Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>02 Май 2022 7:47

geyspoly писал(а):
Гимназистка. Клановые игры (Вонсович Бронислава)


Мое чтение этой книги полностью характеризовалось следующей поговоркой "мыши кололись, но продолжали жрать кактус". Как же туго шла книга. Героиня вроде что-то делает, суетиться, но все это без толку. Какой-то бег в колесе... хомяка rofl . Но не смотря на еле прочитанную первую книгу, я замахнулась на вторую. Уж очень интересно и неожиданно окончилась первая. Ну что я могу сказать. Зря, ой зря я это сделала, ничего не изменилось. Жалею только об одном, что я не бросила все это еще на первой книге. За первую оценка 3.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10209
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>02 Май 2022 11:10

 » Сутки на двоих

Сутки на двоих
Юлия Журавлева

Она — девушка из богатой семьи, выросшая как роза в оранжерее. Он — парень из низов, не понаслышке знающий, что такое голод и нужда. Казалось бы, у них не может быть ничего общего, но судьба распорядилась иначе, подарив одни сутки на двоих. Сутки, которые должны стать для них последними.

Короткая история, как бы милая, но совершенно неправдоподобная. Не в плане, что такое не могло быть, а в плане реакций и поступков. Не поверила в поведение ни одного из персонажей, от самих героев до второстепенных типа преподавателя рунологии, отца героини, однокурсника и т.п. Ну и речь герои толкали всегда не к месту и ни с того, ни с сего. В ответ на какой-то простой вопрос начинать рассказывать историю всей своей жизни, раскрывать душу и т.п.? Ну да, ну да, это ведь так естественно и логично.

3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 369
>02 Май 2022 12:40

 » Ядовитый плющ

Мария Морозова
Ядовитый плющ.



Милая история.

Девушка (27 лет) - талантливый алхимик - живет в бандитско-трущобном районе столицы, изготавливает зелья на заказ, и не всегда зелья законны. Но выбора нет: она одна и выживает как может. Однажды героиня не сумела пройти мимо чужой беды и вляпалась по-крупному в политические игры.

Надо сказать, что у девочки за плечами 12 лет счастливого детства и 15 лет выживания. Почему так сложилось, книга и рассказывает.

Герои понравились. Единственное, что подпортило впечатление - это первая реакция героя на героиню. Потому что все дальнейшее повествование показывало главгера адекватным и рассудительным, а первая реакция не укладывалась в характер. Сложилось впечатление, что автору захотелось начать отношения героев с ненависти, а обоснуй не удался на мой взгляд.

Оценка - 5-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10209
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>03 Май 2022 16:49

Поцелуй по-эльфийски
Юлия Журавлева

В магической академии скучать не приходится, а уж если вытянула короткую спичку в традиционной игре среди однокурсников — и вовсе готовься к веселью. Только из всех возможных заданий мне досталось самое дурацкое — поцеловать эльфа на новогоднем балу. Эльфы недоступны и неприступны, но для студентов-магов не существует преград, особенно, когда на кону стоит месяц выполнения домашних заданий. И разве думают студенты о последствиях своих действий? Нет, конечно! А надо бы...

При тех вводных, что даны героям для их брака, роман на удивление не изобилует напрашивающимися сюда штампами. Героиня на спор целует героя и оказывается за ним замужем. Расторгнуть брак можно только через год, если его не подтвердить физически, но не жить вместе можно уже сейчас. По договорённости с отцом героя героиня настаивает на браке и совместном житье. И вот вроде бы есть все предпосылки для ненависти героя, ведь, помимо принуждения к сохранению брака, героиня в принципе поломала эльфу жизнь и судьбу, к которой ему теперь нет возврата. Но – ненависти к героини нет, эльф принимает новую судьбу, учится жить в новом для себя человеческом обществе. Героев селят в одних покоях, но автор не заставляет их спать в одной кровати, выделяет две спальни. И не создаёт откровенно нарочитых ситуаций с заставанием друг друга обнажёнными и т.п. Потому постепенное привыкание героев, узнавание, рождение симпатии – всё выглядит естественным. И ни капли не скучным, как, казалось бы, могло быть.
Я у автора только один рассказ до этого читала, и тот не особо пошёл, так что от романа на удивление приятное впечатление.

5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3304
Откуда: Беларусь
>04 Май 2022 7:50

Кира Измайлова "Случай из практики. Возвращение"

Эта книга намного интереснее первой. Меня даже не раздражало объёмность,наоборот,грустно стало,что прощаюсь с полюбившимися героями.
Расследования интересные,Флоссия почти мгновенно разгадывает загадки. Не сразу пришло осознание,что некоторые очень даже связаны с давним врагом, из-за чего и пришлось героине в спешке покинуть страну.
Мне было интересно,как встретятся Флоссия и Лауринь. Герой возмужал,стал сильным,крепким мужчиной. Даже и не верится,что 10 лет назад он был несмышленышем,впечатлительным и эмоциональным юнцом. Повзрослевший герой мне понравился больше. Встреча у них прошла не так,как я ожидала. Любовной линии практически и нету.
Сюрприз в конце был удивлением для меня,ведь почему-то думала,что о нем узнаю в начале книги.
Продолжать серию навряд ли буду,начало про Фергию мне не очень зашло. Оставлю как есть.
Высшая оценка - 5 с +.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 369
>04 Май 2022 12:50

Недоотзывы на недочиты

Любовь Юрк
Колдовское зелье

Флешмобная история (ирония_судьбы). Так себе. Не дочитала. Все картонненькое. Один плюс - это добрая книга. Но не мое.

Лия Шах
Сияние Хаоса

Хороший язык, но сюжет не заинтересовал. Почему-то стало скучно. Может, дело в чрезмерной неторопливости повествования?

Мишель Лафф, Ирина Риман
Трактирщица

И в этой книге с языком все ок. Но не смогла читать из-за кучи внезапно всплывающих нелогичных деталей. Пример: Героиня открывает трактир на купленных землях. У нее есть управляющая, которая скоро выйдет замуж. Гeроиня думает, кого же ей нанять на место управляющей. Потому что иначе "... Корона пришлет своего управляющего...". Ээээ... С какого перепуга? При чем здесь Корона (в смысле, королевская власть)? Таких вот мелких заморочек накопилось многовато, и я книгу бросила.


Елена Соловьева, Наталья Самсонова
Катастрофа для темного лорда

Главгер такой мерзко-высокомерный, что книгу бросила, едва начав. Героиня нелогична, "йумор" с собачкой вообще мимо.

Ната Лакомка
Малиновка поет лишь о любви

Вольная интерпретация сказки "Рике с хохолком". Для меня оказалась чересчур тяжеловесной. Оба героя не заинтересовали совсем.

Анна Апрельская
Мама для дракона. Попаданку вызывали?

Самый картонный картон из всех картонных картонов. Приправленный плюшками и роялями. Автора - в ЧС.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10209
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>04 Май 2022 17:14

 » Громова дубрава

Громова дубрава
Ольга Богатикова

Жители маленького городка не подозревают, что старый лес, раскинувшийся за их домами, хранит в себе страшный секрет.
Одинокая волшебница изо дня в день сражается с полчищами демонов, не зная, что лучший способ одержать победу — просто прекратить войну.
Молодой священник желает передать палачу юную ведьму и не догадывается, что совсем скоро станет ее верным другом и защитником.
Сборник историй о любви, магии и тайнах, способных перевернуть взгляды на жизнь.


Как-то я проморгала в аннотации момент про сборник рассказов, поэтому несколько очешуела от скорости развития отношений между чародейкой и её стражем. Потом поняла, а ощущения остались. Причём даже хоть и написано было в первом рассказе, что прошёл месяц, но предпосылок-то не было, коротко описаны общие события месяца, а не личные. В короткой форме особо не распишешься, поэтому везде, где были отношения пар, мне в итоге всё и везде казалось слишком быстрым и внезапным. Ну и в целом рассказы не особо зашли и не показались интересными.

3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>04 Май 2022 21:29

Фокус мироздания
Кароль Елена / Эль Санна


В целом получилась очень неплохая развлекательная история для любителей стиля Кароль. Если вас не раздражает героиня на которую автор вываливает самосвал плюшек и суперспособностей, а также обкладывает её штабелями неотразимо прекрасных властных и титулованных мужиков, то вам сюда!
Попаданка в тело хранительницы источника Живой воды, а это вещь редкая и очень нужная для всех нелюдей, которые вроде как существуют, но где-то далеко. Хотя, как оказалось, совсем не далеко, а концентрировано вокруг героини)) И все от героини что-то хотят, влюбляются, привораживают, покушаются, похищают, порываются куснуть или обряд провести, братаются, замуж зовут и прочее-прочее.
Написано бодренько, задорно, с юмором, без излишних экивоков и мудрствований. Читается легко.
На хорошую 4 в разряде непритязательных историй.
       
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7085
Откуда: от туда
>05 Май 2022 13:31

 » Дракон вредный, подвид мстительный

Гаврилова Анна. Недотрога Яся - Дракон вредный, подвид мстительный.

Дилогия, написанная в соавторстве. 6 девиц - магичек поступают в Высшую Военную школу якобы за знаниями и обретением драконьей сущности, чему руководство школы во главе с директором совсем не рады. Героиня и ее однокурсницы напоминали курятник. Акцент на одежду, женские дрязги, противостояние с парнями. У героини сплошные плюшки: дружба с духом -хранителем академии, опека героя, забывшего почти сразу, что собирался ее выжить, покровительство королевы, гарантированное обретение самой сильной драконьей сущности. Все довольно заурядно и предсказуемо. Нет изминки, которая смогла сделать книгу запоминающееся. Не советую.
Оценка 3 с минусом.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Украина, Одесса
>05 Май 2022 13:48

Ирина Шевченко, "Алмазное сердце"



Я богатая на замечательных коллег и друзей. Поэтому книги Ирины Шевченко у меня с автографами, и лично от автора. Кроме этой, последнего романа, который она мне прислала прошлым летом. Мы ещё шутили, мол, придётся таки тебе следующим летом в Одессу, чтобы подписать. Или мне к тебе в Мариуполь мотнуться... Ну, Одесса ещё стоит, а города Мариуполь больше нет.



Книга "Алмазное сердце" у меня в редакции Т8, замечательная толстая белая бумага, но со шрифтами могли бы потрудиться получше. Это единственный недостаток книги. Вторым мог бы стать рассказ попеременно от мужского и женского лица, НО не в этом случае. Джед и Лисанна дополняют друг друга, события мчатся вперёд, подстёгиваемые то очередной выходкой Лисанны, то очередной неудачей Джеда. Оба героя понравились невероятно. Редко когда главной героиней бывает по-настоящему добрая девушка (а не, скажем, просто размазня) с соответствующим воспитанием, а слог автора делает их приключения неповторимыми.

Над сценой танцев в волчьем племени смеялась вслух Smile Танец Лисанны, рука-лицо Джеда, туфли, угодившие кому-то в лоб... до сих пор улыбаюсь. Образно, ярко... Собственно, вся книга светлая, на ней постоянно улыбаешься, и хочешь, чтобы у героев всё было поскорее хорошо. Тем более их отношения развиваются постепенно, плавно и ненавязчиво. Приключения и обыденные вещи (как-то поиск нужника), интриги и забота о хлебе насущном - тут учтено всё. Герои живут, а не существуют на страницах. И оба такие... им хочется добра.

И тем неожиданнее и больнее отозвалась страшная находка Рика. Братская могила метаморфов. Которых убивали просто потому, что они метаморфы. И как эта боль пронзила в тот миг всех метаморфов, где бы они ни находились. Это как раскалённый кол, боль всего народа, в одночасье, какими бы разными они ни были (в лесах или в больших городах, богатые дворяне или бедные горцы). Слишком сильные и свежие ассоциации возникли. Сколько у нас таких братских могил появилось за последние два месяца... Иногда думаешь: откуда оно приходит к писателям? Дар прорицания или просто мы ходим по кругу всю бесполезную историю?

В романе всё заканчивается хорошо. Замечательная и светлая история, наполненная улыбками, смехом, и - да - болью тоже. Хотелось бы больше, но едва ли мы скоро дождёмся от автора каких-либо новинок. Ирина чудом выехала из Мариуполя спустя, кажется, 4 недели осады. Дом её, вероятно, разрушен (когда выезжала - была разбита только парадная). Писать она сейчас уже не может. Как будет дальше - время покажет. Будем верить, что мы ещё дождёмся прекрасных историй. Может, уже не таких светлых, но всё равно, неизбежно, прекрасных.



Оценка, разумеется, 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>05 Май 2022 23:18

Монк, спасибо за отзыв. Теперь у меня появилась непрочитанная хорошая книга. С хорошими книгами как-то не густо в последнее время. Возможно, дело даже не в книгах, а во времени или настроении. Которого тоже нет. Каждый новый день начинается с мыслей «хоть бы все это скорей прекратилось», и с боли и страха. За всех, независимо от стороны. Пусть поскорей наступит мир, доброты нам всем и понимания. И я очень надеюсь, что будут написаны новые хорошие истории любимыми авторами. Они помогают жить.

Ну, и тоже отзыв. Сразу на дилогию.

Дикий, дикий Запад.
Еще более дикий Запад. Карина Демина.


Это Демина. Ее фирменный стиль, интересные и нешаблонные герои, неожиданные повороты сюжета, разные загадочные расы, неоднозначная трактовка добра и зла, капелька романтики.

Читать было интересно, а некоторая мрачность , присущая многим произведениям автора, как раз хорошо ложилась в настроение. При этом книга читалась неторопливо, не хотелось заглатывать, не задумываясь, чтоб скорей добраться до финала.

Интересно, что я не могу однозначно сказать, что вот этот герой - злодей. Здесь нет откровенного зла, как во многих книгах автора, в этой книге не все так однозначно. Даже удивительно для меня. И в какой-то мере сочувствуешь вроде бы совсем отрицательным героям. Потому что читаешь и приходит мысль, что если посмотреть с другой стороны - то не настолько они и отрицательные.

Вызвал недоумение один из злодеев -




И финал тоже удивил. Или расстроил. Или я что-то недопоняла. Вторая книга закончилась главой с названием «Почти эпилог», вот действительно, все «почти». Книга будто бы не окончена. Осталась масса вопросов о том, как и где герои будут жить, как героиня будет взаимодействовать со своей новой сущностью, что будет с сестрой героя, с братом героини, как разрешится вопрос с престолонаследием, кто такая матушка героини и как она устроит свою жизнь, да много еще вопросов у меня было, просто прошло время и мелкие забылись уже, я не смогла сразу написать отзыв. Очень много недосказанного, да и просто - не рассказанного, не охваченного . Может быть, планировалась трилогия? Тогда понятно, но на мой обывательский взгляд, не охваченного гораздо меньше, чем на целую книгу. Хотя… автор может что-то эдакое придумать.

Словом, оценка 4.

И теплится надежда на полноценный эпилог)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10209
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>06 Май 2022 6:22

 » Гостиница на раздорожье

Гостиница на раздорожье
Даниэль Брэйн, Анна Лерой

«Мест нет», «у нас не курят», «я вас что, за пазуху себе поселю» — это я и мои двадцать лет работы гостиничным администратором. Где теперь этот трудовой стаж и заветные сорок пять в паспорте? Взамен — тело красивой девушки и кое-какие способности к магии. К красоте и умению колдовать прилагаются: наследство в виде халупы с вывеской «гостиница», магическая метла, во всех местах текущая крыша, ворчливый дракон-генератор, горничные-волчицы, отвязная мышка-наружка, прожорливые чайкуры, постояльцы от орка до эльфа, налоговый инспектор — упырь, это раса у него такая, а вообще он довольно мил, и совладелец, белоручка и дармоед. Отличный старт, ничего не скажешь. Где моя метла?

Роман этого тандема авторов про управление погоды понравился мне намного больше. И сама тема с погодой была гораздо оригинальней, и героиня получила прежнюю память тела, отчего обладала знаниями о мире, и не изобиловала штампами поведения попаданок. Здесь же и деятельность у героини постандартнее – управляющая гостиницей, и прогрессорство так и прёт – героиня тащит сюда бизнес-идеи о том, как с помощью гостиницы заработать деньги. Махнёт направо – доставку еды организует, махнёт налево – платную пляжную зону отдыха откроет, ножкой топнет – некроманта заставит работать косметологом в свежеоткрывшемся кабинете.
В общем, не особо заинтересовали в итоге эти гостиничные будни и всегда исключительно удачные деловые затеи.
Единственное, что хочется положительно отметить – или авторы в теме нюансов работы администратора, или как-то просветились предварительно, но выглядит и работа, и опыт героини достоверно.

3


И сразу, не отходя от кассы, недоотзыв по книге тех же авторов:

Красная книга магических животных
Анна Лерой, Даниэль Брэйн
Не смогла читать. Осилила четверть, и до того скучно было, что бросила, даже толком не заглянув в конец узнать, в чём была суть книги и чем кончилась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 606
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Май 2022 14:05

 » Мама с проблемами

Минаева Анна Верхова Екатерина
Мама с проблемами


Попаданство. Интересная магия у ГГ-ни появляется. Но хоть это и фэнтези, очень много невероятных событий. в которые не веришь. Например, на следующий день попаданства Ярослава идёт на рынок в чем попала: в пижаме и тапочках. В добавок у неё прядь розового цвета. И никто на неё не пялится, не обращает внимания, а общество типа средневековое. Дальше, у неё никто не интересуется откуда она приехала, где жила, документов у неё нет. Про мир она ничего не знает, но это и не требуется ей, она не испытывает по тому поводу никаких неудобств. Ну и ещё некоторые моменты в таком же духе. Много роялей. Но при всём этом я дочитала до конца, что-то меня держало, наверное хотелось выяснить чем дело закончится. Сама ГГ-ня в принципе понравилась, но вот я долго не могла переключится на приятие ГГ-оя как положительного. В общем однозначно не могу оценить Что-то среднее между 4 и 3, но ближе к 4
Остановлюсь на 4-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>07 Май 2022 13:18

 » Мельничиха из Тихого Омута

Ната Лакомка "Мельничиха из Тихого Омута" 2 части

Живешь-живешь, никого не трогаешь, в один прекрасный (или совсем наоборот -ужасный) день падаешь в воду и... выныриваешь в другом мире. Где ты совсем не принцесса, и даже не претендентка на руку и сердце короля, а всего лишь вдова мельника из деревни Тихий Омут. Но в тихом омуте, как известно, тихо никогда не бывает.

Героиня тонула в своем мире и вынырнув оказалась на 500 лет назад, в том же месте.
И начались ее приключения.
Главное было не проговорится, что это не она в теле предшественницы, потому что все вокруг и так подозрительно косились на них со свекровью.
А вообще, всю книгу героиня варила жрать и кормила всех проезжающих мимо. Особенно судью прикормила. Он тоже со своими тараканами, но она друг другу симпатизировали с самого начала и его она кормила с особым удовольствием.
Во второй части герои все пытались найти разгадку всем тем событиям, что происходили вокруг них, героиня умудрилась попасть обратно в свое время, но не захотела там оставаться и вернулась обратно, ведь тут ее ждал ее судья. И хотя в этом времени у героини куча проблем, долгов и народа которые ей мешают жить, типа бывшей жены судьи, но здесь ее настоящая жизнь.
В общем к концу книги все проблемы решились, загадки тоже нашли свое решение и героиня счастлива.(5-)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7085
Откуда: от туда
>08 Май 2022 7:32

Жена проклятого князя (Ртуть Мика)

Несмотря на низкий рейтинг книги в каталоге всё же взялась за чтение. Многообещающее начало. Героиня, преподаватель университета, после смерти попадает в другой мир, в тело молодой и глупой проститутки из борделя. Вымышленный мир очень напоминает наш, даже название стран похожи. Героиня приходится нелегко изначально. Хотя по воле случая она стала вдовой опального русского князя ей это никак не помогло. Изнасилование, преследование маньяка, запрещённый магический дар некроманта, и, как вишенка на торте, невольное участие в заговоре против императора Франции. Сила духа героина , её стрессоустойчивость вызывают уважение. Герой мне тоже понравился несмотря на негативное впечатление, который он произвёл в самом начале. Искренне восхищалась проделками призрака — интригана. Но всё же в книге есть один существенный недостаток. А именно излишняя затянутость, которую я не приветствую в жанре фэнтези. И очень бы хотелось понять кто же и для чего подставил князя Андрея Волкова.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Окт 2024 23:19

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - Значит, теперь ты всё решаешь?! А моё мнение уже не в счёт?! Я вот собирался отдохнуть сейчас! - Серёжа, перестань орать на кота... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 545 546 547 ... 728 729 730  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение