным девочкам, пожалуйста! Мне очень интересно знать ваше мнение! Тем более, что мы периодически предлагаем такой выход героиням Вилар!

Не могу требовать от героев покончить собой lac Проявление силы или слабости - затрудняюсь ответить, но сама навряд ли смогла бы это сделать. Читала, у всех людей есть инстинкт самосохранения, и он очень силен, и человек в момент самоубийства уже не отвечает за свои действия, попросту он уже сошел с ума.
JuLyasha писал(а):
Цитата:
И давайте вот поставим себя на место Светорады. Я уже спрашивала это в теме Бенцони. Неужели молодые (я бы даже сказала, юные вдовы) у нас сейчас уходят в монастырь, чтобы оплакивать там своего мужа и любовь? Или всё же замуж выходят? И разве если выходят - это значит, не любили первого? Или что они приспособленки? А что бы вы делали на месте Светорады? Если бы попали в такие вот же обстоятельства, как она?

То же самое - вопрос ко всем. Что бы вы делали на месте Светорады, особенно, если вариант Вилар вас не устаривает.

Опять же, требовать всю жизнь оставаться одной не могу, в сердце всегда можно сохранить и память и любовь, но наказывать себя, что осталась жива - нет.
JuLyasha писал(а):
Lunnaya писал(а):
Ну и до кучи в третьих, Света в один момент жила с Александром ради короны, прям в книге это прописано, уже не хотела его, но терпела! Может и не стоило Ипатия то менять на все эти интриги и групповухи, просчиталась девочка! Ну а уж когда она ребенка своего не рожденного (вымученного по сути) всем кому могла пообещала - это вообще феерично Very Happy

В один момент - да, жила. А что оставалось, когда уже все мосты за собой сожжены? Когда сама забралась в болото? Но разве она изначально только об этом думала? Знала о групповухах и что ей светит рядом с Александром? Думала ведь - любовь замечательного мужчины!

А ребенка нерожденного обещала всем - ну не смешите! Крутилась, как могла, иначе лишилась бы и ребенка, и жизни своей! Если бы не приписывала ему, кому только можно, всё - конец бы и ей, и ребенку. А ты что бы делала на её месте?


Боже, да там же такая заварушка началась, ей надо было сохранить себя и ребенка для Стемы. Меня Ирина спрашивала, чего я Стеме простить не могу, вот именно этого, что кинул ее в это котел, и она как могла крутилась, и ее уже чуть было не убили в тюрьме. Тут по-моему особо средства выживания не повыбираешь. А уж потом бы все на свои места встало.

Юляша, все прочла, со всем согласна. Складно и понятно все изложила Ok

...

lanes: > 24.07.11 12:24


Ой,девочки! Я всего два дня не заходила(интернет не работал),а тут такие страсти! Такое обсуждение!
Ну,я Светораду еще не читала,но думаю,Вы и потом еще раз поспорите!!! Wink
goldann писал(а):
Знаешь, она в моих глазах тоже не небожительница, а обыкновенная женщина. Анну не читала еще, но вот Эмма увлеклась сыном мужа, будучи тоже замужем, Карина переспала с возлюбленным своей подруги. Это я к тому что, все они обычные женщины, и как все женщины нуждаются в любви, и многие поддаются соблазнам, но им же ты нашла оправдание.

Хорошо сказано! Полностью согласна.Мы часто идеализируем ГГинь,так хочется видеть их лучше,красивей,уверенней.Но ведь автор стаорается показать,что они такие же как мы.Хоть и не всегда получается. Laughing
Lunnaya писал(а):
Так вот, я не понимаю какие такие потребности? Можно подумать мужик просто на кнопочку нажал и все женщина уже ничего не может с собой поделать! Более того именно это многие в теме Смолл и утверждали Но я лично в такое не верю, и у меня не так, поэтому не могу такое понять. Секса хочется только с тем, кого любишь, вотЬ Ну ладно, хоть симпатия должна быть, причем именно на уровне души, а просто балдеть потому что тебе куда-то там нажимают...высокие отношения

Согласна.И тоже не верю.А смолл не люблю читать именно из-за таких отношений. :scoff:
Lunnaya писал(а):
Но она откидывает эту любовь и ее последствия, чтобы быть чистой перед собой и единственной настоящей любовью...ну на том свете что ли получается, раз уж она сама говорит Филу, что идет к нему... А если бы она просто кувырнулась с лестницы, мы бы не прочувствовали эти ее внутренние страсти и чувства, наверное...

А ведь и правдв,если бы Анна умерла от туберкулеза(в книге) или просто упала с лестницы было бы не так интересно.Вернее,интересно,но мы бы ее не жалели так.Избавилась от неприятного,плохого и все.А тут такая жуть!Просто страшно.
Lunnaya писал(а):
Nissa писал(а): ты меня даже заинтриговала, только пока приступить к Леди-послушнице не решаюсь. Очень мне Юстас не нравится.

В Леди все будит отлично, не волнуйся, читай

Точно.Тишина и спокойствие.После НЛ даже не интересно читать.Шучу.Кстати,в начале книги мне его даже жалко было. Embarassed Стоит такой,весь обиженный.Все его сторонятся,презирают,боятся.А потом... Ну я ее еще не дочитала.
Настя! С сапфирчиком тебя!

...

фьора: > 24.07.11 12:26


JuLyasha писал(а):
Не могу сказать, что надеялась переубедить тебя - но мне тоже хочется понять до конца, почему вы думаете так, и не иначе.

Laughing аналогично и я стараюсь прежде всего понять prv Но при всем при этом: личное мнение относительно Светорады имела, имею и буду иметь! Ooh Вообще, у меня уже аллергия на эту героиню начинается no , как бы она не перекинулась на остальных героинь Вилар Hun

Lunnaya писал(а):
Зы: Фьора, шикарная статься!!! Сдай средства которыми мона дома попробовать!

Аня я тебе в личку напишу - а то вдруг еще забанят за рекламу Banned

goldann писал(а):
Фьора, у тебя просто часто впечатления просто читателя смешиваются со взглядом литературного критика

goldann писал(а):
Фьора будет смеяться над этими словами. На сколько я усвоила, для нее обстоятельства не имеют значения, а только сам человек, который всегда должен поступать исходя из высоких помыслов,


сие уже есть переход на личности во время спора, от которого ты так пытаешься держаться подальше, ну или декларируешь! Я вроде ни на ком из Вас штамп не ставила А касательно моего субъективного взгляда, то за вчера, сегодня несколько леди высказались в том же духе, что и я, и отзыв мы любопытный обнаружили вчера на Светораду в каталоге, что говорит только о том, что не одна я "паршивая овца в стаде", где приветствуется плюрализм мнение и свобода слова Hun В этом отношении я согласна с Аней Лунной
Lunnaya писал(а):
мысли из уст другого человека, которого я даже приблизительно не знаю, что говорит лишний раз о том, что это не только мы с Фьорой такие привереды!!!


goldann писал(а):
И кот ж может выбрать себе смерть на заказ? Только самоубийцы, а смерть может прийти от куда угодно (ей).

Аня мы сейчас говорим не о конкретном историческим факте, а о вольной трактовке Вилар, где как раз таки конкретный вид смерти ею и выбирался по ее усмотрению! как читатель - имею полное право знать Ok
goldann писал(а):
а обыкновенная женщина. Анну не читала еще, но вот Эмма увлеклась сыном мужа, будучи тоже замужем, Карина переспала с возлюбленным своей подруги. Это я к тому что, все они обычные женщины, и как все женщины нуждаются в любви, и многие поддаются соблазнам, но им же ты нашла оправдание.

и представь себе, что все эти обыкновенные женщины мне намного интересней, ближе и понятны, чем та же Светорада.
goldann писал(а):
У страха глаза велики

Только получается, что не у каждого страха, Катька вон не убоялась, а "сильная" Светка то и струхнула...наверное были причины?
Аня там в своем посте посмотри, ты мне цитаты приписала не моего авторства.
goldann писал(а):
Как она тебе? Хоть там она действовала не из вынуждающих обстоятельств, а по своей воле.

не поняла про кого ты.
JuLyasha писал(а):
И повтрю - эгоистично, что не сообщила родителям о ребенке, ну так Светка всегда была немного эгоистка.

я как раз об этом и говорю, что опасность прошла, годы тоже, и присваивать себе чужое дитя в мирное время - это уже преступление в моих глазах - все в копилку подвигов Светорады... А то что какой матерью была бы Ольга, плохой или очень плохой - это все мысли вслух, не более Ok

JuLyasha писал(а):
Я никак не могу назвать Милдред приспособленкой на манер Светорады, потому что она вовсе не приспособилась! Приспособилась - это если бы она приняла условия игры и жила по ним. Ж-И-Л-А. Где же она жила? Она сломалась, как кукла, практически умерла морально

боролась и ломалась Милдред в самом начале, причем действительно на полную катушку, а потом вроде как и сломалась, а по факту приспособилась (с Вашей легкой помощью и отличной классификацией - я смогла увидеть картинку более объемно Wink ). Да - я так считаю!
JuLyasha писал(а):
А о какой силе можно говорить в случае со сломанной куклой Милдред?

а о каком счастье тогда можно было говорить этой СЛОМАННОЙ куклы?!!! Shocked тот же вопрос к окончанию Светорады, все ее поимели как хотели, сама она давно прератилась в расчетливую эгоистку, а в конце "жили они долго и счастливо" и вот она "ЛЮБОВЬ НА ВЕКА"- для меня было это так же противно и противоестественно наблюдать, как и тебе на типа "счастье" Милдред и Артура yes
JuLyasha писал(а):

Этот вопрос остался открытым. Ты предлагаешь, чтоб Светка покончила с собой, в крайнем случае. По-твоему, самоубийство - это проявление силы или слабости характера?

Все зависит от конкретной ситуации. Иногда это способ уйти от решения проблем, иногда - это проявления силы духа и гордости (вспоминается Асгерд...). Но в любом случае - само решение человека покончить собой, какими бы мотивами оно не диктовалось - это всегда тяжелая ноша и километры нервов. И не каждому оно под силу, даже если выбрать самый легкий из способов...

JuLyasha писал(а):
Что бы вы делали на месте Светорады, особенно, если вариант Вилар вас не устаривает.

похоже на месте Вилар я бы сначала определилась для себя пишу я драму (с правильной расстановкой сюжетных линий и последствий ), слезоточивую мелодраму (тогда без претензий на выписывание эталонов любовных отношений) или занимательный эротический триллер (тогда можно было бы добавить еще пару сотен печенегов в постель к Светке для колорита) . А вот потом творила бы все в соответствии с заявленным жанром. А тут Симоне хотелось успеть все: поиметь всех читателей вместе со Светорадой, удовлетворить коммерческие запросы аудитории на жаркую клубничку, тут же не забыть о том, что есть читательницы, которым подавай высокий накал страстей и любви, пронесенной сквозь года и постели, тут же те, которые жаждут драмы и моря пролитых слез и тут же тех, кто читает только хеппи-энды....а в итоге....в итоге у нас получилась "Светорада"- повторения истории мне не надо!

Лена Lunnaya по статье про ламинирование: скинула Вам цены и название фирмы производителя в личку! и в статье самой ответила Wink

...

goldann: > 24.07.11 13:09


фьора писал(а):
Вообще, у меня уже аллергия на эту героиню начинается

rofl
фьора писал(а):
сие уже есть переход на личности во время спора, от которого ты так пытаешься держаться подальше, ну или декларируешь! Я вроде ни на ком из Вас штамп не ставила

Так уж и на личности? Штампы тоже не ставлю.
фьора писал(а):
отзыв мы любопытный обнаружили вчера на Светораду в каталоге, что говорит только о том, что не одна я "паршивая овца в стаде", где приветствуется плюрализм мнение и свобода слова Hun В этом отношении я согласна с Аней Лунной

Свобода слова - это уже все усвоили, и никто на нее не посягает.
фьора писал(а):
goldann писал(а):
а обыкновенная женщина. Анну не читала еще, но вот Эмма увлеклась сыном мужа, будучи тоже замужем, Карина переспала с возлюбленным своей подруги. Это я к тому что, все они обычные женщины, и как все женщины нуждаются в любви, и многие поддаются соблазнам, но им же ты нашла оправдание.

и представь себе, что все эти обыкновенные женщины мне намного интересней, ближе и понятны, чем та же Светорада.

Это я поняла, но почему - нет.
фьора писал(а):
goldann писал(а):
У страха глаза велики

Только получается, что не у каждого страха, Катька вон не убоялась, а "сильная" Светка то и струхнула...наверное были причины?

Да я как раз о Кате и написала, что она так боялась, что ее брак с Арно окажется липой, что мерещится ей стал бывший муж.
фьора писал(а):
Аня там в своем посте посмотри, ты мне цитаты приписала не моего авторства

Я сечас уже и не найду, если узнаете свой пост напишите, пож.
фьора писал(а):
goldann писал(а):
Как она тебе? Хоть там она действовала не из вынуждающих обстоятельств, а по своей воле.

не поняла про кого ты.

Элизабет из "Ящика Пандоры"

Аня, почитала твой пост:

Lunnaya писал(а):
Mylene писал(а):
ну это могли бы быть и чисто уже физиологические потребности женщины

Это меня всегда умиляло, еще с темы Смолл, где я одно время много спорила как раз по этим вопросам Laughing А так как последние произведения Вилар оч.похожи на Смолл, лично для меня...те же мытарства по кроватям, то очень в тему я ее вспомнила. Так вот, я не понимаю какие такие потребности? Можно подумать мужик просто на кнопочку нажал и все женщина уже ничего не может с собой поделать! Более того именно это многие в теме Смолл и утверждали Smile Но я лично в такое не верю, и у меня не так, поэтому не могу такое понять. Секса хочется только с тем, кого любишь, вотЬ disobedient Ну ладно, хоть симпатия должна быть, причем именно на уровне души, а просто балдеть потому что тебе куда-то там нажимают...высокие отношения


Получается есть такая кнопочка? называемая чувственностью

Lunnaya писал(а):
goldann писал(а):
как Бэрт могла стать счастливой если она с самого начала смотрела на Эдгара как на приобретение, как на свое продолжение, как на слугу

Ну для кого-то постель мало, для кого-то много. Если женщина в постели покоряется мужчине, то и в жизни она многое ему прощает. Да, Берт не покорялась нигде. Была фраза при ее сексе с мужем, что она не знала чего она хочет. То есть ей возможно даже было в сторону "нравится", но она не дала этому раскрыться. Именно мозгами не дала, именно своим мышлением что она выше него. Да, наверное сексуальная жизнь уже вытекала из ее образа мыслей, и не могла быть иной. НО если Эдгар не мог ее переломить в жизни, то возможно мог бы от обратного, от чувственности, от постели. Но это по ходу был замкнутый круг, ее никак не возможно было переделать и раскрыть.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение