Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>23 Сен 2013 1:27

Спасибо за новую главу, девушки!!!
Присоединяюсь к поздравлениям и восхищениям для LuSt! Flowers
Честно говоря, разочарована поведением нашей Клавы, ну не хотелось мне, чтобы она с Ричардом... Все надеялась на то, что с Беном помирится, что ли, или уже кого-то получше Ричарда-кобелька найдет.
zerno писал(а):
Она не понимает , что когда отдаёшь любовь , то и обратно её получаешь .

Возможно, это и есть причина почему она не хочет иметь детей, просто для нее видятся в этом только проблемы и обязательства.
Ольга-А писал(а):
Джесс получила ровно то, что так желала другой женщине, меня её страдания не трогают.

Полностью согласна, в поведении Джесс ничего не было положительного, за что можно было бы проникнуться к ней добрыми чувствами, скорее наоборот: что посеяла, то и пожала. "На чужой каравай рот не разевай."
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12762
Откуда: Москва
>23 Сен 2013 9:42

Цитата:
посмотрела на поцелуй чисто в техническом плане.

Я тоже долго тупил-сопоставлял ) С анатомией на бумаге всегда так - то лишняя рука откуда-то возьмется, то в постели переподвыверты такие, что гимнасты отдыхают
Цитата:
Такие вот обидные фразы вырываются у людей, как правило, когда они несчастны, переживают и себя не контролируют. Получается, Джесс к выбору Клавы несколько... лицемерно относилась.

Ну мы ведь правда всегда себя контролируем и далеко не всегда говорим то, что думаем. Так что лицемерия я тут не увидела, действительно, на эмоциях человек сказал не подумавши. А выбор Клавы Джесс хоть и уважает, но в душе с ним просто не согласна. Вот и отмочила такое )
Цитата:
Язык мой -враг мой. В таком состоянии можно сказать что угодно ,то что пытаешься спрятать поглубже в уголок сознания .

А может действительно - сказал один раз, и всё понятно.
Цитата:
причем она же мечтала о счастье и детях - но с кем? с женатым мужиком, имеющим детей.

Ну справедливости ради, она таки не специально искала женатого мужика, чтобы в него влюбиться, просто как обычно с такими мужиками бывает, сначала эгегей, а потом "мне нужно тебе кое-что сказать".
Цитата:
интересно, что у нее было чувство превосходства над Джесс (героиня вообще этим страдает, мне кажется. не сильно, конечно, но есть)

Да нет у нее никакого чувства превосходства, абсолютно нормальные человеческие реакции, все мы себя с другими сравниваем - в чем-то мы лучше, в чем-то хуже. У Клавы с самооценкой все ок.
Цитата:
а его фраза, что он не знает личных драм, убила наповал.

По мне, было бы хуже, если бы он начал на Клаву на втором свидании все свои личные драмы прошлые и настоящие вываливать. Зачем? Было да прошло.
Цитата:
у них любовь, а она думает, сколько ж женщин было у него...

Да нет у них любви никакой пока... Хотя с Беном она тоже думала о его бывших. Но кто без этого греха - пусть кинет в нее камень.
Цитата:
А еще, опыт многочисленных подруг и знакомых показывает, что люди, не важно женщины или мужчины, редко остаются с теми, кто был первый после развода...

Ася, согласна... После развода даже психологи хором не рекомендуют ввязываться скоропалительно в серьезные отношения - впопыхах можно таких дров наломать, что потом долго исправлять придется. У меня вот сейчас друг хороший развелся после десятилетнего брака и буквально через месяц сошелся с девочкой, вроде все ничего, да только отношениям без году неделя, у него квартира в ипотеке, а она уже настроена (и всем рассказывает) уйти с работы, осесть дома и рожать детей. Что самое смешное, он после развода сам же перепощивал методичку разведенного.

Цитата:
И явно временно: пройдет новизна, и Ричард перекинется на кого-то еще.

Галя, да и Клаудия за него замуж вроде как не рвется Smile
Цитата:
Она в самом деле надеялась иметь детей от чужого мужа? Наивная.

Пфф, а в чем наивность? Детей-то заиметь невелика трудность, а вот воспитывать да, пришлось бы в одиночку.
Цитата:
Подруга называется... Бревно ты дуплистое, а не подруга.


Цитата:
Помогло ей не считать себя страдающей разведенкой? Так и хорошо!

Да еще не факт что помогло.
Цитата:
Там другая совсем ситуация, без женатиков и измен, но однажды на очередной вопрос - почему он так со мной поступает? Я ответила - потому что ты позволяешь и тебе это нравится.

Ну тут стоит отдать Клаве должное - хотя Джесс прекрасно осведомлена о Клавиной позиции против романов с женатыми, Клава не вдарилась в "я ж тебе говорила" - и получила в ответ.
Цитата:
а за это я бы Клаве кааак дала пендаля, а три года назад ещё б и АП стену лицом. Простите, личное ИМХО

Цитата:
но не могу сопереживать жизненной истории человека, который говорит такие вещи.

Оль, Триша, она ж сама ниже объясняет, что у нее животных не было никогда, поэтому она так и думает. Не свое не жалко, мол.
Хотя я видела, как народ убивается по кошечкам, и совсем никак не реагирует на смерть близкого родственника, мол, умер и умер, пойдем в кино.
Ну и вот с таким сталкивалась неоднократно и пребываю от таких людей в тихом шоке. Боюсь их.
Вспоминается цитата из поющих в терновнике, та самая, что в деревне в избытке овцы, а в городе - люди.
Цитата:
Я просто уверена, если бы Клаудия не решила для себя, что Бен спит с Такер, этой интрижки с Ричардом и не было бы.

Вот интересно, спит ли Бен с Такер или они правда просто друзья.
Но Клава теперь может на работе составлять новый топ-пять Smile
Цитата:
И теперь этот мерзавец, небось, будет выбирать себе следующую любовницу помоложе.

Мне вот интересно, а жена вообще в курсе этих похождений?..
Цитата:
А Джесс что делать? Надо прямо сейчас вставать и идти искать мужа.

А зачем муж? Если нужен ребенок, наличие штанов в доме необязательно. Банки спермы, случайные партнеры, старые друзья как в фильме с Мадонной, в конце концов.
Цитата:
Вот для чего нужен Ричард , для повышения самооценки , как лекарство . А ему в силу его кобелиной сущности просто нужен секс с красивой женщиной .

Да и ради бога, главное, чтобы всем было хорошо и сейчас, и потом.
Цитата:
Если дожив до 48 лет он прожил без драм , то я его боюсь .Если же у него шутки такие . то не смешно.

Возможно, он просто старый холостяк, который ни с кем не встречался настолько долго, чтобы ему успели начать выедать мозг чайной ложечкой.
А может по молодости нарвался на кого-нибудь, и теперь не хочет об этом даже вспоминать. Чего грузить хорошего человека своими проблемами-то? Я скорее боюсь таких мужчин, которые на втором свидании начинают жаловаться на жизнь.
Цитата:
Каждый ребёнок априори без всяких условий любит свою мать

Не согласна...
Цитата:
Ей было всё равно кто я ,
Мои успехи , внешность
Дарила щедро, просто так,
Свою собачью нежность.


Цитата:
Спасибо книге со странными героями

А в чем странность героев-то? В том, что они настоящие обычные люди, а не придуманные кем-то шаблоны идеалов?
Цитата:
Возможно, это и есть причина почему она не хочет иметь детей, просто для нее видятся в этом только проблемы и обязательства.

Да при чем тут что видится, а что не видится? Есть четкая градация хочу/не хочу и все дела. Кто-то вот животных заводить не хочет, но по этому поводу никакого прессинга обычно нет, все прекрасно понимают оправдания работой, разъездами, здоровьем и т.д. А как о детях речь заходит, так у отдельных личностей сразу включается режим "сдохни, но роди".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>23 Сен 2013 10:44

Ластюшик, с бриллиантами! rose rose rose (новая авка и "звание" супер, налюбоваться не могу Ok )
Теперича по главе. Ну мне просто - я никакой романтики от этих отношений и не ждала. Тут прям как в "Обыкновенном чуде": вы привлекательны, я чертовски привлекателен - чего зря время терять? Вот и не теряли. Клаудия поднимает себе самооценку, что вполне нормально, тем более после развода, Ричард просто проводит время с понравившейся женщиной. И вряд ли Клаудии сейчас что-то серьезнее интрижки нужно, она просто морально еще не готова.
LuSt писал(а):
– Личная драма, – поясняю я.
– Не знаком, – говорит он.
«Повезло тебе», – думаю я.

Ну тащемта, может и приврал для красоты. Вроде весь из себя такой суровый мачо. И кстати, я тоже напрягаюсь, если человек начинает мне про все свои жизненные неурядицы вываливать сходу. Нет, посочувствовать могу (правда не репликам в стиле "все бабы - жадные стервы, меня никто не понимает" :scoff: ), но только если рассказ о личные моментах не превращается в плач Ярославны минут на сорок.
Джесс даже сочувствовать не могу, ибо фраза
LuSt писал(а):
Я вложила в него два года. Два года!

блин, если относиться к человеку, как к поводу для инвестиций - чего хорошего можно ждать в ответ? Да и вообще, если мужчина не ушел от жены в первый год отношений с другой, то и не уйдет никогда, так и будет обещаниями кормить.
Да, девочки, не переживайте вы так по поводу отношения героини к домашним питомцам. Ну как еще может думать человек, у которого их никогда не было (кстати, сама Клаудия именно об этом и говорит)? Теория и практика - разные вещи.
LuSt писал(а):
Моя 401-я глава, выложенная на форуме

Снимаю шляпу. Very Happy Мне до такого еще жить и жить...
LuSt писал(а):
Хотя я видела, как народ убивается по кошечкам, и совсем никак не реагирует на смерть близкого родственника, мол, умер и умер, пойдем в кино.

Угу, в кино...

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>23 Сен 2013 12:28

LuSt писал(а):
– Все нормально? – спрашивает он, спуская ноги с кровати и натягивая боксеры.
– Личная драма, – поясняю я.
– Не знаком, – говорит он.

А причём здесь вываливать проблемы? Просто ответ дурацкий с ноткой цинизма .
Можно было после близости и так сказать .
Цитата:
– Личная драма, – поясняю я.
- Бывает ,сочувствую– говорит он.

Что касаемо поведения людей при потере близких, оно бывает разным и порой неадекватным не в силу того что они равнодушны , а в силу стресса .Хотя есть и эгоисты которым всё по фиг ,а есть которые любят театр показывать .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>23 Сен 2013 12:37

Маришик, ну фраза и правда неоднозначная, фиг его поймешь, то ли хвастается, то ли в бесчувственности расписывается... дальше видно будет.
zerno писал(а):
Что касаемо поведения людей при потере близких, оно бывает разным и порой неадекватным не в силу того что они равнодушны , а в силу стресса .Хотя есть и эгоисты которым всё по фиг ,а есть которые любят театр показывать .

Согласна, но у меня как раз случай был с крайней степенью цинизма и пофигизма нездорового. Человеку было реально плевать, что близкий ушел, там никакого стресса в принципе не было. Что и страшно. А про трагическую смерть бедной кошечки она потом еще месяц мозги всем жрала. Кста, кошечку ту они сами замордовали до такого состояния, животное в постоянном стрессе жило. Короче, клиника.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>23 Сен 2013 12:58

LuSt писал(а):
Вот интересно, спит ли Бен с Такер или они правда просто друзья.

И мне интересно. Ластик, а мы вообще-то узнаем об этом?
Хотя я думаю, что спит. Судя по тому, как прошла встреча с Клаудией, он волновался о том, что подумает Такер.
LuSt писал(а):
Мне вот интересно, а жена вообще в курсе этих похождений?..

Может быть и нет. Если смог так заморочить голову Джесс, то и с женой вполне способен справиться. Главное, не выбирать любовницу в том же круге общения, чтобы никто не просветил супругу.
LuSt писал(а):
Цитата:А Джесс что делать? Надо прямо сейчас вставать и идти искать мужа.

А зачем муж? Если нужен ребенок, наличие штанов в доме необязательно. Банки спермы, случайные партнеры, старые друзья как в фильме с Мадонной, в конце концов.

Так это Джесс так думает, что ей нужен сначала муж...
zerno писал(а):
Что касается Джес , то мне кажется , что она хочет не столько ребёнка , сколько готового , успешного мужика в мужья .
Если бы хотела именно ребёнка , то давно бы родила

Ну, она ведь не хочет, наверное, мужа много младше себя. А в таком возрасте, как у Джесс, мужик и должен уже чего-то в жизни добиться. Она сама успешная в плане карьеры, как я поняла. И её мечта - влюбиться, выйти замуж, а уж потом рожать.
Разве можно здесь сказать, что на самом деле она ребенка не хочет?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12762
Откуда: Москва
>23 Сен 2013 13:12

Цитата:
Тут прям как в "Обыкновенном чуде": вы привлекательны, я чертовски привлекателен - чего зря время терять?

Алена, ага, тем более, что в рабочей обстановке романтиков особо не устроишь =) Хотя Ричард еще себя покажет.
Цитата:
но только если рассказ о личные моментах не превращается в плач Ярославны минут на сорок.

Ой, а я один раз от такого кавалера сбежала) Подсунула под тарелку деньги за свой ужин, сказала, что иду в туалет, и бочком-бочком на улицу и стрекача! Своих проблем хватает, еще и в чужих (особенно малознакомого человека) копошиться не хватало под соусом свидания. Сейчас многие мужики себе бесплатных психологов ищут, дабы холить своих тараканов.
Цитата:
блин, если относиться к человеку, как к поводу для инвестиций - чего хорошего можно ждать в ответ?

Такого же отношения, как минимум?
Обидно просто, когда "проинвестировал" деньги, время, отфутболил парочку интересных предложений, а тут этот "банк" лопнул и ты остался ни с чем.
Цитата:
Да и вообще, если мужчина не ушел от жены в первый год отношений с другой, то и не уйдет никогда, так и будет обещаниями кормить.

Вчера как раз читала ДжоДжо Мойес, там 12 лет муж уходил от жены и таки ушел =)
Цитата:
Ну как еще может думать человек, у которого их никогда не было (кстати, сама Клаудия именно об этом и говорит)? Теория и практика - разные вещи.

Вот и я о том же.
Цитата:
Спойлер

Да-да-да, я именно о таких.
Вообще, кстати, терпеть не могу поминки, в 99% случаев все нажираются и начинается веселье на сторонние темы, никто уже не помнит, в честь чего собрались.
Цитата:
А причём здесь вываливать проблемы? Просто ответ дурацкий с ноткой цинизма .
Можно было после близости и так сказать .

Мариша, а может у него просто отношение такое, что женщины любят преувеличивать и раздувать из мухи слона.
Цитата:
Что касаемо поведения людей при потере близких, оно бывает разным и порой неадекватным не в силу того что они равнодушны , а в силу стресса .

Безусловно. Но на кладбище предлагать пойти отметить день рождения - это как-то неправильно, что ли. Понимаю, жизнь продолжается, в каких-то странах наоборот похороны превращают в праздник, но в мою парадигму как-то это не укладывается. Как раз демонстрация равнодушия. Про кино из моего поста - это реальный случай.
Цитата:
И мне интересно. Ластик, а мы вообще-то узнаем об этом?

Узнаем-узнаем, Бен еще будет.
Цитата:
Главное, не выбирать любовницу в том же круге общения, чтобы никто не просветил супругу.

Трей вообще из другого города
Цитата:
А в таком возрасте, как у Джесс, мужик и должен уже чего-то в жизни добиться. Она сама успешная в плане карьеры, как я поняла. И её мечта - влюбиться, выйти замуж, а уж потом рожать.

На работе бы у себя искала что ли, финансисты все в основном мужики и обеспеченные Smile
В одной из соседних тем обсуждалось, что в определенном возрасте (как раз 35+) большинство мужиков уже либо женаты, либо разведены и имеют прицеп в виде бывшей жены и детей.

Цитата:
Так это Джесс так думает, что ей нужен сначала муж...

До поры до вермени. Дафна тоже сначала думала просто перестать предохраняться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>23 Сен 2013 13:44

Ласт, ну ты меня прям ташшижь из подполья
LuSt писал(а):
терпеть не могу поминки, в 99% случаев все нажираются и начинается веселье на сторонние темы, никто уже не помнит, в честь чего собрались.

Тут такая странная история: сначала тупая от горя, а потом смотришь, как кругом резвятся, и наливаешься здоровой такой злобой, а потом отпускает и становится смешно, а потом моешь посуду и вдруг понимаешь, что жизнь продолжается. Нет, поминки имеют смысл. Дай Бог тебе не убеждаться.
LuSt писал(а):
На работе бы у себя искала что ли, финансисты все в основном мужики и обеспеченные Smile

Успешные финансисты очень уж необычные (перпендикулярные). Французы сняли классный фильм "Моя часть пирога" (Ma part du gâteau, 2011), после просмотра сразу понятно, что с финансистами связываться -- себе дороже. Люблю пересматривать, наобщавшись с коллегами, ради того момента, когда Стефана рабочие ловят.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>23 Сен 2013 17:17

Цитата:
» Глава 14
Перевод LuSt
Редактирование codeburger

Девочки, Таня, Ласт, спасибо за очередную главу
Ласт, с бриллиантами
Глава практически не затронула струн в моей душе (уж простите). Фраза
Цитата:
Всегда считала, что да, смерть питомца – это грустно, но не так чтобы очень
просто убила. После неё убедить себя в том, что Клава способна вообще на какое-либо искреннее душевное сочувствие, я не смогу
И слова Джесс должны от неё отскочить, как мячик... Может я - злобная тётка, но мне Клаву в данном случае не жаль
zerno писал(а):
Конечно в этом виновата её мать
Я в этом не уверена, у неё ещё были и есть близкие, которые достойны любви. Что-то не очень заметно, чтобы Клава изливала на них потоки нерастраченного чувства
Секс для повышения собственной самооценки - видимо я в своей жизни что-то упустила или невозможно отстала от этой самой жизни (я - не ханжа, но сей мотивации для меня явно мало)
zerno писал(а):
Если бы хотела именно ребёнка , то давно бы родила .

Вот с этим согласна на весь миллион
Предыдущая глава: Клуб: К служебным романам отношусь спокойно. Главное - чтобы в основе было чувство
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>23 Сен 2013 21:12

Ластик, с повышением! Poceluy 401 глава - это не просто солидно, это солидно в 401 степени Flowers

Что касается главы:
Ричард с Клавой меня своей техничностью ввели в ступор. Как будто показательные выступления. Удивляюсь еще, что после никто не вылез из-под кровати с табличками: 6.0., 5.9., 6.0.
Джесс. Иной развязки собственно никто и не ожидал. Зачем Трею менять жену с детьми на очередную жену с перспективой тех же детей?
Но: Что касается ее спора с Клавой, и тот факт, что она ее задела, высказыванием о детях:
Цитата:
– Знаю, ты, конечно, этого не поймешь, – всхлипывает Джесс после долгой паузы, – но я думала, что он станет отцом моих детей.

Клава поступила аналогично, только не высказала этого вслух:
Цитата:
Но все равно, пока я слушаю, как Джесс патетично романтизирует свою интрижку с Треем, меня не покидает то же ощущение, которое накатывает, когда друзья лишаются животного, а горюют так, будто потеряли близкого человека.
И по отношению к предательству Трея я сейчас чувствую то же самое. Сама я никогда не встречалась с женатиком, но хочу сказать Джесс: «Да, он тебе нравился, и у вас был потрясающий секс. Но как ты могла его полюбить? Он же женат на другой, и у них есть дети. Эмоционально он тебе недоступен. Он просто обманщик. Вы никогда, даже в самые знаковые романтические моменты, не были по-настоящему вместе. Поэтому ты, считай, ничего и не потеряла».
Когда-нибудь, возможно, я ей все это выскажу, но сейчас явно не время. И я просто даю подруге выплакаться, помня, как она сделала для меня то же самое. Хотя Бена и Трея вряд ли можно сравнивать.

Собственно, как и все мы считаем свои проблемы огромными преогромными и наиважнейшими в масштабах Вселенной, а чужие пусть даже аналогичные, не столько значимыми. Подруги, что тут скажешь Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>23 Сен 2013 22:36

Ластик, с повышением! Flowers
А по поводу главы - каждый из нас увидел в ней что-то свое: кто-то возмутился Клавиному отношению к животным (хотя про рыбок она уже высказывалась), бОльшая часть поддержала Клавину интрижку (хотя так дружно клеймили Бена за его предположительные отношения с Такер). И большинство же осудило Джесс за ее реплику (а когда Клава при разрыве с Беном плакалась именно Джесс на то, что сама выбросила на помойку так недоступное Джесс счастье - любящего мужа, который хочет иметь детей, - мне это тогда показалось весьма жестоким). Да-а, героине романа (любого, не только этого) мы способны простить все и посочувствовать во всем, и за это же самое предать анафеме главного героя, подругу, мать, и т.д. и т.п. А мне как-то Клава уже и неинтересна стала, раньше она меня возмущала, а сейчас... Не вижу я в ней ни любви, не заботы, ни даже особых страданий. Может, это все в ней и есть, не спорю, но не вижу. Или погода тоскливая на меня тоску навела?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>24 Сен 2013 7:23

Ласт, присоединяюсь к поздравлениям!
Кьяра писал(а):
(а когда Клава при разрыве с Беном плакалась именно Джесс на то, что сама выбросила на помойку так недоступное Джесс счастье - любящего мужа, который хочет иметь детей, - мне это тогда показалось весьма жестоким).

Сорри, но категорически не согласна! Это все равно как сравнить двух девушек, одна безрукая вообще, а вторая жалуется на то, что занятия боксом разбили костяшки и испортили маникюр. Понятно, что по логике страдания первой больше, но это вовсе не отменяет значимость страданий второй. И что, получается, если девушка, могущая иметь детей, делает аборт, в то время, как его бесплодная подруга не может даже зачать, то это "весьма жестоко". У каждого свое, кому-то щи жидкие, кому-то бриллианты мелкие. Так что я не понимаю, как соотносится счастье Джесс и Клавы. Если ей так нужен муж и дети - пусть подбирает Бена.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>24 Сен 2013 9:27

Irisha-IP писал(а):
у неё ещё были и есть близкие, которые достойны любви. Что-то не очень заметно, чтобы Клава изливала на них потоки нерастраченного чувства

Ириша , полностью согласна , просто мама для ребёнка это всегда номер один и имеет главное значение . В их семье все как-то суховато друг к другу относятся .
Irisha-IP писал(а):
Секс для повышения собственной самооценки - видимо я в своей жизни что-то упустила или невозможно отстала от этой самой жизни (я - не ханжа, но сей мотивации для меня явно мало)

для меня тоже Но знаю много дам , для которых это именно так .
Кьяра писал(а):
бОльшая часть поддержала Клавину интрижку (

Не то что бы поддержали , но и особо не ругали . А с Беном да , двойные стандарты
Asja писал(а):
Если ей так нужен муж и дети - пусть подбирает Бена.

Ася , вроде между подругами даже бывшие это табу , разве нет ? Бен не шарфик , чтобы его подбирать . Вроде бы он Джес недолюбливал ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>24 Сен 2013 9:53

zerno писал(а):
Ася , вроде между подругами даже бывшие это табу , разве нет ? Бен не шарфик , чтобы его подбирать . Вроде бы он Джес недолюбливал ?

Марин, ну я это написала, как бы утрируя. В ответ на слова Кьяры, скажем так. На счет недолюбливал - между прочим, сколько романов написано на тему "ненавижу-гноблю-потому что люблю"? Laughing
А вообще, у моей подруги была история. Она встречалась с мужчиной, ну ни шатко, ни валко, но тем не менее. А потом ее подруга пришла к ней и говорит: "Кать, я его люблю. Мне кажется, он меня тоже. Прости и отпусти". И ничего, отпустила, простила, даже общается с их семьей. Если чувства настоящие, а не желание подгадить или самоутвердиться - почему нет? Как в моей семья говорят: не по хорошУ мил,а по мИлу хорош. И если Бен вдруг стал негодным для Кло, он вполне может оказаться идеальным для Джесс, ибо достаточно состоятелен, успешен, склонен к семейной жизни (вот Ричи вряд ли), хочет детей...

А на счет изливания потоков чувств (теперь про Кло). Знаете, чувства все по-разному проявляют. Кто-то устраивает вечные обнимашки, но за ними ничего не стоит. И даже подарочками осыпает, звонит по 50 раз на дню родственникам. А кто-то лишний раз слова нежного не скажет, в силу особенностей характера, но это не значит, что человек не любит и не ценит своих близких. Чувства надо уметь выражать. А с такой маман как Ви, которая вряд ли дочерям говорила, как она их любит, каким человеком могла вырасти Клава?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>24 Сен 2013 13:29

Asja писал(а):
На счет недолюбливал - между прочим, сколько романов написано на тему "ненавижу-гноблю-потому что люблю"? Laughing

Мне сразу вспомнился Рай (Макнот) и тема Лайзы и Паркера (вообще нравится этот роман, и многое у автора), по-моему как раз оно. Но Джесс и Бен, думаю вряд ли...
zerno писал(а):
Irisha-IP писал(а):
Секс для повышения собственной самооценки - видимо я в своей жизни что-то упустила или невозможно отстала от этой самой жизни (я - не ханжа, но сей мотивации для меня явно мало)
для меня тоже Но знаю много дам , для которых это именно так .

А по мне, так вообще подобный секс приносит только чувство омерзения, когда вот так с почти незнакомым человеком, и без особых планов на будущее, как собачки или кошечки. Какое тут повышение самооценки, у меня бы наоборот понизилась: неужели я лучшего недостойна-ну настоящих чувств, отношений и пр. Как там говорится "..лучше быть одной, чем вместе с кем попало." На мой взгляд, чтобы не совершать подобных ошибок, Клавке надо было как раз-таки побыть пока одной, ну или ходить на свидания, но без секса (не кидайтесь тапками, но вполне можно было без этого обойтись). Но у каждого свои ценности и убеждения, кто-то и не считает это ошибкой, та что это только мое скромное мнение. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Окт 2024 11:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «СМИ города Энска»: Чем еще заняться в параллельном мире, куда меня затащило благодаря богу подземного царства? Конечно же, взять у него интервью! С декораций... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 55 56 57 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение