Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>13 Авг 2011 20:03

Ну вот, хоть какое-то оживление в теме! Зашевелились девушки, заговорили! А то прям последние дни как-то было дико - заходишь, а здесь - тишинааааа...или флудим понемножку

aolchik писал(а):
Не, ну не о великих конечно же и я была бы рада, оставь его автор в живых, но... По сути кроме сына, уже взрослого, который в нем особо уже и не нуждался, у него ничего не осталось бы в жизни... Успокоившись и остепенившись он начал бы вздыхать о Матильде, тем более, что она стала бы матерью короля и периодически им наверняка предстояло бы видеться. Счастлив бы он был? Думаю нет... Но это так, мои рассуждения, наверное пытаюсь оправдать автора что ли

Ой, Ольчик, спорить не буду... маловато Гай был показан, чтоб говорить о его счастье/несчастье с уверенностью, поэтому кто знает... Я всё же думаю, что счастье, пусть небольшое и неполное, было вполне реально для него. Но прекрасно понимаю мотивы автора - останься отец жив, вряд ли Артур бы три года мотался со своей амнезией по свету, не помня Милдрэд

aolchik писал(а):
Наверное это все она, Катюха виновата . Ну а если серьезно, вспомни, мы ведь строили догадки относительно дальнейшей судьбы героев, поэтому то, что она окажется в руках Юстаса, кто-то предсказывал, ну никак без этого... Он - олицетворение власти в стране, она - его желанная добыча. Так что... все ожидаемо... Не, я не говорю, что я спокойно к этому отнеслась... Милли очень серьезно досталось, но это примерно то же самое, что и смерть Эдгара и Гиты: печально, трагично - да, но каого-либо эффекта из-за постоянного ожидания этого самого события - увы не произошло

Не, то что в руки к Юстасу попала - это ладно, этого действительно было сложно избежать, учитывая его маниакальный настрой (не остановился даже перед фактом наличия жениха и легко убрал его с пути на турнире)... Но мне показалось, или твоя фраза относилась не только к попаданию в постель Юстаса, но и к дальнейшим годам рядом с ним? Её жизнь рядом с Юстасом - вот что стало для меня самым страшным в романе, то, КАК эти годы проходили.

aolchik писал(а):
Ну давай попробую... Идеален он относительно, относительно того же Ролло, или Стемки, или Торира. А так, конечно же он не без греха. Один обман с подменным именем чего стоит, он совершенно не подумал о последствиях своего поступка, о чем ты ниже написала. Так что "рыцарем без страха и упрека" я бы его не назвала.

Ну, возможно он показался мне таким именно на фоне Мил. Вообще как-то несправедливо Симона роли распределила - Милдрэд такая вся падшая и больная на голову, на которую свалилось всё и сразу - и Артур, такой чистый и добрый, всепрощающий, отделавшийся амнезией. которая не принесла ему особых хлопот, и лишь позволила увидеть мир. А поступок с именем и турниром - это я отношу к "старому" Артуру, который еще со времен "Леди", и который, как я написала, был ДО и нравился мне гораздо больше. А вот после потери памяти что ему можно в вину поставить? Вроде и не припоминается ничего... Скучно это.

aolchik писал(а):
Ну как же не сопротивлялась?... Насколько я помню, говорилось, что она царапалась, кусалась, даже била его, устраивала постоянные скандалы, пыталась сбежать, пыталась как-то по-женски, издевками "отомстить" Хорсе, выдворить его из того же жилища, где обитала сама. Ну разве это нельзя назвать сопротивлением? А что еще можно было сделать, живя в 4-х стенах????

Я уже не идеально помню сюжет, но, по-моему, только в первое время пыталась она отбиваться, вырываться... довольно недолго. А потом фасоны платьев придумывала да мелкие пакости выдумывала. Например, придирки к Хорсе - ЧЕЛОВЕКУ, ВИНОВНОМУ В СМЕРТИ РОДИТЕЛЕЙ не меньше Юстаса, и даже больше, потому как из-за него погибла мать и он своими руками убил отца. И с этим человеком она периодически находилась рядом, и лишь придиралась! Вы бы смогли так? Эмма-Птичка на дух не переносила Рагнара, который первым изнасиловал её и издевался потом... пыталась убрать его из своей жизни, отговаривала Ролло сотрудничать с ним. А Мил делает никудышние попытки досадить убийце её родителей! Да я если бы сама не убила его (уж нож со стола или еще откуда стащила бы точно), то пользуясь "любовью" Юстаса постаралась бы сделать его жизнь невыносимой. Да и вообще - способ рассорить Юстаса и его отца (ОТЦА!!!) она нашла, а способ рассорить его с одним из его приспешников нет!

aolchik писал(а):
Про то время, когда она была у Элеоноры... вот честно, пока читала у меня даже в голове не возникло предположений, что она могла бы убежать, потом уже когда читала ваши рассуждения увидела это. Опять же, куда бежать? У нее не было там друзей, не смотря на ласковый прием она была в стане врагов, да и Элеонора не так проста была как кажется, не отпустила бы она ее никуда, да и жила она там если помните как пленница, ей даже за территорию замка выходить не разрешалось. Единственное, что она там "оттаяла" душой, над ней не было насилия, и она очевидно еще от этого расслабилась. Так что не знаю...

Что значит, куда бежать? Да куда угодно, лишь бы к Юстасу не вернутся! Скитаться, укрываться, постараться добраться до тамплиеров или друзей отца... Помнится, когда она с Артуром по стране скиталась, не очень-то думала о том, куда. да, здесь была бы одна. Но неужели это хуже, чем с Юстасом? А что от Элеоноры сбежать не могла... ну для начала бы в ноги упала, об ужасах всех рассказала, плакала и молила не отдавать Юстасу. Элеонора хотя тонкий политик, но женщина, причем влюбленная была, в таком состоянии люди куда добрее. Неужели не смилостивилась бы? То же самое проделать с Генрихом и напомнить о времени, когда она и Артур спасли его - он ведь не совсем бессердечный, да и Юстас ему не друг и не брат - любовниц возвращать. Обмен бы как-нибудь по-другому сделали, а о Мил сказали бы, что сбежала. Чего они для него её охранять должны?

И сбежать могла попробовать - по-моему, следили за ней там не так пристально, как при дворе Юстаса, да и вообще - поклонники вроде были, а учитывая, какая куртуазность царила при дворе Элеоноры, неужто не нашелся бы сердобольный галантный рыцарь, готовый помочь такой очаровательной даме, как Милдрэд, избежать лап чудовищного дракона? Если поискать, поди нашелся бы. Скажите лучше, что ей такое почему-то даже в голову не приходило.

aolchik писал(а):
И повторюсь, не могу осуждать автора за то, что Милли быстро "вернулась" к нормальной жизни, потому что нам этого НЕ БЫЛО ПОКАЗАНО. Книга ведь заканчивается тем, что Артур приехал за ней в монастырь, а что было дальше мы не знаем, возможно ей потребовался не 1 год, чтобы стать такой как прежде

В том-то и претензия к автору, Ольчик - как Мил в куклу превращалась, в ненормальную, падшую - нам автор подробно расписала. А как процесс "реабилитации" происходил (если таковой был) - вот пару предложений жаль было. Вот хоть вскользь упомянуть, что были проблемы, кошмары, воспоминания, но любовь мужа, появление детей постепенно изгнали это всё....и т.д. Ну хоть вот немножко, чтоб видно было, что не "бах" - и стала нормальной и счастливой!

...............
goldann писал(а):
Я неделю здесь не была, боялась зайти и увидеть метражи сообщений, но довольно быстро все прочитала, вы чего-то не активные совсем, наверно все больше отдыхаете, и правильно делаете!!! Я на прошлых выходных ездила с друзьями на озеро Кадам отдыхать, отдохнула великолепно, но чуть ноги не оставила там в лесу, не знала, что почти 2 часа надо переть по лесам, по болотам с грузом на плечах, а я привыкла постоянно сидеть....

Анюта, ты молодец! правильно-правильно, отдыхать нам всем надо. А я вот на три дня на море съездила с семьей на прошлых выходных - млин, после этого отдыха еще день отдыхала дома, сплошное разочарование Не умею я отдыхать, наверное...

goldann писал(а):
Думаю, ей стало все равно жить или умереть, но куклой назвать ее не могу. Она то и дело выводила Юстаса из себя, злила. Даже отказ от ребенка - это противостояние ему, демонстрация ее отношения к нему, презрение, ненависть. Так что как могла боролась, единственной - избавиться от него она не могла бы, если б только он сам не отказался от нее, и тут со Стефаном она промахнулась в этом отношении - поссорила их - это да, но от внимания Юстаса не отделалась. И мне не понравилось, что она соблазнила Стефана, это просто слишком, такое ощущение, что она совершала все это в надежде после просто умереть, пуститься во все тяжкие, а потом исчезнуть.

То, как она злила Юстаса, мне показалось пародией на попытки бороться. Мелко всё было как-то... Мне не показалось, что она пыталась от Юстаса избавиться путём связи с королем (вряд ли тешила себя такой надеждой) - это был отчаянный шаг, грандиозная попытка навредить ему, ведь она поняла, что ссора с отцом нанесет ему конкретный удар (не по чувствам, конечно - в политике).

goldann писал(а):
Мне тоже не нравятся такие идеальные герои, вызывают подозрение, их идеальность становиться минусом.



goldann писал(а):
Ты где его уже увидела то?

Так я ж отзывы ваши комментировала, а значит, на предыдущих страничках лазила

.................
фьора писал(а):
чего то я тоже уже не узнаю Ольчика, которую осенью встретила на форуме, видно это все наше тлетворное влияние прожженного цинизма Кстати сдается мне Ольчик в последнее время Семенову читала... если в этом причина, то мне уж и подавно к этому автору нельзя

Не-не, Фьорчик, ты стрелки не переводи - это она Бенцони в последнее время читала и мытарсва небезызвестной тебе Катрин в частности! Поверь мне, от Семёновой совсем не озвереешь - там наоборот, произведения на душевный лад настраивают - правда ведь, Ольчик?

фьора писал(а):
он просто ПО ЧЕСТНОМУ влюбленный в отличие от других героев Вилар

Ох, даже не знаю... авантюрность и доброе плутовство в минус не могу ставить, история с переодеванием была ДО... в общем, чуть выше о его идеальности говорила...

фьора писал(а):
именно поэтому считаю свой вариант Милдред очень точно отражающим эту сторону жизни героини Юляша ты кстати видела его?

Честно? Видела мельком. Но особо кандидатуры не рассматривала, потому что есть у меня такая особенность - мне надо иметь перед глазами описание из романа. Не потому, что ориентируюсь чисто на него - просто очень часто в голове нет конкретного отзыва, и мне надо смотреть на описание и свои ощущения.

..............

Ленчик, с обновочкой тебя! Какая ты вся элегантная!

lanes писал(а):
Меня Артур и ДО и После радовал.В Леди меня больше бесила Милдрэд своей нелогичностью.Я уже писала ранее,но повторюсь.
У меня создалось впечатление,что в первой книге развивался и становился лучшим только Артур.Он стремился к лучшему,старался для Милдрэд.А вот Мил,что-то не очень радовала.Единственное,что она сделала правильно-это сакзала ,что он сам может добиться ее,став рыцарем.Не жениться на ней и разбогатеть,как предложила ему вдова шерифа Кристина,а именно самому.

Ааааа... тогда понятно....

lanes писал(а):
Юлечка,вот я и предположила,что же они собирались делать потом-после венчания. Laughing А наследство Милдрэд? Те же самые тамплиеры бы откопали кучу всего.И осталась бы Милдрэд простой женой бродяги.А его бы за это еще и вздернули.Вся эта авантюра с переодеванием и чужим именем-чистой воды безумие! Странно,что Гай с ним согласился.

Ага, мало того, что имя присвоил - жениться под ним надумал! Гай опытный человек, какие мотивы он имел? Пусть он тоже авантюрист, но не безумец же... и не слепец влюбленный, как Артур

lanes писал(а):
Какие? Да,это был бред,причем болезненный.Она хотела не только рассорить Стефана с сыном,но и освободиться от Юстаса.Я так думаю.А,что до беспринципности,то ее такой сделала жизнь.И сильные мира сего так на нее повлияли.И не только Юстас и его родственники,но даже храмовники.Ведь они от нее практически отказались,выслали деньги,которые к ней не попали и все.Один только друг отца и переживал.Хорошо хоть она потом Юстасу руки обрезала,стала сама деньги забирать.А все эти сплетни,разговоры почти в лицо? И на последок слова Элеоноры-думаю,что это просто стало последней каплей.Милдрэд просто решила-хотели получить такую,то получайте.Но это мое личное мнение.

Ну, по твоим словам так и получается, что она и стала беспринципной... её такой сделали. И это падение и вызывает моё возмущение. Ведь помимо всего еще какие-то понятия о морали, нравственности существуют. С волками жить... и выть так же? я и говорю ,что силы ей недостало, чтобы сопротивляться этому. Жить с грязью и уподобиться ей же...

lanes писал(а):
Уж слишком она для меня была затянута.Только в конце,когда он бился за Генриха и т.д. мне она пошла.А так,действительно,слишком "сахарная",аж чересчур. Laughing Я такие не люблю.Мне легче и интересней было про Эмму и Ролло читать,чем такую историю.

Ой, а я, помню, отдыхала на ней. Хотя меня она тоже ничем не зацепила - слишком легка была и проста. Но сравнивая теперь с "Рыцарем", предпочла бы легкость, а не кошмар...

lanes писал(а):
Почти идеальный,даже слишком,согласна! Laughing В первой книге-бродяга,но честен,сообразителен,добивается своей цели.К тому же всегда держит свое слово.А какой аккуратист,даже Генриха Плантагенета заставлял зубы чисть и одежду менять. Laughing
А потом на фоне"плохой девочки" Милдрэд он совсем прямо"святым"сделался.Нее... Я больше поверю,что Ролло живет рядом с его амбициями и ревностью Wink ,чем красавчик Артур.Тем более красавчик. Laughing Но ведь это мечта.Такой нам ее и преподносят.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>13 Авг 2011 20:24

JuLyasha писал(а):
Я уже не идеально помню сюжет, но, по-моему, только в первое время пыталась она отбиваться, вырываться... довольно недолго. А потом фасоны платьев придумывала да мелкие пакости выдумывала. Например, придирки к Хорсе - ЧЕЛОВЕКУ, ВИНОВНОМУ В СМЕРТИ РОДИТЕЛЕЙ не меньше Юстаса, и даже больше, потому как из-за него погибла мать и он своими руками убил отца. И с этим человеком она периодически находилась рядом, и лишь придиралась!

Угу.Так и было.Но она почему то быстро смирилась.Для меня эта сцена,когда Хорса ей про смерть родителей сказал-очень тяжелой была.И так ясно,что обидно,жестоко.А после того как ей показали "свадьбу" Артура,она просто смирилась,сломалась как кукла.Жила просто,чтобы жить.Неудачное самоубийство,потом рождение "нежеланного"ребенка.Столько всего навалилось.
Думаю тут и обычному человеку много будет,а Милдрэд еще пережила захват Гронвуда,побег,поимку,потом надежда на родителей,а потом все... темнота.
JuLyasha писал(а):
она и стала беспринципной... её такой сделали. И это падение и вызывает моё возмущение. Ведь помимо всего еще какие-то понятия о морали, нравственности существуют. С волками жить... и выть так же? я и говорю ,что силы ей недостало, чтобы сопротивляться этому. Жить с грязью и уподобиться ей же...

Все-то оно так,но как же выдержать все это.Без надежды на будущее,без любимого человека.А тут,как бальзам на раны-месть.
Только я ее не поддерживаю,я говорила,что могу ее понять,ее мотивы.
JuLyasha писал(а):
, с обновочкой тебя!


Юлечка,большое спасибо! Захотелось что-то новенькое,да и Спас впереди. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>13 Авг 2011 20:37

lanes писал(а):
Угу.Так и было.Но она почему то быстро смирилась.Для меня эта сцена,когда Хорса ей про смерть родителей сказал-очень тяжелой была.И так ясно,что обидно,жестоко.А после того как ей показали "свадьбу" Артура,она просто смирилась,сломалась как кукла.Жила просто,чтобы жить.Неудачное самоубийство,потом рождение "нежеланного"ребенка.Столько всего навалилось.
Думаю тут и обычному человеку много будет,а Милдрэд еще пережила захват Гронвуда,побег,поимку,потом надежда на родителей,а потом все... темнота.

Да я и не спорю, что свалилось много. Не много - неимоверно много! Раздавило это её, размазало... просто не могу понять, когда её истерики или мелкие придирки и подколки борьбой называют. Какая же это борьба? Не боролась, лапки сложила... и с одной стороны понимаю я, что в том состоянии, что было с ней, о какой борьбе вы говорите? Кукла сломанная. И с другой стороны возмущает меня это, безвольность и амёбность её - ну хоть с жизнью уж покончила бы, что ли или убила бы Юстаса или Хорсу! Убить, кстати, и сумасшедшие, сломленные люди могут, особой духовной силы не надо, только жажда мести. Которая, вы же говорите, была у неё. И беспринципность, которая к Стефану толкнула.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>13 Авг 2011 20:48

JuLyasha писал(а):
с одной стороны понимаю я, что в том состоянии, что было с ней, о какой борьбе вы говорите? Кукла сломанная. И с другой стороны возмущает меня это, безвольность и амёбность её - ну хоть с жизнью уж покончила бы, что ли или убила бы Юстаса или Хорсу! Убить, кстати, и сумасшедшие, сломленные люди могут, особой духовной силы не надо, только жажда мести. Которая, вы же говорите, была у неё. И беспринципность, которая к Стефану толкнула.


Спокойствие,главное спококойствие.А если бы убила ,то это была бы совсем другая история.Ой,что-то мы жестокие стали.
Юляша,что-то я совсем запуталась.И я так вроде думаю,и тебя слушаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>13 Авг 2011 20:58

lanes писал(а):
Спокойствие,главное спококойствие.А если бы убила ,то это была бы совсем другая история.Ой,что-то мы жестокие стали.
Юляша,что-то я совсем запуталась.И я так вроде думаю,и тебя слушаю.

Хи, я уже сама запуталась! Хотела ли я, чтоб она убила себя, или всё же чтоб боролась Эта книга кого хочешь с ума сведёт!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>13 Авг 2011 21:01

Ага, значит, Артура и Милдрэд обсуждаем. Вернее, идеальность Артура и неидеальность (порочность ) Милдрэд.

В своем отзыве я, насколько помню, ничегошеньки не писала, что Артур у меня любимый герой, а Милли - вся плохая и никак не заслуживает такого красавчика, как Арти. nus
Артур среди героев Вилар у меня где-то в середине. Наверно, только Чарли Брендон где-то после него и еще несколько на уровне. Не то, чтобы не люблю я идеальных героев, просто больше люблю неоднозначных. Вот Свенельд - это самое оно, Франциск тоже. Что-то в них есть такое, хоть и претензий к ним в два раза больше чем к тому же Артуру или Стеме. Согласна, что Артур и Стема - это одного поля ягодки, и не скажу, что не люблю такой типаж (весельчаки и балагуры), но как еще с Печорина слабость у меня к страдающим эгоистам, которые любят держать чувства при себе. Наверное, я просто больше люблю интровертов.
JuLyasha писал(а):
Вообще как-то несправедливо Симона роли распределила - Милдрэд такая вся падшая и больная на голову, на которую свалилось всё и сразу - и Артур, такой чистый и добрый, всепрощающий, отделавшийся амнезией. которая не принесла ему особых хлопот, и лишь позволила увидеть мир.

Воот честно не понимаю, почему она падшая. Неужели все должны быть сильными? В конце концов, она юная идеалистка, которая привыкла, что все ей удается, что всегда ей на помощь приходят прекрасные рыцари от Артура до бедняги Этилинга. Она просто не знает, как теперь себя вести. В конце концов, любой может сломаться. А она мстила... как могла. Пусть не кричала, не пыталась убежать (к чему бы это привело? что она сбежала бы - маловероятно... и куда бы она подалась опять-таки?), но не всем же действовать в открытую.
А вообще, мне просто кажется, что Мил думала, что она человек уже конченый, что не будет ей больше жизни. Увы!
JuLyasha писал(а):
А что от Элеоноры сбежать не могла... ну для начала бы в ноги упала, об ужасах всех рассказала, плакала и молила не отдавать Юстасу. Элеонора хотя тонкий политик, но женщина, причем влюбленная была, в таком состоянии люди куда добрее.

Не-не!!! Она все-таки первее всего политик. Она ведь хоть и по любви, а не просто так за Генриха пошла. Она видела в нем будущего короля и делала из него короля. Любовь любовью, а женщина она амбициозная.
JuLyasha писал(а):
И это падение и вызывает моё возмущение. Ведь помимо всего еще какие-то понятия о морали, нравственности существуют. С волками жить... и выть так же? я и говорю ,что силы ей недостало, чтобы сопротивляться этому. Жить с грязью и уподобиться ей же...

Это типа "не страшно в грязь упасть - страшно там и остаться"? Не считаю, что она упала. Можно подумать, она сознательно стала любовницей Юстаса из-за каких-то политических или иных амбиций. О нет, ни денег, ни власти, никаких привилегий ей не нужно было.
фьора писал(а):
он просто ПО ЧЕСТНОМУ влюбленный в отличие от других героев Вилар

prv Хотя со второй половиной высказывания я бы поспорила. Laughing
aolchik писал(а):
что она окажется в руках Юстаса, кто-то предсказывал, ну никак без этого... Он - олицетворение власти в стране, она - его желанная добыча. Так что... все ожидаемо...

Да глупо было надеяться, что она не попадет к Юстасу. Единственное, на что я надеялась, что он не будет первым. Спасибо Вилар хоть за это! thank_you
aolchik писал(а):
смерть Эдгара и Гиты: печально, трагично - да, но каого-либо эффекта из-за постоянного ожидания этого самого события - увы не произошло

А на меня произвели впечатления диалоги их перед осадой Гронвуда. С какой нежностью Эдгар обращался к Гите! Вот это было больно.
aolchik писал(а):
И повторюсь, не могу осуждать автора за то, что Милли быстро "вернулась" к нормальной жизни, потому что нам этого НЕ БЫЛО ПОКАЗАНО. Книга ведь заканчивается тем, что Артур приехал за ней в монастырь, а что было дальше мы не знаем, возможно ей потребовался не 1 год, чтобы стать такой как прежде

Ну это надо было писать третью книгу под названием... эээ... ПОСЛЕ МРАКА.
JuLyasha писал(а):
Насчет её отторжения ребенка сложно что-то сказать. С одной стороны - сын от нелюбимого, ненавистного человека. Да, некоторые даже просто сделали бы аборт или выкидыш, если могли бы, в такой ситуации. и в то же время для других женщин материнский инстинкт настолько сильный, что даже ребенок от насильника остается для них в первую очередь ИХ ребенком. Так что здесь не могу ни поддержать, ни осудить.

Девы, читавшие Анжелику, помните эпизод с Онориной - ребенком от насильника? Она тоже сначала хотела делать аборт, потом пыталась год игнорировать ребенка, и только после года как родила поняла, что дети не должны нести ответственность за грехи родителей. Это, по-моему, тот же случай.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>13 Авг 2011 21:19

Пришла Вика и всех расстреляла

La comtesse писал(а):
В своем отзыве я, насколько помню, ничегошеньки не писала, что Артур у меня любимый герой, а Милли - вся плохая и никак не заслуживает такого красавчика, как Арти. nus

Это я, что ли сказала? Вика, я тебя только про Юстаса упоминала вроде - честно

La comtesse писал(а):
Воот честно не понимаю, почему она падшая. Неужели все должны быть сильными?

Во-первых, я имела в виду, что все считали её шлюхой Юстаса и её чувствами и настоящей ситуацией никто не интересовался. Вот и выставили её на весь свет, как падшую. А потом она, ИМХО, такой и стала - когда сознательно соблазнила Стефана и спала с ним внаглую.

La comtesse писал(а):
Не-не!!! Она все-таки первее всего политик. Она ведь хоть и по любви, а не просто так за Генриха пошла. Она видела в нем будущего короля и делала из него короля. Любовь любовью, а женщина она амбициозная.

Но Мил даже не попыталась - верно?

La comtesse писал(а):
Это типа "не страшно в грязь упасть - страшно там и остаться"? Не считаю, что она упала. Можно подумать, она сознательно стала любовницей Юстаса из-за каких-то политических или иных амбиций. О нет, ни денег, ни власти, никаких привилегий ей не нужно было.

Вика, опять-таки я здесь не о ситуации с Юстасом говорила - неа. Я о Стефане - о её сознательном выборе. Юстас её принуждал и не отпускал, а к Стефану никто в постель не тащил. Вот об этом падении я и говорю. Жила с монстром, грязью, и словно научившись от него, поступила грязно, пошло.

Nissa, Оксана, с новым комплектом тебя - ну разумеется, Мерилинным! Ох, у нас в последнее время прям парад обновочек! Красавицы все!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>13 Авг 2011 21:27

Конти, круто ты с блогом! Обязательно загляну !
фьора, такой неожиданный, но "вкусный", комплект
JuLyasha писал(а):
Не, я думаю, это не был единственный шанс. Это был полный бред

согласна я тоже в этот момент не въехала - как женщине, да и любой из нас, мне было бы противно идти на такой шаг уже в предопределении и по умолчанию, это раз, два: точно, это не единственный выход, можно было подумать и о чем-то более "действенном" и продуманном, и три: как Мил, при всей своей внутренней чистоте (не говорю о физическом состоянии) могла пойти на ТАКОЕ???
JuLyasha писал(а):
Они могут страстно любить друг друга, но при этом быть неумолимы в вопросах политики и там, где решаются важные вопросы. Вот и всё.

наверное, потому они и вызывают такое восхищение - будучи венценосцами, они, тем не менее, остаются чувствующими людьми
JuLyasha писал(а):
а королю участь, которую заслужил своими поступками.

JuLyasha писал(а):
Вот я не поняла, если бы Артур женился на Мил под чужим именем - как бы они потом выкручивались?

они об этом даже и не думали, мне кажется - их так захватила реальность возможности быть вместе, что они не видели того, к чему все это может привести, жили сегодняшним днем, не думая о завтрашнем, как поют АВВА
Им надо было в Ирландию в Телтаун ехать - в День Св. Бригид (1 февраля) там с давних времен и примерно до 1920х можно было законно выйти замуж просто пройдя навстречу любимой/му. А если брак "проваливался", развестись можно было- просто разойдясь друг от друга в этот же день в следующем году. Это отголосок старых ирландских законов, которые позволяли временные браки
JuLyasha писал(а):
Честно говоря, почему-то Артур ДО амнезии радовал меня больше, чем Артур ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ.

меня - ДО и После
JuLyasha писал(а):
Анюта Золотая, с обновочкой! Комплект - очаровательно соблазнительный и очень сочный!
Аника, тебе уже писала в теме Семёновой, но повторю - комплект необычный, стильный и в то же время угрожающе-кровожадныЙ!

сейчас посмотрю, но заранее уверена - они замечательные
JuLyasha писал(а):
Такая острая, напряженная, прям на грани чувств!

аналогичное впечатление
JuLyasha писал(а):
у кого идеальный до приторности образ Артура в этой книге вызывает не столько восхищение, сколько лёгкое раздражение?

да нет, в принципе, мне нет...
JuLyasha писал(а):
Вот еще Стивена из "Замка тайн" вспоминаю - он был там очень положительный, но немного занудный, изюминки в нём не хватило лично для меня, потому и не вызвал моего восторга, просто симпатию небольшую.

ну да! а мне, которой Замок попался в ручонки сразу после АН - нууу, сами понимаете, после Филипа... кгм-хммм ... еще Ролло или Торир со Стемой могли дойти до уровня, но не Стивен, да и любви как такой мало было вообще...
aolchik писал(а):
этого НЕ БЫЛО ПОКАЗАНО. Книга ведь заканчивается тем, что Артур приехал за ней в монастырь, а что было дальше мы не знаем, возможно ей потребовался не 1 год, чтобы стать такой как прежде

ошшшень верно подмечено !!! неизвестно, какие кошмары ее по ночам мучали и через что им пришлось пройти вдвоем .чтобы Мил стала такой, как она показана в эпилоге
goldann писал(а):
но чуть ноги не оставила там в лесу, не знала, что почти 2 часа надо переть по лесам, по болотам с грузом на плечах, а я привыкла постоянно сидеть....

ох как я тебя понимаю!!! меня когда-то так с подругами на гору черти понесли в Закарпатье - думала, если не орлы сьедят, то ноги отвалятся, но целиком не приползу
lanes писал(а):
К тому же убитого шпиона Матильда.С чего и все беды начались.

а кстати, так и не открылось, что он вез в том письме...
JuLyasha писал(а):
Но сравнивая теперь с "Рыцарем", предпочла бы легкость, а не кошмар...

девочки, а помните, нам Леди когда-то слишком сахарной казалась, мы "хлеба и зрелищ" хотели, вот и получили, теперь на эту кровишшщу сетуем
JuLyasha писал(а):
Вот хоть вскользь упомянуть, что были проблемы, кошмары, воспоминания,

но, чтобы мы это по-настоящему прочувствовали, это заняло бы еще станиц 50 как минимум - такое если упомянуть вскользь, эффекта не произведет - например, у Мид реабилитация героя заняла целую книгу, это все было показано с таким выражением, но если бы автор сделала это галопом по европам, не было бы срывающего крышу эффекта
JuLyasha писал(а):
И сбежать могла попробовать - по-моему, следили за ней там не так пристально, как при дворе Юстаса, да и вообще - поклонники вроде были, а учитывая, какая куртуазность царила при дворе Элеоноры,

могла, но она же уже сломана была к тому времени
JuLyasha писал(а):
а способ рассорить его с одним из его приспешников нет!

так а ххххто бы тогда Юстаса травонул ?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>13 Авг 2011 21:52

JuLyasha писал(а):
Это я, что ли сказала? Вика, я тебя только про Юстаса упоминала вроде - честно

Не-не-не!!! Это я только свое мнение высказывала, без отсылок на кого-то.
JuLyasha писал(а):
что все считали её шлюхой Юстаса и её чувствами и настоящей ситуацией никто не интересовался. Вот и выставили её на весь свет, как падшую.

Ну, это другое дело, считаться и быть все-таки - не одно и то же.
JuLyasha писал(а):
А потом она, ИМХО, такой и стала - когда сознательно соблазнила Стефана и спала с ним внаглую.

Ну, со Стефаном она, конечно, дала маху. Но... может... все-таки... иногда... цель оправдывает средства? Non
JuLyasha писал(а):
Но Мил даже не попыталась - верно?

Это да. Но я бы тоже унижаться не стала, когда меня как собаку выбросили на съедение львам. Может, пыталась последние остатки если не чести, то хотя бы гордости сохранить.
JuLyasha писал(а):
Жила с монстром, грязью, и словно научившись от него, поступила грязно, пошло.

С волками жить - по волчьи выть (кто-то выше приводил эту пословицу). Не скажу, что довольна ею и по головке погладила бы.
JuLyasha писал(а):
Пришла Вика и всех расстреляла

Да ну, это я так... чуток только. Это вы у нас - тяжелая артиллерия. Wink

Mylene писал(а):
а кстати, так и не открылось, что он вез в том письме...

А разве не подписи великих мира сего, что они поддержать Генриха в войне?
Mylene писал(а):
девочки, а помните, нам Леди когда-то слишком сахарной казалась, мы "хлеба и зрелищ" хотели, вот и получили, теперь на эту кровишшщу сетуем

Вот-вот, за что бороли... эээ, чего хотели, то и получили! Laughing
Mylene писал(а):
так а ххххто бы тогда Юстаса травонул ?

wo Да. И Хорса тут под конец сразу таким более глубоким героем стал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>13 Авг 2011 21:53

Mylene писал(а):
согласна я тоже в этот момент не въехала - как женщине, да и любой из нас, мне было бы противно идти на такой шаг уже в предопределении и по умолчанию, это раз, два: точно, это не единственный выход, можно было подумать и о чем-то более "действенном" и продуманном, и три: как Мил, при всей своей внутренней чистоте (не говорю о физическом состоянии) могла пойти на ТАКОЕ???



Mylene писал(а):
они об этом даже и не думали, мне кажется - их так захватила реальность возможности быть вместе, что они не видели того, к чему все это может привести, жили сегодняшним днем, не думая о завтрашнем, как поют АВВА

Ну они-то ладно, все были друг в друге и любви (хотя тоже не по два года было, чуть-чуть бы мозгами пораскинуть), но вот ГАЙ! Ему-то сколько лет? Не дурак был, умный. Он о чем думал?

Mylene писал(а):
Им надо было в Ирландию в Телтаун ехать - в День Св. Бригид (1 февраля) там с давних времен и примерно до 1920х можно было законно выйти замуж просто пройдя навстречу любимой/му. А если брак "проваливался", развестись можно было- просто разойдясь друг от друга в этот же день в следующем году. Это отголосок старых ирландских законов, которые позволяли временные браки

Ух ты! Не помню, чтоб слышала о таком еще - ой, сколько всего интересного узнать можно.... Такой прикольный обычай. Я только о Грета-Грин слышала (кажется так?), но это позже и не так романтично.

Mylene писал(а):
ох как я тебя понимаю!!! меня когда-то так с подругами на гору черти понесли в Закарпатье - думала, если не орлы сьедят, то ноги отвалятся, но целиком не приползу



Mylene писал(а):
а кстати, так и не открылось, что он вез в том письме...

Милен, как не открылось? Огромнейший компромат на лордов - они подписались, что поддержат Генриха. Из-за этого ведь они потом все по норам забились и боялись возмутиться разгромом Гронвуда и убийством лорда и леди Гронвудских.

Mylene писал(а):
девочки, а помните, нам Леди когда-то слишком сахарной казалась, мы "хлеба и зрелищ" хотели, вот и получили, теперь на эту кровишшщу сетуем

Да и не говори...Напросились, точно

Mylene писал(а):
но, чтобы мы это по-настоящему прочувствовали, это заняло бы еще станиц 50 как минимум - такое если упомянуть вскользь, эффекта не произведет - например, у Мид реабилитация героя заняла целую книгу, это все было показано с таким выражением, но если бы автор сделала это галопом по европам, не было бы срывающего крышу эффекта

Да хоть бы вскользь! Чтоб мы голову не ломали, как же так получилось, что Мил нормальной в момент стала. То мы все расписываем, что сломалась, не смогла, ненормальной стала.. и тут же аплодируем, что в конце она как не бывало ничего.

Mylene писал(а):
могла, но она же уже сломана была к тому времени

Но там она ведь немного ожила, оттаяла.. а после ей и вовсе "оригинальный" план по совращению короля в голову пришёл.

Mylene писал(а):
так а ххххто бы тогда Юстаса травонул ?

Ну разве что из этих соображений Хорсу не трогала Думала - ага, убью, а кто ж потом отравки насыплет из перстенька любовничку дорогому?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>13 Авг 2011 22:02

JuLyasha писал(а):
Mylene писал(а): а кстати, так и не открылось, что он вез в том письме...

Милен, как не открылось? Огромнейший компромат на лордов - они подписались, что поддержат Генриха. Из-за этого ведь они потом все по норам забились и боялись возмутиться разгромом Гронвуда и убийством лорда и леди Гронвудских.

Пока писала,все уже ответили.
Вот только я так и не поняла зачем им вообще этот список нужен был.Причем госпитальер ездил к каждому,уговаривал,заставлял подписывать.А потом приказал его сжечь,чтобы никто не пострадал.Странно это.
Нужна поддержка была,а что иначе нельзя? Это же заведомо проигрышная и опасная ситуация.Как эти бароны и епископы только соглашались подписывать эту бумагу.Ведь он ездил один по вражеской территории.И я не уверена,что его так уж охранял плащ госпитальера.Тем более в Англии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>13 Авг 2011 22:10

lanes писал(а):
Вот только я так и не поняла зачем им вообще этот список нужен был.Причем госпитальер ездил к каждому,уговаривал,заставлял подписывать.А потом приказал его сжечь,чтобы никто не пострадал.Странно это.
Нужна поддержка была,а что иначе нельзя? Это же заведомо проигрышная и опасная ситуация.Как эти бароны и епископы только соглашались подписывать эту бумагу.Ведь он ездил один по вражеской территории.И я не уверена,что его так уж охранял плащ госпитальера.Тем более в Англии.

Ну как же... Генриху ведь надо было знать, на кого он может рассчитывать, когда высадится на берегах Англии! А как ему узнать? Не по мобильному же обзвонить? Да и если подпись стоит - стыдно, некрасиво обещание нарушать, не должны вроде... А знать ему надо было сторонников. К кому можно посылать за подкреплением, сколько приблизительно лордов может присоединиться к нему во время войны. Знать, кто друг ему, а кто враг. А подписывали, очевидно, не только те, кто очень уж любил Генриха - просто просчитывали лорды, кто им выгоднее, у кого больше шансов на победу. Не подпишешь - млин, если Генрих победит - крышка тебе. Ведь выступать получится, за Стефана и Юстаса будешь. А подписать - тоже опасно... пока что Стефан король. И если доказательства получит - голова с плеч! И именно поэтому госпитальер просил уничтожить список - чтоб не подставить тех, кто поддерживал Генриха.
А плащ и правда должен был охранять. Кто мог ему зла пожелать? О предательстве не думали, а если думали, потому и просил список сжечь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>13 Авг 2011 22:19

JuLyasha писал(а):
А плащ и правда должен был охранять. Кто мог ему зла пожелать? О предательстве не думали, а если думали, потому и просил список сжечь.

Ведь так или иначе храмовники и рыцари какого-то иного ордена (те же госпитальеры) под церковной защитой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>13 Авг 2011 22:47

La comtesse писал(а):
Ведь так или иначе храмовники и рыцари какого-то иного ордена (те же госпитальеры) под церковной защитой.

Должны бы были.Но ведь это не остановило убийц.Смотрите,у него и вещи,и конь хороший.Я не говорю о простых разбойниках.Когда это их останавливала жажда наживы. Wink
К тому же в книге говорилось,что в Англии властвовали храмовники,а вот госпитальеры чувствовали себя лучше во Франции.И хотя у них были общие корни,особой привязанности не было.К тому же госпитальеры были больше врачами,они заботились о раненых,больных,бедных.Ну и,конечно,защищали паломников в Святой земле.Уже одно это должно было и к тому же насторожило храмовников.Что же он здесь делает,не с тайной ли миссией приехал? Laughing Wink
JuLyasha писал(а):
А подписывали, очевидно, не только те, кто очень уж любил Генриха - просто просчитывали лорды, кто им выгоднее, у кого больше шансов на победу. Не подпишешь - млин, если Генрих победит - крышка тебе. Ведь выступать получится, за Стефана и Юстаса будешь.

В том то все и дело. Подписывали и боялись.А потом так боялись,что убили посланца.Никто ведь не знал,что там "храбрый Артур" рядом будет пробегать. Laughing А если серьезно,то какая выгода от подписей.Даже если хочешь все просчитать.Ведь тот человек,который сегодня подписался к Генриху-завтра пойдет к Стефану.Хотели припугнуть если что?Зачем тогда подписывать,ведь страшно.А настоящих сторонников и у той,и у другой стороны было немного.Вот они то и были основной силой! А прочие только выжидали у кого будет перевес.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>13 Авг 2011 23:00

lanes писал(а):
А если серьезно,то какая выгода от подписей.Даже если хочешь все просчитать.Ведь тот человек,который сегодня подписался к Генриху-завтра пойдет к Стефану.

Ан нет! Подпись-то будет. И если даже победит Стефан, то не дай Бог всплывет бумага где-нибудь, даже пусть после подписавшийся повоюет за Стефана, - компромат жесткий, смертной казнью грозит. Так что эта подпись - серьезное оружие. Подписавшиеся в страхе быть после обнаруженными так или иначе встанут за Генриха, ибо только при его победе они могут чувствовать себя в безопасности. А без их поддержки он не победит.
Так что в данном случае подпись - это выбор Генриха, отказ подписаться - выбор Стефана. Не все хотели так активно показывать свою позицию, ведь исход битвы еще был неясен. Поэтому многие желали, чтобы бумаги просто не существовало. Вот один такой и решил кокнуть нашего ле Бретона. Laughing
lanes писал(а):
К тому же в книге говорилось,что в Англии властвовали храмовники,а вот госпитальеры чувствовали себя лучше во Франции.И хотя у них были общие корни,особой привязанности не было.К тому же госпитальеры были больше врачами,они заботились о раненых,больных,бедных.Ну и,конечно,защищали паломников в Святой земле.Уже одно это должно было и к тому же насторожило храмовников.Что же он здесь делает,не с тайной ли миссией приехал?

Да в нашем случае совсем не важно, храмовник он или госпитальер. Да будь он самим епископом, все равно - проезжающий от одного замка в другой так или иначе наведет на определенные подозрения. С другой стороны, не будь он рыцарем ордена, то опасностей, подстерегающих его, было бы еще больше. Так что плащ так или иначе защищал его.
А противостояние между орденами было, но ведь не станут же представители оных открыто проявлять свою вражду. Они с мечом воевать только на сарацинов неверных ходили. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 19:25

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: ЖАН КОКТО «ПЕТУХ И АРЛЕКИН» (сборник) Поэта Жана Кокто я знаю в первую очередь как драматурга, режиссёра и эссеиста, а с его лирикой... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 557 558 559 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение