Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>27 Июл 2011 8:49

aolchik писал(а):
Фьора, ты где раскопала такие смайлики? С утра смотрела и любовалась твоим постом

я сама офигела, когда этих волчар отрыла - просто как ребенок визжала от радости Кстати поздравляю с тем, что подпись наконец-то загрузилась Wink

aolchik писал(а):
Но там ты рост героини заметила...

не ДУХОВНЫЙ РОСТ, как вменили Светке, а взросление у Катюхи и только в том, что она не устраивает эгоистичные истерики на ровном месте, как в былые времена - разные вещи Wink Так что не подменяй понятий Ольчик Ok

aolchik писал(а):
А между героинями все же разница есть, причем существенная.

если тебя тянет опять на сравнения Катрин и Светорады, то я могу начать гнуть линию партии, что НЕ пОНИМАЮ как это так в серии Катрин, где Арно с Катрин куда чаще встречались и общались тебе любовных отношений героев не хватило, а в Светораде, где герои 2/3 романа жили сами по себе и развлекались в чужих постелях - тут тебя типа все и устроило с любовной частью и не просто устроило, а потянула на ЛЮБОВЬ НА ВЕКА Wink Тоже кажись двойные стандарты с виду? но я то вижу что для тебя разное отношение к героиням, к прочтению, и т.д. и т.п., ПОНИМАЮ это и не настаиваю в том, чтоб ты объяснила мне что да почему, так сказать мнение уважаю и понимаю, что его не изменить Ok Но Вы не просто не пытаетесь в теме понять почему нам не нравится с той же Аней Лунной или Кудряшкой, или Аникой, или Олюшкой Светорада - Вы активно пытаетесь обратить нас в свою веру - не надо этого делать все высказали мнение, все при нем остались. Просто уж слышать как сплошное б.....во называют духовным ростом - тут я смолчать увы не могла, как не пыталась

goldann писал(а):
Кудряшка Сью писал(а):
девчонки, фьора ведь говорит о переборе автора с насилием, а не о косяках Светки!

Это мы поняли Ok , а если отбросить "перебор автора", а просто о "косяках Светки" - тот же взгляд останется?

а это мне напоминает то ли анекдот, то ли сценку в Ералаше, точно не помню, где парень прицепился к девушке с вопросом "любит ли она его", и задавал он ей его 1000 раз, а она ему "ну не люблю я тебя! Не люблю!!!", тогда он меняет тактику и спрашивает "А если бы любила - то все же за что?" Laughing Laughing Laughing Примерно похоже что у нас происходит! И на вопрос Ольчика любила ли я когда-то вообще героиню - вспомните мой отзыв на 1ую книгу - я была ОЧАРОВАНА ВСЕМ!!!! и шла верной дорогой чтоб стать поклонницей этой авторской серии! НО автор во 2ой книге натворила столько в сюжете и перегнула палку, что отторжение пошло на все, и реакция видно уже необратимая Wink может мне стоило остановиться как Кудряшке и не читать дальше, чтоб только не бередить нервы, но тут я пошла до конца - давала героине шанс, помня что вы говорили: ах какая там встреча героев, мы все им сразу простили tender На меня и не только на меня - это не произвело впечатления, не простила и не забыла, ситуация усугубилась! ranting Сколько еще пройдет минут/часов./дней чтоб опять эти же вопросы были поставлены передо мной "почему я не люблю Светораду" и "В чем я вижу литературный перегиб этого талантливейшего из авторов, который никогда не ошибается? "

La comtesse писал(а):
Я бы, скорее, за сопли с сахаром 2 влепила. Видимо, разные восприятия.

Конти кажись ты приблизилась к моей точке зрения, что в финале весь этот праздник жизни был лишним?! Laughing
goldann писал(а):
В степи она, наверно кроме своих волос то и не отличалась,

мое мнение, когда пишут про такую абсолютную и совершенную женскую красоту - то ее видно в любых обстоятельствах, и ни чем ее не приглушить... и глаза выразительные и огромные и ротик спелый и очаровательной формы и т.д. и т.п. от запаха степи не исчезнут, так что: Что там и почему не разглядели? - это спорный вопрос - опять таки авторский промах можно сказать yes
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>27 Июл 2011 9:31

фьора писал(а):
не ДУХОВНЫЙ РОСТ, как вменили Светке, а взросление у Катюхи и только в том, что она не устраивает эгоистичные истерики на ровном месте, как в былые времена - разные вещи Так что не подменяй понятий Ольчик

Взросление - оно и есть взросление, и я имела в иду, не увеличение объема груди и попы, а именно внутренний рост. И его трактовать можно мне кажется только в одном понимании. О каких разных вещах ты говоришь? "Успокоение" в характере - это взросление. Но ведь и Светка тоже "успокоилась", не стала столь эгоистичной. И по-моему мы говорит об одном и том же Либо я вообще тогда ничего не понимаю...

фьора писал(а):
НЕ пОНИМАЮ как это так в серии Катрин, где Арно с Катрин куда чаще встречались и общались тебе любовных отношений героев не хватило, а в Светораде, где герои 2/3 романа жили сами по себе и развлекались в чужих постелях - тут тебя типа все и устроило с любовной частью и не просто устроило, а потянула на ЛЮБОВЬ НА ВЕКА Тоже кажись двойные стандарты с виду?

Ээээ.. нет. Там хоть герои больше вместе, но это не было написано проникновенно и с чувством, и там измены были по дурости и обоюдному желанию. Здесь измены, в большинстве своем, были принуждением, либо как в случае со Светкой, по незнаю, о том, что любимый жив. Тут в мыслях Светки постоянно был образ Стемки, и в каждом любовнике (по ее выбору) она искала стемозаменитель, "пыталась научиться любить вновь". А Катрин только тупо получить удовольствие хотела, не забывая, что есть и Арно. Разве это не лицемерие? О какой любви можно говорить? Когда она, зная, что муж жив, с радостью и предвкушеием прыгала в чужую койку? Разве это не большее бл...во??? Дело не в количестве, а в мотивации. Разве нет?

фьора писал(а):
но я то вижу что для тебя разное отношение к героиням, к прочтению, и т.д. и т.п.,

Как раз таки и нет. Настраивалась при прочтении на ту же волну. Желала увидеть невероятную судьбу и большую любовь всей жизни. Автор не убедила там, но здесь это ей удалось. А отношение к героям действительно разное и почему, я уже выше объяснила, оно сформировалось в результате прочтения книг. Но изначально настрой был одинаковый. Это ты на Катрин настраивалась как на нечто "сказочно-фантастическое", не требующее глубокого детального серьезного анализа поступков и действий героини. Как жалко, что я об этом поздно спохватилась, возможно и для меня все прошло бы более благополучно . Я не смогла с юмором оценить серию, как это сделала ты. Ирония началась, когда я поняла, что "мне там ловить нечего". Я честно пыталась найти ЛЮБОВЬ. Но увы, ее там не оказалось

фьора писал(а):
Но Вы не просто не пытаетесь в теме понять почему нам не нравится с той же Аней Лунной или Кудряшкой, или Аникой, или Олюшкой Светорада - Вы активно пытаетесь обратить нас в свою веру - не надо этого делать все высказали мнение, все при нем остались.

Ну извините, если вам это так показалось . Я вроде старалась задавать вопросы, чтобы выяснить причины того, что "до меня не доходит" и осветить свою позицию, а не тупо бросаться лозунгами "Даешь стране Светораду"

фьора писал(а):
мое мнение, когда пишут про такую абсолютную и совершенную женскую красоту - то ее видно в любых обстоятельствах, и ни чем ее не приглушить... и глаза выразительные и огромные и ротик спелый и очаровательной формы и т.д. и т.п. от запаха степи не исчезнут, так что: Что там и почему не разглядели? - это спорный вопрос - опять таки авторский промах можно сказать

и здесь не согласна. Даже уродину обряди как конфетку, отправь в косметический салон и она станет красавицей. То же самое и в обратную сторону... Какой бы красоты ты ни была, но при отсутствии элементарных средств гигиены, при отсутствиии отдыха, ухода за собой, ты рано или поздно потеряешь свою красоту, какой бы ослепительной она не была

Все, на сим заканчиваю со Светорадой .... Жду отзыва на Янтарную
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>27 Июл 2011 9:44

фьора писал(а):
кажись ты приблизилась к моей точке зрения, что в финале весь этот праздник жизни был лишним?!

Я еще не приблизилась к концу, но хочется надеяться, что там не розовые облака и киельные берега, а вся книга выдержана в одном стиле. Который мне нравится, кстати!
фьора писал(а):
Просто уж слышать как сплошное б.....во называют духовным ростом - тут я смолчать увы не могла, как не пыталась

Ну почему ж сплошное б***? Ей эти печенеги в радость, что ли, были?
aolchik писал(а):
Какой бы красоты ты ни была, но при отсутствии элементарных средств гигиены, при отсутствиии отдыха, ухода за собой, ты рано или поздно потеряешь свою красоту, какой бы ослепительной она не была

Я хоть и не ослепительная Светорада, но все-таки... я после суток в поезде становлюсь похожа на кикимору болотную. Какие там волосы блестящие, глаза горящие? А тут неделями в степи...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>27 Июл 2011 9:55

La comtesse писал(а):

Я хоть и не ослепительная Светорада, но все-таки... я после суток в поезде становлюсь похожа на кикимору болотную. Какие там волосы блестящие, глаза горящие? А тут неделями в степи...

aolchik писал(а):
о же самое и в обратную сторону... Какой бы красоты ты ни была, но при отсутствии элементарных средств гигиены,

девочки, хоть убейте меня - но останусь при своем мнении - это уже ОБЫЧНАЯ женщина получается, а не суперкрасавица - одна на все тысячелетие no Кстати и в Катрин и в Марианне - меян эти авторские промахи тоже возмущали, помыли ее - и все обомлели от красоты - детсад в общем с этими несуразицами от авторов
La comtesse писал(а):
Я еще не приблизилась к концу, но хочется надеяться, что там не розовые облака и киельные берега, а вся книга выдержана в одном стиле.

Конти если бы она была выдержана - я бы поставила твердую 5!!! может и с плюсом..а так увы, минус выдала, потому как нес оглана была с таким разношерстным жанром Banned
aolchik писал(а):
Когда она, зная, что муж жив, с радостью и предвкушеием прыгала в чужую койку? Разве это не большее бл...во??? Дело не в количестве, а в мотивации. Разве нет?

Ольчик оно б...во в обоих случаях Ok и я ВСЕГДА об этом говорила Wink а большее или меньшее - сути действа не меняет (это типа "я совсем немножечко беременная" Tongue )

aolchik писал(а):
Жду отзыва на Янтарную

я тоже жду hi Алеся ты читай-читай спокойно - не обращай внимания на наши споры и формулируй свою позицию самостоятельно, примем любую Ok

П.С. Ольчик Когда опрос на Милдред и Артура Создадим? Wink У меня тут кандидаты накопились, когда ты отсутствовала - девочки скидывали - я сохранила для тебя...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>27 Июл 2011 10:26

фьора писал(а):
кажись ты приблизилась к моей точке зрения, что в финале весь этот праздник жизни был лишним?! Laughing

А мне кажется все нормально, ведь эти двое должны были быть вместе изначально Smile Просто у автора была цель довести до финиша историю Плантагенета, описать поподробнее Юстоса, Стефана, Матильду, Элеонору, тамплиеров тоже до кучи со Святой землей вместе. Ну а ГГ чо, как-нить уж перетопчутся пару лет, кто в амнезии, кто в плену, фигня вопрос Razz
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.07.2011
Сообщения: 110
Откуда: Беларусь
>27 Июл 2011 10:45

Девчонки, вы такие забавные... Poceluy фьора-чка и aolchik у вас прям не спор, а война белой и алой розы... duel
Я уже давно поняла, что фьору не свернуть с пути... я её в чем-то понимаю... я тоже не люблю, когда героиня проходит через множество рук, но в ситуации с печенегами... здесь другое, и как правильно сказала aolchik, она же не отдавалась с охотой и энтузиазмом..., так сложилось... а что касаемо внешности...

фьора писал(а):
Цитата:
мое мнение, когда пишут про такую абсолютную и совершенную женскую красоту - то ее видно в любых обстоятельствах, и ни чем ее не приглушить... и глаза выразительные и огромные и ротик спелый и очаровательной формы и т.д. и т.п. от запаха степи не исчезнут, так что: Что там и почему не разглядели? - это спорный вопрос - опять таки авторский промах можно сказать


У каждого народа своё понятие красоты, так например, в Турции идеал красоты полненькие с "животиком" женщины, у них худенькие считаются, чуть ли не больными... В древнем Китае считалось, что мы, европейцы, не красивые и похожи на обезьян... на больших обезьян... так что тут красота - вопрос спорный... Ещё надо учитывать, что Светка было измождена, и неопрятна...да и потом, сколько можно уже ставить красоту на первое место... не в ней дело то. Вы ведь помните, за что полюбили её все - она сияла!... была величественна и прекрасна..., гордая, недосягаемая, озорная...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 783Кб. Показать ---

Сказочный подарок от LadyRovena!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>27 Июл 2011 10:47

Lunnaya писал(а):
довести до финиша историю Плантагенета, описать поподробнее Юстоса, Стефана, Матильду, Элеонору, тамплиеров тоже до кучи со Святой землей вместе. Ну а ГГ чо, как-нить уж перетопчутся пару лет, кто в амнезии, кто в плену, фигня вопрос

Ну а ведь интересно получилось. Да и Милли с Артуром всегда были в центре повествования. И разве это не есть цель ВСЕХ исторических романов - описать эпоху??
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>27 Июл 2011 11:05

aolchik писал(а):
Ой, а мне как раз таки кажется, что только роль волочайки и была естественной. Времена то дикие были.

Когда Глеб заболел, всё кочевье молилось о его выздоровлении. Значит, НИЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ БЫЛО ИМ НЕ ЧУЖДО!
Когда Яукилде понравилась Светка, и он захотел её выкупить, Таштимер решил вообще убить её. Как тогда с этим быть ?
Нет, никто не убедит меня, что у печенегов никаких чувств не бывает...
aolchik писал(а):
когда героини попадают в плен (гарем, и т.п.) и в лучшем случае проходят только через одну постель????? И жалостливость и помощь в данной ситуации выглядила бы просто смешной. Именно эти претензии в том числе у меня (и не только у меня ) к последней прочитанной сеии Бенцони, когда вокруг верные друзья, готовые прийти в случае чего на помощь, причем образуются на пустом месте, из ниоткуда, а попадая в гарем, хан ей говорит слова любви, слагает песни и лишь ОДИН раз она побывала у него в постели!!! Для меня это не правдоподобно. А то, что показала Вилар, на мой взгляд достаточо реалистично
Гарем это отдельная история. Всем советую прочитать о гаремах не только Л.Р.
Например, Джанет Уолч "Пленница гарема", гарантирую, очки то розовые сразу спадут. В постель к султану было попасть за счастье, не говоря уж о том чтоб забеременеть. А в основном трудится с утра до вечера на благо Бас- Кадин, да тапками по ушам получать... до крови.

aolchik писал(а):
Даже более цивилизованные мусульмане из гарема своих наложниц, порой даже любимых (про жен не знаю) отдавали гостям.

Если бы даже так где то было, то таких потом ждала участь незавидная, "Дворец слёз", жизнь в нищете, забвении и изоляции. Могли ещё в море утопить.

aolchik писал(а):
У них были более насущные проблемы, постоянно кочевали, искали пропитание, жизнь была тяжелая и суровая, поэтому навряд ли они думали о том, как бы отбить понравившуюся себе пленницу, вступив в бой с целым отрядом...

Однако эти насущные проблемы не мешали всему стаду регулярно оттыримыривать Светку .
И насколько я знаю, этот "Целый отряд" - печенегов дикарят не стал бы биться за неё, достаточно бы было выкупить её, до того, как Таштимер глаз не положил, думаю, дорого она не стоила.
фьора писал(а):
мое мнение, когда пишут про такую абсолютную и совершенную женскую красоту - то ее видно в любых обстоятельствах, и ни чем ее не приглушить... и глаза выразительные и огромные и ротик спелый и очаровательной формы и т.д. и т.п. от запаха степи не исчезнут, так что: Что там и почему не разглядели? - это спорный вопрос - опять таки авторский промах можно сказать

Абсолютно согласна!!! Да даже если просто молодая, более менее симпатичная, даже если просто и не очень красивая, и то могла б привлечь внимание из за своего возраста, понравится и вызвать сочувствие.
А все эти слова, если приодеть, если помыть, подкрасить... Не верю я в это, красота и в фуфайке видна, личико то ведь она не скрывала. И всегда сразу красивые люди выделяются из толпы, сразу обращаешь на них внимание.
aolchik писал(а):
Какой бы красоты ты ни была, но при отсутствии элементарных средств гигиены, при отсутствиии отдыха, ухода за собой, ты рано или поздно потеряешь свою красоту, какой бы ослепительной она не была

Ну умывалась ведь, наверное? Вот и достаточно вполне. Ведь в то время остальные тоже так выглядели. Тем более навряд ли она источала такие миазмы, как печенеги-самцы...
Тем более жила в степи, на свежем воздухе. Это ведь большая разница с Малфридой в яме и на цепи  и бедняжкой Катрин, которую муж Гарен Бразен тоже держал на цепи и оскотинивал.  

La comtesse писал(а):
У каждого народа своё понятие красоты, так например, в Турции идеал красоты полненькие с "животиком" женщины, у них худенькие считаются, чуть ли не больными...

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>27 Июл 2011 11:06

La comtesse писал(а):
Lunnaya писал(а):
довести до финиша историю Плантагенета, описать поподробнее Юстоса, Стефана, Матильду, Элеонору, тамплиеров тоже до кучи со Святой землей вместе. Ну а ГГ чо, как-нить уж перетопчутся пару лет, кто в амнезии, кто в плену, фигня вопрос

Ну а ведь интересно получилось. Да и Милли с Артуром всегда были в центре повествования. И разве это не есть цель ВСЕХ исторических романов - описать эпоху??

По-моему ужасно получилось - конкретно с главными героями, искуственно! Может тогда попробовать писать исторические трактаты автору, если из-за истории ущемлять главных героев...Им не дали ни одного малюсенького шанса соединится раньше, обложили со всех сторон, ведь иначе не вписаться в историю Sad
Эпоху, ну не надо тогда в аннотации делать акцент на героев и их отношения, лучше написать про эпоху, что вот дорогие дамы и господа в этом чудном романе вам откроется прекрасная эпоха завоевания Англии Генрихом Плантагенетом, вы окунетесь в мир царственной роскоши двора Элеоноры Аквитанской, и в гнусный мир порока, злобы и разврата принца Юстаса...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>27 Июл 2011 11:12

Alesya писал(а):
фьора-чка и aolchik у вас прям не спор, а война белой и алой розы...

Согласна. Laughing Что самое интересное, все остались при своем мнении. Дискуссию читала с огромным интересом! wo Спорить не буду, всё уже сказали, но почти во всем согласна с Ольчиком!
фьора писал(а):
может мне стоило остановиться как Кудряшке и не читать дальше, чтоб только не бередить нервы,

Кудряшка, ты не дочитала Светораду? Shocked Как же много я пропустила... Embarassed Sad
La comtesse писал(а):
Lunnaya писал(а):
Конечно финал - это просто сопли в сахаре, за такое можно и 5 поставить! Но в процессе прочтения я готова была поставить и 2! Так что мне надо подумать

Да что вы все так? Я вот больше половины прочитала, так после взятия Гронвуда все только интереснее и интереснее. Оторваться не могу! Я бы, скорее, за сопли с сахаром 2 влепила. Видимо, разные восприятия.

Всё! Пошла Рыцаря заказывать! Люблю спорные книги. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>27 Июл 2011 11:30

Ну вот не хотела про Светку ничего больше говорить, но добавлю

аника писал(а):
Когда Глеб заболел, всё кочевье молилось о его выздоровлении. Значит, НИЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ БЫЛО ИМ НЕ ЧУЖДО!

Ну так он там не в первые же дни заболел. Они там вроде как свои уже были... но вот в общественную молитву за исцеление какого-то чужака я не особо верю

аника писал(а):
Когда Яукилде понравилась Светка, и он захотел её выкупить, Таштимер решил вообще убить её. Как тогда с этим быть ?

Ну Якулиде был не последний человек, а ее "имели" рядовые члены клана, куда им до него то?

аника писал(а):
Нет, никто не убедит меня, что у печенегов никаких чувств не бывает...

Почему же? Бывают...

аника писал(а):
Однако эти насущные проблемы не мешали всему стаду регулярно оттыримыривать Светку

Ну вот в том то и дело. Зачем что-то придумывать, пыжиться, воевать, деньги тратить, если можно и так?

аника писал(а):
Ну умывалась ведь, наверное? Вот и достаточно вполне. Ведь в то время остальные тоже так выглядели. Тем более навряд ли она источала такие миазмы, как печенеги-самцы...

Так в степи вода вроде как дефецит? Тем более что чистоплотностью они не страдали и навряд ли с собой возили воду помыться, где ж ее Светке до достать? И миазмы через недельку были у всех одинаковые... Попробуй не помыться неделю в степи? Меня хватает только на 1 день например...

аника писал(а):
Тем более жила в степи, на свежем воздухе. Это ведь большая разница с Малфридой в яме и на цепи и бедняжкой Катрин, которую муж Гарен Бразен тоже держал на цепи и оскотинивал.

Разница то есть. Но вот в степи ветра, пыль постоянная, солнце, которые сушат кожу, откуда прелести то набраться????

Alesya писал(а):
фьора-чка и aolchik у вас прям не спор, а война белой и алой розы...

Та ну... это мы так, извечный спор...

Alesya писал(а):
Вы ведь помните, за что полюбили её все - она сияла!... была величественна и прекрасна..., гордая, недосягаемая, озорная...

А вот это не маловажно, если внутри нет огня, на губах не цветет улыбка, нет искры счастья в глазах, то будь у нее трижды пухлые губы, белоснежная кожа и т.п., не будет красоты. Девочки, красота совершеная, которая не боится ничего и никогда не меркнет может быть лишь у куклы...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>27 Июл 2011 11:47

Lunnaya писал(а):
По-моему ужасно получилось - конкретно с главными героями, искуственно!

А я взахлеб прочитала, и никакой искусственности не заметила. Но (только не обижайся!! Got ) если изначально настраиваться на книгу отрицательно, то даже при прочтении совершенства отыщешь кучу недостатком.
Lunnaya писал(а):
Им не дали ни одного малюсенького шанса соединится раньше, обложили со всех сторон, ведь иначе не вписаться в историю

Конечно, надо было пожениться им еще после турнира тайно, вымолить прощение у родителей, поселиться возле Гронвуда и издалека наблюдать за происходящими событиями в стране. Только тогда стоило ли вообще писать роман? Я вот почерпнула массу интересной и полезной информации из истории и быта Англии 12 века, да и не было там особо много нагромождений... А розовые сопли я могу почитать у Макнот или Клейпас... и других авторов.
Lunnaya писал(а):
Эпоху, ну не надо тогда в аннотации делать акцент на героев и их отношения, лучше написать про эпоху, что вот дорогие дамы и господа в этом чудном романе вам откроется прекрасная эпоха завоевания Англии Генрихом Плантагенетом, вы окунетесь в мир царственной роскоши двора Элеоноры Аквитанской, и в гнусный мир порока, злобы и разврата принца Юстаса...

Ну, во-первых, аннотацию не автор писал.
А, во-вторых, уж очень сильно вы жаждали найти хронику в романе, ведь в каждой главе присутствует либо Милли, либо Артур, а то, что их судьба тесно переплетена с судьбой сильных мира сего - так это неизменный атрибут исторического романа.
Мне, если честно, вторая книга понравилась больше, чем радужная первая. "Рыцаря" читаешь в напряжении, которое не ослабевает ни на минуту. Хоть мне еще 100 страниц осталось. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>27 Июл 2011 11:51

Ой, девы, сижу и улыбаюсь до ушей Mr. Green Mr. Green Mr. Green Все мы просто больны болезнью последней реплики

Alesya писал(а):
Девчонки, вы такие забавные... Poceluy фьора-чка и aolchik у вас прям не спор, а война белой и алой розы...

хмммм , интересное сравнение Ok ...так и внесем в летопись темы "ВОЙНА АЛОЙ И БЕЛОЙ РОЗЫ".... я так понимаю, моя - белая, цвет невинности и все такое, что я отстаиваю, а Ольчика - красная, цвет любви, страсти и чувственности Wink Кстати Ольчик предлагаю жаркую дискуссию по Светораде вынести в ссылку на первую страничку, типа извечного спора Laughing началось все в этот раз в субботу....


на Милдред кандидатуры



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>27 Июл 2011 12:04

aolchik писал(а):
А вот это не маловажно, если внутри нет огня, на губах не цветет улыбка, нет искры счастья в глазах, то будь у нее трижды пухлые губы, белоснежная кожа и т.п., не будет красоты. Девочки, красота совершеная, которая не боится ничего и никогда не меркнет может быть лишь у куклы...

Ну а вот когда Милдрэд была замученная Юстасом, все поникшая, когда ей ничего не надо было, ее все равно автор описывал красивой, ну через раз правда Wink
La comtesse писал(а):
А я взахлеб прочитала, и никакой искусственности не заметила. Но (только не обижайся!! Got ) если изначально настраиваться на книгу отрицательно, то даже при прочтении совершенства отыщешь кучу недостатком.

Да, я была настроена отрицательно! НО при прочтении я сама удивилась что читается вполне нормально, но только после издевательств над Мил (потому что это просто мрак), про Артура короче и все ратные дела. Да это было интересно читать! И я даже передумала ставить 2 Crazy
La comtesse писал(а):
Конечно, надо было пожениться им еще после турнира тайно, вымолить прощение у родителей, поселиться возле Гронвуда и издалека наблюдать за происходящими событиями в стране. Только тогда стоило ли вообще писать роман?

Нет не надо, я тоже не за это! Пусть бы уж Юстас изнасиловал Мил пару раз, если уж это кредо автора, пусть бы Артур память потерял, но только бы побыстрее оклемался, только бы Мил не теряла свою любовь. Пусть бы он спасал ее, они бежали, их догоняли и тд. Но не теряли любовь! Как-то так no Но опять же как же тогда показать многих исторических товарищей? Ага никак...надо уже напрягаться, изворачиваться, а Ггероев проще вписать в историю, пусть тока помучаются немного.

Да, девочки, это Диаз! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>27 Июл 2011 12:51

aolchik писал(а):
Т.е. ты одна из немногих, кому книга нравится?

Нас мало, но мы с тельняшках. Wink Не вижу ничего отталкивающего в книге, в конце концов в "Королеве" Мэри тоже досталась старику, когда как любила другого, но почему-то тут мы Вилар не обвиняем в несправедливости. А с Юстасом все так и должно было быть, все к этому шло еще в первой книге. Милли повезло еще, что у нее первый был любимый. Мэри этим похвастаться не может.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Июл 2024 21:03

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Жарим мясо на мангале, овощная нарезка, фрукты, мороженое. От души поздравляю! Внуки это счастье! Здоровья малышу и всем всем всем!... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 25. Начало 26 гл!

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 547 548 549 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение