Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези (18+)


Allegra: > 07.06.22 09:58


Solnyshko писал(а):
С сексом явный перебор, его тянет проматывать.

Это одна из ранних книг. Автор начинала именно с эротики, позже уже "расписалась".
Странно, что первой издали именно эту, у Ясной есть книги гораздо лучше.
Книга издана под названием "Дракон: спасти и соблазнить!"

...

Perechniza: > 08.06.22 14:22


Недоотзывы

Екатерина Каблукова
Любовь без права пересдачи

И даже понравилось. Это вторая книга серии, но можно читать отдельно. Ну и логику отключить) А так сюжет бодрый, герои нормальные. Мужик даже очень логично сначала использовал героиню, а затем постепенно влюбился. Главгад, правда подкачал. Героинь такого типа я очень люблю: умненькая, талантливая, попавшая в нехорошую историю не по своей вине.

Саша Молох
Клинок Ворона

Попаданка в жутковатый мир. Читала с удовольствием. Продолжения хочется, и автор обещает его с 2006-го года. Упс. Ах, да, ЛЛ отсутствует.

Оксана Северная, Гуйда Елена
Непокорный трофей

Вынужденный брак, герой - типа, варвар, героиня - гордая принцесса завоеванных земель. Вроде и читалось нормально (хотя много нелогичных поступков у героев), а вспомнить содержание без подсказки не смогу.

Ольга Иконникова
Я (не) ваша мама

Интересно. И содержание помнится) Героиня замечательная. Осталась вдовой, пасынки ее ненавидят. И вместо того, чтобы забрать причитающуюся ей долю наследства и уйти, она решает не бросать детей. Мне очень понравилось, как девушка себя вела. Герой менее яркий, но тоже приятный.

Кира Леви
Будет по-драконьи!

Микс из драконов, космоса и гаремного Востока. Прочла до конца. Понравилось? Не очень. Какие-то тайны глупые. Да и героиня слишком Мери Сью.

Ирина Ведуница
Эксперимент признан... удачным?

Умненькая ворожея (которая не совсем ворожея) и декан (который не совсем декан). У обоих куча тайн в анамнезе. Оба вынуждены некоторое время работать вместе. Ну и ЛЛ. Ну и драконы. Ну и ХЭ. Средненько.

Катерина Полянская
Скверная.

История с драмой. И с ЛЛ. Не шедевр, но читать можно. Герой не понравился. К концу тайны множились как тараканы. И я перестала понимать, кто на ком стоял. И да, если называть фейри фейхами, сильнее мне книга нравится не будет.

...

nayz: > 08.06.22 15:04


Ролдугина Софья "Моя рыжая проблема"

Очень понравилась книга! В своё время я зачитывалась Кофейными историями( надо бы перечитать, кстати) Помню, как балдела от книги "Ключ от всех дверей". теперь вот добралась да Рыжей проблемы.

Интересный, нестандартный мир придумала автор, в него проваливаешься с головой и выныривать очень сложно.

Совершенно нетипичная академка, где странные мастера чему-то учат не менее странных учеников. Попаданка, впрочем, тоже странноватая девица - эмпат, псионик, телепат, которая как мантру повторяет "Рассуждай логически, действуй рационально, ожидай худшего" и это помогает ей не впадать в бессмысленные истерики и находить нестандартные решения. А чувство долга, преданность и юмор помогают найти верных друзей, которые всегда придут на помощь.

Главный герой очень хорош, с огромной такой безуминкой парень, но за ним, как за стеной, главное - ему верить! Очень мне понравились отношения Трикси и Тейта, там и нежность, и доверие, и любовь и верность. В общем, главные герои замечательные, за них переживаешь, искренне радуешься и совсем не хочется с ними расставаться.

Второстепенные персонажи тоже огонь. Мой любимец Лао, дядя Эрнан, шебутные Айка и Орса, которые своими проделками еще не раз заставят вздрогнуть и учеников и наставников, чуть примороженная Лиора. И вот даже как-то неловко их второстепенными называть, потому что полюбила, прикипела))
Очень динамичная книга, приключений под завязку, объем большой, но читается влёт. Интресная, умная, местами красивая, иногда страшная история получилась. Но вот очень на любителя, вот прямо очень-очень От меня (5++)

...

Solnyshko: > 08.06.22 18:43


 » Осторожно: злая инквизиция!

Осторожно: злая инквизиция!
Яна Ясная

Когда в Крапивин приехала Инквизиция, я поняла: Судьба повернулась ко мне задом!
И каким задом!
Я бы даже сочла, что это чрезвычайно мило с ее стороны, если бы к шикарному заду орденского дознавателя не прилагалась стопка трупов, горстка покушений и принудительное человеколюбие в извращенной форме.


Классная книга! Герои такие харАктерные, наблюдать за ними - сплошное удовольствие. Особенно героиня характером отличилась, конечно, Макс всё же более спокойный и выдержанный, зато ей - всё можно! И истерить, и скандалить, и стервозничать, и доводить. Героиня вообще стерва ещё та. Своего она добивается весьма умело, героя выводит из себя методично и целенаправленно. Другое дело, что по-настоящему не вредит. Если доводит героя - то чаще до жаркого секса. Если ни за что ругает сотрудников - то чтобы под шумок напитать их силой и этим подлечить. Герой - молодец, умелец справляться со стервозной ведьмой, просчитывает характер, сбивает её с толку неожиданными поступками.
К концу финт с "тебе что, ребёнка жалко" - весьма позабавил. И что она ещё и обиделась)))
К финалу герои не сливаются в слюни и сироп, что тоже плюс.
А язык, образность, манера речи, мышления - это же просто песня))) И веселишься, и наслаждаешься словесными оборотами.

5

...

geyspoly: > 08.06.22 18:44


 » Чужая дочь

Зика Натаэль - Чужая дочь.

Странный магический мир создала автор. Если мужчина совершил преступление, наказание получит не он, а женщина из его семьи. Сразу возникает мысль, что мужчины в том мире очень удобно устроились. Отец героини даже разрешил своей наложнице родить от него дочь , чтоб впоследствии она понесла наказание за преступление совершенное им против другого народа. Потом эту девушку, как скотину, привязанную к лошади, волокли иноземцы через всю страну, и никого не смущало что это девушка ничего не совершала.
Кстати героиня единственная кто мне понравился. Все выпавшие на её долю тяготы она переносила достойно, нет хныкала, не жаловалась, ничего не просила. Герои же я возвела в ранг морального урода. Если бы не проявившееся магический дар, а также правда о происхождении героини, он бы заставил девушку пройти свой путь до конца. То что ближе к финалу он стал белым и пушистым для меня выглядела как самое настоящее лицемерие. То, что отец героини оказался ещё хуже чем он его никаким боком не оправдывает. В финале всем сёстрам раздаётся по серьгам, многие положительные и условно положительные герои счастливы, но неприятное послевкусие остаётся. Оценка пусть будет 4 с минусом.

...

Анна Би: > 09.06.22 13:57


 » Куплю жену. Дорого

«Куплю жену. Дорого» Ольга Романовская 3б.книга на добавлении

Ивар – черный маг, у которого одна за другой умирают жены, а потом и невесты и все от естественных причин. Клеймо черного вдовца прочно закрепилась за ним, но количество невест почему-то не уменьшается. Последняя утрата стала для мага сильным потрясением и вот здесь бы и завязать с попытками заключить брак, но король предлагает ему такой желанный и долгожданный министерский портфель, что сомнения быстро отодвигаются в сторону и Ивар опять в поисках невесты. А чтобы все было честно и быстро – просто даёт объявление.
Августа - дочь лавочника, бывшая учительница и не девица в придачу, соглашается составить компанию своей университетской подруге в поездке к дальней родственнице. Но, в результате несчастного случая, Алиса сир Хайн погибает. Не долго мучаясь сомнениями, Августа принимает решение выдать себя за подругу, предварительно магически подкорректировав свою внешность и откликается на объявление.
Герои вызывали стойкое неприятие. Августа занимает чужое место и совсем не тяготиться моральными аспектами своего поступка. Ну а что, денег нет, кредиты нужно платить, да и пожить хочется, пусть и за чужой счет. Можно было оправдать её действия в попытке спасти свою очень больную сестру, на лечение которой нет денег, но только являясь невестой и посещая магазины она совсем не отягощала себя мыслями о сестре, не говоря уже о том, что спокойно смотрела как мать хоронит свою старшую дочь. Ивар не лучше. Да, он был честен с потенциальной невестой, но вообще не переживать за её судьбу – совсем дикость. Подумаешь, одной больше, одной меньше, да и вообще она всего лишь безликая девица по объявлению. С какого перепуга у них появились чувства друг к другу совсем не понятно. Любовь? Не верю!

...

Затушат: > 09.06.22 14:43


 » Объект номер 13

Объект номер 13
Алиса Чернышова


Интересная история, динамичная. И любовная линия из разряда моих любимых, когда у пары разный менталитет. В общем читала не отрываясь и с удовольствием. Хорошо написано, увлекательно. Космические приключения, временами достаточно жёсткие, да и отсылки к порокам разных персонажей жутковатые, но без мерзких подробностей. ( ИМХО: на мой взгляд коллекционирование всех самых грязных человеческих отклонений в своих книгах это скорее минус автору. Создать напряженную и эмоциональную атмосферу в истории без отсылки к извращениям, это не всем даётся.)
По сюжету. Война закончилась мирным договором. Пилоту (в отпуске) неофициально дают задание скрытно доставить груз на засекреченную станцию. Но грузом оказывается военнопленный, которого наша героиня сбила в последнем сражении. Более того, этот генерал оказался телепатом, а именно у героини редкая пси-устойчивость к таким воздействиям. Героиня начинает понимать, что это и для неё билет в один конец и пытается разобраться в ситуации и найти приемлемое решение для них обоих. И что только не вылезло: коррупция, заговор, пираты, тайные генетические лаборатории, предательство и верность. Наблюдать за изменением отношений героев друг к другу было одно удовольствие. Вояка до мозга костей и генномодифицированный с жизненным опытом не более десятка лет, шикарный коктейль для читателя))
Оценка, а поставлю-ка я 5, как космическая фантастика с хорошей любовной линией история достойная.

...

Затушат: > 10.06.22 00:15


 » Попаданка для лорда

Попаданка для лорда
Наталья Шнейдер

Аннотация
Плохая новость — меня сбила машина. Хорошая новость — я, кажется, жива, здорова, и теперь зовусь не Катей, а леди Кэтрин. Вот только к титулу еще прилагается муж, который свежеиспеченную жену, меня то есть, терпеть не может. И что же мне теперь делать с этаким подарком судьбы?


Ну что сказать.....для автора "Аларики" история откровенно слабая и заштампованная. Я расстроилась. Sad
Во-первых мне совсем не зашла героиня. Я понимаю, что автор хотела изобразить циничную (в силу профессии хирурга и предательства мужа) сорокалетнюю тётку-попаданку в юную аристократку, а получилась хамовато-вульгарная особа слегка недалёкого ума. Ну не совсем недалёкого, а какого-то с фрагментарными проблесками логики. "Тут помню, а тут не помню" Если ты попал в средневековье, то надо же помнить, что жены у знати занимали место чуть повыше слуг и чуть пониже любимой собаки. Что за обиды на местного мужа за его желание близости с женой, даже если её принудили к браку родители и король? Так нет, героиня в мыслях обзывает его за это и гадом, и насильником, и прочим. И такие не совсем понятные взбрыки выползали в тексте с пугающей периодичностью.
Во-вторых, остальной сюжет шёл по заезжим штампам. В любовной линии - "предательство тела", в злодейской - бедная родственница, жадная до наследства, и алчный папаша героини, в магической - внезапный эксклюзивный дар от богини. Скучно и предсказуемо, никакой изюминки, всё галопом по Европам, по верхам и внезапно.
По сюжету. Попаданка в тело новобрачной. А у той проблем было.... и замуж не хотела, так как влюбилась в другого, да папаша кнутом быстро объяснил чего хотеть правильно, и муж противный, первую жену уморил, даму сердца имеет, новую жену терпеть не может. Вот и пришлось нашей героине всё это то разгребать.
Оценка 3---

...

aria-fialka: > 10.06.22 00:48


Кратенько.

Марьяна Сурикова
Зов чужого прошлого


Книга мне не понравилась. Просто не мое. Сюжет с тайнами, проклятиями, прыжками по порталам... Вроде и с юмором, а как то и не смешно.

Марина Бастрикова
С Кощеем жить – злодейкой быть


Тоже не понравилось содержание. Сумбурно и запутано происходящее с героиней, действо петляет как заяц от волка.

Ирина Котова, Валерия Панина
БЕГИ, А ТО ЗАКОЛДУЮ!


Забавная история. Герои ведут себя как подростки, но это не раздражает, скорее вызывает усмешку. Герой утонченный эльф, героиня гномка. Противостояние семейств героев идет уже несколько поколений, но тут вмешался случай и королева. Постепенно герои сближаются и выясняют отношения. В общем то легкое чтиво на вечер.


Буланова Наталья
Хозяйка заповедника Драко


Действо начинается сразу, без вступления. Незатейливо и не слишком затянуто. Тайна наследственной магии героини и любовь-морковь дракона.

Анна Батлук
Невеста по службе


Читала еще в черновом варианте. Книга издана. Неплохо. Героине приходится выполнять задание агента под прикрытием, хотя не понятно какое прикрытие, если в анкете невесты указано место работы). Отбор невест для наследника. Заговор против власти и параллельно расследование и выявление оборотня в погонах. И конечно же любовь.

Белецкая Наталья
Невеста на откуп


В общем то нормально, антураж как бы исторический, есть место заговору и любви. И все бы ничего, но героиня жутко бесила странными алогичными выводами в той или иной ситуации. Герой понравился, хотя работа у него не сахар.

Журавлева Юлия
Магическая доставка "Ветерок"


Первая книга серии. Понравилось. Героиня курьер по доставке в магическом мире. Героиня понравилась. Относительно героя, то тут несколько предположений, но никакой конкретики. Приключения, расследование пропажи курьеров, призрак мага- изобретателя и интересный артефакт - крылья. Продолжение буду читать.

Пожарская Анна
Смерть и любовь в академии темных сердец


Не увлекло. История с заговором и отношения подозреваемой и следователя, на фоне магакадемии.

Ардин Ева
Ведьма дракону не пара


Миленькая история о попаданке в другой мир. Магакадемия и мажор дракон. Все шаблоны в наличии, даже завоевание мира). В общем читается легко.

Завгородняя Анна
Леди - гувернантка


Магдетектив. Не особо увлекло, но за неимением чего то лучшего и эту историю можно прочесть. Леди приходится устраиваться на работу, в наличии замок и вдовец с двумя детьми, расследование некроманта и счастливый ХЭ.

...

Solnyshko: > 12.06.22 13:35


Тимьян и клевер
Софья Ролдугина

Когда фейри живут рядом с людьми, то чудеса на улицах встречаются чаще, чем кэбы. То влюбится какой-нибудь честный малый в крылатую девицу, то клуракан спьяну устроит розыгрыш… Хорошо, что в Дублине есть детективное агентство, которое работает не только для простых смертных, но и для волшебного народца – «Тимьян и клевер».
Там вас встретят Айвор – изворотливый колдун-фейри, и Киллиан О’Флаэрти – сыщик, джентльмен и просто хороший парень. Вместе они могут распутать любое дело!
Вот только разбираться с собственным прошлым куда сложнее, чем решать чужие проблемы.
А вдали уже набирает ход машина войны – чудовищная, громыхающая металлом. Прозвучало недоброе предсказание; ставки сделаны.
Спеши, Киллиан. Спаси напарника, если сумеешь – и всех фейри заодно.
Время пошло.


Детективные истории с фейри-уклоном. Герой на пару с фейри имеют детективное агентство, и к ним обращаются именно с делами, в которых замешан волшебный народец. У меня есть небольшая ассоциация с Шерлоком, потому что я, как и Ватсон, абсолютно ничего не понимаю до самого конца, пока знаток не объяснит. Может быть, будь в голове побольше знаний о фигурирующих мифологических персонажах (вроде бы кельтских), но я кроме кельпи и слова "брауни" никого не знаю. Киллиан, правда, чем дальше, тем больше соображает, где-то вообще и сам раскрывает дело, но в основном он просто ходит по указке Айвора, выполняет его поручения, а самые важные действия проворачивает Айвор. И чем дальше - тем менее эгоистичным и безалаберным выглядит Айвор. В каждой истории фигурируют различные существа, виновные или невиновные в том, по поводу чего люди обратились в агентство. И люди везде разные, и хорошие, и не очень. Порой было ощущение сборника сказок с детективным уклоном.
Финал плакательный, и ну нельзя же так - закрутить герою линию с любимой, и уйти от неё на долгие годы (упоминаются тридцать лет, но в конце Фэй аж сто двадцать). А ведь книга могла просто оставить светлую грусть, не будь этой брошенной ещё даже не невесты. Хотя по отношению к Айвору герой поступил правильно, нельзя было давать умереть тому, кто когда-то спас твою жизнь.
Язык у автора хороший, плавный, поэтичный. И истории интересные, только всё-таки специфичные, для увлекающихся фейри людей, мне кажется. Или это просто я их недолюбливаю почему-то, до сих пор ни одна книга про них не понравилась на пятёрку.

4

...

Затушат: > 12.06.22 15:11


Пересмешник
Пехов Алексей, Бычкова Елена



До этой истории Пехов для меня был всё же автором книг миров Меча и Магии, а здесь я получила фэнтезийный стимпанк в декорация викторианской эпохи псевдо-Лондона. Очень необычный стиль для автора: размеренный, со множеством описаний, где-то даже временами слегка затянуто, в первые главы вчитывалась с трудом. Очень неспешное повествование идёт практически две трети книги, какие-то события происходят, герой что-то делает, но всё это как-то разрозненно. Автор не даёт никаких пояснений, из мелких событий, отдельных воспоминаний героя и реплик остальных персонажей только к середине книги начинает вырисовываться прошлое героя и сам мир. И только ближе к финалу события сплетаются в один клубок, взрываются, да начинают нестись так, что не оторваться)) И хотя главным героем является Тиль Пересмешник, вторым и пожалуй более объёмным героем является сам город Рапгар и его обитатели, живой, пестрый, вкусный, осязаемый. Такого разнообразия редко у какого автора встретишь. Это просто прорва какая-то: лучэры, оганы, ка-га, махоры, мяурры, хаплопелмы, пикли, тропаеллы, фиоссы, дьюгони и прочие. Честно говоря я была не в состоянии всех их запомнить и во многом они у меня смешались в разноцветный винегрет.
По сюжету. Герой- аристократ, лучэр (бессмертный), живой мертвец, казнённый за преступление, которого не совершал, позднее оправданный, за спиной семь лет тюрьмы и жить ему человеческий век, а не столетия лучэров.
Он нереально обаятельный, немного ироничный, спокойный, верный, с каким-то своими очаровательно старомодными понятиями чести, внимательный к людям. Тиль оказывается втянут в детективную интригу с прекрасной незнакомкой. Ну а дальше мы получаем весь набор: погони, перестрелки, магические дуэли, любовь и дружбу, чудесные спасения и мистику, юмор и прекрасных женщин.
В целом история это неторопливый и приятный стимпанк с толикой юмора, опасных приключений, детектива, семейных отношений и милых историй.
Оценка 4 ( балл сняла за уж больно неторопливое описание с кучей мелких деталей в первой половине истории, чуть не бросила читать из-за этого)

Прочитано в рамках игры "Ламповый Новогодний флэшмоб", за совет спасибо Gekka

...

Gekka: > 12.06.22 15:17


Затушат писал(а):
Пересмешник

Затушат писал(а):
Пехов Алексей, Бычкова Елена

Затушат писал(а):
Оценка 4 ( балл сняла за уж больно неторопливое описание с кучей мелких деталей в первой половине истории, чуть не бросила читать из-за этого)
а я вот как раз из-за этого в книгу и влюбилась. Опупезно автору удалось прорисовать самобытность и атмосферность мира, в котором происходит действие.

...

Viceversa: > 12.06.22 23:55


Любовное зелье и ГОРМОНЫ!

Екатерина Шельм "Одно любовное зелье"

Аннотация
Натан Спинс — лучший ученик Академии. Его жизнь расписана по часам: лекции, пыльные книги, пять факультативов в неделю... и никаких свиданий. Не до того.
Джун Патик — головная боль ректора. Ее жизнь бьет ключом: вечеринки, школьное первенство по чарболу, незаконные сделки с преподавателями...и никаких свиданий. Спасибо, хватило. Однажды утром старинный артефакт покажет Нату, что они предназначены друг другу судьбой… Постойте, тогда для кого она собирается варить любовное зелье?!
«Герой этой истории типичный ботаник и собирается стать великим магом. Ему не до любви и всех этих глупостей, но... Джун (сорвиголова и капитан команды по чарболу) врывается в его жизнь, принося с собой огромные перемены... Это очень здорово, следить за тем, как развиваются их отношения, к тому же вокруг есть загадки, которые очень хочется разгадать! Автору — браво» — писатель Ника Ёрш.


Художественное изложение о том, как впервые проявляются подростковые гормоны на этот раз в одной взятой магической академии. Вышло почти что практическое пособие о том, как это бывает. Короче, жил - был парень отличник / ботаник / девственник в одном флаконе. Симпатичный, худощавый, но с мускулами, на него даже главная красавица академии западала. А что вы удивляетесь? Ну мы ж с вами ЛФР читаем. Тут и не то может быть. Учился мальчик себе, учился, никого не трогал, академию собирался заканчивать. Несколько месяцев всего осталось. И тут (как же не вовремя!) оказалось, что одна девушка - это его судьба. И торкнуло его, что жизнь-то проходит мимо, а он еще с девушкой не того. Ииии...

И поперли у бедного парня гормоны. Учеба по боку, один секс в голове. Любовь-то потом к нему пришла.

Ну а если серьезно, то история нетипичная. Академка плюс янг эдалт. Герои интересные, яркие. Автор умничка. Основной рассказ идет от ГГ, что нетипично, но при этом довольно убедительно. Убедительно выглядит и развитие их отношений. Опять умничка автор.

В общем какое-то двоякое мнение о книге у меня сложилось. Увлекательно, легко, но читать про гормональный всплеск молчела как-то не вызвало у меня энтузиазма. Не совпали мы с этой книжицей по настроению.

Пусть будет 4. Я ж не злодейка какая-нибудь Embarassed

...

Анна Би: > 13.06.22 08:09


Лена Обухова "Невеста Смерти" 5б.
Юная Линнея влюблена и готовится к свадьбе, но, несмотря на то, что торжество через месяц, верховный жрец Некроса просит её руки. Это странно и дико, что вдовец, недавно потерявший жену и находящийся в трауре, так быстро решился на новый брак. Можно понять ужас Линнеи, когда отец соглашается на предложение. Злость и отчаяние сменяются желанием отменить ненавистную помолвку. Решение принято, план приведен в действие и новая невеста едет в замок к жениху для более близкого знакомства. А чтобы все приличия были соблюдены, следующие полгода она проведет как новая студентка в академии жреца. Героине, воспитанной в окружении любящих людей, придется нелегко в далекой и чужой земле. Чужие люди, чужие нравы и совсем никому нельзя доверять.
Мне было очень интересно. Мертвые женщины, приходящие к героине с просьбами и советами, таинственный человек в черном плаще, хмурый жених с темным прошлым…
Увлекательно, атмосферно. Понравилось.

...

geyspoly: > 13.06.22 18:49


Ведьмы отдыхают (Ефиминюк Марина)

Иногда читаю книги когда очень устала, с целью отвлечься, разгрузить свой мозг от накопившихся повседневных проблем. Но никогда бы не подумала что можно разгрузить свой мозг настолько.
Три подруги приезжают отдохнуть на модный курорт. Только одна из них ведьма, вторая страховой агент, третья образцовая мать и жена. Но отдых с самого начала не заладился. То встреча с бывшим женихом не улучшила настроение, то погода не соответствует, то волшебная палочка потерялась, то бурный девичник закончился общей амнезией. Короче говоря, неприятности посыпались как из ведра. По задумке автора это должно напоминать веселый фарс.
Всего должно быть в меру, даже смеха. А когда его с избытком, то неплохой замысел с легкостью превращается в ярмарочный балаган, а герои напоминают не слишком удачливых лицедеев. Одна нелепая ситуация сменяет другую. Книга читается легко, но из памяти выветривается сразу по окончанию чтения. Не ожидала, что Ефиминюк скатиться до обыкновенной халтуры.
Оценка: 3

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение