Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>21 Июн 2022 15:40

Обухова Лена
Награда для генерала. Шепот ветра
(издано)
Награда для генерала. Красные пески (в сети)



Ну такое… Все знакомые штампы. От одной только фразы из аннотации второй книги уже зубы заныли: «В повседневной жизни генерал Шелтер по прозвищу «Кровавый» оказался приятен и мил, и мое сердце не устояло: я влюбилась в завоевателя». Ну да, ну да, люди с обоих сторон гибнут сотнями, если не тысячами, но командующий, оказывается, такой милый, ну котик просто.
Всю первую книгу девица носится со своей девственностью как с писаной торбой, события в коротенькой второй скачут галопом. Заговор, возглавляемый «милым» генералом, заставил пожать плечами – ну да, когда готовишь переворот, то самое главное, конечно, рассказать в подробностях всё подружке, чтобы доверяла. А секретность пофигу. Однако и использовал герой способности героини на полную катушку, поэтому его образ рассыпается как карточный домик.
Почитать можно, но и забудется сразу. (3)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1503
>21 Июн 2022 16:55

 » На грани вызова

Эль Бланк «На грани вызова» 4б.

Путешествуя с родителями с исследовательской миссией в просторах космоса, главная героиня и не предполагала, что они подвергнутся нападению рарков – расы, привыкшей уничтожать всех, кто окажется на их территории. Катапультировавшись, и поняв, что она осталась совсем одна, ей ничего не остаётся как научиться выживать в экстремальных условиях на незнакомой планете. Помощь пришла от представителя ненавистной расы - рарка Ньевора. Именно с его помощью она надеялась получить возможность вернуться на Землю.
Я долго не могла понять, когда же Ньевор отступит на второй план и появиться он – красивый, сильный, накачанный, ну принц короче. А его всё не было и не было. И только потом осенило – и не будет. Странно, что главный герой оказался обладателем такого непривычного типажа, я совсем этого не ожидала. Читать было очень интересно, нравилось, как развиваются отношения между главными героями, несовтыковки в сюжете не нервировали. Напрягало два момента: так и остался для меня тайной принцип действия брошенных личных вызовов и, несмотря на неугасающий интерес к роману, должна заметить, что у автора невероятно пресный и скудный стиль повествования, а это действительно огорчало.
_________________
moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viceversa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.06.2022
Сообщения: 96
>22 Июн 2022 0:31

 » Фиктивный брак

Анна Завгородняя "Фиктивный брак"

Аннотация
Я, Эйвери Латимер, невеста с сомнительной репутацией, но с большими средствами. Мой избранник — сиятельный лорд, генерал-вдовец в отставке с огромными долгами, старым рассыпающимся замком, древним родом и малолетним наследником в довесок. Ко всему прочему, он прикован к инвалидному креслу, что не мешает ему быть о себе высокого мнения. Так получилось, что нам предстоит соединиться браком. Каждый надеется выгадать из этого союза пользу, но никто не догадывается, что получится на самом деле.


Автор для меня из серии " что-то знакомое". Может что-то читала, а может и нет. Знакомство начала с "Адептки в мужской академии", но в книге до того сплошь шаблон на шаблоне и шаблоном погоняет, что и отзыв писать на это чтиво не хотелось. Но решила-таки дать второй шанс автору и выбор пал на "Фиктивный брак".

И вот тут дело пошло на удивление пободрее. Читалось живенько, даже пролистывать не хотелось. Этакая бытовушка с вкраплениями лл и детектива. История предсказуемая, но миленькая.

Приятно удивило, что здесь гг как бы поменялись местами. ГГня из неблагородной, но богатой семьи, а Гг - аристократ в энном поколении, но оставшийся без средств к существованию. Фактически она спасает героя и его семью, оплатив его большие долги.

Но Ггня наша ну такая идеальная, аж искры из глаз. Красавица, умница, образованная, добившаяся в жизни всего сама. И тайны раскрывает, и мужу помогает.... Но автору отдаю должное: оба ГГ вызывают только симпатию Very Happy

ЛЛ между ними постепенная и спокойная. Так и хочется сказать: "Верю! "

Плюс мой вариант книги не вычитан, от глупейших простейших ошибок аж глаз дергался. До сих пор не пойму, неужели так сложно дать прочитать написанное пусть даже не редактору, а хотя бы просто первому подвернувшемуся под руку грамотному человеку.

Ну да ладно. Четыре+!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10207
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>22 Июн 2022 15:20

 » (не)вредный муж для попаданки

(не)вредный муж для попаданки
Лира Алая

— За что-о-о-о-о? — выл Уитмор — наш неизменный дворецкий.
— За все хорошее, а что случилось-то?
— Меня женили!
— На ком?
— На девушке! Встал — она лежит рядом. Вытянул руку — на мне кольцо! Взял ее руку — на ее руке такое же кольцо-о-о-о! — почти рыдал Уитмор. — И не снимается!


Нда. Тот же уровень балагана, как в книге про герцога (Не вредный герцог для попаданки), ненатуральности и сплошных якобы юморных диалогов. Хотя, с диалогами я погорячилась. Здесь в разы меньше тех шутливых перепалок между Уитмором и кем бы то ни было. Здесь вообще Уитмора мало, хотя, казалось бы, книга-то про него. Часть глав идёт от лица леди Крис, часть - от лица новой попаданки, жены Уитмора. Много внимания уделено детям герцога и Крис, заварушка с очередной ведьмовской попыткой заполучить всё те же осколки камня имеется, но завершается быстро. Раскрытия отношений между Уитмором и попаданкой практически нет. Несколько раз героиня упоминает о ехидстве дворецкого, направленного на всех, кроме неё самой и леди Крис, но именно что упоминается, самих едких и ехидных фраз не приводится. Пару раз после переживаний Уитмор обнимает героиню, мельком идёт факт, что он ей тоже начинает нравится, и как-то на этом всё.
В целом есть ощущение такого бонуса от автора про прежних героев, их дальнейшую жизнь после первой книги, и где-то там попутно одаривается счастьем дворецкий.

И даже имя дворецкого не даётся автором! Уитмор, и всё. А это же обычно фамилия.
3-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>22 Июн 2022 16:11

 » Вторая попытка леди Тейл

Вторая попытка леди Тейл
Джейд Дэвлин , Мстислава Чёрная

Двухтомник

Типичная для авторов история: динамичная, азартная, интригующая, со стремительным развитием сюжета от простого попаданства в своё прошлое, до государственного заговора и всемирный ржопы( да простят меня авторы, но этот термин из другого цикла лучше всего отражает размер катастрофы!).
Ну и как всегда героям сопутствует неиссякаемая удача и просто мелкий фарт.
Герои замечательные, друзья у них верные, родня (ну или часть родни) классная. Мир не без добрых людей. Читалось влёт, в финале запуталась в интриге и нагромождении событий, но к этому моменту основным лейтмотивом был девиз: "Мочи гадов!", поэтому на логику мне уже было побоку.
По сюжету. Умирающая молодая женщина (муж-гад постарался) получает возможность вернуться в своё прошлое и попытаться его изменить. Спасти себя, своих родителей, знакомых и не попасть под приворот от "любимого" тогда ещё жениха. Но если сперва прошлое и идёт по старому сценарию, то чем дальше от точки попадания, тем больше отклонений начинает вылезать. А ведь героине надо ещё найти и своего неизвестного спасителя в течении года и войти в его род, иначе откат от ритуала его уничтожит.
Огрехи, конечно, есть (не все ружья выстрелили, не всегда была понятна логика событий и поведения отдельных персонажей, рояли немного побренчали). Но они не портят общую задорность истории и увлекательность чтения.
Оценка 5
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7065
Откуда: от туда
>22 Июн 2022 19:44

 » Одинокий Владыка ищет жену. P.S. Можно с ребенком

Фрост Ника - Одинокий Владыка ищет жену. P.S. Можно с ребенком.

До чего же скучная и предсказуемая книга. Разведёнке, по вине бывшего мужа — морального урода хлебнувшей горя, улыбнулась удача — вдруг на голову свалился мужчина, который стал для неё и её маленькой дочери настоящей защитой и опорой. Герой настоящий рыцарь на белом коне несмотря на то что демон. История слишком спокойная и неспешная, как такового особого развития чувств не видно, каких-то захватывающих приключений тоже не наблюдается. Автор обещал юмор, которого в данной истории я тоже не нашла. А ближе к финалу как говорят автора понесло... Не уверена что данное произведение придётся по вкусу хотя бы подросткам.
оценка 3 с минусом
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Украина, Одесса
>23 Июн 2022 8:52

Анна Орлова, цикл Лили, книга 4: "Золотой ребёнок"

Аннотация. Любовь, деньги, власть - вот главные мотивы для убийства. Что, если смешать все три?

И всё-таки мисс Лили Корбетт - дама крайне неприятная. ) И тем необычнее следить за её приключениями. Легко полюбить положительного персонажа, так же легко очароваться милым злодеем, а попробуй-ка разглядеть человека в несимпатичной девице с недружелюбным характером, неприязненной, со скверными привычками и не всегда благовидными поступками. Да, мисс Лили Корбетт пьёт-курит-носит брючные костюмы в начале условного ХХ века, не любит детей, с прохладцей относится к их родителям, не даёт послаблений обвиняемым (даже в непреднамеренных преступлениях), при этом готова солгать, если потребуется, чтобы защитить тех немногочисленных людей, которые ей дороги (речь всего-то о двух кузенах). Однако же делает правильные выводы и распутывает клубки преступлений, принимая, пусть и без особого энтузиазма, правильные решения.

Интрига основного преступления всё так же интересна (правда, я с удовольствием встретилась бы с самим малышом, который явно очень интересный юноша), и в этот раз Лили многое делает сама, от слежки до разоблачения до метких выводов.

И главная интрига - её любовных метаний - тоже, кажется, сдвинулась с мёртвой точки. Наконец-то мы дождались поцелуя с инспектором Рэддоком! И им даже никто не помешал Smile Однако и старая болезненная любовь тоже маячит на горизонте, и здесь Лили в очередной раз поступает некрасиво, хотя и объяснимо. Она не предупреждает кузена, что с ними едет инспектор Рэддок на семейное торжество. Ставит перед фактом, малодушно избежав разговора накануне, которого Дариан всё-таки заслуживал. Ну уж предупреждения о третьем лице в компании - точно заслуживал! Но Лили остаётся верна себе Smile и только себе! Если ей неугодно, то желания окружающих - это проблемы окружающих.



Это леди с характером, и мне как читателю интересно знать, к чему же приведёт этот характер. Разумеется, это серия, так что до окончания ещё может пройти несколько романов, но я в предвкушении.

Оценка: 5, и перехожу к следующему роману цикла. Романы Орловой - как семечки, их щёлкаешь, не замечая, и останавливаешься лишь тогда, когда в пакетике ничего не остаётся.

P.S. Я бы не отказалась сейчас иметь в собственности домик для сдачи, как Лили, в сердце Сан Франциско! О, мечты, мечты.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>23 Июн 2022 16:16

 » Магия уборки

Журавлева Юлия
Магия уборки



Неплохо. Весело, читается легко. О работе героини по магической уборке читала с интересом. Детективная линия слабовата, то есть идёт по самому лёгкому пути: преступник просто свихнувшийся псих, а мне бы хотелось чего-то более тонкого. ЛЛ неспешная, без страдашек, но и непонятная – с чего бы мужику намного старше героини так к ней вдруг проникнуться? Ну это так, мои личные тараканы: мне кажется, что некромант не должен быть таким дружелюбным типом, как герой.
Ну да ладно. Читается, повторюсь, легко, приключения забавные, герои приятные, язык повествования хороший – это я и по другим книгам автора помню. Твёрдая 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10207
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>23 Июн 2022 18:02

У волшебства запах корицы
Мамаева Надежда

Одни заводят личный дневник, потому что скучно, иные – когда нет друга, а она – чтобы выжить и не сойти с ума. Угодить в мир, где главенствует магия, живут эльфы и драконы. Занять на время место дочери придворного алхимика. Выйти замуж, помимо воли и стать свидетельницей убийства. Оказаться связанной клятвой мести и попытаться не только выжить в водовороте интриг, но и не потерять себя. Когда тайна и опасность становятся постоянными спутниками, единственным якорем в чужом мире становится любовь. А Вы готовы окунуться в мир придворных тайн?

С одной стороны - бодренький приключенческий роман, наполненный событиями и всевозможными происшествиями. С другой - совершенно всё неправдоподобное, не веришь в это, а особенно - в таланты героини, так лихо ввязывающейся в заварушки и не менее лихо из них выпутывающейся, да ещё очень удачно, всё время вынося, узнавая или добывая в них что-то полезное для своего расследования. И везде-то она влезет, и всем поможет, и спасёт, и важную роль в будущем перемирии сыграет. В девятнадцать лет, ага, какая девушка не разбирается и в психологии, и в политике, и в химии (это ж на каком она там курсе была, что так много уже узнала?), и т.п.
Читается легко и местами весело, интрига с убийцей держится до самого конца, финал с решением героя - вообще редкий ход. Но осталось сильное впечатление перебора и мерисьюшничества.
Между 3 и 4, но пусть будет 4--.

И название к чему такое, так и не поняла. Не было там таких ассоциаций, пару-тройку раз еда корицей пахла, и только.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 482
Откуда: Коломна
>23 Июн 2022 22:26

 » Вторая попытка леди Тейл

Вторая попытка леди Тейл
Джейд Дэвлин , Мстислава Чёрная

Отборы сменили "возвращения в прошлое" - это я о трендах в ЖФР.
Героиня, безумно влюблённая в своего мужа умирает от его руки, и переносится в свое прошлое. Не сама переносится, а с помощью неизвестного благодетеля.
Теперь она юная дева, и замуж за своего бывше-будущего не хочет. Tongue А хочет спасти семью, выучиться в магической академии и вообще изменить не очень весёлое прошлое. И кроме того должна быстро найти и быстро войти в род своего благодетеля, подарившего ей вторую попытку, иначе благодетель умрёт.
Быстро, динамично, легко читается. Герой благороден, героиня отчаяна и всезнающа. Злодеи гадкие, а самый главный злодей был для меня неожиданным.
Приятная развлекательная книга, отдохнуть вечерком.
Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>24 Июн 2022 1:05

Несколько недоотзывов после затяжного нечитца.

Фиктивный брак Анна Завгородняя.

Когда начала читать - поняла, что начало мне знакомо. Значит, уже пробовала и бросала. История о вынужденном браке богатой мещанки и обнищавшего аристократа-инвалида. Да, вынудила невеста) По мне -слишком шаблонно и приторно, хотя я люблю подобные сюжеты. Но тут меня ничего не тронуло. Кроме, пожалуй, дочери героя, вынужденной притворяться мальчиком. Хотя, конечно, героиня сразу ее раскусила. (И потом, как собирались выходить из положения отец и бабушка, когда девочка бы подросла? В общем, такая несусветная глупость, преподнесенная как необходимость) Героиня раздражала своими умениями во всех сферах - и в делах разбирается, и все мечты ребенка понимает, и героя не жалеет, а прямо делает психологический расклад, что и почему он чувствует, и с аферистами справляется, и клад только она смогла найти, а поколения хозяев дома - нет) И герой, в противовес героине, представлен каким-то недоумком - вроде и генерал, и близкий короля, а разорился и даже не предположил, что прощелыга-банкир может его обмануть (да, и отец героя туда же, великовозрастный балбес), бабушка - та в разорившемся имении не смогла сдержать себя и продолжала жить на широкую ногу (по словам героя). Интрига с кладом и правом на престол вообще какая-то вялая, непонятно, почему предки героя вдруг отказались править. Ну, и главзлодей тоже под стать всему происходящему. Какое-то все «недо» - недодуманное, непрописанное, недообъясненное. Оценка 3.

Магия уборки. Юлия Журавлева.

Живееько, простенько, средненько. Героиня с небольшим магическим потенциалом открывает агенство по магической уборке, и в доме первого заказчика находит труп. На этой почве они с заказчиком сходятся (а он целый некромант высшей категории), сначала пытаются выяснить, что за труп, а потом и расследовать страшное происшествие, случившееся в городе 15 лет назад и унесшее жизни родителей героини и многих других жителей городка. Ну, и при этом понимают, что друг другу нравятся. В итоге - свихнувшийся злодей, любовь-морковь и тд. Написано живенько, Беня-скелет улыбает, но на этом и все. Герои не впечатлили, в любовь не очень поверилось. Герой - весь такой стррррашный боевой некромант, побитый жизнью, и девочка-припевочка с легкой придурью, младше его на 12 лет. Дельфин и русалка, в общем. Но дочитала, понравилось немного больше, чем предвдущая книга, пусть будет 4——.

Как защитить диплом от хищников. Надежда Мамаева.
Юную талантливую арефакторшу просят помочь с поиском пропавшего артефакта. И кто? Сам высший вампир. Ну, и понеслось. Мир - уже знакомый, даже дипломный руководитель героини знаком по предыдущим книгам - это Катафалк) Ну, а сама книга - это то, что ждешь от произведений Мамаевой, чтобы расслабиться - юмор, дурацкие ситуации, виртуозный уход от опасностей и препятствий, притяжение между героями и хеппи-энд. Оценка - твердая 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viceversa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.06.2022
Сообщения: 96
>24 Июн 2022 1:43

 » Альдов выбор

Даже как-то неудобно. Все про новинки, а у меня все старенькое в читалке. Неинтересно, наверное, такие отзывы читать?

Дарья Быкова "Альдов выбор".

Аннотация
Если ты – простая травница, никому  не рассказывай о своих видениях, молчи. Будь умнее. Будь тише. Свари себе зелье, чтобы забыть. Не высовывайся. И тогда опасности обойдут тебя стороной.
Если ты – простой альд, не вмешивайся в дела людей, не спасай травниц, не верь запискам, не перечь сыну своего короля. И тогда после бесславной смерти удостоишься, быть может, доброго слова…
Не можешь? Не обессудь. Ты в игре, партия уже началась, и ход за тобой.
Каков твой выбор, травница?
Что поставишь на кон, альд?


Автора читала давно, и осталась она у меня с тех пор в списке "рекомендованных к прочтению".

Еще с той первой прочитанной ее книги осталось впечатление, что автор писать умеет, поэтому за "Выбор" взялась уверенно и не прогадала. Книга прочиталась легко и быстро несмотря на все недочеты.

Герои у автора- прелесть просто. ГГ ня- спокойная, рассудительная девочка, гг тоже не менее прекрасен, хотя по поведению ну никак не походил на 23-летнего студента. Я так и видела перед собой прожженого жизнью воина, пережившего немало на своем веку. ЛЛ между ними тоже приятная.

Ну а теперь из минусов. Мир прописан плохо. Точнее вообще не прописан. Как хочешь, так и представляй себе и додумывай. Кое-что начинаешь понимать при прочтении, но хотелось бы детализации.

Ну и (страх и ужас многих авторов) сюжетные линии. Люблю истории, в которых все ниточки подобраны, все по полочкам разложено и разжевано для читателя. А здесь мне только и остается, что хлопать глазами и думать, что же произойдет с Александром? А линия со следователем куда делась? А обучение ГГня неужели бросила из-за замужества? А такая умничка была! Вопросы, вопросы, вопросы

И что за манера писать намеками? Gun Герои разговаривают и при этом все понимают, и только ты сидишь дуб дубом. Я, извините, люблю, когда мне все разжуют и в рот положат.

В итоге все равно 5 за приятно проведенное время.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viceversa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.06.2022
Сообщения: 96
>24 Июн 2022 17:46

 » Лаис Разящая

Лаис Разящая" Дарья Быкова

Аннотация
Счастлив тот, кому не приходится выбирать между сердцем и совестью, долгом и честью, страной и любовью… Лаис – посол народа альдов, и всё, что от неё требуется – провести при дворе человеческого князя месяц. Не высовываясь, ни во что не ввязываясь, не привлекая излишнего внимания.
Ирислав – верховный князь Шести княжеств, он собирается жениться и по личным мотивам совсем не хочет видеть у себя при дворе альда.
Судьба же сводит их вместе и заставляет выбирать.


Одним словом халтура, и на этом отзыв в общем-то можно и закончить.

Первая книга "Альдов выбор" неидеальна, но по сравнению со второй небо и земля. Это больше напоминает наметки к будущему произведению. Сухо, сжато и неувлекательно. Пролистала, закрыла и тут же удалила от греха подальше.

А жаль, потому что ГГня интересна и могло бы получиться нечто стоящее.

P.S. Я надеюсь, автор не просил денежки за это произведение. Не больше тройки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 606
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Июн 2022 18:24

Алёна Дмитриевна
И жили они долго и счастливо!


С удовольствием читала книгу! Как же это замечательно читать о развитии отношений между зрелыми людьми без всяких там "тело предало", когда авторы путают сексуальное влечение и страсть с настоящей любовью. Очень эмоциональная книга, несколько раз выбила слезу и порадовала. Отдушина после однотипных попаданок, академок и отборов. И вообще славянское фэнтези очень редко меня увлекает, если попадается. А эта книга зашла просто на УРА. Правда, мне показалось, что автор в некоторых местах сильно сгустил краски для пущего эффекта, но это не уменьшило очарования книги
От меня только пятёрка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>24 Июн 2022 19:17

 » Расписное небо

Расписное небо
Питкевич Александра Samum


Продолжение одного из самых первых романов автора "Недоброе солнце". Не впечатлило, сейчас автор пишет значительно интереснее и образнее. А здесь получилось ни то, ни сё. И до космической приключалки не дотягивает, и как любовный роман слабовато. Если первую книгу не читали, то вообще ничего не поймёте, хотя вроде история и отдельная. И если совсем честно, то история малость бредовая во многих аспектах. Я периодически подвисала от логики действий героев и объяснений автора. Финал вообще убил....герои поняли что любят друг друга и ладно (хотя вот тоже вопросы остались: у героя то истинность, а героиня как-то прагматично подошла к этому вопросу), но где завершение основной интриги сюжета истории: рождение здорового ребёнка у подопечной героини и решение вопроса с рождаемостью у всей расы героя? Так сказать основной вопрос этой части! А нетуть(((
В общем осталось впечатление, что это набор отдельных сцен, а окончания не получилось. Недогрызок какой-то.
Ну и ещё минусом шло моё полное неприятие характера героини, но это мои личные тараканы и на оценку художественной ценности произведения не влияло.
Оценка 3-
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Окт 2024 2:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - Раньше моя жена просыпалась ночью от каждого шороха и будила меня. Ей казалось, что в квартиру лезут воры. - Так ты бы объяснил... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 555 556 557 ... 728 729 730  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение