С тобой и без тебя. И снова с тобой (Современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lanutik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 06.01.2014
Сообщения: 17
>22 Янв 2014 21:38

И тут я сразу отмечусь, т.к. это произведение (рассказ, роман, повесть ???) стоит вторым в моем списке приоритетов и перечитано 3-ри раза (это не предел). Трех девок можно было бы и не плодить (пожалели бы родителей- пишет мама двойняшек Stena ) Хоть Вы и пишете, что ГГ-й Вам не нравится, мне он очень симпатичен: да - слишком раскован, да - смазлив, да - избалован вниманием женщин, но все равно душка-лапочка-симпампулька. Я когда прочитала, так захотелось увидеть описанную Вами фотку с рукой, полазила по инету, но не нашла (((печалька). А с татушкой как-то перебор, но это только мое ИМХО. Я бы сделала маленькую, но красноречивую и очень-очень интимную. Верочка умница, красавица, но не Дашка ))). Я вообще "Ваших" мужчин больше люблю, чем женщин. Исключение, пожалуй, Машка Тихомирова и ее мама (как-то они больше всех импонируют). И еще, обожаю когда называют: Дашка, Машка, Любка... для меня это обращение самых-самых близких и родных людей. Пишите с удовольствием и азартом! Спасибо tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>03 Фев 2014 15:51

Замечательная история любви. Очень понравилось. Просто оторваться не могла от первой до последней строчки.
Особенно порадовала сцена в подъезде. И смешно, и немного шокирующе одновременно. Представила себя на месте Веры в этой ситуации. Мне кажется, я бы тоже дара речи лишилась. Или в лучшем случае, заикаться начала.
А еще... Не могу не отметить, как мне понравился именно этот эпизод в стилистическом плане. перечитала дважды и восхитилась тем, как автор ловко избежал здесь "глюка ограниченной точки зрения". Показал то, что видит и испытывает именно Вера, а не "всезнающий автор". При этом очень порадовала очередность штрихов: широкорасставленные ноги... джинсы кособоко сидящие на ягодицах... женская нога в босоножке...
Ну что тут еще сказать? автор, я в восхищении.
Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>08 Фев 2014 19:14

Один из моих любимых романов.Спасибо Very Happy Very Happy Very Happy


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>10 Мар 2014 21:19

Я уже здесь hi
Ну не знаю вот Стас мне очень понравился. Да бабник, да многие из-за каких-то своих может быть комплексов не развивают свои профессиональные способности или просто без толчка их все устраивает у кого как. И я рада что Вера стала этим толчком(катализатором) и Стас начал переоценивать себя, свою жизнь, свою профессию. И у него это очень хорошо получилось.
Вера, ну не знаю насколько понравился мне Стас настолько у меня противоположные чувства к Вере(может ревность?....) Хотя ее единственно что спасло в мох глазах так это то что она все таки не струсила и поехала на выставку, а потом к Стасу.
Как пара они мне очень понравились!!!
Спасибо большое preved
Ну и пошла я дальше, в следующий роман Smile
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>12 Мар 2014 13:44

Благодарность и восхищение за такую восхитительную историю! rose
Прочла на одном дыхании.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7506
Откуда: Сибирь-Матушка
>16 Мар 2014 8:42

Доброго дня! Я продолжаю отдавать долги.
Катюня, солнце мое, наконец-то! Я знаю «лицо» Стаса. Знаешь, до тебя он был безыменный полуобнаженный вьюнош. А теперь я знаю, кто это. Лучше б не знала, чесслово))) Пошла гуглить Рафаэля. Увлеклась. Застукал муж и отправил готовить ему завтрак)))
Но зато я уверилась, что и с одной фотки я попала в образ. Я молодец. И ты молодец! Бедная Вера… Как она вообще пережила такое вживую?
В общем, Кать, я с тобой целиком и полностью согласна по всем статьям. И про Стаса, и про Веру. Ты, кстати, очень совпадаешь по прочтению Стаса с Саидой, которая является на данным момент главным экспертом по Соловьеву на данном форуме)
И рада, что ты увидела ключевое в Стасе – то, что отличает его от остальных моих героев-мужчин. То, что он именно представитель творческой профессии. И у него тоже своеобразная проф. деформация. Спасибо, что увидела это. Между прочим, этой истории больше других достается неприятных слов на просторах Рунета. И героям, и лично автору. Спору нет, не без недостатков история. Но за Стаса порой обидно)
Катюня Now and Forever писал(а):
А еще – за его офигительное тату, от которого я в бешеном восторге!!! У самой есть татушка, и имею слабость к татуированным мужчинкам. Здесь же, у татухи Стаса свой символичный смысл – это действительно круто.

Нууу… мнэээ… лично я считаю, что с татухой тут загнула)))) Читала на литмире, кстати, мнение, что пьяному клиенту ни один уважающий себя тату-мастер не будет делать татуировку. Тоже аргумент, кстати. А у нас еще есть татуированный Вектор внезапно. И Люба)
 
Катюня Now and Forever писал(а):
Я вздрогнула. Мне тоже стало очень дурно и тошно… До мурашек, до ужаса. Когда представляешь себе, что близкого человека могло не стать в одно мгновение, а последним, что ты сказала ему было бы «Ты - использованный г*ндон»…

Это на самом деле страшно. У Веры, думаю, как и у тебя,  достаточно развита фантазия, чтобы представить все это. В красках.
Катюш, огроменное тебя спасибо за такой отзыв. Я его прочитала сразу же, конечно. Отвечаю, увы, только сейчас, зато удовольствие растянула)))
Агата-Кристи, Малинка, -Ната-, черная бестия, Margot Valois - девочки, спасибо вам за добрые слова!
Lanutik писал(а):
Трех девок можно было бы и не плодить (пожалели бы родителей- пишет мама двойняшек)

Упс… Верю на слово. Но я была на него сильно зла)))) А в итоге сама оказалась крайней)
Про тату согласная.
 
Lanutik писал(а):
Я вообще "Ваших" мужчин больше люблю, чем женщин.

Да и я тоже))) У меня часто девушки получаются какими-то невнятными. Не знаю, почему. То ли мне кажется, что про девушку и так все ясно, чего про нее писать, все мы девушки и сами про себя все знаем. А про парней интереснее.
Lanutik писал(а):
И еще, обожаю когда называют: Дашка, Машка, Любка... для меня это обращение самых-самых близких и родных людей.

Согласная. У меня вообще к именам особое отношение. У нас в семье, например, есть такая внутрисемейная фишка – давать прозвища своим или просто слегка переиначить имя. Людям со стороны странно,  для нас естественно. Видимо, эту же привычку я перенесла в творчество. Потому Бас, Вектор, Звероящер, Такса, Любава, Надин.
Спасибо вам, Lanutik, за такие замечательные слова в адрес данного проиведения.
Оля, рада, что тебе это история понравилась.
Petrika писал(а):
  как автор ловко избежал здесь "глюка ограниченной точки зрения". Показал то, что видит и испытывает именно Вера, а не "всезнающий автор". При этом очень порадовала очередность штрихов: широкорасставленные ноги... джинсы кособоко сидящие на ягодицах... женская нога в босоножке...

Ээээмн… вот, полню свой словарик еще одним термином. «Глюк ограниченной точки зрения». Ну, дело, наверное, в том, что я всегда вижу сцену. Иногда со стороны. А иногда глазами героя/героини. Как, когда и почему – вот этого не знаю. Самопроизвольно.
Ganna писал(а):
Вера, ну не знаю насколько понравился мне Стас настолько у меня противоположные чувства к Вере(может ревность?....)

Хм-хм… Не знаю, возможно)
Спасибо, Ганна, рада, что работа понравилась.
Девочки, еще раз огромное спасибо всем за добрые слова в адрес произведения. Я пришла, конечно, поздно, зато не с пустыми руками. В теме «Клубе знакомства с авторами романов» мне сделали просто мега-подарок – коллажи, стихи, отзывы и обложки к моим произведениям. Вот-с. Несу хвастаться. Мастерицам – огромнейшее спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7506
Откуда: Сибирь-Матушка
>16 Мар 2014 8:44

 » Коллаж от Shaurita


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>16 Мар 2014 11:33

Офигенный коллаж - Мариша у нас просто кудесница в этом! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катюня Now and Forever Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.01.2010
Сообщения: 2025
Откуда: Украина
>16 Мар 2014 21:00

О, ну, Дашунь, лучше поздно ))) и не за что вообще! Wink
PoDarena писал(а):
Катюня, солнце мое, наконец-то! Я знаю «лицо» Стаса. Знаешь, до тебя он был безыменный полуобнаженный вьюнош. А теперь я знаю, кто это. Лучше б не знала, чесслово))) Пошла гуглить Рафаэля. Увлеклась. Застукал муж и отправил готовить ему завтрак)))

Ыыыы, неожиданно )))))) А я думала, ты знаешь, что на фотке Рафаэль, ну надо же ))) Просто ты настолько в точку выбрала его фотки изначально, что когда читала и сравнивала образ, не осталось и тени сомнений, что Раф=Стас Smile
Зато теперь ты знаешь, да-а-а-а ))))) Муж у тебя добряк! всего-то завтраком отделалась )))
PoDarena писал(а):
Я молодец. И ты молодец! Бедная Вера… Как она вообще пережила такое вживую?

И обе мы молодцы Smile Вот тоже задаюсь этим вопрос до сих пор! Вера, какая ж аццкая у тебя сила воли )))
PoDarena писал(а):
Ты, кстати, очень совпадаешь по прочтению Стаса с Саидой, которая является на данным момент главным экспертом по Соловьеву на данном форуме)

Хм... ну скорее всего, потому что меня всегда привлекают многогранные и противоречивые персонажи. Мне неинтересны простаки, которых я разгадываю через две страницы. Стаса я не разгадала почти до самого конца произведения. Про таких героев интересно читать, даже если изначально будешь фукать половину книги... это тот же вариант, как у меня было с твоей Надин.
PoDarena писал(а):
Спасибо, что увидела это. Между прочим, этой истории больше других достается неприятных слов на просторах Рунета. И героям, и лично автору. Спору нет, не без недостатков история. Но за Стаса порой обидно)

Еще раз не за что! Это я рада, что "прочла" твоего героя так, как он был на самом деле задуман.
Могу понять, если честно, почему народ так резко реагирует на Стаса и Веру, но тут фишка в том, что кто-то просто не хочет вникнуть глубже и понять мотивы поведения героев, а те, кому не лень - в меньшинстве. Так что, могу посоветовать тебе только не обращать внимания и гордо протирать значок "За Стаса, за Родину", а кому надо, те тоже подтянутся Smile
PoDarena писал(а):
лично я считаю, что с татухой тут загнула)))) Читала на литмире, кстати, мнение, что пьяному клиенту ни один уважающий себя тату-мастер не будет делать татуировку. Тоже аргумент, кстати. А у нас еще есть татуированный Вектор внезапно. И Люба)

Ну-у-у... может, пьяному и не станут делать, да, но это смотря где )) если Стас забрел к "не уважающему" себя мастеру, все возможно )) Тут зависит от места и ситуации.
А вот Вектор и Люба стали для меня настоящим открытием, да! и я по-прежнему не могу определить, в каком случае удивилась больше Laughing
______________
Пы.сы. Коллаж от Мариши хорош безумно!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vita-life Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 638
>17 Мар 2014 0:30

Катюня Now and Forever писал(а):
Могу понять, если честно, почему народ так резко реагирует на Стаса и Веру,

Тааак... Кто тут Стасяна не понимает/обижает? Он у меня в любимчиках до сих пор ходит. Вот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2765
Откуда: Kazakhstan
>17 Мар 2014 7:25

vita-life писал(а):
Тааак... Кто тут Стасяна не понимает/обижает? Он у меня в любимчиках до сих пор ходит. Вот.

Витусь! Не бушуй! Со Стасяном надо "переспать", я его тоже не сразу приняла....Не понравился, слабо сказано, вызывал неприятие дикое!!!Думаю, как???Верочка!!! Вся такая умница, и вдруг, ей, такого!!!
Но смолчала. И тихо сидела сопя. А потом, раз, и раскололась.Тут такое НАЧАЛОСЬ, Саида пристыдила и ТАКУЮ Стасяну характеристику выдала, я обалдела!!! Как, где такой???
И начала читать по новой. И....поплыла, увидела его, принца Уланда-Стаса. Это было!!!!
А теперь, глядя на взрослого Стаса!!! tender Восхищение и огромное уважение! Человек, Мужчина!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7506
Откуда: Сибирь-Матушка
>19 Мар 2014 15:29

Вечера всем.
Катюня Now and Forever писал(а):
А я думала, ты знаешь, что на фотке Рафаэль, ну надо же )))

Кать, "я был когда-то странной игрушкой безымянной..." В общем, в первых работах у меня был полный аллес капут с визуализацией героев. В кого пальцем ткнула - тот и герой. А кто он... Да кто его знает - полуголый вьюнош какой-то))) Но ткнула удачно)
Катюня Now and Forever писал(а):
Так что, могу посоветовать тебе только не обращать внимания и гордо протирать значок "За Стаса, за Родину", а кому надо, те тоже подтянутся

Спасибо. Я уже ко всему привыкла *протирае значок*
Катюня Now and Forever писал(а):
если Стас забрел к "не уважающему" себя мастеру, все возможно ))

Или он бухал с этим самым мастером))) А потом уговорил его. Мне вот вообще кажется, что Стасянчик кого хочешь и на что угодно уговорит - если ему приспичит.
Катюня Now and Forever писал(а):
А вот Вектор и Люба стали для меня настоящим открытием, да! и я по-прежнему не могу определить, в каком случае удивилась больше

я тоже удивилась, знаешь ли.

vita-life писал(а):
Кто тут Стасяна не понимает/обижает?

Вита, душа моя, ТУТ - никто) Не обращай внимания, Стасян- дядя взрослый, сам справится.
sveta-voskhod писал(а):
Не понравился, слабо сказано, вызывал неприятие дикое!!!

А потом Свету посетил дзен)
Lanutik писал(а):
Я когда прочитала, так захотелось увидеть описанную Вами фотку с рукой, полазила по инету, но не нашла (((печалька).

пардону просим - в прошлый раз упустила.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катюня Now and Forever Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.01.2010
Сообщения: 2025
Откуда: Украина
>22 Мар 2014 15:55

*заглядывая на секундочку*
PoDarena писал(а):
Или он бухал с этим самым мастером))) А потом уговорил его. Мне вот вообще кажется, что Стасянчик кого хочешь и на что угодно уговорит - если ему приспичит.

Ггг, вот такая версия мне вообще по душе ))) стопудово у Стасяна полно самых разнообразных творческих знакомых, с которыми можно побухать, и почему бы среди них не оказаться тату-мастеру! ))) а там и уговаривать не придется... скорее, мастер будет убалтывать Стасянчика ))))
PoDarena писал(а):
"Витюшшка с крылышшками"

Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы ))))) какой он прекрасный, сил моих нет )))) ни дать ни взять, Плюшевый Насильник Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>31 Мар 2014 22:30

Не знаю, какими окольными путями (походу методом Котовского) я сюда попала, но ни секунды не пожалела!
Дарья, закончив читать историю, появилось зудящее желание поднять свое кое-что и что-то делать, творить, развиваться (и это в пол третьего ночи-то!). Заразные какие-то герои)) Заражают стремлением к переменам, что ли... Для себя выделила - оба героя меняются не потому, что чего-то себе навыдумывали-поразмыслили, а из-за каких-то внешних знаков. Ибо мысли нередко заводят не туда куда надо и куда хотелось.
Героиня показалось мне очень настоящей. Такую выйди наулицу, хорошо приглядись к прохожим - обязательно найдешь. И в то же время Вера с таковой чудесинкой в голове (хотя у кого ее нет?). Ни разу не споткнулась на ее линии - хорошая, приятная. Ничего предосудительного не сделала, и - что для, наверное, самое важное именно для меня - ушла тогда, когда нужно было! Иной раз читаешь, а про себя: сбеги уже куда-нибудь, уйди. А здесь в то самое время. И понравился ее способ пережить расставание - вылить все эмоции на бумагу, рассказать все, не произнося вслух. А уже ближе к концу впечатлила ее решительность. Опоздала - поехала за ним, не договорила - вернулась, не побоялась спросить, не понял ее - проорала - Читай еще раз! В общем, умница она) И говорит всегда в точку)))
А вот со Стасом у меня как-то тяжелее пошло. Так и хотелось ему постоянно настучать, невзирая на разницу в весовых категориях. Вот где, где были его глаза? Такая женщина, а он... Вот вроде не глупый, талантливый... Но пока не пнешь не покатится))) И все вот его качества симпатизируют - накосячил - исправляет. А то что бабник... Так это почти у всех на генетическом уровне заложено. Так что это, как по мне, ни плюс, ни минус - факт! И готовит он сам - а мужики отчего-то плохо готовить не умеют, гады - ил хорошо, или никак. Прелесть) Про смазливое личико говорить не буду, там все и так понятно))) И, вообще, он весь такой замечательный, только Веру напрочь не видит(( За это умница-Вера его гениально нарекла))) Похоже ее талант пошел с этого))) и как раз Стас получил своего личного "волшебного пенделя", и после этого он стал идеален, хоть с бородой, хоть без.) Единственное, что я не люблю - это татуировки с именами, да и вообще кричащие фразы на теле... Чисто моя заморочка! Это очень романтично и сильно, но вот своему любимому вряд ли бы позволила сделать что-то подобное. А вот его работа в роли профи-фотографа - огромный шаг на пути к моей признательности, а про, так сказать, военную карьеру - так вообще респект. Для этого характер нужен огого, и он у Стаса, безусловно, есть.
Вот такие у меня впечатления. Если что не так прошу ткнуть пальчиком, я не обижусь)))
И, да. Без подарков в гости не ходят) По крайней мере, я не люблю приходить с пустыми руками))) Так что вот.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7506
Откуда: Сибирь-Матушка
>01 Апр 2014 8:02

Вика, добрый день.
Yagodka-Tori писал(а):
какими окольными путями (походу методом Котовского)

Или тропою Сусанина) В любом случае, я рада.
Спасибо за добрые слова - в целом в адрес произведения, и отдельно - в адрес Веры. Ее не раз обвиняли в инфантильности, в несоответствии ее поступков ее статусу взрослой женщины.
Здорово, что она кажется человеком "с улицы".
Yagodka-Tori писал(а):
Ни разу не споткнулась на ее линии

Очень приятно, правда!
Yagodka-Tori писал(а):
И все вот его качества симпатизируют - накосячил - исправляет.

Мне тоже нравится очень это качество в людях - когда не боятся что-то сделать. Сделать, ошибиться, возможно, но сделать же.
Yagodka-Tori писал(а):
Единственное, что я не люблю - это татуировки с именами

А, момент с тату вообще спорный и такой неоднозначный. Прекрасно понимаю, когда не принимают этот момент.
Yagodka-Tori писал(а):
а про, так сказать, военную карьеру - так вообще респект. Для этого характер нужен огого, и он у Стаса, безусловно, есть.

Да. Именно это было для меня важным - показать, что герой много глубже, чем казался сначала. я, возможно, показала эту трансформу несколько пунктирно, но так второе ж произведение только было у меня.
Yagodka-Tori писал(а):
Заразные какие-то герои)) Заражают стремлением к переменам, что ли...

Вот это очень и очень... Спасибо. Прямо чувство сделанного чего-то важного после таких слов появляется) Если можно с помощью своих работ заразить читателя чем-то хорошим. Ну, я так надеюсь)
И низкий поклон за подарок! Такой... Такой! И какой же неожиданный и очень красивый оборот - отсыл и к их фотосессии, и даже к Уланду с Амирантой, как мне кажется. Благодарю - за такое тонкое прочтение и такое шикарное воплощение своих впечатлений о прочитанном!

***
Катюня Now and Forever писал(а):
стопудово у Стасяна полно самых разнообразных творческих знакомых, с которыми можно побухать, и почему бы среди них не оказаться тату-мастеру! ))

*согласно кивае*
Катрин, ты заценила, каков твой красавчик Рафаэль на обложке, ы?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 2:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб обожателей кошек»: Ну, что леди, кошку мы вытащили. Киса начала набирать вес, стала активной, начала сама кушать. Пусть не все, но это такой прогресс,... читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чумной доктор
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » С тобой и без тебя. И снова с тобой (Современный ЛР) [9683] № ... Пред.  1 2 3 ... 56 57 58 ... 61 62 63  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение