Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>18 Авг 2011 3:05

La comtesse писал(а):
Король Ричард: злодей или неудачник?


Ричард несомненно одна из самых неоднозначных фигур в истории Англии. Понятно, что он был не таким "черным", как он показала у Вилар или Шекспира. Во многом тут виноваты, конечно, Тюдоры. Они старались очернить своего предшественника. Есть даже версия, что маленьких принцев убил не Ричард, а именно Генрих Тюдор после своего прихода к власти.
Но если его сравнивать с Юстасом, то Ричард заслуживает уважения, а Юстас нет.
Один играл жизнями ради власти, другой ради "хочи" (как выразились девушки в теме Бенцони).
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>18 Авг 2011 3:05

Кстати, я думаю, что Вика также проникнется симпатией к Джеймсу Тиреллу. Smile
Посмотрим.
Вообще он фигура тоже не однозначная. Иногда мне его по человечески жаль, а иногда...

П.С. Девочки, извиняюсь за три сообщения подряд, но у меня завис форум, а потом такое выдал. Пришлось немного подредактировать.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>18 Авг 2011 3:14

dilse, добро пожаловать!!! Мы вам очень рады. Flowers
dilse писал(а):
Пройти мимо этой темы не могла, хотя что писать конкретно, даже не знаю, затрудняюсь....

А ничего, мы тут все не писатели, но постепенно втягиваемся. Первые отзывы были малюююсенькие, а сейчас объем в несколько раз вырос. Развиваемся. Wink
dilse писал(а):
Столько с подругами обсуждали эти книги....

А я нашла только тут единомышленников. Мои подруги Вилар не читают, а если бы и читали, то вряд ли обсуждали бы. У меня одной такая способность полностью погружаться в книги...
dilse писал(а):
Симона Вилар - моя самая любимая писательница из наших современников.

prv
dilse писал(а):
Например, 8 книг (4 книги цикла "Нормандская легенда" и 4 книги цикла "Анна Невиль") я собирала на протяжении 7 лет.

Браво! Я с помощью подруги за год собрала почти всю Вилар. Почти... plach
dilse писал(а):
Также у меня эти романы есть в книжной серии "Соблазны" того же издательства "Эксмо", тоже храню, хотя в них не во всех напечатаны прологи и эпилоги.

То есть у вас две "Анны Невиль"??? Поразительно!! Завидую белой завистью, мне бы хоть один комплект достать...
dilse писал(а):
После прочтения романа "Замка на скале" я долго не хотела верить в то, что никакого Филиппа Майсгрейва, вполне возможно, в истории не существовало, а если он и существовал, то не с Анной Невиль. Я понимаю, что это смешно и глупо, но мне так жаль, что этого не было в истории!

Согласна, очень сложно и трудно смириться с тем, что созданный Вилар образ любви в жизни не существовал... Sad
У нее все так реалистично!!! Или в это просто хочется верить?
dilse писал(а):
Один из любимейших персонажей этой книжной серии - Бьерн Серебряный Плащ, и было очень больно читать о его гибели...

Вас очень многие поддержат. Wink
dilse писал(а):
Когда перечитываю романы Симоны Вилар, так и представляю себе мою любимицу Эмму, по прозвищу Птичка, как прозвали её в Нормандии за необыкновенной чистоты и красоты голос, которая находит в себе мужество после очередного удара судьбы смотреть в будущее и поёт:

Я тоже Эмму всегда представляю поющей. Стоит только подумать о ней - и образ рыжей девушки с распущенными волосами, с поднятой к небесам головой рисуется в воображении, и исключительно поющей, смотря в небеса...
dilse писал(а):
"С шумом ветра, за волною, отпущу свою кручину,
Луч закатный вслед за солнцем унесёт её в пучину.
Стану я, подобно чайке, лёгкой, быстрой и парящей.
Всё минувшее забуду, стану жить лишь настоящим".

Это моя любимая песня!!! Эмма всю 4 книгу не пела, и ведь не случайно она в эпилоге поет именно ее! Ведь теперь она снова с Ролло, снова счастлива, с сыном и дочкой, она забудет как сон все прошлые несчастья и вновь будет счастлива. Как характеризует эта песня Эмму - сильную, умеющую отринуть прошлое и смело двигаться вперед! Very Happy
dilse писал(а):
А сколько прекрасных стихов в цикле "Нормандская легенда"!

Очень люблю стихи и песни в романах Вилар. Они всегда к месту и очень удачно подобраны! А как вам песни из цикла "Далекий свет"?
dilse писал(а):
это исторический роман в бОльшей степени, но мне всё равно очень интересно читать,

Да, и очеь бытоописательный, но в каких подробностях! Very Happy
dilse писал(а):
а когда я дочитала до встречи главных героев, я уже не могла оторваться, читала взахлёб, пока не дочитала до финала, очень эмоционально, производит глубокое неизгладимое впечатление, я ещё долго ходила под впечатлением и думала об Эмме и Ролло, пыталась представить себе, какие они, как сложилась их дальнейшая судьба, а также их потомков.

Одна из самых сильных встреч у Вилар. Что может сравниться? Наверное, только Стема и Светорада...
dilse писал(а):
Эти книги и герои так и просятся, чтобы их экранизировали! Не знаю, осуществимо ли это, но я мечтаю однажды увидеть фильм или мини-сериал, снятый по этим книгам.

Вот тут полностью поддерживаю! prv
dilse писал(а):
я специально ездила "по следам Ролло", побывала в исторических местах, связанных в Ролло и тем временем, всё это уже стало мне как родное, это уже огромный пласт моей жизни.

Правда? Потрясающе!!! Я бы побывала во всех "исторических местах" Вилар, в этом году уже съездила на Украину, была в Киеве, вспоминала как "Чужака", так и "Ведьму". Правда, на Лысую гору не попала, но была на Дорогожичах, гостила у Свенельда.
dilse писал(а):
По-хорошему завидую, я имею ввиду, что я очень рада за тех, кто ещё только собирается открыть для себя творчество Симоны Вилар.

Ох, я тоже завидую... Вот дочитаю сейчас "Анну Невиль" - и как жить дальше???

Спасибо вам огромное за такой прекрасный отзыв!!! Если не сложно, добавьте его в каталог - https://lady.webnice.ru/literature/?act=authors&v=1282. Такие замечательные слова должна увидеть рассылка и весь форум!
А что вы скажите о славянских романах Симоны? И о новой дилогии "Далекий свет"?

ayrin писал(а):
Но если его сравнивать с Юстасом, то Ричард заслуживает уважения, а Юстас нет.

Не знаю, как заслуживает... скорее, не заслуживает, но почему-то Юстас вызывает у меня сочувствие.
ayrin писал(а):
Кстати, я думаю, что Вика также проникнется симпатией к Джеймсу Тиреллу.

Милен это оценит. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>18 Авг 2011 4:19

ayrin писал(а):
dilse, а Вы только "Анну Невиль" и "Нормандскую" легенду читали?


ayrin, я собрала и прочитала всё, написанное Симоной Вилар. Я упомянула об этом в начале отзыва.

La comtesse писал(а):
dilse, добро пожаловать!!! Мы вам очень рады.


La comtesse, спасибо, мне тоже очень приятно. Внимательно прочитала Ваши комментарии на мой отзыв и согласна с Вами во многом.
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кудряшка Сью Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1570
Откуда: Мск
>18 Авг 2011 9:22

dilse писал(а):
всё-таки, моя самая любимая книжная серия у Вилар - это "Нормандская легенда: Ролло и Эмма".


ааа!!! как бальзам на душу!!!

dilse писал(а):
Мне было очень интересно читать про молодого Ролло: самые первые главы романа "Ветер с Севера"


и мне!!!

dilse писал(а):
или книг всего четыре?


4 может у вас неполный эпилог? т.к. там все сказано.. даже Ролло умер в конце

dilse писал(а):
я специально ездила "по следам Ролло", побывала в исторических местах, связанных в Ролло и тем временем, всё это уже стало мне как родное, это уже огромный пласт моей жизни.


как здорово!!!!!!!! супер!!! а фоточки есть?? пож-таа

dilse писал(а):
Перечитывала уже раз пять, и всё равно тянет перечитать ещё и ещё.


почитав ваш отзыв, самой жутко захотелось перечитать!!! хоть я и читала всего 1 раз, зато все помню, поэтому не берусь..

а мне больше всего нравится песня про огонь.. tender книги не с собой, не могу процитировать

спасибо большое за отзыв!!! а в опросах голосовали уже??
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 629Кб. Показать ---
by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>18 Авг 2011 10:18

Кудряшка Сью писал(а):
как бальзам на душу!!!


Кудряшка Сью, спасибо, я тоже очень рада встретить ещё одну единомышленницу. Я вижу, здесь много людей, которым эти книги нравятся. Это очень радует.


Кудряшка Сью писал(а):
4 . может у вас неполный эпилог? т.к. там все сказано.. даже Ролло умер в конце


Кудряшка Сью, наверное, я не точно выразилась. Конечно, у меня в эпилоге тоже написано о смерти Ролло и о том, что Эмма его пережила. Просто, когда я читала, у меня создалось впечатление, что в эпилоге перечисляется столько много событий и персонажей, что хватило бы ещё на целый том. Писатели так часто делают (в предыдущей книге фрагментарно пишут, что читатели прочитают в следующей.). Поэтому я предположила, что книг в этом цикле может быть 5, а не 4. Но это всего лишь моё предположение. Очень не хочется расставаться с любимыми героями.

Кудряшка Сью писал(а):
спасибо большое за отзыв!!! а в опросах голосовали уже??


Спасибо за спасибо, Кудряшка Сью, в тему опросов я уже заходила, на некоторые вопросы уже отвечала, не всё сразу, постепенно, я пока осваиваюсь, хожу, читаю, размышляю, здесь очень много всего интересного.
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>18 Авг 2011 10:31

Dilse, добро пожаловать в нашу тему!


Очень приятно видеть здесь такого опытного читателя, который прочитал уже всё у Вилар и может высказать своё мнение по всем романам. А можно и по остальным, кроме "АН" и "НЛ" Ваше мнение? Очень любопытно, хотя бы по несколько предложений - понравилось/нет и почему, или что запомнилось, чем поразило.

Кстати, а как к Вам можно "по-домашнему" обращаться? Ну если не по нику?

Вика, а ты снова в гости к Айрин собралась? И молчишь, да? Куда твой маршрут лежит на этот раз? Мелитополь в планы не входит?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>18 Авг 2011 14:46

dilse,добро пожаловать!!!
Вижу наша компания пополнилась новым членом. Very Happy Very Happy Very Happy
dilse писал(а):
Моё знакомство с творчеством Симоны Вилар началось с книги "Обручённая с розой"

Ой,и у меня тоже.Так понравилось,так... tender
dilse писал(а):
В 90-ых годах эти книги достать было так же трудно, как и сейчас.

Просто замечательно,что Вы собрали все.Завидую белой завистью. Сейчас достать АН просто невозможно,тем более всю серию одного издания.По себе знаю.
dilse писал(а):
Книги из цикла "Анна Невиль" я доставала и читала не по порядку

Это ж надо,я тоже. Laughing Сначала первый,потом третий,а потм второй.Ужас. Laughing
dilse писал(а):
Эта история любви - одна из самых ярких и необычных, какую я когда-либо читала. И так убедительно написано!...

Да.Браво! Думаю,что с Вами многие согласятся. Laughing
dilse писал(а):
Эти книги и герои так и просятся, чтобы их экранизировали! Не знаю, осуществимо ли это, но я мечтаю однажды увидеть фильм или мини-сериал, снятый по этим книгам.

Хорооошая идея! А,действительно,красивое бы зрелище получилось-бы.А какие страсти...
ayrin писал(а):
По-хорошему завидую, я имею ввиду, что я очень рада за тех, кто ещё только собирается открыть для себя творчество Симоны Вилар. И, конечно же, мне очень приятно в который раз убедиться в том, что есть столько людей, которые, как и я, читают и любят книги этой замечательной выдающейся писательницы. И, конечно же, в который раз огромное спасибо за всё хорошее любимой писательнице.

Как хорошо сказано! Very Happy Very Happy Very Happy
Я еще не все ее книги прочитала,но столько душевных переживаний,столько эмоций... Laughing Wink
dilse,а как Вам понравился Чужак? Хотелось бы прочесть отзыв и на него.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>18 Авг 2011 15:06

JuLyasha писал(а):
Dilse, добро пожаловать в нашу тему!


JuLyasha, большое спасибо за тёплый приём. Мне тоже очень приятно встретить единомышленников.

JuLyasha писал(а):
Очень приятно видеть здесь такого опытного читателя, который прочитал уже всё у Вилар и может высказать своё мнение по всем романам. А можно и по остальным, кроме "АН" и "НЛ" Ваше мнение? Очень любопытно, хотя бы по несколько предложений - понравилось/нет и почему, или что запомнилось, чем поразило.


Мне очень понравилась дилогия "Мой любимый крестоносец" ("Поединок соперниц").
Понравился авторский приём, когда повествование ведётся от первого лица того или иного персонажа. Тем самым слегка меняется стиль изложения , в зависимости от того, кто нам, читателям, о событиях рассказывает. У каждого персонажа свой характер и свой взгляд на происходящее, а у нас, читателей, есть возможность взглянуть на описываемые события и персонажей с разных точек зрения. Очень необычное изложение и мне очень нравится. Очень интересная и неоднозначная историческая эпоха.
Эдгар очень интересен как персонаж. Загнал сам себя в ловушку: попытался совместить и карьеру, и личное счастье. Но с течением жизни он взрослеет, мудреет, и встаёт перед обыкновенным жизненным выбором: или карьера, или личное счастье (тем более, жизни близких людей). Пришлось выбирать, но какой страшной ценой....
Гиту я очень полюбила с самого начала, и по мере того, как я читала, я уважала и любила её ещё больше, если это возможно. Снимаю перед Гитой несуществующую шляпу, как говорится. Побольше бы было таких женщин, как в жизни, так и в книгах. Очень сильная натура, умная, добрая, любящая, чуткая, способная понять другого человека, нежная, и одновременно какие страшные трагедии вынесла эта хрупкая женщина, страшно подумать. Прекрасная женщина во всех отношениях.
Мне непонятна неумная эгоцентричная, бессмысленно-жестокая Бертрада, которая по ходу действия пАдает от плохого к худшему. В конце Бертрада стала меня раздражать. И если Снэфрид, например, из "Нормандской легенды", тоже отрицательный персонаж, часто вызывала во мне невольное уважение, не говоря уже о том, что о Снэфрид мне было очень интересно читать, - то о Бертраде могу сказать, что я дождаться не могла, когда же её, наконец-то, убьют.
Вообще-то я не считаю, что эти трое составляют любовный треугольник. Бертрада для Гиты не соперница. Соперницей Бертрада была бы только в том случае, если бы была любима.
Очень понравились многие персонажи, даже не главные. Очень интересно было читать про Риган и её брата Гая, за ними я следила с неослабевающим интересом, они вызывали невольное уважение, очень хотелось улучшения участи для Гая.
Роман "Рыцарь света" я не так давно прочитала, и пока даже не знаю, что сказать, мне надо подумать, я пока нахожусь под сильным впечатлением от прочитанного.... Роман "Леди-послушница" я читала легко, очень светлый и жизнеутверждающий роман, но второй роман перечеркнул это светлое впечатление, читать "Рыцаря света" мне было очень тяжело психологически: слишком много жестокости даже для романа Вилар... Не думаю, что эти романы войдут в число моих любимых у Вилар...
Мне очень понравилось оформление книг "Леди-послушница" и "Рыцарь света". Оформление книг дилогии "Мой любимый крестоносец" (у меня издательство "Крылов", 2007 год), мне тоже очень нравится, я часто с удовольствием рассматриваю даже обложки этих книг, и хотела бы знать, кто художник или художница: очень красиво нарисовано и оформлено, очень точно соответствует содержанию, мне очень нравится.

lanes писал(а):
Я еще не все ее книги прочитала,но столько душевных переживаний,столько эмоций... Laughing Wink
dilse,а как Вам понравился Чужак? Хотелось бы прочесть отзыв и на него.


lanes, большое спасибо за приветствие и тёплый приём. Со многим, что Вы пишете, согласна. По поводу романа "Чужак" могу сказать, что из славянских романов Вилар этот - мой любимый. Отзыв может быть, напишу, если получится, надо обдумать, как написать, только в другой раз, не обижайтесь, пожалуйста. Не всё сразу. Столько эмоций, впечатлений. lanes, а серию "АН" Вы не пробовали поискать у букинистов? Года два назад я нашла весь цикл сразу в подарок моей подруге, мы обе были очень рады. Но сейчас, да, я тоже вижу, что очень много людей спрашивают в издательствах, клубах, магазинах, один и тот же вопрос, люди просят, чтобы переиздали "АН", но издатели отвечают, что в планах этого нет. Странно: читатели есть, хотят читать, и даже покупатели нашлись бы, а издателям это безразлично. У меня циклы "АН" и "НЛ" в двух экземплярах, в разных книжных сериях, но я помню, как года два назад искала цикл "АН"для одной из моих подруг, и нашла только у букинистов.
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>18 Авг 2011 15:27

Леди-послушница

Прочитала я новый для меня роман Симоны. Скажу что это первая бумажная книга прочитанная мной с 8 марта, очень приятно держать новенькую книжку в руках, шелестеть страничками. tender Ну что сказать о романе? В общем мне понравился. Опять куча приключений, полное погружение в эпоху, хорошо выписаны все мелочи, исторический фон. Может Симона заинтересовать тем временем.! Как всегда полезла бродить по сети в поисках исторической информации о том времени.
Сюжет довольно интересен и динамичен. . И не смотря что читала больше недели ( времени очень сейчас мало) не заскучала не на минуту.

НО!!! Есть все таки много у меня претензий к роману, вернее к героям. И скажу сразу что ставлю роману 4. Не очень выразительно были переданы образы родителей главной героини Эдгара и Гиты, ведь посвятила же Симона им целый роман, а тут как то вскользь упоминаются как очень второстепенные герои, не заслуживающие особого внимания, хоть для меня эта пара не стала любимчиками, но все таки хотелось больше прочесть о них самих, о их отношениях. И не очень я поняла для чего нужно было срочно бежать через всю Англию в монастырь? Родня не в состоянии что ли были ее защитить.

Главная героиня, а я еще думала что у меня Светорада самая не любимая героиня. Милдред очень высокомерная, гордая, заносчивая и избалованная красавица. Каждый шаг хорошо продумывает что ей больше выгодно. Конечно я понимаю такой и должна быть богатая наследница древнего рода леди Милдред Гронвудская. Но как же она меня порой бесила! ranting Не очень я пока, верю в ее любовь к Артуру. И Юстас в начале для нее был хорош, пока до дела не дошел sex . А ее беспечность привела к гибели стольких людей, и ведь как она это быстро забыла.! И вообще поразила меня ее наивность и беспечность в отношение с Юстасом. А сам образ злодея Юстаса мне понравился ! Может Симона выписать таких чудовищ что аж мурашки по коже, сама так и чувствовала его тяжелый, мрачный взгляд.
И Роджер понравился, ведь даже после того как она узнала что ее ждет после свадьбы не отказалась от идее брака . Сложилось такое впечатление, что она от всех будет в восторге кто ей дифирамбы петь будет. Ее отношение к Артуру, может конечно и затронул он ее сердечко, но все таки ее гордыня выше этих нежных только пробуждающихся чувств. Ведь не забывает что он ей не ровня! И как всегда по законам жанра, верит всем только не ему,нашептала ревнивая бывшая любовница, поверила. Обиделась. Кстати мне момент их выяснений отношений показался не раскрыт.
Артур – напомнил он мне Стему и Свету вместе, такой же красавчик, балагур и бабник как Стемка, и приносящий светлую радость людям как Светка. Да и некоторые моменты романа своей беспечностью и веселостью очень уж напомнили сцены из первой Своторады. . Но в отличие от Стемы который с самого начала вел себя как мужчина, воин. Артур не смотря на то что автор неоднократно упоминала о различных его подвигах, я имею в виду не только с женщинами но и жизнь с валлийцами, его не простую работу проводника, для меня он все равно выглядел как беспечный, мечтающий подросток. Не хватило ему какой то зрелости и мужественности. Ну я думаю это пока. Хотя обаяния ему не занимать. tender Не хватило мне в романе отношений между героями, страсти и искры какой то, пронзительности чувств, каких то сумасшедших диалогов героев, все очень было по детски. Но расставание героев в конце романа меня зацепило, была там такая отчаянная надежда на счастье!

Еще хочу отметить образ Генриха Плантагенета, выразительным и интересный! А вот тетка Бенедикта героини , а как оказывается и Артура разочаровала , мне кажется в Поединки она было совсем другой. И конечно же Гай де Шампер tender обаятельный, но не очень мне понятно его упрямство, по отношению к Артуру, ведь если они настолько похожи, почему не закралась мысль, а может все таки мой сын? А то заладил, меня тут не было и все!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>18 Авг 2011 16:08

dilse писал(а):
Вообще-то я не считаю, что эти трое составляют любовный треугольник. Бертрада для Гиты не соперница. Соперницей Бертрада была бы только в том случае, если бы была любима.

prv Кто-то из наших девочек высказывал подобную мысль, и я склонна вас поддержать.
dilse писал(а):
Роман "Леди-послушница" я читала легко, очень светлый и жизнеутверждающий роман, но второй роман перечеркнул это светлое впечатление, читать "Рыцаря света" мне было очень тяжело психологически: слишком много жестокости даже для романа Вилар... Не думаю, что эти романы войдут в число моих любимых у Вилар...

Вот-вот, действительно, контраст очень сильный, заметный. И все равно мне роман понравился очень, читала в таком сильном напряжении, что эмоционально очень сильно переживала. Хотя знала часть сюжета, так что новостью смерть Гиты и Эдгара для меня (и многих из нас) не стала. Но все равно, упреают тут Симону во многом, и чаще всего - в том, что образ Милдрэд у нее вышел бесхребетный, сама героиня - погрязла в пороке и все глубже падает в пропасть, а уж после того, как она пошла на связь со Стефаном, и совсем перестала заслуживать Артура. Вы согласны? Я вот не могу так яростно порицать героиню, поскольку сама не знаю, как бы поступила на ее месте. Не всем же быть воительницам, многим просто это не по плечу.
dilse писал(а):
Мне очень понравилось оформление книг "Леди-послушница" и "Рыцарь света".

Потрясающие, очень красивые яркие обложки. Глаз не оторвать! Very Happy
Олюшка, ура!!! Поздравляю с долгожданным почином! Very Happy
Олюшка писал(а):
Не очень выразительно были переданы образы родителей главной героини Эдгара и Гиты, ведь посвятила же Симона им целый роман, а тут как то вскользь упоминаются как очень второстепенные герои, не заслуживающие особого внимания,

Я как-то этому не уделила сильного внимания, ведь все-таки это роман уже не о них, у Мил своя жизнь. Но я тебе вот что скажу: в "Рыцаре" этот "недостаток" компенсируется. Там очень ярко раскроются образы и Гиты, и Эдгара!
Олюшка писал(а):
Главная героиня, а я еще думала что у меня Светорада самая не любимая героиня.

Вот, еще одна противница Мил. Sad Чувствую, скоро придется защишать ее с новой силой.
Олюшка писал(а):
Милдред очень высокомерная, гордая и заносчивая и красавица. Каждый шаг хорошо продумывает что ей больше выгодно. Конечно я понимаю такой и должна быть богатая наследница древнего рода леди Милдред Гронвудская. Но как же она меня порой бесила!

Разве? Что же она продумывает? Скорее, чаще всего не думает о последствиях и поддается эмоциям. А то, что она просила Артура добыть себе рыцарское звание, так тут, скорее, наоборот, показано то, что она не высокомерна, что для нее нет никакого значения, простолюдин он или аристократ, и что брак с ним не уронит ее чести, но уронит честь Гронвуда, отца и матери, а так с ними поступить она не могла.
Олюшка писал(а):
И Юстас в начале для нее был хорош, пока до дела не дошел

Да разве? Она никогда не думала о Юстасе, как о потенциальном женихе, она просто хотела стать ему другом, которого его никогда не было, у нее чуткое сердце, она почувствовала, что этот мужчина одинок и отвержен, решила, что может стать ему другом, которого ему не достает, но, увы, оказалась излишне доверчивой, и ее же беспечность (да, этого у нее не отнять, но простить ей можно - она молода и неопытна, что она знает о людях?) ее погубила.
Олюшка писал(а):
А сам образ злодея Юстаса мне понравился ! Может Симона выписать таких чудовищ что аж мурашки по коже, сама так и чувствовала его тяжелый, мрачный взгляд.


Олюшка писал(а):
И Роджер понравился, ведь даже после того как она узнала что ее ждет после свадьбы не отказалась от идее брака .

Да. О нем только совсем немного будет в "Рыцаре". Sad
Олюшка писал(а):
Ведь не забывает что он ей не ровня!

Опять же поспорю, мне кажется, совсем ничуть не придает этому значения. Ведь как она легко общается и с ним, и с Метью и Рисом. Ей не важно, что он никто, становится важным только когда зашел разговор о браке, и причины я описала выше.
Олюшка писал(а):
Артур – напомнил он мне Стему и Свету вместе, такой же красавчик, балагур и бабник как Стемка, и приносящий светлую радость людям как Светка.

Dur Вот и я сразу обратила внимание на их схожство.
Олюшка писал(а):
Не хватило ему какой то зрелости и мужественности. Ну я думаю это пока.

Да, это только пока. Посмотрим, что ты скажешь после "Рыцаря".
Олюшка писал(а):
Не хватило мне в романе отношений между героями, страсти и искры какой то, пронзительности чувств, каких то сумасшедших диалогов героев, все очень было по детски.

Действительно, для меня тоже было все слишком радужно и по-детски. Но на фоне "Леди" "Рыцарь" теперь покажется совсем тяжелым...
Олюшка писал(а):
Еще хочу отметить образ Генриха, выразительным и интересный!

Он очень хороший. tender

С нетерпением ждем отзыв на "Рыцаря" света, с нетерпением и некоторой опаской... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>18 Авг 2011 16:15

La comtesse писал(а):
Говорите, у меня неоправданная ничем закономерность заступаться за негодяев и злодеев?

солнц, ну ты и выдала ! а я сомневалась, выкладывать ли мне статьи, что остались у меня после курсовой работы на тему Ричарда Глостера и да и куски самой работы - а ты так круто выдала столько инфы - ну, собственно, изучив эту тему вдоль и поперек, я с тобой (да и со всеми, с кем мы это обсуждали) соглашусь - документально подтверждено, что его оклеветали
И как бы там ни было, Ричард мне лично нравился, я его по-настоящему возненавидела только в четвертой книге, даже не после того, что он с Филипом в третьей.... кгм-кхм....ммм.... молчу, а после того как он Анне рассказал, как он... вообщем, не в тему я это ляпнула - тебе нельзя это читать
dilse писал(а):
Всем здравствуйте!

добро пожаловать к нам, dilse !!! preved
присоединяюсь к вопросу Ириши
ayrin писал(а):
то Ричард заслуживает уважения, а Юстас нет.

без сомнения!
La comtesse писал(а):
ayrin писал(а):
Кстати, я думаю, что Вика также проникнется симпатией к Джеймсу Тиреллу.

Милен это оценит.

ой, ну конечно же, оценю !!!! да еще как!!!
до четвертой книги я его даже не замечала, потому что был только Филип и никого более, но своей тихой и верной любовью он не только Анну покорил
La comtesse писал(а):
Вот дочитаю сейчас "Анну Невиль" - и как жить дальше???

вэлкам ту клаб vмы уже так давно существуем
La comtesse писал(а):
dilse писал(а):
Эти книги и герои так и просятся, чтобы их экранизировали! Не знаю, осуществимо ли это, но я мечтаю однажды увидеть фильм или мини-сериал, снятый по этим книгам.

Вот тут полностью поддерживаю!

все мы о этом мечтаем, жаль только, мы не в Америке, где можно проще экранизацию на такую историю сделать, а у нас ...
La comtesse писал(а):
Одна из самых сильных встреч у Вилар. Что может сравниться? Наверное, только Стема и Светорада...

и еще Анна и Филип в Леопарде
La comtesse писал(а):
dilse писал(а):
Один из любимейших персонажей этой книжной серии - Бьерн Серебряный Плащ, и было очень больно читать о его гибели...

Вас очень многие поддержат.

одна уже есть
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>18 Авг 2011 16:36

La comtesse писал(а):
Вот, еще одна противница Мил. Чувствую, скоро придется защищать ее с новой силой.


Конти, может я и не в восторге от героини, но сам роман написан очень даже неплохо, я не капельки не разочаровалась в авторе. Но по вашим репликам понимаю все еще впереди Shocked Shocked

La comtesse писал(а):
Разве? Что же она продумывает? Скорее, чаще всего не думает о последствиях и поддается эмоциям.


здесь я с тобой соглашусь, автор наделила ее такими качествами что порой я сама удивлялась. Иногда она меня просто удивляла своей беспечностью и глупостью (это когда она путешествовать захотела, и к чему это привело) а продуманной считаю ее за то что все время не забывала о родовитых женихах и кто ей пара а кто нет. Не хотела слушать она свое сердце, а ведь в таком возрасте естественно забыться хоть на мгновение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>18 Авг 2011 16:50

La comtesse писал(а):
А я бы почитала, только работа, наверное, на английском?

нет, я тогда на третьем курсе была - от нас этого не требовали, вот выпускной проект по Толкиену - это да, да и писали мы не для родной английской кафедры, а для кафедры зарубежной литературы, а эта на русском
lanes писал(а):
dilse писал(а):
Книги из цикла "Анна Невиль" я доставала и читала не по порядку

Это ж надо,я тоже. Сначала первый,потом третий,а потм второй.Ужас.

мда, нас таких уже три
Олюшка писал(а):
Леди-послушница

как интересно получилось и неожиданно с четверкой

Олюшка писал(а):
Как всегда полезла бродить по сети в поисках исторической информации о том времени.

ты у нас в этом спец что интересного нашла?
Олюшка писал(а):
Милдред очень высокомерная, гордая и заносчивая и красавица.

согласна, но она потом изменилась (к концу этой книги) - поставила все на кон, чтобы Артура спасти, не думая о себе
Олюшка писал(а):
И Роджер понравился, ведь даже после того как она узнала что ее ждет после свадьбы не отказалась от идее брака

и мне жаль только, что его так мало в Рыцаре
было, да и как все для него закончилось
Олюшка писал(а):
Еще хочу отметить образ Генриха, выразительным и интересный!

ой, ты подожди - в Рыцаре он вообще такой... такой ... замечательный
А Артур тебе еще понравится! Не знаю, как Мил, а вот он должен
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>18 Авг 2011 17:07

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=1943964#1943964

поклонницы Вилар - не пропустите Wink загадка №3 Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 1:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: +12 днем. Сухо. Ветер с С-З перешел на Восточный. Вечером пошел ливень. Обещали и ночью, и завтра. Сейчас +8. Прошедшей ночью я даже... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 560 561 562 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение