Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>04 Авг 2011 9:38

Девчонки, я пока еще не читала роман, но глядя на ваших кандидатов вспомнился еще

Том Уэллинг




А какие у него глаза?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 971
Откуда: Питер
>04 Авг 2011 20:01

Olivka, мне безумно понравился твой ролик к "Нормандской легенде". Восторг, по другому не скажешь! Very Happy
Такие эмоции, прямо захотелось перечитать книгу! Как тебе удалось подобрать такой видеоряд? Вроде бы, другое время, другие герои, но как все узнаваемо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>04 Авг 2011 20:37

Ines писал(а):
Olivka, мне безумно понравился твой ролик к "Нормандской легенде". Восторг, по другому не скажешь!
Такие эмоции, прямо захотелось перечитать книгу! Как тебе удалось подобрать такой видеоряд? Вроде бы, другое время, другие герои, но как все узнаваемо!

Я тоже этот ролик смотрела, правда, в группе по Симоне Вилар в контакте. Мне тоже понравилась задумка, а книгу действительно очень просто узнать. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>04 Авг 2011 20:56

ayrin писал(а):
Цитата из "Рыцаря света", которая мне понравилась больше всего:

Любовь не иссякает. Она может затаиться, уснуть, даже казаться умершей… Но если это истинная любовь, она останется. Ибо она, как вера, – навсегда.

Мне она тоже больше всего запомнилась, я ее хотела отметить, но потом так втянулась в книгу, что забыла
Кудряшка Сью писал(а):
Милен, все, кроме Барнса!!! ну ты даешь! он у меня пока номер 1!

ну он у меня тоже был номер 1, но потом он так громко и успешно пошел на роль Ги, что я оставила тщетные попытки просунуть его на Артура
aolchik писал(а):
Mylene писал(а):
Тайлер Пози

А этот совсем как мальчик 15 летний выглядит... Сколько ему годков?

19 лет он играет оборонтня-выпускника в "Волчонке" но довольно ничего так - сначала он мне не понравился, а потом я что-то в нем разглядела
aolchik писал(а):
Милен, где ты таких красавчиков откапала ? Практически никого не знаю...

Фильмы, сериальчики любимые - вот и насобиралось shuffle Первые три особенно лапочки - Гамбит и Кларк Кент (он же Супермен) - ням-ням
Кудряшка Сью писал(а):
насчет Граффада согласна.. Милен, ради Бога, убери его.. он ведь совсем не подходит..

нуууу, это Артур, который уже пришел из Святой Земли, закаленный битвами Я люблю этого актера, да и образ подходит, но если он вам не нравится - то можем и не включать в опрос
Олюшка писал(а):
А какие у него глаза?

ну ладно с ними, глазами-то Линзы вставим!
Олюшка писал(а):
Том Уэллинг

точно! забыла! а мне нравится ! поддерживаю
Кудряшка Сью писал(а):
угу, как под копирку!

это вы хорошо придумали тогда Граффада - на Гая
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>04 Авг 2011 21:02

«Рыцарь света»

Дочитала-таки я Рыцаря, и не могу сказать, что я в полном восторге. Книга интересная, но последнюю треть я уже домучивала, т.к. все было предсказуемо. И хоть смерть обоих или одного героя было бы более эффектным финалом, и даровало бы читателям вздыхать по такой великой, но не свершившейся, задушенной любви, но я рада, что Артур не отказался от своей кошечки и стал для нее действительно рыцарем света, а иначе она была бы обречена всю жизнь тосковать и страдать. И как поворачивает судьба – вчера Артур не имел права даже мечтать о высокородной невесте, сейчас же Милдред лишена той самой чести, из-за которой отвергала возможность соединить свою судьбу с любимым.
Самая запоминающаяся сцена – это гибель Гиты и Эдгара – просто на разрыв сердца. Столько в ней горечи, отрицание происходящего, в ней и трагедия и проявление искренней, чистой, преданной и великой любви. Нужно быть очень мужественным и любящим, а не проявлять неуместной малодушие в такой безвыходной ситуации, чтобы решиться убить самую дорогую тебе женщину, дабы не обрекать ее на жизнь с ненавистным человеком. Поступок Эдгара – очень неожидан, но что мог он еще сделать в данной ситуации? Когда известно, что живым его уже не оставят.
Что касается главных героев - неизвестно, что хуже, жить в темноте без прошлого, не знать, кто ты, или знать, что будущего больше нет, вспоминать былое счастье и бесконечно страдать по нему. После гибели Артура и родителей Милли стало все равно - жить или умереть. И жаль ее очень в этой ее жизни в плену у энергетического вампира Юстаса. Вот правда думала, что в нем что-то проснется доброе, хотя бы по отношению к Милдред. Но кроме темноты и жестокости в нем ничего не жило. Образ Юстаса меня разочаровал под конец. По-злодейски харизматичный принц, от которого осталось только тяжелый взгляд, погашает свое поражение в вине, а от его любви – лишь жалкая зависимость от женщины, некогда добрый и участливый взгляд которой сделал его ее рабом.
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кудряшка Сью Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1570
Откуда: Мск
>04 Авг 2011 21:18

Mylene писал(а):
ну он у меня тоже был номер 1, но потом он так громко и успешно пошел на роль Ги, что я оставила тщетные попытки просунуть его на Артура


ну пока вроде Франко лидирует.. да и Ллойд на пятки наступает..

Mylene писал(а):
нуууу, это Артур, который уже пришел из Святой Земли, закаленный битвами




Mylene писал(а):
тогда Граффада - на Гая


ДА!!!!!!!!!!!! это уже лучше!

Ань, а оценка??

у нас нечитавшие книгу остались?? кроме Аники и Олюшки?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 629Кб. Показать ---
by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>04 Авг 2011 21:41

Девочки, прошлась сейчас по вашим отзывам, не могу не отметить отзыв Ани Лунной, ухохаталась, честное слово! Аня, жжешь как всегда:
Цитата:
Всегда найдутся, те кто поддержит, кому это тоже выгодно. Не верю что прямо всееее отвернулись. Нет, зачем. Проще ходить и долбится – пустота, равнодушие, холод…. Или пытаться сожрать пчелу, вместо реальных действий.

Цитата:
А почему не поняла от кого сын? Как тереться и лизаться ее научили-рассказали, а что можно с первого раза зелететь – нет, забавно.

Цитата:
Артур. Про него было читать повеселее.

Цитата:
Согласна с ayrin, не понятно, почему Гай не рассказал Артуру про их родство сразу, тогда и не надо было бы выряжаться черти кем.

Кстати, да, тогда у Юстаса не было бы повода ворваться в Гронвуд Ok
Цитата:
Я вообще, всегда как говорится зла не помню, и хорошие финалы меня расслабляют. Но тут я взяла себя в руки, и стараюсь не забывать все остальное что было в романе.

Дак ты добрячок, оказывается? Wink

Сью, оценка - 4.
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>05 Авг 2011 8:09

goldann писал(а):
Дочитала-таки я Рыцаря, и не могу сказать, что я в полном восторге. Книга интересная, но последнюю треть я уже домучивала, т.к. все было предсказуемо.

Аня, если честно, то я ожидала от тебя более восторженного отзыва, удивила ты меня Wink но это и хорошо, значит смотришь на книгу объективно и отделяеешь симпатию к автору от симпатии к конкретной книге prv
goldann писал(а):
И хоть смерть обоих или одного героя было бы более эффектным финалом, и даровало бы читателям вздыхать по такой великой, но не свершившейся, задушенной любви,

да-да, подлинной трагичности роману ой как не хватило....(ну для меня, например Smile )
goldann писал(а):
Самая запоминающаяся сцена – это гибель Гиты и Эдгара – просто на разрыв сердца. Столько в ней горечи, отрицание происходящего, в ней и трагедия и проявление искренней, чистой, преданной и великой любви. Нужно быть очень мужественным и любящим, а не проявлять неуместной малодушие в такой безвыходной ситуации,

именно в этой сцене я никогда не могла обвинить Эдгара в малодушии - это было высшее проявление любви...Я вот сцену восприняла куда более спокойно, потому как знала об этом заранее, но поступок Эдгара здесь и их прощальный взгляд оцениваю - и вообще, это одна из САМЫХ романтичных сцен книги...
goldann писал(а):
Но кроме темноты и жестокости в нем ничего не жило. Образ Юстаса меня разочаровал под конец.

Да Юстас - вообще типичный клиент психиатрической клиники, не исключено, что терапия для него была бы пожизненной, так как процессы были необратимые и давно разрушили важные клетки головного мозга...нам на лекциях по судебной психиатрии о таких Юстасах рассказывали

Кудряшка Сью писал(а):
у нас нечитавшие книгу остались?? кроме Аники и Олюшки?

их еще МНОГО - Ольчик и ты еще Wink и вообще читавших куда как меньше, так что впереди еще много интереснейших отзывов о книге Ok Надеюсь в отпуске я с ними смогу ознакомиться Wink

lanes вспомнила, что отзыв твой видела на Леди- Послушницу - мне очень эмоционально близок он был prv Интересно как ты Рыцаря примешь...

Кудряшка ну и главное: С БИРЮЗОВОЙ АУРОЙ!!! Very Happy Very Happy Very Happy



Всех с новыми авочками Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>05 Авг 2011 9:18

Рыцарь света
Ну вот я дочитала «Рыцарь света». Книга конечно далеко не однозначна, впрочем как и все произведения С.Вилар. Но ведь за это я ее и люблю . Здесь как никогда мне было тяжело разобраться в героях. Уже писала, что с каждым разом требуется все больше и больше познаний в области психологии, чтобы не просто осудить героев, а постараться их понять. Тут моих знаний и соображений явно не хватает . Но обо всем по-порядку…
Если бы не выложенные КК отрывки, чтение прошло бы гораздо лучше и интереснее. Но мы ведь, в предвкушении новинки сами торопились узнать: что да как будет. А вот это – зря. Гораздо лучше было бы читать, не зная ничего. А так, постоянный страх и чувство неминуемой опасности сделали свое дело, и читать было очень напряженно .
Что касается сюжета и испытаний для героев – ну в принципе все как всегда, героям досталось «с лихвой», к чему в принципе нам не привыкать. Читать было интересно . Очень много уделено описанию ордена тамплиеров, их обычаям, истории, жизненным принципам. И то, чего не хватило в «Поединке…» здесь автор восполнила. Испытания героев как всегда тяжелые, которые обычным людям очень трудно было бы перенести. Но у Вилар все герои стойкие к любым, обрушивающимся на них невзгодам . Не исключение и Милдрэд с Артуром. Сказать что что-то было лишние или что-то бы я убрала?... Не знаю даже . Сюжет был закручен на славу, и если бы я ничего не знала о нем заранее, читать было бы ну очень увлекательно. А так… Смерть Эдагара и Гиты – да ужасно, но уже не так впечатлительно, я это пережила еще не начав читать книгу . Смерть Гая – ну очень трагично, это я сильно переживала . Хотя если задуматься. То все к тому и шло. Еще в «Леди…» у меня была надежда на его возможное счастье, но видимо не судьба. И когда он признается, что в его сердце была только лишь Матильда, была всегда и останется там навечно, понимаешь, что человек обречен на страдания, и смерть выглядит уже как избавление от этих страданий. То, что Милдрэд оказалась в руках Юстаса? Ну в принципе вполне ожидаемый поворот событий. Что еще такого страшного было? Потеря памяти Артура? Для меня было даже интересно. Такого вроде у Вилар я не припоминаю… Еще очень понравился Плантагенет, а точнее его история. Автор как всегда очень скурпулезно подошла к изучению исторического материала, очень здорово описано все, и эпилог, в котором рассказывается о дальнейшей судьбе брака Элионоры и Генриха, тоже очень порадовал. Читать было безумно интересно и познавательно. Даже не хочется лезть за исторической справкой, и проверять действительно ли все так и было, потому что знаю, что в основных моментах Вилар не врет. Ну а как все было в действительности до мелочей, не знает никто.
Ну и теперь по героям. Вот тут тяжелее всего. Начну с легкого. С Артура. Какой же обаятельный образ получился у Вилар !!! Я в восторге от этого героя . Добрый, честный, обаятельный, веселый, с позитивной жизненной позицией, всегда умеющий найти выход из любого, казалось бы самого безнадежного, предприятия, и так любящий «свою кошечку». Не мужчина – а мечта !!! Еще один герой без изъяна, на моем счету уже второй у Вилар. Не постесняюсь сказать, что он одно из главных украшений этой книги, если так можно отозваться о мужском персонаже . Ой, а какая сильная сцена, когда Генрих помогает ему вспомнить про Милдрэд!!! Девочки, я вместе с ним чуть не закричала «Аааа!!!», от отчаяния и горя .
Милдрэд… вот тут мне до сих пор трудно дать однозначную оценку героине . Я ее поняла когда она отдалась Юстасу – все ради спасения родителей, раз Артур погиб, единственное, что ей осталось ценно в жизни – это родители. Здесь я ее осудить точно не могу. То, что она осталась с ним после того как узнала об их убийстве, нууу… вроде как я сначала возмущалась, но потом поняла, что в принципе у нее и не было другого выхода . Бежать? Куда? Ее охраняли зорко и пристально, и ее единственная попытка не увенчалась успехом. Но она сопротивлялась как могла, это радовало. Не воспылала любовью к Юстасу. Ну да, был момент после того как она была свидетельницей «венчания» Артура, но там скорее от отчаяния, а не от слабости духа и тела. Возможно, кто-то видел для нее выход в самоубийстве, но я не поклонник такой судьбы для героев , поэтому для меня лучше борьба, любыми средствами и всеми имеющимися силами, нежели преступное бегство путем сведения счетов с жизнью. Отношение ее к собственному ребенку… Как правильно заметил Артур уже в конце, что живя в таком кошмаре, не мудрено было, что она даже не подумала о том, что он мог быть и от Артура. А ее отторжение, ну так вроде как сердце то все равно рвалось к нему, просто она сама не допускала развиться этой любви. Для нее ребенок был прежде всего – ребенком Юстаса. Хотя… на мой взгляд, это прежде всего был ее ребенок и все равно она должна была бы позаботиться о нем, не смотря на то кто его отец, а не бросать на произвол судьбы. Но она таким пыталась бороться с Юстасом, это был не верный ход, как-то по-детски и не обдуманно, зачем заставлять страдать невинное дитя, которое к тому же еще и твое собственное. Но ведь и мудрости откуда ей было набраться? Это ее ошибка – да, признаю. Но самая большая, даже не ошибка, а какой-то совершенно не понятный мне поступок – это решение стать любовницей Стефана . Честно, вот такого я не ожидала и для меня это было своего рода ударом . И если все предыдущее, я так или иначе ей прощала и пыталась объяснить, то тут моей фантазии на то, чтобы ее понять и оправдать не хватает . Слишком круто повернула ее судьбу автор. Зачем надо было прибегать к этому?... Ну поставила себе цель рассорить сына и отца (о чем кстати можно было и раньше догадаться!), но я не знаю, можно же было это сделать как-то по-другому … Я знаю у Вилар фантазия богата, могла бы что-то и другое придумать. Этим поступком для меня в Милли окончательно погас тот «далекий свет».
Ну и Юстас. Не могу пройти мимо него. Главный злодей книги, прикрывающийся своей якобы любовью к Милдрэд. Ну не смогла я поверить в его любовь . Это было просто желание обладать вещью. Да-да, для него Милли была не любимая женщина, а вещь, красивая и очень нужная, которая всегда должна быть рядом и удовлетворять его потребности. Ему приглянулась Милли, потому что она его не оттолкнула, а пожалела. Ну как можно кого-то полюбить потому что тот его пожалел??? Временами мне было его жалко, но стоит мне вспомнить, что он убил Эдгара, Гиту и Гая, как жалость тут же проходит. Ну а в конце, когда он собирался вывезти самую главную святыню Англии на континент для продажи, вообще почему то меня в конец настроило против него . Жестокий, беспринципный, жалкий, в большей степени моральный нежели физический урод. И да, с одной стороны его не любили даже родители, но ведь они пытались, но он не дал им такой возможности, он совершал такие поступки, за которые его можно было только ненавидеть. Но родители так или иначе восхищались им, его умом и хитростью. Хотя если честно, особого ума я у него не увидела. Вот тот же Ричард Глостер, ведь злодей, но какой умный, и хотя его подлость и жестокость не знала границ, но я его уважала за его мозг. А тут нет даже этого… Еще было противно читать как он унижался перед Милли, и как бы она его не опускала, он все ползал у ее ног.
Концовка меня порадовала, все так красиво и трогательно !! И 6 детей!!! Я рада, что все закончилось благополучно и любовь, как всегда у С.Вилар, победила.
Вот в общих словах и все. Не смотря на отсутствие свободного времени, на некоторые претензии к героине, а точнее к автору, книгу читать было очень интересно и увлекательно. И я как всегда наслаждалась стилем и слогом, с напряжением следила за интригой, с любопытством первоклассника узнавала новые для себя исторические факты. Поэтому книге несомненно только «5», хотя и с минусом за Милдрэд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>05 Авг 2011 10:12

Ольчик ну вот мы и дождались главного прочтения Рыцаря света от модератора Laughing Спасибо тебе как всегда за прекрасный и эмоциональный отзыв Very Happy я отметила сердечком! Полностью поддерживаю твою позицию по Артуру и Юстасу prv Что касается Мидред и той претензии что ты обозначила к героине, думаю ее правильней адресовать автору, потому как способов как поссорить отца с сыном много, а вот почему Вилар выбрала именно этот - это уже почти риторический вопрос Wink

П.С. можешь прочитать иные отзывы от книги, особо рекомендую отмеченный здесь ранее от Анны Лунной - вот уж где много конкретики, остроумия и хорошего настроения по прочтении Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>05 Авг 2011 10:59

фьора писал(а):
Что касается Мидред и той претензии что ты обозначила к героине, думаю ее правильней адресовать автору, потому как способов как поссорить отца с сыном много, а вот почему Вилар выбрала именно этот - это уже почти риторический вопрос

Так я вроде как к автору и предъявила претензию... Фантазии у автора предостаточно, можно было придумать что-то другое
фьора писал(а):
П.С. можешь прочитать иные отзывы от книги, особо рекомендую отмеченный здесь ранее от Анны Лунной - вот уж где много конкретики, остроумия и хорошего настроения по прочтении

Ну, мне интересно почитать все отзывы, в том числе и твой Пошла рыться в каталоге...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>05 Авг 2011 15:38

Ольчик, спасибо за отзыв! Very Happy (сердечко поставила Serdce )
aolchik писал(а):
Если бы не выложенные КК отрывки, чтение прошло бы гораздо лучше и интереснее. Но мы ведь, в предвкушении новинки сами торопились узнать: что да как будет. А вот это – зря. Гораздо лучше было бы читать, не зная ничего. А так, постоянный страх и чувство неминуемой опасности сделали свое дело, и читать было очень напряженно .

Да, плохую шутку с нами сыграл КК. Иначе и отзывы, и мнения, и чтение было бы совсем другое, причем у всех нас.
aolchik писал(а):
Очень много уделено описанию ордена тамплиеров, их обычаям, истории, жизненным принципам. И то, чего не хватило в «Поединке…» здесь автор восполнила.

Мне очень интересно было читать все эти исторические подробности. Иногда поражаешься тому, сколько нового можно узнать по книгами Вилар.
aolchik писал(а):
Еще один герой без изъяна, на моем счету уже второй у Вилар.

Я запамятовала - кто же первый? Laughing
aolchik писал(а):
Ой, а какая сильная сцена, когда Генрих помогает ему вспомнить про Милдрэд!!! Девочки, я вместе с ним чуть не закричала «Аааа!!!», от отчаяния и горя

Согласна. В книге было много таких моментов, и этот - один из самых сильных. Столько чувств, такое напряжение!!! У самой руки просто тряслись...

Ну, про Юстаса и Милли я уже писала. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>05 Авг 2011 17:19

аника писал(а):
Аня, спасибо за отзыв!
Очень всё понятно и хорошо написала, молодец.

Аника, спасибо, что так его оценила.
аника писал(а):
Девочки, мои книжные запасы иссякли, поэтому скоро начну "Рыцаря."

И ты читаешь все отзывы???? не боишься впечатления свои исказить? Wink
фьора писал(а):
Аня, если честно, то я ожидала от тебя более восторженного отзыва, удивила ты меня

Я и сама ожидала.... уже была кое-какая картинка от ваших диалогов, но на бумаге много чего оказалось не так. Слишком большие ожидания не оправдались. До пленения Милдред все очень даже красиво и правильно что ли, а потом не убедительным показалось многое, и раньше я не замечала, чтобы ггерои Вилар совершали нелогичные поступки, тут же их море: и Гай сразу сына не признал (что могло бы избежать проблем и недоразумений), все не сговариваясь жалели мужчину-воина, не говорили о судьбе Милдред, но никому не приходило в голову ее пожалеть, она даже подумать не могла, что с первого раза можно залететь и ненавидела ребенка, не попросила помощи у Генриха, может в знак старой дружбы с Артуром он бы ей помог и много чего еще.
фьора писал(а):
именно в этой сцене я никогда не могла обвинить Эдгара в малодушии - это было высшее проявление любви...Я вот сцену восприняла куда более спокойно, потому как знала об этом заранее, но поступок Эдгара здесь и их прощальный взгляд оцениваю - и вообще, это одна из САМЫХ романтичных сцен книги...

Я тоже не могу его обвинять в малодушии, то, что он сделал - смело, у многих бы просто рука дрогнула, ведь это твоя любимая женщина, и как ее можно убить, но он и освободил ее, ведь куда хуже бы ей жилось после его смерти...
И такой вот парадокс - самая трагичная сцена получилась и самой романтичной и впечатляющей, и пронизывающей. Я тоже знала, что они умрут, но вот его решимость, отсутствие сомнений в намерении, вся эта сцена в минуту - это оказалось очень мощным ударом по мне....
фьора писал(а):
Да Юстас - вообще типичный клиент психиатрической клиники, не исключено, что терапия для него была бы пожизненной, так как процессы были необратимые и давно разрушили важные клетки головного мозга...нам на лекциях по судебной психиатрии о таких Юстасах рассказывали

В конце он уже и не страшен, эти его вечные заученные "Ты никуда от меня не денешься, мы всегда будем вместе" и т.п. мне стояли уже поперек горла. Его действия были не умны, он уже не мог оценивать ситуацию объективно, тупо следовал намеченной цели без оценки настоящих обстоятельств. И правильно о нем составил мнение Хорса - просто озлобленный мальчик, сдулся весь его орел силы и зла. И смерь его недостойная, не на поле боя - заслуженный для него конец.
Кстати ожидала, что именно Артур покончит с ним. В бою, разумеется, чтобы никто на него конкретно пальцем не показывал и не обвинял в убийстве принца.
фьора писал(а):
да-да, подлинной трагичности роману ой как не хватило....(ну для меня, например Smile )

Я сердобольная, тяжело про смерть читать.
aolchik писал(а):
А так… Смерть Эдагара и Гиты – да ужасно, но уже не так впечатлительно, я это пережила еще не начав читать книгу

А я наверно заранее пережила все, что было в книге....
aolchik писал(а):
то еще такого страшного было? Потеря памяти Артура? Для меня было даже интересно. Такого вроде у Вилар я не припоминаю…

aolchik писал(а):
Ой, а какая сильная сцена, когда Генрих помогает ему вспомнить про Милдрэд!!! Девочки, я вместе с ним чуть не закричала «Аааа!!!», от отчаяния и горя


Мне этот поворот сюжета (потеря памяти) не показался шаблонным, это он в сериалах затаскан, а в книгах я такое не читала,.. ну если у меня самой частичная амнезия не началась Laughing но возвращение ее не впечатлило, может какое-нибудь потрясение ему надо было испытать, чтобы все клеточки мозга разом принялись ему о Милдред кричать?
aolchik писал(а):
Еще очень понравился Плантагенет,

Ой, мне тоже он понравился, пока не прочла, что и он свернул со дорожки любовной с Элеонорой, а ведь как любил. Вот и думай, что никакая любовь не может быть вечной, хорошо, что Милдред с Артуром милуются так долго и детей рожают! Wink
aolchik писал(а):
и эпилог, в котором рассказывается о дальнейшей судьбе брака Элионоры и Генриха, тоже очень порадовал.

Порадовал? так ведь она потом на него свои войска с сыновьями направила? Любовь в ненависть переросла....
aolchik писал(а):
Начну с легкого. С Артура. Какой же обаятельный образ получился у Вилар

Правильно - с легкого, его не надо разгадывать, мозг он читателя не напрягается понять его поступки, желания, мотивы. Он уж слишком положительный - просто хороший человек, но такого впечатления как Ролло например на меня не произвел.
aolchik писал(а):
Но самая большая, даже не ошибка, а какой-то совершенно не понятный мне поступок – это решение стать любовницей Стефана . Честно, вот такого я не ожидала и для меня это было своего рода ударом . И если все предыдущее, я так или иначе ей прощала и пыталась объяснить, то тут моей фантазии на то, чтобы ее понять и оправдать не хватает

Для меня это тоже чересчур, согласна.
aolchik писал(а):
Жестокий, беспринципный, жалкий, в большей степени моральный нежели физический урод. И да, с одной стороны его не любили даже родители, но ведь они пытались, но он не дал им такой возможности, он совершал такие поступки, за которые его можно было только ненавидеть. Но родители так или иначе восхищались им, его умом и хитростью. Хотя если честно, особого ума я у него не увидела.

Да, жалкий, и да, не особо умный prv какой-то глуповатый главный герой!
Оксана писал(а):
интригуете вы меня, интригуете...

Будем ждать с нетерпением твоего отзыва. Но я что-то не помню, чтобы ты Леди прочла? Wink
lanes писал(а):
Девочки,я Ваши отзывы смиренно пропускаю.Хотя очччень хочется почитать... Глаза прямо и бегают туда

Потом и прочитаешь Wink я не удержалась!

Сью, поздравляю тебя с бирюзой!!!


_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>05 Авг 2011 21:54

goldann писал(а):
Девочки, прошлась сейчас по вашим отзывам, не могу не отметить отзыв Ани Лунной, ухохаталась, честное слово!

Ух, спасибо Embarassed Smile Я старалась! Тебе тоже спасибо за отзыв, очень симпатичный, меня даже порадовал не полной своей положительностью! Wink
goldann писал(а):
Дак ты добрячок, оказывается? Wink
Ну это я скорее о жизни Smile Если я с кем-то ссорюсь, то если человек потом себя нормально ведет и нормально общается, то я зла не держу и быстро оттаиваю! Smile ...
aolchik писал(а):
Отзыв на книгу "Рыцарь света"
Спасибо за отзыв!!! Smile Ура, наконец-то! Я такой примерно отзыв и ожидала, довольно лояльный и оправдательный.... Smile Про Стефана не согласна, наоборот классно, я была счастлива от реакции Юстаса, ыыыыы! Если бы Мил раньше вела себя нормально, я бы ее осуждала, а так уж...дальше падать некуда Laughing
фьора писал(а):
можешь прочитать иные отзывы от книги, особо рекомендую отмеченный здесь ранее от Анны Лунной- вот уж где много конкретики, остроумия и хорошего настроения по прочтении Ok

Мммм! Embarassed Приветствую! Wink
La comtesse писал(а):
Я запамятовала - кто же первый?

Может Филип? Но по мне Артур до него не дотягивает...слишком юн со всеми вытекающими, Филип более выдержанный идеал Laughing
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>05 Авг 2011 22:23

Кудряшечка, с бирюзовой аурой!!!
фьора писал(а):
Я вот сцену восприняла куда более спокойно, потому как знала об этом заранее, но поступок Эдгара здесь и их прощальный взгляд оцениваю - и вообще, это одна из САМЫХ романтичных сцен книги...

согласна , сцена просто обалденно-грустно-красивая!
Ольчик, отзыв хорош!!!
aolchik писал(а):
Ой, а какая сильная сцена, когда Генрих помогает ему вспомнить про Милдрэд!!!

мне кажется, если не считать сцен смерти Гая, Эдгара и Гиты, это самая сильная сцена - я такого благородства от молодого короля не ожидала, он меня просто восхитил и покорил
aolchik писал(а):
а какой-то совершенно не понятный мне поступок – это решение стать любовницей Стефана

для меня это тоже загадкой осталось
aolchik писал(а):
Концовка меня порадовала, все так красиво и трогательно !!

хоть кому-то она показалась хорошей , а то концовка не в фаворах
Lunnaya писал(а):
Может Филип? Но по мне Артур до него не дотягивает...слишком юн со всеми вытекающими, Филип более выдержанный идеал

Я тоже или к Филипу или к Стеме склоняюсь Но Филип и Артур (даже если позволить себе представить, каким он станет с течением времени) при всей своей идеальности разные - Артур это энергия, вспышка, неистощимый оптимизм, а Филип - воплощение спокойного благородства, такой замечательный ,эхххх...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 18:25

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ну про трехтарифные счетчики я даже не слышала. Это как? Летом душ принимаем не по разу а день. Элен,если понравится способ засолки... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 554 555 556 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение