Посланник Любви (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10994
Откуда: Донецк
>18 Дек 2018 4:29

 » Посланник Любви (ИЛР, 18+)  [ Завершено ]


Приветствую любителей и любительниц русской истории!
Дорогие Леди и мэны, замысел этого романа возник у меня после чтения замечательной статьи Леди Настена СПб «Отверженный Богом Басманов» о любимом опричнике и царском фаворите Ивана Грозного Федоре Алексеевиче Басманове.

https://lady.webnice.ru/blogs/?v=12229


Статья пробудила мой интерес к этой незаурядной исторической личности, и чем больше я находила информации о царском фаворите Басманове, тем больше убеждалась в его неординарности и даже неповторимости. Также немалый интерес вызвала эпоха первого русского царя – описание дворцовых интриг и кипения человеческих страстей при дворе Ивана Грозного, показались мне столь увлекательными, как лучшие исторические романы Александра Дюма. Среди ярких исторических деятелей Федор Басманов занимает особое место, и его судьба может служить утверждением того, что красота – это страшная сила, причем не только женская, но и мужская тоже.
После подробного знакомства с биографией Федора Басманова у меня возникло желание написать о нем роман в жанре ИЛР. Параллельно Леди Настена Спб пишет о нашем герое повесть «Федор, дар Божий», в основу которой положены наиболее достоверные факты биографии фаворита Ивана Грозного.
Первые главы романа будут пилотными, и если он вызовет интерес, работа над ним будет продолжена. Увлекательного вам путешествия в мир Московского царства шестнадцатого века!



Название: Посланник Любви

Статус: завершено

Аннотация:Сын прославленного воеводы Алексея Басманова Федор смел, умен, красив неземной красотой. Женщины сходят с ума от любовной страсти к нему, у царя Ивана Грозного он первый фаворит, врагам Федора остается только завидовать ему в бессильной злобе. Казалось, Фортуна будет вечно улыбаться своему баловню, этому «потомку басурманской колдуньи». Но для Федора Басманова становится роковой безоглядная любовь к своей избраннице. И пренебрежение своими обязанностями при царе приводит его к высочайшей опале и последующей гибели.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Виктория В)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Виктория В; Дата последней модерации: 16.01.2023


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10994
Откуда: Донецк
>18 Дек 2018 4:40

 » Обложка от Евы (Леди Ровена)






___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>18 Дек 2018 8:14

Привет! Вика, дорогая, рада твоему новому произведению. Задумка интересная. Что меня особенно радует - редкая для ИЛР тема и эпоха. Зная твое ответственное отношение, уверена, что раскроешь ты и героя, и суровое время на отлично.
Поздравляю с начинанием!
Я в читателях.

Обложка от Евы прекрасная!
Особо понравился царь ))) и необычный коричневый фон. Оригинально.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5061
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Дек 2018 14:36

Вика, поздравляю с новой темой Serdce !
Ты прекрасно знаешь, что Фёдора Алексеевича (называю его просто Феденькой) я люблю страстно и нежно . С мая месяца я им живу, дышу и вдохновляюсь. Он стал мне очень близким, я действительно чувствую с ним какое-то родство.
И я волнуюсь (ага, аж зубы стучат, словно о себе буду читать Laughing ) за Фёдора в твоем исполнении, т.к. у меня уже есть свой сложившийся образ, который мне очень дорог Serdce . И, естественно, я придерживаюсь определенного мнения на те события, определенных версий. Ну, которые мне больше нравятся, но они не голословны, а вытекают из сохранившейся малости документов и свидетельств. Дорогой автор Виктория по широте душевной даже сказала, что считает некоторые мои версии более аргументированными Embarassed .
Вика, у нас с тобой разный взгляд на некоторые... эм... обстоятельства Laughing , но тем и интереснее. Раз я уже проговорилась, то скажу, что пробую писать о Фёдоре повесть. Для себя, чтобы выговориться, но то, что я о Фёдоре думаю, можно прочитать в блоге: "ОТВЕРЖЕННЫЙ БОГОМ БАСМАНОВ". Смею предположить, что эти мои размышления немного подтолкнули тебя, Вика, к выбору темы для этого произведения Wink .
Единственное, что меня засмущало в аннотации, причина опалы и гибели. Но автор мне разъяснила, что таковы законы жанра. Конечно, для ИЛР предложенная версия с дамами нашего героя очень подходит, хотя я с ней в корне не согласна. Вика, ну ты знаешь, где мы расходимся Wink .
Думаю, в романе так или иначе будет затронута опричнина, поэтому сразу хочу высказать свое мнение на этот счет (и потом уже возвращаться к этому не буду). Вернее, приведу отрывок из книги Дмитрия Володихина. Я не согласна с ним по поводу Новгорода и митрополита Филиппа, но здесь выражены мои мысли.

А этот портрет, авторства художника Андрея Шишкина, мне кажется, созвучен с героем на обложке.
Ева - Flowers !
И так, Вика, ни пуха, ни пера rose ! Пиши так, как пишется. А на мою возможную душевную травму не обращай внимания Laughing .
Прошу прощения за много букв...
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4170
>18 Дек 2018 14:52

Настя, какой красивый портрет! wo
Цитата:
... зародышем истинно-самодержавных начал;
В период Ивана Грозного, как раз, произошло установление самодержавия. Грозный был абсолютным монархом, первым и последним из Рюриковичей, к чему Романовы пришли только при Петре 1, и то он поблажки делал дворянской ассамблее. И совершенно напрасно автор полностью сбрасывает со счетов религиозную подоплеку вопроса, лежавшую в основе всех телодвижений Опричнины.
Цитата:
Отменили же опричнину, поскольку боеспособность вооруженных сил России она не повысила, как задумывалось, а, напротив, понизила и привела к катастрофическим последствиям, в частности, сожжению Москвы в 1571 г."

Опричнину отменили, потому что в ней отпала необходимость, а события 1571 года лежат в канве малоизученных русско-татарских отношений в этот период. Занятые расширением территорий последние Рюриковичи немного упустили из виду эту проблему, понадеявшись, что их стратегия "татары против татар" (когда московские князья создали кордон на границах, раздавая земли верноподданным крещеным татарам), будет работать сама по себе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10994
Откуда: Донецк
>18 Дек 2018 17:51

Рада приветствовать своих первых читательниц. Дорогие Леди, от всего сердца благодарю за внимание. rose

натаниэлла писал(а):
Привет! Вика, дорогая, рада твоему новому произведению. Задумка интересная. Что меня особенно радует - редкая для ИЛР тема и эпоха. Зная твое ответственное отношение, уверена, что раскроешь ты и героя, и суровое время на отлично.


Наташа, для меня твоя поддержка просто неоценима. Ты как никакая другая Леди, способна всесторонне на профессиональном уровне оценить художественное произведение. Спасибо, дорогая! Pester

натаниэлла писал(а):
Обложка от Евы прекрасная!
Особо понравился царь ))) и необычный коричневый фон. Оригинально.
Это Ева и царя нашла, и героиню - княжну Варвару Сицкую. Very Happy

polli писал(а):

А пустите и меня. Уже в предвкушении.


Полина, очень рада вас видеть в своей теме! Ar

Margot Valois писал(а):
Викуся, дорогие Леди, доброго времени суток и поздравляю с открытием новой темы!
Аннотация и обложки от мастерицы-Евы заставляют предвкушать сильную, увлекательную и вместе с тем - драматическую историю.

Риточка, спасибо тебе огромное, что ты снова со мной. Flowers Мне бы тебя и твоих душевных замечаний очень не хватало бы. tender

Tannit писал(а):
Вика, поздравляю с новой темой.
Спасибо мастерице Еве за красивые обложки.

Таня, очень рада тебя видеть. Pester
Что верно, то верно - наша Леди Ева постаралась создать незабываемую красоту, двое суток она искала подходящие исходники. И нашла-таки. wo


Настёна СПб писал(а):
Вика, поздравляю с новой темой !
Ты прекрасно знаешь, что Фёдора Алексеевича (называю его просто Феденькой) я люблю страстно и нежно . С мая месяца я им живу, дышу и вдохновляюсь. Он стал мне очень близким, я действительно чувствую с ним какое-то родство.


Настя, тебе удалось меня увлечь твоим Феденькой. Что ни говори, чувствуется в нем настоящая русская удаль. Very Happy

Настёна СПб писал(а):
И я волнуюсь (ага, аж зубы стучат, словно о себе буду читать ) за Фёдора в твоем исполнении, т.к. у меня уже есть свой сложившийся образ, который мне очень дорог

Думаю, волноваться не стоит, я сделаю Федора очень привлекательным молодым человеком. Wink

Настёна СПб писал(а):
И, естественно, я придерживаюсь определенного мнения на те события, определенных версий. Ну, которые мне больше нравятся, но они не голословны, а вытекают из сохранившейся малости документов и свидетельств. Дорогой автор Виктория по широте душевной даже сказала, что считает некоторые мои версии более аргументированными
В любом случае твоя информированность гораздо больше моей, и я нередко у тебя консультируюсь. Ooh
Настёна СПб писал(а):
Вика, у нас с тобой разный взгляд на некоторые... эм... обстоятельства , но тем и интереснее. Раз я уже проговорилась, то скажу, что пробую писать о Фёдоре повесть.

Ну да, я считаю Ивана Грозного и Федю нормальными мужиками с нормальной гетеросексуальной ориентацией, но мне тоже интересно ознакомиться с твоей версией их отношений. Smile


Настёна СПб писал(а):
Для себя, чтобы выговориться, но то, что я о Фёдоре думаю, можно прочитать в блоге: "ОТВЕРЖЕННЫЙ БОГОМ БАСМАНОВ". Смею предположить, что эти мои размышления немного подтолкнули тебя, Вика, к выбору темы для этого произведения .
Единственное, что меня засмущало в аннотации, причина опалы и гибели. Но автор мне разъяснила, что таковы законы жанра. Конечно, для ИЛР предложенная версия с дамами нашего героя очень подходит, хотя я с ней в корне не согласна. Вика, ну ты знаешь, где мы расходимся

Прекрасная статья. wo Я уже отметила, что именно она вдохновила меня на роман "Посланник Любви". Ok И обещаю, что постараюсь не сильно уклоняться от истории в своем романе. Smile

Настёна СПб писал(а):
Думаю, в романе так или иначе будет затронута опричнина, поэтому сразу хочу высказать свое мнение на этот счет (и потом уже возвращаться к этому не буду).

Спасибо за выдержку и великолепный портрет, все это очень интересно. Как знакомишься с образами опричников в искусстве, так складывается впечатление, что все они были как на подбор нереально прекрасными молодцами - привет Феде. Laughing

Alecsa писал(а):

В читателях.


Alecsa, рада приветствовать. Располагайтесь поудобнее. Flowers

Tannit писал(а):
В период Ивана Грозного, как раз, произошло установление самодержавия. Грозный был абсолютным монархом, первым и последним из Рюриковичей, к чему Романовы пришли только при Петре 1, и то он поблажки делал дворянской ассамблее. И совершенно напрасно автор полностью сбрасывает со счетов религиозную подоплеку вопроса, лежавшую в основе всех телодвижений с Опричной.

Таня, полностью с тобой согласна. Опричнина была этакой беспощадной борьбой Грозного за самодержавие. Без нее бы Россия превратилась в подобие Польши, раздираемой на части вельможными панами. Ok
Tannit писал(а):
Опричнину отменили, потому что в ней отпала необходимость, а события 1571 года лежат в канве малоизученных русско-татарских отношений в этот период. Занятые расширением территорий последние Рюриковичи немного упустили из виду эту проблему, понадеявшись, что их стратегия "татары против татар" (когда московские князья создали кордон на границах, раздавая земли верноподданным крещеным татарам), будет работать сама по себе.

Читала, что Опричнина была отменена, но костяк придворных Грозного после отмены по-прежнему составляли опричники. Спасибо за указание на русско-татарские отношения. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10994
Откуда: Донецк
>18 Дек 2018 19:40

Алиса Р писал(а):

Виктория, я присоединяюсь к читателям!


Алиса, рада приветствовать тебя в теме!

louyouw писал(а):
Автору легкого пера и вдохновения.


Юля, спасибо за добрые пожелания! rose

louyouw писал(а):
Время выбрано необычное, думаю будет очень интересно следить за героями

Согласна, эпоху Ивана Грозного мы знает мало, а страсти тогда кипели шекспировские. Ok

louyouw писал(а):
Примите в читатели!


Юля, с большим удовольствием. tender

Tannit писал(а):
У нас Надя спец по русско-татарским отношениям. А я просто мимо шла.


Таня, и хорошо, что ты зашла. Very Happy Сразу все разложила по полочкам. wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10994
Откуда: Донецк
>18 Дек 2018 20:18 vip

 » Визуализация главных героев

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5061
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Дек 2018 21:07

Виктория В писал(а):
Думаю, волноваться не стоит, я сделаю Федора очень привлекательным молодым человеком.

Здесь дело не в привлекательности Laughing .

Виктория В писал(а):
я считаю Ивана Грозного и Федю нормальными мужиками с нормальной гетеросексуальной ориентацией, но мне тоже интересно ознакомиться с твоей версией их отношений

Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Нет, в данном случае важнее то, что я считаю, что Соломонида Желябужская не была женой Фёдора (все вопросы к Голицыным Wink ), а дети были рождены Варварой Сицкой (как и писала Фетинья Ивановна Басманова-Сулешова).
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10994
Откуда: Донецк
>18 Дек 2018 22:24

Настёна СПб писал(а):
Нет, в данном случае важнее то, что я считаю, что Соломонида Желябужская не была женой Фёдора (все вопросы к Голицыным ), а дети были рождены Варварой Сицкой (как и писала Фетинья Ивановна Басманова-Сулешова)


Настя, возможно, это так. Ok
Только я с знатной княжной Сицкой и племянницей царицы Анастасии, которая все время взаперти сидит в тереме не сварю каши, то есть не напишу захватывающего ИЛР. Поэтому выбираю версию князей Голицыных. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10994
Откуда: Донецк
>18 Дек 2018 22:57

 » Пролог


Лето 7063 от сотворения мира (1554 год от Рождества Христова)

Небольшой из шести подвод обоз шляхтича Григория Желябужского медленно тащился по широкому тракту под палящим июльским солнцем. Высоко в ясном небе летали жаворонки, пофыркивали измученные долгой дорогой кони, негромко переговаривались на телегах люди. Их путь лежал в Москву Белокаменную, лежавшую недалече от их прежнего места проживания, но из-за женщин и малых детей, задерживавших по разным причинам езду, время путешествия почти удвоилось.
Хозяин обоза, гарцевавший впереди на вороном аргамаке Григорий Желябужский, с досадой оглянулся на вереницу нагруженных повозок, на неторопливо едущих в конце холопов-охранников, вооруженных на случай разбойного нападения ручными пищалями и вытер легкой шапкой пот со своего бородатого лица. Будущее представало перед ним в мрачном свете. Он был почти разорен тяжбой со своими дальними родственниками из-за наследства, и уверенности в завтрашнем дне у него не было. Некогда Желябужские слыли богатым родом. Особенно они преуспели, когда основатель Станислав Желябужский перебрался из Польши в Москву на службу к великому князю Василию Темному и получил от него во владение обширные земельные поместья возле Козельска. Однако за сто лет потомки Станислава изрядно размножились, и делить родовые земли становилось все труднее. Троюродные братья Григория, пользуясь дружбой с козельским воеводой, отсудили в свою пользу почти всю землицу и злополучному дворянину, проигравшему тяжбу, оставалось одно – ехать в Москву проситься на службу к молодому царю Ивану Васильевичу. Вторая супруга Григория Желябужского Евдокия Горюнова, ехавшая впереди в закрытом возке с нянькой и последним младенцем, разумом оказалась недалекой, но плодовитой как крольчиха и исправно через каждые два года одаривала его новым наследником или наследницей. А наследства-то как такового уже и в помине не было, приходилось мучительно размышлять о том, как прокормить и достойно содержать всю эту ораву.
Воспользовавшись заминкой главы семейства, старшая дочь Григория от первой жены Марфы девятилетняя Соломонида проворно подбежала к отцу и стала просить, с мольбой глядя в его желтые глаза:
- Батюшка, соблаговолите привал сделать.
- Этак мы и на осьмой день до столицы не доедем, - недовольно проворчал Григорий Желябужский. Шляхтич не любил старшей дочери. Мало того, что она оказалась не сыном, которого он так ждал, так еще после ее рождения его любимая супруга красавица Марфа подхватила жестокую горячку и скончалась. Хотя в этом вина была больше повивальной бабки, не досмотревшей роженицу, один вид девочки напоминал ему об этом его большом горе и настраивал против нее.
Но маленькая Соломонида отличалась храбростью среди прочих детей и, не смутившись недовольством отца, она напомнила ему:
- Мы с самого утра не останавливались.
- Да некогда нам мешкать, Соломонида! – вспылил Желябужский и сплюнул: - Ну и имечко тебе дал поп Лука, язык можно сломать! Нужно еще поискать жениха, который захочет на тебе жениться и речи при этом не лишиться. Так что отдам тебя за первого, кто к тебе посватается, хоть за калику перехожего.
Опять-таки это была не вина Соломониды, что сельский священник нарекл ее труднопроизносимым именем. Григорий Желябужский пожалел дать щедрую мзду крестившему его первую дочь попу Луке, и недовольный поп таким способом «отплатил» за свои обманутые ожидания скупому прихожанину.
- Воля ваша, батюшка, выдавайте меня за калику перехожего, - кротко ответила девочка. – Но только как быть с Гришей? Он давно в кусты просится.
Напоминание о старшем сыне и главном любимце среди детей образумило Григория, и он нехотя сказал:
- Ладно, сделаем привал, - и махнул рукой, останавливая обоз.
Радуясь снисходительности главы семейства, детишки посыпались с телеги как горох и тут же помчались справлять свою малую и большую нужду. За ними степенно последовали и взрослые. Оправившись, Соломонида начала собирать полевые цветы для своего венка. Отец жалел денег на платья и наряды для нее, но она умела искусно украсить себя при случае. И ее ничуть не огорчило обещание отца устроить ей незавидную судьбу с каким-нибудь нищим. Восемь лет до совершеннолетия казался девочке большим сроком, и ее больше заботил сегодняшний день.
Собрав васильки, полевые маки и пастушью сумку она вернулась на свою телегу, но маленькие братья и сестра пристали к ней с новой просьбой:
- Пить, сестрица, пить, - пищали они как галчата, изнывая от жары.
- Сейчас, - согласно кивнула им головой Соломонида. Она достала из сена, которым была покрыта телега, берестяной туесок с прохладным березовым соком, дубовый ковш, осторожно напоила двух маленьких мальчиков и малышку и сама сделала большой глоток. Когда все удовлетворили свои неотложные нужды и обоз снова двинулся в путь, Соломонида начала плести пышный венок. По окончании плетения венок украсил ее голову, и маленькая сестричка Аграфена воззрилась на нее с восхищением – выглядела в нем Соломонида королевной, о которой в песнях поют и сказки рассказывают. Смотрелся на ее золотисто-медовых волосах венок из простых полевых цветов как царская корона.
На следующий день Григорий Желябужский, его семья и челядь узрели ближе к вечеру высокие – аж дух захватывало! - белые стены Москвы. Расспросив о дороге попавшихся навстречу стрельцов, Желябужский отправился со своими людьми ко двору боярина Ивана Хабарова – знатного родственника своей первой жены. Хабаров в помощи не отказал Григорию - приютил Желябужских и посодействовал в приеме его на службу к царю. Григорий Желябужский попал в разряд жильцов – служилого чина в Москве, являвшимся постоянным охранным войском. Получили разоренные Желябужские и собственное подворье на Воробьевых кручах неподалеку от основного места нынешней службы Григория Желябужского – загородного царского дворца. Прежний хозяин подворья Андрей Данилов получил повышение – назначение в город Юрьевск воеводой, туда он и отбыл служить вместе со своим семейством.
Маленькой Соломониде пришлось, как прислужнице, обустроиться в небольшой коморке под самой крышей терема, - лучшие покои на женской половине захватила ее мачеха со своими детьми - но она не слишком расстроилась тем, что ее как приблудного щенка отбросили в закуток. Соломонида с самого рождения лишенная матери, и, имевшая в качестве опоры лишь старую няню, научилась сама о себе заботиться в доме нелюбящего ее отца и неприветливой мачехи. Скорее она даже была довольна тем, что ее отселили в подсобное помещение, подальше от остальных членов семьи вместе с няней. К ней в окно часто залетали белые голуби, и открывался такой великолепный вид на златоглавую Москву, что она не согласилась бы перебраться в более роскошное помещение, даже если ей его предлагали. Перед ночью в ее окне возникало незабываемое зрелище – солнце медленно уползало за горизонт, дневной свет гас, а Кремль и посады зажигались тысячью большими и малыми огнями, отчего Москва златоглавая казалась вечером еще более огромной, чем днем. Вечерами одинокая девочка восхищенно смотрела на величественный город, не догадываясь о том, что в нем живет темноволосый мальчик с темными же глазами, ее однолетка, который однажды расцветит ее жизнь еще более яркими и красочными огнями. Она же станет для него сказочной Жар-птицей, милой сердцу девицей, одаряющей его настоящим счастьем. Однако встретиться им в первый раз предстояло еще не скоро.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>18 Дек 2018 23:41

Виточка, приветствую тебя и поздравляю с новой темой!

Роман сложный, но уверена, что ты с честью справишься, и любовь победит!

Девочки, всем огромное спасибо за добрые слова обложке!
Старалась передать дух того непростого времени!

Витусь, начало интересное!
Жаль несчастного ребенка, ведь девочка не виновна, что антисанитария и криворукость "акушерки" убили ее мать...

Жду продолжения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5061
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Дек 2018 0:12

Вика, спасибо за начало rose .

Виктория В писал(а):
Соломониде пришлось, как прислужнице, обустроиться в небольшой коморке под самой крышей терема, - лучшие покои на женской половине захватила ее мачеха

Да... Мачеха такая мачеха... Соломонида прямо как Золушка...

Виктория В писал(а):
темноволосый мальчик с темными же глазами

Ой, Фёдор у тебя темноглазый?

Виктория В писал(а):
я с знатной княжной Сицкой и племянницей царицы Анастасии, которая все время взаперти сидит в тереме не сварю каши, то есть не напишу захватывающего ИЛР.

Вика, я ж сразу сказала: не обращай на меня внимания Wink . Законы жанра я поняла.

Виктория В писал(а):
Поэтому выбираю версию князей Голицыных

На данный момент я думаю, что это Голицын был женат и на Сицкой (вдове Басманова), и на Желябужской. Но как-то попутали, кто из них был супругой Фёдора в первом браке Laughing . Ну да Бог с ними. Умолкаю.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>19 Дек 2018 0:20

Викуся, дорогие Леди, всем самого доброго времени суток и благодарю за главу! Flowers

Настолько сильно, сурово, и вместе с тем настолько поэтично.
Яркий, сильный и самодостаточный образ героини вырисовывается. Она не сетует на свою судьбу, а трудности её только закаляют.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10994
Откуда: Донецк
>19 Дек 2018 1:06

Девочки, спасибо за внимание и сердечки! rose

LadyRovena писал(а):
Виточка, приветствую тебя и поздравляю с новой темой!

Роман сложный, но уверена, что ты с честью справишься, и любовь победит!


Ева, очень рада, что ты пришла на премьеру! Ar
Любовь, конечно, победит как и полагается по законам жанра, но в судьбе Феди она сыграет роковую роль .
LadyRovena писал(а):
Девочки, всем огромное спасибо за добрые слова обложке!
Старалась передать дух того непростого времени!

Ты прекрасно справилась со своей задачей, дорогая. tender wo Flowers

LadyRovena писал(а):
Витусь, начало интересное!
Жаль несчастного ребенка, ведь девочка не виновна, что антисанитария и криворукость "акушерки" убили ее мать.

Спасибо . Да, нелегко приходилось нашим прабабкам. Sad

LadyRovena писал(а):
Жду продолжения!
Как только будет готово, так и выложу. Ok


Настёна СПб писал(а):
Вика, спасибо за начало


Настя, рада, что читаешь. Very Happy
Настёна СПб писал(а):
Да... Мачеха такая мачеха... Соломонида прямо как Золушка

Да, мачеха не подарок, но в силу умственной ограниченности особо не вредит. Соломониду отец в основном распекает.

Настёна СПб писал(а):

Ой, Фёдор у тебя темноглазый?

У него бабушка по материнской линии татарка. shuffle

Настёна СПб писал(а):

На данный момент я думаю, что это Голицын был женат и на Сицкой (вдове Басманова), и на Желябужской. Но как-то попутали, кто из них был супругой Фёдора в первом браке . Ну да Бог с ними. Умолкаю.

Ну, если потомки Басмановых не могли в этом вопросе разобраться, то что уже о нас говорить.


Margot Valois писал(а):
Викуся, дорогие Леди, всем самого доброго времени суток и благодарю за главу!


Настолько сильно, сурово, и вместе с тем настолько поэтично.

Риточка, спасибо, что отметила стиль. Pester

Margot Valois писал(а):
Яркий, сильный и самодостаточный образ героини вырисовывается. Она не сетует на свою судьбу, а трудности её только закаляют.

Просто Соломонида понимает, что надеяться ей не на кого, кроме самой себя. Ok И, как ты верно заметила, трудности ее только закаляют и сила духа не раз поможет ей в преодолении жизненных трудностей. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 19:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Мужчина спрашивает друга: -Какие планы на вечер? -Схожу за очками в оптику. -А потом? -А потом видно будет. читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Посланник Любви (ИЛР, 18+) [23947] № ... 1 2 3 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение