Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>28 Июл 2011 15:28

Ох, нешуточные страсти разгорелись!

Я пока даже не начинала Послушницу так что спорить не буду. Скажу только что настроена с большим оптимизмом на чтение. Не поверю что любимый автор может полностью разочаровать. Что касается Светорады, да эта серия не произвела на меня особого впечатления,ну не знаю может эти замухрыженные печенеги не произвели впечатления, то что на долго автор разлучила наших героев. Все время задавала вопрос почему Стема не ищет свою Светку, почему она так быстро забылась. Но при этом соглашусь с Ольчиком,тут в отличие от Катрин Бенцони,чувствуешь и веришь в любовь героини. Да и читала я ее запоем. И знаю точно, даже пусть у автора для меня будут не все удачные романы, а так и не может быть,у каждого свое восприятие! я все равно не перестану читать ее романы.

А спорить не только можно но и нужно! Каждый должен отстаивать свою мысль, пусть не совсем лестную. И понимаю я и Аню goldann так защищающую свою любимую героиню, ( но Аня,ну не всем же обязательно должна она нравиться.) и Фьору у которой немного противоположное мнения. (Фьора, но и в обилие чернухи я пока автора обвинить не могу) Это ж прекрасно! давайте спорить, слушать и принимать противоположное мнение И Девушки НИКТО НЕ КУДА НЕ УХОДИТ!!!! Давайте Жить Дружно . Общаться и обсуждать прочтенные нами книги, пусть даже не очень полюбившиеся но не оставляющие нас равнодушными.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>28 Июл 2011 15:50

Девочки,большое спасибо за поздравления! thank_you thank_you thank_you
А тут, я смотрю,спор продолжается.Только со Светорады плавно возвратился на Рыцаря,коего я еще не читала. Laughing
Знаете,мне очень понравился Поединок и, взяв в руки Леди,я была настроена оптимистически.Теперь сижу и думаю,что и как написать.Сколько поставить.Ведь книга,сама по себе хорошая,но для меня-вялая.Простите мне мое ИМХО.
Я все равно начну читать Рыцаря,но настроя уже нет такого,что было раньше.
Могу сказать,что я немного согласна с Фьорой и Аней Лунной.В романах Вилар уж больно много насилия и душевной боли.Однако,я полностью согласна с Ольчиком я буду и дальше читать ее книги.Может с большим или маленьким перерывами,но все равно вернусь к ней. Laughing Ведь первая у меня была Анна и мне очень понравилась эта серия.А вот в Королеве я разочаровалась(может перечитаю позже).Я долго не возвращалась к этому автору,пока Вы не посоветовали мне НЛ.Но больше всех мне понравился Чужак!Какие сказания tender ,как красочно все описано,каков слог!А теперь думаю браться ли мне,вообще,за Светораду...Да..Нельзя читать Ваши посты не прочитав книги. Laughing Хотя кого это останавливает? Laughing
Олюшка писал(а):
А спорить не только можно но и нужно! Каждый должен отстаивать свою мысль, пусть не совсем лестную. И понимаю я и Аню goldann так защищающую свою любимую героиню, ( но Аня,ну не всем же обязательно должна она нравиться.) и Фьору у которой немного противоположное мнения. Это ж прекрасно! давайте спорить, слушать и принимать противоположное мнение И Девушки НИКТО НЕ КУДА НЕ УХОДИТ!!!! Давайте Жить Дружно . Общаться и обсуждать прочтенные нами книги, пусть даже не очень полюбившиеся но не оставляющие нас равнодушными.


Думаю,что никто и никуда не уйдет,ведь в споре рожается истина! А тут поспорить все любят!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>28 Июл 2011 16:21

Ленчик, какая аркая и выразительная авочка! С обновочкой! Very Happy

Согласна с Леной и Олей - "Ребята, давайте жить дружно!". prv Тем более, что по одним книгам мнения у кого-то совпадают, а по другим у них же и расходятся... То набрасываемся вместе на какую-то книгу или ГГ, то в другом вопросе уже на противоположных сторонах. Gun Ну например, я не согласна с Аней Лунной и Фьорой по "Светораде", но наши взгляды на "Рыцаря света" во многом совпадают. Как хорош бы ни был роман, он не заслуживает живых человеческих отношений - я имею в виду, портить друг другу нервы из-за этого Broil Лучше drinks

Конечно, это грустно, когда романы разочаровывают нас - но мне кажется, ни один автор не пишет так, чтобы какому-то его читателю нравились ну абсолютно все его романы, и в них абсолютно всё устраивало! Тем более, что на вкус и цвет... Один и тот же роман вызывает неоднозначные впечатления. И я думаю, что Фьора погорячилась, когда "угрожала" совсем разлюбить Вилар и не читать её больше Laughing Точно так же погорячились и другие девочки, которые обсуждали, кому быть в теме, а кому нет (разумеется несерьезно!) Smile

Я не думаю, что в творчестве Вилар наступил момент, когда о писателе говорят "исписался". И она будет радовать нас своими произведениями еще долго и долго, доставлять удовольствие или возмущать (желательно, по очереди, чтоб не приедаться Laughing ) , но однозначно вызывать яркие чувства и эмоции! А мы будем всё так же спорить по одним моментам и соглашаться по другим!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>28 Июл 2011 16:43

Anastar писал(а):
Так то так. Но историю Светорады я в общих чертах знаю, и мне она не нравится.

А вот и плохо, что знаешь! Чего подсматриваешь? Ooh Laughing

Но ведь на самом деле помимо какой-то центральной сюжетной линии есть атмосфера Руси (особенно первая книга!), есть любовь - такая неоднозначная с ревностью и непониманием, подколками и подножками... Есть много чего интересного, о чем невозможно судить, зная лишь сюжет в общих чертах.

Впрочем, не буду пытаться переубедить. Не настроена на эту серию - так не настроена. Возможно, когда-то, когда подзабудешь, что здесь об этом читала, и будет соответствующий настрой - прочитаешь и может даже полюбишь её Wink

lanes писал(а):
Юляша,спасибо тебе за теплые слова! Ты у нас вроде Эдгара-Миротворца,да?

Не, это у нас приоритет Ольчика Wink - она обычно всех по углам разводит, но сейчас, видимо, работает, и некогда ей Ok А мне просто по "Светораде" спорить надоело, по "Рыцарю" пока могу, но не доходить до крайностей. Поэтому, пока девочки не увлеклись, надо их по песочницам рассадить. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>28 Июл 2011 19:14

фьора писал(а):
Аня ты всегда такие сложные намеки делаешь - я не догоняю, расшифровывай

Да разве сложные? Wink Я из экономии места под пост маленькие цитаты выкладываю, вот и непонимание, надо расщедриться... вот preved :
goldann писал(а):
фьора писал(а):
goldann писал(а):
Кудряшка Сью писал(а):
девчонки, фьора ведь говорит о переборе автора с насилием, а не о косяках Светки!

Это мы поняли Ok , а если отбросить "перебор автора", а просто о "косяках Светки" - тот же взгляд останется?

а это мне напоминает то ли анекдот, то ли сценку в Ералаше, точно не помню, где парень прицепился к девушке с вопросом "любит ли она его", и задавал он ей его 1000 раз, а она ему "ну не люблю я тебя! Не люблю!!!", тогда он меняет тактику и спрашивает "А если бы любила - то все же за что?" Laughing Laughing Laughing Примерно похоже что у нас происходит!

Так ведь опять корни то непонимания в этом. Ну так что, если просто.....?

фьора писал(а):
goldann писал(а):
я все же считаю, что это два разных взгляда, как читателя и как эксперта, оценивающего насколько продуман сюжет и т.п.

Аня не преуменьшай способностей среднестатистических читателей Wink , мы вполне можем оценивать элементарный вопрос: много было насилия или терпимо, для этого спецпознаний не требуется, кто-то из читателей просто об этом развернуто напишет (почему и что), кто прочтет и просто 3ку/2ку влепит, сказав что не понравилось

Так что мы можем оценивать и будем оценивать сюжет, для этого хватает самой малости - желания...

Ой, ну чего, опять я что ли накосячила? Laughing Фьор, я не преуменьшаю способности, конечно, ваши отзывы потому как читала, и не хотела призывать вас не оценивать сюжет. Тоже частенько критикую обывательски, но я пытаюсь донести мысль свою, что можно к книге отнестись как читатель, просто сопереживая ггероям (если автор конечно убедительно написал), а можно оценить мастерство автора/уместность поступков/логичность мышления/реалистичность/количество насилия (и возможно уместнее подобрать другое слово вместо "эксперт") и необходимо ли оно было и много чего еще. И когда другие говорят, что не надо в книге так много насилия, я просто переживаю за Светку, принимая условия автора и те условия, в которые он ее поставил, потому как и в жизни может быть всякое, и не считаю такие сюжеты не реалистичными.
аника писал(а):
goldann писал(а):
. Но, все это произошло на самом деле, сколько бы мы ни говорили что такое невозможно.

Сейчас и книг много с такими сюжетами, но я такое не читаю. Не люблю, пусть хоть это трижды правдиво. И даже, если в произведениях с подобным сюжетом героиня духовно вырастет, станет сильнее и встретит свою любовь... это не то, что я ищу в романах.
Люблю другие сюжеты.

Вот что не нравится на форумах, что при отсутствии живого общения смысл сказанного начинает искажаться. Аника, я ж не призываю полюбить такие сюжеты, просто привела пример к тому, что бывает в жизни самое невероятное, и светлое и мрачное.
aolchik писал(а):
Ведь так или иначе "Рыцарь света" заказало себе большинство спорщиков.

Попробуй тут не закажи, помню такая волна интереса прошлась, что я даже на прочтение "Поединка" сподвиглась.
фьора писал(а):
можно конечно молча отвалиться от темы и оставить здесь "ути-пути" и праздник жизни,

Ooh даже не думай Laughing, вот прочтем с Конти АН и расцветет вновь праздник жизни tender
Lunnaya писал(а):
Любимый автор тоже может разочаровывать, и нет ничего ужасного если человек пытается в этом разобраться, что же происходит..с ним, с автором, с этим миром

Верно.
Олюшка писал(а):
Все время задавала вопрос почему Стема не ищет свою Светку, почему она так быстро забылась.

Разве она забылась?
Олюшка писал(а):
И понимаю я и Аню goldann так защищающую свою любимую героиню, ( но Аня,ну не всем же обязательно должна она нравиться.)

Упс, неужели я так выражаюсь???!!! Не должна конечно нравится всем, но считаю не справедливым выражения "приспособленка" и "бл..дь" в ее адрес. no И любимая моя самая - это - Эмма. Которой между прочим никто не поставил в вину шашни с сыном мужа. И обоих ее очень даже вероятных любовников если б не убили - поставили бы в вину? Или то, что она вышла замуж по расчету, спала со старым мужем, терпела от него унижения, купив этим замужеством благополучие, и выдав ребенка Ролло за ребенка законного мужа. Уместно по отношению к ней слова "приспособленка" и "бл..дь"? Вроде как все с пониманием отнеслись к ней, что жизнь надо было как то улаживать... Так в чем же разница? В количестве насильников?
Олюшка писал(а):
Девушки НИКТО НЕ КУДА НЕ УХОДИТ!!!!

Олюшка, никто-никто, но и ты почаще появляйся!
lanes писал(а):
А теперь думаю браться ли мне,вообще,за Светораду...Да..Нельзя читать Ваши посты не прочитав книги. Laughing Хотя кого это останавливает?

Лена, меня как раз таки и остановило, сразу после НЛ я не стала читать. Пока не познакомилась с этой теплой компанией. И не жалею о прочтении.
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>28 Июл 2011 19:31

Фууух, вроде, остыла. А то что-то разошлась, обидно так стала, простите все! Got Got Got
goldann писал(а):
вот прочтем с Конти АН и расцветет вновь праздник жизни

Ты как соберешься - сообщи! Wink Вместе будем.
goldann писал(а):
Которой между прочим никто не поставил в вину шашни с сыном мужа.

С кем???? Я что-то запамятовала... Hun

А по поводу Милли (ну что за характер? надо мне вставить последнюю реплику!!!), то автора вы зря ругаете. Мне не нравится Филипп дю Плесси, но никогда я не напишу в укор Анн Голон, что она сделала его таким жестоким садистом. Он такой, и он мне не нравится исключительно из-за особенностей МОЕГО характера. И Милдрэд вам не нравится не потому, что автор виноват, нарисовав ее "тупой" или что-то такое, а просто ваш характер не в силах принять такую героиню. Такой сюжет. Не стоит винить автора в несовпадении интересов. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>28 Июл 2011 20:38

Леночка, с янтарем!!!

У тебя обалденный комплект!!!
Ой, столько всего - не разобраться
JuLyasha писал(а):
это было подано как явный "сдвиг по фазе"

вот это как раз то, что мне не понравилось
Lunnaya писал(а):
Коммерческий ход!

а даже если и так - она не первая и не последняя
Lunnaya писал(а):
Это не правильно, искусственно затянутый сюжет, почему бы им раньше не встретится?

ну это нам так может казаться, а если трезво посмотреть с точки зрения автора - книгу ведь написать, это не ложку меда слопать - тут надо до мельчайших подробностей нарисовать себе набросок, идею того, что ты будешь писать в книге, и синхронизировать все это, чтобы получилось качественное произведение, а не набор ляпов для особо дотошных читателей. И раз автор пошла по такой дороге, то надо это принять - если нет, предложить свой развернутый вариант, который вписывался бы идеально в сюжет, чего, увы, никто из нас сделать не может - я имею в виду написать этот альтернативный вариант так профессионально, как это написала бы Вилар, со всеми подробностями, деталями "в тему" и так далее - заметьте, я отнюдь не говорю, что в нашей теме нет талантливых людей - отзывы говорят сами за себя!
Lunnaya писал(а):
Ну а почему, например, она не упрекнула Юстаса во вранье про родителей? Ни разу!!!

и он бы ей опять по фейсу заехал бы и приказал молчать
goldann писал(а):
Респект тебе и уважуха

пасибки
aolchik писал(а):
Из-за мнения, что в книгах много жестокости это может отвратить от автора (что в принципе уже и начало происходить...), хотя ее книги нужно читать совсем не из-за этого, и даже в той же Светораде есть такие моменты, которые каждому из нас было интересно читать. Ведь так, а?

я жму тебе руку и соглашаюсь - ты попала в самую точку!
aolchik писал(а):
что читаю и буду читать и Смолл и Вилар , потому как помимо обозначенных ВАМИ недостатков, в этих книгах очень много того, что лично мне нравится. Что именно повторяться не буду.

я Смолл читала давно и вообще уже ничего не помню, но в остальном... Ольчик, ты будешь не одна shuffle
La comtesse писал(а):
А что вы такого в "Рыцаре" усмотрели?

Ооооо, тяжелая артиллерия подоспела это хорошо
La comtesse писал(а):
Тут не автор подстраивается под читателя, и не читатель под автора. Тут либо полное совпадение мировоззрений, либо - несовпадение и расставание.
Не обижайтесь, но если вы дальше будете так настроены и станете искать в книгах все новые и новые недостатки... она из любимого моментом превратиться в нелюбимого.

мда. одно дело - пообсуждать здраво, но когда у нас тут чуть ли не до войны доходит... жаль
JuLyasha писал(а):
ПОЧЕМУ автор показала её именно такой? Ситуация жизненная - но ПОЧЕМУ? ЗАЧЕМ? Я уже написала - почему нельзя было показать её постоянную борьбу, сопротивление?

ну ведь и характеры и ситуации разные - кто-то будет бороться, а кто-то будет тихо существовать, потому что темперамент не тот, нет стимула ил поддержки: Светорада и Эмма - яркие "рыжие", они пережили и пошли дальше, борясь на каждом шагу, Мил - "белокурая" принцесса, которая вполне могла сломаться под гнетом обстоятельств, не всем же вступать в борьбу - одна из лучших "классических" героинь, моя любимая Анна тоже сдалась! Как бы сильно я не любила Анну и Филипа, и не считала их идеальной парой, но, если честно, я очень хотела, чтобы она обрела счастье с Джеймсом - он был этого достоин, и мог сделать ее счастливой, и как бы не хорошо было то, что она осталась верна Единственному там, за радугой - лучше бы она жила!!! И от этого не лучше, но мы ее не критикуем, а ведь она тоже в последних сценах была непоправимо изломана изнутри
Олюшка писал(а):
Девушки НИКТО НЕ КУДА НЕ УХОДИТ!!!! Давайте Жить Дружно .

Вот это - самое главное!!!
aolchik писал(а):
"Одним должником меньше"!!! Вот уроды, так просто решать судьбу людей, словно партию в шахматы разыгрывают..

аналогичные эмоции были!!!
Кудряшка Сью писал(а):
щас глянула- Диана Агрон! кандидатка от Миленки

Пасиб, солнц, а то я никак не могла эту большую фотку найти, и нашла вот еще такую

Anastar писал(а):
Мои кандидатки на роль Милдрэд.

А что стартуем уже??? У меня еще две Мил есть, кроме Агрон, зато Артуров - куча мала
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>28 Июл 2011 20:43

aolchik писал(а):
Ну и с..ки же Мод и Стефан!!!! "Одним должником меньше"!!! Вот уроды, так просто решать судьбу людей, словно партию в шахматы разыгрывают...


Мне это "Анну Невиль" напомнило. Там тоже сильные мира сего очень легко и просто распорядились жизнь своего подданного.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>28 Июл 2011 21:17

Mylene писал(а):
А что стартуем уже??? У меня еще две Мил есть, кроме Агрон, зато Артуров - куча мала

Диана очень красива, жаль только что глазки карие. Хотя у меня есть кандидат на Артура, но он голубоглазый.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>28 Июл 2011 22:08

Кудряшка Сью писал(а):
какое знакомое лицо!!!

Да что ты? Где же мы могли его видеть?
goldann писал(а):
Очень, очень похож! Примерно таким его и представляла.

А я как начала читать, сразу Джулио Берутти вообразила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>28 Июл 2011 22:15

Дочитала я книгу и не могу точно сказать понравилась она мне или нет.Такое интригующее начало-рождение внебрачного ребенка.Такие страсти,боль,отвага и отречение.Королева Мод,спасая своего сына,обрекла его на изгнание,неизвестность.Сложная сцена,душевная.Мне было очень жаль Артура,Матильду,верную служанку.А потом все плавно скатилось в тишину.Не хочу никого обидеть,но для меня это самая затянутая книга.Да-спокойная,да-сахарная,но чего-то не хватает,хотя приключений очень много.
Милдрэд-славная,живая девочка.Именно девочка,которая стремится вырваться из родительского гнезда,покорить мир,почувствовать приключения.В ее сердце была любовь ко всем и вся.В ней было столько огня,очарования.Она пожалела даже этого Юстаса.Светлый свет-Олвен.Но к концу книги этот огонь куда-то девается.Я читала только про то,что Артур ее не достоин.Честь,честь...
Ну скажите на милость,зачем было отправлять единственную дочь всего с 3мя людьми.Причем один из них старый солдат,вторая старая нянька и третья ее ровесница-девчонка.Это,что охрана для леди?А потом,когда Милли гуляла по всей стране,ее отец не нашел ее,даже как-будто не беспокоился о ней.Да он уехал на полгода.Но смерть ее свиты уже должна была его насторожить.А Милли-то бросает верных ей людей и тамплиеров и едет с этим чудовищем Юстасом,то с 4мя мужчинами пасет овец(и это в те времена),то опять бежит с одним Артуром,спасаясь от Сибиллы.А как же сопровождение,как же ее честь,о которой она все твердит Артуру?Неправдоподобно как-то.
Артур-уверенный в себе,беспечный бродяга.Красивый парень,знающий себе цену.Его все устраивало в жизни,кроме одного-он незнал имя своего отца.Очень тяжело было это читать.Мне,как и в Поединке,очень понравился этот негодник Гай де Шампер.Все такой же лапочка и любитель авантюр!Жалко,что он не узнал крестика и не признал Артура.Может потом,в следующей книге.
Не понравились мне действия Риган(сестры Бенедикты).Она сразу не взлюбила Милдрэд.И эти ее просьбы о соблазнении.Да,она хотела лучшей доли для своего любимчика,но не таким же путем.И хотя она потом пыталась защитить Мил от Юстаса,у меня остался какой-то осадок от ее действий.
Читая эту книгу,мне казалось,что Артур развивается в лучшую сторону,а Милдрэд остается на прежнем месте.Все такая же маленькая девочка,которая требует невозможного,сама при этом ничего не делая.Единственный умный ход-это когда она предложила Артуру самому добиться стать рыцарем.Стать лучше,подняться до ее уровня,чтобы они смогли быть вместе.Ведь идет война и Артур может заработать себе рыцарские шпоры.
Очень интересный персонаж Генриха Плантагенета.Умный,смелый,неусидчивый,полный разных идей.Совсем еще мальчик,но уже так проявил себя.Жаль,что он так и не сдержал своего слова.Думаю,что в следущей книге сдержит,может быть.
Очень страшный персонаж Юстас.Можно сказать,что он на всю книгу единственный.Даже Хорса, с его амбициями, отошел на второй план.Сразу,в начале книги он предстал как умный,но не самый привлекательный человек.Мне было его жаль,так он страдал,как ему казалось,что все его сторонятся.Но потом он показал свою сущность-чудовище,садист.Очень страшный человек.И эта мания преследования-его не остановило даже то,что Милдрэд единственная дочь барона Гронвудского,ярого сторонника короля Стефана,а значит и его тоже.Не хотелось бы попасть в его руки.
В конце книги,когда начались активные военные действия,мне стало читать уже интересно.Живые события,смелые люди.Самопожертвование Милдрэд,спасая Артура,просто было единственной возможностью.Хороший,обнадеживающий конец.Все-таки они любят друг друга и должны быть вместе!
Я поставлю 4б,для меня она не дотягивает до 5ти.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>28 Июл 2011 22:45

goldann писал(а):
Упс, неужели я так выражаюсь???!!! Не должна конечно нравится всем, но считаю не справедливым выражения "приспособленка" и "бл..дь" в ее адрес. И любимая моя самая - это - Эмма. Которой между прочим никто не поставил в вину шашни с сыном мужа. И обоих ее очень даже вероятных любовников если б не убили - поставили бы в вину? Или то, что она вышла замуж по расчету, спала со старым мужем, терпела от него унижения, купив этим замужеством благополучие, и выдав ребенка Ролло за ребенка законного мужа. Уместно по отношению к ней слова "приспособленка" и "бл..дь"? Вроде как все с пониманием отнеслись к ней, что жизнь надо было как то улаживать... Так в чем же разница? В количестве насильников?


наверное в чем то я с тобой соглашусь, им обеим нужно было выживать и налаживать дальше свою жизнь. Различие только в том что одна считала что муж ее погиб а другую просто выбросили как ненужную вещь.И делали они это по своему. А как еще собственно они в то время могли это сделать? Тогда женщина полностью зависела от мужчины, да наверное прожить одной было просто не реально,особенно если нет у тебя личных капиталов. Да и без личной жизни никуда. Что касается Светки , она выкручивалась как могла , я больше обвиняю автора которая дала ей в жизни уж слишком много мужчин и постелей через которые она прошла. Ведь все ее трудности и преодоления можно же было показать не много иначе. А Эмма,она просто мстила,хотела показать Ролло что и без него проживет да и не просто проживет а как королева! А ее связь с Гизельбертом, честно я ее поняла, она пыталась стать счастливой, забыться хоть на миг. С ее то страстностью и бурным темпераментом буквально обречь себя на одинокую жизнь в глуши было просто не реально. Я больше подумала о том почему собственно наши герои что Стема что Ролло не особо спешили найти ,спасти своих любимых.


Ленчик, на твой отзыв пока закрыла глаза, сама еще не читала
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>28 Июл 2011 23:03

Олюшка писал(а):
Я больше подумала о том почему собственно наши герои что Стема что Ролло не особо спешили найти ,спасти своих любимых.

Вот именно! Мне тоже не хватило в НЛ как Ролло страдал,как метался,искал свою Птичку.Вся 4я книга была посвящена Эмме,а Ролло пришел,увидел и захватил.Все и сразу.А где же страдания ГГя? И почему Эмма его сразу простила,ну понятно-любовь! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>29 Июл 2011 0:28

аника писал(а):
Но, меня, если честно добила "Ведьма и князь", так противно было читать некоторые вещи...

О, почему??? Рассказывай!
аника писал(а):
Такая обложка мрачная показалась почему то, таким депресняком веет от этой книги, ужас просто.

Ну ужас просто... я глаз от обложки отрвать не могу, такой Артур. Милли, она, конечно, мрачная там, но зато по книге очень соответствует (Юляша меня поддержит Smile ).
аника писал(а):
пока я не хочу, вернее не могу читать как убивали Эдгара и Гиту

А ведь там есть и про любовь между ними. Wink Правда, чуточку совсем...
аника писал(а):
Я тоже читала после "Поединка" сразу "Послушницу", и меня совсем так не затронула эта книга, "Поединок" сильнее намного,но зная, что это начало, решила не делать выводы. Я не очень то люблю читать продолжения всякие, про детей, про внуков...

Из всех трех мне больше всего нравится "Рыцарь", потом "Поединок", а потом "Леди".
аника писал(а):
Мой кандидат на Артура, понимаю, что надоел, но он подходит...

О, это из "Царство небесное"??? Как раз в тему! Наш Артур тоже побродил по Святой земле.
аника писал(а):
На Милдрэд мне нравится Эмили де Рэвин, она у нас на Гиту, но там она затерялась....

Очень даже Мил. Хотя мне кажется, ее выбрать несложно.
аника писал(а):
И ещё София Хелин для кучи.

Девушка с баннера - обязательно надо! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>29 Июл 2011 0:38

La comtesse писал(а):
аника писал(а):
Но, меня, если честно добила "Ведьма и князь", так противно было читать некоторые вещи...
О, почему??? Рассказывай!


Вика, сейчас опять разговор о насилии пойдет и изнасиловании главной героини, кто и сколько и вообще зачем все это автору нужно было писать. Об этом тоже уже говорено-переговорено, но...

La comtesse писал(а):
аника писал(а):
Такая обложка мрачная показалась почему то, таким депресняком веет от этой книги, ужас просто.
Ну ужас просто... я глаз от обложки отрвать не могу, такой Артур. Милли, она, конечно, мрачная там, но зато по книге очень соответствует (Юляша меня поддержит Smile ).


Вика, согласна. Особенно удачно на обложке Артур получился. Мне тоже обложка понравилась и ничего мрачного я в ней не увидела.
Просто мне кажется, что некоторые девочки уже накрутили себя перед чтением, вот и все, и теперь им все кажется мрачным.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 11:11

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 550 551 552 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение