Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7085
Откуда: от туда
>24 Май 2022 18:40

 » Попаданка для Дракона, или Жена любой ценой

Герр Ольга - Попаданка для Дракона, или Жена любой ценой.

Уже знакомый сюжет как для жанра фэнтези, так и для любовных романов. Герой в силу тех или иных обстоятельств жениться на смертельно больной девушке с верой в то, что скоро жена умрёт и тогда он женится на другой, которую по-настоящему хочет. Только вот смертельно больная героиня по тем или иным причинам выживает нарушая своим существованием планы героя.
Героиня попала в тело той самой смертельно больной девушки. На семью героя наложено проклятие: все первые жёны вскорости после свадьбы погибают. Но разве такие мелочи как проклятие могут остановить русскую попаданку?
Довольно интересный магический мир. Большинство героев обладают каким-нибудь магическим даром. Чтобы обрести дар Человек должен встретиться в Зачарованном лесу с магическим животным, а потом или убить его, отобрав дар, или само животное должно наградить этого человека магией. Очень живописными получились второстепенные персонажи: монстрообразная болонка по кличке Исчадие, невозмутимый дворецкий, Призрак — убийца Анабель и многие другие. Главные герои тоже очень понравились, особенно главный герой, который не раздумывая пожертвовал карьерой ради спасения героини. Но, к сожалению, мне вновь попался не вычитанный текст. В наличии грамматические ошибки и смысловые ляпы. За это придётся снизить оценку.
оценка 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>24 Май 2022 20:56

 » Новая история колобка или как я добегалась

Яна Ясная "Новая история колобка или как я добегалась".
Аннотация: Меня зовут Елена Колобкова, и жизнь моя… катится.
Провести одну жаркую ночь с героически спасшим меня незнакомцем, устыдиться наутро и вытолкать его за дверь? Могу!
Оказаться в положении, бросить все и уехать в другой город, чтобы начать жизнь с чистого листа? Умею!
Напороться на отца своих детей спустя три года, когда тот заявился отжимать у любимого начальства любимое дело? Пр-р-рактикую!
Но где наша не пропадала? Я ж «и от бабушки ушел, и от дедушки ушел». Сейчас ка-ак спою песенку…


Ну что сказать.
В целом ... блин, и ведь "отлично" - не скажешь, и совсем уж плохим не назовешь.
Буду как учительница по русскому языку в моем глубоком детстве - две оценки поставлю. Одна за стиль и язык, вторая - за историю.
Итак, что у нас с написанием текста.
А очень даже неплохо. Вот прям очень даже очень. В меру цинично, в меру иронично, в меру юморок, в меру эротИк.
Написано очень легко и читабельно. Шутейки мелкие рассыпаны вполне уместно. Эротика есть, но ее немного, она достаточная и не перетекает в описания секса на ...дцать страниц (хотя я читала в отзывах, что автор известна своими эротическими историями). Читается влет, над каждым предложением не задумываешься.
В общем и целом - да. Вот просто - да и буду смотреть, что у автора есть еще.
Сюжетка.
А вот тут, сорян, но прям проблемненько.
Нет, начиналось все очень бодро и хорошечно.
Главная героиня глубоким вечером в парке попала в крайне неприятную историю. И не выбралась бы целой, если бы не мимокрокодил, который решил помочь незнакомой девице. Помог так, что остался у нее на ночь. Утром, разумеется, девичий мозг включился, оглянулся и заорал "шо творю, шо делаю". А учитывая, что и квартира была не девичья, и именем красотка представилась не настоящим, то у выпнутого за дверь спасателя шансов найти потом свою Золушку было практически ноль.
А дева в итоге оказалась беременна. И не одним ребенком, а сразу тремя.
Переехала в другой город, нашла работу, подругу, родила, и жили они потихоньку, пока базу отдыха, на которой дева работает, не пытается приобрести другая компания. Гости на переговоры приехали и одним из них оказался тот самый спасатель девичьей чести (и ее же покоритель). И тут все заверте...
До почти самого финала читалось очень интересно. Тут и своеобразные маги, и ведьмы, и оборотни, и базу пытаются отжать, и детей своровать, и на оборотня нападают...
А что в итоге?
А в итоге история превратилась в один огромный пшик. Как если бы во "Властелине колец" Фродо с таким трудом дошел до Мордора, еле выжил, победил паучиху Шелоб, вышел с Сэмом вот уже к самим вратам... И тут прилетает Гендальф со товарищи на орлах и говорит - Спасибо, братан, давай кольцо, мы дальше сами.
Ну вот примерно тоже самое.
Всю историю автор нагнетает ситуацию - и лес то молоденький сожгли, и детишек то пытались выкрасть, и на шефа героини напали, заставляя его принудительно сменить облик.
Ну в общем, гады гадили как могли.
На базу пригнали магических безопасников, и вообще было все ну очень прям бурно и сурово... Для того, чтобы закончить все тем, что приехала с утречка главная ведьма, поговорила с гоп-компанией, пообещала разобраться в своих кругах, кто там воду мутит... И все. И типа на этом вся история закончилась.
Ну как бы - как так то?? Точнее - зачем так то??
Нафига надо было так по-серьезному нагнетать истерию сюжета, чтобы потом диалогом с главной местной ведьмой решить конфликт "ну вы там у себя поругайте виноватого, ок?"
Ни кто, ни почему все это делал - в книге так и не раскрыто. Только общими мазками - ну типа ведьмы давно хотели эту базу, дабы добраться до источника (родничок в центре базы).
Это первая претензия.
Вторая претензия. Абсолютно не оправданы все эти типа тайные существа. Ни магов толком показать не показали, ни ведьм. Оборотня зачем-то приплели, хотя можно было спокойно без него обойтись.
Вообще во всей этой истории убери магическую сторону - и история ничего вообще не потеряет. Что есть, что нету.
И разумеется, все окружение героини - это тайные существа. И сама героиня частично тоже.
И тут очень хочется закатить глаза, как в известном мемасике Тони Старк со сложенными на груди руками.
Третье. Отношения самих главных героев - Лены и Мирослава.
Переспали однажды, видели друг друга от силы несколько часов и разлетелись в разные стороны на четыре года.
Встретившись через 4 года, что один удержать себя в штанах не может, что вторая. Причем, они не начинают сначала выяснять жизнь партнера, интересы, какие-то общие дела, нет, их сводит в принципе только желание друг к другу. Тупо секс. Не спорю, это случается, но говорить о большой бесконечной любви в таком ракурсе как-то ... глупо, что ли.
Хотя, ладно, я уже придираюсь, у нас же любовный роман. Тут без штампов нельзя.
Четвертое. Финал.
Почему? Ну почему, объясните мне, в финале все женщины должны обязательно забеременеть? Это что, фетиш такой?

По факту, сюжетно мы получаем вполне себе обычный типовой лав.стори, в котор чего-то для влепили магов и ведьм.
Убери магов и ведьм - и сюжет не поменяется ни на йоту.

Поэтому, за сам текст - 5, за сюжет - 3, итоговая наверное будет 4, но с оговорками.

PS. Но я разочарована. Начиналось все очень даже и можно было бы такого навернуть со всеми этими крючочками, что автор развесила... А в итоге - пресная розовая вата.
Четверку вытянул только стиль текста, он на самом деле очень приятный. Смешного не увидела, но пара-тройка моментов была улыбательна.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10209
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>25 Май 2022 16:10

 » Хозяин болота

Хозяин болота
Даха Тараторина

Страшна любовь господина болот!
Но за нелюбимого замуж — куда страшнее.
Иве чудилось, она с жизнью прощалась, когда шла в запретную чащу и молила Хозяина болота о помощи.
Одного она не ждала — что страшная сказка оживет, а Хозяин отзовется и примет жертву.


Интересная история. Очень атмосферная. Деревенский колорит, деревенские традиции, общественное мнение, важное для таких маленьких мест, обычаи, которым следуют люди. Метания героини от страха к вере, колебания героя между злом, дурным настроем и хорошим отношением и заботой.
Финальная сцена очень быстро случилась, крайне стремительно завершив роман. И не хватило подробностей, эмоций, мыслей героев, хотелось бы растянуть всё это на чуть подольше. И даже непонятно кое-что осталось: убили же Хозяина болот. Героиня его оплакивает. А в следующих абзацах, спустя какое-то время идёт к нему, в болота. 
Не уловила я и перехода героини к любви. Вот ещё боится, вот вдруг позволяет поцелуи, а тут уже внезапно и любит.
И в эпилоге бы хоть каплю их жизни, а не упоминание, что да, живут такие-то где-то там, в лесу, в озере, и счастливы.

4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 369
>25 Май 2022 17:22

Алёна Дмитриевна
И жили они долго и счастливо



Хорошая книга. И жаль, что продолжение (про других героев) еще пишется)

Каюсь, начало мне шло тяжело. Я путалась во времени событий. Да и мозг отказывался понимать, как из такой предыстории мог случиться брак героев. Еще мне было сложновато нарисовать себе Главгера: все-таки Кощей - это намертво сложившийся образ из сказок. Но как только я начала думать о Главгере как о человеке (хи-хи) с тяжелым характером, дело пошло веселее.

История в принципе о том, как люди сходятся, имея за плечами багаж неприятных семейных отношений. Фэнтези-составляющая сюжета приятно разнообразила размышления о любви и семейных заморочках. Книга состоит из 3-х частей, и в каждой части есть свое кульминационное событие, помогающее лучше понять, что же связывает главных героев.

Книга хороша еще и тем, что я спокойно откладывала ее, а после перерыва не забывала, о чем речь и с удовольствием продолжала чтение.
Спасибо, Таня, за наводку)

Оценка - 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tati-ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.01.2011
Сообщения: 298
Откуда: Ростов-на-Дону
>25 Май 2022 19:54

 » Помощница повелителя чудовищ

Кристина Корр "Помощница повелителя чудовищ"

Хотела спасти несчастную кошку, а угодила в другой мир прямо в руки браконьеров. Казалось бы, конец, но от незавидной судьбы меня спас змей-дракон, обернувшийся человеком. Таинственный и опасный синеглазый мужчина предложил мне сделку: стать его помощницей, если хочу вернуться в свой мир, или остаться умирать в лесу. И знаете, да-да, я согласилась. Согласилась стать помощницей Повелителя чудовищ.
Держитесь, браконьеры! Я намерена навести в Драгаре порядок, но начну, пожалуй, с логова самого Повелителя…


Книга зашла прямо под настроение. Как глоток свежего воздуха после многого прочитанного мной из фэнтези. Героиня-попаданка по профессии ветеринар, умеет лечить животных. Я очень люблю сюжеты про спасение животных. С интересом следила за отношениями главных героев. По объему книга небольшая. Вроде автор планирует писать еще книги про остальных двух братьев героя, обязательно буду читать.
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5628
Откуда: г. Краснодар
>25 Май 2022 21:03

 » Твари Яви, твари Нави

Алекс Келин "Твари Яви, твари Нави"

В Гнездовске не прекращаются дожди.
После смерти князя его нелюбимой дочери Даримире нужно принести жертву, чтобы спасти родной город от недорода и голода.


Эта история входит в авторский "Гнездовский цикл". Как сообщает автор (авторы): "До событий в романах "Этикет следствия" и "Семейные обязательства" примерно четыре с половиной века."
Действие происходит в городе Гнездовске во времена раннего средневековья.
Чтобы прекратились затяжные ливни, нужно принести жертву, так сказали волхвы. В жертву должна быть принесена тварь из двух миров, из Яви и Нави.
Мирушка, нелюбимая дочь князя Ратибора, подозревает, что в жертвы готовят именно её.
История совсем небольшая по объёму, но интересная.
Немного жестокая, но такова жизнь, как говорится - "либо ты, либо тебя." (5)

***
Perechniza писал(а):
Еще мне было сложновато нарисовать себе Главгера: все-таки Кощей - это намертво сложившийся образ из сказок.

В книге «Требуется сообщник» (Новицкие Вадим и Ольга) тоже, главный герой Кощей Бессмертный - интересный мужчина "во цвете лет", харизматичный, умный, хитрый, с чувством юмора, к тому же Лорд.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>26 Май 2022 23:01

 » Свадьба по приказу, или Моя непокорная княжна

Свадьба по приказу, или Моя непокорная княжна
Валерия Чернованова, Настя Любимка


Неплохая история, прочиталось с удовольствием. Достаточно спокойная, с адекватными героями - не без недостатков, но всё в рамках характеров и воспитания. Огрехи, конечно, есть. Особенно в плане описания манер и взаимоотношений высшего света альтернативной Российской Империи. Но если на этом не акцентироваться, то получается вполне милая и достаточно увлекательная любовная история про попаданку и вынужденный брак.
По сюжету. Попаданка в тело княжны с нулевым уровнем магии. Сразу же вынужденный брак по приказу императора. В героине просыпается магия, но это необходимо скрывать, так как магия в мире умирает, а с такой "ценной" женой герой сразу же начнёт стругать наследников. Да вот незадача, героине для возвращения домой нельзя потерять девственность.
В сюжет вошли и бытовые моменты, и государственный заговор, и отношения с новой роднёй, которая совсем не рада "пустышке", и выстраивание отношений с супругом, и борьба с всё возрастающей влюблённостью в него.
Хорошая развлекательная история на вечер. Не шедевр, но крепкий середнячок.
Оценка 4
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 482
Откуда: Коломна
>27 Май 2022 16:20

 » Леди исправляет прошлое

Мстислава Чёрная
Леди исправляет прошлое

Очень традиционный для Чёрной сюжет. Героиня влюбилась не в того, любовь эта буквально привела ее к гибели и вот, умерев, она попадает в своё собственное прошлое. И с трудом его исправляет.
Оказывается была она жертвой многолетней интриги, и не только она, но и весь её род, а то что не поняла раньше, в первой жизни, объясняется просто - на весь род было наложено проклятие тупости. Но, нужда учит быстро и эффективно, так что хэппи энд гарантирован.
В целом понравилась мне книга. Бодро, динамично и без категорических утверждений - это зло, а это добро. Свет, тьма, боги и маги весьма эгоистично собирают ресурсы, делают друг другу гадости, ну или помогают в политических целях. Очень в этом плане жизненно. Любовная линия есть, Гг разумеется душка и герой, но меня она как-то не захватила. Приключения были интереснее.
Смутил эпилог. Бог с ней, с ударной долей сладости, эпилоги на то и созданы, чтоб засыпать сахарной пудрой книгу, но как же изменилось поведение героини. Из вечно сомневающейся особы она превратилась в особу чрезвычайно самоуверенную. Даже жениха матери, лорда, она называет «парнем». Неприятно.
Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10209
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>27 Май 2022 17:02

Карма
Ольга Громыко

Том 1. Молодой амбициозной команде авантюристов срочно требуется временный сотрудник модели DEX-6 и выше! Дружный коллектив. Фиксированная оплата. Проживание, питание, дорожные расходы и похороны за счет работодателей. Особые требования: держать язык за зубами!»
Казалось бы – банальная вакансия на бирже труда планеты Шеба! И, разумеется, на нее тут же откликается квалифицированный специалист, горящий энтузиазмом и с отличными рекомендациями. Что может пойти не так?
Да, в общем-то, все.
Том 2. Ох и неспокойно же нынче в Галактике!
Пираты наперебой грабят корабли, змеелюды разрабатывают оружие планетарного масштаба, авшуры плетут интриги, шоаррцы задирают цены на техобслуживание и шоколадки, мертвецы возвращаются с того света, киборги наглеют, а таможня зверствует.
Превозмочь все эти безобразия и вернуться из дальних странствий живыми, здоровыми и с магнитиками на холодильник смогут только самые отважные, честные и бескорыстные герои с незамутненной кармой!
Ну, по крайней мере, так считается.


За автором я слежу в ВК, так что сразу была в курсе, что это не про олухов, здесь будут Кай и Лиза. Обоих я хорошо помню по двум историям в "Космоолухи: Рядом". Ну и после "Киборга и его лесника" уже не надеялась наивно на хотя бы короткое совместное приключение с олухами. Герои тут другие, и тех, любимых, шансы были только в коротких упоминаниях увидеть. Ну а поскольку Кай и Лиза не совсем новые персонажи цикла, и хорошо знакомы с многими персонажами цикла, то таких упоминаний довольно много.
Кай с Лизой очень узнаваемы, всё те же, что и были раньше, но ощущается, что повзрослевшие. Лиза выросла, но всё такая же неугомонная. Кай научился более-менее общаться с людьми... Хотя, если честно, скорее менее))) И делает это крайне неохотно, особенно когда люди заведомо ведут себя как мудаки. А Команда (команда "Фрейи") показала себя именно такой и большую часть сюжета была мне неприятна. И это главное разочарование книги, потому что они же герои наряду с Каем и Лизой, но... очень часто вели себя глупо, подло и мерзко, кое-кто предавал даже своих, не только столь нелюбимого киборга. Если сравнить с Олухами - насколько классно было читать про их команду, легко, весело, приятно, и насколько наоборот - про эту вот. И я даже представить не могу, чтобы, например, Тэд и Полина, оказавшись в ситуации, подобной на "Иблисе", когда киборг упал от выстрела, не попытались ему помочь, а хладнокровно и цинично закопали.

Читать, конечно, всё равно было интересно, много приключений, загадок и, казалось бы, случайных событий, ведущих к финалу. Автор в этом плане мастер, всё в итоге логично, правдоподобно, в меру чудес и удачи, написано отличным языком. За героев я искренне переживала, даже Команда к концу второй книги стала поприличней. И упоминания о прежних героях серии было здорово находить.
Может быть, на второй заход книги пойдут лучше, "Лесника" я тоже только со второго раза распробовала. А сейчас хочется просто взять и перечитать серию с начала, и покайфовать над приключениями любимых героев, которые хоть порой и дуралеи, но порядочные и честные существа.

4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>27 Май 2022 17:08

Solnyshko писал(а):

За автором я слежу в ВК, так что сразу была в курсе, что это не про олухов, здесь будут Кай и Лиза. Обоих я хорошо помню по двум историям в "Космоолухи: Рядом"

Наааатааалииии... Утоли мои печали терзанья, утолииии!!!
А именно - кто такой Стрелок? Где он был, чем занимался и как к нему Кай попал? А главное - откуда попал?
Я пока читала - все остатки мозга иссушила, но так и не вспомнила shuffle
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10209
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>27 Май 2022 18:36

Gekka писал(а):
Наааатааалииии... Утоли мои печали терзанья, утолииии!!!
А именно - кто такой Стрелок? Где он был, чем занимался и как к нему Кай попал? А главное - откуда попал?
Я пока читала - все остатки мозга иссушила, но так и не вспомнила shuffle

Стрелок рулил Карнавальскими гонками - там, где Тед гонял по каким-то карьерам, пещерам и прочим рельефам на грузовике наперегонки с пиратами и Кирой (и ещё десятком грузовиков). Это в той книге, где уже целенаправленно выискивали разумных киборгов и убивали их. А за олухами (и их киборгами, у них как раз Ланс недавно завёлся) охотились пираты и убийца из Декс-компани. У Стрелка - инвалида в коляске, как раз недавно пропала сиделка-киборг по имени Белка, и она была из линейки Дэкс, а не Мэри, и Стрелок очень грустил. Ребята сидели со Стрелком в баре, когда смотрели за гонками. А Дэн потом нашёл и принёс ему процессор погибшей Белки, найденной в коробочке из-под леденцов

Позже, в "Космоолухи: рядом" есть два рассказа про Стрелка и Кая. Кая Стрелок взял под опеку в ОЗК, а туда его сдал хозяин. Кай был очень сложным, ещё совсем незрелым, и никак не хотел вести себя "нормально", изображал тупого киборга. Пакостил всяко Стрелку, чтобы тот его сдал обратно, хотел к старому хозяину, не верил, что тот от него отказался. Спал ногами на подушке, жрал что попало вместо нормальной еды, несколько раз угробил его рыбок в аквариуме.
Потом во втором томе тех же "К: Рядом" есть вторая история, где Лиза бегает с друзьями по складу, и от тепла распаковывается мясная биомасса и чуть не съедает Лизу. Кай помог и сказал тогда своё первое внепрограммное слово на торговца, что упустил биомассу из-за несоблюдения условий хранения и других в том обвинявших. "Совсем дурак" сказал, чтоли.

О, и ещё там же история про смерть герцогини Ванессы Кассандрийской. Где Тишшиас серьги с неё с мёртвой спёр. Там же заподозрили и арестовали как раз Майкла Бриннера. Стрелок тогда думал, что Каю с ним скучно, и хотел предложить полетать с Майклом. И когда Кай в конце пришёл на корабль к нему, тот решил, что с ним едет. А он Лизу выудил, которая надумала сбежать и улететь с Бриннером.

Вот.
Куча героев оттуда, кстати. Совсем фоновых, и Ворон (киборг с азиатскими чертами, который вживался к мафиози, но отпустил Команду с энергетическими кристаллами) пару раз фигурировал, или там же, или в "До, между, после". И где-то там было про Маску, на которой разгромили офис ОЗК и перебили служащих и киборгов, спасся Ворон и ещё один-двое киборгов...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>28 Май 2022 13:32

 » Звёздный выбор. Спасти Императора

Звёздный выбор. Спасти Императора
Косухина Наталья, Шкутова Юлия

Аннотация
Вы знаете, как спасти любовь? Это история про обычную девушку и императора, про любовь внеземную. Когда чувства одной землянки, могут спасти дангура от одиночества и подарить встречу с бабушкой, которую однажды украли инопланетяне. Хотите узнать, что было дальше? Тогда вперед!


Небольшая повесть. Сладкая конфетка, мармеладная, ванильная, приторная, аж зубы вязнут. Розовые пузыри для малолеток. Сюжет типично Гусейновский: у высокоразвитой инопланетной расы перестали рождаться девочки и для продолжения рода рыщут эти неотразимо прекрасные и брутальные мужики по всем закоулкам вселенной в поисках подходящей пары. И чем выше положение мужика, тем сложнее найти. А уж император и за 600 лет не смог. Ну и естественно только землянки способны стать парой для высшей аристократии. Кто бы сомневался)). В принципе сюжетная задумка была достаточно интересной и типичной для такого рода ромфанта. Но вот исполнение.....печаль. "Два дебила - это сила" Не, начали они весело: при первой встрече сразу прыгнули у койку, так как она решила что он стриптизер, а он не смог удержаться (первый опыт секса за 600 лет, да и остальные женщины могли находится даже просто рядом с ним не больше 10 минут). А потом авторам стала нужна хоть какая-то интрига и началась бредятина. Ах, он император, я ему не пара; ах, она должна сама меня выбрать; ах, я беременная, но бабушке не скажу (стыдить будет), ему не скажу (хочу любви, а не привязки ребёнком), мужу бабушки скажу! (надо же с кем-то поделиться) и всё остальное на том же уровне. Я рыдала, но дочитала
Оценка 3------
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7085
Откуда: от туда
>28 Май 2022 14:34

 » Попаданка для Темного Князя, или Жена на заказ

Герр Ольга - Попаданка для Темного Князя, или Жена на заказ.

Продолжение авторской серии " Сёстры Шестовы". На этот раз история средней сестры, Яси. Яся попала в вымышленный мир, в южное княжество, напоминающее наш Восток. Вновь, как и в первой книге, на героя наложено проклятие, от которого его может спасти героиня. Ее одарил магическим даром единорог, когда-то спасенный старшей сестрой и теперь она может ослабить или усилить чужой магический дар, а также эмоции. Пожалуй, самым забавным и ярким персонажем в данной истории получился этот самый единорог, обжора и гуляка. Сама же история, несмотря на небольшие отличия, очень напоминает первую книгу серии. Яся тоже разрывается между желанием сбежать и жалостью к князю. Если в начале герой показан как мачо с диктаторскими замашками, то к финалу он белый и пушистый. Немного украсила сюжет так называемая группа поддержки, а в основном же автор повторила сама себя. Поэтому оценка соответствующая: 4 балла.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4024
>28 Май 2022 21:39

Алёна Дмитриевна
И жили они долго и счастливо



Очень люблю славянское фэнтези, и про Кощея на новый лад уже много раз читала, поэтому книга понравилась. Читалось приятно, отложить не хотелось, и в конец заглянуть – тоже, а это для меня показатель (обычно заглядываю).
Деления на три части почти и не заметила, потому что оно весьма условно. Персонажи народных сказок колоритные, каждый со своим характером. А вот безумных страстей не было, и это приятное разнообразие в море фэнтезийных лыров. Обычно авторы не могут без них обойтись. Здесь же герои сдержанны в проявлении чувств, и эти чувства угадываются по поступкам, а не по словам.
А вот отсылки в прошлое, да в таком количестве, путались в памяти – что произошло «тогда», а что «сейчас».
Объективно оценка между 4 и 5, а для статистики 5. Даже несмотря на наличие ошибок (не часто) .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 279
>28 Май 2022 23:00

 » Невеста на откуп

Наталья Белецкая " Невеста на откуп"
Люблю я истории с вынужденными браками, надеялась на интересное описание враждующих народов, на отношения, в которых искрится от эмоций, но было все как то ровно.не плохо, но совсем безэмоционально, я не прониклась ни героями, ни историей.
Итак, был некий конфликт и страна героини проиграла, и теперь должна платить контрибуции, ну и предоставить невест из аристократических семей.
Героиня, Станислава, внебрачная дочь герцога, отца до этого ни разу не видевшая, но не любимую же и законную дочурку отдавать врагам,тут и байстрючка сгодится. Главное наплести сказочку, что она должна стать женой одному из сыновей гоавы клана и все.
И повторюсь, мне такие фишки нравятся,но тут не сработало.
Совсем скоро оказывается,что героиню обманули и никакого брака не придвидится, она, как и остальные девушки- заложница, которую убъют,если отец не будет платить дань. А он не будет, он ее уже на сторону сбагрил, эту дань. Но, конечно, героине помогает старший сын главы, Лойд, он же самый крутой- сильный- влиятельный хранитель закона- палач. И такие пасажи я тоже люблю... но ... в истории нет эмоций, все очень смазано и поверхностно, не увлекло.
Книгу я дочитала, и это плюс, но ждала большего.
Оценка 4---'
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Окт 2024 15:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем привет! Ира, спасибо за продолжение! Очень понравились описания вечеринки - прям отменный гадюшник. Детки выросли, но встретившись,... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 549 550 551 ... 728 729 730  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение