Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>06 Авг 2011 9:44

La comtesse писал(а):
Я запамятовала - кто же первый?

Ну первый Фил... Это я не про любимого героя сейчас говорю, а про практически идеального. Они конечно разные, спора нет, но у обоих практически отсутствуют "Темные пятна А если про любимчиков говорить, то у Стемки конечно появился серьезный конкурент
goldann писал(а):
но возвращение ее не впечатлило, может какое-нибудь потрясение ему надо было испытать, чтобы все клеточки мозга разом принялись ему о Милдред кричать?

Не знаю, для меня окончательное "возвращение" было ну очень эмоциональным
goldann писал(а):
Порадовал? так ведь она потом на него свои войска с сыновьями направила? Любовь в ненависть переросла....

Порадовал в том плане, что их история оказалась оконченной, что автор показала как у них в дальнейшем сложилась жизнь. И не смотря ни на что в том же эпилоге дается понять, что Элеонора до конца своих дней любила Генриха
Lunnaya писал(а):
Я такой примерно отзыв и ожидала, довольно лояльный и оправдательный....

Я настолько предсказуема?
Lunnaya писал(а):
Про Стефана не согласна, наоборот классно, я была счастлива от реакции Юстаса, ыыыыы! Если бы Мил раньше вела себя нормально, я бы ее осуждала, а так уж...дальше падать некуда

Я читала твой отзыв, Аня. В принципе в большинстве своем противоположность моему. Но отзыв на самом деле - классный Чуть по-позже обязательно постараюсь их откомментировать
Lunnaya писал(а):
Может Филип? Но по мне Артур до него не дотягивает...слишком юн со всеми вытекающими, Филип более выдержанный идеал

Я и говорю что они разные по характеру абсолютно. Их роднит практически полное отсутствие претензий
Mylene писал(а):
хоть кому-то она показалась хорошей , а то концовка не в фаворах

Не, мне понравилась, я даже всплакнула. Хотя согласна с предыдущими "ораторами", что слишком быстро Милли вернулась. Но автор и не показывает нам как быстро она возвращалась. Я думаю процесс реабилитации длился еще долго, просто нам об этом не сказали.

Девочки, спасибо вам за ваши сердца
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>06 Авг 2011 9:51

Так, я смотрю, посвященных в интригу Рыцаря света становится всю больше, а значит можно выложить свою Милдред, чтоб ее оценили по достоинству

Смотрю мы все ищем девочек-летних одуванчиков, какой нам представили Милли в Леди-Послушнице и первой трети Рыцаря nus ...

а ведь, то что произошло с героиней во второй части Рыцаря - по мне так требует особого взгляда на эту героиню Ooh

что-то должно быть в ее образе... помогающее нам увидеть печать всех тех страданий, порока, насилия и издевательств,

что пережила героиня и почти сошла с ума
(ведь ей оставалось не так уж и много до этого события)....

а посему Ольчик включай в опросник мою кандидатку:





Вот....


Ну и еще несколько вариантов Милли-Милдред, вдруг Вам приглянутся Wink :





Юляша, пожалуйста дублируй нам классификацию видов любви, что ты выкладывала, чтоб ОЛьчик ей сделала ссылку на 1ой странице темы - так часто приходится думать над этим вопросом и в разных книгах - нужная вещь - думаю многим пригодится!!! Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

золотистый ангел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 143
Откуда: Николаев
>06 Авг 2011 14:11

Мне больше Аманда понравилась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>06 Авг 2011 14:16

фьора, ну и подобрала ты фотки!!! Теперь Аманда - мой фаворит. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>06 Авг 2011 15:03

Кудряшка Сью писал(а):
Фьор, опять Сэйфрид??

Кудряшка тут больше дело во второй фотке, там целый образ.....я когда ее нашла, ни за то не поверила бы что это Аманда, потом подпись увидела и поняла, что это судьба Mr. Green

La comtesse писал(а):
Теперь Аманда - мой фаворит.

ну значит не только мой единственный голос будет в ее активе Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ХИЛЬДА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.02.2011
Сообщения: 124
Откуда: Киев
>06 Авг 2011 15:29

Адальмина отзыв на роман Поединок соперниц отличный! Very Happy

По кандидатурам на роман "Рыцарь света поддерживаю Диану Агрон и Брэндона Рут.

фьора по образам Милдред 100% попадание. Особенно хочется отметить второй.




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1499Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>06 Авг 2011 16:17

Дочитала я, наконец-то, Рыцаря света.

В общем книга понравилась.Не смотря на отрицательный психологический настрой,неправдоподобную амнезию,осадок,оставшийся после прочтения первой книги.Читать эту книгу было намного интересней. Laughing Она увлекает с первых страниц.
Сначала поражаешься авантюре Артура.Его пронырливости и смелости.Он идет ва-банк,ему все равно,что с ним будет если его аферу с подменой раскроют.Ведь жизнь без Милдрэд-это не жизнь,это существование.И это понимают его друзья,которые всячески ему помогают и поддерживают.Хорошие друзья-верные.Они остаются с ним до конца.Это просто благо для ГГя,иметь таких друзей.
Немного не понятны остались для меня действия моего любимчика Гая де Шампера.Я согласна с девочками,писавшими ранее,что он мог признать сына вовсеуслышание,а не помогать ему в авантюре с подменой.Ведь несколько раз упоминалось,что в Уэльсе,где жил в тот момент Гай,признают внебрачных детей и они имеют право на земли и богатства отца.Почему же Гай так долго не говорил Артуру правду,хотя даже его жена и все в Уэльсе ее знали.Не хотел говорить имя матери? Так ведь он и так не сказал его.Ведь только близкая смерть заставила Гая назвать Артура- де Шампером.А если бы Артур с Милдрэд обвенчались,и жили бы себе счастливо? Что тогда придумал бы Гай? Зачем он заставлял учить Артура свою родословную,свои земли?На будущее? А какое будущее может быть во лжи? Куча вопросов к автору и одни предположения.Ведь если бы Артур не назвался именем шпиона-госпитальера,Юстас не смог бы получить Милдрэд.Ведь именно так он получил благословение родителей на захват Гронвуда.
Поражает прикрытие короля Стефана и его жены Мод-оставить барона живым,чтобы допросить.Да неужели? Отделаться от главного кредитора,да при этом еще разбогатеть-вот и все помыслы.Как слабо Стефан защищает своего друга.Его жена и сын легко его убедили.И с этого момента у Юстаса развязаны руки.
Однако,упсс... Эдгар оказался очень предусмотрителен.Я никогда не сомневалась в этом,ведь он был очень умным человеком,мог словами,а не действиями установить мир.Миротворец.Разве мог он подумать о смерти с его любимой Гитой в один день,о бесчестье их дочери... Посмертные слова Бэртрады сбылись.
Для меня в романе 2 самые тяжелые и запоминающиеся сцены.
Первая,когда Эдгар сам убивает Гиту.Ради любви,ради всего,что у них было.Жестокая,но и одновременно очень романтичная сцена.У него не дрогнула рука,он так любил ее-Гиту.Он не мог допустить,чтобы она досталась Хорсе,чтобы мучалась,а не жила.Вот это любовь!Всепоглощающая.
Вторая сцена,когда Милдрэд узнала от Хорсы о смерти родителей.Она жила лишь наполовину,но думала,что ценою собственного позора спасает родителей.Но это оказалась ложь..Очень тяжелая и жестокая сцена.И как продолжение-свадьба Ависы с Артуром.Как же тяжело.Попытка самоубийства ни к чему не привела и она сломалась.Смирилась со своей судьбой,стала безразлична к окружающему.Такое впечатление будто она замерзла,остановилась на одном месте.
Рождение сына.Она все время вспоминала первый опыт,своего Артура.Почему же сразу решила,что это сын Юстаса.Что,так было удобней?Нет.Могла бы просто хотя бы убедить себя,что это сын любимого человека.Тогда у нее бы появилась отдушина в жизни,цель.А она просто смирилась и того хуже- практически не интересовалась ребенком.Этого мне не понять.
Интересны образы Генриха Плантагенета и Элеоноры.Красивая,любящая пара.Генрих все-таки добился своей звезды-покорил свою Элеонору.А она стала его другом,любовницей и помощницей.Странно,что эта любящая пара,так жестоко поступила с Милдрэд.
Да,политика.Что значат люди в ее жерновах?Ничего.Сначала Стефан отдает своего друга Эдгара на распятие,а потом Генрих Плантагенет решает судьбу Милдрэд,отдавая ее Юстасу.А ведь она только начала оттаивать,поверила в лучшее.И напоследок еще поучения Элеоноры,что она сама виновата в своих бедах.Жестоко.Но у Милдрэд появилась цель-месть.Я не осуждаю ее за связь со Стефаном.Она делала все,чтобы рассорить отца с Юстасом.Это был,наверное,единственный шанс.И она воспользовалась им.
Юстас.Самый отрицательный герой.Не могу сказать о нем ничего хорошего.Его страсть к Милдрэд поломала столько жизней.Да он умен,хитер,подл.Его внешность не располагает к себе людей,он отгородился от всего хорошего,всего живого.Его цель-это власть и Милдрэд,которую он считает своим светом.А то,что он потушил свой свет его не волнует.Главное,что он им владеет.Неприятный,жестокий садист.Его боятся все,даже собственные родители.И это хорошо,что он умер не на поле брани,а за столом.Простите мне,но собаке-собачья смерть.
Смерть Юстаса заставила меня изменить мнение к другому отрицательному герою-Хорсе.Хотя он сломался уже после смерти Гиты,он все-таки продолжал жить и поддерживал принца.Но убив Юстаса он заслуживает хотя бы слабого прощения,но не уважения.
Финал книги меня расслабил и порадовал.Артур вернул себе Милдрэд,не без участия друзей и аббатиссы Отилии.Все хорошо,все процветают.Генрих-душечка,смог покорить себе целую Англию.Король Стефан и его сыновья мертвы.Даже Хорса стал отшельником,но жив.Справедливость воссторжествовала.
И хотя первая книга из этой дилогии мне не сильно понравилась,эту я советую почитать.Ее стоит прочесть,хотя бы потому,чтобы узнать как политика влияет на жизни людей,ломая их судьбы.Как переменчива удача-сегодня ты все,а завтра- никто,пыль,мусор под ногами.Как важно иметь друзей и верных родственников.И,конечно же ,как любовь побеждает зло,не смотря на все преграды!!! Всем советую.5б
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>08 Авг 2011 0:38

аника, сколько уже прочитала? На меня тоже начало особо не произвло впечатления, но чтобы уж так безнадежно... Но у тебя был нехороший настрой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>08 Авг 2011 10:35

lanes писал(а):
Дочитала я, наконец-то, Рыцаря света.

Спасибо, Ленчик, за отзыв. Хотя и не со всем согласна.

lanes писал(а):
Немного не понятны остались для меня действия моего любимчика Гая де Шампера.Я согласна с девочками,писавшими ранее,что он мог признать сына вовсеуслышание,а не помогать ему в авантюре с подменой..

Я когда читала, меня это почему то не взволновало. Потом уже стала читать отзывы, что некоторые не довольны этим. А мне так кажется все вполне нормальным. Во-первых, стыд, стыд за то, что он долгое время отрекался от него, и все кроме родного отца видели в Артуре его сына. Вот он наверное и решил сначала "загладить" свою вину, сделав его рыцарем, а уже потом признаться во всем. Во-вторых, это мать. Не раз подчеркивается, что Артур упрям, очень упрям, и Гай это знал, поэтому сказав "А", нужно было говорить и "Б", расскрывая имя матери, иначе Артур бы от него не отстал. А то, что помог в авантюре... ну так, вспомните, Гай сам авантюрист еще тот, так почему он должен был измениться и стать хорошим спокойным дядькой ? Ему самому было это интересно.

lanes писал(а):
А если бы Артур с Милдрэд обвенчались,и жили бы себе счастливо? Что тогда придумал бы Гай?

Я думаю, что к тому времени он бы открылся Артуру, хотя официально признать бы его не смог, т.к. Артур, женившись на Милли, становился бы не жителем Уэльса, где имел бы все права на имя де Шампер, а подданным Стефана, для которого де Шампер - это ничто и никто и только с приходом к власти Плантагенета его смогли бы признать де Шампером. Так и женился бы под именем Артура ле Бретона. И кстати, об этих размышлениях сказано в книге, не помню только от чьего имени Артура или Эдгара...

lanes писал(а):
Ведь если бы Артур не назвался именем шпиона-госпитальера,Юстас не смог бы получить Милдрэд.Ведь именно так он получил благословение родителей на захват Гронвуда.

Ну тогда бы и сюжет книги был бы совсем иной

lanes писал(а):
Поражает прикрытие короля Стефана и его жены Мод-оставить барона живым,чтобы допросить.Да неужели? Отделаться от главного кредитора,да при этом еще разбогатеть-вот и все помыслы.Как слабо Стефан защищает своего друга.Его жена и сын легко его убедили.И с этого момента у Юстаса развязаны руки.

Очень сильно возмщалась

lanes писал(а):
Первая,когда Эдгар сам убивает Гиту.Ради любви,ради всего,что у них было.Жестокая,но и одновременно очень романтичная сцена.У него не дрогнула рука,он так любил ее-Гиту.Он не мог допустить,чтобы она досталась Хорсе,чтобы мучалась,а не жила.Вот это любовь!Всепоглощающая.

Я думаю что для тех, кого не убедила любовь Эдгара к Гите в "Поединке..." эта сцена помогла "открыть глаза"

lanes писал(а):
Рождение сына.Она все время вспоминала первый опыт,своего Артура.Почему же сразу решила,что это сын Юстаса.Что,так было удобней?Нет.Могла бы просто хотя бы убедить себя,что это сын любимого человека.Тогда у нее бы появилась отдушина в жизни,цель.А она просто смирилась и того хуже- практически не интересовалась ребенком.Этого мне не понять.

Писала в своем отзыве и повторюсь еще раз, что Артур, уже ближе к концу подумал, что живя в таком кошмаре, в котором жила Милдрэд, не мудрено, что она приняла за правду то, о чем говорили все вокруг, что Вилли сын Юстаса. Ну не до подсчетов ей было. Она жила как в страшном сне, как кукла механическая, не имея своей воли практически ни в чем. И еще я думаю, что она была в глубоком трансе из-за насилия Юстаса, и ее страх сыграл свое дело. Когда вокруг одна темнота, ты уже перестаешь замечать свет.

lanes писал(а):
Интересны образы Генриха Плантагенета и Элеоноры.Красивая,любящая пара.Генрих все-таки добился своей звезды-покорил свою Элеонору.А она стала его другом,любовницей и помощницей.


lanes писал(а):
а потом Генрих Плантагенет решает судьбу Милдрэд,отдавая ее Юстасу.А ведь она только начала оттаивать,поверила в лучшее.И напоследок еще поучения Элеоноры,что она сама виновата в своих бедах.

Ну я даже не удивилась этому. Кто такая Милли дл Элеоноры? Никто, она видела ее в первый раз. А для Плантагенета? Наложница его врага и не смотря на былые заслуги он увидел, что Милдрэд изменилась, причем очень круто. А ведь она сама никак не пыталась объянсить ситуацию в которой оказалась. Откуда он мог знать что нее на душе?

lanes писал(а):
Юстас.Самый отрицательный герой.Не могу сказать о нем ничего хорошего.Его страсть к Милдрэд поломала столько жизней.Да он умен,хитер,подл.Его внешность не располагает к себе людей,он отгородился от всего хорошего,всего живого.Его цель-это власть и Милдрэд,которую он считает своим светом.А то,что он потушил свой свет его не волнует.Главное,что он им владеет.Неприятный,жестокий садист.Его боятся все,даже собственные родители.И это хорошо,что он умер не на поле брани,а за столом.Простите мне,но собаке-собачья смерть.



lanes писал(а):
Смерть Юстаса заставила меня изменить мнение к другому отрицательному герою-Хорсе.Хотя он сломался уже после смерти Гиты,он все-таки продолжал жить и поддерживал принца.Но убив Юстаса он заслуживает хотя бы слабого прощения,но не уважения.

Даже не прощения, а просто жалости

lanes писал(а):
Финал книги меня расслабил и порадовал.Артур вернул себе Милдрэд,не без участия друзей и аббатиссы Отилии.Все хорошо,все процветают.Генрих-душечка,смог покорить себе целую Англию.Король Стефан и его сыновья мертвы.Даже Хорса стал отшельником,но жив.Справедливость воссторжествовала.

Я тоже очень радовалась концовке

lanes писал(а):
Ее стоит прочесть,хотя бы потому,чтобы узнать как политика влияет на жизни людей,ломая их судьбы.Как переменчива удача-сегодня ты все,а завтра- никто,пыль,мусор под ногами.Как важно иметь друзей и верных родственников.И,конечно же ,как любовь побеждает зло,не смотря на все преграды!!!

Это точно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>08 Авг 2011 21:06

aolchik писал(а):
Во-первых, стыд, стыд за то, что он долгое время отрекался от него, и все кроме родного отца видели в Артуре его сына. Вот он наверное и решил сначала "загладить" свою вину, сделав его рыцарем, а уже потом признаться во всем.

Я согласна.Тонкий нюанс,но я так идеализировала образ Гая,что просто не подумала об этом. Wink Ведь он мне понравился намного больше Эдгара. Very Happy Laughing Very Happy
aolchik писал(а):
Во-вторых, это мать. Не раз подчеркивается, что Артур упрям, очень упрям, и Гай это знал, поэтому сказав "А", нужно было говорить и "Б", расскрывая имя матери, иначе Артур бы от него не отстал.

Это я поняла и писала в отзыве.Просто дальше,когда Артур все-таки увидел свою мать-это на него не так сильно подействовало.Может из-за того,что он беспокоился о Милдрэд.У меня сложилось впечатление,что он сразу настроил себя на то,что она никогда не признает его.Он узнал,он ее увидел и все.Хотя может все это пришло с возрастом.Ведь Артур был в Святой земле,сражался,повзрослел,на многое стал смотреть по-другому.А если бы он узнал это тогда,до амнезии-все было бы по другому.
Ольчик,я могу с тобой согласиться.
aolchik писал(а):
Писала в своем отзыве и повторюсь еще раз, что Артур, уже ближе к концу подумал, что живя в таком кошмаре, в котором жила Милдрэд, не мудрено, что она приняла за правду то, о чем говорили все вокруг, что Вилли сын Юстаса. Ну не до подсчетов ей было. Она жила как в страшном сне, как кукла механическая, не имея своей воли практически ни в чем. И еще я думаю, что она была в глубоком трансе из-за насилия Юстаса, и ее страх сыграл свое дело. Когда вокруг одна темнота, ты уже перестаешь замечать свет.

Это понятно.Я твой отзыв читала уже после того,как свой написала. Wink Я все-таки сдержала слово и отзывы девочек не читала.
Так краем глаза мелькало в обсуждении. Laughing

Аника,что совсем плохо?
А мне так после Леди "живенько" так пошел.Кстати,отдельные описания жизни ГГев мне очень напомнили Поединок.Только там от первого лица.Но никаких повторов,как продолжение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>08 Авг 2011 21:25

Рыцарь света
Признаюсь, что после "Поединка соперниц" и "Леди послушницы", я ожидала большего от этого нового романа, который все так ждали. Хотелось каких то захватывающих приключений для героев, возможности проявить свои чувства к друг другу, побороться за свою любовь. Но книга меня разочаровала. Я не была готова к тому, что большую её часть Артур даже не будет подозревать не только о своих чувствах к героине, но и вообще о существовании Милдрэд. И мне не очень интересно было читать о том, как он где то там делал свою карьеру, как тамплиер, жил в этом комтурстве ( А зачем сюда ещё и госпитальера вмешали, который подписи собирал, у Мальтийских рыцарей были совершенно другие задачи и дела и подчинялись они только Папе Римскому))) и пытался вспомнить какие то обрывки из своей жизни. Я всё думала, ну и когда же этот гранциозный момент произойдёт, хотя вобщем то для него всё сложилось довольно неплохо. Чего не скажешь о Милдрэд. Зачем понадобился этот ход с псевдоженитьбой Артура на другой, и именно чтоб Милли это увидела, я тоже не понимаю. Чтобы она как то смирилась со своим положением, начала вышивать и изобретать новые фасоны платьев?
Самое большое впечатление на меня произвело убийство Эдгара, Гиты и Гая, героев замечательного романа "Поединок соперниц"... Но это было ещё до прочтения, а вот читая, это не произвело на меня особенного впечатления, так... деловито убили, быстро... Но, видимо это необходимо было, чтобы сюжет чем то заполнить (чем то ведь надо ) , чем то таким, что произведёт впечатление на читателя. Отдельное спасибо автору за то, что не отдала Гиту Хорсе или вообще на растерзание всей банде, второй то раз. Спасибо и на этом.
Долго и затянуто описывалась жизнь героев, каждый жил отдельно, сам по себе на фоне исторических событий, и так на протяжении почти всей книги, пока он её не вспомнил и они не встретились... на 588 (!!! ) стр.
Последние 100 стр. читались намного интереснее предыдущих, начали происходить события захватывающие. Поступок Хорсы, который разрубил этот Гордиев узел. Интересно, что после всех этих событий, Хорса решил стать отшельником, уйти от мира, однако сколько всегда было в его власти... Милдрэд тоже повела себя очень достойно, решив удалиться в монастырь, для неё это было лучше всего. В чём то это решение схоже с поступком Хорсы и они оба виновны в гибели её родителей. Это самый сильный её поступок за всю книгу, но он понятен, понятно после всего пережитого такое опустошение в душе.
И хотя в финале такой хэппи энд, явление лучезарного и любящего Артура, рыцаря на белом коне, но от чего то у меня в душе не было особой радости после прочтения " Случайного Рыцаря света", хоть ему всё же удалось приблизить свой "Далёкий свет".
Может написан роман и не плохо, особенно последние страницы, но сам сюжет меня не впечатлил и не понравился, очень слабая на мой взгляд книга, не тянет она не на исторический роман, не на любовный, не на приключенческий. О тамплиерах и госпитальерах я лучше ничего не буду говорить...

Оцека 3
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кудряшка Сью Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1570
Откуда: Мск
>08 Авг 2011 23:16

"Рыцарь света"

Как говорят: глаза боятся, руки делают.. вот и у меня было также.. начитавшись и наслушавшись бурных обсуждений, пропало желание брать книгу в руки! И все же я это сделала! preved
Не стоило ожидать от этой книги той же светлой, беззаботной атмосферы, какая царила в первой книге! Книга сама по себе подразумевала менее светлое продолжение.. Но что будет такОе, я не ожидала Во-первых, я считаю, не стоило "умертвлять" главных героев "Поединка соперниц", это бесчувственно! Во-вторых, ну хоть Гая можно было оставить в живых? он кому мешал? В-третьих, сделать из Милдрэд обычную шлюху... вот никогда бы не подумала! мне кажется, тут и Эмма отдыхает.. Идея с амнезией мне понравилась! и с женитьбой Артура на другой! это добавляет остроты роману! И несмотря на эти пункты, в целом, я очень довольна книгой! Не говоря уже об Артуре и о его "кошечка моя", который прочно занял второе место в списке моих любимых ГГев Ну как такой пройдоха может не нравиться? От каждой его фразы я таяла как воск! А ведь и придраться не к чему! он чист как младенец! В принципе, и Милдрэд мне нравится, но только в начале книги Когда у них с Артуром все хорошо, они любят и счастливы, когда они притягивают друг друга как два магнита а еще моменты их близости... как Артур пытался устоять, и как Милли его завлекала.. вот ради этого можно и книгу перечитать!
Теперь немного о второстепенных персонажах: к Юстасу я не испытывала никакой жалости.. в отличие от первой книги, когда мы еще не знаем, какой он редкостный маньяк.. Все его поступки, начиная с плана захвата Гронвуд-кастла и заканчивая каждодневными унижениями и избиениями Милдрэд, были мне омерзительны!!! Очень жаль, что Милли так и не смогла противостоять ему в одиночку.. я понимаю, что на нее свалилось все и сразу, она была очень подавлена, да что там! она уже сошла с ума.. вспомнить хотя бы ее хождения вдоль стен в поисках выхода.. как представлю.. И все же, не хватило ей силы духа.. могла бы побороться! И это не все! Как она не догоняла, что ее ребенок может быть от Артура?? ведь в какой-то момент она думала об этом! Ooh они что, не знали, как выглядят недоношенные дети? как крепыш Вилли мог быть одним из них? Ее нелюбовь и отсутствия привязанности к сыну были мне понятны.. Хорошо, что хоть под конец в ней проснулся материнский инстинкт и она подарила ему хоть чуточку нежности и ласки За все время ее "брака" с Юстасом, она совершила только один умный поступок! сумела рассорить отца с сыном.. за это спасибо!
Другая "звездная" пара- Генрих Плантагенет и Элеонора Аквитанская Такой мужчина как Генрих, сумевший завоевать давно желанную ему женщину, просто не может оставить меня равнодушной!!! Его благородство и широта души не имеет границ! Как он легко смог признать в Артуре своего брата.. wo
Вобщем, очень красивая пара!
Не хочется говорить о других, в том числе и о Хорсе, который нарубил достаточно дров.. (никогда наверно не забуду, как он рубил Эдгара- я так ясно себе это представила, что чуть дурно не стало чересчур жестоко!) Лишь скажу, что в конце, когда о нем упомянула Отилия, что, якобы он живет отшельником недалеко от Гронвуд-кастла, мне впервые стало его жалко..
Да и вообще, не хочется придираться к мелочам, потому что книга мне очень понравилась несмотря на свою мрачность и негатив, ведь светлые моменты в ней присутствуют все же! Например, тот же Артур- лучик света, который ни на минуту не сдавался и продолжал верить в свой "Далекий свет"... Финал книги не мог быть иным..

Симона, прощаю Вам все! Браво!!! Твердая 5-ка!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 629Кб. Показать ---
by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>08 Авг 2011 23:53

Кудряшка, отзыв супер!!! И пятерка, и смайлики, и общее настроение!
Ленчик , отличный отзыв!!!
Кудряшка Сью писал(а):
ну хоть Гая можно было оставить в живых? он кому мешал?

это да
Кудряшка Сью писал(а):
я очень довольна книгой!

уррряяя
аника писал(а):
Рыцарь света

не скажу, что согласна со всем, но такой отзыв нам тоже нужен
lanes писал(а):
Ведь он мне понравился намного больше Эдгара.

ох .мне тоже
lanes писал(а):
.А если бы он узнал это тогда,до амнезии-все было бы по другому.

очень важная деталь - и все, что случилось потом - его "возвышение", ее "падение" - это все как бы уравняло их перед глазами самой Судьбы
aolchik писал(а):
И еще я думаю, что она была в глубоком трансе из-за насилия Юстаса, и ее страх сыграл свое дело. Когда вокруг одна темнота, ты уже перестаешь замечать свет.

я согласна - та психологическая травма, когда все на нее навалилось, это было настолько тяжело, что, возможно, зная, что Вилли сын Артура, но считая, что Артур умер (предал), ребенок не стал бы для нее отдушиной в той тьме
Кудряшка Сью писал(а):
я пришла к выводу, что девчонки, которые не читали "Леди-послушницу" правильно и сделали, что ждали "Рыцаря света"! серию лучше читать по порядку..

может и так - нам сложно судить, вообще, я теперь поняла, как же это паршиво ждать выхода каждой новой книги любимого автора, а если авторов еще и несколько, то ой-ой-ой одно дело - когда серия уже закончена, как это было для меня с Анной и Эммой, а вот дальше... приходит каталог, слюнки уже отмечают мой путь от почтового ящика до квартиры, обрывки несчастного конверта, порванного, как будто Тузик к нему получил неограниченный доступ, оставив грелку в покое - и что в итоге? гыыыы - облом до следующего квартала
аника писал(а):
"Рыцарь света" здорово напоминает мне "Историю рыцаря".

а у меня даже никаких ассоциаций не возникло - ну разве что, когда ты упомянула фильм, но мне кажется, паралели там только в том, что он выдал себя за рыцаря, как Артур - ведь первоначально, Уильям хотел быть рыцарем, быться на турнирах, любовь-то он нашел в "процессе", а с Артуром все наоборот было
Девочки, Конти, Кудряшка, Ленчик, у вас такие комплекты замечательные
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>09 Авг 2011 0:14

Кудряшка, отличный отзыв!!! Как резко контрастирует с отзывом аники. Неужели настолько плохой настрой был? Ведь книга, несмотря на недостатки, держит в напряжении!
Кудряшка Сью писал(а):
За все время ее "брака" с Юстасом, она совершила только один умный поступок! сумела рассорить отца с сыном.. за это спасибо!

Есть еще умные вещи. Она додумалась предотвратить беременность от Юстаса, которая после рождения Вилли могла быть. Smile
Кудряшка Сью писал(а):
Теперь немного о второстепенных персонажах: к Юстасу я не испытывала никакой жалости..

Да это я одна ненормальная просто. Crazy
Кудряшка Сью писал(а):
Как она не догоняла, что ее ребенок может быть от Артура?? ведь в какой-то момент она думала об этом! они что, не знали, как выглядят недоношенные дети?

Да откуда ей было знать в эту эпоху, когда невинных девушек стерегли очень бдительно - не дай бог что узнают!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>09 Авг 2011 7:44

Ого-го как "поперли" отзывы!
аника почему то я примерно такого отзыва и ожидала от тебя . Наверное сказался настрой и бурное обсуждение книги в теме.
аника писал(а):
Хотелось каких то захватывающих приключений для героев, возможности проявить свои чувства к друг другу, побороться за свою любовь.

А разве всего этого не было в книге? Может просто тебя смерть Эдгара и Гиты настолько расстроила еще до прочтения книги, что и интереса ее читать не было
аника писал(а):
И мне не очень интересно было читать о том, как он где то там делал свою карьеру, как тамплиер, жил в этом комтурстве

Ну вот, а я думала тебе это понравится, ведь это именно то, что Вилар упустила в "Поединке..", рассказывая об Эдгаре
аника писал(а):
Зачем понадобился этот ход с псевдоженитьбой Артура на другой, и именно чтоб Милли это увидела, я тоже не понимаю. Чтобы она как то смирилась со своим положением, начала вышивать и изобретать новые фасоны платьев?

Ну наверное чтобы она совсем разочаровалась в людях и в жизни????
аника писал(а):
а вот читая, это не произвело на меня особенного впечатления, так... деловито убили, быстро...


аника писал(а):
Отдельное спасибо автору за то, что не отдала Гиту Хорсе или вообще на растерзание всей банде, второй то раз. Спасибо и на этом.


аника писал(а):
Может написан роман и не плохо, особенно последние страницы, но сам сюжет меня не впечатлил и не понравился, очень слабая на мой взгляд книга, не тянет она не на исторический роман, не на любовный, не на приключенческий.

Ну очень жалко это слышать... Это наверное будет твоей самой нелюбимой книгой?


Кудряшка - молодец, лови
Кудряшка Сью писал(а):
Во-вторых, ну хоть Гая можно было оставить в живых? он кому мешал?


Кудряшка Сью писал(а):
В-третьих, сделать из Милдрэд обычную шлюху... вот никогда бы не подумала! мне кажется, тут и Эмма отдыхает..

А "горячо любимая" Светорада?
Кудряшка Сью писал(а):
Не говоря уже об Артуре и о его "кошечка моя", который прочно занял второе место в списке моих любимых ГГев

У меня оже на 2-ом. А 1ое Ролло???
Кудряшка Сью писал(а):
а еще моменты их близости... как Артур пытался устоять, и как Милли его завлекала.. вот ради этого можно и книгу перечитать!

Это точно!!!
Кудряшка Сью писал(а):
За все время ее "брака" с Юстасом, она совершила только один умный поступок! сумела рассорить отца с сыном..

А ты не думала о том, что рассорить их можно было как нибудь и иначе??? Не понравилось мне, что автор сделала из нее типичную хладнокровную шлюху. Может именно для того чтобы она стала такой и нужна была лже-свадьба Артура? Чтобы она совсем разочаровалась в любви и смогла все таки совершить то, что совершила?


Кто у нас еще остался? Кто еще читает "Рыцаря..."???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Июл 2024 20:04

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Жарим мясо на мангале, овощная нарезка, фрукты, мороженое. От души поздравляю! Внуки это счастье! Здоровья малышу и всем всем всем!... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 555 556 557 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение