Посланник Любви (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>06 Май 2019 16:29 vip

 » Эпилог


_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>06 Май 2019 17:20

Викуся, дорогие Леди, всем самого прекрасного времени суток и благодарю за продолжение! Flowers
Действительно сильный, эпичный, эмоциональный и справедливый итог великой, драматичной и страстной истории! Very Happy Very Happy Very Happy
Яркие и зримые описания.
И иллюстрация прекрасная tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>06 Май 2019 17:55

Риточка, спасибо за одобрительный отзыв! rose
Мне так и хотелось, чтобы роман оставил впечатление сильной и запоминающейся истории. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5205
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Май 2019 18:52

"Она поправила прическу и прошептала: Вот и все..." plach plach

Вика, спасибо тебе огромное! Poceluy
Но царь со своими "благочестивыми опричниками" у тебя опять получился наивным чукотским мальчиком, не знающим, что происходит у него перед самым носом no .
А автор приведенной тобой картины - все тот же Феликс Лиевский (иллюстрация к своему стихотворению "Царский пир") Wink .



Принесла стихотворение автора Vortex North. Идеологически не подходит, поэтому, Вика, если тебя начнет подташнивать, я уберу.

Тихо падает морочный снег.
Улыбаюсь увядшим цветам.
Жизнь замедлила яростный бег.
"Я тебя никому не отдам..."

Гладь озерная скована льдом.
Нет в ней места разбитым мечтам.
Странно думать - не будет "потом".
"Я тебя никогда не предам..."

Пальцы в кровь, но страдания нет.
И под кожей струится вода.
Исполняю последний обет.
"Я с тобой буду рядом всегда..."

Серый день сменит темная ночь.
Я молитву шепчу ноябрю,
Чтобы страхи рассеялись прочь.
"Я за все тебя благодарю..."

Крики птиц и пронзительный вой.
Лучше сразу ломать на корню.
"Я так часто шептал, что я твой.
Я ни в чем тебя не обвиню..."

Смерть сладка, если гибнуть в бою.
Надо мною сомкнулся капкан.
Еще шаг. Ведь уже на краю.
"Я был верен тебе, Иоанн..."

Стылый камень и губы сухи.
Об одном еще только молю:
Чтоб Тебе отпустили грехи.
"Я тебя больше жизни люблю..."

_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Лелешна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>06 Май 2019 19:34

Настя, спасибо, очень душевный получился у тебя отзыв! Pester

Настёна СПб писал(а):
Но царь со своими "благочестивыми опричниками" у тебя опять получился наивным чукотским мальчиком, не знающим, что происходит у него перед самым носом

При всем своем незаурядном уме Иван Васильевич не был экстрасенсом, умеющим читать чужие мысли и я по-прежнему склоняюсь к версии, что значительную часть событий царь представлял себе по докладам своих приближенных, которым доверял. Наивным человеком его вряд ли можно считать. Как только у него возникло подозрение о нечестности Скуратова, он тут же начал анализировать и сопоставлять данные, что и привело к крушению карьеры Бельского. Wink

Настёна СПб писал(а):
А автор приведенной тобой картины - все тот же Феликс Лиевский (иллюстрация к своему стихотворению "Царский пир")
Надеюсь, со временем личность автора так понравившихся нам картин из серии "Федор Басманов" будет точно установлена. Ok

Настёна СПб писал(а):
Фёдор и Алексей Басмановы в сериале "Иван Грозный"

Папа - красавец, а сынок немного подкачал. Smile


Настёна СПб писал(а):
Принесла стихотворение автора Vortex North. Идеологически не подходит, поэтому, Вика, если тебя начнет подташнивать, я уберу.

Стихотворение убирать не нужно, красивое. wo Только если Федор говорит своему обожаемому царю: "Я тебя никому не отдам", у меня возникает когнитивный диссонанс. Это Грозный решал кто с кем должен быть и где находиться.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4191
>06 Май 2019 19:46

Приветствую!
Вика, поздравляю с завершением романа. Flowers
Ты молодчина, выполняешь поставленные перед собой задачи Very Happy.
Желаю тебе вдохновения и побольше читателей.

Виктория В писал(а):
2 августа 1572 года объединенные опричные и земские войска, насчитывающие около двадцати пяти тысяч человек
Численность русской армии в битве при Молодях, включая оруженосцев, обслугу пушек, фуражиров и других не сосчитанных летописцами, была раза в два больше. Мобилизационные возможности позволяли Грозному собрать около 68 тыс. военнообязанных. И не факт, что тумены Девлят-Гирея были полностью укомплектованы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>06 Май 2019 20:08

Tannit писал(а):
Вика, поздравляю с завершением романа.
Ты молодчина, выполняешь поставленные перед собой задачи .
Желаю тебе вдохновения и побольше читателей.



Таня, спасибо огромное за поздравление и добрые пожелания! rose
Очень приятно твое внимание. Very Happy
Tannit писал(а):
Численность русской армии в битве при Молодях, включая оруженосцев, обслугу пушек, фуражиров и других не сосчитанных летописцами, была раза в два больше. Мобилизационные возможности позволяли Грозному собрать около 68 тыс. военнообязанных. И не факт, что тумены Девлят-Гирея были полностью укомплектованы.

Да, приводятся разные цифры противоборствующих сторон. Ok

Но в любом случае, если судить по характеру сражения, у крымских татар было значительное превосходство.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>06 Май 2019 20:25

Добрый вечер.
Вика, спасибо за эпилог он вышел эпичным. Печальная судьба Федора немного сгладилась от описаний дальнейшей судьбы Соломониды.
Призрак Басманова, навестивший тех, кого он любил и с кем хотел попрощаться, тоже запомнился. По-христиански он не держал зла на царя.
Иоанн в итоге тоже одумался, отменил опричнину, решал воздать Малюте по справедливости...
Вика, роман получился очень необычным, как и образ его героя: нестандартный, лихой, противоречивый. Не ангел Федор, но его последнее призрачное явление было похоже на приход именно ангела - ангела возмездия отчасти.
Иллюстрация - хороша!

Я поздравляю тебя, дорогая, с завершением этого титанического труда! История вышла поучительная и , что радует, она стимулирует интерес к нашему прошлому. Я многое узнала из книги. А читать дискуссии в комментариях было не менее интересным.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>06 Май 2019 21:10

натаниэлла писал(а):
Добрый вечер.
Вика, спасибо за эпилог он вышел эпичным.


Наточка, благодарю за внимание, душевный отзыв и поздравление! Pester Очень радует, когда есть неравнодушные читатели, которые могут оценить роман в целом. Ar

натаниэлла писал(а):
Печальная судьба Федора немного сгладилась от описаний дальнейшей судьбы Соломониды.

Ее судьбу без Федора хоть и нельзя назвать счастливой, но все же она приняла оттенок благополучия, когда Соломонида вышла замуж за влюбленного в нее князя Голицына. Ok

натаниэлла писал(а):
Призрак Басманова, навестивший тех, кого он любил и с кем хотел попрощаться, тоже запомнился. По-христиански он не держал зла на царя.
Жизнь в Вожеозерской пустыни и общение с Михаилом оказало на него соответствующее влияние. Smile

натаниэлла писал(а):

Иоанн в итоге тоже одумался, отменил опричнину, решал воздать Малюте по справедливости..

Знаешь, это все исторические факты,не придуманные мной события. Wink

натаниэлла писал(а):
Вика, роман получился очень необычным, как и образ его героя: нестандартный, лихой, противоречивый.


Наташа, я долго думала, почему моя трактовка Федора так трудно воспринимается многими читателями и мне кажется, что тут дело в разнице морали 16 века и нашего времени. Для современников Федора его поступки были вполне объяснимыми и естественными, им был неведом абстрактный гуманизм 21 века. Мораль 16 века была много проще: "Борись с чужими, защищай своих", и в этой борьбе все средства были хороши. Нам же такое поведение представляется чудовищным, аморальным.

натаниэлла писал(а):
Не ангел Федор, но его последнее призрачное явление было похоже на приход именно ангела - ангела возмездия отчасти.

Да, есть маленько. Ok Но все же главной целью Федора было помочь по своему обыкновению любимому царю, попавшему в трудную ситуацию. Smile

натаниэлла писал(а):
Иллюстрация - хороша!

Картина написана талантливым художником. Я тоже в восхищении от нее. tender


натаниэлла писал(а):
Я поздравляю тебя, дорогая, с завершением этого титанического труда! История вышла поучительная и , что радует, она стимулирует интерес к нашему прошлому. Я многое узнала из книги. А читать дискуссии в комментариях было не менее интересным.

Нат, я тоже узнала многое про царствование Грозного во время написания книги. Творчество стимулирует и автора к познанию истории. Спасибо еще раз за твое неизменное доброжелательное внимание к книге. rose
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5205
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Май 2019 21:29

Виктория В писал(а):
значительную часть событий царь представлял себе по докладам своих приближенных, которым доверял.

Я понимаю, что Грозный никак не мог знать, что делал каждый из шеститысячного войска и каждый из жителей земель, отписанных в опричнину, но Скуратов большую часть времени находился в пределах видимости царя.

Виктория В писал(а):
Скуратов и его люди запросто врываются во дворы неугодных им жителей посада

Ты же имеешь ввиду посад не где-нибудь в Казани? Wink Считаю, Грозный не мог не знать, что происходит поблизости - в Москве и Александрове.

Виктория В писал(а):
Надеюсь, со временем личность автора так понравившихся нам картин из серии "Федор Басманов" будет точно установлена

У Лиевского везде указано, что автор он. Да и стиль рисунка его.

Виктория В писал(а):
если Федор говорит своему обожаемому царю: "Я тебя никому не отдам"

Я лучше промолчу, иначе ты меня побьешь Laughing . И вообще, может, это он царские слова вспоминает.
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Лелешна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>06 Май 2019 21:53

Настёна СПб писал(а):
Я понимаю, что Грозный никак не мог знать, что делал каждый из шеститысячного войска и каждый из жителей земель, отписанных в опричнину, но Скуратов большую часть времени находился в пределах видимости царя.



Настёна СПб писал(а):
Ты же имеешь ввиду посад не где-нибудь в Казани? Считаю, Грозный не мог не знать, что происходит поблизости - в Москве и Александрове.


Настя, в моем романе Грозный выбрал своими "ушами" и "глазами" главу Сыскного приказа Малюту Скуратова. Стало быть от Малюты царь в основном узнавал, что вокруг делается, а Скуратов преподносил новости так, как ему было выгодно.

Настёна СПб писал(а):

Я лучше промолчу, иначе ты меня побьешь . И вообще, может, это он царские слова вспоминает.

Я так понимаю, что все слова, заключенные в кавычках принадлежат Федору.

Настя, надеюсь с окончанием моего романа тема Федора Басманова на нашем форуме еще не завершена. Wink
Передаю тебе эстафету и жду твоего произведения "Федор, Дар Божий", без столь ненавистной тебе Соломониды.
Не забудь мне прислать приглашение в личку, когда надумаешь выкладывать роман. tender
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Р Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.03.2017
Сообщения: 1194
>06 Май 2019 22:39

Вика, спасибо за замечательную историю
Федор совершил много ошибок за свою жизнь. Но также за всё ответил, никто не остается безнаказанным. Всё же Федор сильная личность и тебе это очень хорошо получилось передать, так что начинаешь восхищаться героем!
Жду новых историй
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1162
>06 Май 2019 23:34

Приветствую всех!

Витусь, дорогая, от всей души поздравляю тебя с окончанием такого сложного романа!
Да, работа выполнена тобой - громаднейшая!
Ты большая умница, что нашла силы дописать его до последней точки, а ведь сомневалась, и не раз!

Спасибо тебе за эту историю о жизни Федора Басманова, которую я читала не отрываясь и с огромным интересом!
Конечно, я растроена таким ужасным окончанием, но такова история!
Так же, благодарю Настю за помощь, подсказки, полезные информации и занимательные комментарии, мимо которых было сложно пройти!

Что же, какие дальнейшие твои творческие планы, Виктория?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7598
>07 Май 2019 0:06

Виточка, поздравляю тебя с окончанием чудесного романа! Скажу сразу, я много нового узнала для себя! Ты молодец, писать роман о 19 веке нелегко, а о 16 и подавно, но бы блестяще справилась со своей задачей! Браво, дорогая!
Эпилог принёс с собой грусти, но вместе с тем можно сказать, что окончание вышло светлым. Я теперь представляю Грозного именно таким как ты описала.
Много эмоций и поучительных открытий таится в этом романе, и за это тебе тоже спасибо , милая!
Я жду дальнейших твоих произведений и не сомневаюсь , что они будут не менее интересными!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>07 Май 2019 20:07

Девочки, всем доброго вечера!

Сегодня в нашем городе репетиция парада, с транспортом перебои, еле добралась домой и до компьютера.
Спасибо всем за душевные отзывы, внимание и сердечки! Flowers Flowers Flowers

Алиса Р писал(а):
Вика, спасибо за замечательную историю
Федор совершил много ошибок за свою жизнь. Но также за всё ответил, никто не остается безнаказанным. Всё же Федор сильная личность и тебе это очень хорошо получилось передать, так что начинаешь восхищаться героем!


Алиса, благодарю за то, что ты была со мной от начала и до конца. Твое неизменно доброжелательное внимание очень вдохновляло меня и поддерживало. Pester

Алиса Р писал(а):
Федор совершил много ошибок за свою жизнь. Но также за всё ответил, никто не остается безнаказанным. Всё же Федор сильная личность и тебе это очень хорошо получилось передать, так что начинаешь восхищаться героем!

Соглашусь, несмотря на свое внешнее легкомыслие, мой молодой Басманов умеет глубоко чувствовать и способен на истинно мужские поступки. Горжусь тем, что в нашей отечественной истории есть такой интересный персонаж, ни у кого нет подобного ему. Smile

LadyRovena писал(а):
Приветствую всех!



Евочка, очень рада тебя видеть! Very Happy

LadyRovena писал(а):
Витусь, дорогая, от всей души поздравляю тебя с окончанием такого сложного романа!
Да, работа выполнена тобой - громаднейшая!

Первоначально я планировала написать больше глав. Но весной у меня поплохело со временем, поэтому начала выкладывать сокращенную версию романа непосредственно связанную с главным героем. Пришлось отказаться от написания сцены приема Грозным ливонских послов, истории сестры Федора Ксении и некоторых других второстепенных линий. shuffle

LadyRovena писал(а):

Ты большая умница, что нашла силы дописать его до последней точки, а ведь сомневалась, и не раз!

С такой группой поддержки, какая у меня собралась в теме, бросить роман недоконченным было невозможно. Wink

LadyRovena писал(а):
Спасибо тебе за эту историю о жизни Федора Басманова, которую я читала не отрываясь и с огромным интересом!

Ух, от сердца отлегло. Smile Это и есть моя главная цель, чтобы читателям было интересно читать мои произведения.

LadyRovena писал(а):
Конечно, я растроена таким ужасным окончанием, но такова история!

Ну, не такое оно ужасное. Федор все же смог помочь своему любимому царю напоследок, когда у того все рушилось и земля качалась под ногами. Wink

LadyRovena писал(а):
Так же, благодарю Настю за помощь, подсказки, полезные информации и занимательные комментарии, мимо которых было сложно пройти!

Да, без Насти не было бы этого романа и этой темы. А тебе я от души благодарна за чудесную графику - шикарные обложки и баннеры, которые рекламируют мой роман.

LadyRovena писал(а):
Что же, какие дальнейшие твои творческие планы, Виктория?

Евик, буду ждать Муза с Пегасом.

Марьяша писал(а):
Виточка, поздравляю тебя с окончанием чудесного романа! Скажу сразу, я много нового узнала для себя! Ты молодец, писать роман о 19 веке нелегко, а о 16 и подавно, но бы блестяще справилась со своей задачей! Браво, дорогая!

Машенька, спасибо за сердечное поздравление! Очень рада, что тебе понравился мой роман о Феде. Ar

Марьяша писал(а):
Эпилог принёс с собой грусти, но вместе с тем можно сказать, что окончание вышло светлым. Я теперь представляю Грозного именно таким как ты описала.

Да, Иван Васильевич много ошибался, но он всегда желал блага своей стране и русскому народу. Мне очень важно, что есть читатели, которые приняли такую мою трактовку царя. Very Happy

Марьяша писал(а):
Много эмоций и поучительных открытий таится в этом романе, и за это тебе тоже спасибо , милая!

Солнышко, мне очень приятно, что я открыла для тебя мир русского 16 века. Ar

Марьяша писал(а):
Я жду дальнейших твоих произведений и не сомневаюсь , что они будут не менее интересными!

С моими новыми произведениями сейчас непросто. У меня сейчас сложная жизненная ситуация, но я надеюсь, что черная полоса сменится светлой и тогда я снова запрягу своего Пегаса. Smile

Настёна СПб писал(а):
Вика, у меня графомань . Правда

Не верю! Wink
Настя, ты у нас основной специалист по Басмановым, и графоманом ты никак не можешь быть.Ooh

Настёна СПб писал(а):
О, за Соломониду моя "месть" может быть очень страшной

Ой, боюсь, боюсь. Shocked Все же думаю, что Федор не возражал бы против того, что я его сделала этаким русским Казановой 16 века. Если судить по случаю с Телепневым- Овчиной-Оболенским Федора явно злило, когда утверждали будто он сожительствует с Грозным, как впрочем злило и царя. А вот интимными связями с представительницами прекрасного пола, наоборот, хвастались. Smile

Настёна СПб писал(а):
Меня ? Ева, спасибо огромное, очень приятно . Я старалась держать себя в руках

У тебя железная выдержка, Настя! Ooh

Настёна СПб писал(а):
Еще я накропала немного про Горицкий монастырь

Надо как-то заглянуть туда. tender Там княгиня Старицкая сидела?
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 2:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Себастьян по комнате прошелся и обнаружил дверцу, а за нею — еще одну комнату, махонькую, зато, что в нынешних обстоятельствах актуально,... читать

В блоге автора Vlada: Обновки для Жоли и Дианы

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 26
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Посланник Любви (ИЛР, 18+) [23947] № ... Пред.  1 2 3 ... 56 57 58 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение