Неженское фэнтэзи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>07 Апр 2016 23:00

 » Имперский вояж

Никого nus Все грызут кактусы ЖФ. Tongue
А меня вот в фантастику занесло
автор: Данильченко Олег Викторович
название: цикл "Имперский вояж"
состояние: 1 и 2 книги написаны, 3-в процессе
http://samlib.ru/d/danilxchenko_o_w/

Хорта я пыталась читать- не хватило меня, жутко растянуто и тягомотно. Поэтому могу сказать эти книги значительно лучше оригинала. Нет растянутости, нет бесконечных описаний технических чудес. Бодро движущийся сюжет и не смотря на огромную плюшку, свалившуюся на ГГ-я в начале книги, он не кажется мне Марти Сью, хотя по многим параметрам и казалось бы соответствует, но раздражения не вызывает. Вообще герои объемные и с характерами, некоторых просто придушить охота за стервозность. Tongue Читается с интересном, бросить не хотелось не разу, язык легкий, и если не обращать внимания на несколько технических странностей, то вполне читабельная фантастика.
Smile

Прочла обе законченные и часть третьей, жду чем автор порадует дальше.
Оценка 5 не взирая на вышесказанное Wink
ПЫСЫ- чувствую, подсела на Мир Хорта и иже с ним Laughing Девочки, кто еще что нибудь удобоваримое читал на эту тему? Меня конечно на Яндексе не забанили, Tongue и я нашла и списки и сборную солянку из 112 книг, но может так посоветуете, без археологических раскопок найденного Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>07 Апр 2016 23:19

tatka-aa писал(а):
Никого Все грызут кактусы ЖФ.

Разбавлю Laughing Правда очень старым своим отзывом на Геймана Wink

Нил Гейман "Задверье"
Наконец-то решила начать ознакомление с творчеством Геймана и первая книга, с которой начала преподнесла приятные сюрпризы и ощущения.
С первых же страниц для нас приоткрывается неординарная фантазия автора, его прекрасное знание истории и легенд Лондона и его большой любви к городу. Именно все это он и преподнес читателю. Мир, который он создал, Под-Лондон, представляется более реальным, чем сам Лондон и заставляет задуматься, а вдруг он и в самом деле существует, может, существуют и другие такие под-города со своей историей, прожитыми эпохами и тайнами. И главным героем книги я считаю именно Под-Лондон, а другие герои – это все второстепенные персонажи, но с прекрасно прописанными характерами, ярко выраженной индивидуальностью и необычностями, без которых Под-Лондона бы не существовало.
Я мало нового могу сказать об этой книге (все уже было сказано до меня Wink ), но единственное что стоит из этого всего выделить – я открыла для себя нового интересного и можно сказать непредсказуемого автора, с творчеством которого я и дальше буду знакомиться.
За книгу - 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>08 Апр 2016 15:27

Кащеев Денис цикл Альгер
pan-terra писал(а):
Повилика писал(а):меня утянул в фантастические и приключенческие дали цикл Альгер (а там 5 книг). Читаю и наслаждаюсь Вот это ВЕЩЬ!

Что за цикл такой интересный? Тоже делись


Чуть выше Татка отзыв оставляла. Жанр скорее альтернативная фантастика, военная академия и приключения.

Там по 6 человек от 7 разных стран (Россия,США, Китай,Япония, Евросоюз, Индия и Австралия) посылают учиться в закрытую и засекреченную военную школу, которую открыло инопланетное сообщество Альгер. Вот как-то так.
Что интересно 1 часть каждой книги (это в 1-х двух, которые я прочитала) идёт рассказ об учёбе в академии: уроки, задания, соперничество, первая любовь и т.п., а как бы со второй части начинают закручиваться интриги и г.герои попадают в неприятности, то начинаются шпионские игры, то ещё что-нибудь эдакое. В общем ни секунды не скучаешь и сюжет непредсказуемый.
Начинаю 3-й том читать.
Причём в книгах присутствует и политика и умеренный патриотизм, но написано всё очень увлекательно, легко, без фанатизма. Г.герои такие живые, очень хорошо прописаны их характеры, их чувства, их желания. Хотя один из г.геров- Иван Голицын мне сначало не очень нравился, немного бестолковый и тугодумный какой-то, но потом ничего так стал, есть и у него много плюсов. Мне больше Соколов и Хохлов нравятся,они более весёлые и поумнее.

п.с. Если заинтересовало, то попробуй 1-ю книгу прочитать, пойдёт, то потом и не заметишь, как остальные прочитаешь.

Я их прям "проглатываю" и не замечаю ни ошибок, ни огрехов, ни роялей и т.п.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Простой читатель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Апр 2016 17:05

Хотел бы порекомендовать интересную книгу Сергей Шведов Черный Скоморох на первый взгляд ,обычная юмористическая фантастика. ( Кстати очень смешная) Но по моему содержит очень глубокую идею... И знаете после прочтения даже как то захотелось плакать... На меня лично произвела огромное впечатление.
 

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>08 Апр 2016 20:28

Повилика писал(а):
п.с. А что за Хорт такой? Кто читал, расскажите?

pan-terra писал(а):
Тоже интересно, что за мир? Правда я не очень жалую межавторские циклы, но если что-то интересное то всегда рада почитать


Общее в оригинале и прочих книгах -
ГГ-ой разными путями попадает попадают с Земли в Космический Мир, в другую вселенную. В основном попадают в рабство, откуда освобождаются бравыми космодесантниками, (реже самостоятельно) вернуться обратно не могут и приспосабливаются к жизни. Новые знания и умения получают разными путями, но прямиком "в мозги"- чаще это импланты, нейросети, или вот недавно попалось- гипноз. Laughing В некоторых случаях в них впихивают не только знания, а и улучшают организм в целом. Ну а дальше вооружившись багажом приобретенных знаний, народ строит свою жизнь в условиях новой Родины. С приключениями на все части тела Laughing . При этом некоторые авторы, как и "основоположник" Wink грешат ну-уу очень подробным описанием, либо процесса приобретения знаний, либо разжёвывания всяческих технических новинок, понятных специалистам в данной конкретной области знаний и скучным простому читателю.

Где то в теме есть мой отзыв на подобную книгу Автор: Миргородов В. В. "Арт Де Строй". там тоже помнится был перебор с техническими подробностями.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>08 Апр 2016 22:27

Вальтер Моэрс Город Мечтающих Книг
Книга понравилась своей легкостью, непосредственностью и самым главным тем, что там речь идет о книгах и об их любителях.
Но все-таки были и минусы, которые начали бросаться в глаза по прочтении книги. В основном, первый и самый главный минус книги, в том, что она написана очень уж по детски, а рисунки, которые присутствовали в книге еще больше подчеркнули её направление «для детей». В некоторых эпизодах поражалась, как герой еще не стал посмешищем для других персонажей. Кроме того, сам сюжет тоже очень сильно «хромает», что говорит не в пользу автора, которому не удалось развернуть произведение до того уровня, на который он рассчитывал.
Итог, хорошая и легкая книга, чтобы отвлечься, но которую не захочешь перечитать для себя, а с удовольствием будешь читать своим детям.
От меня за книгу - 4+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>09 Апр 2016 17:37

 » Параллель 1

Семух Григорий Параллель 1
Жанр: ЛитРПГ, элементы ТФ.

Отзыв. Роман достаточно мрачный, серьезный для жанра ЛитРПГ. По сравнению с другими ЛитРПГшками меньше тех. подробностей и игровой терминологии, больше описаний боли и страданий. Большую часть романа персонаж - корявый читер. Читерство не особо раздражает, поскольку у ГГоя цели никак не связанные с игровым сценарием. За всю книгу он взял только один квест и почти сразу от него отказался. У автора получилось реалии жизни перенести на игровую площадку. Сильной связью игры с реальностью наверное роман и зацепил. Окончание, на мой взгляд, подкачало. Конец книги стандартный и предсказуемый для "окончания первой серии" крутых детективов, боевиков и прочих мужских жанров. Оценка 4
На данный момент ситуация с серией "Параллель" такая. 1 и 2 части в свободном доступе, 3 часть платная, 4 в процессе по подписке.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>09 Апр 2016 18:04

Виктор Ночкин "Демоны замка Игмор"
Войны, заговоры, предательства, доблестные рыцари, наемники и стервятники – все это есть в книге и на этом фоне перед нами разворачивается другая история, древняя как мир, история замка и рода Игморов. Никому кроме синьора Игмора не известна вся правда о роде и древнем проклятии, которое губит жизни мужчин и женщин рода. Проходят года, меняются владельцы замка, но проклятие живет дальше и никому не веданно, что придет день и оно обретет плоть и кровь, чтобы вернуть себе то, что у него забрали древние завоеватели: друиды, римляне, а потом и христиане.
Ночкину удалось создать удивительную историю, которая держит читателя в напряжении на продолжении всех страниц книги на фоне бесконечных разбоев и войны. Не успеваешь оглянуться, как вместе с героями оказываешься на последней странице и хочется вскрикнуть: «Как, уже конец. Так не честно!», потому, что понимаешь, что успел привязаться к героям и полюбить, не смотря на их грехи и деяния.
За книгу - 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>12 Апр 2016 17:51

Тармашев С. - серия Древний

Боевая фантастика. Время всегда будущее, но разрывы во времени огромные.
Серия читалась без отрыва. Удивительный мир, созданный автором меня увлёк и не отпускал. Много персонажей и очень разных. Как по мне, сложно придумать философию существ на трёх ногах или с восемью лапами, которые могут свободно бороздить просторы вселенной, да ещё что-то там дома делать, но автору удалось и это. Много миров со своими обитателями, социализацией, определёнными взглядами и прочим. Интересно.
Но всё-таки на первом месте люди, а точнее главный персонаж, который выполнял специальные задания вместе со своей командой в дни ядерной войны и после, когда человечество спасалось от последствий катастрофы, а потом ещё позже в далеком будущем.
История динамичная, с философией.
Очень жалко расставаться с героями и теми мирами… Концовка потрясающая, но я очень надеюсь на продолжение.
Что очень ценно для меня оказалось – это то, как автор создал образы наиболее весомых персонажей. Каждый несёт свою философию, каждый интересен, детализирован. Хотелось бы, чтобы тема была продолжена автором. Это тот случай, когда можно сказать, что автор от книги к книге всё больше вдохновляется. Очень классно.
Никогда не думала, что тема настоящих боёв меня может увлечь, но автору удалось удержать внимание и заставить переживать. Яркая картинка сражений как космических, так и рукопашных.
И через всё повествование тема настоящего человека, патриота, сильной личности, глубоких чувств не только личностного плана, но и настоящих чувств ответственности за свой дом, за выполнение своих обязательств проходит без навязывания и назидания, а только через поступки героя и тех, кто с ним рядом.
Абсолютно обожаемый персонаж Че украсил всю серию, добавил яркости и радости.
Отмечаю замечательный язык повествования, стройную картину миров автора и очень интересную историю, от которой не смогла оторваться. (5+)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>14 Апр 2016 21:27

Продолжаю тему "Хорт и К-о" Wink
автор: Злотников Роман
название: цикл Землянин - книга первая

Язык бедный, сюжет скачет из прошлого в настоящее в начале книги, поэтому не все понятно,
Классифицируется как "космоопера" с чего то no Вот ни разу даже. Я бы сказала ближе к ЛитРпг. Если бы читала, то бросила бы не прочитав и половину, начало очень тягомотное и непонятное, но слушала аудио, а чтец оч хорош tender , поэтому дослушала до конца. Книга написанная мужчиной, по-мужски и для мужчин Wink Все "строго по делу" Laughing Нет описания Мира и мироустройства, мир это картонные декорации в которых наш ГГ-ой карабкается по жизни даже не с низов, а с выгребной ямы. Окружающие персонажи схематичны, как и персонажи игры. Сам ГГ-ой не смотря на молодость, циничен, расчетлив, не брезгует ничем и не кем. Хотя наверное его и можно понять- место, где он очутился, это "джунгли" где если не ты, то съедят тебя. Там нет "детей", "стариков", "женщин", есть только закон, выживает сильнейший. А далее идет классика жанра, "рояли", "плюшки", "нейросети", "знания в мозг" и прочие, но в отличие от предыдущей книги, она скучна и похожа на игру средней паршивости.
ГГ-ой "заработал", "купил", вложил" и все это сопровождается не нужными подробностями и ценами. Во второй половине книги действие оживляется немного, к концу начинаются неприятности, приключения, но менее скучной от этого книга не становится. Увы.
Оценка 3.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11181
Откуда: Россия
>15 Апр 2016 17:00

О’Брайен Роберт «Z значит Захария» (ЛП)

Постап, социально-философская фантастика

В маленькой зеленой долине жила хорошая умненькая девочка Энн Берден. Училась, родителям помогала, читала книжки, мечтала стать писателем и преподавателем. А потом пришла война, в которой использовали чуть не все известные человечеству виды оружия, и мир разрушился. Родители уехали и не вернулись. И ничего не оставалось делать Энн, кроме как робинзонить, надеяться на то, что кто-то еще выжил и найдет ее.
Выжил и нашел. Вот только этот выживший, так уж сложились обстоятельства, оказался совсем не Санта Клаусом, и даже не симпатичным Пятницей-дикарем.
Джон Лумис, химик, разработавший единственный в мире защитный костюм с системой полного жизнеобеспечения – полная противоположность доброй и мечтательной девочке, которая иногда ходит в заброшенную церковку и хочет вернуть счастье в этот заблудший проклятый мир.
Джон Лумис – так уж вышло – пережил войну и видел бессмысленную гибель миллионов, но ничему не научился в процессе. Точнее, научился, но не тому, как возвращать это самое счастье. Ему не нужна улыбающаяся спутница, ему необходим контроль. Полный. Тотальный.
И потому их встреча становится для обоих роковой.

Вот казалось бы – что такого можно написать в постапе, чтобы читалось взахлеб? Два героя, одно и то же место действия, повествование от первого лица в виде дневника Энни. Никаких вам мутантов и суровых чугунночелюстных сталкеров, армий в лохмотьях и штурмов цитаделей, даже маломальских сверхспособностей - и тех нет.
Человечность, наверное – она прямо-таки пропитывает каждую строчку. Вечные ценности, да.
И не оторваться от книжки до конца, до прекрасных слов о надежде. Зеленой, свежей, сияющей надежде.
Перевод хороший, есть подробные комментарии, в том числе упоминание о том, что книгу из-за смерти автора пришлось дописывать по черновикам. Делали это родственники, и сделали, на мой взгляд, почти идеально. Мелкие сюжетные нестыковки не в счет.

Оценка – 5

Фильм смотреть не рискну, а то вдруг испорчу впечатления.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>18 Апр 2016 18:58

 » Варвар

автор: Кащеев Денис
название: Варвар дилогия

Космическая фантастика. Подростковая на 100%- приключения без логики. Laughing Гораздо слабее чем цикл Альгер. Есть провисшие линии, так и не поняла как ГГ-ой оказался на другой планете и еще несколько вопросов по сюжету. Не стыкуется никак высокоразвитая раса и "обучение" молодежи. С таким подходом к обучению, они не то что в космос, еще бы и с пальмы не слезли. Tongue Если не задумываться над недочетами, то книга на прочесть, отдохнуть и забыть.
Судя по дате, это первый опыт автора, в Альгере уже виден прогресс. Поэтому от автора не отказываюсь, если еще что то подвернется буду читать. Но вот эту не советую.
Оценка 3.

Открыла книгу Евгений Малинин Проклятие Аримана. Ученик и "во первых строках сего письма" автор сообщает о своем герое
Цитата:
. Наверное поэтому после школы я поступил в престижный по тем временам вуз под экзотическим названием МИРЭА.
В двадцать один я окончил свой институт и стал специалистом-электронщиком. Как ни странно, я сразу получил интересное предложение из одного ну очень закрытого НИИ. Но одним из основных условий получения этой работы было почему-то наличие военного билета гражданина, отслужившего в Советской Армии срочную службу. А у меня в военном билете было выведено «…годен к нестроевой службе в военное время…». Конечно, то, что я не попал в нашу доблестную армию, многие сочтут за поразительное везение, но мне это везение вышло жестким ребристым боком.
В результате я был направлен на опытный завод при НИИ радиокомпонентов мастером на участок штамповки, а через полгода был возвышен до должности начальника прессово-штампового цеха. Мы обеспечивали производство электронных схем для аппаратов, которые летели дальше всех, выше всех и точнее всех.
Когда в 1994 году упомянутые аппараты перенацелили в никуда, наше производство сократили, мой цех и цех точного литья слили, прошу прощения за каламбур, в один, и вы, конечно, догадываетесь, кто пошел за ворота родного предприятия с надписью в трудовой книжке «…по сокращению штатов…».

И это пишет человек

По видимому мы жили в разых государствах, поскольку в СССР такой финт был не возможен в принципе. Wink
Дамы кто читал? Там и дальше "такое" откровение или это одни ляп на весь цикл?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>19 Апр 2016 15:27

 » Класс отщепенцев

Ефимов Алексей Класс отщепенцев
Жанр: ЮФ
Тема: МА, приключения
Аннотация: Что случится, если собрать в одну группу эльфов, гномов, орков, людей, кошку, ящера и гремлина? Что будет, если дать им шанс учиться? Что получится, если заставить их сыграть классическую пьесу, и как студенческие будни перетекают в государственные дела? Слишком много вопросов, ответы на которые нужно добывать самим в перерывах между зубодробительными контрольными и под неусыпным надзором руководства. И ладно бы только это, но смешанная группа, которой быть не должно, вполне может добраться до задачек, приготовленных отнюдь не для студентов.
Отзыв. Эх, сижу сейчас с температурой, голова толком не работает, а поделиться хочется. От романа остались самые приятные впечатления. Герои понравились все без исключения, их отношения между собой, к учебе, к ситуации вокруг них. Много юмора, сарказма, для МА юмор достаточно жесткий, местами черный (не чернушный). Язык автора мне и по предыдущим книгам нравился, тут тоже все хорошо. Тот случай, когда много фэнтези деталей и лишними они не кажутся. Огромное спасибо автору за доставленное удовольствие. Это первая книга из серии, надеюсь на продолжение. Оценка 5+, читать советую.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4025
>20 Апр 2016 11:21

Генри Лайон Олди "Дитя Ойкумены"
Городу и миру-1

Очень качественная социально-философская фантастика! Просто очень!
Мир продуман до мелочей, при чтении не возникает никакого сомнения в его правдоподобности. Читалось нелегко, мир очень сложный, приходилось с трудом осмысливать технические подробности. И этот мир не идеален, в нём происходят столкновения цивилизаций, нападения и войны. И ксенофобия также присутствует, чего стоит только брат Линды, который исходит ненавистью к «инорасцам».
Поднимается также проблема контакта супер-технической цивилизации с более отсталыми. Ларгитас «задавил» своей технической мощью науку на Террафиме, об этом предупреждают и наши учёные, если на Землю пожалуют продвинутые инопланетяне.
Улыбнуло, что при описании других цивилизаций авторы берут за основу какую-либо современную нацию. Но, они, авторы, этого и не скрывают, поэтому всё выглядит совершенно естественно.
Главная героиня Регина, девочка-телепат, взрослеет, учится управлять своим даром. Ежеминутный строгий контроль над собой – это нелегко, но необходимо. И Регина выдерживает серьёзные испытания (попав в плен, храбро сканирует сознание террориста), у неё достойные друзья и любящие родители (хотя мать в глубине души даже побаивается свою необычную дочь).
5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Neznanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 393
Откуда: Россия
>23 Апр 2016 6:55

Автор: М. Далин
Название: Убить некроманта

Аннотация: Что думает герой, отправляясь на битву со злодеем, всем давно известно. А что в это время думает злодей? Темный властелин? Тот самый, кого мечтают убить бесчисленные рыцари? Жестокий тиран. Командир мертвых легионов. Коварный интриган. Безжалостный убийца. Извращенец и насильник. Он вообще думает о чем-нибудь? Он – черный маг на троне. Он ночами строит козни и совершает чудовищные обряды. Он мечтает о чужих землях. Он водит шашни с выходцами из преисподней. Он – Дольф Некромант. О чем он может думать? В этой книге он расскажет об этом сам.

Познакомилась с новым для себя автором. Что ж, неплохо. История, оформленная в виде мемуаров одного некроманта, взошедшего на престол. Вроде все нормально - он делает все на благо государства, весь такой правильный и справедливый правитель. Но меня просто угнетало, как легко он уничтожает не просто людей по одиночке или группами, а целыми селениями! Да, профессия такая, все прочее, но ведь он себя оправдывает! Да, дар такой. Но я ведь хороший, все делаю на благо страны, забывая о личном счастье. Я ведь душу демонам не продал! Сделал родное королевство сильным, уважаемым и процветающим, получив лишь крохи личного счастья. Все вроде оправданно и стоит свеч. Но гнильцой попахивает страшно...

Я читала и понимала, что его родители и окружение сами вырастили монстра. Пренебрежение, ненависть, брезгливость, отвращение и страх. Аж читать неприятно! Все это выжгло в нем практически все от нормального человека. Да, он сожалеет о убитых им людях, но это не мешает ему и дальше проявлять жестокость, мотивируя ее своими принципами и логикой. Это все можно объяснить его статусом правителя, желанием гордиться своей родиной, но чисто по-человечески это не имеет оправдания. Да, как правитель герой сложился, но как отдельная личность... Мне его стало жаль. А также его подчиненных, приближенных и окружение. Жестокость, взращенная на ниве одиночества, всеобщего осуждения и ненависти. Что посеяли, то и получили. Оценка за книгу 4. Перечитывать не буду, поскольку после нее остается гнетущее ощущение, а я люблю что-то более позитивное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 13:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Валерия Белозёрова Романтика осенних снов Небо смотрит влюблённо в окно приглашая осенний рассвет.. Там, где было одиноко и темно,... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Неженское фэнтэзи [16909] № ... Пред.  1 2 3 ... 56 57 58 ... 121 122 123  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение