Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ХИЛЬДА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.02.2011
Сообщения: 124
Откуда: Киев
>31 Июл 2011 1:40

Kissii писал(а):

Цитата:
Да мне кажется, что Малк больше подходит к роли возлюбленного Малфриде, чем Свенальд. НО НЕ ВЕРЮ, я в любовь Свенальда, хоть закидайте меня помидорами поклонницы Свена, НЕ ВЕРЮ!!

единственное, что не как не могу понять, почему она исцелила Мокея....



Что до Свенельда поддерживаю на все 100% Ok

Малфрида Мокея исцелила , потому что кровно с ним связана была из-за Добрыни (я так думаю).

[color=blue]ФЬОРУ ПОЗДРАВЛЯЮ С АМЕТИСТОМ!!!![/color]
Kissii с кораллом

Цитата:
ayrin писал(а):
Девочки, читаю я ваши споры и у меня сложилось такое впечатление, что вы здесь не любимого автора и ее книги обсуждаете, а как раз наоборот, то есть обсуждаете нелюбимого автора, пытаетесь найти какие-то ошибки и написать такой пост, чтобы уколоть побольнее. Очень неприятно читать такое. ИМХО.


ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ. Мне у Вилар в книгах интересен сюжет, события, исторические моменты и я не зацикливаюсь на постельных сценах или изнасиловании. Вероятно книгу надо оценивать целиком, а не отдельные моменты. Как-то последнее время на форуме увлеклись обсуждением изнасилования Светорады ит.д. в том же направлении. СКУЧНО.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1499Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>31 Июл 2011 19:52

Девочки, привееет!!! Да, что-то тихо тут у нас, необычно как-то.
JuLyasha писал(а):
А я вот, кажется, то ли в отзыве, то ли просто в обсуждениях выразила своё удивление по поводу того, что эта часть дилогии названа в честь Артура, ведь Мил в ней, по моему убеждению, заняла больше места - куда больше. Возможно, это проявляется даже не в количестве страниц, отведенном на каждого (мне так сравнить трудно), а в том, что именно она несла всю эмоциональную нагрузку романа, и когда думаю о романе, в первую очередь вспоминаю её. Артура, на мой взгляд, было всё же меньше.

Твоя правда, но так или иначе Артур был большей движущей силой в романе, чем Мил. Именно он пытался отыскать свою потерянную цель в жизни, а Мил по большей части не жила, а существовала, и никаких по сути решающих действий не проявляла. Я так и не поняла, насколько сильно повлияла на ход событий эта попытка ее рассорить отца и сына... А если по поводу эмоциональной нагрузки, то тогда да - Артур вообще отделался легким испугом. Laughing
JuLyasha писал(а):
Вик, кажись, я поняла - тебе не нравился "розовенький" старт, тебе хотелось взрывов и эмоций, действий и потрясений. Поэтому дальнейшее ты восприняла на ура Ну то есть в романе было именно то, что тебе хотелось - потому так всё понравилось. В общем, как сказали бы картежники, автор здесь тебе "вмастила"

Да, именно так. Не считайте, что я поклонница насилия и жестокости - это далеко не так. И я рада, если автор каким-то иным способом вызывает в нас эмоции. Но если она выбирает немного жесткий способ, то такова ее воля, лишь бы я что-то чувствовала, а не читала ровно, как учебник физики. На этот раз на меня буквально обрушился шквал эмоций, поэтому книга и запомнилась много больше "Леди". "Розовенький" старт мне не столько не нравится, сколько на фоне последующих событий он потерялся. И даже сцена в охотничьем домике в фенах...
JuLyasha писал(а):
И повторю - даже смерть их показалась мне романтичной. Потому что умерли они достойно и со словами любви друг к другу на устах.

prv Больно, но не можешь отрицать того, что эпизод в чем-то романтичен...
JuLyasha писал(а):
А как она могла понять? Напомню, у неё вообще не было сексуального опыта, одна лишь ночь с Артуром - до Юстаса. И вряд ли её мать рассказывала ей, что с первого раза можно получить такой подарок, или точные признаки беременности, что уж говорить о том, как ориентироваться в сроках.

Вот-вот!! prv
JuLyasha писал(а):
А вот что ты имела в виду, Вика, когда сказала ,что даже узнав, от кого ребенок, Мил продолжала бы вести себя точно так же первое время?

Возможно, изменило бы, а возможно, и нет. Во всяком случае первое время, когда она не понимала даже, что происходит.
JuLyasha писал(а):
Светорада всегда хранила Стёму в своем сердце. Анжелика - так тем более, только и мечтала найти своего мужа. Эмма - 100 проц. не помню, как часто думала она о Ролло, но всё равно чувствовалась её связь с ним, её любовь. А милли и Артур - он её не помнит, и потому не любит, она его помнит, но чуть ли не презирает и ненавидит за "предательство". И любовью как-то не пахнет вовсе

Ох... сложный и спорный вопрос...
Как-то на форуме по "Анжелике" мы считали, сколько раз в романе упоминается имя Жоффрея за 10 лет разлуки (до тех пор, как она не узнала, что он жив). Так вот, если не изменяет память, то семь раз всего о нем вспоминает Анжелика. Но мне и в голову не приходит, что она о нем забыла! Просто если неприрывно писать "Артур, Артур, Артур!", то это рано или поздно надоест.
Это первое. Второе - а мне кажется, не так уж и разорвалась связь у них. Милдрэд не переставала чувствовать боль при одном воспоминании о нем или упоминании его имени. А когда Рени (или кто там...) заиграл и запел ИХ песню, то даже убежала и разрыдалась. Не всплакнула, а разрыдалась! Мне кажется, несмотря на стремление его ненавидеть или забыть, он всегда жил в сердце Милли.
А Артур забыл, но не разлюбил. Ведь даже без воспоминаний он продолжал искать свой далекий свет, хотя не понимал, что или кто его так беспокоит.
JuLyasha писал(а):
А вот я как-то не могу сочувствовать ему. Если бы не его неуемное желание заполучить Гиту, кто знает, может, и живы остались бы её родители - и тогда уж точно не было бы этих страшных 3-х лет...

JuLyasha писал(а):
Ну можете обвинить меня в черствости , но и его мне не жаль. За что боролся, на то и напоролся. Хотел быть королём? А ведь за корону платить надо... Шел по головам подданных? Ну так не надо думать, что смерть близких тебя не коснется никогда. И надо бы знать, что чем выше забрался человек, тем он более одинок.

Что-то я какая-то добросердечная, сама себе удивляюсь. Laughing Laughing Laughing
JuLyasha писал(а):
Ага, ага - "буду любить и оберегать тебя...!" - и на тебе в лицо! Как же здорово он любовь свою показывал, как издевательствами и побоями оберегал! Боже, храни нас от таких "любящих и оберегающих"

Да, с Юстасом ситуация еще более сложная...
JuLyasha писал(а):
Даже в монстрах и садистах бывают иногда такие эмоциональные всплески, но не надо вестись на это и думать, что он способен на что-то нормальное. Ни капли жалости, сочувствия или симпатии у меня к Юстасу нет! Это что же - кого люблю того и бью? Бей бабу молотом - будет баба золотом? Такие мужчины, наверное, тоже, избив жену, бросаются к ней на коленях и твердят, что больше ни-ни и вообще любят безумно. Так что же - сочувствовать им из-за красивых слов?

Согласна, тут и возразить нечего. И не только из-за побоев физических - из-за морального подчинения и унижения его стоит и нужно ненавидеть. И одна моя половина его ненавидит! Но вторая...
Сама себя не понимаю, но что-то у меня откликается на его чувства. Это не жалость, а какое-то непонятное чувство, которому я не могу дать названия.
Может быть, слабая попытка отыскать-таки в нем что-то хорошее, найти ему оправдание... Ведь его вина изначально только в том, что его так воспитали. Если бы он родился в Гронвудском замке в семье Эдгара и Гиты, стал бы он таким? Его бы научили тому, что хорошо, а что плохо, его бы не избегали, над ним бы не издевались из-за его неприглядного вида... А при дворе, насколько мы помним, все противники Стефана не избегали при возможности позлорадствовать над ним, как бы это сказалось на мальчике? Да и родители не слишком старались воспитать из него человека.

Цитата:
Мальчик подошел к отцу и взял его за руку.
— Государь, было бы недурно на предстоящем пиру отравить бастарда Глочестера. Он почувствовал вашу силу и явился, поджав хвост. Однако покажет зубы при первой же возможности. Отравите его — зачем вам такой подданный?
Стефан и Мод опешили. А Юстас невозмутимо продолжал, ощупывая отца и мать своим не по‑детски тяжелым взглядом:
— И будьте построже с бывшим графом Эдгаром. Возмутительно, что он привез новую жену, когда двор еще не забыл красавицу Бэртраду. К тому же о смерти Бэртрады поговаривают всякое…
Мод молниеносно ударила сына по щеке.
— Замолчите, Юстас! Вы еще дитя, и ваше дело — помалкивать.

Никаких слов о том, что это нехорошо, неправильно. Только - не ваше дело... И кем вырастит мальчик, находясь в осином гнезде, где интриги правят балом?

А может быть, в нем изначально было злое... ведь тот же Жоффрей тоже был изгоем в похожей ситуации, но не стал извергом, наоборот, возвысился, хотя без недостатков его назвать тоже нельзя.

JuLyasha писал(а):
А по поступкам - он не любил Мил, он её желал и был одержим идеей, что светлая девочка привнесет свет в его жизнь, в его сердце. Вместо этого он сам обрёк её на беспросветный мрак. О таких людях говорят - губит всё, к чему прикасается. И не дай Бог привлечь к себе его взгляд и внимание!

А мне кажется, что любил. Потому что ведь действительно любовь бывает разной. Но любовь Юстаса - разрушительная сила, она из ада, как сказал Артур. Ведь если бы это было только желание, то неужели же он и через три года был бы так одержим Мил? Мчался бы через моря после одной только вести о ее возможной гибели, похищении, болезни???
JuLyasha писал(а):
я очень рада, что есть, наконец, такой главный герой, к которому ну просто негде придраться в смысле его любви и качеств

И самое странное - Артур именно меня и не привлек настолько сильно, как спорные герои Вилар: Свенельд, Франциск.
JuLyasha писал(а):
Вика, одним словом - молодец ты! Прекрасный отзыв!

Спасибо! Poceluy
Mylene писал(а):
вау!!! супер!!! спасибо за отзыв!!!!!!!!!!!!!

Guby
Mylene писал(а):
ой-ой-ой, и я прям почувствовала, как меняется мое отношение к нему, он напоминает Эрика.... ой, нельзя-нельзя

Нельзя! Пусть я одна буду такая ненормальная. А что за Эрик? Wink
JuLyasha писал(а):
Не переживай, Ольчик, таких много - мы действительно читали это момент уже морально подготовленные. Поэтому лично у меня потрясения не было, была лишь тихая грусть.

А я ревела... plach plach plach
JuLyasha писал(а):
Так значит, так и не сняли проклятье? Так и не получил он заслуженное счастье? Как-то обидно за него... Несправедливо.

Ни с Гая, ни с Гиты и Эдгара... Sad
Mylene писал(а):
Я помню, как на на Матильду злилась, за то, что она так "протупила" и не оценила его любви

Матильда и с Артуром протупила. superstition
JuLyasha писал(а):
А вот хотелось бы, чтоб переиздали чего-нибудь А?

Например, "Анну Невиль". Wink
nessi писал(а):
Ну это у него такая извращенная любовь. А других методов он и не знал, по натуре он гадкий, брр. Назовите это болезненным влечением.?

Он действительно просто не знал, как по-другому любить.
И все-таки интересно, он надеялся на то, что Мил станет его светом, что она сможет его возвысить, вылечить? Эх, несмотря на мою бОльшую, чем у вас, симпатию (или, скорее, меньшую, чем у вас, антипатию) к Юстасу, я не верю, что его могло что-то уже исправить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>31 Июл 2011 20:49

ХИЛЬДА писал(а):
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ. Как-то последнее время на форуме увлеклись обсуждением изнасилования Светорады ит.д. в том же направлении. СКУЧНО.

Ну так если скучно, то можно и не читать Ну или можно не писать про ту же Светораду, тогда итог в общем-то будет такой же - читать не придется, так как нечего будет! Wink

Кстати на счет Светы...тут новый отзыв по Янтарной был мной замечен, все таки не только у некоторых "в полосатых тельняшках" есть вопросы к серии и автору...кстати второй отзыв за последнее время не из нашей темы с одинаковыми эмоциями, предыдущий см. в каталоге выше данного Hun
"tara: Слабоватый роман на фоне двух предыдущих. Динамики и приключений маловато, одни интриги при византийском дворе. Если бы это был отдельный роман о Византии с другими героями, думаю было бы гораздо интереснее. А так после прочтения осталось ощущение, что читала не про ту Светораду, что была в первых двух книгах, а совсем про другую героиню, которая не вызывает к себе ни сочувствия, ни симпатии. Не понравилось, как героиня вычеркнула из своей жизни постаревшего Ипатия, быстренько найдя ему замену - цесаревича Александра, который в итоге оказался извращенцем. Неприятно было читать об их оргиях, типа она не понимала, чем они занимаются, а когда прозрела тем не менее все равно решила выйти за него замуж, чтобы бы не потерять достигнутого положения и роскоши. На этом моменте я окончательно разочаровалась в героине, и дальше читала по диагонали лишь бы дочитать, откровенно говоря не понимаю зачем было воскрешать Стему, лучше бы она осталась с Александром. Они друг другу больше подходят. Ещё мне претит, что героиня присвоила себе чужого ребенка, которого практически воспитывал Ипатий, пока "мама" делала карьеру куртизанки при дворе. Хеппи-энд получился слишком "хеппиэндовским" героиня прошедшая "огонь,воду и медные трубы" благополучно рожает двух детей и это после десяти лет бесплодия и кучи мужиков чистых и не очень... Чудо, не иначеSmile"

Конти, спасибо за отзыв! На счет Юстаса - никак он не тянет на романтика и трубадура, скорее он тянет на шантажиста с суицидальными замашками, который так любит так любит иначе убьется, и вот его терпят терпят, ну как же любить е мое, вдруг убьется... Но единственное, мне кажется твой отзыв уже немного перегружен нашими обсуждениями, по всем спорным пунктам заранее даны ответы на все вопросы, возможно стоило бы написать только свои эмоции от книги Smile
La comtesse писал(а):
Не вызвали во мне отторжения и три года разлуки. Ну что с того? Да, конечно, жаль, что пришлось разлучиться настолько... Но Эмма с Ролло расставалась примерно на столько же, Светорада жила без Стемы около 6 лет. Анжелика была в разруке с Жоффреем 15 лет! И ничего — им мы это в вину не ставим, и автору не ставим. Так было надо.

Вот это главный посыл, я ведь о том же и говорила! Так просто было надо! А это скучно...
lanes, меня тоже удивило что девушка одна прошла пол страны, о чем думали родители!
aolchik писал(а):
Девочки, наверное из-за того, что уже были выложены отрывки о смерти Эдгара и Гиты, при чтении у меня их смерть не вызвала особых эмоций , хотя герои в свое время очень нравились. Я одна такая или есть среди вас такие же как я?
А вот над Гаем ревела как сумасшедшая ... Так жалко его было...

Я такая же, даже в отзыве про них не стала писать. Над Гаем тоже рыдала.
Ну и главное - моя кандидатка на роль Милдрэд - Тейлор Свифт.



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>31 Июл 2011 21:45

Инет, с бирюзой!!!

La comtesse писал(а):
Матильда и с Артуром протупила.

мда, точно
La comtesse писал(а):
А что за Эрик?

ээээээ... Призрак Оперы shuffle
La comtesse писал(а):
И самое странное - Артур именно меня и не привлек настолько сильно, как спорные герои Вилар: Свенельд, Франциск.

и тут я забоялась - а что ты скажешь о почти идеальном Филипе ?
La comtesse писал(а):
А может быть, в нем изначально было злое... ведь тот же Жоффрей тоже был изгоем в похожей ситуации, но не стал извергом, наоборот, возвысился, хотя без недостатков его назвать тоже нельзя.

я тоже больше склоняюсь к изначальному злу - тот же Призрак Оперы, хоть и казался к концу фильма уже немного сумасшедшим, но все эти исходило от желания быть любимым, принятым, а не быть тем отвергаемым чудовищем, ведь будь у него нормальное лицо - он мог бы стать великим человеком, который мог изменить мир, подарив красоту своего таланта, а вместо этого он должен был довольствоваться подвалами Оперы - и то, что он любил Кристину по-настоящему, это показано не только в продолжении, но и в том, что он отпустил ее к другому(что оказалось большой ошибкой), а не стал держать своей пленницей, то есть поставил счастье любимой женщины выше своего, оставшись страдать в одиночестве, но дав ей шанс быть счастливой (хотя, как оказалось - именно он и мог сделать ее счастливой) (я об этом подумала, потому что сейчас перевожу продолжение - хочу в темку фьоры Музыка всей моей жизни выложить продолжение с переводом - так что, девочки, кому понравился фильм "Призрак Оперы", если хотите, я скажу, когда закончу ) - тогда как Юстас продолжал цепляться за свою одержимость и мучить ту, которую, допустим, он любил
La comtesse писал(а):
Не считайте, что я поклонница насилия и жестокости - это далеко не так. И я рада, если автор каким-то иным способом вызывает в нас эмоции. Но если она выбирает немного жесткий способ, то такова ее воля, лишь бы я что-то чувствовала, а не читала ровно, как учебник физики. На этот раз на меня буквально обрушился шквал эмоций, поэтому книга и запомнилась много больше "Леди".

поддерживаю
La comtesse писал(а):
Мне кажется, несмотря на стремление его ненавидеть или забыть, он всегда жил в сердце Милли.

вот и я о том же - могла она сказать, что ненавидит, но не чувствовала этого глубоко в душе, просто не смогла бы!
Lunnaya писал(а):
откровенно говоря не понимаю зачем было воскрешать Стему, лучше бы она осталась с Александром. Они друг другу больше подхо

ого!!! ну эта Леди и дала !!! моя в шоке lac
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate Wine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Саратов
>01 Авг 2011 9:20

Девоньки, всем приветик, давно меня не было, много чего пропустила...
Но я к вам не с пустыми руками вернулась, а с новым баном по НЛ, зацените:

_________________
Чудесный комплект от Изумы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate Wine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Саратов
>01 Авг 2011 13:54

aolchik писал(а):
Тося новый бан - шикарный!!!!
Можно я его на 1 страничку выложу, да?...

Спасибо. Конечно можно!
aolchik писал(а):
А знакомство с другими книгами Вилар не планируешь?

Конечно планирую, только на это пока время не находится...
_________________
Чудесный комплект от Изумы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>01 Авг 2011 17:14

Девочки, я как всегда, с песней-ассоциацией! Вообще, слушаю вчера плеер со своеей любимой... хором... "Мельницей" Wink и вдруг понимаю, что следующая указанная ниже песня очень напоминает мне "Рыцаря света". В общем, лирический герой, от чьего лици исполнение, - Артур, Голубка - Милдрэд, Дьявол - Юстас. Только вот конец немного не такой, ибо наш Артур не сомневался, что стоит вернуть Милли себе!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адальмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 2483
Откуда: Гродно, Беларусь
>01 Авг 2011 17:41

Я к вам пришла с отзывом на "Поединок соперниц". shuffle Получился стремительный поток каких-то бессвязных слов, но как думалось, так и писалось.
"Поединок соперниц"
Очень интересный роман! Не скажу, что прочитала не отрываясь – пришлось отвлекаться, но каждую свободную минуту возвращалась к роману. И почему я не смогла прочитать его в первый раз? Видно, для каждого романа нужно найти свое настроение. Вот и нашлось у меня настроение и для этого романа, и даже повествование действий в романе поочередно в каждой главе от имени другого героя, т.е. в результате от целой толпы , не раздражало нисколечко, а даже понравилось и показалось весьма захватывающим и увлекательным.
Гита Вейк мне очень понравилась – не унывающая, разумная, спокойная, в моменты, требующие от нее хладнокровия, ведет себя достаточно разумно. Ее самое большое несчастье и одновременно самое великое счастье, что она влюбилась в Эдгара Армстронга со всем пылом юной наивной девушки. И, конечно, отдалась этой любви без остатка. Мне было больно, когда я читала, как Эдгар отказался от нее из-за женитьбы на принцессе Бэртраде. Может, если бы она рассказала ему о ребенке, что-то бы изменилось для них в лучшую сторону и Эдгар отказался бы от своей женитьбы, хотя я понимала ее гордость и уважала это ее решение. Она правда и сама не без греха: зачем столько времени привечала Хорсу и не сказала ему о своей беременности? Хотя и понятно, что она, оскорбленная, хотела заставить Эдгара ревновать. А потом и переспала с Ральфом – ведь знала, что не сможет ответить на его чувства, хотя, может, надеялась, что любовь другого человека поможет ей забыть Эдгара. А потом эти ее слова Эдгару «Если бы ты только обнял…» - я радовалась за них, они достойны этого счастья, пусть и ворованного. А вот злилась я на нее по-настоящему только в один момент: когда напали наемники во главе с Гуго и Бэрт, она отдала Милдрэд Ральфу, а сама понеслась спасать Эдгара. Так и хотелось крикнуть ей: Куда ты прешься? Да еще и меч у Ральфа взяла. И случилось то, что должно было и случиться в таких обстоятельствах. Ужасное, ужасное насилие – хорошо, хоть читатель видит его глазами Гая. Если бы это было от имени Гиты, я бы просто не выдержала. И хорошо, что рядом оказался Гай – помог Гите и Эдгару хоть частично прийти в себя. И я радовалась, что они не утратили веру в свою любовь, остались вместе и у них теперь появился еще ребенок. Конечно, не обошлось снова без козней Бэрт, да еще и этот преподобный слизняк приложил ко всему руку – я от души порадовалась, как он от страха в штаны надул во время липового венчания Гиты и Хорсы.
Эдгар мне тоже понравился. Не скажу, что он совсем мой герой, но я прониклась к нему теплыми чувствами. Сначала он меня порадовал, когда скоренько после йоля поехал к королю и выкупил права на Гиту, тем самым избавив ее от опеки Ансельма. Люблю мужчин, которые прежде полагаются на свой ум, чем на силу. Потом изрядно разозлил, когда так быстро отказался от Гиты ради своей женитьбы. Но и его можно понять: не у каждого хватит мужества выдержать искушение властью, а Эдгар был весьма честолюбив, он уже побродил по свету и теперь мечтал возвыситься, а женитьба на дочери короля многое ему давала. К тому же он так хотел исполнить мечту своей матери и построить каменный замок. Что ж, все мы не без греха. Зато потом порадовал, когда тут же поспешил к Гите, когда узнал о ее беременности и успел прямо к самым родам. Жаль мне было его, когда он пытался наладить совместную жизнь с Бэрт, но она оказалась слишком самовлюбленной и заносчивой да и просто дурой, чтобы оценить его, как он того заслуживает. Если бы Бэрт не перечила ему постоянно, не подстрекала людей против него и так бы не прислушивалась к Гуго в его планах против Эдгара, она вполне могла бы быть счастлива с ним. Он скорее всего не смог бы забыть Гиту, но оставался бы ей верным мужем, и у них было бы даже какое-то счастье. Но как правильно заметила Риган, Бэртрада оказалась вовсе не так умна, как о ней говорят. Как говорят, за что боролась, на то и напоролась. И Эдгар отвернулся от нее, как того и следовало ожидать. И последней каплей стала гибель его сына. И мне понятно его отвращение после этого до такой степени, что он не мог прикоснуться к ней. И, конечно, Эдгар потянулся к Гите, чего и следовало ожидать.
Могу еще долго писать, но пора закругляться. В целом роман очень интересный и увлекательный. Герои интересные и неоднозначные. И я рада, что именно те герои, которые мне понравились, нашли свое счастье. Они заслужили свое счастье, выстрадав свою любовь и испив чашу страданий полной мерой. Только жаль Гая – этого вечного изгнанника, такого безрассудного в своих чувствах и безудержного в своих действиях. Он заслуживает своего счастья, как никто другой, но увы – не судьба…
Спасибо Симоне Вилар за те чувства и эмоции, которые я испытала при прочтении этого романа. Оценка, несомненно, 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>01 Авг 2011 17:57

Ариша, прекрасный отзыв!!! Ждем его завтра в рассылке (хех, надеюсь, и мой тоже там побывает).
Адальмина писал(а):
Только жаль Гая – этого вечного изгнанника, такого безрассудного в своих чувствах и безудержного в своих действиях. Он заслуживает своего счастья, как никто другой, но увы – не судьба…

Гай - это больная тема. Он, который более всего заслуживает признания... но все, даже его прекрасная любовь, для которой он столько сделал, забыли о нем... Sad Но с другой стороны... он, вечный беспокойный изгнанник, смог ли он спокойно жить, если бы отпала необходимость вечно скрываться в глухих уголках страны? Правда, жил же он некоторое время с женой, правда, снова бросил все и помчался с Артуром на турнир...
Адальмина писал(а):
И случилось то, что должно было и случиться в таких обстоятельствах. Ужасное, ужасное насилие – хорошо, хоть читатель видит его глазами Гая. Если бы это было от имени Гиты, я бы просто не выдержала.

Ужасный момент!!!
Я вот сейчас подумала... пережила это молодая Гита, не смогла бы пережить и 40-летняя умудренная опытом женщина? Или просто уже столько лет жизни с Эдгаром, что лучше смерть, чем повторение.
Адальмина писал(а):
не у каждого хватит мужества выдержать искушение властью, а Эдгар был весьма честолюбив, он уже побродил по свету и теперь мечтал возвыситься, а женитьба на дочери короля многое ему давала.

Мне кажется, что не столько честолюбие, сколько безвыходная ситуация склонила его к этому браку. У него не было выбора - его заставили жениться обстоятельства. Ведь отказался он после от Норфолка без сожалений...
Адальмина писал(а):
И последней каплей стала гибель его сына.

Самый тяжелый из всех эпизодов в "Поединке".
После прочтения "Далекого света" так и захотелось перечитать "Поединок". Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адальмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 2483
Откуда: Гродно, Беларусь
>01 Авг 2011 18:20

La comtesse писал(а):
Но с другой стороны... он, вечный беспокойный изгнанник, смог ли он спокойно жить, если бы отпала необходимость вечно скрываться в глухих уголках страны? Правда, жил же он некоторое время с женой, правда, снова бросил все и помчался с Артуром на турнир...

Эти все подробности из "Рыцаря света", да? А я его еще не читала.
La comtesse писал(а):
не смогла бы пережить и 40-летняя умудренная опытом женщина? Или просто уже столько лет жизни с Эдгаром, что лучше смерть, чем повторение.

И это тоже оттуда... Как там все грустно будет, чувствую...
La comtesse писал(а):
Мне кажется, что не столько честолюбие, сколько безвыходная ситуация склонила его к этому браку. У него не было выбора - его заставили жениться обстоятельства.

Конечно, от дочери короля так просто не отказываются. К тому же Эдгар, похоже, верил, что Бэрт и правда любит его и ждет-не-дождется свадьбы с ним. Но и честолюбие его тоже сыграло определенную роль - на тот момент ему нравилось быть шерифом, он чувствовал, что у него перспектива стать графом, он уже побродил по свету и ему хотелось большего. Он, который сбежал в 14 лет из монастыря без гроша в кармане, не смог бы добиться к 26 годам такого богатства и влияния в ордене, не обладай он определенными амбициями. И он хотел добиться определенного положения у себя на родине. Он, вспоминая потом похороны Адама и поддержку Гиты в тот момент, думает о том, если бы ему хватило мужества выдержать искушение властью и остаться с той, которая любила его и его ребенка, все могло бы быть по-другому.
La comtesse писал(а):
Ведь отказался он после от Норфолка без сожалений...

Тогда на кону стояла жизнь Гиты и его самого - тут уже откажешься без сожалений. К тому же он уже накушался власти и построил Гронвуд, как хотел. Ему было легче и проще - он знал, от чего отказывается.
La comtesse писал(а):
Адальмина писал(а):
И последней каплей стала гибель его сына.

Самый тяжелый из всех эпизодов в "Поединке".

prv Насилие - это уже что ли привычнее, но вот гибель Адама, к тому же такая нелепая...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>01 Авг 2011 18:33

Адальмина писал(а):
Насилие - это уже что ли привычнее, но вот гибель Адама, к тому же такая нелепая...

Не то чтобы привычнее... просто взрослые-то так или иначе расплачиваются за свои ошибки, но дети почему должны страдать?
Адальмина писал(а):
Эти все подробности из "Рыцаря света", да? А я его еще не читала.

Адальмина писал(а):
И это тоже оттуда... Как там все грустно будет, чувствую...

Да. Smile Извини. Просто я хочу еще натолкнуть на размышления и дискуссии остальных девочек, что-то в последние дни у нас как-то спокойно. Laughing А в "Рыцаре" будет все: и счастье, и горе, и смех, и слезы, и... эмоций шквал. Так что приступай скорее к "Леди". Wink

Вопрос не в тему: дальше планируешь знакомиться с Вилар? Я, например, советую еще "Ведьму" прочитать (пока ее еще можно купить). Остальные книги уже не достать так просто - давно издавались. Sad Я вот страдаю из-за отсутствия "Анны Невиль", которая у меня все еще нечитанная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адальмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 2483
Откуда: Гродно, Беларусь
>01 Авг 2011 18:48

La comtesse писал(а):
просто взрослые-то так или иначе расплачиваются за свои ошибки, но дети почему должны страдать?

Поэтому я порадовалась, когда Ральф забрал Милдрэд: не знаю, что бы Бэрт из-за своей злобы и ненависти могла с ней сделать?
La comtesse писал(а):
А в "Рыцаре" будет все: и счастье, и горе, и смех, и слезы, и... эмоций шквал. Так что приступай скорее к "Леди".

Я "Леди" уже брала, полистала чуть-чуть и отложила - не могу пока втянуться.
La comtesse писал(а):
Я, например, советую еще "Ведьму" прочитать (пока ее еще можно купить).

"Ведьма" на полке стоит - три книжечки. Но чего-то пока не тянет - вся эта мистика, фантастика тяжко у меня читается. Но у Вилар, конечно, планирую прочитать все. Вот только настроение найду... и вперед.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>01 Авг 2011 20:50

Ариша,какой отзыв хороший! Laughing
Адальмина писал(а):
даже повествование действий в романе поочередно в каждой главе от имени другого героя, т.е. в результате от целой толпы , не раздражало нисколечко, а даже понравилось и показалось весьма захватывающим и увлекательным.

Мне тоже это понравилось.Такое впечатление,что роман от этого только выиграл! Very Happy
Хотя,честно признаюсь-не люблю повествований от первого лица.
Адальмина писал(а):
Ее самое большое несчастье и одновременно самое великое счастье, что она влюбилась в Эдгара Армстронга со всем пылом юной наивной девушки. И, конечно, отдалась этой любви без остатка.

Полностью с тобой согласна.Она отдалась этой любви без остатка,несмотря ни на что.Бредила ею,страдала,но сильно любила.Это дало ей силы повзрослеть,самоутвердиться и стать той независимой женщиной,которую все стали уважать.Не за то,что она чья-то жена,а за ее ум,способности,гордость и красоту.
Адальмина писал(а):
Может, если бы она рассказала ему о ребенке, что-то бы изменилось для них в лучшую сторону и Эдгар отказался бы от своей женитьбы, хотя я понимала ее гордость и уважала это ее решение.

Неее.Вряд ли бы он отказался.Столько сил было вложено,чтобы добиться лучшего.А тут такой шанс! Да,жалко Гиту,но я не верила,что Эдгар откажется от Бэрт.К тому же это прямое оскорбление королю.
Адальмина писал(а):
Ужасное, ужасное насилие – хорошо, хоть читатель видит его глазами Гая. Если бы это было от имени Гиты, я бы просто не выдержала. И хорошо, что рядом оказался Гай – помог Гите и Эдгару хоть частично прийти в себя.

Да.Глазами Гая это было легче читать.Страшно,но воспринималось по другому.Как будто помощь вовремя пришла.Да и потом он поддержал их обоих.Особенно Гиту.Не дал ей замкнуться в себе,подтолкнул ее к свету
Адальмина писал(а):
Но как правильно заметила Риган, Бэртрада оказалась вовсе не так умна, как о ней говорят. Как говорят, за что боролась, на то и напоролась.

Какие правильные слова.Я тоже думаю,что поведи она себя по другому,то все сложилось бы не так.И мы тогда все жалели бы Гиту за неразделенную любовь.
Адальмина писал(а):
Только жаль Гая – этого вечного изгнанника, такого безрассудного в своих чувствах и безудержного в своих действиях. Он заслуживает своего счастья, как никто другой, но увы – не судьба…

Гай такой лапочка,а отдал свое сердце слишком недоступной женщине.Мне тоже его очень жаль.Так хотелось бы для него лучшего!!! Но не буду дальше...

Юляша , с обновочками тебя! Как красиво. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>01 Авг 2011 21:58

Адальмина писал(а):
Я к вам пришла с отзывом на "Поединок соперниц". Получился стремительный поток каких-то бессвязных слов, но как думалось, так и писалось.

Ариша, очень хороший отзыв, хотя тебя и заставили его написать. В каталоге, без смайликов, мне даже больше он понравился. Очень во многом согласна с тобой и разделяю твои чувства и эмоции. Красивая история любви, не смотря ни на что. Я считаю, что это одна из самых сильных по переживаниям книг Вилар, и чувст мне здесь хватило...
Адальмина писал(а):
Ее самое большое несчастье и одновременно самое великое счастье, что она влюбилась в Эдгара Армстронга

Роковой мужчина, и для неё и для Бэрт, даже Риган была к нему не равнодушна...
Адальмина писал(а):
Они заслужили свое счастье, выстрадав свою любовь и испив чашу страданий полной мерой. Только жаль Гая – этого вечного изгнанника, такого безрассудного в своих чувствах и безудержного в своих действиях. Он заслуживает своего счастья, как никто другой, но увы – не судьба…

Вот и мне, так хотелось, чтобы их уже оставили в покое, после таких испытаний. И Эдгара, и Гиту, на долю которых выпало столько страданий, и благородного Гая... Что теперь из за этого никак не могу взяться за продолжение "Рыцарь света". Не хочу никакого продолжения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>01 Авг 2011 22:03

Тося, Ариша, давно мы вас не видели - очень рады
Kate Wine писал(а):
а с новым баном по НЛ, зацените:

Очень красиво!!! Сразу видно, как тебе понравилась серия А ты, забыла уже, ты еще что-то у Вилар читала?
La comtesse писал(а):
Девочки, я как всегда, с песней-ассоциацией!

Красиво Ты меня опередила, я ждала, чтобы еще кто-то подтянулся - но раз уж такая пьянка... - то вот и моя ассоциация
Тут все как по тексту - разлука, воспоминания, грусть....


Адальмина писал(а):
Я к вам пришла с отзывом на "Поединок соперниц".

очень хороший - зачиталась прям
La comtesse писал(а):
Я "Амазонию" читаю. После "Рыцаря" пока сложно (никак не отойду, нужно было подождать, но остановиться уже не могу - интересно!думаю, все-таки одна на другую книги не наложатся)

Вау! Урррряяяя! рада, что ты не разочаровалась - но я не думаю, что они у тебя наложатся - книги-то абсолютно разные . Что тебе уже понравилось? Как Нат и Келли? давай в темку
ayrin писал(а):
Я купила себе "Обрученную с розой" издания КДС, естественно она не новая, но в отличном состоянии.

Congrats!!!
La comtesse писал(а):
с каждой новой книгой романы Симоны все психологичнее и эмоциональнее.

ДА!!!
lanes писал(а):
Мне тоже его очень жаль.Так хотелось бы для него лучшего!!! Но не буду дальше...

ой-ой-ой, даааааааааааа он такой классный - жаль, что не получил своего счастья, только в конце и недолго
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 11:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Дорогой, я хочу провести этот отпуск как 15 лет назад... — Но ты вышла за меня замуж 14 лет назад! — Ну, а я о чем? читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 552 553 554 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение