Одной ночи мало

Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

The Loving Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 509
>25 Ноя 2019 19:45

Нат, привет!
А ты точно уверена, что Саша и Дима будут хорошей парой Non ? Не зря же я Сашу увидела с Матом Laughing . Тем более любимый зеленый цвет, принцесса - чем не вариант? Еще бы Гангурина восприняла его не только как чудака. nus
А Лазарева оставим Марине, как раз он станет посерьезнее после всех испытаний, да и она поймет, что на Егоре свет клином не сошёлся.
Немножко понятнее стал характер Матвея - эта его защитная реакция, быть эксцентричным, чтобы избавиться от ненужных людей.
А обстановка становится напряженной, что же найдут на корабле чужих? *А Ковров все-таки был прав*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>25 Ноя 2019 20:04

Самого доброго и прекрасного всем времени суток, дорогие Лед и. и благодарю за продолжение! Flowers Flowers Flowers

Сколько всего интригующего открылось. Открылись новые грани образа Марины, и всё равно она мне не сильно симпатична, какая-то она неприкаянная, что ли... и ради своей цели готовая далеко зайти. Да, жизнь преподнесла ей суровый урок, но хочется, чтобы она строила свою судьбу не на счастьи других.
Очень любопытной вышла пара Саши и Матвея - сама не ожидала от себя такого, но я зачитывалась их сценой. Даже рискнула бы сказать, что из них вышел вполне себе гармоничный дуэт.
Ну, и приято было читать о связи с китайской культурой и мифологией - периодически смотрю различные китайские фэнтези-сериалы, перепоненные мистики, магии, пртефактами, порталами, богами и демонами, сверхчеловечсекими способностями и противостоянием добра и зла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7601
>25 Ноя 2019 20:15

Марина,

The Loving Soul писал(а):
А ты точно уверена, что Саша и Дима будут хорошей парой

У меня такой же вопрос к дорогому автору. Мне кажется Дима лучшей вариант для Марины, раз пока так несерьёзно относится к Саше.
The Loving Soul писал(а):
Не зря же я Сашу увидела с Матом . Тем более любимый зеленый цвет, принцесса - чем не вариант?

Я тоже обратила на это внимание. И ещё Матвей решил говорить откровенно только с ней, с чего бы это?
The Loving Soul писал(а):
Еще бы Гангурина восприняла его не только как чудака.

Мне кажется после этого разговора её отношение к Матвею изменится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>25 Ноя 2019 21:04

Доброго всем вечера!

Tatjana r писал(а):
спасибо

Татьяна,пожалуйста!


*
Марина,
The Loving Soul писал(а):

А ты точно уверена, что Саша и Дима будут хорошей парой?

Я пока ни в чем не уверена
The Loving Soul писал(а):
Тем более любимый зеленый цвет, принцесса - чем не вариант?

Да, с зеленым цветом все совпало
The Loving Soul писал(а):

А Лазарева оставим Марине, как раз он станет посерьезнее после всех испытаний, да и она поймет, что на Егоре свет клином не сошёлся

Посмотрим. Серьезно. В этой паре пока никто не испытывает сногшибательных убедительных чувств. Но все, конечно, может измениться.
The Loving Soul писал(а):

А обстановка становится напряженной, что же найдут на корабле чужих? *А Ковров все-таки был прав*

Да,Ковров был прав. И теперь уж без его открытий не обойтись. Потому что иначе и корабль этот, чужой, не понять, не изучить толком. Ни проблему с двойниками не истолковать.
Спасибо за отзыв!


*
Рита,
Margot Valois писал(а):
Открылись новые грани образа Марины, и всё равно она мне не сильно симпатична, какая-то она неприкаянная, что ли... и ради своей цели готовая далеко зайти.

Марина не идеальная, конечно. И даже не белая-пушистая, хотя и у нее есть свои достоинства. Ее не обязательно любить и ею восхищаться, но то, что ее образ стал понятнее, меня радует.
Margot Valois писал(а):

Очень любопытной вышла пара Саши и Матвея - сама не ожидала от себя такого, но я зачитывалась их сценой. Даже рискнула бы сказать, что из них вышел вполне себе гармоничный дуэт

Вот так получилось, что эти двое неожиданно спелись
Margot Valois писал(а):
и приято было читать о связи с китайской культурой и мифологией

Про Китай и мне тоже интересно узнавать. Как еще в Гипнотизере начала, так и остановиться не могу)))
Спасибо большое за отклик!


*
Маша,
Марьяша писал(а):
Мне кажется Дима лучшей вариант для Марины, раз пока так несерьёзно относится к Саше.

Так Дима пока и к Марине несерьезно относится. Ему предстоит набить шишек, прежде чем он осознает, кто чего стоит и чего он хочет сам. Марина проявила инициативу, и он решил, что теперь они пара, но сам так и норовит улизнуть от нее. Тоже ведь неспроста.
Спасибо за мнение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7601
>25 Ноя 2019 21:28

 » Саша+Матвей =? (арт-версия от Марьяши)

Наточка, я тут в тему нашего разговора принесла коллаж.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>25 Ноя 2019 21:36

Маша, большое спасибо за замечательный коллаж!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Ноя 2019 11:06

Наташенька, привет! Спасибо за новую замечательную главу Flowers
Ковров умер и, видимо, унес с собой какие-то очень важные тайны, которые могли бы помочь команде "Витязя". Может, Матвей их и разгадает, а это в будущем всем поможет.
Мне вот тоже понравилась пара Саши и Мата, что-то у них есть общее... Они не похожи на других. При этом Мат раскрывается Саше, делится с ней своими мыслями, и их диалог вышел очень и очень интересным wo Хотелось бы, чтобы у них что-то получилось tender
Глава прервалась на самом интересном месте! Что же там за корабль? Очень-очень жду продолжения Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GASA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.10.2018
Сообщения: 275
>26 Ноя 2019 11:06

Доброго дня всем!
Наташа спасибо за продолжение.... wo Похоже Матвей увлекся Сашей...не смотря на то .. что он ее постоянно "препарирует"...как он о ней составил мнение "- Ты копаешь глубоко, быстро, скрытно и имеешь нюх".Он оказывается боится людей..и в чем то прав...ведь люди частенько бывают не предсказуемы...Вот и Ковров завещал свой остров Матвею....думаю это не с проста... там где то припрятаны ответы.Ковров явно что то нарыл...Не зря Матвей произносит его фразу:"Он говорил, что мы идем по их стопам. Открываем их открытия" Предшественники....кто они? сверхчеловеки? Найденный корабль их? Уйма вопросов....А капитан наконец обнаружил что Ольги нет....задвинул девицу-не простит она ему сенсацию.. Smile

Ирэн Рэйн:
Цитата:
Неее... Точно нет. Я не согласна


Матвей интересная личность...но с такими мозгами быть ему одиночкой по жизни...Ему же не до девушки будет всегда....он вечно в своем "космосе"...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10982
Откуда: Донецк
>26 Ноя 2019 17:46

Машенька, спасибо за красоту в теме! Flowers Flowers Flowers
Порадовала ты меня, я в лагере тех, кто за пару Саша + Матвей. Ar
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The Loving Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 509
>26 Ноя 2019 18:20

Маша,
Марьяша писал(а):
И ещё Матвей решил говорить откровенно только с ней, с чего бы это?
Я посмотрела, нас тут таких, кто верит в их пару много. Как-то убедительно они выглядят вместе.
А про откровенность, так Матвей расстроен, может он и сам не ожидал, что так разговорится с Сашей, смерть Коврова его подкосила. Но он умеет брать себя в руки.
Коллаж отличный! wo Flowers

Нат,
натаниэлла писал(а):
Я пока ни в чем не уверена
Laughing Сама придумала - сама обиделась. Решила раз Саша влюблена в Диму, то и парой они будут. Но ведь она его толком не знает, может кто другой займет ее мысли в этом приключении shuffle , более подходящий.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2726
>26 Ноя 2019 22:07

Всем привет!!!
Нат, огромное спасибо за продолжение и прекрасные иллюстрации.
Массовый выход из строя обслуживающих роботов насторожил и меня, а информация о том, что с Эльзой последнее время постоянно проблемы, вызвала серьезные опасения об успешности полета в целом. Выход из строя управляющего ИИ чреват катастрофой. И наладит его в полете, мне кажется, некому.
Очень понравилась встреча Саши с Матвеем. В начале романа Матвей предстал эксцентричным ученым, не понимающим других, и не умеющим, да и не желающим общаться с другими людьми. Саше же удалось пробиться сквозь его скорлупу. И перед нами появился обычный человек со своими страхами, скорбящий об утрате Учителя, о потерянной навсегда возможности узнать о его замыслах, его опасениях и поисках.
Эти двое - Саша и Матвей, прекрасно понимают друг друга, с полуслова, с одного взгляда. Довольно редкое явление. Они не должны терять друг друга. На мой взгляд, это даже важнее любви, которая обязательно придет со временем. Но кроме чувственного влечения их свяжет еще и родство душ.
Такого взаимопонимания у Саши с Димой и близко нет. Они не чувствуют, не понимают друг друга. В Диме Сашу притягивает скорее придуманный ею самой образ.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

michalchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.08.2016
Сообщения: 1201
Откуда: Астраханская область
>27 Ноя 2019 12:46

Спасибо за продолжение Flowers Flowers Матвей и Саша могут стать весьма интересной парой...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>27 Ноя 2019 13:34

натаниэлла писал(а):
Пока все по мелочи, но однажды системы, считавшиеся надежными, со многими степенями защиты и дубляжа просто выключатся. В космосе очень много завязано на искусственный интеллект.
Для того, чтобы создать на борту крайний дискомфорт (грозящий обернуться экологической катастрофой) будет достаточно выхода из строя сантехники, которая на "Витязе", при полной безотходной переработке, является частью замкнутой системы жизнеобеспечения.
Запас памперсов на Витязе есть?
Сегодняшняя новость в тему:

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3031
Откуда: Поволжье
>27 Ноя 2019 17:28

Привет! Нат, спасибо за главу! Flowers Very Happy Брагин с Гангуриной нашли общий язык, надо же какой интересный диалог у них был. Мат разговаривал с ней, как на равных, без всяких своих странностей)) Думаю, она ему понравилась, и как собеседница, и как девушка Интересный поворот) Не ждёт ли нас любовный треугольник? )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GASA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.10.2018
Сообщения: 275
>27 Ноя 2019 17:58

Tannit:

Цитата:
На борту Международной космической станции из строя вышли все туалеты,


обалдеть....во влипли
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 10:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Идеальная ложь" Джо Спейн Автор с самого начала пытался запутать читателя. Ведь как может быть, что муж Эрин покончил с... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР) [24423] № ... Пред.  1 2 3 ... 55 56 57 ... 173 174 175  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение