Гипнотизер и Алхимик (ОЛР, мистика)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Нужно ли послесловие с авторскими комментариями к раскладу?
да, нужно
76%
 76%  [ 16 ]
нет, лучше додумать самому
23%
 23%  [ 5 ]
Всего голосов : 21 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9287
Откуда: Москва
>24 Ноя 2020 2:54

Нат, привет! Flowers Прочитала финальную главу в двух частях и расклад карт. По раскладу. Честно говоря, я так и не поняла, зачем Владимиру Андрееву понадобились такие энергичные "танцы с бубном" вокруг Евгения Ромашова и его окружения. Shocked Non Свет клином на нём сошёлся, что ли? По главе. Хорошо, что всех спасли. Надеюсь, с Кешей и его матерью всё тоже будет в полном порядке. Честно говоря, я тоже, как и Таня, испугалась за Валентина, когда случился взрыв. Хорошо, что всё обошлось. Рада за Оксану и Женю, их отношения окончательно наладились. Надеюсь, Оксана с честью примет правду о Кате. Ведь эта история для Жени отнюдь не закончена. Интересно, будет ли Женя пытаться узнать, от кого всё-таки родился ребёнок у Кати. Не верю, если честно, что Владимир Андреев погиб таким банальным и нелепым образом. Скорее всего, это - его очередная уловка, и мы об Алхимике ещё непременно услышим. Спасибо за роман! rose Жду эпилог. Надеюсь, мы ещё услышим о Юле и Игоре, а также об Алле.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4128
>24 Ноя 2020 3:00

Нат, спасибо за продолжение.
Не верю ни на грамм, что Алхимик погиб, как простачок. Хитрый лис инсценировал свою смерть и был таков. Теперь затаится.
Как хорошо, что такой удачный и счастливый конец вышел. Всех спасли, ну а духи убрались восвояси.
А у Жени с Оксаной скоро свадьба. Не думала, что ее отец такой привереда. Не познакомившись с человеком, уже составил своё мнение, короче, не угодил Женя ему, не люб.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6739
Откуда: Петербург
>24 Ноя 2020 12:06

Доброго дня всем. Вчера прочитала главу, но отписаться могу только сейчас. Очень напряженная и волнительная часть, прекрасное окончание экшна. Валентин, Женя, Оксана, Таня, второстепенные персонажи, все каждый и по-своему настоящие герои. Благодарю за полученные эмоции и жду эпилога.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
>24 Ноя 2020 12:39

Нат,добрый день. Спасибо тебе большое за такое драматическое и интересное продолжение. tender wo Flowers

Я рада, что с нашими героями все закончилось хорошо и еще полностью согласна с мнением "Виктория Вита или Вика" особенно по поводу Андреева создаётся впечатление, что он все спланировал заранее особенно свою смерть и спустя время он еще возможно объявится только интересно под каким именем...

P.S Мне еще очень понравилось твое дополнение по поводу "Таро". Спасибо большое. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dara Altmayer Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2016
Сообщения: 368
Откуда: Одесса, Украина
>24 Ноя 2020 12:56

Таша, доброго дня!

Спасибо за продолжение, уже почти окончание. Я, как всегда, плетусь позади обоза, хорошо хоть, успела до эпилога. Много волнующих событий в последних главах, даже сложно комментировать. Но все главные герои остались живы - и это главное.

По поводу вопросов о раскладе таро и нужны ли разъяснения... ну опять же, поздновато, но все же напишу свое мнение. Я голосовала за послесловие, потому что понимала, что оно уже у тебя есть и тебе важно его выложить. Но тут есть две точки зрения. Одну озвучу как читатель, вторую - как автор. Как автор могу только выразить восхищение, что у тебя вышел роман с такой продуманной композицией, привязанной к гаданиям таро, становлению героя и прочим подтекстам. Как читатель - на основе своего общения с читателями, на основе того, как воспринимаю книги обычно сама... читатель не думает "глубоко". Литература - тоже вид искусства, и наслаждаться им хочется так же, как любым другим: музыкой, живописью, кино. Это все на уровне эмоций, симпатий и антипатий, того, что рождается в уме и душе читателя той или иной книгой. Потому даже если читателю останется неведом тот смысл ,что автор вложил в композицию или иные элементы текста, он много не потеряет. Ну, таково, по крайней мере, мое мнение.
И так получился длиннопост, потому прочие свои мысли уже озвучу в комментариях к эпилогу. Мне показалось, этот роман короче твоих предыдущих. И как для меня он даже немного неожиданно закончился.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4182
>24 Ноя 2020 13:02

Приветствую!
Нат, спасибо за позитивную развязку и графику. Flowers
Очень динамично и живо. Местами страшновато. Лаконично, понятно и ненавязчиво представлена борьба со злом в потустороннем мире. Но возник вопрос: как в самом деле произошел взрыв. Что-то Татьяна не договорила. "Так надо было", - сказал она. И хотелось бы знать подробности. Так же представляется сомнительной смерть Андреева. Неужели хитрый лис сам себе хвост подпалил? И как люди заказчика узнали о подземных ходах, откуда похитили Аркадия?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13495
Откуда: москва
>24 Ноя 2020 13:29

Всем доброго дня!

Виктория,
Виктория В писал(а):
!

Когда прочитала, что код с днем рождения Вали не подошел, чтобы остановить взрыв, так и замерла. Думаю, ну как наши ребята будут выпутываться из этой дьявольской ловушки. И просто невероятная удача, что Женя вспомнил про день спасения Финиста

Спасибо за добрые слова!
Очень приятна твоя реакция на события из книги.
Алхимик Жене правильно сказал, Финиста упомянул, но Ромашов в пылу перепутал. Хорошо, что вовремя сообразил, спохватился.
Виктория В писал(а):

И, разумеется, просто неоценимую роль сыграл шаман Василий

Вот это точно! Все "счастливые случайности" - его работа.
Виктория В писал(а):

Оксана и Таня просто молодцы девочки, борются за своих любимых мужчин до последнего. Вот с кого девушкам надо брать пример

Женщины в моем романе сильные. И если Оксана всегда такой была, то Таня за ней теперь тянется.
Виктория В писал(а):
Предвкушаю радостную свадьбу Жени и Оксаны, надеюсь генерал Игнацкий передумает тревожить их в медовый месяц.

Свадьба точно состоится, но, к сожалению, и без генерала есть люди, у которых к Евгению вопросы. Очень уж интересная ситуация сложилась. Можно сказать, все только начинается после этих масштабных арестов.
Виктория В писал(а):

Вот только мне как-то не верится, что Андреев погиб, это слишком просто для него. Тем более, что труп обгорел так, что невозможно опознать. А вдруг он свое кольцо кому-то другому надел для маскировки, чтобы думали будто он погиб

Да, это похоже на правду.
Виктория В писал(а):

Спасибо за статью о Таро. Когда прочитала, создалось впечатление будто это дьявольский пасьянс Андреева, раскинутый им для ловли Жени

Пожалуйста
Собственно, так и есть. Зло всегда старается перетянуть на свою сторону игроков, выступающих за Добро. Такова его сущность, и тут все средства хороши.
Спасибо за подробный отзыв!



*
michalchik,
michalchik писал(а):
Интересно, на самом ли деле Андреев погиб?

Скорей всего, нет, уцелел. Но как знать?
Спасибо за комментарий!



*
Даша,
Элинор писал(а):

Очень напряженная и динамичная получилась концовка, столько всего произошло! Но я рада, что наши герои справились со всеми трудностями

Спасибо большое
Как же иначе? В сказках наши всегда побеждают.



*
Валерия,
Dione писал(а):

Пойду читать заново. Я ничего не поняла
Буду перечитывать обе главы сразу. Не поняла, что именно хотел Андреев. Вот вообще

Очень жаль, если ожидания не совпали с замыслом автора.
чего хотел Андреев? Сделать из Ромашова икону, символ безупречности, за которым пойдут люди.
И он своего добился.



*
Катя,
Кейт Уолкер писал(а):
я так и не поняла, зачем Владимиру Андрееву понадобились такие энергичные "танцы с бубном" вокруг Евгения Ромашова и его окружения. Свет клином на нём сошёлся, что ли?

Ну да, сошелся. Ромашов представлялся подходящей фигурой во всех отношениях. Более того, он честен и никогда не кинет своего "создателя", которому будет обязан своим возвышением. Особенно, если это чувство обязанности подкрепить небольшим шантажом.

Кейт Уолкер писал(а):
Хорошо, что всех спасли.

Конечно, хорошо. Все выложились по максимуму и сделали невозможное.
Кейт Уолкер писал(а):
я тоже, как и Таня, испугалась за Валентина, когда случился взрыв

Спасибо!
Кейт Уолкер писал(а):
Надеюсь, Оксана с честью примет правду о Кате. Ведь эта история для Жени отнюдь не закончена. Интересно, будет ли Женя пытаться узнать, от кого всё-таки родился ребёнок у Кати

конечно, Женя все постарается выяснить. Уж такой он человек. А Оксана... она мне кажется очень мудрой, так что просто обязана закрыть этот вопрос раз и навсегда. И не тревожить прошлое.
Кейт Уолкер писал(а):
Не верю, если честно, что Владимир Андреев погиб таким банальным и нелепым образом. Скорее всего, это - его очередная уловка, и мы об Алхимике ещё непременно услышим

я тоже не верю в его гибель
Кейт Уолкер писал(а):
Жду эпилог. Надеюсь, мы ещё услышим о Юле и Игоре, а также об Алле

Обязательно услышим!
Спасибо большое!



*
Лена,
Elenawatson писал(а):

Не верю ни на грамм, что Алхимик погиб, как простачок. Хитрый лис инсценировал свою смерть и был таков. Теперь затаится

Вот и мне так кажется.
Elenawatson писал(а):

Как хорошо, что такой удачный и счастливый конец вышел. Всех спасли, ну а духи убрались восвояси

Я старалась. Спасибо!
Поскольку сначала эта часть была частью общей книги про Евгения Ромашова, то название "Реальность невозможного" в полной мере относится и к финалу второй книги.
Elenawatson писал(а):

А у Жени с Оксаной скоро свадьба. Не думала, что ее отец такой привереда. Не познакомившись с человеком, уже составил своё мнение, короче, не угодил Женя ему, не люб

Папа-военный хотел зятя военного - ну, бывает ну вот хотелось ему, человека уже хорошего нашел - а дочка не оценила.
Ничего, Женя с ним справится он же хороший психолог, так что все будет в семье хорошо.
Спасибо за отзыв!



*
Ирина,
Спасибо за найденные опечатки! исправила!
Ирэн Рэйн писал(а):
Очень напряженная и волнительная часть, прекрасное окончание экшна. Валентин, Женя, Оксана, Таня, второстепенные персонажи, все каждый и по-своему настоящие герои.

Спасибо огромное!



*
Наташа,
Natalie Sun писал(а):


Я рада, что с нашими героями все закончилось хорошо

Это справедливо. Добро должно побеждать безоговорочно.
Natalie Sun писал(а):
по поводу Андреева создаётся впечатление, что он все спланировал заранее особенно свою смерть и спустя время он еще возможно объявится только интересно под каким именем

Да, возможно, так и будет. И для Андреева все произошедшее было лишь первым шагом, ступенькой. Он добился поставленной цели и вполне мог сымитировать свою смерть, чтобы от него все отстали. А потом обязательно появится, чтобы довершить начатое.
Рада, что пояснения к карточному гаданию тебе понравилось.
Спасибо за комментарий!



*
Дара ,
Dara Altmayer писал(а):
Много волнующих событий в последних главах, даже сложно комментировать. Но все главные герои остались живы - и это главное.

Ну да - все хорошо, что хорошо кончается
Спасибо, что дочитала (почти, осталось заключительное слово).
Dara Altmayer писал(а):

По поводу вопросов о раскладе таро и нужны ли разъяснения... ну опять же, поздновато, но все же напишу свое мнение. Я голосовала за послесловие, потому что понимала, что оно уже у тебя есть и тебе важно его выложить

Да нет, мне как раз было неважно его выкладывать, даже наоборот. Но я заметила, что у многих вопросы к этим эпиграфам. Потому и предложила.
потом еще подумаю, надо ли эти комментарии оставлять или они все же лишние.
Dara Altmayer писал(а):
Потому даже если читателю останется неведом тот смысл ,что автор вложил в композицию или иные элементы текста, он много не потеряет. Ну, таково, по крайней мере, мое мнение.

Я с тобой согласна, хотя ты и удивишься
Dara Altmayer писал(а):
Мне показалось, этот роман короче твоих предыдущих. И как для меня он даже немного неожиданно закончился.

Так и есть, короче. Как уже отмечала в самом первом посту, это - "огрызок" предыдущего романа "Гипнотизер. Реальность невозможного". Я его тогда не доопубликовала. Устала от него, потому слегка скомкала финал, довела до приемлемой логической точки. Думала, что так и оставлю, но... передумала Пришлось кое-чего поменять в итоге, чего-то добавить, чтобы выглядело как самостоятельное приключение.
может быть, я еще объединю это все под одной обложкой, как знать.
Даша, спасибо за отклик на прочитанное!


*
Таня,
Tannit писал(а):

Очень динамично и живо. Местами страшновато. Лаконично, понятно и ненавязчиво представлена борьба со злом в потустороннем мире

Спасибо большое!
Tannit писал(а):
Но возник вопрос: как в самом деле произошел взрыв. Что-то Татьяна не договорила. "Так надо было", - сказал она. И хотелось бы знать подробности

Подробности будут в эпилоге. И про Кешу тоже.
Tannit писал(а):
Так же представляется сомнительной смерть Андреева. Неужели хитрый лис сам себе хвост подпалил?

Скорей всего, это была инсценировка. Но правды Евгений пока так и не узнает.
Tannit писал(а):
как люди заказчика узнали о подземных ходах, откуда похитили Аркадия?

Они его не через подземный ход похитили. А после эвакуации. Вале этот момент просто на глаза не попался. Я упоминаю это в эпилоге.

Спасибо большое за вопросы! Это важно - понимать, что остается непонятным читателю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LarKor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2018
Сообщения: 484
Откуда: Самара
>24 Ноя 2020 17:49

Всем привет! Виктория и Кейт писали об Оксане и Тане-*все бы девушки были такими*,Более чем согласна! Но книг они почти не читают,а чаще пишут о своих мечтах видимо🤔 *выйти замуж за олигарха*,о боссах и других *благах*. Печально это. mult Ooh bad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>24 Ноя 2020 22:22

Ната, дорогие Леди, всем самого доброго и прекрасного времени суток и благодарю за продолжение! rose rose rose

Вот эта глава мне понравилась более остальных tender Здесь и динамика, и переживания, и любовь. и сказка.
Очень понравился ход с двумя рождениями Валентина. Однако. я не жо конца поняла - вторую же взрывчатку тоже обезвредили или не успели? Embarassed Embarassed Embarassed

Вообще, все сцены между героями полны любви и нежности, а я такое больше всего люблю.

Единственное - лично для меня остались не до конца понятны мотивы Алхимика, чего он конкретно добивался, но - заложники спасены, дети спасены, а это самое главное.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1517
Откуда: Гамбург
>25 Ноя 2020 8:36

Нат, привет! Спасибо за продолжение и графику!
Напряженное действие, но важное осталось за кадром, вся надежда на эпилог.
Счет пока не ясен: положительная сторона вышла из пламени рубедо без потерь, а у Алхимика минус один двойник. Сколько у Андреева вообще замов в покойники?
Подозреваю, это именно он на расстоянии подорвал своего двойника, когда узнал, что остальные заряды деактивированы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13495
Откуда: москва
>25 Ноя 2020 17:48

Добрый вечер!

Лариса,
LarKor писал(а):
Виктория и Кейт писали об Оксане и Тане-*все бы девушки были такими*,Более чем согласна! Но книг они почти не читают,а чаще пишут о своих мечтах видимо🤔 *выйти замуж за олигарха*,

Я уверена, не иссякла еще наша земля на красавиц, которые в горящие избы войдут. Хотя, конечно, моды нынче не те пошли, увы.


*
Рита,
Margot Valois писал(а):

Вот эта глава мне понравилась более остальных Здесь и динамика, и переживания, и любовь. и сказка

Искренне радуюсь, спасибо!
Margot Valois писал(а):
вторую же взрывчатку тоже обезвредили или не успели?

Таймер остановили, а чтобы всю взрывчатку обезвредить и разминировать церковь, нужно время. Этим начали заниматься военные из вертолета, но не успели.
Margot Valois писал(а):


Единственное - лично для меня остались не до конца понятны мотивы Алхимика, чего он конкретно добивался, но - заложники спасены, дети спасены, а это самое главное

Вот этого самого и добивался: чтобы всех спасли максимально и Ромашов стал героем. Алхимик тут как самый настоящий дьявол - соблазняет тем, от чего невозможно отказаться.
Спасибо за отклик!



*
Лена,
Елена Миллер писал(а):
Напряженное действие, но важное осталось за кадром, вся надежда на эпилог

Да, эпилог важен. Постаралась в нем связать все ниточки в узелочки, но если вдруг какую пропустила - скажи. Подрихтуем картинку.
Елена Миллер писал(а):

Счет пока не ясен: положительная сторона вышла из пламени рубедо без потерь, а у Алхимика минус один двойник. Сколько у Андреева вообще замов в покойники?

Женя был знаком с четырьмя двойниками. Но потери для Алхимика не так важны, как для Евгения, вряд ли Андреев ценил и любил своих работников.
Елена Миллер писал(а):

Подозреваю, это именно он на расстоянии подорвал своего двойника, когда узнал, что остальные заряды деактивированы

Слушай, я который раз поражаюсь: ты читала мои черновики?
Действительно, такое подозрение будет озвучено в эпилоге.
Спасибо, Лена! и отдельное спасибо за внимание, созвучие и помощь!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GASA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.10.2018
Сообщения: 275
>26 Ноя 2020 13:27

НАТА:Спасибо, что ознакомились!
Это тебе спасибо,что познакомила с такой легендарной личностью!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13495
Откуда: москва
>26 Ноя 2020 16:29

GASA писал(а):
НАТА:Спасибо, что ознакомились!
Это тебе спасибо,что познакомила с такой легендарной личностью!

Пожалуйста, Галина!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13495
Откуда: москва
>26 Ноя 2020 17:07 vip

 » 23. Эпилог


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11042
Откуда: Донецк
>26 Ноя 2020 18:35

Нат, дорогая поздравляю тебя с завершением грандиозного романа! Very Happy Flowers Flowers
Нас ожидал даже не один счастливый конец, а целых три - не только Женя с Оксаной, но также Валя, Таня, Артем и Зоя соединили свои судьбы. К тому же, выяснилось, что сын Кати - это сын ее мужа, так что Оксане незачем беспокоиться. Надеюсь, следующим ребенком у нее станет мальчик, которого так хочет Женя. tender
От всего сердца надеюсь, что прошлое больше не омрачит жизни наших героев. Я считаю, что генерал Игнацкий неправ, заставляя Женю занять ответственную должность. От сложной работы агента только тогда настоящий толк, если он делает ее добровольно.
После информации о Сен-Жермене закралось подозрение, что эта личность в самом деле бессмертна и его душа просто вселилась в тело Андреева. Но Женя поломал ему канву уготованного будущего и хочется надеяться, что Ромашовы отныне для него неуязвимы - погиб ли Андреев или его двойник.
Спасибо, дорогая, за доставленное удовольствие чтения твоего высокоинтеллектуального романа. wo Жду книгу про котиков. Smile


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 11:47

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Огни Дальнего Востока (боевик, 18+)»: Глава 15 » Трехлетний малыш, сидящий на татами, доверчиво прижался к плечу Ольги, ожидая продолжения чтения любимой сказки,... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Гипнотизер и Алхимик (ОЛР, мистика) [24857] № ... Пред.  1 2 3 ... 55 56 57 ... 59 60 61  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение