Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3340
>08 Май 2022 14:00

Даниэль Зеа Рэй "Катарсис"

Риск иногда бывает оправдан.
Это вполне можно сказать как о том, что я не глядя купила бумажную книгу даже не представляя, о чем она, как и том, что иногда стоит рискнуть всем, как это сделали герои романа Данэль Зеа Рэй "Катарсис", чтобы обрести надежду на будущее. Все-таки стоит верить своему чутью и надеяться, что автор, чьи романы тебе нравились, не подведет и на этот раз.
Перед нами добротная фантастика, пост-ап и частично киберпанк. Но какая же это увлекательная и хватающая за грудки история!
События романа складываются после отгремевшей войны города Акреон и неких выживших остатков человечества, оставшихся за периметром. В внутри города вполне себе прилично сосуществуют люди, чревородки (результаты искусственного оплодотворения, выращиваемые в специальных инкубаторах) и синтетики (полностью выведенные с помощью новейших генетических технологий особи). Но, как всегда, ничего не бывает так просто...
И вот перед нами разворачивается настоящая головоломка, где все не то, чем могло бы казаться на первый взгляд.
Наша героиня - Харди Кейн - дочь гениального ученого, создавшего технологии, позволившие выращивать и программировать чревородок и синтетиков. Казалось бы, вот же он - шанс на будущее человеческой расы, пусть и слегка измененной и модифицированной. И опять есть но. Но за чей счет? Как все это происходит? И кто платит в итоге за этот банкет?
Эти вопросы ведут Харди, когда ее выбрасывают за периметр в надежде, что она просто разобьется о скалы при падении, а если этого и не случится, ее там просто убьет радиация. Она уже не нужна Акреону после смерти отца, она слишком неудобна и вполне способна устроить разборки с любым, чтобы отомстить за его смерть.
Так Харди оказывается на другой стороне. За периметром, среди остатков выживших.
А это оказывается еще один кусочек мозаики. Что это за место? Как люди вообще смогли выжить и организовать не просто быт, но и новую реальность в условиях, как считалось жителями Акреона, не совместимых с жизнью. Лира - еще один город, практически близнец Атриона. И он не один, этот город - призрак, где стараются выжить люди. Харди видит другой мир. Узнает людей с другой стороны и начинает понимать, что не все, во что она верила и считала истиной, таковыми является на самом деле. Как рушатся ее призрачные внутренние замки, как новые знания становятся ее же новыми печалями, потому что и ее жизнь в свете теперешних событий предстает цепочкой событий, спланированных кем-то для нее. Она вскрывает один план, чтобы понять, что внутри него существует еще один. И все эти куски мозаики складываются в одну картинку только ближе к финалу.
Это история боли и предательства, мести, мужества и решительности перед лицом как врагов, так и друзей, история личного катарсиса для Харди, ставшего спусковым механизмом для обретения себя самой, своей настоящей памяти и к контролю над собственной жизнью.
Среди боли и страха есть место настоящим чувствам: преданности друзьям, заботе о незнакомом мальчишке, случайно встреченном в катакомбах Лиры и ставшего жертвой предателей, есть место даже призраку любви, чувствам, казалось бы, давно похороненным вместе со смертью ее мужа и новорожденного ребенка.
Катарсиса ждет не только внутренний мир Харди, этого ждет и сам мир. Слом старого никогда не проходит без страданий и боли, и каждый вынужден платить. Они платят за свой выбор, принимая на себя ответственность и готовность сражаться за его обновление.
Книга увлекла и не отпускала, пока я не закрыла последнюю страницу. Моя благодарность автору за ее фантазию, ее талант и умение влезть под кожу. Ни капли не пожалела, что купила книгу.
(Если это нужно, то оценка, конечно же, пять)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>08 Май 2022 23:15

 » Истинная мама

Истинная мама. Шугар Мия.

Главная героиня, Есения, медсестра и еще волонтерит в приюте для мам с детьми. И туда попадает испуганная девушка Стелла с годовалым сыном Ивэном. Стелла очень боится, и в итоге исчезает, оставив Есе письмо, что вернется за сыном через месяц, и просит присмотреть за ним. Что делает Еся? Берет чужого ребенка и едет в отпуск к бабушке в деревню. Shocked А в деревне обосновалось много новых людей и семей. Как потом оказалось, это оборотни. Как и маленький Ивэн. В процессе книги сплошная катавасия - и описание будней героини с Ивэном, и ее страх перед мужчинами (давно, в ее 14 лет, отчим попытался к ней пристать, она отбилась, но в итоге мать поверила мужу, а не дочери, и это оставило травму), и робкий интерес к альфе стаи (вот же авторы, им только альфу подавай, или короля на худой конец); и похищение героини злым отцом Ивэна; и появление бывшей девушки альфы; и брат-близнец альфы, и, конечно, в итоге любовь и хеппи-энд… Короче, событий напихано много. Но количество не равно качеству.

Я постоянно ловила себя на мысли: «боже, какая чушь». Правда, не знаю, почему не бросала читать. Видимо, было любопытно, какую еще глупость впихнет в книгу автор.

В основном, конечно, они касались ребенка. Напоминаю, он годовалый. Ииии… как только героиня приезжает к бабушке, та старается его посытнее накормить - оладьи, насыщенный рубиновый компот из вишни, а потом - беляши!!!! Годовалому ребенку!!! Ладно, допустим, у оборотней другое питание (потом описывалось, как он ел мясо и котлеты, как не в себя), но героиня с бабушкой тогда не знали, что мальчик - оборотень.

Потом у бабушки в саду одновременно созрели клубника, малина и баклажаны.

Дальше - несколько раз упоминалось про ребенкину «белозубую улыбку», из контекста казалось, что у него уже все выросли - то есть героиню-медсестру даже не удивило их количество. Правда, во второй половине книге вдруг зубы начали резаться и понадобился обезболивающий гель)

Ну, и болтающий, (пусть односложно, но с полным пониманием) годовалый малыш - это слишком, на мой взгляд. Я, конечно, подзабыла уже, на сколько они уже разумны к этому возрасту, но, как мне кажется, судя по диалогам героини и малыша, ему года три по уровню развития, если не все пять)

История любви развивалась вяло и неправдоподобно, на мой взгляд. Ни искорки, ни жара, ничего между героями не проскакивало.

В общем, оценка 3. Потому что я дочитала.

Только спрашиваю себя - зачем. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>09 Май 2022 15:16

 » Ядовитый плющ

Ядовитый плющ
Мария Морозова


       Очень неплохая история получилась у автора, прочитала с удовольствием и интересом. Постоянным и неоспоримым достоинством автора является лёгкий слог и хороший язык. А в этой истории ещё и завлекательный сюжет с интересными героями добавились. Понравилась и героиня и герой, не идеальные, с грузом ошибок прошлого, да и в настоящем не сразу на правильную колею встали)).
По сюжету. Аристократка, отвергнутая/преданная своей семьей и выросшая в трущобах столицы, случайно спасает наследную принцессу. Ею сразу заинтересовалась тайная канцелярия и предложили работу на корону с проживанием в служебных помещениях королевского дворца. Но, как оказалось, не только уникальные способности героини (а она тёмный алхимик) нужны государству, но и возникший магический резонанс с племянником королевской четы вызвали не меньший интерес.
Повествование идёт неторопливо, почти бытовушка, но автор молодец, накал интриги не спадает на протяжении всей истории. Заговор, покушения, тайный орден, укрощение личной магии, работа алхимиком, встреча с бывшими родственниками, много всего интересного случилось в новой судьбе героини. Любовная линия тоже очень приятная. Без взрыва страстей, но такая правильная, позитивная и достаточно достоверная.
Оценка 5


С ДНЁМ ПОБЕДЫ!! Помним и гордимся!
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>09 Май 2022 22:37

 » Старая дева

Старая дева
Даниэль Брэйн


Когда-то пробовала читать автора, и - нИ Шмагла я. Много времени спустя попробовала ещё вот эту - мало ли, а вдруг?
Ну что сказать - прочлась книга достаточно легко - и это плюс. А вот всё остальное как-то не радует. Сюжет, мягко говоря, не нов: умудрённая бизнес-леди попала в тело дурочки-помещицы, у которой вся важность жизни сводится к "блистать на балу". Естественно - поместье разорено практически под ноль. И вот попаданка думает-гадает как ей из этой ситуации выйти. Нет, она не занялась прогрессорством. И новые бизнес-схемы не внедрила и новые статьи дохода, которые дают прибыль "здесь и сейчас" не придумала. Разве что нижнее бельё с кармашками велела пошить, чтобы было куда денежку спрятать. А всё свелось к
Тем не менее - читалось. Что на нечтице уже не плохо. Да и описанная бытовуха была неплохая. А вот сюжетная линия "а-ля детектив" как-то мне был "никак". И как вишенка - практически открытый финал. Лично моё ИМХО. Даже полезла в обсуждения - вдруг это первый том? Нет, однотомник.
На 3.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Johnny Tapiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.02.2012
Сообщения: 676
Откуда: Запорожье, Украина
>10 Май 2022 9:21

Perechniza писал(а):
Gekka писал(а):
Старая дева
Даниэль Брэйн

А я нишмагла) Так мучительно читались первые главы, что я бросила. no


Значит и я не буду)))) вот такой у меня компас в мире женского фэнтези)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 482
Откуда: Коломна
>10 Май 2022 21:56

 » Ядовитый плющ

Мария Морозова
Ядовитый плющ

Очень приятная книжка.
Сначала ворчание: романтическая линия «от ненависти до любви», и вот эта ненависть самый неудачный кусок книги. Герой весь из себя некромант, аристократ и служащий спецслужб, при встрече с героиней начинает вести себя как пятнадцатилетний подросток, которого заставили развлекать десятилетнюю дуреху. Хамил, грозил и даже магией в героиню кидался. А потом вдруг резко проникся чувствами и внезапно исправился, и перед читателем уже совсем другой человек с тем же именем. Взрослый, ответственный и любящий.
Но пожалуй это один такой спотыкательный момент. В остальном милая и уютно предсказуемая книжка. Мотивы злодеев понятны, второстепенные герои интересны, магия привычно тёмная и светлая.
Героиня талант и трудяжка, варит зелья, в расследование заговора оказалась вовлечена случайно, и, что очень приятно, в детективы не лезет. То есть опасные приключения есть, но она всячески страхуется, бережется и старается переложить расследование на профессионалов. Умничка просто.
Открытием книжку не назовёшь, но прочитала я её быстро и с удовольствием.
Оценка твёрдая 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>11 Май 2022 10:51

 » Нормальным при дворе не место!

Нормальным при дворе не место!
Цыбанова Надежда

   
    Очень неплохая развлекательная история и даже балагана в меру. Конечно, как обычно в юмористическом жанре, все герои и ситуации несколько гротескны, но не чересчур. Героиня, агент службы безопасности под прикрытием ( дочь дипломата, главная фрейлина королевы, фаворитка и короля и наследного принца.... и всё это одновременно!) получает новое задание. Необходимо организовать смотрины невест принца и выявить шпионов в их рядах и в сопровождающих лицах. А в помощь ей дают самого обаятельного министра, хитрого, расчетливого и полного тайн. Ну и завертелось....
Читалось легко, с подхихикиванием. Слог у автора замечательный. Сюжет интересный, герои позитивные, второстепенные герои колоритные. Любовная линия, как обычно у автора, больше ситуативная, чем эмоциональная. ХЭ няшный.
Оценка 5
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>11 Май 2022 22:03

 » Ядовитый плющ

Ядовитый плющ. Мария Морозова.

Я сегодня в ступе. girlwolf

Начало книги было увлекательным - Сэлл по кличке Ядовитый Плющ, девушка-алхимик, которая живет в трущобах и делает очень хитрые зелья, добровольно/вынужденно должна переселиться в королевский дворец и работать на его тайную службу. А сама девушка не так проста - она отпрыск одного из приближенных к королю семейств, которое, заботясь о чистоте магии своего рода, предпочло вычеркнуть ее из своей жизни, так как девушка оказалась с темным даром в семье светлых магов. Одновременно оказывается, что у девушки магический резонанс с сыном главы тайной службы, причем этот сын очень ее ненавидит и считает отребьем из трущоб.

Книга читалась легко, завязка мне понравилась, хотя беспричинная ненависть главгера автору не сильно удалась. Но, поскольку, это один из самых любимых сюжетов, да и книга сразу не претендовала на какую-то глубину и сложность, я на этом не стала заострять внимание.

Переход героя от ненависти к симпатии тоже вызвал вопросы, уж слишком он был молниеносным. Прям был дурак дураком, но моментально осознал свою дурость и принял к сведению - слабо верится. Но последовавшее за этим описание опасности, в которую попала героиня, спасение ее героем отвлекло от молниеносности. Wink было написано неплохо, за героев переживалось. Тем более, что потом отношения развивались плавно и правдоподобно.

А потом случился такой пшик с главной интригой книги - заговором против существующей власти. Автор нагнетала, показывала, что заговорщики везде раскинули сети, тут и героиню похитили, она в подземелье, за решеткой, одна, в логове заговорщиков. И? Она поговорила, даже пригрозила, простейшим заклинанием разрушила решетку, позвала по менталу своего милого, он быстренько конкретно этого заговорщика убил, потом его душу допросил (как удобно для следствия - душа не может сопротивляться и врать некроманту), всех заговорщиков быстренько задержали - и уже эпилог. Shocked

Что это было вообще? Где хоть какая-то опасность, переживания, кульминация в конце концов? Я чувствую себя обманутой. Если до этого я собиралась ставить книге четыре, то после абсолютно скомканного и слитого финала, больше, чем на трояк, не расщедрюсь.

И еще момент - автор так подробно расписывала, что героиня является якорем для героя, который поможет ему вернуться в этот мир из-за грани, так трогательно было читать про это в свадебной клятве героини, и я закономерно ожидала, что автор где-то этой способностью воспользуется. А фиг. Герой даже в опасности не был. Будто не ходил в мир мертвых, а гулял в королевском парке. Хотя даже момент подходящий был, чтоб это вставить. Но автор уже сильно пыталась закруглиться.

В общем, разочарована.

Оценка 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 279
>11 Май 2022 22:49

Орела писал(а):
Ядовитый плющ. Мария Морозова.



Я сегодня в ступе. girlwolf

Я тогда возьму метлу и будем летать дуэтом)
Заинтересовалась этой историей, нашла бесплатный кусочек на продомане, и полностью платно на ПМ. Хотела сразу купить , но что то меня остановило, и не зря. Начало увлекло, до момента ее попадание во дворец. А дальше все можно описать смайликом : рука-, лицо. В общем в кои то веки порадовалась,что не потратила деньги. Без оценки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>13 Май 2022 0:13

Кратенько о прочитанном.

Виктория Каг
Обмануть Темнейшего, или Смерть не повод для знакомства!

Приятная развлекательная история с детективным уклоном. Читалось легко и быстро. Осталось хорошее впечатление.

Ольга Романовская
Мне нужно твое «да»

Не увлекло. Было скучно и нудно. Посмотрела по диагонали.

Вудворт Франциска
Тебе повезло, детка

ЭротЫшненько). Городское фэнтези с динамичным развитием сюжета. От неприятия до любви (истинная пара),ну и маньяк убийца для добавочной остроты. Неплохо.

Анна Одувалова
Блондинка в боевой академии. Не хочу учиться!

Академка, отношения студентка - преподаватель. Не зашло. Наивно и слишком уж незатейливо.

Ариана Леви
Бывшая любовница герцога

Неплохо в целом, хотя местами было скучно. Бытовушка, попаданка.

Диана Милехина
Приглашение с подвохом

Неплохо. Шаблоны есть, но терпимо. Занятная история, немного винегретная, но в целом было не скучно наблюдать за приключениями героини и других персонажей.

Дора Коуст
Ведьма по обмену

Забавно. Ведьма на отработке и детективное расследование. Противостояние и притяжение между ггероями. Можно почитать.

Самсонова Наталья
На конкурс красавиц требуется чудовище

Немного рвано изложение в самом начале, но потом увлеклась происходящим и перестала замечать. Это первая часть, закончилось все не очень оптимистично. Хотелось бы узнать чем все закончится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>13 Май 2022 23:20

 » Проклятый король и я

Проклятый король и я
Тур Тереза


Девчачья сказка. Наивная и скучная. А скучная потому что это история побила мой личный рекорд по количеству роялей в кустах. Дочитывала исключительно из интереса сколько ещё роялей выскочит)) Ни одной интриги не закончилось нормальным логическим развитием действия. Либо внезапно появлялись очередные способности у героев, либо неожиданно находились всевозможные полезные знакомства и родственники, либо прилетали странствующие ведьмы, либо злодеи сами себя сдавали со всеми потрохами.
Герои тоже не радовали, схематичные и неживые. Никак не могла понять сколько лет героине. По поведению и мыслям похожа на тётку пенсионного возраста, с травмированной психикой и низкой самооценкой.
Она и разговаривает то как люди с приветом - незаконченные фразы, скомканные предложения, резкое перескакивание с темы на тему. Ужас.
Плюс у истории только один, это исключительно позитивная направленность на добро, веру в людей, победу над злом и то, что любовь спасёт мир.
Больше там ловить нечего, увы.
Оценка 2+
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Украина, Одесса
>14 Май 2022 8:59

 » цикл Лили, книга 1, Письмо счастья

Анна Орлова, цикл Лили, книга 1, "Письмо счастья"

Аннотация: Не стоит поддаваться, если вам сулят хороший гонорар за сущие пустяки: всего-то найти и изъять компрометирующие письма. Ведь и дело может оказаться с подвохом, и клиентка себе на уме, и искомые письма не так просты...

Романы в цикле небольшие, поэтому на ПМ они продаются с 1 по 4 в одном файле. По отдельности это, скорее, повести (по размеру). И потому они мне нравятся ещё больше. ) Редкий роман большого размера увлекает меня настолько, что "читал бы и читал". Хотя в случае книг Анны Орловой, пожалуй, это применимо: щёлкаешь, как семечки, и как-то незаметно перепрыгиваешь с одного романа на другой.

Героиня, Лилиан Корбетт, женщина-частный детектив, явно придется не по вкусу большинству читательниц. Курит, пьет, носит мужские костюмы (отметим, что это детектив-нуар, следовательно, действия развиваются в условных 40х годах), не стесняется крепкого словца. К тому же, некрасивая, однако при этом сохранила трогательную надежду на мужское внимание, что ли. Не из совсем безнадежных, словом, которые презрительно отмахиваются от маникюра-прически-и прочих хитростей, потому что "только глупые фифочки этим занимаются". Набор мужских персонажей интересен, главный герой (потенциальный!) симпатичен, и я с удовольствием посмотрю, как будут развиваться их отношения в перерывах между расследованиями, преследованиями и перестрелками.

Кстати, заканчивается первый роман так, что и в самом деле напрашивается продолжение. К которому и приступаю.

Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>15 Май 2022 15:53

 » В двух шагах от рассвета

Александра Лисина "В двух шагах от рассвета"

Трудно остаться прежней, когда на плечах повисла огромная ответственность. Невероятно трудно меняться, переступая через страхи, обиды и собственную слабость. Колючка страшно не хотела касаться всех этих тревог и беспокойства. Но такова наша жизнь – всегда приходится делать то, что нужно, а не то, что хочется. И угроза вырвавшейся на свободу армии голодных вампиров – достаточно веская причина для этого.

Я совершенно не помню о чем была первая книга серии, что - то там где - то проклевывалось в процессе чтения, но в целом книга воспринималась как хороший такой боевичок с героями, у которых куча супер способностей.
Опять же в целом было неплохо, но пол книги стенаний по погибшей любви, а потом еще две последние главы розовых соплей, меня немного разочаровали.
В остальном героиня крута, окружение еще круче. Все чего - то ждут плохого, типа апокалипсиса, но его конечно же не произойдет.
За книгу 5-. Все - таки она мне хорошо пошла, а сейчас хороших книг особо и не найдешь.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>15 Май 2022 19:59

 » Отпуск с бывшим, или как спасти драконов

Отпуск с бывшим, или как спасти драконов
Тереза Тур


Не очень поняла, что это я такое прочитала......но будем считать, что это хвалебная ода драконам - восхитительным, красивым, грациозным, мудрым и справедливым. А любовная линия и всякие остальные пунктирные линии сюжета это всего лишь фон для лучшего осознания читателем всего великолепия и превосходства драконьей расы. О самом сюжете сказать что либо сложно, он как лоскутное одеяло состоит из отдельных эпизодов. Главное чтобы мы увидели всю неотразимость драконов, прониклись их величием и у героини была возможность постоянно думать и восхищаться этими созданиями, ну и приобщать к этому восхищению всех окружающих. Хотя задумка в человеческой части сюжета была многообещающей и заманчивой. Герои, которых в результате жестокого обмана разлучили в молодости, встречаются через десять лет и сразу попадают в эпицентр государственного заговора. Она думала, что он женился на другой, он же считал, что она написала на него жалобу за якобы изнасилование. И вот новая встреча - лучшего агента госбезопасности и гениального учёного-драконоведа. Но все сложные моменты были спущены на тормозах или просто скучно пересказаны постфактум. Печаль. Потому как драконы в романтическом ракурсе для меня интереса не представляли. Животные, пусть и разумные, всё же далеки от моего понятия романтического героя))
Оценка 3-
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1956
Откуда: Россия
>16 Май 2022 12:04

Алёна Дмитриевна "И жили они долго и счастливо"



Я не очень жалую славянское фэнтези и фольклор, а потому, прочитав аннотацию, скорее всего прошла бы мимо. Но в личку прилетел совет и я решила попробовать. И не зря. В общем, это единственная фэнтезийная книга, которая мне зашла за последние пару месяцев.

Многие сказки, как известно, заканчиваются фразой "И жили они долго и счастливо", но иногда хотелось прочитать продолжение, чтобы узнать, как складывалась жизнь сказочных героев после свадебного пира. И книга собственно об этом.

Может ведь оказаться так, что жизнь в царских хоромах не так уж и сладка, а Иван царевич так и вовсе чужой тебе человек. А бездушный Кощей не отъявленный злодей, а может быть заботливым мужем, который выслушает, поможет и не осудит. И еще может быть так, что вроде и души у него нет, и слов громких про любовь не говорит, но твердо знаешь, что любит. Потому что, как сказал один перс: "Любить это глагол. Это не про слова, это про поступки". А потому найдешь в себе силы и простишь его, и шагнешь за ним в ненавистную Навь, потому что любишь.

Книга начинается, когда герои уже 15 лет живут в браке. И вполне себе счастливы. Но вот как они пришли к этому автор показывает ретроспективно. Роман о взрослых людях, которые наделали ошибок, но нашли в себе силы и мужество, чтобы признаться в них и постарались исправить.

Кощей и Василиса не единственные сказочные персонажи. Кот Баюн( чего он так на всех страх нагонял?, вполне себе милый котик), конек-горбунок( штатный психолог ), Марья Моревна( та еще стервь, прости Господи), царевна Лебедь, в общем, герои практически всех известных нам с детства сказок. Чуть не забыла Финиста и его жену Настю, чудесный мужчина и сильная женщина, и красивая любовная линия.
В книге есть приключения, интрига, есть переживательный финал, ну и ХЭ, конечно. Сказка ведь)) От меня твёрдая 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Окт 2024 21:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Жена причитает: - Как ты мог, Вася! Ну как же ты мог! Муж: - Лена, ты о чём?! Что такое? Жена, не обращая внимания, продолжает: -... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 546 547 548 ... 728 729 730  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение