Регистрация   Вход

ayrin: > 24.07.11 13:33


Я ваши новые сообщения еще не перечитала. Но на вопрос Фьоры о том, как умерла Анна Невиль могу ответить точно.

Анна Невиль умерла от туберкулёза.

Об этом написано во всех официальных источниках.

аника писал(а):
Девочки, смотрю, здесь опять жаркие дебаты по "Светораде". Мне надоела эта тема


А обсуждать поступки Эдгара не надоело?...

...

Lunnaya: > 24.07.11 14:39


JuLyasha писал(а):
А что сначала замутить со Львом пыталась... честно, я этот момент не помню в подробностях, но неужели на тот момент она бросила Ипатия? Вроде с ним оставалась... И что ей обещали за эту интригу? Разве не помощь в разводе Ипатия и его жены?

Да вроде просто денег обещали. А бросить она его решила как только ее на обед пригласили, а Ипатия нет. Он тогда сидел с ней долго и сказал, что если она пойдет без него, то все это конец, обратно она не вернется, всем понятно для чего ее приглашают. Так что она никак бы развод ему не добыла.
JuLyasha писал(а):
А ты что бы делала на её месте?

Знаете, а я не для того читаю всякие книжки интересные, чтобы представлять себя на месте героинь! Совсем нет у меня желания представлять себя с печенегами или Юстасом Shocked Хочется читать про красивую любовь, про приключения, а не про массовый секс. Однозначно я бы все терпела и вряд ли самоубилась! Если уж так ставить вопрос... Но оно мне надо? Я уже стописят раз говорила, что все в руках автора! И очень точно Фьора сказала в крайнем посте про жанр и желание угодить всем и романтичным особам и нимфоманкам... Да, если автор загнала Свету в степи без коня и умения отстреливаться, то оставалась только под всех ложиться, чего уж, не поспорить! Единственное, что я бы, если уж я бы, от Ипатия не ушла. Как-то оно надежнее, а любовника можно и так завести если уж охота Laughing Но ребенка точно не бросила и да, если бы ради ребенка надо было жить с Ипатием - жила бы! Ребенок то маленький еще по сути, лет 7?, у самой почти такой, ну как вот так его бросить, если она его воспитала, плевать что не родной, я бы если бы узнала да хоть через несколько мес после родов что мне в роддоме поменяли ребенка - не отдала бы уже!!! Но конечно она могла и не так его сильно любить, но тогда я повторяюсь, во второй книге идет некоторое преувеличение как она его спасает и ради него живет, тогда и через 5 лет она только сильнее его должна была любить!
goldann писал(а):
Получается есть такая кнопочка? называемая чувственностью

Не очень поняла, это попытка меня на чем-то подловить? Wink Я не вижу ничего противоречивого Smile Что касается Эдгара и Берт, как и любых других пар которые уже живут в браке, они все равно как-то знают друг друга, и возможно симпатичны хотя бы друг другу. На этой почве естественно может возникнуть страсть, даже если еще нет любви. И это не будет просто кнопочка, у них уже есть эмоциональная составляющая!
Это не когда Мил ненавидит Юстаса, ну я еще не дочитала, но мне кажется должна бы... Или когда у Смолл король нагибает ГГю, у нее муж, она мужа любит, короля не хочет, но не отказывает не потому что он король!!! а потому что он ей наковырял там что-то эротиШно и умело! Crazy
А если есть просто кнопка, то значит мы все можем со всем везде и всегда! doctor

...

lanes: > 24.07.11 14:51


Lunnaya писал(а):
Знаете, а я не для того читаю всякие книжки интересные, чтобы представлять себя на месте героинь! Совсем нет у меня желания представлять себя с печенегами или Юстасом Хочется читать про красивую любовь, про приключения, а не про массовый секс. Однозначно я бы все терпела и вряд ли самоубилась!

Ура!!! Молодец,я полностью согласна.Тебе от меня Serdce Подтверждаю и соглашаюсь.
Lunnaya писал(а):
А если есть просто кнопка, то значит мы все можем со всем везде и всегда!

Обхохочешься... Но,Анечка ты права.

...

фьора: > 24.07.11 16:36


Lunnaya писал(а):
если есть просто кнопка, то значит мы все можем со всем везде и всегда! doctor

Mr. Green ой, а может это не кнопка, а пресловутая точка "Джи", которую многие ищут всю жизнь, как наши ученые ищут новые источники энергии?!!! Wink Жаль только, что не все о ней знают, вот в средневековье в романах у Смолл, Бенцони и Вилар (и многих других) про эту точку точно знали все Ok Как то обидно за нашу современность

ayrin писал(а):
Анна Невиль умерла от туберкулёза.

Айрин prv я тоже вспоминала, вроде про какую-то тяжелую болезнь мне писали осенью, когда я задавала этот же вопрос...Лично мне конечно эта смерть была бы более романтичной что ли (не кидайтесь в меня тапками за такой смелый речевой оборот Laughing ), если сюда подойдет такое определение, вспоминается Маргарита из "Дамы с камелиями" Дюма младшего - такой проникновенный образ смертельно больной, я рыдала plach

goldann писал(а):
Я сечас уже и не найду, если узнаете свой пост напишите, пож.

там с цитатами какой-то косяк, мне приписали убойный пост Юляши в защиту Светки, естественно, пока я не разобралась была в шоке Shocked , когда это я успела такое выдать Laughing
goldann писал(а):
Элизабет из "Ящика Пандоры"

ой, тот образ вообще особняком...прямо черный ангел смерти, и ведь любила так...она так и осталась для меня непонятой Sad

lanes писал(а):
А эта процедура дорогая? И мне скинь,если можно. Попробую сразу сама.

все уже кинула, если у кого еще будут вопросы по ценам и фирмам, спрашивайте в личку, а то могут подумать, что реклама и заблокируют, здесь с этим строго


Видела в других темах, особенно клубах, проходят тематические недели, так вот у нас точно состоялись ТЕМАТИЧЕСКИЕ ВЫХОДНЫЕ ПОД ЗНАКОМ СВЕТОРАДЫ wo И сила постов и эмоциональность участников - позволяют мне сделать вывод, что эта книга все же остается №1 в нашей теме по горячим спорам Wink ....интересно Рыцарь света подвинет эту пальму первенства?!!! Hun


И где же Вика со своим отзывом на Рыцаря?!!! nus

...

Олюшка: > 24.07.11 18:01


аника писал(а):
Олюшка, поздравляю!!! Я думала, что ты это прочла уже давно. А сейчас уже наверное трудно купить эти книги. Вот только их там не 6... Это бесконечная серия, и продолжения не переведены на русский, и не знаю, будут ли переведены...


Аника, а ты читала?

Ну, это я что переведены насчитала 6 книг. Читаю, балдею просто с таким чувством читала только книги Вилар, НО! Гелбдон пишет все таки мягче что ли ,без не нужной неоправданной жестокости и насилия но при этом оторваться не возможно все очень увлекательно и правдиво.


фьора писал(а):
похоже на месте Вилар я бы сначала определилась для себя пишу я драму (с правильной расстановкой сюжетных линий и последствий ), слезоточивую мелодраму (тогда без претензий на выписывание эталонов любовных отношений) или занимательный эротический триллер (тогда можно было бы добавить еще пару сотен печенегов в постель к Светке для колорита) . А вот потом творила бы все в соответствии с заявленным жанром. А тут Симоне хотелось успеть все: поиметь всех читателей вместе со Светорадой, удовлетворить коммерческие запросы аудитории на жаркую клубничку, тут же не забыть о том, что есть читательницы, которым подавай высокий накал страстей и любви, пронесенной сквозь года и постели, тут же те, которые жаждут драмы и моря пролитых слез и тут же тех, кто читает только хеппи-энды....а в итоге....в итоге у нас получилась "Светорада"- повторения истории мне не надо!



prv согласна во всем


фьора писал(а):
тут же не забыть о том, что есть читательницы, которым подавай высокий накал страстей и любви, пронесенной сквозь года и постели, тут же те, которые жаждут драмы и моря пролитых слез



Laughing ну, множество постелей не нужно lac а все в остальное, это я любитель такого! tender Вот сейчас читаю Гелбдон там как раз все в таком духе... shuffle


Кстати, прочитала я отзыв на Светораду. И скажу что согласна с Аней , девушка в отзыве все точно и кратко написала. Много все таки недостатков в этой серии.

...

goldann: > 24.07.11 18:12


Lunnaya писал(а):
JuLyasha писал(а):
А ты что бы делала на её месте?

Знаете, а я не для того читаю всякие книжки интересные, чтобы представлять себя на месте героинь!

Я себе такой цели тоже не ставлю. Но в ходе обсуждения напрашивается мысль, что станешь делать в такой ситуации сама. Ну чтоб сгоряча не кидать одни обвинения в сторону героев, а суметь понять их.
Lunnaya писал(а):
Совсем нет у меня желания представлять себя с печенегами или Юстасом

prv никто, никто не хочет :scoff:
Lunnaya писал(а):
Однозначно я бы все терпела и вряд ли самоубилась! Если уж так ставить вопрос... Но оно мне надо? Я уже стописят раз говорила, что все в руках автора!

Ну если автор не расстаралась, то может ты руку помощи протянешь? Wink
Lunnaya писал(а):
И очень точно Фьора сказала в крайнем посте про жанр и желание угодить всем и романтичным особам и нимфоманкам...

А вот тут поосторожней, можно и людей обидеть, и уравнять поклонниц автора под одно определение.
Lunnaya писал(а):
Единственное, что я бы, если уж я бы, от Ипатия не ушла. Как-то оно надежнее, а любовника можно и так завести если уж охота

Я бы может тоже не ушла, мы больше удобную любовь выбираем.
Lunnaya писал(а):
goldann писал(а):
Получается есть такая кнопочка? называемая чувственностью

Не очень поняла, это попытка меня на чем-то подловить? Wink Я не вижу ничего противоречивого

Нет, Анют, не подловить. Но, согласись, по-твоему Эдгар мог через постель, через чувственность женщины влюбить в себя, изменить жену. Это я к тому, что и Юстас по идее мог внушить любовь Милдред, если она находила удовольствие в его ласках, и значит была чувственной женщиной. И есть-таки потребности. Wink Но скажу, что не все женщины таковы, но если уж - то не стоит обвинять их в этом.
Lunnaya писал(а):
Что касается Эдгара и Берт, как и любых других пар которые уже живут в браке, они все равно как-то знают друг друга, и возможно симпатичны хотя бы друг другу. На этой почве естественно может возникнуть страсть, даже если еще нет любви. И это не будет просто кнопочка, у них уже есть эмоциональная составляющая!

На счет симпатичности я согласна, но тоже всякое бывает, а вот жили-то Юстас и Мил аж три года. Все подробности уже знаю... nus
Lunnaya писал(а):
А если есть просто кнопка, то значит мы все можем со всем везде и всегда!

Повторюсь, что не все женщины чувственны.

...

ayrin: > 24.07.11 19:57


Нашла вот такую фотку.
Вот куда летала наша Малфрида на шабаш.

...

ayrin: > 24.07.11 20:06


aolchik писал(а):
ayrin писал(а):
Вот куда летала наша Малфрида на шабаш.
Айрин, классная фотка! Я все сильнее и сильнее хочу побывать в Киеве... Когда-нибудь все таки я там побываю.


Я все хочу побывать на Лысой Горе, но ника кне получается. Я в Киев все больше зимой езжу. А это долгим прогулкам не способствует.

...

Lunnaya: > 24.07.11 20:25


goldann писал(а):
А вот тут поосторожней, можно и людей обидеть, и уравнять поклонниц автора под одно определение.

Ммм, под какое определение например? Мы то как раз ведем речь что слишком многим автор пытается угодить в погоне скорее всего за коммерческим успехом. Чисто одно определение тут никак не получится определить!
goldann писал(а):
Ну если автор не расстаралась, то может ты руку помощи протянешь?

Каким образом? Все простить и закрыть глаза, я точно нет)))))
goldann писал(а):
Но, согласись, по-твоему Эдгар мог через постель, через чувственность женщины влюбить в себя, изменить жену. Это я к тому, что и Юстас по идее мог внушить любовь Милдред

Ну там были слова что Берт не знала чего она хочет, я так понимала что она хотела близости, но не могла признаться себе в этом, типа это постыдно и все такое. И Эдгара она хотела по жизни заполучить, ей он был интересен, так что тут все таки не первый раз люди встретились сразу в постели. Хотя Берт еще та клиентка Фрейда, про нее тяжело говорить в уравниловке на всех женщин!!! Smile
На счет Мил...ну я так полистала книгу, лениво читать далее 182 стр, где мрак нас поглотит так сказать... ну Юстас постоянно был в разъездах, чему Мил очень радовалась, у нее не было желания с ним сближаться.

...

ayrin: > 24.07.11 20:41


фьора писал(а):
ayrin писал(а):
Вот куда летала наша Малфрида на шабаш.
Айрин я слышала много про Лысую гору от своей двоюр.сестры с Украины...интересное местечко Wink Кстати она все любит почитывать вашу писательницу Ладу Лузину - серию про ведьм украинских, как я ее поняла...девочки никто не слышал что это и о чем?!!!


У меня несколько подруг читают Лузину, агитировали и меня, но я что-то не хочу пока ее читать.
Хочешь почитай, она на русском языке пишет. Если найдешь, конечно, ее книги.

...

nessi: > 24.07.11 20:41


Я вот тоже ждала вдохновения, что бы написать отзыв на книгу "Рыцарь света", но что его нет и нет. Поэтому напишу так, как получится. Нужно ,конечно, было начать с "Леди послушницы", но теперь, по прочтении "Рыцаря.." она мне кажется проходной книгой, а вернее романтичной сказкой, будто подготовкой главных героев к тем событиям , которые им еще предстоит пережить .
Отзыв на книгу "Рыцарь Света"
"Рыцарь света" - книга интересная, драматичная и держит в напряжении до последней страницы. Герои повзрослели, прошли сквозь столько испытаний, перед нами разворачивается настоящая драма. Много страданий, смерти, жестокостей. Впрочем, все это характерно для Вилар. Милдред уже не та легкомысленная кокетка, какой была вначале книги"Леди - послушница", столько страданий выпало на ее долю. Немудрено, если женщина может сломаться в такой ситуации. Три года истязаний в плену у такого монстра как Юстас. А смерть родителей, а венчание любимого у тебя на глазах?
Самый неприятный и отталкивающий в романе, конечно, Юстас. И если в "Леди послушнице", я как и Милдред, вначале испытывала к нему жалость (а я часто грешу тем, что мне нравятся отрицательные герои, они как правило ярко выписаны и в них невольно ищешь что то хорошее), то впоследствии ничего , кроме омерзения к нему не испытываешь. Смерть Эдгара и Гиты не была для меня новостью, помнилось предсказание Бертрады в конце первой книги (да и подсмотрела я на форуме). Немного написано о их смерти, мне жаль их, оба как то сразу выросли в моих глазах, что Эдгар , что Гита (а книге "Поединок соперник" они были для меня неоднозначны) , предпочтя смерть позору и надругательству.
Амнезия, конечно, избитый прием, но я впервые встречаю его у Вилар и считаю вполне вписывающимся в сюжет. Не нравится только, что она(амнезия) затянулась. Подумать только, всех вспомнил, а Милдред нет.
Понравились Элеонора Аквитанская и Генрих Плантагенет, ну и Гай, конечно. Впору было рыдать о его смерти.
Ложка дегтя в бочку меда. Хеппи - энд показался мне несколько искусственным, притянутым за уши. При этом ничего, кроме хеппи- энда для своих героев не хотела. Вот так, сама не знаю как. Герои (особенно Милдред) слишком много пережили.
Автору конечно, 5 баллов. Книга их тех , которые буду перечитывать через время.

...

Mylene: > 24.07.11 20:53


Настя, с новым званием!!!
nessi писал(а):
Отзыв на книгу "Рыцарь Света"

Значит, понравилась? Ура Согласна по всем пунктам
фьора писал(а):
такс....очень интересное заявление.....Девочки, а что у нас в энциклопедиях и статьях говорится, что Анна Невиль умерла от аборта?!!!

я имела в виду смерть Анны вообще, а не от какой-то конкретной причины
фьора писал(а):
со статьей в разделе "Красота" на тему Ламинирования волос

очень интересно, я всегда ламинирование ассоциировала с корочками для документов
Lunnaya писал(а):
повествование замыкается опять на Филе, ведь в один момент многим кажется что Анна нашла новую любовь. Но она откидывает эту любовь и ее последствия, чтобы быть чистой перед собой и единственной настоящей любовью...ну на том свете что ли получается, раз уж она сама говорит Филу, что идет к нему... А если бы она просто кувырнулась с лестницы, мы бы не прочувствовали эти ее внутренние страсти и чувства, наверное...

да, это как змей, укусивший свой хвост - замкнутый круг, который ммммммммммм....... блин, нет у нас точного перевода англ слова completion, когда говорят об отношениях, что-то вроде того, как в любви они дополнили друг друга, стали совершенным существом
goldann писал(а):
Миленааааааааааааа!!!! все уже знаю про Рыцаря, да что ж это такое, кто то не знает, куда лишние экземпляры девать, а у других еще ничего нет

у тебя до сих пор нет книги? а почему так??? это она так долго едет?
(чего удивляюсь - если б не было магазина, тоже еще сидела бы неделю без книги - каталог пришел только неделю назад)
goldann писал(а):
если он на руках у нее умер, что она могла предполагать?

да да да
JuLyasha писал(а):
вопрос ко всем. Что бы вы делали на месте Светорады, особенно, если вариант Вилар вас не устаривает.

я ее действия тогда, при первом прочтении приняла без всяких отрицаний, мне кажется она действовала, как могла, в той ситуации, в которой оказалась - и вообще, я типа самая бесчувственная, наверное - принимаю те, варианты, которые дает автор, как данность, поэтому мне тут сказать нечего
JuLyasha писал(а):
самоубийство - это проявление силы или слабости характера?

Этот же вопрос к остальным девочкам, пожалуйста! Мне очень интересно знать ваше мнение!

я уже писала, что рада, что она сразу с моста не сиганула или вены не перерезала, иногда, конечно, бывают в жизни ситуации, когда кажется, что нет выхода и проще умереть, но! тут вспоминаются Ромэо и Джульета, Тристан и Изольда, когда принимали герои быстрые решения, и как оказывалось - зря!!! надо бороться! (тем более, что Светорада пыталась умереть, но потом появились новые факторы, причем, не всегда слишком уж неприятные и негативные, и ей надо было двигаться дальше). Одно дело, когда вторая половинка действительно умерла - то, что пришлось пережить не только виларовским Анне и Светораде с Мил (Света и Мил - это в кавычках), а, например, Йэннифер, Амидале, то есть когда любовь реально настоящая, то да - можно понять их нежелание жить, и постепенное угасание. Но, вот буквально сейчас я читаю серию Мид (о вампирах, но это не важно) - главного героя, очень иногда напоминающего Фила, кстати, превратили в монстра, и его любимая в отчаянии, так как они когда-то пообещали друг другу, попыталась его убить, чтобы освободить его душу, но у нее не получилось, а потом она узнает, что его можно вернуть - вот появляется новый лучик надежды, а если бы она сразу себе мышьячку в кофеек намешала ? В большинстве случаев - самоубийство не выход, ну или, по крайней мере, не в начале серии
JuLyasha писал(а):
Где же она жила?

я другими словами то же выразила - у Мил была вообще патовая ситуация
lanes писал(а):
Стоит такой,весь обиженный.Все его сторонятся,презирают,боятся.А потом...

я тоже вначале то же чувствовала, но дальшеееееееее...
lanes писал(а):
Мы часто идеализируем ГГинь,так хочется видеть их лучше,красивей,уверенней.Но ведь автор стаорается показать,что они такие же как мы.Хоть и не всегда получается.

она настоящими так получаются, живыми, близкими, а не моделями без изъяна
фьора писал(а):
сама она давно прератилась в расчетливую эгоистку, а в конце "жили они долго и счастливо"

но ведь она не была такой с любимыми людьми - жестокий период закончился, можно выгнать из себя этот негатив, нам просто не показано, что, возможно, ей и приходилось бороться с собой внутри, чтобы убить в себе то, что появилось в ее душе, но главное - что она не обнажала эту суть перед мужем и детьми
фьора писал(а):
Но при всем при этом: личное мнение относительно Светорады имела, имею и буду иметь! Вообще, у меня уже аллергия на эту героиню начинается , как бы она не перекинулась на остальных героинь Вилар

мы ценим твое мнение, избавляйся от этой аллергии, не надо нам этого - давайте уже мир заключать, а то жарко становится
фьора писал(а):
Вика со своим отзывом на Рыцаря?!!!

я дума, она сейчас в полном разгаре чтения
фьора писал(а):
интересно Рыцарь света подвинет эту пальму первенства?!!!

думается мне, он - достойный конкурент

...

Lunnaya: > 24.07.11 20:56


фьора писал(а):
ты просто обязана прочесть книгу!!! Твой взгляд на нее очень важен для нас всех Ok Ну, пожалуйста, не бросай нас

Буду стараться! Но честно 182 стр одним махом с утра, а дальше полистала, все равно знаю события... Вы мне скажите, у Вилар может поменялся редактор или еще что? Такое впечатление что читаю историческую хронику, а не роман, очень мало прямой речи... Прям как не в своей тарелке!!!
nessi писал(а):
Амнезия, конечно, избитый прием, но я впервые встречаю его у Вилар и считаю вполне вписывающимся в сюжет. Не нравится только, что она(амнезия) затянулась. Подумать только, всех вспомнил, а Милдред нет.

А мне кажется не вписывающийся, историю Артура и Мил можно было закончить и в прошлой книге ну плюс 100стр максимум, но вот чтоб рассказать про всяких Генрихов и Юстасов пришлось придумывать ересь еще на 500 и расширять тупо сюжет амнезиями и банальными обидами, это грустно!!!!!!!!!!!!!!
nessi писал(а):
Книга их тех , которые буду перечитывать через время.

Вот уж точно что не буду перечитывать.... :scoff:

...

фьора: > 24.07.11 21:26


La comtesse писал(а):
Экскурсия по историческим местам Симоны Вилар Smile

Конти с возвращением!!! Poceluy И шикарные фотки!!! Very Happy Very Happy Very Happy А ты сама - такая классная!!!! wo Побоялась значит на Лысую гору идти? а что Айрин тебе не хотела составить компанию или ты и вдвоем не решалась, а вдруг кто на ступе мимо пролети? Wink И кстати, кто там в зеркале на последней фотке отражается - не Айрин случайно? Laughing

La comtesse писал(а):
Как только, так сразу отзыв.

мы его уже заждались!!!!

Lunnaya писал(а):
Вы мне скажите, у Вилар может поменялся редактор или еще что?

Может у Вилар поменялась Вилар? Laughing
ayrin писал(а):
Если найдешь, конечно, ее книги.

в нашем каталоге - в электронке не нашла no


nessi писал(а):
Отзыв на книгу "Рыцарь Света"

Ирина спасибо большое за отзыв!!! Very Happy Видно долго собирались, я оценку Вашу давно увидела в теме 10бальных оценок...А что так? тяжелый осадок от прочитанного мешал?

nessi писал(а):
Ложка дегтя в бочку меда. Хеппи - энд показался мне несколько искусственным, притянутым за уши.

вот и я о том же...мне кажется, что книга больше выйграла бы от драматической развязки...не потому что я такая кровожадная, а потому как книга просто пропитана этой трагедией и слишком берет за душу, чтоб в конце пить эль на свадьбе у героев yes

...

Lunnaya: > 24.07.11 21:44


фьора писал(а):
вот и я о том же...мне кажется, что книга больше выйграла бы от драматической развязки...не потому что я такая кровожадная, а потому как книга просто пропитана этой трагедией и слишком берет за душу, чтоб в конце пить эль на свадьбе у героев yes

Ну вот я все таки против трагического финала! Все такие Мил и Артур такие юные, такие солнечные всю первую книгу и почти треть второй, не представляю чтобы убить кого-то... Ну если может Артура, а то он такой уж положительный очень Laughing а Мил и так настрадалась, сама б глядишь как-нить скопытилась Ok Нет, просто надо было сюжет раньше заворачивать в правильное русло, а так уже не спасешь убийствами, и так дисбаланс получился кто-то беленький, а кто-то как угли...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение