Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>27 Июл 2011 13:05

La comtesse писал(а):
aolchik писал(а):
Т.е. ты одна из немногих, кому книга нравится?

Нас мало, но мы с тельняшках. Wink Не вижу ничего отталкивающего в книге, в конце концов в "Королеве" Мэри тоже досталась старику, когда как любила другого, но почему-то тут мы Вилар не обвиняем в несправедливости. А с Юстасом все так и должно было быть, все к этому шло еще в первой книге. Милли повезло еще, что у нее первый был любимый. Мэри этим похвастаться не может.

Да ладно, что были плохие отзывы что ли, вон Фьора тоже 5 поставила же Smile
Ну одно дело просто старику, который мог то через раз, а другое Юстасу, который девушку просто зат..л, который возбуждался просто от мысли что она в его власти, который даже после родов не устоял ее того-этого и чуть не угробил. Маньяк и старик - разные вещи.
Ольчик, да я тоже все знала, все мы тут многое знали заранее Smile
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>27 Июл 2011 17:51

Отзыв «Рыцарь света»
Итак, долгожданная новинка от Вилар. Начинала читать с сомнением от кучи не очень позитивных спойлеров. Но, оказалось, читать можно, особенно первые 182 страницы, и в конце пару сотен, где действительно динамика и приключения. Правда первую сотню я не могла понять что неуловимо изменилось в слоге автора, или это из-за постоянных повторений из первой части дилогии, чтобы книгу можно было читать отдельным произведением. Короче, мне казалось, что я как в вате какой-то, очень мало диалогов, очень много описаний-описаний, даже мысли и эмоции описываются косвенно. Вообще мало диалогов в книге!
Однажды, а может и не однажды, Симона сказала, что порой ее герои как будто начинают жить своей жизнью и выходят из под ее власти. Мне кажется этот роман точно не такой случай! Здесь были жесткие рамки. Все мы прекрасно понимали, что должно что-то случится, если Артур и Милдрэд так просто возьмут и поженятся, то второй книги просто не надо, ну максимум к первой надо было добавить страниц так сто. У меня четкое убеждение, что автор вписывала своих двух главных героев в выстроенный ей заранее исторический ход романа! То есть у нее были, наверное, задумки довести Генриха до трона, заодно показать его отношение к супруге, показать нам Стефана, Юстаса, жизнь тамплиеров и даже вставить пару строчек о Святой земле. А это в том числе и время, несколько лет. Таким образов наших героев просто необходимо было разлучить и что-то для этого придумать. Придумалось оригинально…или не очень – Артур теряет память, а Милдрэд попадает в руки к маньяку без права досрочного освобождения так сказать. И хоть как-то встретится они смогут не раньше, чем Генрих подберется к престолу, это же очевидно! Мне это было несколько печально. Интересно сколько реально читателей оценит именно историческую канву, именно оценит, а не отметит как хороший фон, а сколько запомнят именно любовную линию?! И разочаруется как я.
Я считаю, что можно было по-другому как-то развернуть сюжет. Нет, я не говорю о «розовых соплях», которые все так любят упоминать. Пусть была бы драма, даже допустим все шло так как и шло и Юстас глумился над Мил какое-то время, даже пусть Артур потерял бы память. Но Мил верила бы, что Артур спасет ее, и он правда спасает ее через какое-то время (но не так затянуто как в книге). Возможно, перед этим он тоже встретился бы с Генрихом. Потом они с Милли бежали бы, за ними гнались и все в таком духе Smile Но ту, наверное, уже некуда было бы тиснуть например короля Стефана и тогда бы пропал таааакой сюжет, может это важно кому-то.
Для меня главное, как для читателя, чтобы герои были вместе, если они не вместе, то хотя бы чтоб они не теряли свои чувства друг к другу! Здесь же все это было убито на корню, у героев не было никаких шансов выкрутится из обстоятельств. Вся классика Вилар - это когда ГГ то вместе то порознь, то есть волнами, так гораздо интереснее читателю, не люблю когда всю книгу герои разлучены.
Если по порядку что мне не понравилось. Милдрэд. Ужасная получилась героиня. Я, естественно, говорю о событиях после гибели ее родителей. До этого она мне очень нравилась, и нравилась их любовь и страсть с Артуром …Милдрэд отдается Юстасу, чтобы спасти родителей. Но когда все таки узнает, что они были сразу же убиты, она ни слова не говорит Юстасу! Вот реально ни слова! Где вообще хотя бы попытка сказать ему дружок да ты меня надурил, все я с тобой больше не сплю. Понятно, что это ничего бы не дало, но она даже не пыталась!!!!! Почему бы не поднять вопрос с королем, при дворе что родители были убиты, что их не успели допросить, где доказательства вообще их вины? Да, другие лорды затихарились, боялись списка, но ей и так нечего было терять, как дочь она могла потребовать как-то расследования, узнать в чем вообще обвинили отца и какие имелись доказательства, пусть расследуют и все такое. Всегда найдутся, те кто поддержит, кому это тоже выгодно. Не верю что прямо всееее отвернулись. Нет, зачем. Проще ходить и долбится – пустота, равнодушие, холод…. Или пытаться сожрать пчелу, вместо реальных действий. Вот Хорсу она называла убийцей родителей, а Юстаса почему-то нет. Она даже жалела его порой, по головке гладила, не могла из-за его любви ничего ему сделать. Тем более мне тогда странно - почему она сыночка то не полюбила своего хоть немного, если такое чучело могла жалеть. А почему не поняла от кого сын? Как тереться и лизаться ее научили-рассказали, а что можно с первого раза зелететь – нет, забавно. Еще мне очень не нравилось, что она постоянно оттормаживалась и молчала, только зыркала, что языка нет? У Элеоноры сколько у нее было шансов. А она только молчала, строила из себя черти что. А королеву это злило, она видела что Мил скрытничает. Да Генриху надо было в ноги сразу валится при их встречи, все объяснять и умолять, чего уже терять. Нет, она молчала, изображала даже не знаю что она изображала. А Генрих оскорблял ее, а она молчала, не даром ее считали шлюхой, она же не трудилась что-то объяснить хоть кому-то, даже для спасения. Я вообще не узнавала ее, как она могла так изменится. Во-первых она очень юна, это должно было взять свое, во-вторых, единственное дитя, избалованная, любит веселится-танцевать, да она должна была разморозится в силу этих причин, должна была искать выход. Найти связи в замке, союзников, ну что-то придумать. Кстати, как она со Стефаном потом замутила меня порадовало, многим это не понравилось а мне – да, потому что я была в восторге что насолили Юстасу. И я не осуждаю героиню, потому что ее чувства очень хорошо расписаны, и приятно ей не было от всего этого. С Артуром тоже разочаровала ситуация, очень! Почему она поверила, что он мертв? Прям как Светка… Если бы надеялась, что жив, не отдалась может сразу Юстасу. А верить словам Юстаса вообще никогда не надо было, надо было доказательств просить или свидетелей. Ведь Юстас, возможно, не собирался ее сразу насиловать, пытался договорится, он сам там думает в этой сцене, что она очень быстро сдалась ему. А почему она поверила Генри с этой свадьбой, он разве ее друг? Он и раньше брал с нее не выгодную клятву, может и здесь что-то подстроил! Надо было добиваться встречи с Артуром, что-то узнавать, конечно, тайно, ведь даже деньги у нее были. Но вместо этого героиня начинает сама себя накручивать, что любви не было, что он претворялся, что любит Авису. Ну и бред, разве такую любовь можно подделать. Это просто выносило мой мозг, когда я читала ее стенания по этому поводу!!!
Артур. Про него было читать повеселее. Это, пожалуй, те моменты, в которые мне роман понравился. Ну после тамплиеров, очень уж он там доверчивый, в том числе со свадьбой эта ситуация дурацкая. Вообще Артур конечно милашка, но мне немного не хватило до идеального образа, все таки он еще очень молод. Но его преданность несомненно покоряет. Так вот Артур, если начать с начала, эта идея с подменой, неужели никто не понимал что это все очень серьезно. Более того ладно если бы они не читали письмо, но они же прочитали! Мне кажется можно было подумать, что его будут искать, ну или хотя бы в дальнейшем быть аккуратнее. И даже Гай был слишком беспечен. Кстати, поразил момент, когда в Гронвуде они на пару рассказывали Эдгару все про Юстаса. Вот же молодцы, дотерпели-дотянули, надо было раньше… На счет амнезии – мне естественно это НЕ понравилось, особенно что это так затянулось. И особенно такие вещи, что Артур сам не хотел вспоминать, и даже гнал от себя образы, чтоб не мучится, и что никто ему не говорил про Милли, надо же какие вершители судеб, им то конечно виднее, что ему надо!
Согласна с ayrin, не понятно, почему Гай не рассказал Артуру про их родство сразу, тогда и не надо было бы выряжаться черти кем. Кстати, тоже поворот сюжета, может тогда надо было просто отправится к Плантагенету чтобы с ним воевать и закрепить земли, а Мил мог бы и Юстас стащить, но все равно тогда бы Артур вернулся и освободил ее. Это я все думаю как и драму оставить, но и любовь без амнезий)))
В общем вот такие у меня замечания по роману, не думаю что буду его перечитывать в ближайшее время, так как и любимых моментов там особо нет. Что касается энда, меня все в нем устроило и 6 детей и долго и счастливо. Я тоже не верю в такие трансформации героини из одной крайности в другую и потом еще и обратно, ну это я выше написала, что я и не верю, что она могла быть такой ледышкой по своей природе. Но я за счастливый конец, потому что это было понятно сразу, что он будет, ну как только Генрих победит ес-но))) Ну и ставлю я роману троечку за затянутость и ненатуральность. Я вообще, всегда как говорится зла не помню, и хорошие финалы меня расслабляют. Но тут я взяла себя в руки, и стараюсь не забывать все остальное что было в романе. Железобетонные обстоятельства романа и героиня в коконе меня не устроили. Но это я естественно только о героях, а эпоха, эпоха описана чудесно! ;)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>27 Июл 2011 18:10

aolchik писал(а):
Аня, а оценка? Отзыв не читала, но в конце не увидела оценки...
И все таки, начало (первые 100 стр.) мне нравится. Такой язык, мммм... , как "вкусно" пишет автор, этого не отнять.

Есть там оценка Smile Не, я наоборот эти 100 стр не могла втянутся, странный язык и много повторений пройденного.
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>27 Июл 2011 18:10

Lunnaya писал(а):
у и ставлю я роману троечку за затянутость и ненатуральность. Я вообще, всегда как говорится зла не помню, и хорошие финалы меня расслабляют.

Все - НАШЛА!!!! Ar Ar Ar

Аня, сижу смеюсь до слез - не могу rofl Кстати, держи мое самое-пресамое Serdce за отзыв!!!


Lunnaya писал(а):
Но, оказалось, читать можно, особенно первые 182 страницы

как ты точно провела для себя грань Wink я пошла тоже открыла 182 страницу, чтоб понять в чем была историчность момента
Lunnaya писал(а):
Правда первую сотню я не могла понять что неуловимо изменилось в слоге автора, или это из-за постоянных повторений из первой части дилогии, чтобы книгу можно было читать отдельным произведением. Короче, мне казалось, что я как в вате какой-то, очень мало диалогов, очень много описаний-описаний

сейчас ловлю себя на мысли, что тоже не могла втянуться в чтение этой книги, в день по 20-30 страниц, это при том, что у меня был до начала продаж 1ый экземпляр книги - эксклюзив...а я никуда не спешила...не тянуло Суховато было и да, не так уж и динамично, как хотелось бы...
Lunnaya писал(а):
Я считаю, что можно было по-другому как-то развернуть сюжет. Нет, я не говорю о «розовых соплях»,

полностью поддерживаю...вариантов развития истории Милдред и Артура даже в рамках одной исторической канвы на тему Генриха и Стефана - мульон, но автор выбрала какой то невразумительный что ли yes состоящий из сплошных недоразумений и глупых случайностей...и главное, абсолютно с тобой согласна, что
Lunnaya писал(а):
чтобы герои были вместе, если они не вместе, то хотя бы чтоб они не теряли свои чувства друг к другу!

- вот и это меня убило, поэтому так же писала, что борьбы друг за друга у низ не было, потому что их как пары то и не было в этой книге Sad
Lunnaya писал(а):
десь же все это было убито на корню, у героев не было никаких шансов выкрутится из обстоятельств.

а обстоятельства зависели от автора Hun
Lunnaya писал(а):
Пусть была бы драма

и опять я со своей волынкой : ПУСТЬ ОНА БЫЛА БЫ ДО КОНЦА ДРАМОЙ, потому что
Lunnaya писал(а):
Я тоже не верю в такие трансформации героини из одной крайности в другую и потом еще и обратно,

..........ППКС.....
Lunnaya писал(а):
А почему не поняла от кого сын? Как тереться и лизаться ее научили-рассказали, а что можно с первого раза зелететь – нет, забавно

я то думала, что ее твердая убежденность, в том что это не от Артура - как факт, даже не осприваемый, типа там месячные в промежутки предполагались...ан нет, доверяй но проверяй Wink
Lunnaya писал(а):
Еще мне очень не нравилось, что она постоянно оттормаживалась и молчала, только зыркала, что языка нет? У Элеоноры сколько у нее было шансов. А она только молчала, строила из себя черти что. А королеву это злило, она видела что Мил скрытничает.

и это меня раздражало...как Стефана соблазнить силы нашлись, а как воспользоваться подарком судьбы в виде плена у Элеоноры и Генриха - это для нее ниже ее статуса
Lunnaya писал(а):
Я вообще, всегда как говорится зла не помню, и хорошие финалы меня расслабляют. Но тут я взяла себя в руки, и стараюсь не забывать все остальное что было в романе.

т.е. трояк это еще подарок Вилар за старые заслуги?! Wink
Lunnaya писал(а):
Железобетонные обстоятельства романа и героиня в коконе меня не устроили. Но это я естественно только о героях, а эпоха, эпоха описана чудесно!

прямо надо так и поместить на сайте КСД в разделе краткие, но емкие отзывы читателей о новинке Laughing Может им подборочку наших отзывов отправить?!!! А кстати, давайте на сайте КСД ОТЗОВЕМСЯ!!! Там больше шансов, что автор и ее редакторы нас услышат Ok


Аня еще раз !!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>27 Июл 2011 18:40

goldann писал(а):
Только начала истреблять в себе комплекс, тут явилась Милена

а какой комплекс Hun? ты же тоже быстро читаешь
aolchik писал(а):
Mylene писал(а):
Хотя, если бы читала на русском, то прочитала бы больше.
Ааа... я тоже щутила свою неполноценность

девочки, милые, ну же я же не с тем писала, чтобы комплексы всколыхнуть просто для меня это уже в порядке вещей на английском читать - это и поддержка уровня, чтобы язык не забывался и пополнялся, и просто кайфовая привычка, я уже пару лет читаю в основном только так, из наших авторов - только Вилар, а все остальное... Не все авторы даются одинаково - Монинг, например, довольно тяжелая, а вот Мид легко и интересно пишет, меня серия захватила с первых ста страниц, а когда книга интересная - еще быстрее дело идет, а вчера еще и устроила праздник лени, вот и получилось, что я "круто выступила" - за неделю серия из 6 книг , а теперь сижу жалею, что все так быстро кончилось Моя первая книга на англ - Белый клык - я ее мучила по страничке в день, нам надо было сдавать сто страниц в семестр на 1 курсе, у меня каждое слово было подписано с переводом, ну а сейчас.... молчу-молчу
Зато у меня отзывы и посты не такие аргументированные, как у вас
goldann писал(а):
Это я stupid, забыла совсем, как у них от места слагаемых смысл радикально меняется. И отвечаем - нет

там не только смысл меняется - они еще и в другую часть речи трансформируются - существительное запросто становится глаголом, без изменения формы и произношения
goldann писал(а):
Мил так понимаю только с Юстасом жила, а так же камни заслужила, тут дело именно в характере, хотя нет: Светка ведь сильней стала - приспособленка, Мил - сломить сумели - приспособленка. В общем так - не повезло родиться красивой и стать желаемой для многих - значит ты .............. И нет тебе места среди уважаемых людей

какие хорошие слова ! наконец-то, не только камни - ну давайте не будем их судить строго
La comtesse писал(а):
Да что вы все так? Я вот больше половины прочитала, так после взятия Гронвуда все только интереснее и интереснее. Оторваться не могу! Я бы, скорее, за сопли с сахаром 2 влепила.

Конти, я в тебя верила
фьора писал(а):
Ольчик Когда опрос на Милдред и Артура Создадим? У меня тут кандидаты накопились, когда ты отсутствовала - девочки скидывали - я сохранила для тебя...

о, давайте, я тоже уже думала над кандидатами
La comtesse писал(а):
Ну а ведь интересно получилось. Да и Милли с Артуром всегда были в центре повествования. И разве это не есть цель ВСЕХ исторических романов - описать эпоху??

согласна! если нет исторического правдоподобного фона, то это просто ЛР, а не ИЛР. А здесь именно то, что история Артура и Мил накладывается на истории других людей, их времени - большой плюс, если бы постоянно только о любви да любви, да без проблем, ну ... Мне было очень интересно читать о бэкграунде, без него бы книга проигрывала бы - все обычаи, пейзажи, люди, - малейшая мелочь есть паззл общей картины, именно за детали и исторические сведения, помимо прекрасных, продуманных персонажей я и люблю книги Вилар и меня совсем не тянет на обычные романчики, которые батальонами стоят на полке любовного романа, но это не более чем мое ИМХО, мне книга понравилась почти во всем
фьора писал(а):
Диана Агрон - не помню от кого

о меня она была Артура у меня уже несколько вариантов, а вот Мил только - эта актриса, но мне она очень нравится, подходит для образа
aolchik писал(а):
Так а фотка вроде Кэмирон Диас в молодости. Нет?

у меня вообще не появляется картинка
La comtesse писал(а):
но КАК описывает Вилар некоторые ключевые сцены... Я чуть ли не плачу, настолько растрогана бываю.

точно - пара слов, без пошлости, но как это красиво и лаконично, что большего и не надо
aolchik писал(а):
Т.е. ты одна из немногих, кому книга нравится?

таааааак, тебе значит, тоже не нравится?
La comtesse писал(а):
Нас мало, но мы с тельняшках.

увы, слишком мало
aolchik писал(а):
Такой язык, мммм... , как "вкусно" пишет автор, этого не отнять.

мне кажется, и до конца она не спускается до простых и банальных слов - стиль выдержан
Lunnaya писал(а):
Правда первую сотню я не могла понять что неуловимо изменилось в слоге автора, или это из-за постоянных повторений из первой части дилогии, чтобы книгу можно было читать отдельным произведением.

у меня такого ощущения не возникло. да эта книга и не должна быть отдельным произведением, потому что это часть дилогии и повторения в разумном количестве здесь вполне уместны и законны - все серийные книги в той или иной мере содержат в себе аллюзии на предшествующие книги, чтобы читатель, который начал не с первой книги мог понять, о чем речь
Lunnaya писал(а):
То есть у нее были, наверное, задумки довести Генриха до трона, заодно показать его отношение к супруге, показать нам Стефана, Юстаса, жизнь тамплиеров и даже вставить пару строчек о Святой земле.

а почему бы и нет? очень интересно было! я о тамплиерах читала только в контексте их таинственного следа в истории, а тут развернутая история, поданная в интересном ключе
Lunnaya писал(а):
Интересно сколько реально читателей оценит именно историческую канву, именно оценит, а не отметит как хороший фон, а сколько запомнят именно любовную линию?!

одна в моем лице точно будет - как история, так и любовь, и любовь особенно, запомнилась и понравилась, окромя парочки моментов
Lunnaya писал(а):
Потом они с Милли бежали бы, за ними гнались и все в таком духе

а не было бы это повторением другой истории? тогда бы можно было автора обвинить в неоригинальности и повторении идей - чего не было...
Lunnaya писал(а):
Почему бы не поднять вопрос с королем, при дворе что родители были убиты, что их не успели допросить, где доказательства вообще их вины?

и кто бы ее послушал? Юстас пресек бы все на корню и можно подумать, что лордам она нужна больно, разве только Гастингсу, а остальные рады к ручонкам прибрать богатство
Lunnaya писал(а):
А почему не поняла от кого сын?

ей надо было сделать ДНК тест??? это мы в наше время прогресса и науки все знаем, а тогда... банальные вычеты провести - тоже надо было знать, как...
Lunnaya писал(а):
Почему она поверила, что он мертв

а как она могла реально это сделать? никто ни ей, ни Артуру ничего не говорил, используя обоих в своих целях, или у Юстаса спросить?
Lunnaya писал(а):
Надо было добиваться встречи с Артуром

как??? епископ ее сразу заграбастал и увез!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>27 Июл 2011 18:49

Mylene писал(а):
таааааак, тебе значит, тоже не нравится?

Да не, наоборот же! Чуть выше писала, что первые 100 страниц очень нравятся, дальше еще не продвинулась... Очень здорово написано, каждый раз читаю Вилар и каждый раз восхищаюсь языком. Так и вижу, вот Артур сидит и мечтает о Милдрэд, вот он скачет на коне в легкой белой рубашке, вот он на турнире побил сильного противника... ммм... красотень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>27 Июл 2011 19:29

А мне кажется, что после 182 страницы все еще лучше, живее, динамичнее, ярче!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>27 Июл 2011 20:04

аника писал(а):
Мне, кстати да, кажутся красивыми. У нас есть девочка негритянка в школе, прелесть.

Ну, я конечно глупость сморозила.... Просто хочется выразиться, что для этого племени (дикого подойдет?) она чужая, и смотрели на нее как на рабыню, подай-принеси, убери, того-на-этого, а вот чтоб женщину красивую увидеть и сделать ее только своей - невдомек.
аника писал(а):
Короче, КОГДА ДЕВУШКА ОДНА, все стараются помочь.

Это оно конечно Ok , но после тяжело отвоеванного веками относительно равного положения нас и мужчин.
aolchik писал(а):
Смутно уже помню Асгерд, но она мне точно не нравилась. Ни в начале, ни в конце...

А ты помнишь, как она отомстила мужу, заранее знала, что обрекает себя на смерть, и при том, мучительную.
фьора писал(а):
ПОНИМАЮ это и не настаиваю в том, чтоб ты объяснила мне что да почему, так сказать мнение уважаю и понимаю, что его не изменить Ok Но Вы не просто не пытаетесь в теме понять почему нам не нравится с той же Аней Лунной или Кудряшкой, или Аникой, или Олюшкой Светорада - Вы активно пытаетесь обратить нас в свою веру - не надо этого делать все высказали мнение, все при нем остались.

Ну, наверно настойчивость и может показаться желанием переубедить и "обратить", но думаю она появляется от того, что нам книга понравилась, а вам не очень. Мне тоже особо сильно не тянет обсуждать книги, к которым не прикипела. Хочется отмахнуться и от истории и от героев.
фьора писал(а):
Просто уж слышать как сплошное б.....во называют духовным ростом - тут я смолчать увы не могла, как не пыталась

Молчать и не нужно Laughing. Разумеется, никто не ставит знак равенства между количеством мужиков и духовным ростом, как то в процессе обсуждения искажаться начинают первичные мысли. Думаю, она просто морально стала сильнее после кошмара, что ей пришлось пережить, ведь "что нас не убивает, делает нас сильнее". И после всех прошедших через нее она не стала чище духовно и бла-бла-бла, и забыться - вряд ли такое может забыться, но она смогла выжить, выстоять и не возненавидеть всех и вся. Для нее мир не стал сплошь черен, а жизнь бессмысленна.
фьора писал(а):
goldann писал(а):
Кудряшка Сью писал(а):
девчонки, фьора ведь говорит о переборе автора с насилием, а не о косяках Светки!

Это мы поняли Ok , а если отбросить "перебор автора", а просто о "косяках Светки" - тот же взгляд останется?

а это мне напоминает то ли анекдот, то ли сценку в Ералаше, точно не помню, где парень прицепился к девушке с вопросом "любит ли она его", и задавал он ей его 1000 раз, а она ему "ну не люблю я тебя! Не люблю!!!", тогда он меняет тактику и спрашивает "А если бы любила - то все же за что?" Laughing Laughing Laughing Примерно похоже что у нас происходит!

Так ведь опять корни то непонимания в этом. Ну так что, если просто.....?
фьора писал(а):
goldann писал(а):
В степи она, наверно кроме своих волос то и не отличалась,

мое мнение, когда пишут про такую абсолютную и совершенную женскую красоту - то ее видно в любых обстоятельствах, и ни чем ее не приглушить... и глаза выразительные и огромные и ротик спелый и очаровательной формы и т.д. и т.п. от запаха степи не исчезнут, так что: Что там и почему не разглядели? - это спорный вопрос - опять таки авторский промах можно сказать

Абсолютная, совершенная, но не сорняк же она, за ней уход нужен. Даже самой распрекрасной женщине для поддержания своей неотразимой красоты нужен отдых, сон и хорошее питание, чего Светорада в достатке, уверена, не испытывала в рабстве. Да и тяжелые безрадостные мысли не способствуют блеску в глазах. Вот несколько фотографий , конечно, это современные женщины, и разница большая во внешности во многом за счет косметики присутствует, я просто показать хотела, что и признанные красавицы могут быть и не красавицами совершенно. А раньше без косметики красил хотя бы румянец и здоровый цвет лица.

aolchik писал(а):
О какой любви можно говорить? Когда она, зная, что муж жив, с радостью и предвкушеием прыгала в чужую койку? Разве это не большее бл...во???

Если уж без этого слова никуда Laughing, то подходит оно определенно Катрин.
фьора писал(а):
девочки, хоть убейте меня - но останусь при своем мнении - это уже ОБЫЧНАЯ женщина получается, а не суперкрасавица

prv Она красавица, но все же с этой планеты. Wink
фьора писал(а):
Ольчик оно б...во в обоих случаях

Ну получается и жертвы изнасилований - б..... Sad
фьора писал(а):
Я просто выложу фотки чуть позже, что девушки предложили, просто уверена еще многие добавят сейчас прочитав книгу!!

Да, да, пожалуйста, не спешите, я тоже поищу Ok
Alesya писал(а):
Вы ведь помните, за что полюбили её все - она сияла!... была величественна и прекрасна..., гордая, недосягаемая, озорная...

Вот верно! А ее там задавили
аника писал(а):
Значит, НИЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ БЫЛО ИМ НЕ ЧУЖДО! Нет, никто не убедит меня, что у печенегов никаких чувств не бывает...

Конечно, не чуждо. Но так можно и до оправданий этих насильников дойти, слезу пустить.
аника писал(а):
Однако эти насущные проблемы не мешали всему стаду регулярно оттыримыривать Светку

Вот-вот, не смотря на присутствие в них человеческого
аника писал(а):
думаю, дорого она не стоила.

Потому как не разглядели ее, не оценили, о том и речь.
аника писал(а):
Да даже если просто молодая, более менее симпатичная, даже если просто и не очень красивая, и то могла б привлечь внимание из за своего возраста, понравится и вызвать сочувствие.

Она это и сделала с Таштимером, и получила ярлык "приспособленка"
аника писал(а):
Ну умывалась ведь, наверное?

Насколько это было возможно в степи
Nissa писал(а):
Что самое интересное, все остались при своем мнении.

Самое интересное - что все его высказывают Very Happy
aolchik писал(а):
Меня хватает только на 1 день например...

И не в степи...
фьора писал(а):
Ой, девы, сижу и улыбаюсь до ушей Mr. Green Mr. Green Mr. Green Все мы просто больны болезнью последней реплики

Не без этого
фьора писал(а):
Отмечала же ты по Эмме жаркую дискуссию

Я и не знала, надо будет почитать
Lunnaya писал(а):
Ну а вот когда Милдрэд была замученная Юстасом, все поникшая, когда ей ничего не надо было, ее все равно автор описывал красивой, ну через раз правда

А ее заставляли пахать целыми днями, не докармливали? Laughing
Lunnaya писал(а):
Да это было интересно читать! И я даже передумала ставить 2

preved как я переживаю за не прочтенную книгу
Lunnaya писал(а):
Ольчик, да я тоже все знала, все мы тут многое знали заранее

Стала знать еще больше
Lunnaya писал(а):
Отзыв «Рыцарь света»

Аня, твой отзыв для меня как стоп-сигнал писать пост Wink
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>27 Июл 2011 20:35

Alesya писал(а):
Спасибо!!! А то я долго пыркалась-пыркалась... Но думаю, меня и так было понятно...

Ага, а еще я до этого личное сообщение слала, они в самом начале страницы, там где профиль.
Аня Lunnaya, жаль, что не могу оценить отзыв, так как не читаю их до прочтения книги.

Девочки, а предлагать кандидатов можно прямо в теме или по ЛС? Кому?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>27 Июл 2011 21:32

Ой,сколько много понаписали!
Опять обсуждаем книги,которые я еще не читала Embarassed Ну рыцарь у меня еще впереди.Скоро.
А для Мил мне первая фота понравилась. Very Happy
А я Леди дочитываю.Может завтра и отзыв напишу.А может и позже. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>27 Июл 2011 21:35

Lunnaya писал(а):
Отзыв «Рыцарь света»

Ну наконец-то! Таки Аня стартонула! Very Happy

Lunnaya писал(а):
Итак, долгожданная новинка от Вилар. Начинала читать с сомнением от кучи не очень позитивных спойлеров. Но, оказалось, читать можно, особенно первые 182 страницы, и в конце пару сотен, где действительно динамика и приключения. Правда первую сотню я не могла понять что неуловимо изменилось в слоге автора, или это из-за постоянных повторений из первой части дилогии, чтобы книгу можно было читать отдельным произведением. Короче, мне казалось, что я как в вате какой-то, очень мало диалогов, очень много описаний-описаний, даже мысли и эмоции описываются косвенно. Вообще мало диалогов в книге!

Вот насчет диалогов и их соотношению с описаниями вообще ничего не помню... А читать мне было с самого начала интересно, как-то не смутило ничего, и повторения тоже. Хотя мне было жаль читателей, которые видели эти ссылки на предыдущие два романа и пытались понять, в чем дело было там, потому как они не читали. А я вот читала - я всё в курсе Laughing

Lunnaya писал(а):
Однажды, а может и не однажды, Симона сказала, что порой ее герои как будто начинают жить своей жизнью и выходят из под ее власти. Мне кажется этот роман точно не такой случай! Здесь были жесткие рамки. Все мы прекрасно понимали, что должно что-то случится, если Артур и Милдрэд так просто возьмут и поженятся, то второй книги просто не надо, ну максимум к первой надо было добавить страниц так сто. У меня четкое убеждение, что автор вписывала своих двух главных героев в выстроенный ей заранее исторический ход романа! То есть у нее были, наверное, задумки довести Генриха до трона, заодно показать его отношение к супруге, показать нам Стефана, Юстаса, жизнь тамплиеров и даже вставить пару строчек о Святой земле. А это в том числе и время, несколько лет. Таким образов наших героев просто необходимо было разлучить и что-то для этого придумать. Придумалось оригинально…или не очень – Артур теряет память, а Милдрэд попадает в руки к маньяку без права досрочного освобождения так сказать. И хоть как-то встретится они смогут не раньше, чем Генрих подберется к престолу, это же очевидно! Мне это было несколько печально. Интересно сколько реально читателей оценит именно историческую канву, именно оценит, а не отметит как хороший фон, а сколько запомнят именно любовную линию?! И разочаруется как я.

Честно - не знаю, какие цели были у Симоны Вилар, какие задумки - возможно ты и права, а может всё получилось так по-другому. Я тоже ожидала другого сюжета - с препятствиями, преградами, разлуками и встречами героев. Сюжета, который был бы логичным продолжением "Леди" (в плане романтики, нежности и воздушности). tender

Возможно мне в голову пришла абсолютно абсурдная мысль - но вдруг автор просто избегает повторения сюжетов, схожестей в своих романов, и это касается не только общей сюжетной линии, но и образов? Например, того, что произошло с Милли, точно еще не было. Я имею в виду такого кошмара в жизни и разложения в душе. Возможно, автору очень хотелось, чтобы в коллекции её женских образов ГГ появился абсолютно новый типаж - беззаботная яркая бабочка превращается в кокон, а потом гусеницу. Знаю, в природе всё наоборот, но здесь могу сравнить так: период ДО Юстаса, любовь с Артуром, лелеемая родителями, жизнерадостная и счастливая - это бабочка. Попала в лапы к Юстасу, период отупения, безмозглого и безразличного существования - это кокон. Её попытки навредить Юстасу на политической арене, требования жениться, история со Стефаном - это гусеница. girlwolf

Ну так вот - как же было создать этот измученный и сломленный образ? Только через недетские испытания - как физические, так и моральные. Странно только, что в конце автор подарила Мил счастье - заслуженно или нет, но абсолютно нелогично. Я была бы готова рыдать над её самоубийством, окончательным нервным срывом и помешательством (например, когда узнала бы, что никакой свадьбы Артура не было, а была всего лишь затянувшаяся амнезия), но не была готова, что надо улыбаться и аплодировать, потому что все испытания трех лет вообще как-то не отразились на героине, и такое ощущение, что и не было ничего. Shocked Shocked Shocked

Lunnaya писал(а):
Я считаю, что можно было по-другому как-то развернуть сюжет. Нет, я не говорю о «розовых соплях», которые все так любят упоминать. Пусть была бы драма, даже допустим все шло так как и шло и Юстас глумился над Мил какое-то время, даже пусть Артур потерял бы память. Но Мил верила бы, что Артур спасет ее, и он правда спасает ее через какое-то время (но не так затянуто как в книге). Возможно, перед этим он тоже встретился бы с Генрихом. Потом они с Милли бежали бы, за ними гнались и все в таком духе Smile Но ту, наверное, уже некуда было бы тиснуть например короля Стефана и тогда бы пропал таааакой сюжет, может это важно кому-то.

Ой, Аня, очень замечательный сюжет нарисовала! Very Happy Он был бы очень даже к месту, и не менее (а может даже более) было бы инетерсно читать об этом - авантюра, романтика, приключения! Да-да-да, роман бы ничего не утратил - разве что и правда некоторые исторические моменты некуда было бы приткнуть.

Lunnaya писал(а):
Для меня главное, как для читателя, чтобы герои были вместе, если они не вместе, то хотя бы чтоб они не теряли свои чувства друг к другу! Здесь же все это было убито на корню, у героев не было никаких шансов выкрутится из обстоятельств. Вся классика Вилар - это когда ГГ то вместе то порознь, то есть волнами, так гораздо интереснее читателю, не люблю когда всю книгу герои разлучены.

Еще раз согласна и согласна! prv Любви как таковой здесь не наблюдалось - только в начале и конце, потому как основную часть романа Артур Мил не помнил, а Мил была уверена в измене Артура и занималась тем, что просто морально умирала. Если бы, несмотря на разлуку, была любовь хорошо показана... а так! :scoff:

Lunnaya писал(а):
Если по порядку что мне не понравилось. Милдрэд. Ужасная получилась героиня. Я, естественно, говорю о событиях после гибели ее родителей. До этого она мне очень нравилась, и нравилась их любовь и страсть с Артуром …Милдрэд отдается Юстасу, чтобы спасти родителей. Но когда все таки узнает, что они были сразу же убиты, она ни слова не говорит Юстасу! Вот реально ни слова! Где вообще хотя бы попытка сказать ему дружок да ты меня надурил, все я с тобой больше не сплю. Понятно, что это ничего бы не дало, но она даже не пыталась!!!!! Почему бы не поднять вопрос с королем, при дворе что родители были убиты, что их не успели допросить, где доказательства вообще их вины? Да, другие лорды затихарились, боялись списка, но ей и так нечего было терять, как дочь она могла потребовать как-то расследования, узнать в чем вообще обвинили отца и какие имелись доказательства, пусть расследуют и все такое. Всегда найдутся, те кто поддержит, кому это тоже выгодно. Не верю что прямо всееее отвернулись. Нет, зачем. Проще ходить и долбится – пустота, равнодушие, холод…. Или пытаться сожрать пчелу, вместо реальных действий. Вот Хорсу она называла убийцей родителей, а Юстаса почему-то нет. Она даже жалела его порой, по головке гладила, не могла из-за его любви ничего ему сделать.

Мне кажется, она что-то там пыталась предъявить Стефану, и тому вроде как стыдно было, но не показал этого и, понятно, не слишком-то переживал. А могла она или нет требовать что-то официально? Учитывая, что над ней установили опекунство, я подозреваю, что сама по себе она мало прав имела, и право голоса и повозмущаться в том числе. Хотя я тоже была возмущена фактом, что смерть Эдварда и Гты вот так непонятно замяли, и всё - никто не посмел и головы поднять. Получается - в замок любого из тех, кто притаился, могли так же ворваться и убить. Как-то интересно получилось...

Lunnaya писал(а):
Тем более мне тогда странно - почему она сыночка то не полюбила своего хоть немного, если такое чучело могла жалеть. А почему не поняла от кого сын? Как тереться и лизаться ее научили-рассказали, а что можно с первого раза зелететь – нет, забавно. Еще мне очень не нравилось, что она постоянно оттормаживалась и молчала, только зыркала, что языка нет? У Элеоноры сколько у нее было шансов. А она только молчала, строила из себя черти что. А королеву это злило, она видела что Мил скрытничает. Да Генриху надо было в ноги сразу валится при их встречи, все объяснять и умолять, чего уже терять. Нет, она молчала, изображала даже не знаю что она изображала. А Генрих оскорблял ее, а она молчала, не даром ее считали шлюхой, она же не трудилась что-то объяснить хоть кому-то, даже для спасения. Я вообще не узнавала ее, как она могла так изменится. Во-первых она очень юна, это должно было взять свое, во-вторых, единственное дитя, избалованная, любит веселится-танцевать, да она должна была разморозится в силу этих причин, должна была искать выход. Найти связи в замке, союзников, ну что-то придумать.

Меня её бездействие тоже убивало, особенно когда она имела реальные шансы - умолять не отправлять, попытаться сбежать... Попытаться объяснить, вызвать сочувствие, попросить помощи... хоть ЧТО-ТО!

Lunnaya писал(а):
Кстати, как она со Стефаном потом замутила меня порадовало, многим это не понравилось а мне – да, потому что я была в восторге что насолили Юстасу. И я не осуждаю героиню, потому что ее чувства очень хорошо расписаны, и приятно ей не было от всего этого.

Ух :scoff: Умно это было, но как пОшло... Я думаю, на её месте никогда бы на такое не решилась - извините, но неужели это был единственный способ насолить принцу? Мало он её с грязью мешал в моральном плане, так она сама до чего опустилась... :scoff: Нет, ИМХО - это было явно признаком нарушения психики, то, как это было описано в книге - это не просто расчет и хитрое решение, это было подано как явный "сдвиг по фазе" search

Lunnaya писал(а):
С Артуром тоже разочаровала ситуация, очень! Почему она поверила, что он мертв? Прям как Светка… Если бы надеялась, что жив, не отдалась может сразу Юстасу. А верить словам Юстаса вообще никогда не надо было, надо было доказательств просить или свидетелей. Ведь Юстас, возможно, не собирался ее сразу насиловать, пытался договорится, он сам там думает в этой сцене, что она очень быстро сдалась ему. А почему она поверила Генри с этой свадьбой, он разве ее друг? Он и раньше брал с нее не выгодную клятву, может и здесь что-то подстроил! Надо было добиваться встречи с Артуром, что-то узнавать, конечно, тайно, ведь даже деньги у нее были. Но вместо этого героиня начинает сама себя накручивать, что любви не было, что он претворялся, что любит Авису. Ну и бред, разве такую любовь можно подделать. Это просто выносило мой мозг, когда я читала ее стенания по этому поводу!!!

Ну Аня, ты слишком много требуешь от неё! Если бы не было того кошмара, нападения на замок и прочего, а ей бы просто Юстас сказал, что умер Артур - тогда ладно, конечно пораскинула бы мозгами да посомневалась. Но она была просто в шоковой стрессовой ситуации, на неё сразу столько навалилось, она была сама не своя - поэтому и поверила во всё. Да и когда своими глазами видишь, как твой любимый спокойно идет под венец с другой - не просто с другой, а давней любовницей! Почему не поверить-то? Её жизнь превратилась в кошмар, и на фоне этого измена Артура казалась также реальной. И хотя правда было странно, как быстро разуверилась в любви, но, в принципе, в её обстоятельствах вообще ведь мир вверх тормашками перевернулся...

Lunnaya писал(а):
Артур. Про него было читать повеселее. Это, пожалуй, те моменты, в которые мне роман понравился. Ну после тамплиеров, очень уж он там доверчивый, в том числе со свадьбой эта ситуация дурацкая. Вообще Артур конечно милашка, но мне немного не хватило до идеального образа, все таки он еще очень молод. Но его преданность несомненно покоряет. Так вот Артур, если начать с начала, эта идея с подменой, неужели никто не понимал что это все очень серьезно. Более того ладно если бы они не читали письмо, но они же прочитали! Мне кажется можно было подумать, что его будут искать, ну или хотя бы в дальнейшем быть аккуратнее. И даже Гай был слишком беспечен. Кстати, поразил момент, когда в Гронвуде они на пару рассказывали Эдгару все про Юстаса. Вот же молодцы, дотерпели-дотянули, надо было раньше… На счет амнезии – мне естественно это НЕ понравилось, особенно что это так затянулось. И особенно такие вещи, что Артур сам не хотел вспоминать, и даже гнал от себя образы, чтоб не мучится, и что никто ему не говорил про Милли, надо же какие вершители судеб, им то конечно виднее, что ему надо!

Учитывая, какой Артур был пройдоха и плут до амнезии, история со свадьбой выглядела правда дурацкой - ну забыл немного о своей жизни, но качества характера никуда не делись ведь! А уж черечур доверчивым он мне раньше вовсе не казался Laughing

И да, промахов они совершили много - так вот взять себе имя рыцаря, да не просто рыцаря, а который с такой секретной миссией! И ладно Мил клялась, что о Юстасе ни-ни, но они клятв не давали. А в самом моменте нападения на Гронвуд меня еще поразила беспечность Эдгара. Мне казалась, он и в молодости осторожным был, а что с годами-то? Когда ему кричали - не открывать, не пускать - он будто не соображал ничего, а ведь тамплиер в прошлом, опытный рыцарь, вояка - должно было сработать ощущение опасности, осторожность что ли...

Lunnaya писал(а):
Согласна с ayrin, не понятно, почему Гай не рассказал Артуру про их родство сразу, тогда и не надо было бы выряжаться черти кем. Кстати, тоже поворот сюжета, может тогда надо было просто отправится к Плантагенету чтобы с ним воевать и закрепить земли, а Мил мог бы и Юстас стащить, но все равно тогда бы Артур вернулся и освободил ее. Это я все думаю как и драму оставить, но и любовь без амнезий)))

Ну, учитывая подпольное положение Гая, очевидно представить перед всеми Артура сыном было не очень хорошей идеей Smile Официально как признал бы при дворе? Он сам как нелегал. А не признан при дворе - куда там жениться на Гронвудской наследнице. Хотя по-тихому родителям Мил можно было бы сразу сообщить, не выгнали бы - так точно.

Lunnaya писал(а):
В общем вот такие у меня замечания по роману, не думаю что буду его перечитывать в ближайшее время, так как и любимых моментов там особо нет. Что касается энда, меня все в нем устроило и 6 детей и долго и счастливо. Я тоже не верю в такие трансформации героини из одной крайности в другую и потом еще и обратно, ну это я выше написала, что я и не верю, что она могла быть такой ледышкой по своей природе. Но я за счастливый конец, потому что это было понятно сразу, что он будет, ну как только Генрих победит ес-но))) Ну и ставлю я роману троечку за затянутость и ненатуральность. Я вообще, всегда как говорится зла не помню, и хорошие финалы меня расслабляют. Но тут я взяла себя в руки, и стараюсь не забывать все остальное что было в романе. Железобетонные обстоятельства романа и героиня в коконе меня не устроили. Но это я естественно только о героях, а эпоха, эпоха описана чудесно! ;)


Тебя правда устроил финал? Shocked Ну, молодец Laughing Но жаль, что "3", конечно... Хотя я тоже в ближайшее время явно перечитывать не буду его - до сих пор "как вспомню - так вздрогну" Laughing

И присоединяюсь к мнению Фьоры - Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>27 Июл 2011 21:52

Оля, Аня, мне наша дискуссия напоминает разговор автопилота с автооветчиком... Прикольно.
aolchik писал(а):
Так в степи вода вроде как дефецит? Тем более что чистоплотностью они не страдали и навряд ли с собой возили воду помыться, где ж ее Светке до достать? И миазмы через недельку были у всех одинаковые... Попробуй не помыться неделю в степи? Меня хватает только на 1 день например..

goldann писал(а):
Насколько это было возможно в степи

Вот, почему вы спорите, что в степи невозможно умыться? Степи это не пустыни, а печенеги не бедуины. Это кочевое племя, которое занималось разведением скота, в основном лошадей, овец( не верблюдов, которые редко пьют))) Скотине нужна свежая трава и постоянная вода для питья( и не один стаканчик) Поэтому, как только скотина обжирала всю траву вокруг, или засуха какая, они перекочёвывали на другое место, от бассейна Волги до берегов Дуная. Думаю, вода периодически водилась.
aolchik писал(а):
А вот это не маловажно, если внутри нет огня, на губах не цветет улыбка, нет искры счастья в глазах, то будь у нее трижды пухлые губы, белоснежная кожа и т.п., не будет красоты. Девочки, красота совершеная, которая не боится ничего и никогда не меркнет может быть лишь у куклы...
goldann писал(а):
Да и тяжелые безрадостные мысли не способствуют блеску в глазах.

Уж не знаю, насколько она выглядела замученной... но когда Яукилде лизнул её в ухо, у неё действительно "ослабели ноги"...

goldann писал(а):
аника писал(а): Значит, НИЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ БЫЛО ИМ НЕ ЧУЖДО! Нет, никто не убедит меня, что у печенегов никаких чувств не бывает...

Конечно, не чуждо. Но так можно и до оправданий этих насильников дойти, слезу пустить.

aolchik писал(а):
Почему же? Бывают...

Хорошо! Так вот, вопрос то не в том, почему целому сонму печенегов понадобилось на халяву пользоваться комиссарским телом, а в том зачем автору понадобилось, чтоб героиню регулярно тарабанило целое кочевье. А то, что Таштимер взял её под своё престарелое крыло после того, как "не осталось ни одного" человека, уже роли не играет, ведь уже все её изнасиловали... И даже напоследок Согдай, когда украл её, чтоб продать.
Я не согласна, что это способствовало духовному росту или тому, что она после этого стала сильнее. Может, это надо было, чтоб разжалобить читателя? Но у многих, наоборот вызвало отвращение. Почему в книгах Вилар героинь постоянно насилуют, а в этой серии вообще В КАКИХ ТО НЕМЫСЛЕМЫХ КОЛИЧЕСТВАХ .Хоть бы раз кто-нибудь заступился и не допустил такого. Вот бы все удивились.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>27 Июл 2011 22:03

аника писал(а):
Так вот, вопрос то не в том, почему целому сонму печенегов понадобилось на халяву пользоваться комиссарским телом, а в том зачем автору понадобилось, чтоб героиню регулярно тарабанило целое кочевье. А то, что Таштимер взял её под своё престарелое крыло после того, как "не осталось ни одного" человека, уже роли не играет, ведь уже все её изнасиловали... И даже напоследок Согдай, когда украл её, чтоб продать.

Я не согласна, что это способствовало духовному росту или тому, что она после этого стала сильнее. Может, это надо было, чтоб разжалобить читателя? Но у многих, наоборот вызвало отвращение.

Господи,это Вы про Светораду,что-ли? Я думала,что только Эмма-Птичка так страдала,а туть такое....
Даааа,не зря я отзывы не читала. Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>27 Июл 2011 22:11

Мои кандидатки на роль Милдрэд.



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>27 Июл 2011 22:28

фьора писал(а):
вот и это меня убило, поэтому так же писала, что борьбы друг за друга у низ не было, потому что их как пары то и не было в этой книге Sad

Да, именно не было пары, хотя бы даже мысленно через всю книгу, только ненависть Милдрэд.
фьора писал(а):
т.е. трояк это еще подарок Вилар за старые заслуги?! Wink

Нет, кстати Smile наоборот 4 хотела поставить за финальные и дофинальные главы, вот это Вилар да, все здорово. Но потом Мил вспомнила во всей красе...
фьора писал(а):
прямо надо так и поместить на сайте КСД в разделе краткие, но емкие отзывы читателей о новинке Laughing Может им подборочку наших отзывов отправить?!!! А кстати, давайте на сайте КСД ОТЗОВЕМСЯ!!! [/b]Там больше шансов, что автор и ее редакторы нас услышат Ok

Надо! Тока я там не зарегина, там сложная система Smile Но в лабиринте и тд я расстараюсь Smile
Mylene писал(а):
у меня такого ощущения не возникло. да эта книга и не должна быть отдельным произведением

Ну именно об этом пишет Вилар в предисловии, что можно читать как отдельное произведение Hun Коммерческий ход!
Mylene писал(а):
Lunnaya писал(а):
То есть у нее были, наверное, задумки довести Генриха до трона, заодно показать его отношение к супруге, показать нам Стефана, Юстаса, жизнь тамплиеров и даже вставить пару строчек о Святой земле.

а почему бы и нет? очень интересно было! я о тамплиерах читала только в контексте их таинственного следа в истории, а тут развернутая история, поданная в интересном ключе

Вы меня немножко не понимаете! Да конечно да, каждый писатель вправе заранее себе выбрать кусок истории и писать о нем. Я не об этом. Пусть описывают что угодно, что им нравится. Я о том, что герои были заранее обречены НЕ встретится до победы Генриха, надо было их разделить и растянуть время, вот о чем я. Это не правильно, искусственно затянутый сюжет, почему бы им раньше не встретится?
Mylene писал(а):
и кто бы ее послушал? Юстас пресек бы все на корню и можно подумать, что лордам она нужна больно, разве только Гастингсу, а остальные рады к ручонкам прибрать богатство

Ну не скажите, всегда в политике находятся сторонники.
Mylene писал(а):
а как она могла реально это сделать? никто ни ей, ни Артуру ничего не говорил, используя обоих в своих целях, или у Юстаса спросить?

Mylene писал(а):
ей надо было сделать ДНК тест???

Хм, а что она реально сделала вообще? Ты выбрала самые простые вопросы, конечно ДНК не было еще, все понятно... Ну а почему, например, она не упрекнула Юстаса во вранье про родителей? Ни разу!!!
goldann писал(а):
Аня, твой отзыв для меня как стоп-сигнал писать пост

О чем ты? Smile
JuLyasha писал(а):
Возможно мне в голову пришла абсолютно абсурдная мысль - но вдруг автор просто избегает повторения сюжетов, схожестей в своих романов,

А как на счет того, что все равно пересекается - смерть типа на поле боя и что ГГ-я сразу в это поверила - это Светорада, захват Гронвуда - это вылитая Анна.
JuLyasha писал(а):
Ой, Аня, очень замечательный сюжет нарисовала! Very Happy Он был бы очень даже к месту,

Спасибо! Smile Я тоже так считаю!
JuLyasha, спасибо за пост, вижу ты во многом согласна со мной, мне приятно это читать. В остальном спорить не хочется, я остаюсь при своем мнение, и постараюсь его везде написать Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 18:57

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ну про трехтарифные счетчики я даже не слышала. Это как? Летом душ принимаем не по разу а день. Элен,если понравится способ засолки... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 548 549 550 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение