Регистрация   Вход

goldann: > 24.07.11 22:36


Lunnaya писал(а):
goldann писал(а):
А вот тут поосторожней, можно и людей обидеть, и уравнять поклонниц автора под одно определение.

Ммм, под какое определение например? Мы то как раз ведем речь что слишком многим автор пытается угодить в погоне скорее всего за коммерческим успехом. Чисто одно определение тут никак не получится определить!

Ну ты поняла меня, сама их упомянула Hun
Lunnaya писал(а):
ну Юстас постоянно был в разъездах, чему Мил очень радовалась, у нее не было желания с ним сближаться.

Ой, ну я рада очень. Но акцент хотела сделать на том, что если мужчина умеет, а женщина чувственная, то и удовольствие получить она может вне зависимости от от ношения к этому мужчине (или к этому нехристу Юстосу).
фьора писал(а):
Аня ты просто обязана прочесть книгу!!! Твой взгляд на нее очень важен для нас всех Ok Ну, пожалуйста, не бросай нас

Присоединяюсь hi
фьора писал(а):
а я села за отзыв на 5ую Катрин

ой
nessi писал(а):
Отзыв на книгу "Рыцарь Света"

а я опять в сторонке жду Zevota
Mylene писал(а):
у тебя до сих пор нет книги? а почему так??? это она так долго едет?
(чего удивляюсь - если б не было магазина, тоже еще сидела бы неделю без книги - каталог пришел только неделю назад)

неа, нету еще, 11-го должны были выслать, все жду
Mylene писал(а):
JuLyasha писал(а):
вопрос ко всем. Что бы вы делали на месте Светорады, особенно, если вариант Вилар вас не устаривает.

я ее действия тогда, при первом прочтении приняла без всяких отрицаний, мне кажется она действовала, как могла, в той ситуации, в которой оказалась - и вообще, я типа самая бесчувственная, наверное - принимаю те, варианты, которые дает автор, как данность, поэтому мне тут сказать нечего

я наверно такая же, меня только либо убедил автор, либо нет. Бывают книги, в действие которых ну никак не верится, ужасно все глупо и не логично.
Mylene писал(а):
тут вспоминаются Ромэо и Джульета, Тристан и Изольда, когда принимали герои быстрые решения, и как оказывалось - зря!!! надо бороться! (тем более, что Светорада пыталась умереть, но потом появились новые факторы, причем, не всегда слишком уж неприятные и негативные, и ей надо было двигаться дальше). В большинстве случаев - самоубийство не выход, ну или, по крайней мере, не в начале серии

Милена, вот так бы я не додумалась наверно. Спасибо. Very Happy
La comtesse писал(а):
Это пока все, я сама еще не все фотки просмотрела. Потом добавлю самое лучшее из Бердянска, Николаева, Черкасс. Если хотите.

Хотим, хотим, конечно! С возвращением!
Lunnaya писал(а):
Ну вот я все таки против трагического финала!

я тоже
Lunnaya писал(а):
а Мил и так настрадалась, сама б глядишь как-нить скопытилась

Laughing Аня, всегда веселишь своими постами yes

...

Lunnaya: > 25.07.11 08:49


Девочки, всех с повышениями!!! Flowers Конти, с возвращением! Чудесные фотки! И аву твою милую давно не видели, соскучились Smile
goldann писал(а):
Но акцент хотела сделать на том, что если мужчина умеет, а женщина чувственная, то и удовольствие получить она может вне зависимости от от ношения к этому мужчине (или к этому нехристу Юстосу).

Ну в общем-то мы и вышли к тому с чего и я же начала, в теме Смолл как раз так же многие и говорили как ты Smile Но опять же я выше уже все описала - я в такое не верю! Должны быть какие-то чувства у людей и эмоции положительные по отношению друг к другу. Ладно не суть важно
фьора писал(а):
а по мне - так Милли можно и нужно было придать абсолютность в ее страданиях - путем попаданий в Рай Wink

Ну если брать уже не ангелочка Мил, а потасканную ополоумевшую тетку, то может и не жалко ее... Mr. Green

...

Kissii: > 25.07.11 09:23


JuLyasha писал(а):
То есть, Лен, ты осуждаешь Ольгу и Малфриду за их месть? Думаешь, слишком жестоко мстили? Или это претензия к автору за создание таких жестокостей?
Ты поддерживаешь Малка в качестве кандидата в возлюбленные Малфриды? Думаешь, он ей подходит больше? А ты считаешь, она на момент окончания третьей книги что испытывает к нему? А к Свенельду?


Нет, я не осуждаю Ольгу и Малфриду за их месть, мне кажется любая по-настоящему любящая женщина смогла бы отомстить за смерть мужа, если бы у нее была бы такая возможность. А то что жестоко мстили, так ведь и смерть Игоря была не менее жестокой!!

А автор не создавал жестокостей, месть Ольги это исторический факт, я еще про это у Карамзина " в "Истории государста Российского" читала, поэтому и к автору не каких претинзий нет. Просто устала за последнее время от жестокостей, хочеться чего-то легкого.

Да мне кажеться, что Малк больше подходит к роли возлюбленного Малфриде, чем Свенальд. НО НЕ ВЕРЮ, lac я в любовь Свенальда, хоть закидайте меня помидорами Non поклонницы Свена, НЕ ВЕРЮ!!
"— Послушай, посадник, тебе тяжело, а ей еще тяжелее... В ней ведь человек и нелюдь бьются. Помоги же ей, возьми опять на ложе как супружницу, опали страстью яркого Ярилы , может, и полегчает ей.
Свенельд не сбросил руки древлянина, смотрел перед собой... И Малкиня угадывал его мысли: Свенельд хоть и уважал ведьму, но как бы брезговал ею. Ее темная сущность отвращала его от чародейки. Кого бы иного приманивало ее ведьмино очарование, а вот посадника, который всякого насмотрелся у древлян, все необычное только отталкивало.
Он даже сказал, словно забыл, с кем общается:
— Не могу. С любой иной бы мог, а с ней не могу. Раньше едва увижу ее... так и опалит меня желанием. Сейчас же это мне что со зверем сойтись. Это ведь... Тут и мысли угадывать не надо, чтобы понять — не человек она.
Малкиня опустил голову. Молчал. Сам бы он мог... Смог ведь даже тогда, когда эта ведьма на Нечистом болоте творила свои самые темные чародейства. Ибо любил ее, несмотря ни на что. Вот бы и ныне... "

В этом кусочке мне все стало ясно, что у Свенальда нет ЛЮБВИ!!![/b]
А сама Малфрида незнает, что испытывает к Свенальду и Малку. ей бы с собой разобраться. На конец третий книги, она хоть немнога, но счаслива, конечно очень жаль, что она так отностится к своему сыну, ну это и понятно!
единственное, что не как не могу понять, почему она исцелила Мокея....

Кудряшка Сью писал(а):
девчонки, москвички, есть у нас еще?

Есть Wink

...

Kissii: > 25.07.11 11:57


фьора писал(а):
Kissii писал(а):
А то что жестоко мстили, так ведь и смерть Игоря была не менее жестокой!!

да и время не располагало к заключению мирных пактов и отступных...око за око, зуб за зуб, и даже больше в разы, за одну жестокую смерть - истребить все племя....к тому же древляне - реально опасные были и неизвестно, что хотели замутить со своей новой волшебной силой

Это точно, ведь люди из древне бояться всего того, что не понимают, того что объяснить не могут...

...

JuLyasha: > 25.07.11 13:14


Ольчик, с серебром тебя! Very Happy Как высоко забралась уже! Smile И с обновочкой тоже!



Аника, с новым колечком тебя - бирюзовым! Very Happy


Аника, увидела, ты жалуешься, что "Барабаны осени" найти не можешь, вспомнила, что видела буквально на днях на сайте КСД её, но было написано, что тираж её ограничен, и в магазины потому не завезли. Зашла туде сейчас - а уже нет на сайте. А ты админам вопрос не задавала - вдруг на складе таки осталось что-то?

Настя, и тебя с обновочкой!

Викуся - с возвращением в родные пенаты! Это я и о доме, и о нашей теме! Laughing Но нам уже рассказали, что в теме Голон ты еще раньше отметилась! Ooh Ревнуем! Gun Laughing А фотки - просто класс! Ты так много успела увидеть! Ждем остальных фото тоже! Я вот, например, хоть и живу в Украине, а тех городах, где ты побывала - не была plach Может, хоть на фотках твоих полюбуюсь Laughing
.............................

Ну, девочки, снова понаписали столько, что целый день разбирайся Laughing Наконец-то в теме обычное оживление! Very Happy

До конца всё не читаю, а то забуду, на что ответить хотела. Буду писать по мере прочтения постов.

Анюта Золотая, Smile извини, пост свой предыдущий писала долго, поэтому уже не видела ,что ты передо мной отписалась, и тем более не знала, что у тебя были уважительные причины для длительного молчания! Ok

Lunnaya писал(а):
Да вроде просто денег обещали. А бросить она его решила как только ее на обед пригласили, а Ипатия нет. Он тогда сидел с ней долго и сказал, что если она пойдет без него, то все это конец, обратно она не вернется, всем понятно для чего ее приглашают. Так что она никак бы развод ему не добыла.

Не, Анют, я уж вечером специально в книгу заглянула (хорошо, что недавно заказала себе вторую и третью Светку) и нашла этот момент. Речь шла о помощи в разводе Ипатия с женой. И правильно было сказано выше, после шока, который пережила Светорада во время общения с женой этой прокаженной, она поняла, насколько она беззащитна. И в книге написано - хотела, чтоб Ипатий женился на ней, но если после истории со Львом не захочет - у неё будет достаточно средств, чтоб не пропасть. Потому как деньги и землю обещали плюсом к помощи в разводе. А ведь если подумать - Светка женщина была неглупая. Не соглашается на предложение - живет дальше с Ипатием. Его развод под большим сомнением. Ну пока живет хорошо, а вдруг что случится с Ипатием, да и не юноша он уже - и всё, Светка на улице, если не хуже, потому как многие шептались, что куплена на рынке рабов. Ну и пополнит число уличных византийских блудниц. А соглашается на предложение - Ипатий получает развод. Если сумеет понять, что ради них же старалась - женится. Не поймет - она будет свободная госпожа себе, с деньгами и землей. Думаю, уехала бы на Русь - денег хватило бы. Вот если бы она Ипатия любила - тогда да, какие уж тут расчеты? Любовь разве можно променять? С свое время даже ведь на княжескую корону не польстилась - с любимым сбежала. А так - трезвый и вполне разумный расчет, если думать о будущем.

Lunnaya писал(а):
Знаете, а я не для того читаю всякие книжки интересные, чтобы представлять себя на месте героинь! Совсем нет у меня желания представлять себя с печенегами или Юстасом Shocked Хочется читать про красивую любовь, про приключения, а не про массовый секс. Однозначно я бы все терпела и вряд ли самоубилась! Если уж так ставить вопрос... Но оно мне надо? Я уже стописят раз говорила, что все в руках автора! И очень точно Фьора сказала в крайнем посте про жанр и желание угодить всем и романтичным особам и нимфоманкам... Да, если автор загнала Свету в степи без коня и умения отстреливаться, то оставалась только под всех ложиться, чего уж, не поспорить! Единственное, что я бы, если уж я бы, от Ипатия не ушла. Как-то оно надежнее, а любовника можно и так завести если уж охота Laughing Но ребенка точно не бросила и да, если бы ради ребенка надо было жить с Ипатием - жила бы! Ребенок то маленький еще по сути, лет 7?, у самой почти такой, ну как вот так его бросить, если она его воспитала, плевать что не родной, я бы если бы узнала да хоть через несколько мес после родов что мне в роддоме поменяли ребенка - не отдала бы уже!!! Но конечно она могла и не так его сильно любить, но тогда я повторяюсь, во второй книге идет некоторое преувеличение как она его спасает и ради него живет, тогда и через 5 лет она только сильнее его должна была любить!

Ну Laughing Что-то мне кажется, когда в романе красивая сказочка описывается, любовь неземная и замечательный принц-идеал - некоторые (если не многие) вольно-невольно представляют себя на месте Ггероини, млеют и вздыхают Laughing Не всерьез, но все же. А вот как картинка - ужас, как трудная ситуация - понятно, что никому на месте не хочется оказаться этом Ok Но когда мы начинаем осуждать героиню, может и полезно это - представить? А то ведь то хвалим Вилар, что у неё сюжеты и герои не сладенькие-карамельные, не идеальные, а живые-реальные, а то пытаемся требовать от них, как от идеальных и высокоморальных.

Хочется читать про красивую любовь и приключения? И что, ничего негативного? Но ведь это же получится как раз те самые карамельки, от которых мы пытаемся убежать и отдохнуть в этой теме. Разве нет, Анют? Wink

Насчет ребенка - вопрос довольно сложный со стороны морали. Вот ты говоришь - если бы узнала потом о подмене ребенка в роддоме - не отдала бы уже. Ну ведь и Светка не хотела отдавать, хоть и не родное. И многие женщины, бездетные, получающие ребенка (официально или нет), а потом узнающие о настоящих родителях - не хотят отдавать. Так в чем же противоречие? И понять Ольгины страдания после потери ребенка навряд ли могла бы - сама ведь детей не рожала, не знала, что это такое, да и вообще юная была, о себе и этой "соломинке" в своей критической ситуации думала. И вот ты согласна - что у печенегов тоже навряд ли поступила бы иначе - ради ребенка. Так почему вы попрекаете её этим?

А вот что потом ребенка Ипатию оставила - ну не отдавал же! И она - даже не официальная жена - не отобрала бы. И куда брать-то? Во дворец? Где сама еще толком не устроилась? Где политика и интриги? Ну а потом, как рассмотрелась хорошо - даже порадовалась, что Глеб с Ипатием остался, а не попал в это гнездо.

А вот что бросила сына и Ипатия - я уже рассуждала на эту тему - без официального замужества не многое ей бы светило после смерти Ипатия. А получить развод без высшей помощи не получалось. И что тогда? На улицу или в петлю?

...

Nissa: > 25.07.11 13:33


JuLyasha писал(а):
я уж вечером специально в книгу заглянула (хорошо, что недавно заказала себе вторую и третью Светку) и нашла этот момент.

JuLyasha писал(а):
Насчет ребенка - вопрос довольно сложный со стороны морали

Юляша! Very Happy Very Happy Very Happy Солидарна по всем пунктам! Smile

...

lanes: > 25.07.11 13:46


Девочки,вот я сейчас Леди мучаю.Простите мне такой оборот,но толи я привыкла к виларовским насилиям и мне теперь их не хватает, толи книга не идет,не пойму.Стала даже замечать малейшие исторические несуразицы,хотя всегда их пропускала и не заморачивалась.
Вот взять,хотя бы, как Милдрэд оказалась в горах пасти овец.И это без сопровождения,с 4мя мужчинами...Я не ханжа,но в то время! А потом они говорят о том,что она была без сопровождения. Embarassed И переживают о том,что она у Юстаса.Хотя тут есть о чем переживать.
Я,вообще-то, быстро читаю,но 2 недели для одной книги... Надеюсь,что Рыцарь быстрее пойдет.
Заранее извиниясь перед всеми за свой пост!

...

Lunnaya: > 25.07.11 13:59


JuLyasha писал(а):
А ведь если подумать - Светка женщина была неглупая. Не соглашается на предложение - живет дальше с Ипатием. Его развод под большим сомнением. Ну пока живет хорошо, а вдруг что случится с Ипатием, да и не юноша он уже - и всё, Светка на улице, если не хуже, потому как многие шептались, что куплена на рынке рабов. Ну и пополнит число уличных византийских блудниц. А соглашается на предложение - Ипатий получает развод. Если сумеет понять, что ради них же старалась - женится. Не поймет - она будет свободная госпожа себе, с деньгами и землей.

Но только ей сам Ипатий сказал, что после этого вертепа не примет ее назад, ушла так ушла. Так что развод таким образом уже не нужен ей был, только действительно если деньги... На счет улицы, можно было и того же Ипатия раскрутить, ведь он ее очень любил, особенно в тот момент, когда она думала уходить или нет, он на многое бы согласился, уверена! Вот и заказала бы себе пару домиков на берегу моря и счетец в банке, ну я образно, объяснила бы что тоже зад ей надо на будущее прикрыть, мол ты старый человек уже, а я тебе верна буду до пенсии. Вариант я считаю Smile
JuLyasha писал(а):
Хочется читать про красивую любовь и приключения? И что, ничего негативного? Но ведь это же получится как раз те самые карамельки, от которых мы пытаемся убежать и отдохнуть в этой теме. Разве нет, Анют?

Ну вроде такие вещи как Анна и НЛ совсем не карамельки Smile Но там меня в целом все устраивает, героини в частности!
JuLyasha писал(а):
А вот что потом ребенка Ипатию оставила - ну не отдавал же! И она - даже не официальная жена - не отобрала бы. И куда брать-то? Во дворец? Где сама еще толком не устроилась? Где политика и интриги? Ну а потом, как рассмотрелась хорошо - даже порадовалась, что Глеб с Ипатием остался, а не попал в это гнездо.

Я уже отвечала на этот вопрос - жить дальше с Ипатием и ребенком и не дергаться именно из-за ребенка, чтобы с ним быть.
lanes писал(а):
Девочки,вот я сейчас Леди мучаю.Простите мне такой оборот,но толи я привыкла к виларовским насилиям и мне теперь их не хватает, толи книга не идет

Ну да она такая сахарная Smile Но на самом деле сейчас когда прочитала Рыцаря все самое положительное, мне уже даже не хватает этого света от ГГ, приятный он такой был, позитивный Smile
фьора писал(а):
ты на какой странице Рыцаря - признавайся, я слежу за тобой!!! Ты- в круге!!!

Про Факеров я помню Smile Я пока на той же странице, пришлось на работу сходить Smile Сейчас почитаю наверное как Стефана будут разводить на всякое нехорошее с нашими любимками Sad Мне тяжело читать негативное и беспросветное, мож эпилог сразу Laughing

...

JuLyasha: > 25.07.11 14:15


Lunnaya писал(а):
Но только ей сам Ипатий сказал, что после этого вертепа не примет ее назад, ушла так ушла. Так что развод таким образом уже не нужен ей был, только действительно если деньги... На счет улицы, можно было и того же Ипатия раскрутить, ведь он ее очень любил, особенно в тот момент, когда она думала уходить или нет, он на многое бы согласился, уверена! Вот и заказала бы себе пару домиков на берегу моря и счетец в банке, ну я образно, объяснила бы что тоже зад ей надо на будущее прикрыть, мол ты старый человек уже, а я тебе верна буду до пенсии. Вариант я считаю Smile

Ну, это я писала, почему она сразу же согласилась Laughing А уж потом, когда Ипатий понял, и условия поставил - тогда уж не помню, почему ушла. Может, и правда могла раскрутить полюбовника на обеспеченное будущее, вполне вариант. Но вот я уже не помню - когда окончательно уходила - уходила Льва соблазнять или уже к Александру? Ведь я писала о мотивах, почему согласилась Льва окрутить, а почему в конце-концов ушла - совсем другая история. Любовь к прекрасному Тритону, как ей казалось. И об этом я вчера уже писала - благодарность к Ипатию и место полюбовницы рядом с ним на одной чаше весов - и сильное влечение взаимное к Александру (или любовь, не помню, как она там считала) и заманчивые перспективы - на другой. А?

Lunnaya писал(а):
Ну вроде такие вещи как Анна и НЛ совсем не карамельки Smile Но там меня в целом все устраивает, героини в частности!

Анну не читала, здесь молчу. Хотя финал, как вижу, далеко не всех устраивает. Насчет Эммы - и жестокости хватало там, и Эмма сама местами чудила. А как же любовь к Ролло и отношения с тем же пасынком? Не покоробило? Повторю - все героини Вилар не идеальны. У каждой если не грешков, то уж недостатков хватает. Так что то, что к одним романам и героиням претензии есть, а к другим нет - мне кажется, просто личные симпатии. Так что я не могу, например, сказать, что Эмма - чудо и святая, а Светорада - вертихвостка и расчетливая приспособленка.

Lunnaya писал(а):
Я уже отвечала на этот вопрос - жить дальше с Ипатием и ребенком и не дергаться именно из-за ребенка, чтобы с ним быть.

Так и я же говорила - как же жить с Ипатием, когда не жена, и есть такая заманчивая перспектива в виде очаровашки Александра? Laughing Пожертвовать возможно любовью ради Глеба? Не забываем, здоровый эгоизм всегда был присущ княжне Laughing

Lunnaya писал(а):
lanes писал(а):
Девочки,вот я сейчас Леди мучаю.Простите мне такой оборот,но толи я привыкла к виларовским насилиям и мне теперь их не хватает, толи книга не идет
Ну да она такая сахарная Smile Но на самом деле сейчас когда прочитала Рыцаря все самое положительное, мне уже даже не хватает этого света от ГГ, приятный он такой был, позитивный Smile

Согласна! prv Читай, Ленчик, читай - потом будет что вспоминать и что скрасит немного твои впечатления от этой серии! Laughing

Nessii, с отзывом тебя! Таки набралась мужества и написала! Мы хорошо понимаем тебя, и с мыслями о финале вполне согласна! prv

...

lanes: > 25.07.11 20:31


goldann писал(а):
А сколько в среднем времени занимает книга?

Анюта,если мне книга нравится,то я могу ее прочитать за 2-3 дня.А могу и просто(если есть возможность) за день и ночь.Так я читала С.Браун,Ховард.Да и первые про Анну Невиль. НЛ у меня сразу не очень пошла,а вот 2 и 3ю книги я прочитала быстро.Также и Поединок! Laughing Но я,вообще-то, быстро читаю,если есть время.

...

Lunnaya: > 25.07.11 20:46


aolchik писал(а):
Сижу смотрю на "Рыцаря..." и понимаю, что сегодня даже в руки не возьму...

Жаль, жаль, мне было бы интересно сравнить наши свежие отзывы! Smile Особенно учитывая что ты достаточно лояльный читатель, как мне кажется Wink а я вот уже мечусь между двойкой или тройкой...сама еще не знаю что-то хоть сможет вытянуть роман на три no Rolling Eyes

...

JuLyasha: > 25.07.11 21:12


Аня Золотая, спасибо за тёплые слова Smile Рада, что доставила кому-то хоть немного удовольствия своим мнением Wink

Ой, я, кажись, не поздравляла еще ОЛЕЧЕК и ЛЕНОЧЕК с днём ангела! С праздником, девочки Flowers Flowers

Ольчик, а ты не спеши на "Рыцаря" набрасываться. Выбери спокойное время, чайку любимого завари, печенюшек набери и в положительном настрое принимайся. Тем более, что поначалу там - "тишь да гладь, да Божья благодать" - бояться нечего Wink Все и так слишком уж негативно были настроены еще до чтения, возможно, это тоже немало отразилось на впечатлениях...

Аня Лунная, неужели всё так плохо? Так ты ж еще не больше половины прочитала - может, твое мнение хоть немного, но поднимется? Не, ну я понимаю, что особых восторгов там испытывать не от чего, но "2"? superstition Shocked

Что касается вопроса о скорости чтения - я уже говорила как-то по этому поводу - слишком быстро, ИМХО, отнюдь не есть качественно. Я "Леди" прочитала без перерыва приблизительно за 8-10 часов. И помню теперь только в общих чертах, без деталей. Каждую книгу "НЛ", кажется, читала по одной в день - с перерывами, конечно. "Рыцаря" прочитала, если не ошибаюсь, за 3 дня - понемногу каждый день. Раньше, когда "глотала" ЛР буквально стопками, могла начать вечером и закончить под утро (как "Леди"). Ну, наверное, найдется редкая (очень толстая и не очень интересная) книга, которую я читала бы более 4-х дней. Но при этом хочу заметить, что объем запомненного из книги обычно прямо пропорционален времени, затраченному на её прочтение.

...

nessi: > 25.07.11 22:12


Аника, Ольчик, я тоже поздравляю вас с повышением


Здесь очень много интересных споров идет, я просто не успеваю уследить за всеми сообщениями. О себе могу сказать, что на сегодняшний день самой любимой героиней у Вилар является Анна Невиль.
Lunnaya писал(а):
aolchik писал(а):
хотя если читать только 2,5 книги, то история - класс!
Но-но, все таки остальные 1,5 тоже нужны и важны, иначе какой-то банальный романчик был бы любовный, возможно и не запомнился даже мне в 14 лет ничем...

Знаете, может из за такой ее грустной судьбы, она и нравится мне так. Все же АН была чистой и цельной. Все же Вилар писала о реальном человеке и судьба ее была трагичной , тут уж при все желании не притянешь хеппи - энд за уши. Хорошо, что познала она в своей жизни настоящую любовь. Спасибо Анике за рассказ о реальной Анне Невиль.
Люблю всех героинь "славянских " книг, и в первую очередь Малфриду.
О "рыцаре света". Мне полюбилась Милдред . Ну и что с того, что она так сказать опустила руки, не сопротивлялась, она женщина и ей столько пришлось пережить.Всего я в отзыве все равно не написала.

Lunnaya писал(а):
nessi писал(а):
Книга их тех , которые буду перечитывать через время.
Вот уж точно что не буду перечитывать.... :scoff:

А я вот иногда люблю перечитать всякие страсти и ужасы. Все равно уже знаешь, чем закончится.
Фото ayrin здоровское. Я имею ввиду куда Малфрида могла на шабаш летать. А где это находится.? В Киеве? Как будто из того времени

...

Lunnaya: > 25.07.11 22:31


фьора писал(а):
какая страница?!!!

344
Mylene писал(а):
жестоко! книга все-таки большего намного заслуживает, даже не только из-за героев и того, что с ними произошло, а даже из-за детальности, авторского слога, качества (ИМХО)

К слогу у меня тоже как раз есть претензии, все напишу. И жаль что первоочердна детальность, а не герои!!!
JuLyasha писал(а):
Аня Лунная, неужели всё так плохо? Так ты ж еще не больше половины прочитала - может, твое мнение хоть немного, но поднимется? Не, ну я понимаю, что особых восторгов там испытывать не от чего, но "2"? superstition Shocked

Блин, девочки а как можно воспринимать книгу и героиню, когда каждую страницу читаешь "Пустота.Равнодушие.Холод." Вам лично нравится такая тупая героиня? Мне НЕТ!!!

...

La comtesse: > 26.07.11 14:39


фьора писал(а):
чей же все же 1ый будет отзыв у ныне читающих Рыцаря?!!! .......... Ольчик? Конти? Аня Лунная?

Ох, я в себе немного сомневаюсь. Сейчас усиленно читаю, но постоянно что-то отвлекает.
Но рубеж между счастливым временем любви и мраком и ужасом с Юстасом пройден.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение