Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7085
Откуда: от туда
>16 Май 2022 18:52

 » Я (не) ваша мама

Иконникова Ольга - Я (не) ваша мама

Сочетание сказки о Золушке с бытовым фэнтези,
Что является необычным в этой истории? То что Золушка одновременно оказалась мачехой, которую ненавидит собственная падчерица. В начале, после смерти мужа, героиня хотела отказаться от опекунства поскольку считала, что приёмные дети её никогда не примут. Но пожалев их всё же приняла на себя бремя ответственности. Постепенно дети приняли её заботу и даже смогли полюбить. Самое интересное в романе это легенда о необычной белой лошади. Было интересно наблюдать как героиня а постепенно приручает дикое животное. Какой бы перспективной не была лошадь я не верю, что в течении недели из неё можно сделать ту, которая победит на королевских скачках. А ещё не верю в непонятно откуда взявшуюся любовь герцога. Он по-дружески общался с героиней, но никаких намёков на развитие чувств не было. Короче говоря книга не слишком меня впечатлила, поэтому оценка всего лишь четыре балла.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>16 Май 2022 21:42

 » Избранница звездного лорда

Ну что, снова пришла злобная я и буду жечь напалмом.
Прочитала я все то, что было скачано на читалку из китайского, а так как дорога на работу должна настраивать на позитивный или хотя бы медитативный лад, решила разгрести свои завалы из закачанных ранее рекомендаций.
Итак, Настя Любимка "Избранница звездного лорда".
Дамы, кто у нас в восторге от этого автора? Расскажите мне, плиз, чем она так вас привлекает, ибо мне хватило пяти... Пяти, Карл!! страниц, чтобы взлететь аки феникс над горой Хидзяо (или над чем там фениксы летают).
Итак, обозревать буду первые пять страниц этого рОмана.


И вот тут я сказала себе - Птиц, твой мозг еще имеет некоторую ценность, хотя бы как музейный экспонат! Сохрани его для потомков в первозданном виде, а не маленьким изюмчиком из-за дуростей этих пяти страниц!

А теперь серьезно.
Это невозможно читать. Это какой-то бессмысленный поток сознания девочки-подростка, страдающей огромнейшим по размерам эгоизмом и синдромом самолюбования.
Честно говоря, ситуацию на пляже и в ресторане я еще худо-бедно приняла, потому что в лав-стори есть определенные штампы. Без них никуда, без них это уже не лав-стори.
Но на моменте, когда героиня ставит на первое место свою внешность, а только потом думает про брата, у меня бомбануло.
Может, я уже старая трухлявая карга, но в ситуации, когда единственный и любимый брат находится на волоске от смерти я буду в последнюю очередь думать о том, какая я красивая и эффектная. А если и подумаю, то только в связи с тем, что своей красотой хочу соблазнить палача брата, дабы спасти кровинушку от смерти.
А тут прям как-то даже неприятно стало.

Оценку не ставлю, оценивать нечего, но подискутировать, дабы у кого возникнет желание, готова.
Нет, я понимаю, что этот автор - топ. Но я не понимаю, почему она - топ.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 279
>17 Май 2022 11:15

 » Избранница Звездного лорда

Настя Любимка " Избранница Звездного лорда"
Черный пиар тоже пиар, поэтому помле отзыва Птицы решила глянуть, что ж такое сказала героиня парню, который попытался познакомится.
Ну, что я могу сказать, глянула, и даже книгу дочитала в режиме быстрой перемотки, пролистываяближе к середине огромные куски, а потом плюнув и прочитав финал.
Полностью согласна с Птицей, давно не попадалась книга, при чтении которой я испытывала испанский стыд. Героиня самовлюбленная дура. Не прелесть какая дурочка, а именно дура. Нет, местами просветление наступало, но не надолго. Особенно умилил момент, где героиня доказывает герою, что ее брат ни в коем случае не такой и он не мог так поступить, и вообще, вы не понимаете, он такой... не такой, короче верьте на слово не мог нарушить закон и точка.
Нет, понятно, что брат у нее лапочка, и героиня самая- самая, а все это происки врагов и завистников, но что это был за детский лепет? И таких моментов море.
Мир толком не прописан, герои, собственно, тоже, главный злодей и интриган угадывается, ну, просто больше некого на эту роль назначить.
Закончилось все сладенько, сиропненько, и не интересно.
Любимка, может и топовый автор, но все же видимо не мой.
Мне зимой отлично зашла ее книга в соавторстве с Черновановой, " Моя непокорная княжна", так там у героини и мозги и чувство самосохранения были на месте.
Все же истории автора, написанные без соавтора, явно не мое.
Оценка 3. Книгу все же долистала
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>17 Май 2022 15:24

 » Осенний призыв попаданок

Осенний призыв попаданок
Алферова Наталья


Двоякое впечатление от истории осталось.
С одной стороны незатейливая, полу-детская, позитивная, добрая и светлая история. Читалось легко, с улыбкой, как сказку "Волшебник Изумрудного города" , только для более взрослых читателей. Все герои милы, няшны, положительны, почти идеальны. А вот с другой стороны....полное отсутствие сюжета в его классическом понимании (экспозиция, завязка, развитие, кульминация, развязка). Есть только экспозиция и часть завязки, ну и эпилог, как затравка на вторую книгу цикла. Вся книга посвящена тому, как пять попаданцев (четыре девушки и юноша) в процессе учебы в академии находят своих половинок. И усё)) Считать сюжетом выбор любимого из троих ухажёров я отказываюсь! Ну и параллельно с попаданцами образовалось ещё несколько пар из друзей и знакомых. В целом всю книгу герои ходят на лекции и занятия, делают причёски, общаются, гуляют по городу, ходят в гости, едят, спорят, заводят питомцев, и в процессе этой ненапряжной бытовушки находят свои пары.
И что удивительно меня такая история совсем не раздражила, а скорее умилила. Мистика)))
Оценка, а поставлю-ка я 4, за моё хорошее настроение.
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7085
Откуда: от туда
>18 Май 2022 5:47

дубль
Ночь Королей. Сражайся за свое сердце (Так Стелла)

Продолжение истории 2 аристократических семей, вынужденных в результате наложенного несколько столетий назад проклятия играть в смертельную шахматную игру, в которой нет победителей и побежденных, а есть только жертвы. Сможет ли простая девушка, Элис Солт, ставшая 17 шахматной фигурой, называемой Рабом, остановить творящееся безумие?
Как же нелегко далась мне эта книга! Читала и понимала что в ней нет добра и зла, положительных и отрицательных персонажей. Все они жертвы проклятия, уничтожающего на протяжении длительного времени представителей нескольких семей. Грустно знать, что молодые люди, только начавшие свою жизнь, обречены. Героям на протяжении всей дилогии объясняют, доказывают, что нет выхода, что они должны играть, следуя своему предназначению. Но они не сдаются продолжая искать выход и стараясь сберечь дорогих им людей. В определённый момент у меня пропала вера в счастливый финал. ХЭ здесь можно назвать условным. Очень обидно за Чарльза, решившего пожертвовать собой и стать носителем проклятия. Он обрек себя на бессмертие и одиночество, а такой участи я не пожелала бы и злейшему врагу.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 606
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Май 2022 12:49

 » Агентство "Жена на час" (интим не предлагать)

Сусанна Ткаченко (Сью Санна)
Агентство "Жена на час" (интим не предлагать)

Мне эта книга показалась милой историей. Девушку с возможностями посещать другие миры её дух-помощник готовит к отправке в мир, где умирает магия из-за глупости и недопонимания природы вещей. Готовится она два года и вот переходит в этот мир и пытается решить проблему с нежеланием магов жениться и устроить нормальные семейные отношения. Девочка из хорошей любящей семьи, росла ограждённая от многих реалий жизни, она немного наивна и доверчива. Пытается по-своему решить проблему, что-то у неё получается, что-то не очень. Я так поняла, что это вбоквел какой-то книги про попаданку, т.к. её мать даёт ей рецепты пельменей, борща и солёной рыбы под шубой. Поищу что это за книга. А эта вызвала много положительных эмоций, поэтому оценю её на 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10209
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>18 Май 2022 13:48

 » Самандриэль и Брунхильда

Самандриэль и Брунхильда
Василиса Прекрасная

Брунхильда: О-о-о! Хочу его! Ах, он не оценил? Ну, ничего! Мы из рода Ржавый Молоток, не сдаёмся! Этот эльф будет моим!
Самандриэль: Это ещё кто? Эй! Куда ты прёшь?! Нет. Да ты... Да я! О нет!.. О... Да?! О Боги!
Однотомник! Не очень длинная, но насыщенная полная юмора и неожиданных поворотов история...
Внимание! Словосочетания "нефритовый стержень", "толстенная дубина", "могучая палка", "священная секира" и другой бред тут будут встречаться обязательно! Смиритесь...))


Открывала файл со скептическим настроем. Как на парадоксально, но - забавная книжечка. Разумеется, с аннотации уже понятно, что всё не всерьёз, но уровень балаганности не шкалит. В чём-то отношения между героями несколько утрированы, в чём-то поверхностны, но при всём этом они не кажутся абсурдными и абсолютно неправдоподобными, хотя вот уж чего, а логичности поведения я не ждала совсем. Для своего уровня, не претендующего на что-то большее - отлично.
5

P.S. Сама пара эльф-гномка так и напоминает о котовской "Беги, а то заколдую". Но кроме факта такой странной пары, всё всё-таки совсем другое.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 279
>18 Май 2022 14:15

 » Беги, а то заколдую

Ирина Котова, Валерия Панова " Беги, а то заколдую".
Милейшая светлая история , самое то, для поднятия настроения. Герои, помощники придворного мага, лучшие студенты академии магии, наследники двух могущественных враждующих кланов, заносчивый- красавчик эльф Натаниэль Вудхаус и рыжеволосая и взрывоопасная гномочка Эбигейл Горни.
Очень каллоритные герои, они пакостят друг другу с детства, но ... по доброму, что ли. Не дураки и это плюсище, оба с характером, и очень интересными семьями за спиной)
Динамичная, легкая и довольно таки забавная история. Мне понравились герои, понравились их семьи, здесь нет злодеев, или какого то общего врага, не особо много романтики, но героям я поверила. В общем это лучше читать)
Мне книга понравилась, покупала в бумаге, и довольна, что эта книга у меня есть, отдавать не буду и для меня это показатель.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>18 Май 2022 14:52

И жили они долго и счастливо. Алена Дмитриевна.

Почитала отзыв Тани /nayz и решила попробовать почитать. При том, что славянское фэнтези тоже не жалую. Но я, наверное, не совсем правильно понимаю, что это такое. Мне трудно читать псевдо старинную речь типа «гой еси добрый молодец», или нарочито стилизованную под прошлые века «милостивый государь, слушаем-с» и тд. Здесь ничего подобного не было. Читать было легко, даже несмотря на встречающиеся орфографические ошибки (например, существительное «плачь»), повествование написано обычным человеческим языком, просто его герои - это давно знакомые нам герои разных сказок, которые живут бок о бок с нами в нашем мире, но есть и тридевятое царство, и остров Буян, и Навь, где они периодически бывают.

Вообще, хотя есть и опасность, и злодеи, книга в первую очередь про отношения. Про доверие, любовь; про то, что надо говорить и уметь слышать, про то, что на самом деле представляет собой максимальную ценность.

Глава книги - настоящее время, глава книги - прошлое. Они чередуются. И, читая, узнаешь, как случилось с героями то, чем живут они сейчас. С чего в е началось.

Все написано вдумчиво, правильно. Но. Я очень быстро заскучала. Читала уже просто чтобы закончить. При этом понимая, что дело во мне, это мне не зашло, а на самом деле все неплохо. И наконец эпилог. И облом - вторая часть. Вздохнула, приступила к ней. Ура. Эпилог. И… Да, часть третья. Уже, стиснув зубы, начала читать и ее. Дочитала. Эпилог. Послесловие. Ура. Наконец-то закончила. Все хорошо, у героев счастье, а у меня облегчение.

Я считаю, что после прочтения книги все-таки должны быть другие чувства. Поэтому по личному восприятию для меня только три, но объективно, книга гораздо лучше тех, которым я тут ставила тройки, поэтому пусть для статистики будет 4. С минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>18 Май 2022 15:31

 » (Не) Желанная герцогиня

Птица-Фея писал(а):
Нет, я понимаю, что этот автор - топ. Но я не понимаю, почему она - топ.


Плодовитая пАтАмуШтА.
Особенно классно когда читаешь книгу, читаешь - оп! Это была книга номер раз. О том, что будет номер два автор не соизволила предупредить. Сюрпраааайз pirat
В частности, как с книгой

Настя Любимка
(Не) Желанная герцогиня (ну вот, появился повод черкануть о ней).
В принципе, читалось неплохо. Вот только сюжет заезжен/затаскан по самое "не могу". Он - попаданка в тело насильно выданной замуж девочки, над которой муж измывается и нужна она ему только для законного наследника, потому что после он может бастардов плодить и признавать от любимой. Любимая знатностью не вышла, потому никак без ребёнка от аристократки не обойтись - вот такие там законы. А потом - что хочешь, то и твори. Главное - абы наследник не пострадал.
Ну и полный набор картона: стерва-стерва любовница, что хочет то и творит, прислуга под её дудку пляшет. Муж описан полным мудаком, без надежды на перевоспитание. Короче - гипертрофия характеров в полный рост, прямь до карикатурного уродства. Ну и героиня на их фоне такая вся умница-умница, в которой ну совершенно случайно нужные способности проснулись.
Всё бы ничего, кабы не то самое "оп". Читалась себе книга и читалась.
На 3.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10209
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>19 Май 2022 13:19

Не дразните некроманта
Ника Веймар

Что может быть общего между портальщицей и некромантом? Ничего. Разве лишь пара мелочей. Один случайный танец. Одно интригующее предложение от меня. Одно опрометчивое согласие от него. А в итоге – целый ворох проблем, в которых этот властелин погостов почему-то винит меня! Не была бы полезнее живой, точно бы упокоил.
А я… а что я? Всего лишь хотела усилить дар. И если Алистер Мортен считает, будто я раскаиваюсь в своём поступке, настало время его разочаровать. Сам напросился! Только кто бы мне сказал, что игры с некромантами всегда заканчиваются в их пользу.


Очень и очень симпатичный роман. Понравился. Героиня по своей глупости и чужой подлости вляпалась в устойчивую связь с некромантом. Тут традиционно, как часто описывают, секс для магов - источник подпитки и восстановления резерва. Быть используемой как секс-батарейкой же героине очень не хочется, она переживает и бунтует, ей, как любой девочке, хочется быть нужной и желанной самой по себе, а не ради практичных целей. Герой же рвёт все шаблоны в ситуациях, где у него были отличные возможности надавить на героиню, взять с неё нужное. Она виновата в возникшей связи, но он не припёр её к стенке и не заставил отвечать и даже извиняться. Честно и откровенно рассказал об особенностях этой связи, не стал врать и притворяться. Пришла под действием афродизьяка - дал антидот и не поддался на провокации. Мог сам соблазнять хоть каждый день - не стал. И т.п. Вёл себя очень честно и благородно, в общем. Идеальным. А чтобы он не выглядел слащаво-идеальным, автор одарила его очень острым и язвительным языком, так что отношения у них с героиней были крайне нескучными. И, опять же, идеальными, без использования друг друга, оба друг другу нравятся, испытывают страсть, но искренне стараются познакомиться получше, ходят на свидания, разговаривают и препираются, язвят, смеются, помогают и поддерживают. Идеальный роман у них. Только ближе к концу себя дураками выставили. Герой - когда записался на опасную практику, не объяснив своих мотивов, она - когда обиделась, устроила истерику и надулась, не попыталась всё же поговорить, и он тоже не стал подходить к обиженной любимой.
Финальная интрига со злодеями присутствует, чудесное спасение тоже, хотя вот оно было слишком чудесными и несколько читерским. Герою просто доложили о похищении героини и происходящем, ещё и победить помогли.
Но всё-таки мне всё очень понравилось. Получился приятный и довольно спокойный роман, без активных происков врагов, мирового зла и глобальных событий, с вменяемыми героями и нормальными человеческими отношениями.

5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tati-ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.01.2011
Сообщения: 298
Откуда: Ростов-на-Дону
>19 Май 2022 13:52

 » Беглая невеста его темнейшества

Анастасия Пенкина "Беглая невеста его темнейшества"

Жить под опекой мачехи и ее нового мужа — то еще удовольствие. Я долго терпела, надеясь получить отцовское наследство. Только это не входило в планы мачехи: меня решили сбагрить замуж за какого-то негодяя.
А это уже не входит в мои!
Сбегу. Найду работу… Как аристократки ничего не умеют?
В служанки пойду. Старый замок, хозяин самодур, да еще и коллектив недружелюбный...Что может быть лучше?
Только угодить в лапы к жениху, от которого сбежала!


Мне совсем не понравилось в итоге, очень скучно и пресно. Начала читать потому что люблю сюжеты с переодеваниями и прятками надеялась что автор придумает что-нибудь интересненькое. Начало как раз-таки было неплохое, следила за приключениями героини. Но как только она оказалась в замке и устроилась работать служанкой интерес напрочь пропал и это не смотря на то что злодеев я не угадала. Проклятие героя немного разбавляет сюжет. Любви я тут особо не увидела, откуда она взялась? В общем все это уже где-то было ничего нового(

Оценка: 3- и то только потому что дочитала все-таки объем у книги небольшой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7085
Откуда: от туда
>19 Май 2022 19:44

Журавлева Юлия - Поцелуй по-эльфийски.

Красивая сказка, написанная хорошим, грамотным языком. Герой - эльф, готовился стать хранителем великого дерева (почти монахом), но глупая шутка героини и ее однокурсников, разрушила его планы на будущее. Теперь он женат на незнакомой девушке и вынужден год прожить в чужеродном, недоброжелательном мире.
Понравилось, что героиня почти тут же осознала что совершила глупость и взялась опекать эльфа, стараясь хоть как-то компенсировать разрушенную жизнь. Герой оказался положительным, порядочным мужчиной, никогда и ни в чем не винившим героиню. Он взял себя в руки и постарался наладить общую жизнь. Понравились друзья героини, принявшие героя и помогающие ему освоиться. Даже отец девушки, в начале категорически не принимавший брак дочери, очень быстро изменил свое мнение, когда получше узнал зятя. Даже отрицательные персонажи, отец героя и бывший жених героини особо негатива не вызывали. Побольше бы подобных историй.
Оценка:5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>19 Май 2022 21:30

Одинокий некромант желает познакомиться
Карина Демина


Какая завораживающая история, правда совсем не легкая, я бы сказала мрачноватая. Очень атмосферная, с полным погружением в мир с магией. Точная и детальная проработка всех составляющих: алхимии, некромантии, проклятья. Затягивает и цепляет. Герои интересны все и главные и второстепенные. И все необходимы для сюжета, ни одного слова лишнего. Автору браво! Любовная линия осторожная, медленно развивающаяся, но ей веришь.
В целом я бы отнесла эту историю к мистическому детективу, в который вплетена красивая история о честности и предательстве, об одиночестве и дружбе, о выборе и неизбежности, о стойкости и слабостях.
Оценка однозначно 5, хотя я и склонна к более "лёгким" историям.

Прочитано в рамках игры "Ламповый Новогодний флэшмоб", за совет спасибо butskiy
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 279
>19 Май 2022 21:53

 » Хозяин болота

Даха Тараторина " Хозяин болота".
Мне хотелось хорошей,добротной сказки,желательно в славянском антураже. Авторов, которые пишут славянское фэнтези и пишут его хорошо не так много, но Тараторина одна из таких.
Сказка и правда получилась хорошей, хоть местами и страшной. И страшна она не нечистью и монстрами, а людьми и их поступками. Вот уж не тот монстр, кто жутко выглядит.
Главная героиня, деревенская девчонка Ива, желая избежать брака с нелюбимым отправилась в лесную чащу к темному болоту, просится в невесты к Хозяину болота, иными словами, утопится хотела. Хозяин невесту оценил, отметил и домой отправил, оставив на память позеленевшие волосы.
И тут невольно подумаешь, но не дура ли, нашла беду, топиться побежала, жених красив, статен, местный кузнец, из богатой семьи,родители на будущего зятя не нарадуются,подруги зааидуют,да и сама Ива еще недавно жаловала парня. Но не все так просто, тот случай,когда упаковка хороша, а внутри гниль.
Вот и искала защиты у болотной нечести девушка, и нечесть эта, Хозяин Болота, появился, защитил и спас, и вроде по душе ему Ива, и невестой зовет, но опять таки не все просто, потому, что ведет его в деревню ненависть и жажда мести, ведь по чужой злобе и навету стал он нечистью, а ведь был человеком, хоть и забыл почти.
Это история любви и жертвенности, история, когда нелюдь честнее и благороднее людей окажется. Если откровенно, то полностью положительным персонажем можно назвать только Иву,она умеете прощать, у нее доброе, отзывчевое сердце, и этим сердцем она полюбила и приняла Аира, Хозяина болот. Тот случай, когда ложь,злоба и предательство превратили человека в чудовище, а доброта, любовь и вера- в что то светлое, Аир так и остался потусторонним существом, но точно не чудовищем.
Очень понравилась книга, оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Окт 2024 19:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Вчера целый час муж слушал меня с раскрытым ртом... Присмотрелась – спит подлец! ***** Жена заявила, что я не мужик, а тряпка. Я расплакался... читать

В блоге автора Натаниэлла: Самара мистическая

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 547 548 549 ... 728 729 730  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение