Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11179
Откуда: Россия
>20 Май 2022 15:12

 » Личная кошка Повелителя

Элинара Фокс "Личная кошка Повелителя"

Аннотация: Сбежав от нежеланного замужества, я решила повидать мир. Оказалось, у Судьбы свои планы - она приготовила мне любовь, предательство и.… плен во дворце Повелителя. Страшно? Нисколько! План прост: предателей жестоко наказать, Повелителя покорить, а соперниц отвадить. Все будет именно так! Не будь я - лирлок, девушка-кошка!

Не спрашивайте, как я на это наткнулась. И почему начала читать. Затмение приключилось на почве стресса.

Итак, героиня... этого шедевра мысли и чувства - девушка-кошка с аппетитными округлостями, игривыми ушками и личиком обольстительницы (привет манге с фуррями). Зовут Элини, но будем кликать Кошатиной для краткости. К модельной эротичной внешности прилагается гнусный характер, в папочку (пропал давно, предположительно мертв). Живет в глухой лесной деревне, среди оборотней-сектантов, иначе лирлоков. Да, так у автора написано, ага. Всем управляют старейшины, которые - внимание - за малейшее непослушание вправе низвести свободную женщину до уровня рабыни и вещи. При этом наша Прекраснейшая и Характернейшая Кошатина годами таскает из дома старейшин книжки, прикрывая прорехи на полке своими сказками. Так она готовится познать внешний мир перед побегом. Маман и отчим характер Кошатины переломить не могут. Вы верите в это? В то, что в секте с патриархатом никто ничего не может сделать с упрямой девкой? Ни вожжами выпороть, ни в клетку посадить, на хлеб и воду. Вообще никаких воспитательных мер. Я - нет.

И вот к Кошатине сватается сын старейшины. Семьи - за. Но нет в женишке харизмы и стати. Кошатина же себя не на помойке нашла, что вы. Так что решено - бежать, выучив наизусть план местности. Да, у нее еще память абсолютная, вы правильно поняли. Жемчуг, а не баба.

Далее Кошатина таки бежит. Ночью, у нее же зрение хищницы. По пути выясняем, что она с детства тренировалась драться с ножом... в патриархальной глухой деревне сектантов. Ну да. Ну да. Отчего бы и нет, собственно. И еще Кошатина знает грамоту, ибо пишет умилительную записку мамулечке на прощанье. Оказывается, патриархалы-сектанты учат женщин грамоте! Воистину дивны дела твои, ЛФР ЛФР-ович. И я уже молчу о том, откуда в доме простого селянина бумага и пишущие принадлежности. Ну фэнтези, автор так видит, ага.

И вот Кошатина, обогнув стражу деревни темной ночкой (тренированных воинов с ночным же зрением, заметим), пускается в бега. Ко всем талантам у нее еще и дар бежать по-спринтерски без устали. *зевая* Оспидя, какая ж сьюха редкостная... А карта у нее в голове типа навигатора, ага. И вот Кошатина бежит, любуется красотами природы (описано примитивнее, чем у некоторых второклашек) и боится погони. Погоню, впрочем, задерживают местные хищники. Кошатина лезет в гору, и, не прочухавшись от страха, влезает в пещеру. А там, ой...

МУЖИК МЕЧТЫ. Да, примерно так, капслоком можно передать ощущеньица нашей Кошатины. Она млеет и практически стремится отдаться незнакомому мужику из чужой расы с красными глазами, по имени Ред Кто-то Там. Мышцы, волосы, пластика, все дела. Ну мы-то понимаем, что такие мужики просто так не оказываются в горах в пустой пещере. Но то мы, а то безмозглая и впавшая в течку Кошатина. Ей бы ноги делать - она устраивается с мужиком рядом. Дальше - больше, он ее приглашает в столицу соседнего государства, она соглашается. В дороге парочка играет в догонялки, и мы узнаем поразительное: "Я хорошо тренирована, не зря с детства училась вместе с мальчишками военному делу. Уже с двенадцати лет была неуловима, легко уходя от любых нападок. Боевые приемы тоже знала, но драться не особо любила, поэтому старалась избегать прямого контакта с врагом, в крайнем случае, пускала в ход оружие, которое было под рукой. Я легко обращалась с кинжалом и считала его идеальным для себя, но также могла использовать саблю, если понадобится, или лук. Стреляла я достаточно метко. В нашей деревне лук был распространенным оружием и использовался на охоте, а сабля и кинжал – для защиты". Да-да, все та же деревня сектантов. Патриархалов. Удивительно, как эти странные патриархалы девочек учили обращаться с таким количеством оружия? Энергию некуда девочкам девать было? Ну ладно, автору виднее.

Далее на парочку напали оборотни-ренегаты, и во время драки красноглазика Кошатина начала воображать себя с ним в койке. О-о. Сильно. Однако потом оборотни напирают, красноглазик падает, и Кошатина разделывает вражин под орех, делая сальто в воздухе и рубя им хвосты и животы (эпичненько, Брюс Ли, сдохни от зависти).

Затем по списку: деваха хочет Реда Кто-то Там, тот уворачивается и ловчит, деваха сражается с двумя приставалами, в перерывах мастурбирует, подглядывает за бодрым поревом-жаревом спутничка, и наконец в сопровождении Реда Кто-то Там попадает в местный гарем.
Вожделенный красноглазик ее продал за хорошую сумму местной валюты. Была бы деваха не такой непроходимой идиоткой... но она именно такая. И уши не спасли.

И дальше можно не читать, потому как еще в эпоху "Анжелики" этот сюжет был разработан во всех подробностях. Деваха будет бороться, долго и нудно, мстить, тоже долго и нудно, и победит всех. Потому что сьюха чистопородная и фуррь великая.

В общем, хотела поставить хоть троечку, но многовато для унылой копипасты японских манг и анимешек порнушно-боевого содержания, притом с отсутствующей в корне логикой. Двояк.

ПС Да, оно платное, кстати.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7085
Откуда: от туда
>21 Май 2022 19:00

 » Невеста на откуп

Белецкая Наталья - Невеста на откуп

Очень приятная сказка. Героиня — незаконнорожденная дочь герцога. После женитьбы герцога её с матерью выгнали из дома. Многие годы отец не проявлял к ней никакого интереса, но в один день всё изменилось...
Героиня оказалась благоразумной девушкой, способной проявить хладнокровие в самой безвыходной ситуации. Она абсолютно не удивилась узнав истинные мотивы вдруг проявившего заботу отца, не начала переживать да лить слёзы, спокойно всё обдумала и начала искать выход. Ей повезло, что на её пути встретился такой мужчина как главный герой. Он тоже мне очень понравился. Справедливый, заботливый, терпеливый, магически одарённый. Некоторые из этих качеств совсем не подходили для человека его профессии — Палач. Если в начале героиня разумно опасалась сблизиться с ним, то в финале смогла понять и полюбить. Что же касается герцога — родителей не выбирают. Другая бы смертельно обиделась и возненавидела не только его, но и его детей, а эта после смерти отца взяла некоторых из них под свою опеку. В финале все получают по заслугам. Неплохая история для нескучного вечера.
оценка 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10209
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>22 Май 2022 6:16

Наука зелий, магия любви
Ника Веймар

Заиметь врага среди старшекурсников факультета боевой магии – не самое удачное начало семестра для адептки-зельевара. Еще хуже, если ты внезапно оказываешься в долгу у своего недоброжелателя и вынуждена выполнить его заказ, а иначе с мечтой о дипломе и лицензии можно распрощаться.
Выбор из двух зол очевиден. Придется сварить демоново зелье и забыть об этом шантажисте…
Увы, осуществить последнее оказалось сложнее, чем я думала.


Симпатичный роман, но чего-то не хватает, чтобы читалось с увлечением, с интересом. Много бытовушки, академки, студенческой жизни, дружбы. Отношения между героями достаточно спокойные, не травматичные, несмотря на сюжетную завязку - принуждение к варке запрещённого зелья, не так всё плохо на деле, как казалось бы. Почитать можно, когда хочется просто спокойную, приятную историю или академку. Или если хочется встретиться с другими героями цикла, как в моём случае.

4

P.S. Понравилось, как и Джаред, и Маркус иногда называли героиню – зельеварушка. Так мило)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 482
Откуда: Коломна
>22 Май 2022 18:41

 » Моя новая маска

Полина Ром
"Моя новая маска"

Героиня, бизнесвумен, чайлдфри и просто очень одинокая женщина, погибает в нашем мире и оказывается в другом, в теле шестнадцатилетней девушки. Ни памяти, ни знаний от прежней хозяйки тела не осталось. Хорошо что девушка принадлежит к привилегированному классу, плохо, что оказывается она сирота, на руках у неё младшие брат с сестрой и куча долгов и неприятностей, оставленных покойным папашей. Несмотря на всю свою чайлдфришность не устояла героиня и взяла на себя ответственность за детишек. Теперь у неё три заботы: деньги, дети и собственные, не соответствующие обстоятельствам, манеры.
Мир: условная Европа в начале технической революции.
Основная идея: светло-феминистическая, женщина имеет право заводить свое дело, изобретать все на свете и конечно зарабатывать деньги. Разумеется, что автор вместе с героиней храбро победили кости истлевшего дракона махрового патриархата. Пусть героиня в нашем мире была и не акулой бизнеса, но все же вполне себе барракудой, поэтому к трудностям ей не привыкать, она быстро раскрутила дело, стала фантанировать идеями, и всё у неё стало хорошо. И в мире всё стало хорошо, вплоть до появления детских садиков и домов престарелых.
Магии и прочей мистики нет, особых приключений нет - очень, очень спокойная бытовушка. Такая спокойная, что я стала засыпать: где-то там промелькнула одна любовная история, она не впечатлила ни меня, ни героиню, потом вторая, на этот раз для героини счастливая, а для меня по прежнему невыразительная.
Объективно хорошая история, правильная.
Субъективно... мне было очень скучно, вчера прочитала, а сегодня уже не помню имя главной героини. Да и вообще кроме скрежещущих "кёрст", "ферк" в памяти ничего не осталось. Но, вполне может быть что это просто мне не зашло, поэтому пусть будет "4".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>22 Май 2022 20:53

Орела писал(а):
И жили они долго и счастливо. Алена Дмитриевна.

Орела писал(а):
Почитала отзыв Тани /nayz и решила попробовать почитать


Так, двигайтесь - третей буду )))

Мне понравилось. Объём у романа не маленький, но он там всецело оправдан. Поскольку впихни в меньший такой случай "от ненависти к любви" - получилось бы косо-криво и некультяписто. Как в абсолютно подавляющем большинстве романов на эту тематику. Тут же герои сближались по шажочку, с терзаниями и сомнениями "а надо ли..." , "а стоит ли оно того?...", как у нормальных живых людей (хоть и герои не совсем люди, и не совсем нормальные). И да - меркантильный интерес тоже присутствовал изначально у одной из сторон. Было очень интересно читать о трансформациях двух взрослых личностей, немало переживших в своей жизни и горестей хлебнувших по самое "здрасти" (и один из героев был причиной этих горестей у другого). О их переосмыслении, переоценке своего мировоззрения. Герои не идеальны от слова "совсем", этим и нравятся. И да - хотя и идут постоянные отсылки в прошлое, чего я в подавляющем большинстве романов не люблю, тут все воспринималось нормально и с интересом.
Все персонажи получились очень колоритными и живыми. Включая третьестепенных. Абсолютно согласно с размышлениями героини сказки о Сером волке, которая не горела желанием с царевичем остаться. Все за него сделали, а плюшки почему-то он получил. Ещё когда я саму эту сказку читала, мне это жутко не понравилось.
Очень красивая сказка получилась. Всё продуманно и проработано, с душой.
Теперь буду ждать сказочку о доче Финиста Ясна Сокола tender
За эту - 5+.
Давно я не отдыхала, читая с таким удовольствием.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>23 Май 2022 0:56

Алмазное сердце. Ирина Шевченко.



Большое спасибо Монк за ее отзыв, я с удовольствием прочла качественно написанную книгу.

Главная героиня Лисанна заканчивает факультет целительства, у нее есть магический дар, но вот в целительстве она оказалась полным бездарем, практически как в песне Пугачевой «даром преподаватели время со мною тратили», и ее отец, поняв, что карьеры дочери не видать, организовал ей смотрины и будущее замужество. Девушка возмутилась и решила сбежать и, где-то затаившись, дождаться своего двадцатилетия, после наступления которого она сама могла решать, выходить ей замуж или нет. С подругой Милисентой они придумали и осуществили побег и даже будущее трудоустройство с проживанием. В другом городе, в качестве компаньонки престарелой богатой дамы. Лисанна рассчитывала, что там будет скучно и безопасно - то, что надо.

А в это время главный герой Джед пытается выкрасть алмаз и попадается. И хозяин алмаза шантажом вынуждает парня выкрасть пару опрометчиво написанных этим хозяином писем у некоей дамы, которая, в свою очередь, шантажирует хозяина алмаза.

Первый раз герои пересекаются в дилижансе, везущем героиню к месту будущей работы, второй - в саду у дамы-работодательницы. Как оказалось, шантажистка - это вдова сына дамы-работодательницы, живущая со свекровью и прочими родственниками в доме, где теперь работает Лисанна.

И завертелось. Неожиданно вдовушку убивают, Джед смог выкрасть шкатулку с письмами, но вынужденно оставил ее у Лисанны в комнате, а после беседы с королевским дознавателем и хозяйкой девушка поняла, что ей надо уезжать из этого дома и побыстрей. Им с Джедом пришлось объединиться, но то, начиналось как простой договор помочь девушке в обмен на шкатулку, обернулось совместным побегом, кучей опасностей и трудностей, преодолеваемых вместе и, конечно, взаимной симпатией.

Произведение стройное, динамичное, постоянно держащее в напряжении. Вот честно, иногда хотелось расслабиться и почитать хотя бы небольшой спокойный кусочек. Но нет, приключение за приключением, избавились от одной опасности, тут же настигла вторая. И так всю книгу почти до хеппи-энда. Я прямо выдохнула, когда дочитала - ну наконец-то герои в безопасности)

О героях - Лисанна сначала мне не особо понравилась, казалось, что «прелесть какая дурочка». Я таких не люблю. Как пример - ну знаешь ты, что постоянно косячишь со снадобьями и прочим, ну перепроверь хотя бы или прочти рецепт повнимательней. Нет, зачем - на оборот страницы даже не пришло в голову заглянуть, и щеголяет теперь героиня с огненными волосами… Но потом девушка стала взрослеть, умнеть. Видимо, опасность резко делает старше и мудрее. Герой - хороший. Молодой, порывистый, где-то принимающий необдуманные решения, но при этом всегда готовый прийти на помощь и защитить.

Интрига - грязная, неприятная, как и главный злодей вместе с его методами. Хорошо, что он получил по заслугам.

Ну, и приятный хеппи-энд, заставляющий улыбнуться.

Оценка 5.

Но теперь надо выдохнуть и почитать что-то совершенно ненапряжное. Типа Князьковой. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Украина, Одесса
>23 Май 2022 11:11

 » цикл Лили, кн 2, Букет смерти

Анна Орлова, цикл Лили, книга 2, "Букет смерти"

Аннотация. Свидание в ресторане с симпатичным инспектором? А почему бы и нет? Шампанское, танцы, приятная беседа... Кто же виноват, что загадочное убийство преуспевающего адвоката нам с инспектором Рэддоком подали, можно сказать, вместо закуски?

Продолжаем следить за приключениями Лили Корбетт, дамы-адвоката. Я нахожу определённое удовольствие в том, чтобы читать про несимпатичную, в чем-то даже неприятную героиню. И речь вовсе не о внешности: Лили, помимо вредных привычек, ещё и неряха, каких поискать. Разумеется, ранее обходились горничными, чтобы поддерживать чистоту в доме, и уборкой леди приличного происхождения не обременялись, однако следить за качеством уборки полагалось хозяйке. Даже если хозяйка не водит к себе гостей. Впрочем, вероятно, у инспектора Рэддока дома тоже бедлам (вспомним описание его рабочего кабинета из первой части), так что в этом отношении они нашли друг друга.

Кстати, за попытками признаться в чувствах я следила с искренним сочувствием. Smile Оба героя слишком уж неуклюжи в романтическом плане, не стоит и пытаться. Или стоит? Увы, об этом мы узнаем в следующей части, поскольку отношения завязываются на фоне, а вовсе не во главе угла. И да, для желающих прочитать: первые 4 части Лили действительно по размеру, как повести, поэтому удобнее читать сразу целиком, тем более сюжетно они плавно перетекают одна в другую.

Подозреваемые в убийстве вырисовались у меня сразу, так что единственный вопрос, пожалуй, остался только в конце, после разоблачения: самоубийство или нет? Верно, что нет, но как тогда ей удалось это провернуть?..

Оценка 5, перехожу к следующей книге цикла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10209
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>23 Май 2022 14:34

 » Наследие в браслете

Наследие в браслете
Ника Веймар

Если твоё имя Алиса, смирись с вечными шутками про Страну Чудес. Но могла ли я подумать, что однажды они станут реальностью? Одна коварная подруга, один браслет с сюрпризом, одна случайная царапина — и здравствуй, дивный новый мир! Я в нём — ключ к возрождению древнего божества. И эта роль мне не нравится! Отказаться от неё невозможно, но играть я намерена по собственным правилам. Что ж, придётся привыкать к магии и искать способ вернуться домой. Если для этого требуется поучаствовать в расследовании и раскрыть заговор — я готова. Тем более, начальник следственного отдела магполиции на моей стороне. Вот только с каждым днём мне всё сильнее хочется остаться.

Основной повод к прочтению – увидеть уже знакомых по серии героев. Здесь как раз встречаются или упоминаются все – Алистер с Кираной, Оливия с Джаредом, и Аскольд с Лорой, а сам главный герой – Маркус, который лучший друг Оливии.
Героиня выдержанная и практичная. Оказавшийсь в чужом мире, не истерит, обдумывает ситуацию и ищет местную полицию, чтобы объяснить своё положение, узакониться, найти работу и жильё. Всё у неё разумно, продуманно, по делу. Много юридических особенностей в речи и мыслях – так автор демонстрирует, что училась героиня на адвоката. Немного царапнула первая близость с героем. Она думает, мол, а что такого, живём в одном доме, проводим много времени вместе, я ему нравлюсь, он мне не противен, так какой смысл тянуть, всё равно окажемся в одной постели. Потом, правда, осознаёт, что на самом деле ей хотелось обнимашек и секса именно с ним, к другому бы не пошла. Но осадочек-то уже остался)))
В целом сюжет не захватил, герои не увлекли, скучновато было читать.

3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>23 Май 2022 14:46

 » Возвращаюсь домой

Мия Шугар "Возвращаюсь домой"

Алёна переживает предательство мужа и принимает решение вернуться на родину. С этого и начинаются её приключения в небольшом посёлке Родниковка. Старый бабушкин дом, рассыпающиеся в руках фолианты с плохо читаемыми текстами, дряхлые амбарные книги и сомнительные рецепты в них. Что это, например, за козий сыр с мелиссой, васильком и корнем бруснички для приворота?
На чердаке пылится забытый кем-то чемодан, а скрипучий сервант под завязку забит мутными склянками.
Мама утверждает, что бабушка задолго до смерти сошла с ума, а соседи спрашивают, не может ли Алёна вылечить корову, пошептав ей на ухо заговор.


Не понравилось.
В целом начиналось интересно, этакая бытовушка о женщине, которую бросил муж и она уехала в деревню в старый дом бабки знахарки.
И постепенно народ к ней потянулся.
Так вот, интересно было ровно до момента появления оборотней, потому что потом автор укокошила потенциального главного героя, на которого я уже практически настроилась, а потом вывалила все в любовный треугольник, плюс бывший муж нарисовался.
И дальнейшее развитие событий мне не понравилось. Тем более расставание героев на пять лет.
За книгу 3.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 279
>23 Май 2022 17:48

Елена Звездная " Любовница снежного лорда".
Я хорошо отношусь к книгам Звездной, время от времени с удовольствием читаю и перечитываю, вот и сегодня решила прочитать новую для себя историю.
Из положительного: книгу я дочитала, причем быстро, часика за полтора, на этом положительного все. Из всех историй прочитанных мной у автора, эта самая скучная, поверхностная...никакая. Героиня, умница - сиротка, секретарь градоправителя, герой- снежный лорд из какой то особенной расы, который бедняжку Виэль захотел в любовницы и отказать она не может, ибо была война, и снежные победили и теперь их слово-закон. Задумка в принцыпе интересная, но исполнение подкачало. Все держится на балагане, который регулярно устраивает героиня, много лишних подробностей, которые не имеют логическооо завершения, вот как знакомство с матерью-мачехой лорда или упоминание жениха Виэль Заккери. Обычно с книгами Звезднойя отдыхаю какую бы не открыла, осечек еще не было, до этой истории. У меня сложилось впечатление, что и автору эта книга не особо нравилась, и она писала ее поскорее, лишь бы закончить, как то все слишком поверхностно.
Оценка 3+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>23 Май 2022 23:34

 » Невеста с изъяном

Невеста с изъяном
Светлана Шёпот


Средненько, ни рыба, ни мясо! Вроде намёк был на любовную историю про попаданку и вынужденный брак, а по факту получила сжатую лекцию про мироходцев, магию и устройство мира. Я к финалу как-то тихо прифигела от быстренького пересказа развязки, в пяти страничках вся интрига и итоги. Сильно)))) А такое интересное и интригующее было начало: другой мир, аукцион рабов, похищение, красавец хозяин с вполне понятными устремлениями, обретение магии и второй сущности, разумная героиня. И после такого задела пошли малоинтересные диалоги про окружающий мир и его особенности. Но я терпеливо читала и ждала интриги. Зря! Да и любовная линия скатилась к истинности (так вкусно пахнёт, что сил удержаться почти нет!). Ну и внезапно свалившийся на голову клан Странников, который и решил все проблемы и с миром, и с злодеями, и с долголетием, да вообще со всем, меня не вдохновил. Окончание уже просто пролистывала. Не интересно стало, увы.
Оценка 3----
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>24 Май 2022 0:28

Кратенько.

Ясмина Сапфир
Хозяйка магического склада

Попаданка в другой мир. Мне не слишком понравилось, поэтому скакала с пятого на десятое. История разворачивается в магакадемии, где героиня становится таким себе завхозом по магическим инструментам. История на любителя.

Катерина Полянская
Уроки Делвиля. Молчи о фэйри

Задумка вроде занятная, но очень не понравилась героиня, поэтому послевкусие ниже среднего. История о магакадемии, отношениях, магии и борьбе за корону.

Кос Анни
Королевский брак, или Не трать моё время

Попаданка в другой мир и тело. Половину текста прочитала на одном дыхании, было занятно наблюдать за историей отношений героев, но потом стало скучно - когда пошла развязка по всем тайным заморочкам, почему то угас азарт любопытства. Еле доползла до финиша.

Мила Лимонова
Ведьма домашнего очага

Бытовое фэнтези, неспешное повествование. Почти что ИЛР), только с добавочкой в виде попаданки и артефактов.

Велена Солнцева
Ведьмой быть не запретишь...

С уклоном в славянское фэнтези. Сказочка на новый лад.

Дора Коуст
Ведьма по профессии

Попаданка, ведьма. Героиня получила наследство - дом и кота. Неожиданностью стало переселение в другой мир и преследование ректора академии, которому прям позарез нужна ведьма преподаватель. Забавно, но несколько затянуто.

Ольга Иконникова
Я (не) ваша мама

С уклоном в классический ИЛР. От магии разве что артефакты и легендарная лошадь.

Диана Милехина
Ловушка для артефактора

Неплохо, хотя не сразу вспомнила что уже читала эту историю). Героиня случайно узнает очень неприглядную тайну своей влюбленности и планы на свою жизнь одного скверного человека. Приключения в конечном итоге закончатся ХЭ.

Кристина Юраш
Ну, возьми меня!

Понравилось. Трагедия и фарс в одном флаконе черного юмора. Слог автора узнается сразу. Виртуозное исполнение - глубина драмы прошлого и смех до слез настоящего. Отлично.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1956
Откуда: Россия
>24 Май 2022 6:20

 » Дочь часовщика

Корсарова В. "Дочь часовщика" дилогия



Видимо, Корсарова не мой автор. Не могу сказать, что что-то раздражает в её книгах, хотя уж лучше бы раздражало)), мне просто отчаянно скучно. Если первую книгу этой дилогии я добросовестно прочитала, то начиная с середины второго тома я уже просто скроллила, чтобы узнать, чем всё закончится.

Вроде и замок есть, где что ни шаг, то тайна, герои не бесят, намечалась интрига со злодеем, плюсом любовная линия, опять же) Но не цепляет, хоть тресни.

Я многое могу простить авторам: ошибки( сама не без греха), какие-то сюжетные ляпы, пусть даже герои подбешивают и раздражают, главное, чтобы цепляло) Но вот скуку мне простить сложно, простите за пофос) От меня трояк(3) и завязываю с книгами автора. Потому что третья книга и вообще никак.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1956
Откуда: Россия
>24 Май 2022 7:24

 » Объект номер 13

Чернышова Алиса "Объект номер 13"



А вот эта книга захватила так, что прямо не оторваться. Помню, что-то пыталась у Чернышовой читать, но бросала. Автор была у меня в папке "Недочит") Теперь буду пробовать дочитывать ранее брошенное.

Очень понравилась героиня. Вот прямо очень-очень. Умная, сильная, волевая. Понравились её друзья, хотя, они больше, чем друзья. Это её семья, по сути.

Герой необычный, тем и интересен) Его семья очень такая нестандартная))) Один братец так вообще с хорошей такой шизуминкой) в голове, любопытно было бы и про него почитать.

Книга динамичная и эмоциональная, с погонями и стрелялками. И с постепенным сближением героев, и будь тут по-другому, то вообще бы не поверилось. Потому что изначально герои воевали друг против друга, они враги и при этом очень разные. И хотя война уже закончена, но боль от потери боевых товарищей еще свежая и я горевала вместе с героиней, когда она вспоминала об ужасах войны. Её злость и ненависть к врагу мне абсолютно понятны.

Так нелюбимый мной прием, когда история рассказывается от лица нескольких персонажей и при этом какие-то моменты повторяются, даже это было для меня в плюс. Потому что помогло лучше понять героя, ведь как ни крути, но человеком его назвать сложно. Сам он похоже до конца и не понял, кто он такой. Как по мне, так дефективный)) синтетик, но при этом настоящий человек, тут соглашусь с героиней. Хорошая такая пара получилась, совместная жизнь, думаю, будет с огоньком))
В общем, тот самый случай, когда читаешь взахлеб и настолько увлечен сюжетом, что нет желания обращать внимание на возможные сюжетные косяки и ошибки. Жирный пятак от меня (5)

Пара Анжелика/ Фобос заинтересовала, и там наверняка не менее интересная история.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10209
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>24 Май 2022 14:50

Одно любовное зелье
Екатерина Шельм

Натан Спинс — лучший ученик Академии. Его жизнь расписана по часам: лекции, пыльные книги, пять факультативов в неделю... и никаких свиданий. Не до того.
Джун Патик — головная боль ректора. Ее жизнь бьет ключом: вечеринки, школьное первенство по чарболу, незаконные сделки с преподавателями...и никаких свиданий. Спасибо, хватило. Однажды утром старинный артефакт покажет Нату, что они предназначены друг другу судьбой… Постойте, тогда для кого она собирается варить любовное зелье?!
«Герой этой истории типичный ботаник и собирается стать великим магом. Ему не до любви и всех этих глупостей, но... Джун (сорвиголова и капитан команды по чарболу) врывается в его жизнь, принося с собой огромные перемены... Это очень здорово, следить за тем, как развиваются их отношения, к тому же вокруг есть загадки, которые очень хочется разгадать! Автору — браво» — писатель Ника Ёрш.


Какая классная история! И вроде бы ничего экстраординарного, никаких особенно важных, весомых или загадочных событий, просто отношения двух студентов, но так увлекательно написано! И язык отличный, к слову, ни разу не споткнулась об манеру письма. Написано в основном от имени главного героя - Натана. Но - в третьем лице, спасибо автору, что не тащила в его шкуру за шкирку. Совсем немного было со стороны Джун, так что главный герой, как ни удивительно, здесь всё-таки парень. Он и не типичный герой ромфанта, ботаник, без опыта отношений (три поцелуя совсем не в счёт), необщительный, непопулярный. И к практикам, среди которых учится Джун, у него отношение как к второму сорту, как, впрочем, почти у всех. Не раз герои валяют дурака. Он - слишком самоуверенный во многих отношениях, что невольно в нём само проскальзывает, она - как раз очень неуверенная, уже не раз обманутая, не доверяющая людям, особенно парням с Чар (его факультета). Он обратил на неё внимание, рискнул подойти и верил в реальность их отношений только из-за указания артефакта. Она поглядывала на него когда-то, но не смогла привлечь внимание. Он разбил ей сердце, когда вскрылось про артефакт. И намеренно оскорбил, стараясь причинить боль, потому что самому было больно. Она ждала хотя бы записку с приветствием или по делу, а он боялся написать хоть слово. Ух, как же все это безумно трогательно, естественно, живо и захватывающе. Так трогательны были их первые опыты близости - один совсем без опыта, вторая с неудачным. И как правдоподобны описания испытываемой ими неловкости до и после.
Очень тёплое чувство осталось после прочтения, и - восторг.

5++
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Окт 2024 17:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Я заранее никогда не поздравляю и получается, что день рождения у тебя, Катя, именно сегодня! И конечно я от души поздравляю тебя... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 548 549 550 ... 728 729 730  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение